PDA

Просмотр полной версии : мыслительные и творческие центры


сказка
19.11.2014, 13:14
У человека есть огромное количество нераскрытых мыслительных и творческих центров.

Например умов у человека множество - это логический ум, интуитивный ум, дзенский ум, тантрический ум, песенный ум и т.д.

Задача человечества - создать научные центра для помощи в поиске и раскрытия центров мышления и творчества человечества.

DK
19.11.2014, 13:18
У человека есть огромное количество нераскрытых мыслительных и творческих центров.

Например умов у человека множество - это логический ум, интуитивный ум, дзенский ум, тантрический ум, песенный ум и т.д.


@сказка, а как мне жить с лучшим другом, если из всех вышеперечисленных умов он предпочитает проктологический?!!! :what:

сказка
19.11.2014, 13:20
Например один из творческих центров расположен в горловой чакре.

При занятии творчеством происходит творческое озарение, а потом наступает утомление и бессилие.

Anarhist
19.11.2014, 14:02
У человека есть огромное количество нераскрытых мыслительных и творческих центров.
И Вы, конечно, можете показать из расположение в мозге, описать их свойства и алгоритм их работы?

Например умов у человека множество - это логический ум, интуитивный ум, дзенский ум, тантрический ум, песенный ум и т.д.
Вы просто называете одним словом "ум" деятельность нескольких различных участков мозга. Такую игру с понятиями можно продолжить в любом направлении: рисовательный ум, курительный ум, нюхательный ум, нафорумехернюнаписательный ум.

Задача человечества - создать научные центра для помощи в поиске и раскрытия центров мышления и творчества человечества.
Если бы Вы были хоть немного знакомы с устройством и принципами работы мозга человека, то понимали бы, что у человечества нет и быть не может никаких задач.

сказка
19.11.2014, 14:05
И Вы, конечно, можете показать из расположение в мозге, описать их свойства и алгоритм их работы?


Вы просто называете одним словом "ум" деятельность нескольких различных участков мозга. Такую игру с понятиями можно продолжить в любом направлении: рисовательный ум, курительный ум, нюхательный ум, нафорумехернюнаписательный ум.


Если бы Вы были хоть немного знакомы с устройством и принципами работы мозга человека, то понимали бы, что у человечества нет и быть не может никаких задач.


Я Пророк.

Я пишу истину.

Дзенский ум - это не фикция. Это вполне конкретный способ мышления.

Anarhist
19.11.2014, 14:09
Например один из творческих центров расположен в горловой чакре.
В атласе мозга Савельева что-то я такой чакры не заметил.
Поделитесь своими источниками.

При занятии творчеством происходит творческое озарение, а потом наступает утомление и бессилие.
Не всегда. В любом случае, всё легко объяснимо. Изучайте процессы возбуждения / торможения ЦНС.

добавлено через 1 минуту
Я Пророк.
Есть такая профессия.

Velassaru
19.11.2014, 14:16
Вот и сказочке конец)

DK
19.11.2014, 14:28
Вот и сказочке конец)

@Velassaru, стуканём Инохе?! :D

Velassaru
19.11.2014, 14:55
стуканём Инохе?
Постой, паровоз.
Не стучите, колеса)

Партизанос
19.11.2014, 15:28
@Anarhist, оно сразу и потерялось после твоих слов..наверно голосовую чакру чистит)))

нирубус
29.11.2014, 11:01
опять эта сказка.