PDA

Просмотр полной версии : Российское vs китайское авто


Гийоме
05.04.2015, 13:03
К китайским автомобилям лично я отношусь с большой опаской, но ввиду того, что в стране кризис, и курс рубля пока что не позволяет покупать западные иномарки, встал вопрос: сможет ли отечественный и китайский автопром заменить машины Европы?
По качеству, это скорей всего невозможно, а вот по соотношению цена/качество? Вполне. К чему же это я - Китайская компания Brilliance разработала новый кроссовер V3. Стоит эта новинка китайского автопрома будет порядка 600-700 тыс. рублей, что за кроссовер относительно немного. И выглядит она тоже ничего
https://www.dicaslegais.net/wp-content/uploads/2011/08/114.jpg
https://pokatim.ru/uploads/posts/2014-12/thumbs/1419858522_wpid-3461-1412934350-debyut-krossovera-brilliance-v3-perenesen-na-2015-god1.jpg
Но есть у нас и другая машина, которая в кризис лично мне кажется очень привлекательной - Lada X-Ray. Смотря на картинки нашей малышки вообще не верится, что она российского производства=)
https://lada-pro.com/UserFiles/Image/news/mirovaya-premera-lada-x-ray.jpg
https://fotohomka.ru/images/Oct/30/b30484186a5716888163770b905be8d3/2.jpg
Наше чудо техники стоит ещё дешёвле порядка 400-500 тыс. - по предварительной информации.
И такой вот вопрос - что бы вы выбрали Ладу или V3?))))

Sofiya
05.04.2015, 13:14
Думаю три четвертых деталей нашей Лады китайского производства.И краска тоже китайская.

кошмарт
05.04.2015, 13:17
@Гийоме, Разницы никакой. Качество(точнее его отсутствие)на одном уровне...

Гийоме
05.04.2015, 13:21
Думаю три четвертых деталей нашей Лады китайского производства.И краска тоже китайская.

Я знаю, что Ладу нашу делали на базе Рено. Осталось выяснить, откуда детали закупают лягушатники ))

добавлено через 1 минуту
@Гийоме, Разницы никакой. Качество(точнее его отсутствие)на одном уровне...

Опять же, всё относительно. Я ездил в Ларгусе - ничего такая машина, мне понравилась. Покупать её, я бы не стал, потому что предпочитаю седаны, но в целом, машина оставила хорошее впечатление)

кошмарт
05.04.2015, 13:35
@Гийоме, Так это смотря сколько машине и где она ездила.Я на джили не одну тысячу на колеса намотал,подвеска стала сыпаться уже через пару тысяч.Салон,как за ним не ухаживай начинает скрипеть,краска потускнела,кондиционер сдох практически сразу,оббивка облезла.

Гийоме
05.04.2015, 13:41
@Гийоме, Так это смотря сколько машине и где она ездила.Я на джили не одну тысячу на колеса намотал,подвеска стала сыпаться уже через пару тысяч.Салон,как за ним не ухаживай начинает скрипеть,краска потускнела,кондиционер сдох практически сразу,оббивка облезла.

Само собой. По плохой дороге любая машина посыплется.
Возвращаясь к нашему авто - Новая Веста и Х Рэй вполне могут вывести отечественный автопром на новый уровень )

Меламори
05.04.2015, 13:52
не, ну все таки ценовая категория разная - новые лады и новые китайцы.
сравнивать несколько не корректно: либо у тебя есть, грубо, 300 тысяч и выбор только из нашего автопрома или с натяжкой Рено; либо у тебя есть 700 тысяч, и тут ты уже выбираешь из Киа, Фольксваген, Шкода и др (многое собрано, конечно, у нас) +прекрасные возможности на вторичном рынке. так что выбор для меня очевиден. если есть только 300 тысяч и нужна машина, ты берешь Ладу. если есть 700, ты выбираешь и не из китайцев.

кошмарт
05.04.2015, 13:53
@Гийоме, Могут,если у сборщиков руки будут из нужного места расти.Но этот генетический дефект за год или даже десять лет не исправить.

Гийоме
05.04.2015, 14:15
не, ну все таки ценовая категория разная - новые лады и новые китайцы.
сравнивать несколько не корректно: либо у тебя есть, грубо, 300 тысяч и выбор только из нашего автопрома или с натяжкой Рено; либо у тебя есть 700 тысяч, и тут ты уже выбираешь из Киа, Фольксваген, Шкода и др (многое собрано, конечно, у нас) +прекрасные возможности на вторичном рынке. так что выбор для меня очевиден. если есть только 300 тысяч и нужна машина, ты берешь Ладу. если есть 700, ты выбираешь и не из китайцев.

Новые Киа сейчас стоят существенно больше, чем 600-700 тыс.)
Да и чего не корректно-то?) Стоимость авто же примерно сопоставима.
Я б тоже взял Ладу, потому что верю, что рано или поздно мы создадим чего-то стоящее )

добавлено через 1 минуту
@Гийоме, Могут,если у сборщиков руки будут из нужного места расти.Но этот генетический дефект за год или даже десять лет не исправить.

Вот тут кошмарт, я с тобой полностью не согласен. То, что русские не умеют работать или делают что-то плохо - вранье неимоверное. Если бы у нас был, так называемый врождённые дефект криворукого сборщика, то мы бы и танки не построили бы и ракеты в космос не запускали бы )

кошмарт
05.04.2015, 14:21
@Гийоме, Так в том то и дело что лучшие кадры как раз таки на оборонку и работают! А на конвейеры набирают абы кого.На такую муравьинную,монотонную работу и такую зарплату мало кто из спецов соглашается(он лучше сам по себе работать будет и зарплату делить только с налоговой чем с конторой всего завода).А работает в основном молодняк,которым гульки на уме а не качество сборки.

Меламори
05.04.2015, 14:34
@Гийоме, нет, ну это если навророченные брать. Можно попроще модель, но в любом случае понадежнее. Не, Лада это если только совсем уж нет денег, но надо. Хотя бы страшненький Рено Логан.:D

но вообще я хочу
https://www.autoasas.lt/images/gallery/885/6998_big.jpg

кошмарт
05.04.2015, 14:39
@Меламори, На фигей тебе 6 литровый движок? В пробках остальных ездюков распугивать перегазовками?

Меламори
05.04.2015, 14:40
@кошмарт, :49::tender: хачУ)

DK
05.04.2015, 14:40
@Гийоме, интересная тема! Жаль не про велосипед! :play:

Меламори
05.04.2015, 14:45
@DK, что тебе мешает сделать тему о своем увлечении?))

DK
05.04.2015, 14:48
@Меламори, я человек осторожный! Кто знает чем может закончится увлечение частым открытием новых тем!!! :dk:
Ещё три дня не прошло как я освободился от тяжести заслуженных наград! :D

нирубус
05.04.2015, 17:07
копейка нормальная машина.

Гийоме
05.04.2015, 18:30
@Гийоме, Так в том то и дело что лучшие кадры как раз таки на оборонку и работают! А на конвейеры набирают абы кого.На такую муравьинную,монотонную работу и такую зарплату мало кто из спецов соглашается(он лучше сам по себе работать будет и зарплату делить только с налоговой чем с конторой всего завода).А работает в основном молодняк,которым гульки на уме а не качество сборки.

Может быть обычные рабочие там и без суперского образования, но инженеры там точно нормальные. Не всё у нас так плохо на производстве, как ты выставляешь )

добавлено через 1 минуту
@Гийоме, нет, ну это если навророченные брать. Можно попроще модель, но в любом случае понадежнее. Не, Лада это если только совсем уж нет денег, но надо. Хотя бы страшненький Рено Логан.:D

но вообще я хочу
https://www.autoasas.lt/images/gallery/885/6998_big.jpg

фу, Логан вообще не воспринимаю. Гроб на колёсах )

добавлено через 2 минуты
копейка нормальная машина.

Ну так

Мотылек
06.11.2019, 12:49
https://realax.ru/saveimages/2019/11/06/lpvw7mjcjgsabdtdvlgqhkjg.jpg

Gennesis
26.07.2022, 13:48
К китайским автомобилям лично я отношусь с большой опаской, но ввиду того, что в стране кризис, и курс рубля пока что не позволяет покупать западные иномарки, встал вопрос: сможет ли отечественный и китайский автопром заменить машины Европы?
По качеству, это скорей всего невозможно, а вот по соотношению цена/качество?

И вот, прошло 7 лет. Посмотрел я на современный китайский автопром. В частности, на EXEED VX. Можно смело утверждать, что он ни в чем не уступает европейским аналогам. Ни по комплектации, ни по оснащению современными системами. Сравнил со своим ренджем. По комфорту - не уступает ничем. По электронике, по ассистентам управления - ничем. Он даже круче. Мультимедийными фишками напичкан всем, чем можно. По качеству салона - не уступает. По отделке, по лкп, по светотехнике - не уступает. Внешний вид - современный. По подвеске -уступает, да. Рендж на голову повыше, со всякими подавителями крена, пневмо-амортизаторами, активным клиренсом. По трансмиссии тоже рендж покруче, с управляемыми дифференциалами, распределениями моментов. Но, EXEEDу это и не надо, это просто большой комфортный авто для семьи. Эти штуки излишни и в целом не нужны, для обычной повседневной езды. Там всё вполне сбалансировано. И главное - в 4! раза дешевле. В общем и целом, даже если сравнивать с европейскими одноклассниками (которые дороже в 2-3 раза) он ничем не уступает, а подчас и превосходит.

Потом я посмотрел что творит Китай для своего рынка, того что у нас не купить. Там вообще космос. Всевозможные гибриды, электрокары с генераторами и много чего ультрасовременного.

Lssd
26.07.2022, 16:04
Только рендж через три года потеряет в цене относительно китайской тачки куда меньше.
Учитывая, что тачку неплохо менять каждый года три четыре, преимущество очевидно.