PDA

Просмотр полной версии : Предменструальный синдром(ПМС)


Sofiya
16.03.2015, 09:50
Вот о чем думаю-что это такое,есть ли он(оно?) У меня.Вообще он бывает у всех?Жены,любовницы,подруги мужской половины как это выражается?:dont_know:

Райя и последний дракон
16.03.2015, 09:53
@Sofiya, у меня его не бывает. Как то все гладко проходит. Ни голова не болит, ни нервы не шалят и даже убить никого не хочется.:yes:

Sofiya
16.03.2015, 09:56
Наверно это возрастное.

добавлено через 1 минуту
Во времена благородных дам ПМС называлось "мигрень"

Velassaru
16.03.2015, 10:02
:unbel::unbel::unbel:

Потеря Моральной Составляющей


@Sofiya, шо ты творишь? Я думала в будуаре открыла и все равно поперхнулась)))

Sigita
16.03.2015, 10:05
Дело житейское.
Лично у меня после родов пропали все предменстуацные недуги.

Sofiya
16.03.2015, 10:06
А чё тут постыдного?Прокладки по телевизору рекламируют,открыто в магазине покупаем,к кассе стоим и у нас в корзинке и хлеб и конфеты и прокладки.

Райя и последний дракон
16.03.2015, 10:10
Во времена благородных дам ПМС называлось "мигрень"
Да иногда так доведут, что и без ПМС "мигрень" случается. :haha:

Меламори
16.03.2015, 10:30
есть ли он(оно?) У меня
судя по вчерашнему, есть.

Sofiya
16.03.2015, 10:44
Это наверно анализы сдавать надо на гормоны?

добавлено через 3 минуты
https://img5.imgbb.ru/e/3/7/e375c6708e5f6e259a244b61a4fc3cc6_152900.gif

UMA
16.03.2015, 10:50
Тема как тема))) А на кого жор нападает? За неделю до)) Остальных побочных эффектов не замечала)
Я всегда нервная потому что)))

Шпилька
16.03.2015, 10:54
Грудь увеличивается.

Меламори
16.03.2015, 11:12
София, ну как то так, можно отнести и к пмс:

https://files3.adme.ru/files/news/part_79/798410/10368960-R3L8T8D-650--24.jpg

Змеюсик
16.03.2015, 11:47
обычное дело ,чрезмерная раздражительность ,которую можно сладким заесть ,ну и у каждой свой прикол ,кого боли головные ,у кого тошнота и дальше по списку
я в женском коллективе работала ,была одна звезда ,которая в обмороки падала в первый день ,так ей отгул давали .

Главное знать как с этим жить комфортно .
кому -то полежать ,кому -то успокоительный чай
Лично я ем шоколад черный и какао пью

Sofiya
16.03.2015, 12:04
Какое то американское кино смотрела,там судья оправдал женщину,убившую мужа во время ПМС.

Длинношеее
16.03.2015, 12:11
Какое то американское кино смотрела,там судья оправдал женщину,убившую мужа во время ПМС.

Шо за намеки!?!?!? :-|

Incognito
16.03.2015, 12:19
Как хорошо ,что природа оградила мужчину от этой проблемы.:D

DK
16.03.2015, 12:25
Как хорошо ,что природа оградила мужчину от этой проблемы.:D

@Incognito, просто ты ещё сковородкой по лбу не получал, в ответ на простой вопрос:
- Дорогая, а что сегодня на завтрак?!
:idea2:

Shadow's Dance
16.03.2015, 12:52
@Incognito, не оградила. Вам же и расхлебывать

Длинношеее
16.03.2015, 12:59
@IncognitoВам же и расхлебывать


Двоякий смысл оригинален! :thumbs_up:

Shadow's Dance
16.03.2015, 13:01
@Длинношеее, тут нет двоякого

Длинношеее
16.03.2015, 13:02
@Длинношеее, тут нет двоякого

Вот такой вот я пошляк! :pardon:

Змеюсик
16.03.2015, 13:08
А ведь точно ,мужикам достаётся :hihi:

Sunny
16.03.2015, 14:14
https://atkritka.com/upload/iblock/cbd/atkritka_1380900465_820.jpg

Мила
16.03.2015, 14:49
А чё тут постыдного?Прокладки по телевизору рекламируют,открыто в магазине покупаем,к кассе стоим и у нас в корзинке и хлеб и конфеты и прокладки.Да и очень много статей есть на эту тему. При необходимости женщина всегда может найти такую статью. Понять что именно и почему с ней происходят те или иные предменструальные всплески, *играют* гормоны, эмоции, капризы.. Иной раз и сумасбродство.. Мужья, кстати поведение супруги знают порой лучше, её самой. И предвидят её капризы, её даже какие то всплески хандры, головных болей и прочих вольностей. В отличие от состояния когда всё уже прошло. В эти моменты обостряются впечатлительность, надуманность, могут обидеться ни за что, без причины.. Внимательный мужчина сразу поймёт - упс.. Предвестник ПМС - она капризничает, всем недовольна.. ;D особенно если гормональный фон сильный и смещён немного.

А тема очень деликатная, наверное это не предмет обсуждения из серии *наедине со всеми*.. В любом случае, это смело.)

Incognito
16.03.2015, 17:00
@Incognito, не оградила. Вам же и расхлебывать
Ну не дорогая,в этот момент я предпочитаю куда нить смыться.Я уже приблизительно знаю, как этот озверин действует на хрупкую женскую психику..:D

Shadow's Dance
16.03.2015, 17:18
@Incognito, слабак! :D

Зайка
16.03.2015, 18:29
О, Боже мой, после рождения ребёнка стало хуже в сто раз! РАЗДРАЖЕНИЕ, не желание, то дикое желание, то секса, то сладкого, то солёного (солёного вообще нельзя, а то боль будет невыносима), то пожрать, то голова кружится, грудь увеличивается, чувствительность повышается во всех смыслах... И ладно бы всё ограничивалось ПМСом, есть же ещё окончание цикла, овуляция... Я реагирую на всё! :cry: В общем жуткий я человек и не завидую моим близким, правда один убёг уже... Нет, вру, не один :haha:, ну, если относить к тем кого я считала близким по настоящему, то ладно, один... :pardon:
.................................................. ...............................................
Время идёт, а я всё так же излишне болтлива, блин... :wall:

Sofiya
16.03.2015, 18:47
Я слышала что и у мужчин что то типа ПМС бывает ,какая то перезагрузка организма

Беркут
16.03.2015, 22:28
При месячных... секас безопасный. Без "залётов". :rolleyes3:

Personal Jesus
16.03.2015, 22:29
Миф №1 :D

Змеюсик
16.03.2015, 22:31
При месячных... секас безопасный. Без "залётов".
Вот интересно причём тут это ,до ПМС

Personal Jesus
16.03.2015, 22:43
Во время негигиенично :girlfall:

Шпилька
16.03.2015, 22:44
При месячных... секас безопасный. Без "залётов". :rolleyes3:
Фуууууууууу. Секс без залетов - это защищенный секс.

Sofiya
16.03.2015, 23:39
Кто тут секс во время ПМС практикует?это называется изнасилованием!

Зайка
17.03.2015, 00:23
:pardon:

Velassaru
17.03.2015, 00:47
А может здесь еще календарь вести?
Ну чтоб все знали когда кого бояться. Кому когда цветы подарить.
У кого когда фото топлесс требовать? :Ludi_girl3:

Ну а что? Познавательно!

Шпилька
17.03.2015, 00:47
@Velassaru, язва)

Personal Jesus
17.03.2015, 00:49
Я что, без подарков останусь что ли? Я в том плане, что меня не боится никто :sleep:

Velassaru
17.03.2015, 00:54
@Шпилька, зато сразу будут знать: барышня по природе злюка или сюда заглянут - хоп! на календарике оправдание :nunuka:

Это же практически биржевое ноу-хау!

UMA
17.03.2015, 00:54
А может здесь еще календарь вести?
Ну чтоб все знали когда кого бояться. Кому когда цветы подарить.
У кого когда фото топлесс требовать? :Ludi_girl3:

Ну а что? Познавательно!

Когда много женщин работают или находятся подолгу в одном коллективе у всех всё в одно время настаёт*)))) Календарь будет одЫн на всех))):biggrin:

Шпилька
17.03.2015, 00:54
@Velassaru, та не дайбох)

Velassaru
17.03.2015, 01:09
Календарь будет одЫн на всех)
В это время на форуме будут развешиваться вязанки чеснока в чулочных косах,
а мужчины на цыпочках пробираться в Салун и там клясть биологию.

И даже новички заходить только женского пола.
Суровое время. Беспощадное.

UMA
17.03.2015, 01:12
@Velassaru, не сгущай красок!))) Всем по такой маечке выдадим)))

https://www.lublurossiju.ru/pic/2812231279473143106.jpg

Velassaru
17.03.2015, 01:16
Всем по такой маечке выдадим)))
нервные еще не значит дуры! Не наденем! Лучше топлесс :facepalm::D

Меламори
17.03.2015, 09:21
@DK,
@Valeria,
@Night rider, и другие тему не засоряем. Сколько можно пополнять флейм? Две страницы по теме, остально какая-то хрень. Всем устные предупреждения.

добавлено через 8 минут
Еще продолжится это балабольство пойдут реальные баллы и удаления.
ВЕСЬ ФЛУД - ВО ФЛЕЙМ.

Sofiya
17.03.2015, 10:22
@Меламори, можно тему про хм хм.....климакс открыть?

Меламори
17.03.2015, 10:35
@@Sofiya, ну открой, вайнот

Night rider
17.03.2015, 10:41
@Sofiya, а шо толку шо ты ее откроешь!?:hz:
Тож падчистят!)))) То шо в медицине называеццо динамикой тут флуд!
Терапия ф сех условиях невазможна!!:ded:
Кст каг ты насчет руфинга!?:-X мож на крышу!?:-[

Меламори
17.03.2015, 10:44
@@Night rider, удаляется из темы и отправляется читать правила.

Incognito
17.03.2015, 11:36
На мой взгляд в ПМС,да и вообще в течение всей менструации,если у женщины есть какие то траблы,то нужно по мере возможности посвятить время самой себе и заняться чем нибудь что отвлекает от синдрома.Бороться с этим бесполезно,потому что это естественный процесс,природа правит.

Valeria
17.03.2015, 11:44
Если женщину мучает ПМС, то это значит, что у нее не все в порядке со здоровьем (гормоны, психика еще какая-нибудь хрень). У абсолютно здоровой женщины никакого ПМС не наблюдается, и месячные проходят быстро, мало и без боли. Поголовное ПМС у современных женщин говорит только о том, что нет среди них здоровых.

Incognito
17.03.2015, 11:48
Если женщину мучает ПМС, то это значит, что у нее не все в порядке со здоровьем (гормоны, психика еще какая-нибудь хрень). У абсолютно здоровой женщины никакого ПМС не наблюдается, и месячные проходят быстро, мало и без боли. Поголовное ПМС у современных женщин говорит только о том, что нет среди них здоровых.
Да практически абсолютно здоровых людей вообще нет.

Valeria
17.03.2015, 11:55
@Incognito, почему же? Если ты с ними не сталкивался, это не значит что их нет. Я встречала и не так уж редко. Как правило, люди живущие на природе простой естественной жизнью здоровы от рождения до глубокой старости, в которой тоже не теряют ни памати, ни живости восприятия, ни даже сексуального здоровья.

Incognito
17.03.2015, 11:58
@Incognito, почему же? Если ты с ними не сталкивался, это не значит что их нет. Я встречала и не так уж редко. Как правило, люди живущие на природе простой естественной жизнью здоровы от рождения до глубокой старости, в которой тоже не теряют ни памати, ни живости восприятия, ни даже сексуального здоровья.
Как скажешь.:yes:

Неизбежность
17.03.2015, 12:23
@@Valeria, нет, ПМС это не следствие проблем со здоровьем. Каждый организм индивидуален, поэтому и переносимость разная. Более того, перемена климата, погодных условий тоже могут влиять на симптоматику. Поэтому не нужно все сводить к гормональным сбоям и нездоровому образу жизни.

Sofiya
17.03.2015, 14:28
@Неизбежность, вот в гугле нашла ,читаю умого чел.Пишет что ПМС это когда патология головного мозга и жензина не контролирует себя.О как!

Incognito
17.03.2015, 17:24
и жензина не контролирует себя.!
Ну это типично для женщин.:D

Неизбежность
17.03.2015, 17:36
@@Sofiya, по выводам умного человека( а это, скорей всего, мужчина) 90% женщин на Земле имеют паталогию мозга) Никакой вывод не напрашивается?)))

UMA
17.03.2015, 18:33
1. ПМС наблюдается у женщин, связанных с умственным трудом

Плохое самочувствие и перепады настроения чаще всего бывают у женщин, чья работа связана с цифрами, творческим процессом и обработкой большого количества информации. Это объясняется чрезмерной нагрузкой на нервную систему, которая в этот период нестабильна.

2. В ПМС тянет к вредной пище

Чтобы заглушить стресс, которому подвержен организм в этот период, нас тянет на пирожные булочки, чизбургеры и прочие вредности. Также это может быть связанно с недополучением определенных веществ.

3. Рыба и молоко спасают от ПМС

Витамин D и кальций благотворно влияют на весь организм. Поэтому если вы введете в свой рацион эти продукты, будете чувствовать себя в преддверии менструации намного лучше.

4. Самые необдуманные покупки совершаются во время ПМС

Пытаясь заглушить стресс и отвлечься, женщины склонны покупать то, что им совсем не нужно. Уже через неделю они жалеют о такой покупке.

5. ПМС страдают жительницы крупных городов

Это объясняется образом жизни горожанок — стрессы, неправильное питание, недосыпание, малоподвижный образ жизни и прочие факторы ослабляет защитные функции организма.

6. ПМС — беда западной цивилизации

Интересно, что в восточных странах проявление ПМС снижено. Особенно низкий этот показатель в Индии и Китае.

7. Сексуальная активность во время ПМС усиливается

Из-за активной деятельности гормонов, ваша сексуальная жизнь в предверье менструации становится качественней и заняться сексом хочется гораздо больше.(с)

Зайка
18.03.2015, 14:03
Вот это я понимаю, пост по настоящему умного человека, а то бред строптивого мужика за истину принимают... :-|

1. ПМС наблюдается у женщин, связанных с умственным трудом

Плохое самочувствие и перепады настроения чаще всего бывают у женщин, чья работа связана с цифрами, творческим процессом и обработкой большого количества информации. Это объясняется чрезмерной нагрузкой на нервную систему, которая в этот период нестабильна.

2. В ПМС тянет к вредной пище

Чтобы заглушить стресс, которому подвержен организм в этот период, нас тянет на пирожные булочки, чизбургеры и прочие вредности. Также это может быть связанно с недополучением определенных веществ.

3. Рыба и молоко спасают от ПМС

Витамин D и кальций благотворно влияют на весь организм. Поэтому если вы введете в свой рацион эти продукты, будете чувствовать себя в преддверии менструации намного лучше.

4. Самые необдуманные покупки совершаются во время ПМС

Пытаясь заглушить стресс и отвлечься, женщины склонны покупать то, что им совсем не нужно. Уже через неделю они жалеют о такой покупке.

5. ПМС страдают жительницы крупных городов

Это объясняется образом жизни горожанок — стрессы, неправильное питание, недосыпание, малоподвижный образ жизни и прочие факторы ослабляет защитные функции организма.

6. ПМС — беда западной цивилизации

Интересно, что в восточных странах проявление ПМС снижено. Особенно низкий этот показатель в Индии и Китае.

7. Сексуальная активность во время ПМС усиливается

Из-за активной деятельности гормонов, ваша сексуальная жизнь в предверье менструации становится качественней и заняться сексом хочется гораздо больше.(с)