PDA

Просмотр полной версии : Интересные законы и закономерности.


Степлер
07.01.2015, 02:40
К сожалению, автор этой статьи мне неизвестен. Возможно, кто-нибудь его узнает - по стилю и прочему. )))))


1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться. Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали. В это время нужно отсутствие всякой информации извне. Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней. Да здравствует обнуление!

2. Закон ложной доброты

Нам только кажется, что мы помогаем, решая чужие проблемы. Мы усугубляем их. Когда мы силком тащим алкоголика лечиться, то лишь продлеваем его агонию и тратим собственное время. Он запьёт снова, а мы станем считать его неблагодарной свиньёй, вместо того, чтобы спросить себя, стоит ли вообще метать жемчуг. Человек должен решить свои проблемы САМ. Он вырастает по мере того, как вырастает его арсенал решения проблем.

3. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах - таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

4. Закон зародышей

Существуют зародыши явлений и событий. Хотя эти зародыши и не живые, но обладают способностью к размножению. Одна оставленная чашка повлечёт за собой гору немытой посуды. Одна надпись на свежевыкрашенном заборе скоро не останется в одиночестве - весь забор будет исписан. Как воспользоваться законом зародышей? Все неблагоприятные явления и события нужно распознавать в зародыше. Зародыши всего дурного нужно уничтожать. Если какое-то жизненное явление Вам не по душе - устраните его зародыш. Гораздо проще растопить снежинку, чем остановить снежный ком.

5. Лучше недо- , чем пере-

Это касается абсолютно всего. Например, если произносите речь, то закончите её до того, как люди устанут. Гёте говорил: «Тайна скучного заключается в том, чтобы сказать всё». Пошли на свидание - проститесь чуть раньше, чем это захочет сделать Ваш партнёр. Уходите из гостей прежде, чем они затоскуют по одиночеству. Помните: лучше недо-, чем пере-…

6. Закон общей упряжки

Две лошади в одной упряжке в состоянии сдвинуть с места 15 тонн. А вот каждая из них по отдельности - только 3 тонны. Впрягайтесь в дела не меньше, чем по двое, - и будете эффективны. «Нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся».

7. Закон волшебного слова

Оказывается, волшебное слово - «НЕТ», а вовсе не «пожалуйста». Многих проблем можно избежать, если научиться отказывать людям. Не проводить время в пустом общении «из вежливости». Не давать денег в долг, когда Вам не хочется этого делать. Это куда лучше, чем страдать по поводу того, вернут или нет. Дайте то, что можете подарить, а в долг не давайте. Гёте говорил: «Хочешь потерять друга - дай ему денег в долг». Я обнаружила интересный феномен. Когда человек аргументированно отказывает, то его самооценка повышается, возрастает уважение к себе. Люди боятся отказывать. А знаете почему? Они боятся не понравиться! А всем не угодишь. Учитесь переживать спокойно чужие негативные эмоции по поводу Вашего отказа. Если сразу сказать «НЕТ», то аргументировать отказ уже будет легче. Отказывайте легко.

8. Закон ложности идеальных условий

Никогда не будет идеальных условий. Глупо, конечно же, отрицать, что благоприятные обстоятельства изредка случаются. Ещё реже кому-то хватает мудрости воспользоваться ими. Отчасти потому, что возможности скрываются под личиной проблем, которые нужно решать.

9. Закон предложения

Одному человеку, назовем его Михалычем, хотелось поменять свой мотоцикл на новый, более современный. Михалыч подал объявление в газету о том, что продаётся мотоцикл, поскольку всей суммой на покупку нового он не располагал. Модель была пятьсот лохматого года, поэтому звонков по объявлению не поступало, но в конце недели один человек всё же позвонил. Михалыч встретился с ним, и тот предложил ему очень скромную цену, примерно триста долларов, сказав, что этот мотоцикл можно только пустить на запчасти. Михалыч стал возмущаться и говорить, что продаст его как минимум за тысячу. Клиент со вздохом ушёл, и видно было, что он не ломается, а действительно не готов заплатить больше, причём оставил Михалычу свой телефон со словами: «Если всё же надумаете, позвоните мне». Михалыч и не думал менять своё мнение в отношении старого коня и звонить не стал. Клиент сам перезвонил через пару дней и снова предложил триста долларов, но Михалыч отказался. Ещё через неделю, когда Михалыч поздно вечером выходил из офиса, он долго не мог вспомнить, куда поставил мотоцикл, пока, наконец, не сообразил, что его угнали. Предложения делают неспроста. Судьба таким образом часто проявляет о нас заботу.

10. Закон однажды налаженного

Однажды налаженное отлично работает!

11. Закон компенсации

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить?.. Жена: красавица, маникюр, причёска, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем - чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поёт, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая - ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шёлковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг… Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьёзе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил. Если в чём-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

12. Закон влияния

Окружение влияет на то, каким станет человек. В медицине есть такое понятие: норма реакции. Очевидно, что кому-то предопределено быть стройнее, кому-то - полнее. Но даже и в пределах понятия о полноте можно быть полненьким симпатягой, а можно - обрюзгшим и распустившимся до уродства. При одной и той же генетике, заметьте. Это и называется нормой реакции. Даже если человек не рвёт звёзд с неба, то и у него есть некий запас этой самой нормы реакции. В одном окружении он станет развитым (пусть даже относительно), а в другой - примитивным. Окружение влияет на многое, если не на всё. Мы превращаемся в тех, кто рядом с нами, и гораздо реже превращаем окружающих в себя.

13. Закон креста

Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной.

14. Закон полярной реакции на талант

Талантливые люди всегда вызывают полярные реакции: либо восторг, либо ненависть. Их невозможно воспринимать равнодушно. Их невозможно не замечать, игнорировать. Их невозможно забыть. Их помнят, их любят, их ненавидят, о них думают, им завидуют. Поэтому, если вы талантливы, то не надейтесь на всеобщее одобрение. Враги будут уже потому, что не все таланты достались им.

15. Закон «Не твои люди»

Не твои люди всё равно от тебя уйдут.

16. Закон общей памяти

Больше всего людей связывает общая память на события и всякие там пуды соли. На общей памяти базируется привязанность и в изрядной мере спокойная стадия продолжающейся любви. Таким образом, попадание в память связывает людей. Хотите доброй привязанности - попадите в память добром.

17. Закон привязки мыслей к ближнему

Человек, который находится поблизости от нас, заставляет думать о себе, даже если он нам не интересен. В этом опасность близости никчёмных людей.

18. Закон неизбежности потерь

Во всём, что человек делает, он допускает промахи. Поэтому потери неизбежны. Потери - неизбежны, господа! Зная это, не следует огорчаться слишком сильно. На многое, но не на всё мы можем повлиять. Есть общие законы мироздания. Мы не можем быть идеальными, и наши действия - тоже. Неизбежность потерь принимайте со смирением. Пожалуй, оно нужно только здесь.

19. Закон половинок

Любую картину мира, любое дело можно символически разделить на половинки, которые взаимно дополняют друг друга. Половинки можно назвать начальными и конечными. Задать тон начальной половинке ещё возможно, а вот если она материализовалась, то конечная половинка начинает «дорисовываться» словно сама собою. В этом и суть управления ситуацией. Вы можете задавать начальную половинку, чтобы получить желаемый конечный результат. Для закрепления этой мысли приведу иллюстрацию. Вы, наверное, пытались понять, почему некоторые люди вызывают у окружающих реакции восхищения и обожания? Они ведут себя так, словно не могут не понравиться. Если нужно произносить речь, то весь их вид показывает: я готов к аплодисментам, и люди начинают аплодировать, дорисовывая вторую половинку. Они смотрят так, словно ждут реакции обожания, - и люди начинают вначале смотреть заинтересованно, потом влюбляются. Задавайте правильную начальную половинку, и успех гарантирован.

20. Закон правильных поступков

Если человек поступает правильно, то его дела идут с каждым днём всё лучше и лучше.

Гонорий
07.01.2015, 04:47
Вот к этой статье как раз подходит "лучше недо..чем пере..")) Очень много. Когда очень много то смысл теряется. Надо отдельно.

Velassaru
07.01.2015, 13:23
Человек, который находится поблизости от нас, заставляет думать о себе, даже если он нам не интересен. В этом опасность близости никчёмных людей.

Очень тонко и точно подмечено.

Sofiya
07.01.2015, 13:31
Очень тонко и точно подмечено.

Чтобы этого не происходило,есть закон 15"не твои люди уйдут от тебя":curtcey:

Velassaru
07.01.2015, 13:35
@Sofiya, но пока уйдут - проходит время. Оно тратится на осознание. Переживания. И т.д.

А вообще, да. есть у меня хорошая фраза в загашнике. Наткнулась и периодически к ней обращаюсь.

Когда люди уходят-отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.(с)

Степлер
08.01.2015, 21:23
У меня в своё время заработало волшебное слово "нет". Насколько же легче стало после этого жить!!

добавлено через 46 секунд
@Sofiya, но пока уйдут - проходит время. Оно тратится на осознание. Переживания. И т.д.

А вообще, да. есть у меня хорошая фраза в загашнике. Наткнулась и периодически к ней обращаюсь.

Когда люди уходят-отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.(с)

Совершенно верно, очень точный афоризм. Отпускать их. ))))

добавлено через 24 секунды
Его своевременное понятие и приятие очень упрощает жизнь...

Намного. )))

Velassaru
08.01.2015, 21:32
меня в своё время заработало волшебное слово "нет".
Долго к этому шла. Да, полегчало.
Но есть люди, которым не могу отказать или очень переживаю, если отказываю.

Степлер
08.01.2015, 23:54
Долго к этому шла. Да, полегчало.
Но есть люди, которым не могу отказать или очень переживаю, если отказываю.
Аналогично. )))

Но в последнее время предпочитаю хотя бы ничего не обещать, если не уверена вполне, что выполню обещание. Тоже вариант волшебного "нет". )))

Velassaru
08.01.2015, 23:57
предпочитаю хотя бы ничего не обещать, если не уверена вполне, что выполню обещание.
А я иногда бессовестно пользуюсь этими просьбами, если можно так называть. Дрессирую ответственность.
ВОт вроде и не хочу выполнять, хоть и могу. Говорю да. А раз сказала - нельзя подвести.

Сдерживать обещание - кодекс чести. И жутко возмущают необязательные и непунктуальные люди))

Степлер
09.01.2015, 00:00
А я иногда бессовестно пользуюсь этими просьбами, если можно так называть. Дрессирую ответственность.
ВОт вроде и не хочу выполнять, хоть и могу. Говорю да. А рассказала - нельзя подвести.

Сдерживать обещание - кодекс чести. И жутко возмущают необязательные и непунктуальные люди))

Да, это хороший тренинг.
А непунктуальных и безответственных я понемногу отодвинула уже. ))) Убрала их из своей жизни.

Velassaru
09.01.2015, 00:02
А непунктуальных и безответственных я понемногу отодвинула уже.
Я сталкиваюсь по работе (не отодвинешь) и в жизни встречаются (оставляю тех, чьи достоинства все же перекрывают эту черту)

Отношусь как к дрессировке выдержки)

Степлер
09.01.2015, 00:06
Я сталкиваюсь по работе (не отодвинешь) и в жизни встречаются (оставляю тех, чьи достоинства все же перекрывают эту черту)

Отношусь как к дрессировке выдержки)

Аналогично. ))
Жизнь так устроена, что мы не можем видеться лишь с теми, с кем нам приятно встречаться.

Ираида
14.01.2015, 11:45
20. Закон правильных поступков
Если человек поступает правильно, то его дела идут с каждым днём всё лучше и лучше.
Эх, если бы знать ещё, как поступать правильно!

Snegurochka
14.01.2015, 12:46
10-й закон не раскрыт. Комментарии будут?))

Gata
14.01.2015, 12:50
Закон креста
Крест каждому даётся в строгом соответствии с его спиной.
Чему быть, того не миновать, безнадёга, раз дали крест, неси? И кто определяет?

Gata
14.01.2015, 12:55
если взглянуть на это с другой стороны - тебе хватит сил вынести то, что тебе выпало.
так в том-то и дело, что не все выдерживают свою ношу)

Gata
14.01.2015, 12:58
@MirroR, нет, неправильная характеристика качества спины при распределении))))

Степлер
05.12.2015, 19:56
Взяла с одного знакомого ресурса, из темы про Будду.

Законы Вселенной
________________

1. Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4. Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6. Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7. Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8. Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10. Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12. Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13. Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?...

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15. Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20. Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравится.

21. Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты еще не ошибся.

22. То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять это или не принять.

25. Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26. Быть сильным - значит быть одиноким.

27. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28. Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый - бежит от него.

29. Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой.

Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31. Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, Теряй - легко, Прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35. Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36. Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39. Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40. Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41. Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42. Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44. Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

45. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

46. Не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

47. Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь.

48. Tы никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:05
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло. ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!! у меня еще к этому всегда поговорка есть: Догнать и причинить добро!)))))))

Котофеич
05.12.2015, 20:07
Догнать и причинить добро!)))))))
причини мне добро...причём добро можно деньгами..

Степлер
05.12.2015, 20:07
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!! у меня еще к этому всегда поговорка есть: Догнать и причинить добро!)))))))
Во-во.
Я сегодня тему про нежность посмотрела... почитала про нежность, про грубость. Вспомнила про чувство юмора. Съела целиком банку хрена со свёклой.
Поздоровалась со всеми в теме и пошла дальше по форуму, спокойная, как слон. Ни нежная, ни грубая - обыкновенная... :hihi:

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:09
причём добро можно деньгами.. могу только тебя покормить))))) ибо деньги пошли на сапоги от Карло Пазолини...прастите меня, грешную)))))

Chance
05.12.2015, 20:09
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!! у меня еще к этому всегда поговорка есть: Догнать и причинить добро!)))))))...там, по моему, ВСЁ правильно...)

Котофеич
05.12.2015, 20:10
могу только тебя покормить))))) ибо деньги пошли на сапоги от Карло Пазолини...прастите меня, грешную)))))
иди и корми..

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:11
.там, по моему, ВСЁ правильно...) да..но с добром отдельная история!))

добавлено через 37 секунд
иди и корми.. иди котяра, жраать, пожалста!))))) В кавардак!))))

Степлер
05.12.2015, 20:11
...там, по моему, ВСЁ правильно...)
Я тоже так думаю - там ВСЁ правильно. ))))

Chance
05.12.2015, 20:12
да..но с добром отдельная история!))...если следовать тем законам- никакое добро не страшно...:D

Степлер
05.12.2015, 20:13
...если следовать тем законам- никакое добро не страшно...:D

Особенно "добро" из пункта 2. :rzhaka:

Chance
05.12.2015, 20:14
Особенно "добро" из пункта 2. :rzhaka:...:D...

Степлер
05.12.2015, 20:14
да..но с добром отдельная история!))

добавлено через 37 секунд
иди котяра, жраать, пожалста!))))) В кавардак!))))
Всё добро носи с собой, раздавай умеренно, пригодится или нет - будет всё проверено. ))))))

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:15
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.))))

Степлер
05.12.2015, 20:18
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.))))

И помним про принцип - "Не навреди". ))))))))

И вообще... луЧЧе спрашивать всегда-всегда... заранее... "ТовариСЧ, тебе моё добро нужно??? Али свой головной мозХ имеется??" И если не нужно и имеется - тихо отступать на исходные позиции... :rzhaka:

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:19
"ТовариСЧ, тебе моё добро нужно??? во...вообще жизненное кредо!!!! Пока тебе не скажут конкретное ДА, не начинай никаких лишних движений!!!

Степлер
05.12.2015, 20:22
во...вообще жизненное кредо!!!! Пока тебе не скажут конкретное ДА, не начинай никаких лишних движений!!!
Ну да. ))))

У меня знакомая была, звонила - и часа на два могла затеять разговор о своих траблах. Ни разу не спросила - есть ли у меня конкретно сейчас время её выслушивать?? Воспитать её не удалось, поэтому я постепенно прекратила общение с ней.

А я вот халёсая дефачка:rzhaka:, я всегда спрашиваю - "Ты сейчас можешь разговаривать, я тебя не отрываю?" Оч. помогает в общении. ))))

Котофеич
05.12.2015, 20:24
Воспитать её не удалось, поэтому я постепенно прекратила общение с ней.
тааак...:scratch:

Брутальная Шишига
05.12.2015, 20:25
У меня знакомая была, звонила - и часа на два могла затеять разговор о своих траблах. я таких хронофагами называю!! Тоже отвадила парочку таких.....

"Ты сейчас можешь разговаривать, я тебя не отрываю?" самая правильная и верная фраза для начала разговора...со всеми..хоть на работе...хоть со своими! Очень многие вопросы снимает!!!!

Степлер
05.12.2015, 20:27
тааак...:scratch:

Если бы у неё что-то серьёзное случилось - я бы бросила свои дела и приехала к ней. Но она просто мелочи всякие "пережёвывала"... это очень было утомительно. Так что я с ней раздвинула "границы", а потом вывела её за них. )))

добавлено через 1 минуту
я таких хронофагами называю!! Тоже отвадила парочку таких.....

самая правильная и верная фраза для начала разговора...со всеми..хоть на работе...хоть со своими! Очень многие вопросы снимает!!!!

Конечно, снимает. ))) И человек сразу видит-понимает, что к его личному пространству относятся с уважением. И откликается. Начинает тебя воспринимать, видеть, слышать... а не просто отделывается от тебя. )))

Red
05.12.2015, 23:45
Просто кое -кто не догоняет, что навязывание ''благостей'', липучих фантиков из мимишных словечек - это агрессия.
Вербальная.

Именно поэтому она порождает негативную реакцию.
Не знаю как другие, а когда ко мне с таким ''добром'' без спросу лезут, мне хочется матом очень далеко послать.

Потому что это нарушение личностных границ.
Человек лезет и лезет нагло с тем, что другому не требуется.
Так что ''ахахах, как я тебе сочувствую..''
''Ахахах, добра вам люди...бла бла бла...прочий навязанный словесный сироп из сочувствия и жалости - это вербальная агрессия.
Да, агрессия тихая, из-за угла, но не менее неприятная, чем активная и прямая.

А для инсайта стоит перечитать "'На дне'' Горького и обратить внимание на персонаж Луку,
И задуматься, почему героям пьесы так хотелось его ''зашибить''.
Он же только ''добрые слова'' говорил.....

Лазарус
06.12.2015, 00:44
Однажды налаженное отлично работает!
Но ведь нет! Ни один механизм, ни физический, ни биологический, ни политический, ни социальный не может вечно отлично работать будучи один раз налаженным. Постоянно требуется дополнительная отладка. Можно сказать, что значит изначально не был идеально налажен, но идеального тоже не бывает.

Анфиса
06.12.2015, 01:00
Когда люди уходят-отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.(с)
Замечательные слова.

Можно сколько угодно раз прочитать и запомнить любые умные правила. Можно проникнутся тем что в них написано и узаконить их для себя, но это ещё совсем не значит что при случае ты их вспомнишь и применишь именно тогда когда станет необходимо в тот самый нужный момент, закон может просто вылететь из головы, а так же все то что учил, знал, понимал. Незаменимых людей не бывает, есть незабываемые.))))

Степлер
06.12.2015, 01:46
Вот такая у меня странная существует в характере закономерность. Если я общаюсь с человеком чрезмерно зажатым или очень резким, я хочу снять напряжение и как-то его рассмешить. Не получается - отступаю, занимаюсь своими делами.

А если с чересчур эмоциональным приходится общаться - тут я "льдом становлюсь холодным", и меня начинает утомлять эта сверхэмоциональность. Или та же сверсиропность.

Ну, я - Тигро-Рак, плаваю хвостом назад, может, в этом и нет ничего удивительного... Но я начинаю вести себя "от противного". Ловлю себя на этом в последние лет 20, но порыв никуда не девается, это в моей натуре заложено. :rzhaka:

добавлено через 13 минут
10-й закон не раскрыт. Комментарии будут?))

Я это так понимаю: дело в идее, в основном принципе чего-либо. Если принцип, применяемый к чему-либо или кому-либо, хорош и работает, как надо, мелкие "детали" в процессе работы этого принципа можно заменять. Вечным двигателем становится сама идея.


Но я ещё подумаю на эту тему. )))

добавлено через 1 минуту
Но ведь нет! Ни один механизм, ни физический, ни биологический, ни политический, ни социальный не может вечно отлично работать будучи один раз налаженным. Постоянно требуется дополнительная отладка. Можно сказать, что значит изначально не был идеально налажен, но идеального тоже не бывает.
Я там выше написала: думаю, что тут дело в идее.

И вообще, идеального нет и быть не может, конечно. Есть приемлемое. ))) В той или иной степени.

ОБморОК
13.12.2015, 23:50
Вот такая у меня странная существует в характере закономерность. Если я общаюсь с человеком чрезмерно зажатым или очень резким, я хочу снять напряжение и как-то его рассмешить. Не получается - отступаю, занимаюсь своими делами.

А если с чересчур эмоциональным приходится общаться - тут я "льдом становлюсь холодным", и меня начинает утомлять эта сверхэмоциональность. Или та же сверсиропность.

Ну, я - Тигро-Рак, плаваю хвостом назад, может, в этом и нет ничего удивительного... Но я начинаю вести себя "от противного". Ловлю себя на этом в последние лет 20, но порыв никуда не девается, это в моей натуре заложено. :rzhaka:

добавлено через 13 минут


Я это так понимаю: дело в идее, в основном принципе чего-либо. Если принцип, применяемый к чему-либо или кому-либо, хорош и работает, как надо, мелкие "детали" в процессе работы этого принципа можно заменять. Вечным двигателем становится сама идея.


Но я ещё подумаю на эту тему. )))

добавлено через 1 минуту

Я там выше написала: думаю, что тут дело в идее.

И вообще, идеального нет и быть не может, конечно. Есть приемлемое. ))) В той или иной степени.
И охота тебе столько возиться?:fingal:Не пришлось-не сошлось--пошла себе гулять дальше:P:Dance2:

добавлено через 1 минуту
А я люблю себе сама делать законы, которые нравятся!:hoho:

Veritas
15.12.2015, 09:49
112 законов Вселенной. Мне особенно нравятся 11 и 12

"1.Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4.Если ты прав, то ты - не прав.

5. Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6.Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7.Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8.Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9.Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10.Твои ошибки не погубят Вселенную.

11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12.Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13.Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14. Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15.Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16. Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17.Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.

19. Если что-то ты делаешь случайно, ты делаешь это нарочно.

20.Поддерживай то, что нравится тебе и ускользай от того, что тебе не нравиться.

21. Если ты можешь исправить последствия соей ошибки, то ты еще не ошибся.

22.То, что случается, случается вовремя.

23. Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

24. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

25.Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика, если уверен - двигайся один.

26.Быть сильным - значит быть одиноким.

27.Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

28.Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество.

Слабый бежит от него.

29.Будь спокоен и внимателен к Миру, тогда ты не пропустишь момент Силы.

30.Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.

31.Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.

32. Отдавай - легко, теряй - легко, прощайся - легко.

33. Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль.

34. Полюби врага - чтобы победить.

35.Если враг застал тебя врасплох, и ты еще жив - он в твоих руках.

36.Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.

37. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.

38. Истинная месть - пренебречь.

39.Уступая, ты выдерживаешь испытание.

40.Уступай - чтобы ослабить сопротивление.

41.Не стремись быть сильнее соперника, но ищи, где соперник слабее тебя.

42.Когда любишь своего врага, ты лучше его узнаешь. Чем больше ты его узнаешь, тем больше преимущества ты получаешь над ним.

43.Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.

44.Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.

45. Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.

46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил, по которым живет Мир.

47.Мир изощрен, но не злонамерен.

48. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.

Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

49.Получаешь ли ты то, что делаешь?

50.Когда огонь приближается, он сначала светит, потом греет, а затем обжигает.

51.Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер.

52.Не пугайся проклятий, не стремись к восхвалениям, ничего нового они тебе не принесут.

53.Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.

54.не задумывайся о том, куда идти дальше, когда находишься посередине висячего моста.

55.Делая - делай сейчас, потом ты этого уже никогда не сделаешь

56.ты никогда не сможешь сказать, куда идешь, только лишь - куда надеешься прийти.

57.Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься.

58.Вспоминай о законе тринадцатого удара. Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать, то такие часы надо выбросить, какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.

59.Любое поведение состоит из противоположностей. Если ты делаешь нечто и слишком стараешься, то рано или поздно появляется противоположность этого нечто. Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.

60.Слишком много силы приводит к обратному результату.

61.Мудрый руководитель не формирует событие, но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.

62.Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.

63.Не торопи события. Позволь процессу развернуться самому.

64.Молчание - великий источник Силы.

65.Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.

66.Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.

67.Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.

68.Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.

69.Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.

70.Познавай свои сокровенные глубины, и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.

71. когда ты освобождаешься от того, что ты есть, ты становишься тем, кем ты можешь быть.

72.Когда ты освобождаешься от того, что имеешь, ты получаешь то, в чем нуждаешься.

73.Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным, знаю, что ты находишься в начале периода роста.

74. Когда ты ничего не желаешь, много придет к тебе.

75.Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.

76. Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе правления. Находись в Бытии, а не в Делании.

77. Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.

78.Чрезмерное попытки приводят к обратным результатам.

79. Находясь в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делай - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать?

Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.

80.Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.

81.Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.

82.Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.

83.Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.

84.Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.

85.Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?

86. Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.

87. Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.

88.Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.

89.Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.

90. Доверяй тому, что происходит.

Принимай то, что происходит.

Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.

91. Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.

92. Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.

93. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.

94. Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.

95.Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.

96. Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.

97.Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.

98.Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем. 99.Пусть на время твоими учителями станут:

Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть.

Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит.

Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает.

Учись непредсказуемости и недоступности.

100. Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.

101. Различай Пустое и Твердое.

Качество Твердого - опора.

Качество Пустого - ненадежность.

Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат.

Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое.

Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.

102. Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.

103. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.

104.ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.

105. Понимание выше знания.

106.Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.

107.Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать

108. Не жалься.

Не бойся.

Не проси.

109. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

110. Бог - Здесь и Сейчас.

111. Научись говорить «нет»

112. Законы могут нарушаться только по необходимости."

Челентано
15.12.2015, 11:37
112 законов Вселенной. Мне особенно нравятся 11 и 12
"1.Ты не можешь знать, что добро, что зло.
2. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3. Ты не знаешь, что нужно Вселенной................

короче: ни о чем не думай...делай то что нравится...никому не помогай...в вообщем: забудь про людей - будь сильным:sarcastic:
пофигизм короче:pardon:

Red
15.12.2015, 14:28
короче: ни о чем не думай...делай то что нравится...никому не помогай...в вообщем: забудь про людей - будь сильным:sarcastic:
пофигизм короче:pardon:

Нефик передергивать.
Помогай, но только по запросу , с согласия.
И только в том виде и объеме, как просят.

добавлено через 1 минуту
А думать полезно.
Правда, совершенно не обязательно, что результатом твоих умственных усилий будет истина.

Анфиса
15.12.2015, 16:23
@Veritas, знаю закон - ты никого не можешь спасти в этой жизни и никого ничему не учишь.

Пока сам человек не набьет себе шишек, он так и останется несмышленышем.))):hello_girl:
101. Различай Пустое и Твердое.
Качество Твердого - опора.
Качество Пустого - ненадежность.
Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат.
Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое.
Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
Как это все просто на словах, а когда дела касаются дел, то как определить где оно то пустое, а где твердое? Очень интересно.

Степлер
15.12.2015, 16:53
Нефик передергивать.
Помогай, но только по запросу , с согласия.
И только в том виде и объеме, как просят.

добавлено через 1 минуту
А думать полезно.
Правда, совершенно не обязательно, что результатом твоих умственных усилий будет истина.

Истина всегда "где-то рядом". А помогать надо так, как ты сказала, согласна. По запросу и так, как нужно этому конкретному человеку. ))

Меламори
30.12.2015, 14:08
положу сюда

Базовое правило мироздания, через которое нужно пропускать все свои решения и планы -никаких гарантий нет.

Жизни без перемен не существует. Стабильность иллюзорна. Мы постоянно находимся в движении. Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

Страдания существуют. Страдают все. И те, у кого ничего нет, и те, у кого есть все. А кто конкретно в эту минуту не страдает, уйдет в боль в следующую, как только изменится курс доллара, произойдет теракт, получит в ответ, что его не любят, увидит грязный подъезд, не дождется ответа на сообщение, не получит денег или по любому другому дуновению ветерка. Страдания существуют. И всегда без повода, если вспомнить финал любого человеческого существа.

Мы все одинаковые намного больше, чем разные. Значение личной уникальности сильно преувеличенно и не дает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.

Зависимость лечится только 100% отказом. Во всех сферах жизни.

Крутые штуки отличаются от хороших способностью делающего забывать себя. Творец отличается от человека, который что-то неплохо делает тем, что ставит дело выше себя, растворяя в процессе свое эго. И делает это осознанно и любя, а не по отсутствию выбора или чувству долга.

Каждый встреченный на пути знак всегда имеет минимум 3 толкования. 1. Может быть это действительно знак! 2. Может быть ты бредишь и притягиваешь факты за уши. 3. А может быть это испытание — явление противоположное знаку — попытка отвести от выбранного пути, как проверка искренности твоего решения и силы намерения.


Денег нужно столько, чтобы о них не думать. Деньги не решают главный вопрос человечества — они не делают своего владельца счастливым. Но возможность о них не думать, как минимум в быту, существенно высвобождает энергию для других процессов.


Радость и удовольствие — не одно и то же. Мы никогда не получаем радости от шоколадного торта, фужера вина или сигаретки. Мы не получаем радости от новых сапог или духов. Важно называть вещи своими именами — мы получаем удовольствие. Природа этого чувства очень скоротечна и неразрывно связана с последующей неудовлетворенностью, скукой, пресыщенностью и желанием новой порции. Не страшно отказать себе в удовольствиях, страшно не познать радость.

и последнее

Создавать больше, чем потреблять. Иначе, все. Беспросветная жизнь потребителя, витиевато сплетающаяся в многозначительный вывод: «Все хорошо, но ничего хорошего». Человек должен что-то делать. Добровольно и любя. Это формула его душевного здоровья. А бонусом, что любопытно — это единственный способ получать удовольствие от потребления, которое не будет его разрушать. Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.




добавлено через 2 минуты
крч перестаю быть рабом-потребителем:D

ОБморОК
30.12.2015, 17:52
Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

Страдания существуют. И всегда без повода

а зацикленность на собственной неповторимости не дает человеку задвинуть свое эго туда, где ему было бы полезно всегда находиться и без помех воспринимать окружающую его реальность со всеми ответами и подсказками.

Можно считать этот процесс — здоровым психическим метаболизмом.
Это была краткая инструкция хроническому меланхолику. Жизень-беспросветыная!!:crazy:

Меламори
30.12.2015, 18:16
@ОБморОК, не меланхолику, а реалисту. -)

ОБморОК
30.12.2015, 18:20
не меланхолику, а реалисту. -)
Аха..напрашивается вывод--что все реалисты-меланхолики:P Нет, ну прикинь--если что может кончится плохо-жди-надейся что так и будет!!!:hoho: По закону бутерброда!!!

Меламори
30.12.2015, 18:21
что все реалисты-меланхолики
нет. все реалисты - люди, трезво глядящие на происходящее.:D

сказала лайтовая я:D

ОБморОК
30.12.2015, 19:15
сказала лайтовая я
Кто-кто ты?:crazy:

Меламори
30.12.2015, 19:15
@ОБморОК, игристое во мне играет) отсюда и настроение в стиле лайт. -)

ОБморОК
30.12.2015, 19:18
Вот этот текст узасный для кого? Кто в яму навернулся и ему надо вылезти--типа, лесенку кинули туда. А ты вот веришь, что можно сформировать ситуации, какие тебе нужны-в принципе, до их наступления. Никогда не делала? Это просто.:P

добавлено через 35 секунд
игристое во мне играет)
Встречаем уже? да???:crazy:

Меламори
30.12.2015, 19:18
Встречаем уже? да???
аха)

ОБморОК
30.12.2015, 19:24
аха)
:P Тогда серьезности отложим-настало время упадать пацтул:crazy:\m/:oleole::oleole::oleole:

Степлер
30.12.2015, 21:12
@ОБморОК, чиво ты со своим ником устроила такое антиресенное??????

ОБморОК
30.12.2015, 23:45
@Степлер, пришла я в себя. А вот-шла шла шлашла шла.... :Dance2: :Dance2: :Dance2:
И-до точки, как грится!! А разве ж то плохо-скажи?? Ведь все и всегда кругом да около....:-[

Степлер
30.12.2015, 23:46
@Степлер, пришла я в себя. А вот-шла шла шлашла шла.... :Dance2: :Dance2: :Dance2:
И-до точки, как грится!! А разве ж то плохо-скажи?? Ведь все и всегда кругом да около....:-[

Это ты в обмароге скакаешь на одеялке?! Круууууть!!! Я тож так хоцу! ))))

ОБморОК
30.12.2015, 23:54
ПРО КОНЯ И КАПУСТУ( закономерность)
Закономерность такая--магазины пусты!!!:feminist: Смели даже дешевые конфеты--а они все лето потели и ждали и ждали... И вот оно-щастье!!!:tender: Смели еще капусту!! Потому что хряпнул мороз, на рынке капусту укрыли пальтом. Уже не капуста, а коньвпальто какое-то, и кто купит коня на НГ? Кто? Разве что самый КОНЬ!! Но ему капуста иная нужна:P Воот!!
А вот внутри рынка, где под крышей-там за капустой сразу очередь и выстроилась. Из коней, но не в пальто. Эти кони капусту едят!!! Видимо,особенно на праздники. Постояла, и решила-не хочу впадать.. в это.. короч, ни во что впадать не хочу и не буду! Капуста подорожает, само собой, но на год не напасешься, и вообще--я кто, чтоб склад на кухне пацтулом устраивать? Конь? Ваще нет:dura:

добавлено через 1 минуту
@Степлер, это я на обморогоах скакаю( по замыслу автора) Или умыслу. Как картинку ты поставишь-Новый Год так точно справишь!!!

Степлер
31.12.2015, 02:48
@ОБморОК, справляй НГ, скачучи!!! И качучу танцуючи!! (О боги, запуталась в этих "Ч"-чучах...).

ОБморОК
31.12.2015, 10:37
качучу танцуючи!!
Чагучачу танцуя!!! И поя!!! :(

И ты лечись давай!! Пей травку, ещь овосчи

https://liubavyshka.ru/_ph/135/2/123029388.gif

ОБморОК
03.01.2016, 22:31
Фот):-[ Как вычисляют лоха, что он именно-лох( для какого-то круга) По внешности, словам? А в сети???? Почему потребность выражать пренебрежение к этому избраннику. Вообще, тем, у кого коэффициент интеллекта в разы ниже??? Попытка изгнать опасного соперника по Дарвину????

Степлер
03.01.2016, 22:42
Фот):-[ Как вычисляют лоха, что он именно-лох( для какого-то круга) По внешности, словам? А в сети???? Почему потребность выражать пренебрежение к этому избраннику. Вообще, тем, у кого коэффициент интеллекта в разы ниже??? Попытка изгнать опасного соперника по Дарвину????
Мммм... Самоутверждение - за чей-то счёт. "А вот какой моя есть крутая ребята!"

ОБморОК
03.01.2016, 22:44
Самоутверждение - за чей-то счёт.
Ну получается, так слабы, что выбирают самого слабого по своим же понятиям? Так это касается не только школьных ватаг... бабушки тоже периодически по- соседски "дерутся"

Степлер
03.01.2016, 22:50
Ну получается, так слабы, что выбирают самого слабого по своим же понятиям? Так это касается не только школьных ватаг... бабушки тоже периодически по- соседски "дерутся"
Это свойственно всем людям, практически. Только немногие могут удержаться и не травить слабых. Инстинкт, ёпть... выживания...

ОБморОК
03.01.2016, 22:54
Только немногие могут удержаться и не травить слабых. Инстинкт, ёпть... выживания...
Дарвин все-таки? Ну,было в школе раз один два. Безобразное настроение просто..а потом уже такие потребности отпали чего-то... Но в сети, когда конкретно домогались, вот случался интерес найти ахиллесову пяту и укусить( для опыта)

Степлер
03.01.2016, 22:56
Дарвин все-таки? Ну,было в школе раз один два. Безобразное настроение просто..а потом уже такие потребности отпали чего-то... Но в сети, когда конкретно домогались, вот случался интерес найти ахиллесову пяту и укусить( для опыта)
Дарвин али грех первородный - и какая жертве разница, ёлЬки?

ОБморОК
03.01.2016, 23:00
Дарвин али грех первородный
А пунктик) люлю закономерности. Но это не твоя тема, тебе неинтересно:-[ Вообще-агрессия-может быть попыткой прикрыть какую-то свою слабость. Может быть неосознанной. Травмы пережитые, или когда сам был жертвой агрессора( например, старший брат и малец, ставший хулиганом)
По Фрейду-замещение.

Шкунька
03.01.2016, 23:06
Это свойственно всем людям, практически. Только немногие могут удержаться и не травить слабых. Инстинкт, ёпть... выживания...


А по- моему, это культура. Бывает врождённое. И сколько бы ни было годков человеку, если это не привито, то всё..."И если прижмут к реке, крышка..."))

ОБморОК
03.01.2016, 23:08
В сети люди перестают воспринимать информацию из постов и начинаются отношения. Все видится навыворот. Как будто очки одел искаженные.

добавлено через 1 минуту
"И если прижмут к реке, крышка..."))
Или толпа) Отключается разум. Со стороны посмотришь на митинги-думаешь оно им надо? Как под гипнозом...

Степлер
03.01.2016, 23:18
В сети люди перестают воспринимать информацию из постов и начинаются отношения. Все видится навыворот. Как будто очки одел искаженные.

добавлено через 1 минуту

Или толпа) Отключается разум. Со стороны посмотришь на митинги-думаешь оно им надо? Как под гипнозом...

Это ещё и от привычки к чтению и сопереживанию героям идёт у многих, особенно у тех, кто вырос на книгах. ))

добавлено через 3 минуты
А пунктик) люлю закономерности. Но это не твоя тема, тебе неинтересно:-[ Вообще-агрессия-может быть попыткой прикрыть какую-то свою слабость. Может быть неосознанной. Травмы пережитые, или когда сам был жертвой агрессора( например, старший брат и малец, ставший хулиганом)
По Фрейду-замещение.
Агрессия мне скучна, да. Бо она неконструктивна априори. ))
Пошутить могу... до определенных пределов. Топтать - ни. Не моё.

Иногда ужжжжасно вдруг что-то или кто-то раздражит... включается "красный свет": тю, Степелер... уймись... свои грехи по жизни анализируй, а не недостатки других людей выискивай-обмусоливай.. Стоп-кран. )))

Шкунька
03.01.2016, 23:29
Это ещё и от привычки к чтению и сопереживанию героям идёт у многих, особенно у тех, кто вырос на книгах. ))

добавлено через 3 минуты

Нет, это не от книг, а от нежелания думать. Им проще, чтобы решили за них. Ответственность- это же огого! А мы маленькие, серенькие... Вы нам скажите, кого бить, кого на ручках носить... А то вдруг мы не правы? 00

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Лазарус;1105956]Но ведь нет! Ни один механизм, ни физический, ни биологический, ни политический, ни социальный не может вечно отлично работать будучи один раз налаженным. Постоянно требуется дополнительная отладка. Можно сказать, что значит изначально не был идеально налажен, но идеального тоже не бывает.


Я бы сказала: однажды правильно сделанное. Не коряво, не с доработками, а продуманно и чётко.

добавлено через 1 минуту
А пункт 13 вообще бы выбросила вон. Потому, как привязан к христианству.

Степлер
04.01.2016, 03:02
@Шкунька, про "маленькую и серенькую" - напомнила ты мне одну сказку, об уточке и лебеде. )))
Надо найти её и выложить тут. Или в "Притчах". ))

добавлено через 55 секунд
Нежелание думать всегда меня изумляло в некоторых людях. Ведь это же самое интересное занятие на свете. )))

ОБморОК
04.01.2016, 23:14
свои грехи по жизни анализируй,
Мне тоже помогает, хотя редко кто или что прямо бесит!!! Но случается. Полезно вспоминать про чужие мокасины и рогатину в глазу:-|Например, не люблю, когда деньги просят. И даже в долг. А не в долг вообще табу!! Фиг вам, брысь и пахать!!! Но у самой были трудные времена..:hysteric:Просила же до зарплаты?? Вот оно где, кошка какашку зарыла за телевизором(аллегория)-а то подумаешь, правда..подумала????

Степлер
04.01.2016, 23:16
Мне тоже помогает, хотя редко кто или что прямо бесит!!! Но случается. Полезно вспоминать про чужие мокасины и рогатину в глазу:-|Например, не люблю, когда деньги просят. И даже в долг. А не в долг вообще табу!! Фиг вам, брысь и пахать!!! Но у самой были трудные времена..:hysteric:Просмла же до зарплаты?? Вот оно где, кошка какашку зарыла за телевизором(аллегория)-а то подумаешь, правда..подумала????

Не подумала. Как я могу про ТЕБЯ подумать что-то нихалосие?! Ты мне должна две пачки хорошего отношения. )))

Я просто думаю такую мысЕль: чем больше я бесюсь, тем меньше - веселюсь. Работает, как часы от Брегета.

Мила
04.01.2016, 23:26
Попытка изгнать опасного соперника по Дарвину????А что ещё то? Человек по природе своей каннибал. Как ни прискорбно это звучит, но это так. Тут есть слишком ярко выраженные, кстати. Как не прискорбно всё это.. Но увы, это так.

добавлено через 1 минуту
Нежелание думать всегда меня изумляло в некоторых людях.
Они этого делать не умеет, аппетит сожрал мозг. Они хотят тупо жратЪ.. Мозга нет, есть хамство и наглость.

Степлер
05.01.2016, 02:09
А что ещё то? Человек по природе своей каннибал. Как ни прискорбно это звучит, но это так. Тут есть слишком ярко выраженные, кстати. Как не прискорбно всё это.. Но увы, это так.

добавлено через 1 минуту

Они этого делать не умеет, аппетит сожрал мозг. Они хотят тупо жратЪ.. Мозга нет, есть хамство и наглость.

Им просто лень и неинтересно.
А жаль.

ОБморОК
05.01.2016, 06:50
чем больше я бесюсь, тем меньше - веселюсь. Работает
Тогда ты тоже закономерности нарушила!!! Потому что любая волна, если не найдет выход в аутотренинге там, творчестве, или отыграться на ком:Head_Bang:, вызовет внутреннее разрушение. После плохо-должно быть наоборот, или иммунитет страдает!!( Соматика) Сделали для этой цели-в Японии и США, например, специальные комнаты разгрузки. Они есть в каждом офисе, а там- манекен или боксерская груша, внешне напоминающая начальника. А должны быть картины природы и релаксирующая музыка и массажер тайский:crazy:

Степлер
05.01.2016, 06:52
@ОБморОК, ну дык я же перебешиваюсь очень быстро. Ничо не успевает разрушиться. Всё восстанавливаем, проводим ремонтные работы.. растём дальше. ))
Налей денатурату мне...

ОБморОК
05.01.2016, 06:55
Человек по природе своей каннибал
Сейчас не удержусь, за вгетарианство агитировать буду:hysteric:Кста--темперамент меняется от пищевых пристрастий тоже!!!\m/

добавлено через 1 минуту
ну дык я же перебешиваюсь очень быстро. Ничо не успевает разрушиться. Всё восстанавливаем, проводим ремонтные работы.. растём дальше. ))
Налей денатурату мне...
:hot_coffee::hot_coffee::-[

Степлер
05.01.2016, 06:56
Сейчас не удержусь, за вгетарианство агитировать буду:hysteric:Кста--темперамент меняется от пищевых пристрастий тоже!!!\m/
А тебя что именно не устраивает в моёйном темпераменте? )))))))))))))
Я могу и поменять... коли в охотку будет...

ОБморОК
05.01.2016, 07:00
А тебя что именно не устраивает в моёйном темпераменте? )))))))))))))
Я могу и поменять... коли в охотку будет...
Это реплика каннибалам была:-[ А почему ты откликаешься не на своё?? А????????????????

Степлер
05.01.2016, 07:01
Это реплика каннибалам была:-[ А почему ты откликаешься не на своё?? А::::::::::::

Зрение плохое и языками не владею. :izvini::true::Wink:
А мсяву ем... вот и...

ОБморОК
05.01.2016, 07:04
Зрение плохое и языками не владею.
А так хотелось статью пришить..эх, увернулась прям:girl_drunk:

Степлер
05.01.2016, 07:06
А так хотелось статью пришить..эх, увернулась прям:girl_drunk:

*гордится собом* :Wink:

ОБморОК
05.01.2016, 07:08
@Степлер, :drink2:

Степлер
05.01.2016, 07:09
@Степлер, :drink2:

Это что у тя в лапке... в руке... ложька-вилька??? Это мысель!!!! Макароны с сыром в 6.05 по московскому времени - экзотика!!

ОБморОК
05.01.2016, 07:11
лапке... в руке... ложька-вилька??? Спросонья не догала сама.... гнала, гнала
:-[

Степлер
05.01.2016, 07:12
Спросонья не догала сама.... гнала, гнала
:-[

Питайся. А потом - хоть снег разгребать, хоть налоги уплочивать... :Dance2:

ОБморОК
05.01.2016, 11:47
Питайся. А потом - хоть снег разгребать, хоть налоги уплочивать...
Неее...закономерность тебя выдала!! С утра побегать!!!! ( Это про ЗОЖ) Но мои коты не ведут ЗОЖ.......:rofl:

16496
Видала, как от сухарика рож отворотили????

Мила
05.01.2016, 12:44
Сейчас не удержусь, за вгетарианство агитировать будуКста--темперамент меняется от пищевых пристрастий тоже!!!
Если бы я ела одну траву, стала бы травоядной и очень злой. Потому что постоянно голодной. Я от всевозможных травянистых смесей не насыщаюсь, нет энергии, там её очень мало. Мало калорий, мало витаминов. И для того чтобы насытится это сколько килограмм той травы надо слопать?

В человеке всё должно быть в меру. Как углеводов, так белков и жиров. Одними углеводами и белками, организм не насытится в полной мере. Важное значение имеют и минеральные вещества, которые попадают в организм всевозможными кашками/картошками. И вообще рацион питания нужен полноценный, а чтоб *не каннибалить* в реале когонить, всем всегда не удовлетворённая, не довольная, вечно в плохом настроение или подавленная.

Кстати путь к сердцам лежит через желудок, а не только к мужскому сердцу. К женскому тоже.)

Правда сейчас в моде всевозможные вегетарианства да сыроедение.. Ой, я уж лучше сырыми сыры поем, ага.) :pardon2: Как хорошо что мы живём не по моде, а по привычке удовлетворять свои потребности и желания..))

ОБморОК
05.01.2016, 14:19
а по привычке удовлетворять свои потребности и желания..))
:tender:вотку, селетку..чарочку, с коноплеечкой):P Эх, где грань? От того,что хочется, и что действительно надо? Вот пример:- часто жажда воспринимается голодом. И , вместо того,чтобы напиться, человек начинает есть..а ему не нужно есть, а нужно-пить!!! Потому иногда и часто знания инструкций по пользованию своим телом-выручают:-| Да? Же ведь??

добавлено через 4 минуты
всем всегда не удовлетворённая, не довольная, вечно в плохом настроение или подавленная.
А это так наз когнитивный диссонанс--противоречия между внутренними убеждениями. Похудеть( поправиться) и поздороветь, или бросить нафиг эту ЗОЖ!
Вообще-то диет я терпеть не могу, НЕНАВИЖУУУУ:cry: Вот!! Просто нужна гармония в рационе. Из доброкачественных и полезных продуктов. И каннибалов не станет!! И маньяков тоже не станет! Видишь, как далеко взаимосвязь взаимосвязывается???:barbeque::crazy:

Степлер
05.01.2016, 17:18
А мы тут про КД или всё же про закономерности? А может, мы оффтоп под куда-нибудь и где что-нибудь спрячем? Так, на минуточку.

Мила
05.01.2016, 20:20
Вот пример:- часто жажда воспринимается голодом. И , вместо того,чтобы напиться, человек начинает есть..а ему не нужно есть, а нужно-пить!!! Потому иногда и часто знания инструкций по пользованию своим телом-выручают Да? Же ведь??
Это что за человек такой несымшлёныш какой то, что чувство голода от жажды отличить не может? Нет. Так не бывает ты шутишь, когда сосёт под ложечкой, то тут уж можно организм обмануть - водой её (аппетит этот самый) спугнуть и перезапутать желудок и сознание. Но не надолго. Опять засосёт. А вот когда мучит жажда, то и тут тоже всё совсем понятно.) Это если во рту пересохло, когда явно чего то не хватает.


ЗОЖ!
Я не знаю что это такое, на диетах тоже не сижу. И не сидела никогда. Мне не надо было.) 56 кг веса вполне устраивало и теперь устраивает.)


Просто нужна гармония в рационе. Из доброкачественных и полезных продуктов. И каннибалов не станет!! И маньяков тоже не станет! Видишь, как далеко взаимосвязь взаимосвязывается???
Вот с этим согласна) И правда, всё так и есть)

ОБморОК
12.01.2016, 10:25
По теме
Раздавленное кем-то или чем-то Я реальное:punish: всегда усиленно выпячивается в сети ( для реабилитации). :scare:тени не бывает без хозяина.

Степлер
12.01.2016, 21:27
По теме
Раздавленное кем-то или чем-то Я реальное:punish: всегда усиленно выпячивается в сети ( для реабилитации). :scare:тени не бывает без хозяина.
А раздавленное в Сети - оно куда девается???? Интерес чисто академический. :zlaja_rzhaka:

Velassaru
31.01.2016, 16:03
Наверно сюда)

Философия в интерпретации жаргона:

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a1e/bFAz5dPH4sc.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a25/FpeYdV59Zwc.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a2c/ddomFvFoFik.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a33/Zibp9lDYTsE.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a3a/ojrxX9fGwhc.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a41/83TS9mLIHV8.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a17/njzkAnMNAPc.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a09/ArL6iRv-L10.jpg

https://cs540108.vk.me/c540109/v540109215/12a8e/iiHWcKAUgIw.jpg

кошмарт
31.01.2016, 16:30
@Velassaru, Все в цвет!:P

Velassaru
11.03.2016, 21:05
Десять наиболее интересных парадоксов


https://realax.ru/saveimages/2016/03/11/ma2qrhbqhbuhgdtbn.jpg

1. Парадокс всемогущества

Это довольно известный парадокс, который звучит следующим образом: «Попросите всемогущего человека создать камень, который он сам не сможет поднять.» Если создать такой камень не получится, значит человек не всемогущ, а если получится — то человек утратит своё всемогущество.

Ответов тут может быть несколько. Возможно, абсолютного всемогущества попросту не существует. Также можно сказать, что всемогущее существо не ограниченно законами логики, поэтому может делать всё, что захочет.

2. Парадокс черепахи Этот парадокс был придуман древнегреческим философом Зеноном. Суть его такова: предположим, что Ахиллес бежит в 10 раз быстрее черепахи и находится за 1000 шагов от неё. Пока Ахиллес пробежит 1000 шагов, черепаха проползёт ещё 100 шагов. Когда Ахиллес пробежит 100 шагов, черепаха проползёт ещё 10 шагов, и так до бесконечности. В итоге Ахиллес так и не догонит черепаху. Естественно все мы понимаем, что в реальной жизни он бы её наверняка и догнал, и перегнал.

Парадокс можно объяснить тем, что в реальности пространство и время нельзя делить бесконечно.

3. Парадокс убитого дедушки

Данный парадокс придумал французский писателеь-фантаст Рене Баржавель. Допустим, что человек создал машину времени, отправился в прошлое и убил там своего биологического деда в раннем детстве. В итоге один из родителей путешественника не был рождён. Соответственно и сам путешественник тоже не появился на свет. А это значит, что в итоге он не отправился в прошлое и не убил там своего деда и остался жив.Вариантов решения парадокса опять таки несколько. Может быть, переместиться в прошлое попросту невозможно. А может быть, путешественник просто не сможет его изменить. Также есть мнение, что отправившись в прошлое, путешественник создаст ещё одну альтернативную реальность, в которой он никогда не будет рождён.

4. Корабль Тесея

Согласно древнегреческому мифу, жители Афин долгое время хранили корабль, на котором Тесей вернулся с острова Крит. Со временем корабль начал гнить, поэтому в нём постепенно начали менять доски. В определённый момент все доски корабля были заменены на новые. В итоге возник вполне закономерный вопрос: «Тот ли это ещё корабль или уже совсем другой?» Помимо этого, появился ещё один вопрос: «Что, если из старых досок собрать ещё один такой-же корабль, то какой из них будет настоящим?»

В современной трактовке этот парадокс звучит так: «Если в исходном объекте заменить постепенно все составные части, останется ли он тем-же объектом?»

Ответ может быть таким: любой предмет может быть «тем-же» количественно и качественно. Это значит, что после смены досок корабль Тесея количественно будет тем-же кораблём, а вот качественно — уже другим.

5. Парадокс кучи

Предположим, у нас есть куча зёрен. Если из неё убирать по одному зерну, то когда она перестанет быть кучей? будет ли она кучей, если в ней останется только одно зерно? Объясняется парадокс тем, что у термина «куча» нет точного определения.

6. Парадокс Абилина

Парадокс звучит следующим образом: «В один жаркий вечер некая семья играла на крыльце дома в домино, пока тесть не предложил поехать отдохнуть в Абилин. Поездка обещала быть долгой и утомительной. Тем не менее жена сразу-же согласилась ехать, сказав «Неплохая идея!» Муж никуда ехать не хотел, однако решил подстроиться под остальных и сказал, что ему эта идея тоже кажется весьма неплохой. Наконец тёща тоже согласилась на поездку. Дорога до Абилина оказалась весьма утомительной и жаркой, так что отдых не удался. Через несколько часов семья приехала обратно домой. Тёща сказала, что поездка ей не понравилась и поехала она только ради остальных. Муж сказал, что он тоже рад был бы не ехать, но согласился на поездку, чтобы не портить остальным настроение. Жена в свою очередь сказала, что и ей никуда не хотелось ехать, она просто хотела подстроиться под всех остальных. Наконец сам тесть сказал, что предложил поездку только потому, что окружающая обстановка показалась ему скучноватой. Таким образом, никто из них не хотел ехать в Абилин и согласился только ради остальных.»

Данный парадокс является типичным примером группового мышления.

7. Парадокс Греллинга

Разделим все прилагательные на две группы: автологические и гетерологические. Автологические прилагательные — это те, которые характеризуют сами себя. Например, прилагательное «многосложное» является многосложным, а прилагательное «русское» является русским.

Гетерологические прилагательные — это те, которые не характеризуют сами себя. Например, прилагательное «новое» не является новым, а прилагательное «немецкое» не является немецким.

Парадокс возникает в том случае, когда необходимо определить прилагательное «гетерологическое» к одной из двух групп. Если оно характеризует само себя, то является автологическим, а не гетерологическим.

8. Парадокс мэров

В одной стране вышел указ «Мэры всех городов должны проживать не в своём городе, а специальном городе для мэров.» Возникает вопрос: «Где должен жить мэр города мэров?»

9. Парадокс неожиданной казни

Одному заключённому сказали: «Вас казнят в полдень следующей среды. Это будет неожиданностью для вас.» Заключённый приходит к выводу что раз он знает точное время казни, то казнь никак не сможет стать для него неожиданной, а значит его не смогут казнить. В полдень следующей среды за ним действительной приходит палач и его казнят. И казнь действительно ставится неожиданностью для заключённого.

10. Парадокс Эватла

Это древняя логическая задача, суть которой такова: «Некий учитель Протагор взял к себе в ученики Эватла и начал обучать его судебному делу. Эватл пообещал оплатить всё обучение как только выиграет своё первое дело. Однако после обучения Эватл не спешил работать. Тогда Протагор подал на него в суд. В итоге судья так и не смог вынести какое-либо решение, ведь если Эватл выиграет это дело, то он обязан будет отдать деньги Протагору. Таким образом он на самом деле проиграет, а значит ему не нужно будет оплачивать свою учёбу Протагору. И так до бесконечности.

Velassaru
27.03.2016, 20:45
10 ЗАКОНОВ:

ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ
Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой, для того, чтобы был день, нужна ночь.

ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА
Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.

ЗАКОН ЗЕРКАЛА
То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ
Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ
Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. Все будет так, как надо, даже если по-другому.

ЗАКОН ПЛАТЫ
Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. "В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось" - слова старика сыновьям перед смертью.

ЗАКОН ПОДОБИЯ
Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

ЗАКОН ПРОСЬБЫ
Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

ЗАКОН ТАКСИ
Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

ЗАКОН ВЫБОРА
Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

Odile
28.12.2016, 08:28
Как работает общество на примере обезьян и бананов.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/cy0axatbvqmfrjezkrsf.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/tskt5xgeqfmngkmm.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/qpvqztcw4chajpps.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/qs2bqtrbqsvpmgln.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/kkdyac1bufnzehza.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/jkyykfqctckhmpx2yatup.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/bknvylpms2rscazvcufyzvvc.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/28/vnkvj6uenmjucffccwyks.jpg

Odile
06.01.2017, 21:53
1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.

5. Принцип молотка. Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Принцип обмена. Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Принцип обучения. Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Принцип харизмы. Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Принцип 10 баллов. Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Принцип конфронтации. Сначала следует позаботиться о людях и только потом вступать с ними в конфронтацию.

11. Принцип каменной скалы. Доверие — это фундамент любых взаимоотношений.

12. Принцип лифта. В процессе взаимоотношений мы можем поднимать людей вверх или опускать вниз.

13. Принцип ситуации. Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

14. Принцип Боба. Когда у Боба есть проблемы со всеми, главной проблемой обычно является сам Боб.

15. Принцип доступности. Легкость в отношениях с самим собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

16. Принцип окопа. Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

17. Принцип земледелия. Все взаимоотношения нужно культивировать.

18. Принцип 101 процента. Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

19. Принцип терпения. Путешествовать вместе с другими всегда приходится медленнее, чем путешествовать одному.

20. Принцип празднования. Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

21. Принцип дружбы. При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

22. Принцип сотрудничества. Совместная работа повышает вероятность совместной победы.

23. Принцип удовлетворения. В замечательных взаимоотношениях сторонам для получения удовольствия достаточно просто находиться вместе.

Velassaru
06.01.2017, 23:03
Принцип
А вот здесь по каждому пункту соглашусь!

Хавва
06.01.2017, 23:08
Уж больно простенькие принципы

Солька
06.01.2017, 23:11
Уж больно простенькие принципы

Жизненные. Потому и рабочие) Привет Хавва :)

Хавва
06.01.2017, 23:50
Жизненные. Потому и рабочие) Привет Хавва :)

И тебе привет) если помнить о них- они работают))

Velassaru
06.01.2017, 23:53
Уж больно простенькие принципы
А зачем усложнять?

тем более, звучат они просто, а следовать им - далеко не всегда.

Хавва
06.01.2017, 23:57
А зачем усложнять?

тем более, звучат они просто, а следовать им - далеко не всегда.

Усложняем, потому что " и вся то наша жизнь есть борьба*))

Эти принципы уже стали мемом в сети.
И тд

Velassaru
07.01.2017, 00:01
Эти принципы уже стали мемом в сети.
Чем больше подобное будет становиться мемом, тем больше осядет в поведении людей положительного.

что в них неправильного-то?)

Lukas
07.01.2017, 00:02
Чем больше подобное будет становиться мемом, тем больше осядет в поведении людей положительного.
Раньше плакаты по всем стенам развешивали, теперь вместо них демотиваторы и изречения в ВК...

Хавва
07.01.2017, 00:06
Чем больше подобное будет становиться мемом, тем больше осядет в поведении людей положительного.

что в них неправильного-то?)

Надеешься,что что то уйдёт в бессознательное?
Что то уйдёт...

Мы меняемся тогда и только тогда, когда есть сильное психологическое напряжение..
Без оного ..нет)
Принципы номинально правильные... В сути своей они схожи...

На мой взгляд.,чтобы внедрить хотя бы пару в жизнь,нужно много работать)

Velassaru
07.01.2017, 00:09
,чтобы внедрить хотя бы пару в жизнь,нужно много работать)
Разумеется. Только не садиться и говорить "сегодня я разрабатываю принцип номер...", а оно естественным путем развивается. Да, через какие-то жизненные ситуации.

Хавва
07.01.2017, 00:11
Разумеется. Только не садиться и говорить "сегодня я разрабатываю принцип номер...", а оно естественным путем развивается. Да, через какие-то жизненные ситуации.

Ну вот принцуип 1.
Каким образом Имярек его может внедрить,?

Lukas
07.01.2017, 00:14
Каким образом Имярек его может внедрить,?
Это про зеркало?
Чем это отличается от пословицы про бревно в своем глазу? Только другими словами?

Хавва
07.01.2017, 00:16
Это про зеркало?
Чем это отличается от пословицы про бревно в своем глазу? Только другими словами?

Не пословица..а библейское изречение))

А как мы можем понять другого человека?

Lukas
07.01.2017, 00:17
А как мы можем понять другого человека?
Так надо понять себя, это еще сложнее.
Не пословица..а библейское изречение)
Не буду спорить, мне она привычна в роли пословицы, я человек темный. :)

Velassaru
07.01.2017, 00:18
Каким образом Имярек его может внедрить
Элементарно.
Прежде чем назвать кого-то сволочью за что-то, прикинуть - а не бывал ли имярек сам сволочью.
а как бы поступил сам в ситуации, в которой другой поступил как сволочь.
поискать оправдания и причины поступка.
посмотреть - понимает ли что он сволочь.

В конце концов, поискать за что похвалить вместо того чтобы за что-то судить.

Ну, примерно такой подход к другим практиковать.

Хавва
07.01.2017, 00:19
Так надо понять себя, это еще сложнее.

Не буду спорить, мне она привычна в роли пословицы, я человек темный. :)

Ну вот...а понять другого мы можем только "наложением" своей " кальки" судим по себе..

Lukas
07.01.2017, 00:21
а понять другого мы можем только "наложением" своей " кальки" судим по себе..
Так всегда и происходит.
Мы все воспринимаем, пропустив через себя. Поэтому для каждого получается своя правда, свое зло.
Так и есть, чаще всего. Но именно поэтому иногда надо напоминать об этом, такими максимами, что не только у собеседника соломинка в глазу, но и...

Хавва
07.01.2017, 00:22
Элементарно.
Прежде чем назвать кого-то сволочью за что-то, прикинуть - а не бывал ли имярек сам сволочью.
а как бы поступил сам в ситуации, в которой другой поступил как сволочь.
поискать оправдания и причины поступка.
посмотреть - понимает ли что он сволочь.

В конце концов, поискать за что похвалить вместо того чтобы за что-то судить.

Ну, примерно такой подход к другим практиковать.а проекции?

Всевозможные защиты?

А эго? С его вечным танцем...?

Да вообще) во имя чего я буду копаться в этом?? Для чего имяреку это надоть?

Lukas
07.01.2017, 00:25
а проекции?
Содержание - функция воспринимающего. Так было, так будет.:)

Velassaru
07.01.2017, 00:26
а проекции?
как давно я не слышала этого слова в серьезных темах :D


Для чего имяреку это надоть?
Для чего других не судить? А зачем?
У каждого свои поступки и своя ответственность за них.

Вот перешел чел дорогу на красный свет. Для тебя это дикость/глупость.
Есть смысл его догонять и отчитывать? Вряд ли.
Есть смысл себе еще раз напомнить что лучше переходить на зеленый? Думаю, есть.

Так во всем.

Хавва
07.01.2017, 00:31
Так всегда и происходит.
Мы все воспринимаем, пропустив через себя. Поэтому для каждого получается своя правда, свое зло.
Так и есть, чаще всего. Но именно поэтому иногда надо напоминать об этом, такими максимами, что не только у собеседника соломинка в глазу, но и...
ТОГДА НАДО знать систему ценностей другого..может, для него многое запретное для нас,возможно..?

Таким образом мы приходим К поверхностном у восприятию всего..


Добро и зло оченно размыты..

добавлено через 3 минуты
как давно я не слышала этого слова в серьезных темах :D



Для чего других не судить? А зачем?
У каждого свои поступки и своя ответственность за них.

Вот перешел чел дорогу на красный свет. Для тебя это дикость/глупость.
Есть смысл его догонять и отчитывать? Вряд ли.
Есть смысл себе еще раз напомнить что лучше переходить на зеленый? Думаю, есть.

Так во всем.


Нет нет..судить это уже другое,мы пока о понимании говорим.

Вот перешёл на красный..
И чего?
Откуда я знаю..чего он хочет..
Может..умереть хочет..
А я не знаю..не Спасу егожизнь молодую..))

Интересно

Lukas
07.01.2017, 00:33
ТОГДА НАДО знать систему ценностей другого..может, для него многое запретное для нас,возможно..?
Все может быть. Но про "надо"... Если хочется, то человек пытается понять систему ценностей и мысли других людей. Если ему это не надо - живет в своем мире.

Velassaru
07.01.2017, 00:33
,мы пока о понимании говорим.
Именно так. мы не всегда можем/хотим понять систему ценностей или мотивацию тех или иных действий. Но уже готовы сказать - кретин, куда прёшь?
Потому и следует избегать суждений.

а в первом пункте как раз про принцип не суди, а не про пойми.

Хавва
07.01.2017, 00:33
Содержание - функция воспринимающего. Так было, так будет.:)

Ага..так мы же понять хотим..и понять так..действенно.

Чтобы понять..нужно вникнуть)

Lukas
07.01.2017, 00:35
так мы же понять хотим..и понять так..действенно.
Чтобы понять..нужно вникнуть)
Не очень понимаю, что мы хотим понять в данном случае.
Каждый понимает что-то свое. Другой вопрос, соприкоснется ли его понимание с другими, или нет.

Хавва
07.01.2017, 00:40
Именно так. мы не всегда можем/хотим понять систему ценностей или мотивацию тех или иных действий. Но уже готовы сказать - кретин, куда прёшь?
Потому и следует избегать суждений.

а в первом пункте как раз про принцип не суди, а не про пойми.

А как не судить.если не понять?

Понять и простить -это уже вывод.. Перед этим целая цепочка умозаключений идёт..

добавлено через 5 минут
Не очень понимаю, что мы хотим понять в данном случае.
Каждый понимает что-то свое. Другой вопрос, соприкоснется ли его понимание с другими, или нет.
Вот мы и подошли к тому..почему мне не нравятся эти правила....

Они не предлагают узнавания...этого соприкосновения с другим......
Это,как улыбка продавца...


Кажется, что это уровень " не трогай меня и я не трону тебя*...

Lukas
07.01.2017, 00:43
Вот мы и подошли к тому..почему мне не нравятся эти правила....
Они не предлагают узнавания...
А какие правила предложат что-то иное?
Любые правила - это тот или иной кодекс, которым хорошо бы руководствоваться в приличном обществе. Не более того.

Хавва
07.01.2017, 00:52
А какие правила предложат что-то иное?
Любые правила - это тот или иной кодекс, которым хорошо бы руководствоваться в приличном обществе. Не более того.

Ну да...верно...

А если мы перестанем думать и реагировать на поступки других.как мы поймём,где мы..и кто мы?

Адвайта не наше)

Потому....правила эти..просто правила вежливого отношения к другим..
Просто аежливость..просто деюурная улыбка продавца..

Просто Карнеги......в вольном изложении...
Но мне нравится правило..о том..что человечество любит людей..которые любят человечество))

Lukas
07.01.2017, 00:53
Но мне нравится правило..о том..что человечество любит людей..которые любят человечество
Улыбайся и отражение в воде улыбнется тебе... :)

Хавва
07.01.2017, 00:56
Улыбайся и отражение в воде улыбнется тебе... :)

Угу...ловкое правило..

Проявил интерес к другому...и он твой))

Карамель
07.01.2017, 01:20
@Хавва, привет )

добавлено через 1 минуту
интересный закон : Не делай добро - не получишь зла ...

Хавва
07.01.2017, 01:21
@Хавва, привет )

добавлено через 1 минуту
интересный закон : Не делай добро - не получишь зла ...

Привет)..почему так получается?

Карамель
07.01.2017, 01:23
@Хавва, а фиг его знает )))
эгоизм наверно (

Хавва
07.01.2017, 01:57
@Хавва, а фиг его знает )))
эгоизм наверно (

Мда...наверное..

Velassaru
07.01.2017, 02:02
Не делай добро - не получишь зла ...
Не хочешь делать добро - не делай хотя бы зла. Уже добро.

Карамель
07.01.2017, 02:07
@Velassaru, тоже вариант ))

Хавва
07.01.2017, 02:32
Не хочешь делать добро - не делай хотя бы зла. Уже добро.


Может быть..человеки не всегда понимают,что есть зло..и причиняют его по недомыслию...

Хотелось,как лу чше..

Получилось..как получилось..

Velassaru
07.01.2017, 02:36
@Хавва, да сколько угодно так происходит.Благими намерениями (с)
Да, с добром надо быть тоже аккуратным.

В привязке к "не делай зло" имелось ввиду. Когда есть осознание что делаешь не добро.

Алевтина Маяковская
07.01.2017, 02:47
Когда есть осознание что делаешь не добро.
А вот возьму и сделаю доброе дело, для всех! Спать пойду. :)

Velassaru
27.05.2017, 02:06
15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:

1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.

8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.

15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.(с)

Velassaru
19.12.2017, 15:27
1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.

8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.

15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.(с)

Неизбежность
19.12.2017, 15:35
@Velassaru, да мы уже усвоили, нам дважды повторять не нужно:D

Velassaru
19.12.2017, 15:40
:D

пойду черники горсточку съем)))

Bell
19.12.2017, 16:13
9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.
Ой праавдааа :sigh:
15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть
И ета тоже :D

Лазарус
19.12.2017, 16:44
Никогда не откладывай на завтра то, что можно поручить другому.
Самое эффективное решение проблемы - распределить её решение между другими.

Неизбежность
19.12.2017, 16:56
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

Никогда не откладывай на завтра то, что можно поручить другому.
Самое эффективное решение проблемы - распределить её решение между другими.

Вот у меня складывается впечатление, что здесь одни филологи собрались, и не от слова "филология", а от слова "филонить":D

Лазарус
19.12.2017, 17:19
@Неизбежность, Ньютон открыл свой закон когда яблоко упало на него, а не он на яблоко. ;-)

Неизбежность
19.12.2017, 17:26
Ньютон открыл свой закон когда яблоко упало на него, а не он на яблоко.

@Лазарус, это исключение:D

Теxнарь
20.12.2017, 03:39
8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

Старая морская поговорка (закон избыточности):
Никогда не пользуйся двумя часами; возьми одни или три. (Never go to sea with two chronometers; take one or three.)

добавлено через 1 час 30 минут
15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:
Еще несколько жизненных следствий закона Мерфи (закона бутерброда):

Искусство обращения с машинами

1. Закон своенравия природы:
Нельзя заранее определить, какую сторону бутерброда мазать маслом.

2. Закон избирательного тяготения:
Предмет упадет таким образом, чтобы нанести наибольщий ущерб.

2.1. Следствие Дженнинга:
Вероятность того, что бутерброд упадет маслом вниз, прямо пропорциональна стоимости ковра.

3. Следствие Клипштейна:
Уронят самую хрупкую деталь.

4. Закон цеха Энтони:
Любой инструмент, если его уронят, закатывается в самый недоступный угол цеха.

4.1. Следствие:
Закатываясь в угол, он сначала ударит вас по пальцам ноги.

5. Принцип запасных частей:
Во время поиска небольших запасных частей, упавших с рабочего места, вероятность их обнаружения прямо пропорциональна размеру детали и обратно пропорциональна их значению для завершения работы.

6. Закон пола:
С пола упасть нельзя.

7. Закон Уатсона:
Надежность оборудования обратно пропорциональна числу и положению лиц, за ним наблюдающих.

8. Второй закон Вышковского:
Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

9. Закон Лоуэри:
Заело деталь - надави на нее. Если она сломалась - ничего: все равно надо было заменять...

10. Закон Шмидта:
Если достаточно долго портить машину, она сломается.

10.1. Следствие Щербакова:
Если машина импортная - она обязательно сломается.

11. Первый закон противодействия Фудда:
Толкните что-нибудь тяжелое, и оно опрокинется.

12. Закон силы Энтони:
Не тратьте силы, возьмите молоток побольше.

13. Постулат Хорнера:
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

14. Аксиома Кана:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию !!!

Искусство научных исследований

1. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории можно привести достаточное количество исследований.

2. Закон Майерса:
Если факты не подтверждают теорию, то от них нужно избавиться.
Следствия:
2.1 Теория тем лучше, чем она многословнее.
2.2 Эксперимент можно считать удавшимся, если нужно отбросить не более 50% сделанных измерений, чтобы достичь соответствия с теорией.

3. Правило точности:
Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.

4. Закон лаборатории Фетта:
Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент.

5. Закон Купера:
Если вам непонятно какое-то слово в техническом тексте, не обращайте на него внимания. Текст полностью сохраняет смысл и без него.

Искусство быть специалистом

1. Закон Кларка:
Каждая радикальная идея - в науке,политике,искусстве - вызывает три стадии ответной реакции:
- "это невозможно, и не отнимайте у меня время!";
- "может быть и так, но, право, не стоит за это браться";
- "я всегда говорил, что это отличная мысль!".

2. Закон Миллера:
Ничего нельзя сказать о глубине лужи, пока не попадешь в нее.

3. Закон Вейлера:
Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать ее сам.

4. Постулат Вейнберга:
Если бы строители строили здания так же, как программисты пишут программы, первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

Искусство быть человеком

1. Аксиома Коула:
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...

2. Первый закон социо-генетики:
Пристрастие к холостяцкой жизни не передается по наследству.

3. Девиз Джоунза:
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

5. Пятое Правило:
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Метазаконы (всеобщие законы)

1. Постулат Персига:
Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно.

2. Метазакон Лилли:
Все законы - имитация реальности.

3. Критерий Хартли:
Нетрудно свести лошадь к воде. Но если вы заставите ее плавать на спине - вот это значит, что вы чего-то добились!

4. Комментарий Хансена относительно человека:
Человек время от времени спотыкается о правду, но чаще всего он вскакивает и бодро продолжает идти.

5. Закон Хелдейна:
Вселенная не только необычнее,чем мы воображаем, она необычнее, чем мы можем вообразить.


Закон Мерфи:

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.

Следствия
1. Все не так легко, как кажется;
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;
4. Если четыре причины возможных неприятностей зарание устранены, то всегда найдется пятая;
5. Предоставленые сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему;
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше;
7. Всякое решение плодит новые проблемы;

Коментарий Каллагана к закону Мерфи
- Мерфи был оптимистом!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.