PDA

Просмотр полной версии : Прыжок с парашютом или новый телефон?


Брошенка
10.04.2015, 12:38
Совсем недавно у моего младшего брата прошел день рождения. Дилемма, что до сих пор не дает мне спокойно спать (образно, конечно), заключается в выборе подарка. Тема «лучший твой подарочек – это я» не пройдет, проверено.

Говорят, что дарить следует что-то нужное, действительно нужное, а не «всякие статуэточки, что лишь пыль собирают». Вроде как все верно, да только список возможных подарков, все равно не сузился толком. Дарить можно что-то полезное, как говорят, «для дома, для семьи». Вот только мальчику 17 лет (забыла сказать самое главное), все это ни к чему.

Желает он прыгнуть с парашютом, чтобы вы понимали, мальчик он не из бесстрашных, это желание было для всех новостью неожиданной. Помимо этого, родители наши, в особенности мама, поддержали эту идею, что также являлось для меня лично неожиданностью (нет-нет, мама у нас тоже не из бесстрашных, то удивление вызвало то, что она разрешила своему любимому ребенку ЭТО). Я кстати, тоже когда-то хотела испытать те чувства, когда летишь и под тобой все такое маааленькое…
https://podarok-orenburg.ru/_img/prizhok-s-parashutom-podarok/big/img_009.jpg

Ладно, один вариант есть. Но возникла проблема. Телефон у моего брата пришел почти в негодность. Он вроде как и работает, функционирует, но очень плохо. Неровен час, как он просто откажется включаться, да и годков ему уже прилично. Вот и появляется второй вариант.
https://www.gygli.ch/resources/Digits_4.jpg

Так что же выбрать? Подарок для души или же подарок для дела?

DK
10.04.2015, 13:25
@Брошенка, как ты думаешь, сегодня только нам с тобой выпить не с кем или есть и другие неполучившие пятничного удовлетворения?! :what:

кошмарт
10.04.2015, 13:34
@Брошенка, Парашют-баловство.Телефон-нужная и практичная вещь(если учесть что старый помирать собрался).Подаришь прыжок с парашютом-а через неделю и телефон покупать? А вообще,спросила бы у брата,может быть что на этот прыжок он больше никогда не решиться,а самоуважение в данный момент ему дороже чем какой-то там телефон.

Incognito
10.04.2015, 13:37
Кстати,а ведь парашют может не раскрыться,так что выбор очевиден.

Velassaru
10.04.2015, 13:39
Телефон можно купить в любой день. Это бытовая рутина.
А парашют - праздник и знаковое событие.
Конечно прыжок!

Сломается тел -купить самый дешевый на время, если денег нет.
эмоции и память так не купишь:radost:

Брошенка
10.04.2015, 13:40
@Брошенка, как ты думаешь, сегодня только нам с тобой выпить не с кем или есть и другие неполучившие пятничного удовлетворения?! :what:

Сто процентов мы не одиноки
но пятница же еще не подошла к своему завершению. День за окном. не все потеряно)))

DK
10.04.2015, 13:41
Сто процентов мы не одиноки
но пятница же еще не подошла к своему завершению. День за окном. не все потеряно)))

@Брошенка, ух ты какая!!! Сразу берёшь ДК за рога! :D

Брошенка
10.04.2015, 13:45
@Брошенка, Парашют-баловство.Телефон-нужная и практичная вещь(если учесть что старый помирать собрался).Подаришь прыжок с парашютом-а через неделю и телефон покупать? А вообще,спросила бы у брата,может быть что на этот прыжок он больше никогда не решиться,а самоуважение в данный момент ему дороже чем какой-то там телефон.

насколько я поняла, прыжок для него на ближайшее время останется мечтой, хотя нет, не мечтой, скорее просто хотелкой очередной.
говорит, мол, перед девочками будет красоваться.
конечно, 17 лет парню, о чем еще думать...
хорошо еще что никакой айфон не просит, слишком уж дороговато выйдет.

добавлено через 37 секунд
Кстати,а ведь парашют может не раскрыться,так что выбор очевиден.

ну, думать об этом не хотелось бы.

добавлено через 1 минуту
Телефон можно купить в любой день. Это бытовая рутина.
А парашют - праздник и знаковое событие.
Конечно прыжок!

Сломается тел -купить самый дешевый на время, если денег нет.
эмоции и память так не купишь:radost:

вроде как все верное, но до сих пор в раздумьях.
и еще, если дарить прыжок, то, как считаете, лучше с инструктором с большей высоты или же самостоятельно, но с меньшей?

Incognito
10.04.2015, 13:46
ну, думать об этом не хотелось бы.
Мы никогда не думаем о смерти,хотя она всегда рядом.

Брошенка
10.04.2015, 13:47
@Брошенка, ух ты какая!!! Сразу берёшь ДК за рога! :D

ну а как иначе:Wink:

добавлено через 1 минуту
Мы никогда не думаем о смерти,хотя она всегда рядом.

верно, но думать о них постоянно все же не следует.
зачем так жить? можно все время чего-то опасаться и во всем искать подвох и угрозу. конечно же, угрозы нас окружают повсюду, что тут сказать, но в страхе не хотелось бы существовать.

Гауди
10.04.2015, 14:35
@Брошенка, прыжок с парашютом. Потому что он его себе никогда не купит (по себе сужу), а телефон новый он купит как только старый окончательно сдохнет.

Брошенка
10.04.2015, 15:21
@Брошенка, прыжок с парашютом. Потому что он его себе никогда не купит (по себе сужу), а телефон новый он купит как только старый окончательно сдохнет.

я вот тоже думаю, что сам он себе его не купит, либо денег пожалеет, либо просто передумает. я вот себе тоже как-то не могу такой подарок сделать, жду, наверное, что подарят)))):am:

добавлено через 53 секунды
@Брошенка, ПРЫЖОК!!! И только!!! Точно тебе говорю - того, что он испытает в ПЕРВОМ полете он больше не испытает никогда))) Так что не лишай ребенка удовольствия))) :witch:

а вы с парашютом не прыгали?

Анархист
10.04.2015, 15:58
@Брошенка, ПРЫЖОК!!! И только!!! Точно тебе говорю - того, что он испытает в ПЕРВОМ полете он больше не испытает никогда))) Так что не лишай ребенка удовольствия))) :witch:

испытает и не раз :))

Брошенка
10.04.2015, 16:06
Прыгала))) Потому и рекомендую)))

эх,здорово, наверное...
так как вы считаете, лучше прыгать первый раз с инструктором?
просто разница-то в расстоянии, может круче прыгать с большего расстояния? или же лучше все сделать самостоятельно?

Анархист
10.04.2015, 16:07
"Ты никогда не забудешь свое первое..." (с)
Так вот прыжков может быть и сто, и двести, а вот ощущение от ПЕРВОГО - он не испытает, потому что будет уже не первым...

от первого прыжка я испытал разочарование например :))
я к тому что есть много занятий дающих ощущения кайфа

Брошенка
10.04.2015, 16:31
@Брошенка, с инструктором лучше. Во всяком случае это безопаснее. Кстати не знаю, как сейчас, а когда я прыгала в первый раз - младше 18 лет не разрешали.

на счет этого мы узнавали.
до 18 лет с разрешения родителей (письменного естественно) или же просто достаточно присутствия одного из них во время прыжка.
с этим проблем возникнуть не может.

добавлено через 1 минуту
от первого прыжка я испытал разочарование например :))
я к тому что есть много занятий дающих ощущения кайфа

а что бы вы посоветовали как подарок? ну, я к тому, какой подарок, если не прыжок с парашютом.

Valeria
10.04.2015, 16:38
Я бы выбрала прыжок и сама б с ним прыгнула.)))

Night rider
10.04.2015, 17:00
эх,здорово, наверное...
так как вы считаете, лучше прыгать первый раз с инструктором?
просто разница-то в расстоянии, может круче прыгать с большего расстояния? или же лучше все сделать самостоятельно?

Нет только самостоятельно!

добавлено через 2 минуты
@Мелисента, а ты с инструктором прыгала?

Velassaru
10.04.2015, 17:15
@Мелисента, говорят что второй раз страшнее прыгать. Дескать первый ты еще не знаешь какой это кошмар, а при втором уже заранее поджилки в мыле. Это так?))

Velassaru
10.04.2015, 17:19
Я бы выбрала прыжок и сама б с ним прыгнула.)))

Я только лет в восемьдесят,наверно. Ну когда уже можно убитьв себе альцгеймера, не боясь длительного срока при любом результате:biggrin2:

Не для меня такой адреналин. Страшно. Бессмысленно.
Ну если ты не проф. Десантник, ражумеется)

Брошенка
10.04.2015, 17:24
Даже среди них есть те, кто перед прыжком испытывает волнение. Даже если это твоя работа - нельзя относиться равнодушно)))

вот и мне кажется, что волнение будет всегда.
либо уже когда не останется никаких эмоций, глядишь, к 80 годам так и будет, прыгать с парашютом станет обычным делом, настолько обычным, что удовольствия вызывать не будет...

добавлено через 1 минуту
Я бы выбрала прыжок и сама б с ним прыгнула.)))

а вот я бы, наверное, не рискнула прыгнуть сама. Страшно же... Хотя, желание могло бы пересилить все страхи, наверное.

Sofiya
10.04.2015, 17:32
Подруга прыгая с парашютом ,повредила позвоночник.Теперь хромает.Тьфу на эту высоту.

Брошенка
10.04.2015, 17:35
Подруга прыгая с парашютом ,повредила позвоночник.Теперь хромает.Тьфу на эту высоту.

ох, не лучший пример.
после таких вообще начинаешь задумываться за надобностью всего этого. может и правда, лучше сидеть на стуле, на земле, поближе к поверхности.

Incognito
10.04.2015, 17:44
верно, но думать о них постоянно все же не следует.
зачем так жить? можно все время чего-то опасаться и во всем искать подвох и угрозу. конечно же, угрозы нас окружают повсюду, что тут сказать, но в страхе не хотелось бы существовать.
Я не о постоянном страхе,а о здравом смысле,только и всего.

Котофеич
10.04.2015, 18:28
@Брошенка, а ты сможешь себя простить...ЕСЛИ!!
Он должен решить и сделать это сам....

Брошенка
10.04.2015, 18:36
Я не о постоянном страхе,а о здравом смысле,только и всего.

Простите, неправильно вас поняла.

добавлено через 1 минуту
@Брошенка, а ты сможешь себя простить...ЕСЛИ!!
Он должен решить и сделать это сам....

Не хочу никаких ЕСЛИ.. решит в любом случае он все сам, подарок-то его... Мое дело лишь предложить)
думаю, что отказаться он не сможет. и ничего не случится, точно-точно!

Котофеич
10.04.2015, 18:48
и ничего не случится, точно-точно!
любой прыжок с парашютом..это игра с Богом в *русскую рулетку*....где человек постоянно *жульничает*...

Брошенка
10.04.2015, 18:58
любой прыжок с парашютом..это игра с Богом в *русскую рулетку*....где человек постоянно *жульничает*...

и слава Богу, что жульничает.
пока что крыльев у нас не выросло, может, оно и к лучшему.
так что до того момента будем всеми правдами и неправдами побеждать и приручать полет)))

Котофеич
10.04.2015, 19:57
@Брошенка, ну да..да вот только..бессмертен лишь..Бог...а нам остаётся лишь..сожаления..

Брошенка
10.04.2015, 21:12
@Брошенка, ну да..да вот только..бессмертен лишь..Бог...а нам остаётся лишь..сожаления..

все именно так и есть.
Но, нужно же быть немного позитивнее, смотреть на вещи немного с другого ракурса.

Котофеич
10.04.2015, 22:10
@Брошенка, ну это смотря кому что надо..

Беркут
10.04.2015, 23:31
Психи! :biggrin2:

Брошенка
11.04.2015, 10:13
@Брошенка, ну это смотря кому что надо..

конечно, но я все же придерживаюсь мнения о том, что следует жить несколько иначе. но учить никого не собираюсь, не в моей это компетенции)))

добавлено через 1 минуту
Психи! :biggrin2:

Это еще почему?:Thinking:

Night rider
11.04.2015, 21:15
Подруга прыгая с парашютом ,повредила позвоночник.Теперь хромает.Тьфу на эту высоту.
Таг ненадо было прыгать каг лом проглотила!))):hz:

добавлено через 4 минуты
любой прыжок с парашютом..это игра с Богом в *русскую рулетку*....где человек постоянно *жульничает*...
Верно! Что даже есле рецепиент патеряет сознание ат ужоса прыжка то всеравно благополучно приземлиццо , и даже не будет храмать после!:ded:

Беркут
11.04.2015, 21:15
Это еще почему?:Thinking:
Не знаю... :dont_know:
Ассоциация такая.)) :rolleyes3:

Night rider
11.04.2015, 21:19
@Брошенка, ну это смотря кому что надо..
Ну верно каму то читать сказки каму та слушать а каму та ваплощять!!! :ded:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью..(с):hi: