PDA

Просмотр полной версии : NASA хочет захватить астероид :D


Гийоме
28.03.2015, 13:55
Меня всегда веселили задумки американцев. Но их очередная идея просто привела меня в восторг=)
NASA планируют захватить астероид и начать добывать на нём полезные ископаемые =)) Не хило замахнулись американцы.
Либо у них там с ресурсами совсем плохо стало, либо они просто решили подурачиться и потратить очередную сумму денег на добычу полезных ископаемых, которые ещё не понятно как и в каких объёмах транспортировать =)
Единственное, что в этой авантюрной идее кажется мне вполне разумным - это возможность добыть полезные ископаемые, которых нет на Земле. Вот это действительно может сослужить хорошую службу и нашей науке и возможному развитию новых сфер деятельности.
А вы как думаете, господа релаксирующие, способен ли этот смелый, а скорее даже, безрассудный план принести существенную пользу человечеству, или лучше на эти деньги накормить детей Африки?))))))))
https://cdnimg.rg.ru/img/content/110/05/22/Depositphotos_4986533_original_default.jpg

Меламори
28.03.2015, 13:56
@Гийоме, ну, так и мы собрались базу на Луне строить. :D

Гийоме
28.03.2015, 13:57
@Гийоме, ну, так и мы собрались базу на Луне строить. :D

=))) База - это одно, а вот захват астероида - совсем другое :D:D

Меламори
28.03.2015, 14:01
@Гийоме, да, это, пожалуй, динамичнее.:D типа абордаж.:D

добавлено через 1 минуту
я вообще за освоение космоса человечеством! ибо если мы не найдем, как покинуть Землю и распространиться по галактике, то мы обречены на гибель. ну. у нас еще есть пара сотен тысяч лет до полной деградации, ну, мож меньше, конечно. И максимум миллиарда 2 лет, пока Солнце не начнет расширяться. :D

добавлено через 35 секунд
а кстати с учетом того, что Луна тоже от нас отдаляется, то еще меньше. совсем когда отдалится, плохо нам будет тут, катастрофа за катастрофой.:D

Гийоме
28.03.2015, 14:04
@Гийоме, да, это, пожалуй, динамичнее.:D типа абордаж.:D

добавлено через 1 минуту
я вообще за освоение космоса человечеством! ибо если мы не найдем, как покинуть Землю и распространиться по галактике, то мы обречены на гибель. ну. у нас еще есть пара сотен тысяч лет до полной деградации, ну, мож меньше, конечно. И максимум миллиарда 2 лет, пока Солнце не начнет расширяться. :D

добавлено через 35 секунд
а кстати с учетом того, что Луна тоже от нас отдаляется, то еще меньше. совсем когда отдалится, плохо нам будет тут, катастрофа за катастрофой.:D

:D:D
Мы свой век ещё спокойно отживём, а вот с учётом технологического прогресса, который пропорционально своему развитию ведёт Землю к разрушению, у будущих поколений могут возникнуть проблемы))

Меламори
28.03.2015, 14:06
@Гийоме, ну а я о чем? вот поэтому надо валить в глубины космоса!:D

добавлено через 1 минуту
я кстати не против того, чтобы захватили какой-нить астероид огромный бриллиант. бриллианты были бы дешевенькие, как стеклышко, ну и тут я бы оторвалась:D

Гийоме
28.03.2015, 14:06
@Гийоме, ну а я о чем? вот поэтому надо валить в глубины космоса!:D

Пусть об этом дети, да внуки думают=)) А мы пока можем спокойно и весело потусовать на Земле =))))

Меламори
28.03.2015, 14:07
@Гийоме, не, так низя. должна же быть какая то ответственность перед будущими поколениями. надо подготовить почву!

Гийоме
28.03.2015, 14:09
@Гийоме, не, так низя. должна же быть какая то ответственность перед будущими поколениями. надо подготовить почву!

Так её и готовят!)) Американцы собираются брать на абордаж астероид, а мы базу будем строить=))) Чем тебе не почва?)))

Velassaru
28.03.2015, 14:11
Вы куда это скелеты навострили? Не засоряйте космос :fight::D

Меламори
28.03.2015, 14:40
хорошая почва. хочу много дешевых брюликов.)))

Гийоме
28.03.2015, 15:18
хорошая почва. хочу много дешевых брюликов.)))

Пиши заявку в НАСА, может быть добудут для тебя пару кило ))

Меламори
28.03.2015, 15:39
@Гийоме, составишь шаблон?))

Гийоме
28.03.2015, 15:48
@Гийоме, составишь шаблон?))

Да чт там составлять? Пишешь: хочу кило бриллиантов астеройдного происхождения, налоги плачу, про Обаму в интернете ничего плохого не говорю, и всё! Заявку одобрят, инфа сто процентов!))

Меламори
28.03.2015, 15:54
@Гийоме, окай!)))если что, буду ссылаться на тебя))

Гийоме
28.03.2015, 16:04
@Гийоме, окай!)))если что, буду ссылаться на тебя))

Договорились =)))

Doomed
28.03.2015, 16:06
я вообще за освоение космоса человечеством! ибо если мы не найдем, как покинуть Землю и распространиться по галактике,

слава имрерии!

Меламори
28.03.2015, 16:11
@Doomed, империи слава!


слушать стоя!

https://www.youtube.com/watch?v=VGfGxqHPF0s

Гонорий
28.03.2015, 17:21
я кстати не против того, чтобы захватили какой-нить астероид огромный бриллиант. бриллианты были бы дешевенькие, как стеклышко,
Давно как-то материалы были, о том, что вообще-то алмазов давно накопилось очень много в разных фондах по всему миру. Их не выбрасывают на рынок по той самой причине, что они обесценятся моментом. А это никому не нужно.

А по теме. Конечно же, если удастся совершить захват астероида, это хорошо. Продвинет прикладную науку и практическое освоение космоса. Дело не в полезных ископаемых как таковых.

Мила
28.03.2015, 18:55
Ну, а пока не смогла толком даже закрепить модуль на комете. Проект действительно кажется безумным.

https://s020.radikal.ru/i703/1503/4d/b67f84b98041.gif

Вот такое вот *чудо* изучают. Комета оказалась настолько твёрдой, что даже вбить гарпуны не вышло. Ну и кажется модуль утерян.. Или летает вокруг кометы. Но пока его основной кораблик найти не может.

нирубус
28.03.2015, 20:19
@Гийоме, а ты где проживаешь?

Меламори
28.03.2015, 22:49
А это никому не нужно.
как никомуу не нужно? мне нужно!

Гонорий
28.03.2015, 22:51
@Меламори, ну я же про этих...Ротшильдов всеразличных.))

Меламори
28.03.2015, 22:52
@Гонорий, сволочи! не дают мне развернуться!:D

Гонорий
28.03.2015, 22:53
@Меламори, Сваровски тебе в помощь!))))))(или как там его..)

Меламори
28.03.2015, 22:57
@Гонорий, фи.

Гонорий
28.03.2015, 23:00
@Меламори, и золото в киоске союзпечати. :D

Shanti
28.03.2015, 23:42
@Гийоме, не, так низя. должна же быть какая то ответственность перед будущими поколениями. надо подготовить почву!
а по-моему, проще перестать эту самую "почву" заси...загрязнять)

Меламори
29.03.2015, 00:26
@Mallory, одно другому не мешает.:D
еще Стивен Хокинг говорил и говорит, что если человечество не найдет способ покинуть землю, оно обречено

«Будет довольно сложно избежать катастрофы в ближайшие сто лет, не говоря уже о следующей тысяче или миллионе лет, — сказал Хокинг. — Наш единственный шанс долговременного выживания — не остаться на планете Земля, а распространиться в космосе».

добавлено через 1 минуту
еще)

Людей, застрявших на Земле, ждет риск двух типов катастроф, считает Хокинг. Первый тип мы можем создать самостоятельно, к примеру, вызывая кардинальное изменение климата или создав ядерное или биологическое оружие. Может стереть нас с лица Земли и ряд космических явлений. Астероид, столкнувшийся с Землей, убьет большую часть населения и оставит остальную часть планеты непригодной для жизни. Вспышка гамма-лучей сверхновой недалеко в Млечном Пути тоже может оказаться разрушительной для жизни на Земле.

Жизнь на Земле также может быть под угрозой внеземных цивилизаций, о чем любит говорить Хокинг. Опасные чужаки могут завладеть планетой и ее ресурсами для собственного использования. Для выживания нашего вида было бы безопаснее иметь запасной план в виде других миров.

«Человеческой расе не стоит держать все яйца в одной корзине, или на одной планете. Будем надеяться, что мы не уроним корзину, пока не перераспределим нагрузку».

Мила
29.03.2015, 00:36
Поэтому Роскосмос и NASA решили объединиться и создать новую станцию типа МКС..

Гонорий
29.03.2015, 00:44
Человеческой расе не стоит держать все яйца в одной корзине
Совершенно в точку! Яйца - это святое! Нельзя к ним так пренебрежительно относиться.:D

Doomed
29.03.2015, 15:51
еще Стивен Хокинг говорил и говорит, что если человечество не найдет способ покинуть землю, оно обречено


это да. и при чем скорее всего порешит оно само себя :grr:

Гийоме
31.03.2015, 10:22
@Гийоме, а ты где проживаешь?

Москва

Меламори
31.03.2015, 18:32
Москва
в контексте темы адрес должен звучать так:
Москва, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь, Метагалактика (Вселенная).

Гийоме
31.03.2015, 18:47
в контексте темы адрес должен звучать так:
Москва, Россия, Земля, Солнечная система, Млечный путь, Метагалактика (Вселенная).

Да-да ))) Спасибо, что уточнила =))