PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Ёлки! Когда мы убираем ёлки?


Страницы : [1] 2

Velassaru
04.01.2015, 13:45
Ну и?
У кого уже осыпались, колитесь?:podmigivanie:

Можно еще и самую стойкую выявить. В процессе )))

Неизбежность
04.01.2015, 13:51
@Velassaru, у меня ёлка вечная)))) Поэтому можно убрать, ну скажем, к восьмому марта))

Snegurochka
04.01.2015, 13:51
у меня искусственная, осыпется нескоро :biggrin2:
обычно стоит до 25 января, до дня студента))

Velassaru
04.01.2015, 13:56
Поэтому можно убрать, ну скажем, к восьмому марта))
Личный рекорд - 09 мая:D просто так удачно стояло в углу, глаз радовала))

А вот лапки осыпаются быстро. Где-то после Рождества уже отправляются в мусорку, потому что в кухне иголки попадают в еду, а в комнате - в клавиатуру:biggrin2:


у меня искусственная
А вообще большие у вас?
На полу или на столиках?

Неизбежность
04.01.2015, 14:00
Мы всегда ставили на стол, но в этом году она у нас ведёт половую жизнь)

Snegurochka
04.01.2015, 14:07
@Velassaru, на журнальном столике стоит. В принципе не мешает, но загораживает свет, т.к. там окно за ней

Velassaru
04.01.2015, 14:11
на журнальном столике стоит
У меня на тумбочке, к компьютерному столу которая.

А раньше до потолка живую ставили. Красиво. Торжественно. Но сейчас уже не хотела бы.
Разве что аромат елочный - непередаваемый кайф.

Однако,
знаю людей, которые не ставят живые елки и вообще наряжают другие деревья (например, лимонные) и вешают гирлянды просто так, потому что хвоя плохие ассоциации вызывает.
И много таких:dont_know:

Неизбежность
04.01.2015, 14:18
Ваще в этом году думали не ставить... Но традиции сильны, и привычки - наши Боги)))) Теперь у кота есть своё дерево)

Snegurochka
04.01.2015, 14:19
@Velassaru, живую ставили только родители, в моем чудесном детстве)))
Когда мы с мужем переехали в новую квартиру и мебели еще было мало, купили высоченную искуственную елку под потолок. Было классно)) она занимала весь угол! Потом появилась мебель, ставить ее стало некуда..
Купили елку поменьше)

Velassaru
04.01.2015, 14:20
Теперь у кота есть своё дерево)
Игрушек не жаль?:biggrin2:

И это. С дождиком поаккуратнее.

Неизбежность
04.01.2015, 14:22
@Velassaru, не жаль, походу ему самому жалко, так он аккуратно их обминает) А дождик, это, не люблю)))

Velassaru
04.01.2015, 14:26
так он аккуратно их обминает)
Наш расхреначил лучшие коллекции((( Дождик пытался жевать. На елку прыгал.

А еще было муторно устанавливать елку.
В песке не держалась. Ведро - бутылки вроде как-то приспосабливали.
Та еще эпопея)

MirroR
04.01.2015, 14:27
Искусственная, стоит на полу, убираем после Крещения)

Velassaru
04.01.2015, 14:28
@MirroR, как твой котенок с ней, уважительно?

Неизбежность
04.01.2015, 14:29
@Velassaru, после забав с нашим Элвином, кота игрушками не соблазнишь)

MirroR
04.01.2015, 14:30
@Velassaru, он ее воспринял, как элемент интерьера) побегал под ней, повалялся в мишуре пушистой, и охладел. А вот старый кот в эктазе западал и от елки, и особенно от гирлянд мигающих.

Velassaru
04.01.2015, 14:30
после забав с нашим Элвином
Это кто таков?)

Неизбежность
04.01.2015, 14:32
@Velassaru, Элвин - наша морская свинка)

Velassaru
04.01.2015, 14:36
Элвин - наша морская свинка)
Забавные эти белочки:radost:
мне б тоже не до ёлки было))

Gata
04.01.2015, 14:36
У нас искусственная, буду её убирать после 7-го, хочу перестановку опять, а она мешает)))
Хорошо кот перестал дождик жевать)))

Неизбежность
04.01.2015, 14:42
@Velassaru, Элвин у нас познает мир на зуб) Маша - не исключение, сразу не понял, как какая-то мышь, пусть и довольно упитанная, посмела к нему прикоснуться) Но уважением проникся) Теперь он решает, позволить ли Элвину ползать по нему, как по пледу, и периодически покусывать, или делать вид, что ооочень испугался и носиться кругами вокруг Элвина, как угорелый)
Эти стервецы чуть ёлку вдвоём не привалили, пришлось применить крайние меры))))

UMA
04.01.2015, 14:47
@Неизбежность, а фоток нет Элвина и Маши?

Неизбежность
04.01.2015, 14:49
@UMA, та где то в моей теме и в теме животных, на выходных ещё выложу)

Velassaru
04.01.2015, 14:57
на выходных ещё выложу)
Ой, пожалуйста! я вроде и видела, просто забыла.
Лишней мимишность не будет точно:radost:

UMA
04.01.2015, 15:00
@Неизбежность, давай, интересно глянуть.

По теме: ёлку живую ниразу не ставили жалко как-то и мусор опять же) На даче посадим будем наряжать))) Дома второй год не ставлю, нет надобности на даче отмечаем . Убираем в конце января кажется)

Райя и последний дракон
04.01.2015, 19:56
а у меня дольше всех простоит...потому как она у меня растет на улице...https://forumrelax.com/storage/relaxing_greatforum_ru/images/32.gif

Velassaru
04.01.2015, 21:32
потому как она у меня растет на улице..
Частный дом? Хороводы водите, глядя в выставленный в окно телевизор "голубой огонек"?:radost:

Степлер
04.01.2015, 21:46
Мой муж купил не ёлку, а сосёночку. Интересно, сколько она в воде простоит??? Дольше ёлки или нет? )))) Пока осыпаться не начнёт - не выбросим.
Отсчёт пошёл с 29 декабря, когда муж её купил.

Velassaru
04.01.2015, 21:48
сколько она в воде простоит??? Дольше ёлки или нет?
Гораздо дольше. Только воду меняй почаще. МОжно два раза в день. Она "сальная")))

МНе тоже сосны нравятся больше. Но целую фиг найдешь. Только лапки)

Степлер
04.01.2015, 21:56
@Степлер, сосны вообще дольше стоят, чем елки))) У меня именно елка была последний раз лет 20 назад, в детстве еще... Потом сосны покупали, потому что они не осыпались так безбожно...

Самое смешное, что муж мой ПЕРЕПУТАЛ ёлку с сосной. Он вырос на юге, там иные деревья растут... А я что-то приболела в тот день, помню, наряжаю деревце и вяло так думаю - мол, что за странная ёлка... иголки - длинные, плоские... не колют пальцы... И только когда я в одном месте выложила фотку наряженного деревца, мне очень деликатно написали друзья - Света, очнись... это СОСНА!!!

Я хохотала так, что стены в доме дрожали. Ладно - супруг перепутал... но как я-то не опознала, Балда Ивановна?! :zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

MirroR
04.01.2015, 21:59
Простоит однозначно дольше, мусору от сосны меньше, красивее опять же) Со всех сторон выгода))

нирубус
04.01.2015, 22:27
в детстве помню,где то середина 90-х годов,ставили настоящую елку.она была почти до потолка.сейчас искуственная

Карамель
04.01.2015, 22:28
Раньше аж до 8 марта стояла

Райя и последний дракон
04.01.2015, 23:06
Частный дом? Хороводы водите, глядя в выставленный в окно телевизор "голубой огонек"?:radost:

частный...хороводы не водим..снега у нас нет..а по грязи не очень хочется...мы же на юге живем...

Трюфелька
04.01.2015, 23:34
...мы же на юге живем...

Красотень-то какая! Море рядом есть? :angel:

Райя и последний дракон
04.01.2015, 23:36
Красотень-то какая! Море рядом есть? :angel:

почти рядом на машине 2 часа до моря.

Трюфелька
04.01.2015, 23:38
почти рядом на машине 2 часа до моря.

Класс! Это же земной рай! Тебе повезло )

Степлер
04.01.2015, 23:38
@Степлер, может, хорошо, что перепутал? ))) А то потом эти иголки находишь везде, где только можно, даже летом)))

В первый раз с сосной встречаю Новый год. Она тоже изумительно пахнет, так что, может, и хорошо, что перепутал. ))))

Райя и последний дракон
04.01.2015, 23:41
Класс! Это же земной рай! Тебе повезло )

да, раньше говорили "Кубань -жемчужина России"... хорошо у нас..было...до Олимпиады...сейчас не очень..карьеры вырыли, ГПС брали..так что немного подпортили ландшафт.

кинжальчик
05.01.2015, 12:46
мы после старого нового года убираем))

DK
05.01.2015, 12:49
В первый раз с сосной встречаю Новый год. Она тоже изумительно пахнет

@Степлер, а Мануэль новый год всегда встречает с гороховым супом, иголок нет и пахнет он дольше и куда удивительнее! :D

Степлер
05.01.2015, 13:45
@Степлер, а Мануэль новый год всегда встречает с гороховым супом, иголок нет и пахнет он дольше и куда удивительнее! :D

Слушай, кто же этот загадочный Мануэль??? Или ты о себе пишешь? )))))) Заинтриговал просто...
Может быть, твоего кота (если у тебя есть кот!) так зовут??? Но тогда - причём тут гороховый суп???
Ты прямо всю дедукцию мою на ухи ставишь!! :Smile::Smile::Smile:

добавлено через 1 минуту
мы после старого нового года убираем))

У меня один раз еловые ветки с шишками достояли до середины февраля. И даже расти начали - появились светло-зелёные метёлочки на кончиках веток. )))))

DK
05.01.2015, 13:47
Слушай, кто же этот загадочный Мануэль??? Или ты о себе пишешь? )))))) Заинтриговал просто...
Может быть, твоего кота (если у тебя есть кот!) так зовут??? Но тогда - причём тут гороховый суп???
Ты прямо всю дедукцию мою на ухи ставишь!! :Smile::Smile::Smile:


@Степлер, не поверишь, второй раз за 10 минут этот вопрос читаю!
У меня кошка, зовут Кристина, сокращённо Криса!
А Мануэль вот:
https://realax.ru/showthread.php?t=13966

https://realax.ru/showthread.php?t=10718

добавлено через 1 минуту
Мануэль и гороховый суп - неразделимы! :idea2:

кинжальчик
05.01.2015, 13:48
У меня один раз еловые ветки с шишками достояли до середины февраля. И даже расти начали - появились светло-зелёные метёлочки на кончиках веток. ))))) ну тогда понятно,жалко ж такую красоту выбрасывать))))

добавлено через 56 секунд
@DK, ты посмотрю,как ты нашего Мануэля разрекламировал....у тебя просто талант!:D:biggrin2:

Степлер
05.01.2015, 13:50
ну тогда понятно,жалко ж такую красоту выбрасывать))))

И пахли эти ветки на весь дом. Люблю запах хвои.
Мне прислали на днях новую работу (я редактор), и детективный роман этого автора начинается так: "Она ненавидела запах хвои..." Сажусь вычитывать. )))))

DK
05.01.2015, 13:52
@DK, ты посмотрю,как ты нашего Мануэля разрекламировал....у тебя просто талант!:D:biggrin2:

@кинжальчик, что значит "нашего"!?! ;D

Мануэль приватизирован моим огородом ещё в стадии прополки! :Ludi_girl3:

кинжальчик
05.01.2015, 13:53
@Степлер, клевая у тебя работа))))))

добавлено через 38 секунд
что значит "нашего"!?!
Мануэль приватизирован моим огородом ещё в стадии прополки! ваша троица,она просто неделима)))) это достояние всего форума))))))))

Степлер
05.01.2015, 13:56
@кинжальчик, у меня очень весёлая работа! )))) Вычитаю два детектива - открою в подфоруме Юмор тему об ошибках и ляпсусах авторов. У меня большая коллекция собралась за 20 с лишним лет работы. А редактирую я дамские детективы. Хохоту бывает - на весь дом! Многие очень безграмотно пишут... Сперва - ужасаюсь... потом смеюсь. Сквозь невидимые миру слёзы... потому что русский язык люблю, а что эти авторы с ним вытворяют - просто уму непостижимо.

DK
05.01.2015, 13:57
ваша троица,она просто неделима)))) это достояние всего форума))))))))

@кинжальчик, Мануэль, горох и спаржа?! :D

кинжальчик
05.01.2015, 13:58
@Степлер, блин,так интересно описываешь,прям бы с тобой бы почитала,честное слово)))))))))

Степлер
05.01.2015, 13:59
@DK, и у меня кошка, зовут Чара. ))))) Микс - перс с сибиркой (и даже с ангоркой, как я подозреваю). Окрас черепаховый, смешная и милая. ))))

Был кот Мурри... умер несколько лет тому назад. Сибиряк.

кинжальчик
05.01.2015, 13:59
Мануэль, горох и спаржа?!:D:D:D неа, ты,Рей и Мануэль:yes:

Степлер
05.01.2015, 13:59
@Степлер, блин,так интересно описываешь,прям бы с тобой бы почитала,честное слово)))))))))

Вот открою тему - и почитаете все, кто захочет, и посмеётесь. ))))

кинжальчик
05.01.2015, 14:01
@Степлер, открываю, окунусь в свой несбывшийся мир))))

Doomed
05.01.2015, 14:01
давно уже пора бы придумать какую-нибудь искусственную елку в виде зонтика, и чтоб сразу уже с украшениями. чтоб разбиралась и собиралась за минуту :wako:

Степлер
05.01.2015, 14:04
@Степлер, открываю, окунусь в свой несбывшийся мир))))

В несбывшийся? Ты хотела опубликовать свой детектив? )))))

У меня в издательстве ЭКСМО вышли два детектива, иронических. Давно уже, в 1999 и 2000 годах. Потом меня хотели посадить на контракт, чтобы я "выпекала" по 6-8 книг в год. Я отказалась и стала работать у них внештатным редактором.
А стихи свои издала на те гонорары, которые получила за детективы, и ещё кое-что тогда на жизнь осталось. ))))))

В СП-то меня давно за стихи приняли, но издаться сейчас - это, с одной стороны, проблематично... а с другой - можно за свой счёт. )))))

кинжальчик
05.01.2015, 14:07
В несбывшийся? Ты хотела опубликовать свой детектив? ))))) у меня очень много рассказов было,но так я и не решилась))):pardon: по этому,когда ты начала о своей работе рассказывать,то аж что-то екнуло внутри))))

Шпилька
05.01.2015, 14:08
И пахли эти ветки на весь дом. Люблю запах хвои.
Мне прислали на днях новую работу (я редактор), и детективный роман этого автора начинается так: "Она ненавидела запах хвои..." Сажусь вычитывать. )))))
Это прямо про меня.

Степлер
05.01.2015, 14:12
у меня очень много рассказов было,но так я и не решилась))):pardon: по этому,когда ты начала о своей работе рассказывать,то аж что-то екнуло внутри))))

Сделай свою страницу на сайтах ПРОЗА.РУ или СТИХИ.РУ.
Я сделала, когда поняла, что с меня двух изданных книг вполне достаточно. ))))) Авторское моё тщеславие было удовлетворено.

Кстати, знакомая моего мужа (Архимага Царства, он тоже новенький на форуме) размещала там свои романы в стиле фэнтези. Эти сайты читают агенты издательств. И ей предложили издаться! Так что - попробуй. Тебе тоже могут это предложить! )))))

добавлено через 58 секунд
Это прямо про меня.

Бывает. ))))
Я запах герани не люблю, голова болит от него. )))

кинжальчик
05.01.2015, 14:13
@Степлер, теперь бы их где-то найти))) убрала в самый дальний ящик,как говориться))) если найду,то подумаю над этим)))))

Степлер
05.01.2015, 14:14
@Степлер, теперь бы их где-то найти))) убрала в самый дальний ящик,как говориться))) если найду,то подумаю над этим)))))

Доставай и думай. )))))))

Райя и последний дракон
05.01.2015, 14:15
@кинжальчик, у меня очень весёлая работа! )))) Вычитаю два детектива - открою в подфоруме Юмор тему об ошибках и ляпсусах авторов. У меня большая коллекция собралась за 20 с лишним лет работы. А редактирую я дамские детективы. Хохоту бывает - на весь дом! Многие очень безграмотно пишут... Сперва - ужасаюсь... потом смеюсь. Сквозь невидимые миру слёзы... потому что русский язык люблю, а что эти авторы с ним вытворяют - просто уму непостижимо.
Интересно. Я люблю писать стихи, но так, на одном форуме даже участвовала в конкурсе" стихи про дом-2". Сейчас читаю и сама смеюсь. А когда писала думала, что такие стихи хорошие. Даже второе место дали. Но не за содержание.. а за количество стихов.https://forumrelax.com/images/smilies/rofl.gif

Шпилька
05.01.2015, 14:15
Бывает. ))))
Я запах герани не люблю, голова болит от него. )))

У меня с запахом хвои - ассоциации посложнее. Жутче, чем головная боль)

Степлер
05.01.2015, 14:17
Всё, сажусь работать, вечером приду. )))))) Не прощаюсь! ))))))

добавлено через 1 минуту
Интересно. Я люблю писать стихи, но так, на одном форуме даже участвовала в конкурсе" стихи про дом-2". Сейчас читаю и сама смеюсь. А когда писала думала, что такие стихи хорошие. Даже второе место дали. Но не за содержание.. а за количество стихов.https://forumrelax.com/images/smilies/rofl.gif

Я советую: люди, открывайте свои странички. )))))
Есть и сайт САМИЗДАТ. И масса других.

кинжальчик
05.01.2015, 14:17
@Степлер, если найду,то уточню у тебя что и как))))
удачи тебе и приятно было познакомиться!))))

DK
05.01.2015, 14:17
стихи про дом-2".

@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, запости! :popcorn:

Степлер
05.01.2015, 14:19
@Степлер, если найду,то уточню у тебя что и как))))
удачи тебе и приятно было познакомиться!))))

Хорошо! Там региться очень просто, если надо - подскажу.)))))

И мне приятно познакомиться.:rumianec:

добавлено через 1 минуту
У меня с запахом хвои - ассоциации посложнее. Жутче, чем головная боль)

Вот и у героини романа, который мне прислали, тоже ассоциации... Пошла работать, надо же узнать, в чём там дело.:It_Wasnt_Me:

Хорошо, что именно детективы мне дают, от мелодрам я бы повесилась, не люблю их. )))))

bate
05.01.2015, 14:28
@Степлер, Косичка????

Степлер
05.01.2015, 16:56
@Степлер, Косичка????

Нет. )))
Мои ники: Светлана (это и моё имя), Аквамарин, Степлер, Светлана-Тигра. )))

Изумруда
05.01.2015, 17:44
Обычно к февралю расстаюсь. Сейчас стоят,меня радуют. Искусственные,несколька штук ))
А ветка,все осыпалась. Зато пуансеттия месяц стоит. Хоть и не елка,а красиво)) Судя по всему,месяц еще точно простоит. И кажется собралась разрастаться )))

Степлер
05.01.2015, 18:06
@Изумруда, а я не могу с искусственными... Цветочки исск. висят в прихожей, маленький букет в корзинке. А ёлка... или сосна, или пихта... или пальма... или жабутикаба - я только с настоящими могу Новый год встречать. Запах же! ))))))

Изумруда
05.01.2015, 18:31
@Степлер, У меня веточка была настоящая,для запаха. Я еще шарики на нее навесила)) А елки целые мне жалко. Но живые с искусственной,конечно не сравнятся по красоте и духу)

Степлер
05.01.2015, 19:20
@Степлер, У меня веточка была настоящая,для запаха. Я еще шарики на нее навесила)) А елки целые мне жалко. Но живые с искусственной,конечно не сравнятся по красоте и духу)
Мне тоже жалко, поэтому я в последние годы веточки покупала. ))))) И чтобы обязательно с шишками!

Изумруда
05.01.2015, 20:05
И чтобы обязательно с шишками!

У меня в этом году без шишек была (( Но без них не обошлось,я их по вазочкам с шарами разложила для декора ))) И на елки на ниточках повесила )

Velassaru
05.01.2015, 20:10
. Цветочки исск. висят в прихожей
А у меня к искусственным стойкое предубеждение. Вообще не держу дома.

А еще жутко не нравятся веночки новогодние, как любят на двери вешать в других странах.
И слишком толстые гирлянды. Особенно темно-красные.

Ёлка. Веточки в вазах. Фигурки ангелочков и дедМороз-свечка, с прошлого года недогоревший.
И хватит, пожалуй)))

В этом году даже овцу не покупала. Зачем мне декорация, когда у меня есть я:biggrin2:

Степлер
05.01.2015, 20:51
У меня в этом году без шишек была (( Но без них не обошлось,я их по вазочкам с шарами разложила для декора ))) И на елки на ниточках повесила )

Тоже красиво. )))
Я ветки иногда даже не украшала. Они сами по себе хороши. )))

Velassaru
05.01.2015, 20:57
Они сами по себе хороши. )
Я обычно один шарик какой вешаю - придает новогоднее настроение.
И тоже больше не перегружаю)

Степлер
05.01.2015, 20:58
Я обычно один шарик какой вешаю - придает новогоднее настроение.
И тоже больше не перегружаю)

Как-то раз я все игрушки отвезла к матери, забыла хоть что-то оставить себе. А в тот раз украсить ветки почему-то захотелось. Я и развесила на них бусы - люблю бусы из поделочных камней: яшмы, агата, сердолика... Оригинально получилось и нарядно. )))))

Velassaru
05.01.2015, 21:07
Я и развесила на них бусы
Интересная идея))

Степлер
05.01.2015, 21:09
Интересная идея))

Главное, что бусы у всех разные, так что каждая ёлка будет уникальной по-своему. )))))
А в одном романе герои вешали на ёлку детали от сломанных старинных часов: стрелки, колёсики... как символ Времени.

Шпилька
05.01.2015, 21:10
@Степлер, так что там? С ассоциациями?

Степлер
05.01.2015, 21:13
@Степлер, так что там? С ассоциациями?
Это печальные ассоциации. У героини под Новый год погибли все близкие - преступник их зарезал.
Курицу приготовлю - и дочитаю хотя бы до половины, узнаю, что там дальше... ))))

Шпилька
05.01.2015, 21:15
@Степлер, полагаю, что именно те самые ассоциации я и имела ввиду.
Запах хвои у меня ассоциативен запаху венков. Не знаю, как это произошло, и, на каком этапе? Но, поймала себя именно на этой мысли, проходя, в очередной раз - мимо елочного базара. Впервые, на Новый год не стала приобретать себе елку.
З.ы. Слава Богу, все самые близкие - живы и здоровы.

Степлер
05.01.2015, 21:28
@Степлер, полагаю, что именно те самые ассоциации я и имела ввиду.
Ох.
У всех есть подобные ассоциации, наверное. Всякое в жизни случается.

добавлено через 12 минут
@Шпилька, слава Богу, здоровья всем вам и в дальнейшем. )))

Райя и последний дракон
06.01.2015, 18:18
А у нас снег идет!!!! Ура!!!! Разве можно убирать такую елочку?

Velassaru
06.01.2015, 19:01
Разве можно убирать такую елочку?
Убирать - нет, а вот потрясти - я б потрясла :radost:

Изумруда
06.01.2015, 19:43
Главное, что бусы у всех разные, так что каждая ёлка будет уникальной по-своему. )))))
А в одном романе герои вешали на ёлку детали от сломанных старинных часов: стрелки, колёсики... как символ Времени.

Я еще открытки подаренные мне,повесила.Они небольшие-складные и с новогодней тематикой. Их так много накопилось.Хранила)) Что решила елку ими украсить,рядом с другими украшениями ))) Можно подойти,открыть и прочитать пожелания от разных людей в разные Новые годы и праздники Рождества))

Райя и последний дракон
06.01.2015, 20:51
Убирать - нет, а вот потрясти - я б потрясла :radost:
и сразу под елочкой Снегурочка появилась бы.:fignya:

Velassaru
06.01.2015, 20:57
и сразу под елочкой Снегурочка появилась бы
Я ее слепила из того что было(с):biggrin2:

Степлер
06.01.2015, 23:34
Я еще открытки подаренные мне,повесила.Они небольшие-складные и с новогодней тематикой. Их так много накопилось.Хранила)) Что решила елку ими украсить,рядом с другими украшениями ))) Можно подойти,открыть и прочитать пожелания от разных людей в разные Новые годы и праздники Рождества))
Замечательная идея! )))))

Архимаг Империи
07.01.2015, 23:55
Хм, как начнет осыпаться - пока убрать... :)

Velassaru
08.01.2015, 00:10
ак начнет осыпаться - пока убрать
а искусственные?)

Архимаг Империи
08.01.2015, 00:17
А искусственная должна имитировать настоящую :)
Для этого под искусственную можно положить веточку настоящей... как начнет осыпаться - пора убирать! :zlaja_rzhaka:
(исправил)

Степлер
08.01.2015, 01:04
А искусственная должна имитировать настоящую :)
Для этого под искусственную можно положить веточку настоящей... как начнет осыпаться - пока убирать! :zlaja_rzhaka:

Не "пока", а "пора"! Муш ты мой, муш... опять торописси, букивки не те пишешь. ))))))

Gata
08.01.2015, 12:16
Сегодня буду убирать, хочу перестановку!

Иннуся
08.01.2015, 12:27
Хм, как начнет осыпаться - пока убрать... :)

это если ель, а если сосна?
тоже ждать когда осыпется?

Архимаг Империи
08.01.2015, 12:34
Сегодня буду убирать, хочу перестановку!
Ага, многие любят :)
@Иннуся, А чем оно мешает? :)
Значит, празднуем дольше https://humanclub.ru/forums/images/smilies/live-19.gif

Gata
08.01.2015, 12:37
Ага, многие любят

@Архимаг Империи, ёлка у меня искусственная, не осыпется, каникулы закончились у дочки, а перестановка....не то что люблю, не нравится мне что-то, хочу обеденный стол поставить, где сейчас ёлка стоит))))

Иннуся
08.01.2015, 12:41
@Иннуся, А чем оно мешает?
Значит, празднуем дольше
празднуем до 31.12.15, ура

Архимаг Империи
08.01.2015, 12:44
@Gata, Еще можно желтых иголок подсыпать под елку... пусть дети удивляются, им можно сказать - елке надоело быть искусственной, она немного пожить захотела https://humanclub.ru/forums/images/smilies/lol.gif

Gata
08.01.2015, 12:48
пусть дети удивляются,

@Архимаг Империи, особенно стaрший удивится, ему уже 24https://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (https://smiles.33bru.com/smile.144368.html)

Иннуся
08.01.2015, 13:22
@Архимаг Империи, особенно стaрший удивится, ему уже 24https://s17.rimg.info/2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif (https://smiles.33bru.com/smile.144368.html)

ты что открыла ему правду о Деде Морозе?:hz:
жестокая мать :nunuka:

Gata
08.01.2015, 13:28
ты что открыла ему правду о Деде Морозе?

@Иннуся, это он мне глаза открыл, я-то верилаhttps://s18.rimg.info/2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd.gif (https://smiles.33bru.com/smile.149993.html)

Иннуся
08.01.2015, 13:37
@Gata, в Испании принято ставить настоящие елки или только искусственные?

Gata
08.01.2015, 13:38
@Иннуся, если настоящие, то только с корнями и высаживать потом надо и дорого, и возня, не хочу))))

Иннуся
08.01.2015, 13:40
@Gata, у нас все проще: без корней и на мусорку

Gata
08.01.2015, 13:42
@Иннуся, да помню я, никогда в России не ставила искусственную, только настоящую, а ещё лучше её с балкона кидать, чтобы лестницу иголками не засыпать)))

Иннуся
08.01.2015, 13:44
@Gata, один год мы так и сделали, через балкон. слишком большая и раскидистая елка была
не хотелось подметать подьзд

Gata
08.01.2015, 13:48
@Иннуся, у нас весь дом так делал, удобно же, лишь бы не забыть потом её выкинуть с дорожкиhttps://s20.rimg.info/f2ba0974a9b245592c065f20bed0df4e.gif (https://smiles.33bru.com/smile.178374.html)

Мила
08.01.2015, 17:30
После Старого Нового года)) После 15 января

Velassaru
08.01.2015, 17:56
чтобы лестницу иголками не засыпать)))
Ладно лестницу. А пока до дверей донесешь - уже один ствол в руках. А пылесосов не было!
Не самая приятная процедура))

Идея с елками в кадках мне нравистя больше. Не практиковала, но взяла на заметку!

MirroR
08.01.2015, 18:02
А пылесосов не было!
У нас был. Но, помню, папа перед выносом елки стукал ей об пол, предварительно застеленный газеткой)) Чтобы подъезд не подметать.

добавлено через 1 минуту
А один знакомый, увлекающийся товарищ, живописал, что елка должна быть настоящей, а после НГ ее надлежит выкинуть вместе с украшениями, якобы, он где-то вычитал, что так делали скандинавы - приманивали демонов, которые завелись в доме, в елку, а потом разом от них всех избавлялись)) В идеале елку надо было сжечь вместе с нечистью.

Velassaru
08.01.2015, 18:04
стукал ей об пол, предварительно застеленный газеткой
Тоже делали подобное. ИЛи клеенку. Но все равно пока доносили до мусорки - один сучок)))

Хотите фотку новогоднюю. Там елка есть. Искусственная. Я очаровалась)))

https://cs14113.vk.me/c625227/v625227213/12fc8/7nZL9Q-XAhA.jpg

добавлено через 1 минуту
В идеале елку надо было сжечь вместе с нечистью.
И с подарками?
Все эти ритуалы такие ритуалы. Много выдумщиков испокон веков водилось))

L E D i
08.01.2015, 22:57
А мне мой милый принёс живую ёлку за 3 часа до НГ...вот красавица стоит...вдвоём уже украшали...))) убирать будем не раньше Крещения...а может и до китайского НГ достоит...))))))

Velassaru
08.01.2015, 22:58
.а может и до китайского НГ достоит...))))))
А когда он в этом году?

Архимаг Империи
08.01.2015, 23:58
@Gata, Я помню, что старший уже взрослый :)
Пусть поиграет в Шерлока Хольмса, будет производить следствие - как появились желтые увядшие иголки под искусственной елкой :)

L E D i
09.01.2015, 22:36
А когда он в этом году? с 18 на 19 февраля)

Эх, романтика))) *сижу вытираю слезы умиления*
даа...это наш первый НГ)))

Шпилька
09.01.2015, 22:50
я, свою прекрасную - круглый год на самом видном месте держу. отгоняю злых духов)

Ингрид Бергман
09.01.2015, 22:52
@Шпилька, я бы к такой красоте еще бы и охранника приставила, чтобы отгонял котов и старушек)))

Трюфелька
10.01.2015, 01:30
Я думала, что все убирают ёлки после 14 января. Тобишь, после НГ по старому исчислению)) :beach:

Gata
11.01.2015, 00:46
как появились желтые увядшие иголки под искусственной елкой

@Архимаг Империи, да где же я их найду???? да ладно, ёлка уже упакована до следующего года)))))

кинжальчик
12.01.2015, 13:23
в средку уберем мабуть))

Котофеич
12.01.2015, 13:48
@кинжальчик, не трогай дерево...ни табой сажено..э..в смысле ставлено не тябе уберать;D

кинжальчик
12.01.2015, 13:51
@Сказочник, че это не мной? как раз таки мной:yes:

Котофеич
12.01.2015, 13:52
@кинжальчик, ставил муж...

кинжальчик
12.01.2015, 13:57
@Сказочник, пока муж с работы пришел,мы уже с дочкой и поставили и нарядили))

Sunny
12.01.2015, 14:00
Сегодня!
Потому что завтра по моему району будет проезжать специальная машина и собирать все выложенные на обочины елки. Так что уже все обочины в елочках. И моя сегодня вечером пополнит их ряды.
Вообще это событие для меня не менее культовое чем НГ. Уж жду-жду этого дня, когда опять дома будет светло и просторно, сразу какое то ощущение чистоты, свежести, воздуха, и хочется все помыть, убраться, выкинуть ненужные вещи, постирать все пледы и подушки, и ждать весны)

Карамель
12.01.2015, 14:58
А у меня пожалуй до 14 февраля постоит ))

Velassaru
12.01.2015, 15:21
@Карамель, тогда уже до китайского деожи. До 19 фнвраля. У меня так простоит)))

кинжальчик
12.01.2015, 15:24
@Карамель,
@Velassaru, меня б мама застрелила,даже б если я ей перечислила все праздники мира))):biggrin2:

Карамель
12.01.2015, 15:28
@Velassaru, да до китайского достоит. она красивая и не мешается. ))
были годы когда и к 15 марта убирали ))
причина весьма уважительная ! тут ведь дело такое.. то ёлка красивая стоит, а то коробки в комнате будут лежать с уже собранной.
всё равно раньше марта никто не увезёт в гараж, ни х..я это не надо никому, а у меня ключей нет, чтоб на такси отвезти и за багаж ещё платить( коробки огромные, ёлка высокая)
Так что в начале декабря привозят, а к марту увозят.
так и живём...

Velassaru
12.01.2015, 15:33
@кинжальчик, вы на все праздники елки ставите?)))))

медвежонок
12.01.2015, 15:37
Ёлка настоящая)))ведёт половую жизнь)))и что за странный вопрос када убирать?...канешна на майские)))))))))))

кинжальчик
12.01.2015, 15:43
вы на все праздники елки ставите?))))) да,представляю себе майские с елкой:biggrin2: люди он тока убирать на майские собираются:rolf:

Velassaru
12.01.2015, 15:45
@кинжальчик, у меня стояла както до середины мая. Краиво, нарядно. Примелькалась))

кинжальчик
12.01.2015, 15:49
@Velassaru, да у нас тоже хорошо так стоит,доче вместо ночничка,спит,как зайчик))) но бабушка бдит,когда закончится елочный сезон:D

Карамель
12.01.2015, 15:49
@Velassaru, да , пришли лет 5 назад 3 мая в гости к знакомым, а у них в комнате ёлка наряженная.
Всё так приятненько, только на ветках и на игрушках пыли собралось..

Velassaru
12.01.2015, 15:52
@Карамель, из пульверизатора хорошо. И спеёрва феном на слпбых оьоротах)
Чтоб пыли не было.

Gata
12.01.2015, 17:12
из пульверизатора хорошо.
А мне мой сын заявил, что мы всегда тянем до последнего......ан нет!

Sunny
12.01.2015, 17:12
читаю я вас тут и такое впечатление что у всех прям огромные дома с просторными комнатами в которых куча места и одной елкой больше-одной меньше - фона не сделает)) А че, придет опять декабрь новую елочку купите, да рядом со старой поставите)))

Velassaru
12.01.2015, 17:14
@dieSonne, небодьшая. На тумбе. До этого майчкая на столе книге сложенном в углу. Да, не отсвечивает.
Фото елки прилагалось. Можно и повторить.

Gata
12.01.2015, 17:15
такое впечатление что у всех прям огромные дома с просторными комнатами
У меня 5-ти комнатная квартира, 150 кв. метров, мне ёлка мешала)))))

Карамель
12.01.2015, 17:26
@dieSonne, у меня ёлка искусственная всегда и стоит у балконной двери, а балкон заклеен с ноября по апрель. Так что никому не мешает, да и комната 18 метров

Ингрид Бергман
12.01.2015, 20:36
В среду. Как обычно.

Ингрид Бергман
12.01.2015, 20:48
В какую именно среду какого месяца? )))

Отгадай, у тебя 12*4 вариантов)))

Ингрид Бергман
12.01.2015, 20:52
@Ингрид Бергман, ну если исходить из здравого смысла, то, скорее всего, это будет 14.01.2015)))
Бинго)))

Ингрид Бергман
12.01.2015, 20:57
@Ингрид Бергман, да, недолго музыка играла для твоей елочки... Даже до крещения не достоит)))

Елочка долгоиграющая))
в прошлом году узнав, что хорошая елка стоит 1,5 рубля, поехали и купили искусственную за 4... На ближайшее десятилетие разорение на елках нам не грозит

Шпилька
12.01.2015, 21:01
У меня 5-ти комнатная квартира, 150 кв. метров, мне ёлка мешала)))))

не живи богато - не зли соседей!

Ингрид Бергман
12.01.2015, 21:03
@Ингрид Бергман, а если у нее будет хорошее качество, то и на 15 лет хватит)))

Отож, экономия просто бешенная.)

Velassaru
12.01.2015, 21:04
Мы свою покупали "с витрины".
Просто шли мимо. Увидели образцы и сказали - эту! Отдали.
Потому что в сборках я видела какие привозят. Мятые и слишком бумажные. А на картинках в инете прям красавиицы. Ну как обычно)

Единственное, что меня в елках раздражает - верхушка. Никогда не знаю, что бы такое нахлобучить.
Звезда - архаично. Традиционный шпиль - скучно. Уже много лет креплю колокольчики и бабочку)))

Шпилька
12.01.2015, 21:06
Никогда не знаю, что бы такое нахлобучить.

А у моей йолке такой проблемы нема

Ингрид Бергман
12.01.2015, 21:07
@Ингрид Бергман, ну если экономия, то да... Но все-таки живые лучше...
Мечта всей жизни - свой дом, во дворе елка, в НГ вешать на нее гирлянду. И не снимать.

Velassaru
12.01.2015, 21:08
А ты попробуй бантик)))
Они у меня и так по всей елке раскиданы)))
Хочу верхушку красивую. Кроме бабочки ничего толкового не нашла.

Шпилька
12.01.2015, 21:09
@Velassaru, на макушку елки я бы нахлобучила...мммм...туфлю.
З.ы. На шпильке.

Velassaru
12.01.2015, 21:09
свой дом, во дворе елка, в НГ вешать на нее гирлянду
Было так все детство. Только не росла елка, а ставили в снег срубленную. Кайф. Ностальжи.

Хороводы может и не водили, но много времени вокруг нее проводили.)))

Velassaru
12.01.2015, 21:10
на макушку елки я бы нахлобучила...мммм...туфлю.
З.ы. На шпильке.
По этой логике я должна нахлобучить шляпу. Мысль!)

добавлено через 32 секунды
а если игрушки-символы года использоват
Ай. Обычно эти козы-тигры-обезъяны и так повсюду- рябит)

Gata
14.01.2015, 12:03
не живи богато - не зли соседей!
Если бы богато......квартира съёмная, да и у соседей такие же квартиры, только в собственности))))

кинжальчик
14.01.2015, 13:58
седня на работке убрали...дома еще не)))

DK
14.01.2015, 14:00
Девушки, сходите в лес, там непочатый край работы по теме! :D

Лазарус
14.01.2015, 14:13
Моя новогодняя сосна уже отдала своё праздничное тепло чугунным батареям в доме

Velassaru
14.01.2015, 14:25
@Лазарус, сжег?)

Лазарус
14.01.2015, 14:48
@Velassaru, А чё добру пропадать.

Velassaru
14.01.2015, 14:50
@Лазарус, сосновые дрова кайфовые. Ароматные. Мне нравилось ими на даче топить. А еще пилить))

Изумруда
15.01.2015, 20:38
По этой логике я должна нахлобучить шляпу. Мысль!))

Изумруды развешу :radost:

Гауди
15.01.2015, 21:07
Сегодня убрали на работе. В офисе пока стоит)

Velassaru
15.01.2015, 21:11
убрали на работе
Наши сегодня снежинки отмывали с окна. На дверях сняли, в вестибюле и у офиса еще стоят.

Ну а я помню про китайцев, потакая лени)))

Изумруды развешу
Затеряются в хвое:podmigivanie:

Гауди
15.01.2015, 21:15
@Velassaru, не, мы все поснимали. Осталось отодрать скотч :D

Velassaru
15.01.2015, 21:24
Осталось отодрать скот
Жидкостью для снятия лака снимайте - дарю ноу-хау! Берет даже герметик:biggrin2:

Изумруда
15.01.2015, 22:24
Затеряются в хвое:podmigivanie:

И не отговаривай ))) Огонечками подсвечу, будут поблескивать )

...Заметила,что первый раз за это время огни на елке не зажглавот и праздникам конец,кто праздновать не ленился-молодец :DГрусть,печаль,пошла исправила.Не знаю,когда ее уберу. Не уберу! Мне нравится,что она мне светит ))

Velassaru
15.01.2015, 22:28
Мне нравится,что она мне светит
А мы никогда гирлянды не зажигали. Ну только в далеком детстве.
просто свечи на столах. Так торжественнее и уютней)

Из нововведений понравилась "фишка". С наружной стороны в окно "лезет" Дед Мороз.
Несколько раз видела такие куклы. Забавно смотрится)))

Изумруда
15.01.2015, 22:46
А мы никогда гирлянды не зажигали.
просто свечи на столах. Так торжественнее и уютней)
Из нововведений понравилась "фишка". С наружной стороны в окно "лезет" Дед Мороз.))

Согласна,без свечей никуда )) Но они у меня круглый год горят,только подсвечники меняю в зависимости от ситуации. А елка,что бы на нее не нацепи без гирлянды,кажется мне менее праздничной )

И я видела,таких Дед Морозов,а еще по лестнице,тоже снаружи окна, несколько гномиков ползущих))

Трюфелька
27.01.2015, 23:42
Надо будет завтра убрать ёлку в коробку )):beach:

нирубус
27.01.2015, 23:44
Надо будет завтра убрать ёлку в коробку )):beach:

у меня до сих пор елка стоит)))

Трюфелька
27.01.2015, 23:47
у меня до сих пор елка стоит)))

Пока душевно не раскаешься в содеянном- не буду с тобой разговаривать :king:

Night rider
27.01.2015, 23:49
Надо будет завтра убрать ёлку в коробку )):beach:
А каг же ощющение нового года весь год?))
Пардон Мэм, у мня с прошлого нового года ель простояла до этого(правда у мня 2 квартиры) мож есчо аставить на годик? смотришь ф книгу гинесса пападу)) фсе равно там неживем)))

Трюфелька
27.01.2015, 23:51
А каг же ощющение нового года весь год?))
Пардон Мэм, у мня с прошлого нового года ель простояла до этого(правда у мня 2 квартиры) мож есчо аставить на годик? смотришь ф книгу гинесса пападу)) фсе равно там неживем)))

ели весь год ощущать новый год, то когда действительно придет новый, что будешь ощущать ? :angel:
Пустую квартиру обычно сдают) Нет?

Night rider
27.01.2015, 23:57
ели весь год ощущать новый год, то когда действительно придет новый, что будешь ощущать ? :angel:
Пустую квартиру обычно сдают) Нет?
Проста старый новыйгод плавно переходит в новый новыйгод...
Наверное, не в нашем случае возможно деньги не главное..

Velassaru
27.01.2015, 23:59
Не забывайте про китайский. 18-19 февраля. Моя еще стоит:Ludi_girl3:

Трюфелька
28.01.2015, 00:01
Проста старый новыйгод плавно переходит в новый новыйгод...
Наверное, не в нашем случае возможно деньги не главное..

Ну, хоть кому-то повезло в этой жизни :hb:

добавлено через 28 секунд
Не забывайте про китайский. 18-19 февраля. Моя еще стоит:Ludi_girl3:

:shock: Это агитация? ))

Velassaru
28.01.2015, 00:10
Это агитация? ))
Это лень :D

Трюфелька
28.01.2015, 00:18
Это лень :D

А кокого размера лень елка ?

добавлено через 38 секунд
@Night rider, ну, напиши еще чего нибудь ))

Night rider
28.01.2015, 00:24
А кокого размера лень елка ?

добавлено через 38 секунд
@Night rider, ну, напиши еще чего нибудь ))
Лень уходящяя в бесконечноззть , Елка метрсемдесят - искуственная!!)

Трюфелька
28.01.2015, 00:26
Лень уходящяя в бесконечноззть , Елка метрсемдесят - искуственная!!)

Ты явно чел загадка)) Как можно лениться в таких безразмерных размерах и не нуждаться в деньгах? :angel:

Night rider
28.01.2015, 00:32
Ты явно чел загадка)) Как можно лениться в таких безразмерных размерах и не нуждаться в деньгах? :angel:
У мня нестандартная Шкала ценностей):-[

Трюфелька
28.01.2015, 00:36
У мня нестандартная Шкала ценностей):-[

Ээээээмм, наверно я не угадаю.... :It_Wasnt_Me: может подскажешь?

Night rider
28.01.2015, 00:43
Ээээээмм, наверно я не угадаю.... :It_Wasnt_Me: может подскажешь?
Ну например зачем дарить женщине кальцо с брюльятом када можна подарить весь мир!? К первому ана на второй день привыкнет,а на третий папросит ешо адно)) Вот пускай папривыкает ка второму))
Ну эт каг один из вариантов:-X

Трюфелька
28.01.2015, 00:45
Ну например зачем дарить женщине кальцо с брюльятом када можна подарить весь мир!? К первому ана на второй день привыкнет,а на третий папросит ешо адно)) Вот пускай папривыкает ка второму))
Ну эт каг один из вариантов:-X


Ты путешествуешь со своей женщиной по миру? :angel:

Night rider
28.01.2015, 00:49
Ты путешествуешь со своей женщиной по миру? :angel:
Я замучилсо тянуть сваю женщину на буксире))) ну да повсему миру

Snegurochka
28.01.2015, 01:04
еще стоит :Ludi_girl3::biggrin2:

Изумруда
28.01.2015, 01:13
Не забывайте про китайский. 18-19 февраля. Моя еще стоит:Ludi_girl3:

Моя.Мои стоят!) И уже не знаю,как себя оправдать)) Ну почему бы не отметить еще и китайский) Идея хорошая,лень оправдана! Праздник продолжается)

Velassaru
28.01.2015, 01:15
@Snegurochka,
@Изумруда, мне уже не так одиноко и совсем нестыдно в своем елочном безобразии)))

Зато у меня под ёлками еще кое-чьи открытки стоят. Приятно:radost:

Snegurochka
28.01.2015, 01:17
ну у тебя сам Бог велел)))
почему?)) вродь не китайцы)))

Velassaru
28.01.2015, 01:18
@Мелисента, совести у тебя нет. Встретим же бабье лето под шашлык у новогодней пыльной елки:biggrin2:

Трюфелька
28.01.2015, 01:18
Я замучилсо тянуть сваю женщину на буксире))) ну да повсему миру

Ктоб меня по всему миру повозил? Я бы сама ходила, без буксира :haha:

Snegurochka
28.01.2015, 01:18
Зато у меня под ёлками еще кое-чьи открытки стоят. Приятно
и у меня пока одинокое письмо МирроР :girl_in_love:, но я еще надеюсь, верю и жду :oleole:

Трюфелька
28.01.2015, 01:21
...
@Матильда, без буксира ножки устанут! Особенно там, где развалин всяких много! И старых крепостей и замков! )))

только не у меня)) во мне вечный двигатель на нескончаемой энергии :haha:

Изумруда
28.01.2015, 01:22
@Snegurochka,
@Изумруда

Зато у меня под ёлками еще кое-чьи открытки стоят. Приятно:radost:

Уже говорила,они открытки у меня еще и на елке висят ))

Night rider
28.01.2015, 01:24
Ктоб меня по всему миру повозил? Я бы сама ходила, без буксира :haha:
Вдруг непанравиццо ,мож пока виртуально?:-[

Трюфелька
28.01.2015, 01:26
Вдруг непанравиццо ,мож пока виртуально?:-[
:haha:
Виртуально я сама могу

Всем, споки ноки :hb:

Трюфелька
28.01.2015, 01:31
ой, не зарекайся))) Мне тоже так казалось))) Раньше)))

))) А мне не кажется и сейчас ;) :hb: Споки :angel:

нирубус
28.01.2015, 19:07
Пока душевно не раскаешься в содеянном- не буду с тобой разговаривать :king:

в чем раскаяться?

добавлено через 6 часов 59 минут
@Матильда, чего молчим?

Тролль
28.01.2015, 19:17
Упс..у меня ёлка еще стоит и гирлянды до самой ночи горят :)

Velassaru
28.01.2015, 19:19
@Тролль, тоже из наших - из лентяев? :biggrin2:

нирубус
28.01.2015, 19:22
Упс..у меня ёлка еще стоит и гирлянды до самой ночи горят :)

а я сегодня елку убрал.

Тролль
28.01.2015, 19:25
@Тролль, тоже из наших - из лентяев? :biggrin2:
Неее, работа выматывает психологически, что прихожу домой, включаю шарики-фонарики, красиво, уютно, что сразу становится веселее. Наверное, на день влюбленных уберу :jokingly:

Velassaru
28.01.2015, 19:28
Наверное, на день влюбленных уберу
Протяни после него еще пять дней - встреть китайский НГ!)))

Я смотрю, ты небыстрый(ая) вообще, судя по регистрации и постам.
Так что и с елкой не спеши:biggrin2:

Тролль
28.01.2015, 19:33
Протяни после него еще пять дней - встреть китайский НГ!)))

Я смотрю, ты небыстрый(ая) вообще, судя по регистрации и постам.
Так что и с елкой не спеши:biggrin2:
Тише едешь, дальше будешь :jokingly:

Izumi
28.01.2015, 22:15
Перед выходом на работу, в последний праздничный выходной день.
Наряжать мне больше нравится)) Потому что наряжаем всей семьей, для этого заказываем пиццу, варим кофе и т.д., традиция уже))

Моя тень
28.01.2015, 23:43
Я не убираю елку. Я просто каждый новый год покупаю на нее новую игрушку. В этом году не пришлось покупать - подарили.

Snegurochka
29.01.2015, 00:51
@Моя тень, она ж пылится, не?

Карамель
29.01.2015, 15:42
у меня ещё стоит ёлка. пусть ещё пару недель побудет. красивая и не надоела пока

Snegurochka
29.01.2015, 17:58
и у меня еще стоит..
но на выходных уже хочу разобрать

Velassaru
29.01.2015, 18:11
@Snegurochka, не сдавайся!:nunuka: держи еще)

Трюфелька
30.01.2015, 18:17
:It_Wasnt_Me: Вот, подумалось, а нафига нам вообще елки в доме? :haha:

Их же можно и не ставить)) .

нирубус
30.01.2015, 18:41
:It_Wasnt_Me: Вот, подумалось, а нафига нам вообще елки в доме? :haha:

Их же можно и не ставить)) .

елки это традиция да и настроение поднимает. В канун праздника наряжаешь елку,предвкушая сам праздник. Смотришь на мигающие огоньки и хорошо становится)

Иоанн
30.01.2015, 18:50
Ёлку уже давно не ставим. Ёлку ставят для детей) Детей уже давно в семье нет, вот и в ёлке надобность пока пропала.

Карамель
30.01.2015, 19:00
@Иоанн, ёлку не для детей ставят, а для праздника )
у меня даже в кухне на окне и то ёлка стоит . маленькая )

Иоанн
30.01.2015, 19:03
@Карамель, для праздника пузырь на стол ставят (как же без него?), а не ёлку убивают) А вот дети не пьют - им елка для настроения) Бабе - цветы, детям - мороженное ;D

Карамель
30.01.2015, 21:07
@Иоанн, так у меня же искусственная елочка всегда !
А самое любимое - после того самого пузыря - фото с елочкой, фото за елочкой, фото под елочкой

UMA
30.01.2015, 23:42
Похоже ещё постоит:scratch:на даче) Какую неделю не выезжаем туда. :crazy:

нирубус
01.02.2015, 18:29
у кого еще елка осталась?

Степлер
10.02.2015, 22:31
у кого еще елка осталась?

У нас с Архимагом ёлко-сосна стоит, как влитая. Забыли выбросить! Опять сегодня забыли.

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

DK
10.02.2015, 22:37
@Степлер, отдайте нирубусу, будет в носу ковыряться экологически чистым растением! :D

Степлер
10.02.2015, 22:38
@Степлер, отдайте нирубусу, будет в носу ковыряться экологически чистым растением! :D

Жыстоко будет - оно же царапается!

:rzhaka:

нирубус
10.02.2015, 22:39
Жыстоко будет - оно же царапается!

:rzhaka:

нормально будет.еще и чай заварю

Степлер
10.02.2015, 22:41
нормально будет.еще и чай заварю

Да Господи ж Боже ж мой... Да я лучше тебе свежую ёлко-сосну подарю... Да что ж такое!!!

)))))))))))))

DK
10.02.2015, 22:44
нормально будет.еще и чай заварю

@нирубус, не важно что когда халява! :D

Степлер
10.02.2015, 22:50
@нирубус, не важно что когда халява! :D

Нууууу, щаз я тебе что-нибудь халявное сплавлю... столько мусора накопилось в доме!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

DK
10.02.2015, 22:51
Нууууу, щаз я тебе что-нибудь халявное сплавлю... столько мусора накопилось в доме!!!:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

@Степлер, не мне, сегодня нирубус за мусоропровод отрабатывает! :D

Степлер
10.02.2015, 22:52
@Степлер, не мне, сегодня нирубус за мусоропровод отрабатывает! :D

Да мне всё равно, кто, помогите разгрести завалы рукописей!!! Слабой, можно и так сказать, женщине!!!


:rzhaka:

DK
10.02.2015, 23:02
помогите разгрести завалы рукописей!!!

@Степлер, я помню как генсек такой же пост написал! (У него больше 50 000 постов было), пытающихся прочитать, до сих пор с собаками ищут! :D

Степлер
10.02.2015, 23:03
@Степлер, я помню как генсек такой же пост написал! (У него больше 50 000 постов было), пытающихся прочитать, до сих пор с собаками ищут! :D

Ты упорно проталкиваешь меня в правительство... Это подозрительно... Я там таких дров могу наломать - никакая Психушка не поможет, ни мне, ни тем, кто окажется вдруг под моею нежною дамскою железною пятою...

:rzhaka::rzhaka::rzhaka::rzhaka:

DK
10.02.2015, 23:09
Я там таких дров могу наломать

@Степлер, у нашего Рэя своя лесопилка, возьмёт халтурку! :D

Степлер
10.02.2015, 23:11
@Степлер, у нашего Рэя своя лесопилка, возьмёт халтурку! :D

Гм-гм, так халтурку - или халявку? За халтурку я и компенсацию могу востребовать!

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

DK
10.02.2015, 23:17
Гм-гм, так халтурку - или халявку? За халтурку я и компенсацию могу востребовать!

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

@Степлер, тебе уборщица нужна или нет?! :D

Степлер
10.02.2015, 23:19
@Степлер, тебе уборщица нужна или нет?! :D

Нужен! Уборщик! "Дайте два" (с) - двух, то есть!

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

нирубус
10.02.2015, 23:21
Нужен! Уборщик! "Дайте два" (с) - двух, то есть!

:rzhaka::rzhaka::rzhaka:

бери.

Степлер
11.02.2015, 00:21
бери.

Шпасиба! )))))

Улыбнииииись... :true::true::true:

Gata
15.02.2015, 20:03
А вот интересно, есть ли ещё неубранные ёлки? Колитесь!

Неизбежность
15.02.2015, 20:07
@Gata, у меня, как и всегда, стояла до Крещения)

Velassaru
15.02.2015, 20:09
А вот интересно, есть ли ещё неубранные ёлки? Колитесь!
Стоит.....падла:biggrin2:

жду 19 как принципиальный день Ч)))

Gata
15.02.2015, 20:13
@Неизбежность ,это нормально, середина января, а вот кто будет 8 марта с ёлкой отмечать? Есть ли такие?

добавлено через 2 минуты
Стоит.....падла

@Velassaru, класс, кидай её с балкона вместе с игрушками!

Velassaru
15.02.2015, 20:17
кидай её с балкона вместе с игрушками!
Она искусственная. Ее снегом припорошит, а по весне буду проходить мимо - увижу, сжалюсь, обратно заберу:biggrin2:

Да мы просто здесь про китайский НГ говорили, ну я и зареклась) Теперь вот заложница обета:biggrin2:
Вы мне только напомните убрать, а то я уже как-то свыклась с ее наличием в интерьере.

добавлено через 25 секунд
вот кто будет 8 марта с ёлкой отмечать
А, была ни была!:D

Gata
15.02.2015, 20:18
Вы мне только напомните убрать, а то я уже как-то свыклась с ее наличием в интерьере.

@Velassaru, она же, наверное, пыльная вся, убирай, а то к следующему Новому году мыть её придётся.

Шпилька
15.02.2015, 20:19
@Velassaru, моя до дня рождения стоит)

Velassaru
15.02.2015, 20:20
она же, наверное, пыльная вся,
освежается пульверизатором и обмахивается феном:nunuka:


моя до дня рождения стоит)
Это когда?)

добавлено через 23 секунды
@Шпилька, твою я б вообще не убирала. Шедевр!

Шпилька
15.02.2015, 20:21
Это когда?)
Это в июле)

Gata
15.02.2015, 20:21
А, была ни была!
Тогда уж Пасхи дождись, кстати, когда у нас Пасха? Совпадает с Католической или нет? Будет в апреле.

Шпилька
15.02.2015, 20:22
@Шпилька, твою я б вообще не убирала. Шедевр!
У меня их две) Шедевр стоит круглогодично)

Velassaru
15.02.2015, 20:23
@Gata, я ж не София, не бей на азарт до таких крайностей:biggrin2: