Вход

Просмотр полной версии : Игра «Кукушка».


Семен_Потапов
09.04.2015, 18:55
Недавно имел дело с путевыми очерками одного интуриста. Фамилии я, к сожалению, не припомню. Так вот, рассказывал он об одной довольно занятной игре, которая имела популярность среди русских офицеров в начале 20го века. Называлась она «Кукушка»... многие бы подумали наверно, что это карточная игра, так как офицеры любители отдыхать за выпивкой и картами, но нет.
В чём же заключалась эта игра? Обыкновенно для этого выбирается какая-нибудь большая постройка. Сарай, либо конюшня пустая — и вот, человек десять забираются туда ночью, причем у каждого револьвер в руках, да патронов запас хороший. Гасится свет, и все разбредаются, прячась за тем, что душе угодно. Один же должен выступать в роли «кукушки», тот, кому досталась эта роль по жребию. Собственно, на издаваемые им звуки все и начинали стрелять, подхватив азарт.
Везло, конечно, не всем. Но, бывало, что «счастливчики» отделывались простреленными конечностями. Вот такие у офицеров забавы были в почёте)) Не думаю, что сейчас бы подобное развлечение прижилось)) А вы как думаете?

кусюмусю
09.04.2015, 18:58
В наше время выйгрывший будет не в завидном положении, учитывя наш уголовный кодекс.. :It_Wasnt_Me:

Shadow's Dance
09.04.2015, 18:59
@Семен_Потапов, ну почему...мне кажется, сорви-головам сейчас мешает законодательство, по которому застрелившего посадят. если бы не это - рисковали бы.
по ночной москве-то вон, гоняются

Velassaru
09.04.2015, 19:01
Тогда просто пейнтбола не было ) И интернета!)

Velassaru
09.04.2015, 19:09
@Мелисента, мне кажется что сегодня мы все немного играем в "кукушку" даже когда просто покупаем продукты)
Жива забава.

Семен_Потапов
09.04.2015, 19:12
В наше время выйгрывший будет не в завидном положении, учитывя наш уголовный кодекс.. :It_Wasnt_Me:

Это уж точно))
Но люди конечно развлекались будь что надо))
Ещё русская рулетка у них была в почёте ))

добавлено через 1 минуту
@Семен_Потапов, ну почему...мне кажется, сорви-головам сейчас мешает законодательство, по которому застрелившего посадят. если бы не это - рисковали бы.
по ночной москве-то вон, гоняются

Ну вот несмотря на свою любовь к риску и адреналину, даже если бы закон позволил ,я бы не рискнул играть)))

кошмарт
09.04.2015, 19:17
@Velassaru, Да мы каждый день в эту "игру" играем! Дома-забытые домашними электроприборы или кошка под ногами.На улице-джигиты на машинах.В метро-толкающиеся идиоты.На роботе-самодур начальник и западлисты коллеги.Вся жизнь состоит из охренительной стаи "кукушек"!

Velassaru
09.04.2015, 19:18
@кошмарт, и я о том же. Только почему у всех "фант Кукушка"-то?)) Мы играем с каталами :girl_prepare_fish:

кошмарт
09.04.2015, 19:20
@кошмарт, и я о том же. Только почему у всех "фант Кукушка"-то?)) Мы играем с каталами
Каталы тоже чьи-то "кукушки".И это нас с ними несколько примиряет.

Анархист
09.04.2015, 20:57
Сейчас есть игры поинтереснее чем тупо палить в темноте :)

кошмарт
09.04.2015, 21:03
Сейчас есть игры поинтереснее чем тупо палить в темноте :)

Это точно! У нас,например,можно стрелять(правда не всем)в любое время суток! (Только что какой-то припарок очередь на весь рожок выпустил,почти под окнами!!! Собственный глюк увидел что-ли...)

Анархист
09.04.2015, 21:07
Это точно! У нас,например,можно стрелять(правда не всем)в любое время суток! (Только что какой-то припарок очередь на весь рожок выпустил,почти под окнами!!! Собственный глюк увидел что-ли...)

у нас все проще:) и безопаснее

Shadow's Dance
09.04.2015, 21:22
Сейчас есть игры поинтереснее чем тупо палить в темнотенапример?

Sofiya
09.04.2015, 21:24
Зачем сразу насмерть?Надо горохом пулятся.

Анархист
09.04.2015, 21:49
например?
экстр.горигры например

Shadow's Dance
09.04.2015, 21:57
экстр.горигры напримера чо эт за игра такая?

Семен_Потапов
12.04.2015, 10:06
Зачем сразу насмерть?Надо горохом пулятся.

Сейчас то можно с пейнтбольными ружьями поиграть))
Горохом то поди разбери попал ты или нет))

Night rider
12.04.2015, 10:18
Зачем сразу насмерть?Надо горохом пулятся.

В темноте!?=-O
Ну ты извращенка))))

добавлено через 1 минуту
Сейчас то можно с пейнтбольными ружьями поиграть))
Горохом то поди разбери попал ты или нет))

По матюкам!!)))

Анархист
12.04.2015, 12:18
а чо эт за игра такая?
производная от савдеповской зарницы, но с большей долей экстрима

Семен_Потапов
12.04.2015, 13:42
В темноте!?=-O
Ну ты извращенка))))

добавлено через 1 минуту


По матюкам!!)))

Ну всё таки краской существеннее ))
Зато будешь знать куда улепил кукушке то)))