Вход

Просмотр полной версии : Насильственная подписка


Sofiya
05.12.2014, 19:05
На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?

MirroR
05.12.2014, 19:06
@Sofiya, а кто проверит?

Ингрид Бергман
05.12.2014, 19:06
Смотря чем грозят.))

Sofiya
05.12.2014, 19:09
О,классный конопляный шарик!Я балдю......)))))

добавлено через 2 минуты
Надо квитанцию сдать,и администрация главы района требует принести квитки.Какой штат,столько квитков.Как бы начальство подведу.

Меламори
05.12.2014, 19:33
а сказать: нету денег и все тут, не?

Anarhist
05.12.2014, 20:05
Как вы поступаете в таких случаях?
Спросил бы, сколько мне за это готовы предложить.

добавлено через 3 минуты
Какие находите отговорки?
Никогда не ищу отговорок. Если не хочу что-то делать - так и говорю, что это предложение мне в данный момент не интересно.

Sofiya
05.12.2014, 20:50
а сказать: нету денег и все тут, не?

Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.

Партизанос
06.12.2014, 01:50
Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.
я бы потребовал материальную помощь выписать тыроф 37))))

Шпилька
06.12.2014, 03:42
Какие все умники? Я бы подписалась. Но, воду из кулера носила бы домой)

Партизанос
06.12.2014, 03:59
Но, воду из кулера носила бы домой)
все экономишь... и стакашки пластмассовые не забуть..будешь в в них рассаду садить

Шпилька
06.12.2014, 04:02
@Партизанос, вместе мы - сила)

Партизанос
06.12.2014, 04:08
@Шпилька, я такое даже слухать не буду.....попса отстой...че нибуть депрессивное и заунывное бы

Шпилька
06.12.2014, 04:18
@Партизанос, ня. Вредина.
https://www.youtube.com/watch?v=dBUCMK4oJtk

добавлено через 7 минут
@Шпилька, я такое даже слухать не буду.....попса отстой...че нибуть депрессивное и заунывное бы
Ты слова послухай, темнота. Кто тебя еще так полюбит?)

Sofiya
06.12.2014, 07:35
А это мысль-попросить матпомощь.Себе конторские выписывают ведь.

Sofiya
06.12.2014, 10:04
Неужели никого не заставляют выписывать ненужную вам периодику?

нирубус
06.12.2014, 10:27
На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?

не могут заставить. тут достаточно почитать законы. Организация не имеет права заставить выполнять какие-либо действия которые не прописаны в трудовом договоре.Все дополнительные действия,которые не указаны в договоре,должны решаться по обоюдному согласию.Но никак не в одностороннем порядке.Скажите,что я необязана подписываться.В договоре такого не указано.

Anarhist
06.12.2014, 12:46
Я конечно не умру из за 370 руб,отданых за ненужную газетенку,но опять как бы уязвленное достоинство,как бы мое рабское положение.
Вспоминается бескорыстие советстких граждан сталинско-хрущевского периода, их чистые руки, светлые души и пламенные сердца. :sarcastic:
Здесь что перевесит, если негативные последствия в случае отказа окажутся сильнее (ну например, лишение премии, отношение начальства, и т п), то не стоит оно того, чтобы бороться против своего "рабского положения" таким способом. Таким актом протеста создадаётся лишь видимость свободного человека в заведомо зависимых условиях наёмного работника.

добавлено через 7 минут
Организация не имеет права заставить выполнять какие-либо действия которые не прописаны в трудовом договоре.
Это всё так. Но стоит ли идти на конфликт с непосредственным начальством, к тому же если у него тоже есть начальство, которое с него требует исполнительности. Попробуйте ткнуть их носом в трудовой договор, как сразу найдутся немало причин, чтобы придраться к работнику и в ход пойдут уже другие пункты, которые в ТД прописаны. Трудовые отношения в суде уже выяснять придётся. Это надо? Это как вариант развития событий. Не обязательно, что именно так и будет, подробности же не известны.

нирубус
06.12.2014, 13:02
Вспоминается бескорыстие советстких граждан сталинско-хрущевского периода, их чистые руки, светлые души и пламенные сердца. :sarcastic:
Здесь что перевесит, если негативные последствия в случае отказа окажутся сильнее (ну например, лишение премии, отношение начальства, и т п), то не стоит оно того, чтобы бороться против своего "рабского положения" таким способом. Таким актом протеста создадаётся лишь видимость свободного человека в заведомо зависимых условиях наёмного работника.

добавлено через 7 минут

Это всё так. Но стоит ли идти на конфликт с непосредственным начальством, к тому же если у него тоже есть начальство, которое с него требует исполнительности. Попробуйте ткнуть их носом в трудовой договор, как сразу найдутся немало причин, чтобы придраться к работнику и в ход пойдут уже другие пункты, которые в ТД прописаны. Трудовые отношения в суде уже выяснять придётся. Это надо? Это как вариант развития событий. Не обязательно, что именно так и будет, подробности же не известны.

зачем суд. начальство поймет что вы грамотный человек и постепенно не будет наваливать на вас ненужной работой. А так если идти на поводу у начальника,то он будет нагружать вас ненужной работой или за бесплатно или за копейки.Сейчас газета,завтра журнал,потом скажет давайте полы помойте.Хозяин норовит припахать по полной и не платить.

Anarhist
06.12.2014, 13:27
зачем суд. начальство поймет что вы грамотный человек и постепенно не будет наваливать на вас ненужной работой. А так если идти на поводу у начальника,то он будет нагружать вас ненужной работой или за бесплатно или за копейки.Сейчас газета,завтра журнал,потом скажет давайте полы помойте.Хозяин норовит припахать по полной и не платить.
Ну речь то идёт не о какой то конкретной работе, выходящей за пределы трудовых обязанностей работника, а отдать деньги на подписку. Смешно конечно, сильно смахивает на действия партработников в советские времена, но по сути и там и там политика. Подозреваю руководство предприятия хочет таким образом попец подлизать местной власти. :hoho:

Sofiya
06.12.2014, 13:29
сорри, сразу не увидел о какой сумме идет речь, тему можно закрывать :sarcastic:

370 руб.Коллектив почти весь принес квитки,Неееее,не могу,не нужную мне газетку выписать.

Джердж Самс
06.12.2014, 13:35
370 руб.Коллектив почти весь принес квитки,Неееее,не могу,не нужную мне газетку выписать.

я посчитал, что мой комментарий не удачный и потер его, но раз ты его откомментировала, :db: 370 не такая уж большая сумма, никто просто не стал конфликтовать

Anarhist
06.12.2014, 13:37
370 руб.Коллектив почти весь принес квитки,Неееее,не могу,не нужную мне газетку выписать.
Не, ну если никаких репресссий не последует и "газ не отключат", или есть вариант отмазаться без последствий, то нафик оно нужно, конечно. Может у работников данного предприятия развито чувство сознательности, надо так надо, а может газетка интересная и познавательная.:D

Длинношеее
04.03.2015, 20:32
На комбинате, где я работал, доходило до увольнений за отказ подписаться на заводскую газету.

Sofiya
04.03.2015, 21:01
Газетенка больше не выпускается,Обанкротилась.

Sigita
04.03.2015, 21:07
На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?
В советские годы тоже были газеты, которых рабочие были обязаны подписывать. И никто не возрожал.

bate
04.03.2015, 21:11
На работе всем велено подписаться на полгода на местную газету.Как вы поступаете в таких случаях?Какие находите отговорки?
Была такая ситуация, сказал- сейчас уже не то время, дефицита на туалетную бумагу больше нет.

Лазарус
04.03.2015, 23:02
где я работал
Блииин... прикинь, я до сих пор думал что ты женского пола. Такая милая аватарочка, безполый ник. Теперь самому смешно. :)

Длинношеее
04.03.2015, 23:03
Блииин... прикинь, я до сих пор думал что ты женского пола. Такая милая аватарочка, безполый ник. Теперь самому смешно. :)

Та пофлиртовал бы! :sarcastic: