PDA

Просмотр полной версии : Благородный грабёж


Гийоме
09.04.2015, 10:32
Интересный случай произошёл в Москве. Он просто пышет благородством, несмотря на первоначальные намерения главного героя.
Молодой человек решил грабануть аптеку в Москве. План действия обычный: грабитель заходит в аптеку, достаёт пистолет, требует деньги… Дальше произошло то, что явно не входило в планы грабителя. Женщине-фармацевту стало плохо! Мужчина не растерялся, проявил благородство и вызвал скорую женщине, после чего скрылся, ничего не взяв.
Стали бы вы наказывать за такое несовершённое преступление, хотя бы за факт намерения?
Вот я бы лично не стал, потому что никто не знает, что натолкнуло мужика на это. Для меня главное, что, несмотря на мотивы, которые его натолкнули на совершение преступления, он проявил человечность, когда увидел, что женщине плохо, а не стал чистить кассу.)

Sigita
09.04.2015, 10:34
С начало сьем, потом пожалею))

Гийоме
09.04.2015, 10:37
С начало сьем, потом пожалею))

Съест он не съел, но вот поступил по совести в итоге))

Velassaru
09.04.2015, 10:50
Женщине-фармацевту стало плохо
Не пришел бы грабить - не стало бы плохо, вообще-то.

В УК есть статьи и на этот случай. Факт нападения не означает, что грабитель обязательно что-то должен взять.
Но классифицируется как попытка.

И его хоть поймали?))
Если нет, то и не надо. Обошлось же.
Если поймали, значит он совсем неудачник)

Впрочем, решать пострадавшей. Что касается вопроса - я бы заявление забрала.

Гийоме
09.04.2015, 10:53
Не пришел бы грабить - не стало бы плохо, вообще-то.

В УК есть статьи и на этот случай. Факт нападения не означает, что грабитель обязательно что-то должен взять.
Но классифицируется как попытка.

И его хоть поймали?))
Если нет, то и не надо. Обошлось же.
Если поймали, значит он совсем неудачник)

Впрочем, решать пострадавшей. Что касается вопроса - я бы заявление забрала.
Это всё верно, не приди он, плохо не стало. Просто есть такие сволочи, кто не смотря ни на что последнюю корку хлеба отберёт, а это, увидел, что человеку плохо, и первым делом постарался помочь женщине, а не стал деньги в мешок сгребать..

Manuel
09.04.2015, 11:01
Грабитель пришёл за феназепамом, а его не было, а если бы был, то аптекарше бы плохо не стало - под феназепамом плохо не бывает !
Мораль: больше феназепама в аптеках - мир чище, лучше и счастливее !:angry:

Гауди
09.04.2015, 11:02
Просто есть такие сволочи, кто не смотря ни на что последнюю корку хлеба отберёт, а это, увидел, что человеку плохо, и первым делом постарался помочь женщине, а не стал деньги в мешок сгребать..
Прям герой нашего времени! Только он пришел ГРАБИТЬ и если бы женщине плохо не стало, он бы реализовал свой замысел. Его просто "спугнули". Так что, факт остается фактом: он ГРАБИТЕЛЬ, а значит должен нести наказание. Тем более,
В УК есть статьи и на этот случай. Факт нападения не означает, что грабитель обязательно что-то должен взять.
Но классифицируется как попытка.

Sofiya
09.04.2015, 11:04
Ага,меня насиловать начнут,я в обморк упаду о страха.Насильник скорую вызовет.И я должна преступника благодарить?

Velassaru
09.04.2015, 11:05
Просто есть такие сволочи
А есть такие агнцы, которые даже комара не смахнут, пока он не напьется)
Если убрать сравнительное, то поступок имеет четкие контуры.
Грабить пришел - минус
довел до вреда здоровью - минус
вызвал скорую - плюс
ничего не взял - плюс

Решать пострадавшей.


Испортить жизнь оступившемуся просто, загнав за решетку.
Если не рецидивист - нарядить в костюм БАДа и пусть работает на благо аптеки несколько месяцев.
И дежурства ночные.

Ну, можно еще посадить, но в благодарность за вызов скорой - дисконтную карту вручить.

Гийоме
09.04.2015, 11:14
Прям герой нашего времени! Только он пришел ГРАБИТЬ и если бы женщине плохо не стало, он бы реализовал свой замысел. Его просто "спугнули". Так что, факт остается фактом: он ГРАБИТЕЛЬ, а значит должен нести наказание. Тем более,

Ну, не герой, но молодец, что совестливый.

добавлено через 46 секунд
Ага,меня насиловать начнут,я в обморк упаду о страха.Насильник скорую вызовет.И я должна преступника благодарить?

Это уже совсем другая история.

добавлено через 2 минуты
А есть такие агнцы, которые даже комара не смахнут, пока он не напьется)
Если убрать сравнительное, то поступок имеет четкие контуры.
Грабить пришел - минус
довел до вреда здоровью - минус
вызвал скорую - плюс
ничего не взял - плюс

Решать пострадавшей.


Испортить жизнь оступившемуся просто, загнав за решетку.
Если не рецидивист - нарядить в костюм БАДа и пусть работает на благо аптеки несколько месяцев.
И дежурства ночные.

Ну, можно еще посадить, но в благодарность за вызов скорой - дисконтную карту вручить.
Дисконтную карту )))
В общем-то по закону всё так - нужно сажать. Но с точки зрения человечности: он пришёл грабить, но он вовремя одумался, не без помощи пострадавшей, конечно, покаялся в поступке, вызвал скорую и ушёл.

Гауди
09.04.2015, 11:17
Это уже совсем другая история.
Почему другая! Очень даже аналогичная.
Забежал с пистолетом в аптеку = начал действие, засунул в девушку член = начал действие.

Гийоме
09.04.2015, 11:19
Почему другая! Очень даже аналогичная.
Забежал с пистолетом в аптеку = начал действие, засунул в девушку член = начал действие.

Насилие и кража одинаковые виды преступления?

Гауди
09.04.2015, 11:22
Насилие и кража одинаковые виды преступления?
Ключевое слово - преступление. У меня нет классификации.

добавлено через 1 минуту
Классифицирует их пусть суд. А преступление есть преступление. За него в любом случае нужно отвечать.

Manuel
09.04.2015, 11:24
@Гауди, засунуть член в живого человека - это ещё полбеды, вот не высунуть его оттуда - это уже саботаж !:nunuka:

Гауди
09.04.2015, 11:25
@Manuel, https://youstatus.ru/i/img/youstatus.ru_41344.jpg

Гийоме
09.04.2015, 11:28
Ключевое слово - преступление. У меня нет классификации.

добавлено через 1 минуту
Классифицирует их пусть суд. А преступление есть преступление. За него в любом случае нужно отвечать.

Которое, кстати, так и не было совершено.

Manuel
09.04.2015, 11:28
@Гауди, некрофилия на страже гуманизма !:D

Гауди
09.04.2015, 11:30
Которое, кстати, так и не было совершено
Ввиду форс-мажора, если бы не было которого прекрасно он бы все совершил.

Гийоме
09.04.2015, 12:01
Ввиду форс-мажора, если бы не было которого прекрасно он бы все совершил.


Но он не совершил ) Может быть он не смог деньги забрать? Вдруг и совесть бы не позволила?)

Гауди
09.04.2015, 12:04
@Гийоме, если на тебя отморозок с ножом бросится, но не прирежет - он молодец? Совестливый? Пожмешь ему за это руку?

Гийоме
09.04.2015, 12:09
@Гийоме, если на тебя отморозок с ножом бросится, но не прирежет - он молодец? Совестливый? Пожмешь ему за это руку?

Опять пример не в ту степь. Отморозок на то и отморозок, он не отдаёт себе отчёт в совершаемых преступлениях или же идёт на них, без всякого сожаления, осознавая, что спокойно может лишить жизни человека.

Гауди
09.04.2015, 12:14
@Гийоме, тоесть, парень, собирающийся ограбить аптеку полностью отдает себе отчет в том, что делает и очень сожалеет об этом? Прям, "ебу и плачу"!

Ты оправдываешь преступность. Это не есть хорошо, скажем так.
Был бы ты на месте аптекаря, думаю молодцом бы ты его не назвал, что он тебе врача вызвал.

Гийоме
09.04.2015, 12:18
@Гийоме, тоесть, парень, собирающийся ограбить аптеку полностью отдает себе отчет в том, что делает и очень сожалеет об этом? Прям, "ебу и плачу"!

Ты оправдываешь преступность. Это не есть хорошо, скажем так.
Был бы ты на месте аптекаря, думаю молодцом бы ты его не назвал, что он тебе врача вызвал.

Ты знаешь, что его толкнуло на преступление? Нет, и я не знаю.
Преступность я не оправдываю некоим образом. Преступников нужно сажать, но, в таких случаях можно делать исключения, потому что вреда он никакого не нанёс, в итоге позаботившись о человеке.

Гауди
09.04.2015, 12:20
Преступность я не оправдываю некоим образом
Да?
Ты знаешь, что его толкнуло на преступление? Нет, и я не знаю.
Вот опять пытаешься оправдать.

добавлено через 35 секунд
Еще и отрицаешь этот факт ;D

Меламори
09.04.2015, 12:21
Все правилтно. На галеры его надо. Чтоб по аптекам ночью не шарахался.

Velassaru
09.04.2015, 12:25
@Меламори, в сомалийские пираты? ))

Гийоме
09.04.2015, 12:33
Да?

Вот опять пытаешься оправдать.

добавлено через 35 секунд
Еще и отрицаешь этот факт ;D

По факту же преступления совершено не было, значит и не опарываю преступность вовсе ) Я за человечность )

Гауди
09.04.2015, 12:43
По факту же преступления совершено не было
Террориста, который хотел взорвать, скажем, торговый центр с тысячей людей, но не взорвал, потому что бомба заклинила оправдать - по факту же преступление совершено не было?
значит и не опарываю преступность вовсе
И снова отрицаешь! :D

Меламори
09.04.2015, 12:45
@Velassaru, не, рыбу чистить на какой нить наш траулер.

Velassaru
09.04.2015, 12:52
@Меламори, ага, ловить рыбу. Красть часть для кота. Но бить кота за то что тот ее ест. Потому что рыбу жалко:girl_prepare_fish:

Когнитивный диссонанс генов преступника и благородства:D

Гийоме
09.04.2015, 13:00
Террориста, который хотел взорвать, скажем, торговый центр с тысячей людей, но не взорвал, потому что бомба заклинила оправдать - по факту же преступление совершено не было?

И снова отрицаешь! :D

Заклинила бомба, а не у террориста совесть проснулась - тоже неподходящий пример )

Гауди
09.04.2015, 13:35
Заклинила бомба, а не у террориста совесть проснулась - тоже неподходящий пример
Ну, я тебе могу тысячу примеров привести, и ты каждый будешь считать неподходящим.
Включил сопротивление))

Гийоме
09.04.2015, 15:22
Ну, я тебе могу тысячу примеров привести, и ты каждый будешь считать неподходящим.
Включил сопротивление))

Да не то, чтобы сопротивление, просто я считаю, что людям нужно давать второй шанс )

Гауди
09.04.2015, 15:47
Да не то, чтобы сопротивление, просто я считаю, что людям нужно давать второй шанс )
Не в таких вопросах.

Меламори
09.04.2015, 16:20
@Гийоме, ну вот отсидит срок, выйдет, будем ему шанс.

Гийоме
09.04.2015, 16:41
@Гийоме, ну вот отсидит срок, выйдет, будем ему шанс.

Злые вы..

Меламори
09.04.2015, 16:43
@Гийоме, неа, мы не злые, но тетеньку фармацевта жалко.

Sigita
09.04.2015, 16:55
Злые вы..
А это благородный грабитель случайно не ты? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif

Чарута
09.04.2015, 17:00
В жизни все банально и просто, можете мне поверить. Никакого огнестрельного оружия. Как правило компания из треx-четыреx человек отвлекает фармацевта, а один просовывает руку за стекло и из открытого ящика выдергивает все, что может, либо, совсем бесбашенные перемаxивают через витрину, выдергивают ящик с деньгами и делают ноги. Картина маслом! Потом все работники без исключения получают люлей, убирают из кассовыx ящиков бОльшую часть выручки, в общем, берут на заметку...на какое-то время. Были случаи, когда фармацевта, пытавшегося спасти выручку били по рукам и голове, правда серьезныx травм удалось избежать. Вот такое реалити-шоу. Уныло? Да. Мерзко? Более чем!

Гийоме
09.04.2015, 19:23
А это благородный грабитель случайно не ты? https://s17.rimg.info/6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd3393.gif

хаха) Я ждал этот вопрос)) Нет, это был не я ))

добавлено через 1 минуту
В жизни все банально и просто, можете мне поверить. Никакого огнестрельного оружия. Как правило компания из треx-четыреx человек отвлекает фармацевта, а один просовывает руку за стекло и из открытого ящика выдергивает все, что может, либо, совсем бесбашенные перемаxивают через витрину, выдергивают ящик с деньгами и делают ноги. Картина маслом! Потом все работники без исключения получают люлей, убирают из кассовыx ящиков бОльшую часть выручки, в общем, берут на заметку...на какое-то время. Были случаи, когда фармацевта, пытавшегося спасти выручку били по рукам и голове, правда серьезныx травм удалось избежать. Вот такое реалити-шоу. Уныло? Да. Мерзко? Более чем!

Ах вот оно что, оказывает, такие случаи ещё и не редкость.(

Sigita
09.04.2015, 19:48
хаха) Я ждал этот вопрос)) Нет, это был не я ))

Твой хороший знакомый? :It_Wasnt_Me:))

Гийоме
09.04.2015, 21:17
Твой хороший знакомый? :It_Wasnt_Me:))

=))) И даже не мой хороший знакомый, иначе зачем мне тень сомнения на семя нагонять?)
Просто человек, про которого я прочитал в Яндексе ))