Вход

Просмотр полной версии : Хорошо жить всем не положено


Sunny
03.02.2015, 18:30
Петерис Клява известный в Латвии реаниматолог Детской клинической больницы, ученый и философ по жизни.
Всю статью копировать не буду, хотя она действительно очень смелая и интересная, и я очень рекомендую всем прочитать тут Демократия с запахом педофилии (https://www.mklat.lv/mnenie/24547-peteris-klyava-demokratiya-s-zapakhom-pedofilii).
А вот отрывок даже скопирую, потому что это ужасно, но он прав.
От голода умирают десятки тысяч детей. Хорошо это или плохо? Подумайте, если бы они выжили, то всем бы детям хватило качественной еды? Если бы на Ближнем востоке все использовали туалетную бумагу, то через несколько лет на планете не осталось бы ни одного дерева. Это я к тому, что если все будут жить хорошо, цивилизованно, то лет через двадцать Земля просто умрет. Жить хорошо всем не положено.
Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума науки - необходимыми. Поэтому в мире никто не будет как-то особенно заботиться о выживании вашего ребенка. Ему дают наркотики, чтобы он умер сам, да еще и заплатил. Пройдена точка невозврата. Поэтому корректирующая регуляция будет осуществляться на разных уровнях.То есть фактически мы живем так как мы живем за счет того, что другие живут намного хуже. И выровнять уровни жизни невозможно и вообще смертельно.

Гауди
03.02.2015, 18:41
@dieSonne, куда надо деть внешнюю ссылку? :hoho:

Snegurochka
03.02.2015, 19:27
Похожая идея в последней книге Брауна "Инферно"

Ираида
04.02.2015, 22:13
Надо сократить население Земли до разумно обоснованного количества и дать этому количеству хорошую жизнь. А то плодятся, как тараканы. Как тараканы и живут.

кошмарт
04.02.2015, 22:17
Надо сократить население Земли до разумно обоснованного количества и дать этому количеству хорошую жизнь. А то плодятся, как тараканы. Как тараканы и живут.

Чем сейчас америкосы и занимаются...Вот только сокращают,почему то другие народы...

Ираида
04.02.2015, 22:19
Само собой. Кто ж захочет себя сокращать? Вот я бы тоже в первую очередь негритосов, арабов и азиатов сократила эдак миллиардов на пять. :)

Incognito
04.02.2015, 22:25
И выровнять уровни жизни невозможно и вообще смертельно.
Это было,есть и будет,независимо от того нравится это кому то или нет.Жизнь людей всегда будет подразделяться по классам.

Ираида
04.02.2015, 22:26
Ну, я не за радикальное сокращения, типа геноцида или атомной бомбы. Я бы стерилизовала 90% населения и всё. Пусть живут и радуются. А как помрут от старости - место на шарике освободится. Или, на крайняк, не более 1 ребёнка на семью. И все дела!

Ираида
04.02.2015, 22:30
Ну этим пусть законодательство этих стран и занимается.
Хреново занимаются, раз продолжают плодиться.

Тоже метод "доктора Смерть".
Зато эффективно. Я бы первая на стерилизацию пошла. Эх, и почему меня не стерилизовали в молодости?!

Incognito
04.02.2015, 22:31
Надо сократить население
Опять же,возможно это и нужно,но негуманно,с точки зрения человечества,и этим периодически занимается природа(катастрофы,землетрясения,цунами,эпидемии болезней) и сами люди в образе войн.

Партизанос
04.02.2015, 22:32
Надо сократить население Земли до разумно обоснованного количества и дать этому количеству хорошую жизнь. А то плодятся, как тараканы. Как тараканы и живут.
я бы все таки дал шанс то, пора осваивать и плодится в дальнем космосе, но буржуи деньги на это не дадут, а у нас эту мечту убили( Вся надежда на китайцев теперь

Ираида
04.02.2015, 22:34
Опять же,возможно это и нужно,но негуманно,с точки зрения человечества,и этим периодически занимается природа(катастрофы,землетрясения,цунами,эпидемии болезней) и сами люди в образе войн.
Природа уже не справляется. Даже спид не помог. Человечество растёт в геометрической прогрессии. Да ещё эти дурацкие религии с их отсталыми установками.
Не, человечество тупое. Не поумнеет, даже когда сдыхать от нехватки ресурсов будет. Тут нужны только радикальные меры, никак иначе.

Ираида
04.02.2015, 22:37
я бы все таки дал шанс то, пора осваивать и плодится в дальнем космосе, но буржуи деньги на это не дадут, а у нас эту мечту убили( Вся надежда на китайцев теперь
Ага, давайте засрём и Марс с Нептуном, и вообще весь космос загадим. Точняк тараканы: тут все сожрали-пересрали - полезли в другую квартиру.

добавлено через 1 минуту
Так рассуждают не все.
И спрашивать не надо. В первую очередь и принудительно всяких алкашей, наркош и подобный контингент и всяких недоумков.

Ираида
04.02.2015, 22:43
Времена не те. Сейчас не Третий Рейх с его расовыми законами. Деспотизм чичас не в моде! Демократия в ходу! (с) Л. Филатов
Вот это и плохо. Срочно диктатора на престол!

Alex Алекс
04.02.2015, 22:53
согласен с @Ираида, в плане
Да ещё эти дурацкие религии с их отсталыми установками.

действительно, спасение человечества от перенаселения и голода вижу в научно-техническом прогрессе и, как неотъемлемая часть этого, в секуляризации общества. наука и здравый смысл против мракобесия и шарлатанов.
и тогда возможно и не потребуется стерилизация.
написал, прочитал, знаю, что утопия, но так хочется дожить до этого...

кошмарт
04.02.2015, 22:54
Опять же,возможно это и нужно,но негуманно,с точки зрения человечества,и этим периодически занимается природа(катастрофы,землетрясения,цунами,эпидемии болезней) и сами люди в образе войн.

Все так.Вот бы еще людишки занимаясь самоистреблением экологию не портили...А то дохнут,понимаешь,воняют,трупным ядом все засирают,а потом еще и полезные площадя под кладбища и братские могилы занимают.А железяк сколько после них остается-жуть!

Sunny
04.02.2015, 23:13
действительно, спасение человечества от перенаселения и голода вижу в научно-техническом прогрессе и, как неотъемлемая часть этого, в секуляризации общества. наука и здравый смысл против мракобесия и шарлатанов.
а я как раз сильно рассчитываю на обратное - повышение духовности, сознательности общества. Поскольку чисто научно-технический прогресс без соответствующего уровня духовности может привести лишь к глобальной катастрофе и самоуничтожению человечества.

Alex Алекс
04.02.2015, 23:22
а я как раз сильно рассчитываю на обратное - повышение духовности, сознательности общества.

оговорюсь, ни разу ни расист-ксенофоб. сильно духовные народы (из соображений политкорректности не называю) уже сейчас из за своих сильно духовных религиозных догматов о недопустимости использования контрацептивов не могут разместиться на своих традиционных территориях.

Sunny
05.02.2015, 00:09
сильно духовные народы (из соображений политкорректности не называю) уже сейчас из за своих сильно духовных религиозных догматов о недопустимости использования контрацептивов не могут разместиться на своих традиционных территориях.

это свидетельствует как раз о низкой духовности (низком уровне духовного развития) и низком уровне самосознания этих народов. Низший уровень основан на страхе наказания Божьего или человеческого, высший уровень духовности основан на любви, причем любви жертвенной и ответственной. И такое общество существует - это семья. В высшем ее понимании разумеется, когда ее члены заботятся друг о друге не их страха и не по принуждению и не считают кто сколько помыл тарелок и не делят деньги на твои и мои, скидываясь на еду.

Alex Алекс
05.02.2015, 00:14
@dieSonne, я тоже за такую духовность. а ты еще больший утопист, чем я...:D

Sunny
05.02.2015, 00:34
я тоже за такую духовность.
значит можно считать что Евангелие (Новый Завет) ты уже одобрил