PDA

Просмотр полной версии : Вопрос серьезный))


Петр Соколов
22.04.2015, 11:31
Друзья, придумал идею отличного тематического кафе. Единственная загвоздка - не знаю, как сделать лучше - купить уже готовое, налаженный, работающий бизнес и слегка переоборудовать. Или с нуля арендовать площадь и все запускать самому? Как будет выгоднее по деньгам на данном этапе, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Спасибо за мнения заранее

Котофеич
22.04.2015, 11:49
купить....*разжёвывать* надо?

Shadow's Dance
22.04.2015, 11:59
уррррааа! ждем рекламы продажников бизнеса! ))))

нирубус
22.04.2015, 12:31
Друзья, придумал идею отличного тематического кафе. Единственная загвоздка - не знаю, как сделать лучше - купить уже готовое, налаженный, работающий бизнес и слегка переоборудовать. Или с нуля арендовать площадь и все запускать самому? Как будет выгоднее по деньгам на данном этапе, может кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Спасибо за мнения заранее

покупай. ибо замучаешься с документами всякими на оформление.это целая бюрократия.плюс стройматериалы дорогие.Для окупаемости,у тебя себестоимость кофе например, будет в разы выше,чем у других кафе.

DK
22.04.2015, 13:18
@Петр Соколов, продам компанию "Добрые вышибалы", не дорого! Тематическое кафе есть! :Ludi_girl3:

Писать на сайт Алле Пугачёвой! :idea2:

кинжальчик
22.04.2015, 13:19
продам компанию "Добрые вышибалы", не дорого! Тематическое кафе есть! как ты мог?=-O а как же я?:D:nunuka:

DK
22.04.2015, 13:26
как ты мог?=-O а как же я?:D:nunuka:

@кинжальчик, тебя оставлю как память, о этом бесполезном предприятии! :D

кинжальчик
22.04.2015, 13:28
тебя оставлю как память, о этом бесполезном предприятии! смотри мне,я теперь от тебя никуда,будешь со мной всю жизнь мучаться:yes::D:D

DK
22.04.2015, 13:30
@кинжальчик, ты умеешь носить красные сандали 46-го размера?! Я придумал новый проект! :D

кинжальчик
22.04.2015, 13:35
@DK, ну учитывая что у меня 35-тый,думаю справлюсь:biggrin2:

Партизанос
22.04.2015, 13:47
я б тож купил..кто бы продал рубля бы за три...в центре столицы пжст))

Мила
22.04.2015, 14:53
Не, не, не.. Я не знаю. О чём тема, вопрос серьёзный, а информации нет. Что за кафе? Где расположено помещение, в какой части города.. Или деревни? Какие финансовые возможности автора темы? Брать кредит и сыграть с государством в азартную игру? Вас поимеют по полной. О чём серьёзно хочется поговорить когда курс доллара и евро растёт из месяца в месяц. Хм.. Купить. Мы *богатый Буратино*? Или так просто поинтересоваться? Сегодня когда существует сеть всевозможных кафешек крутых дядь и тёть? Смело. Не знаю. :blush_girl:

Петр Соколов
24.04.2015, 15:12
Почему же сразу богатый буратино? Но есть некоторое количество денег, которые хочется вложить. Насчет всякого гемора с оформлением я и сам думал, потому и колеблюсь. В принципе мнения услышал... Но пугнули вы меня одновременно, что готовый бизнес реально в разы дороже? Я вроде как видел разные варианты...

добавлено через 4 минуты
И да по местности - планирую открываться в столице в спальных районах на юге, пока смотрю довольно широко

DK
24.04.2015, 15:14
@Петр Соколов, не пугайся! Ты во Флейме. Тут серьёзный вопрос это - Сколько раз за ночь пукнет Мануэль, обожравшись гороховым супом!!! :D
А про твой бизнес, серьезно, я даже до конца первый пост не прочитал! :Ludi_girl3:

Мила
24.04.2015, 15:26
Почему же сразу богатый буратино? Но есть некоторое количество денег, которые хочется вложить. Насчет всякого гемора с оформлением я и сам думал, потому и колеблюсь. В принципе мнения услышал... Но пугнули вы меня одновременно, что готовый бизнес реально в разы дороже? Я вроде как видел разные варианты...

добавлено через 4 минуты
И да по местности - планирую открываться в столице в спальных районах на юге, пока смотрю довольно широкоСделать правильный выбор трудно. Вы долго не раздумывайте, вам интуиция, ваше природное чутьё обязательно подскажут как поступить рациональнее и без гемора.) Хотя беспокойство и заботы всё равно будут. Этого нет у тех кто ничего не хочет делать, а если у вас есть желание и стремление, то всё получится. Вам просто надо заранее подсчитать на черновик затраты на покупку того или другого варианта. Покупка готового - всё равно переоборудование вам предстоит, если я правильно поняла из стартого поста темы. Покупать уже готовое предприятие - дороже.

И потом, хозяин приобретал оборудование для кухни новым, вам предложит уже пользованное, то есть б/у. Тогда его цена была одна, теперь другая. Он же не захочет терять в разнице стоимости и запросит цену, по сегодняшнему валютному курсу или курсу рубля. Вот тут то и продумайте. Какого предложение и выгодно ли оно? Либо вы покупаете всё новое и нулёвое.. Пусть и будет кредит.

Однако сегодня брать кредит не выгодно из за скачков курса валют. Как доллара, так и евро. Рубль опять на днях упал. Но возвращать банку деньги вы будете не месяц, не два, а дольше. Осилите? С учётом прибыли кафе? Надо брать. Я бы предпочла с нуля. Не б/у-шное. Но риск.. Вообще..) Ой.) :sigh:

DK
27.04.2015, 14:50
@Spooky, пройдись до ручки "Слив" , за дверью с надписью - "М"! :idea2:

Spooky
27.04.2015, 14:51
Чего сразу так-то?

DK
27.04.2015, 14:53
@Spooky, правила форума почитай, потом ссылку на заднице своей напиши, а потом уже в "Прихожую", комплименты получать. :flowers_present: