PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Муж, жена, друг


Гауди
08.11.2014, 23:03
Посмотрел я сегодня фильм "Географ глобус пропил" и хочется обсудить вот такую вот ситуацию...

Муж, жена. Брак катится к чертовой матери. Муж не толком не зарабатывает, пьет и плывет по жизни как говно в прорубе. Она постоянно пилит его, попрекая социальным положением. Но они вместе: он любит ее, а она просто не знает куда деться от него, "кому я нужна, да еще и с ребенком".
И вот тут появляется друг. Обеспеченный, социально-устоявшийся. Занимает высокий пост, не скупится на подарки, пикники и прочие развлечения для мужа и жены.
И вот тут завязывается любовный треугольник. И как же быть?

Муж. Отпустить ее, что бы она была счастлива, или все же раз в жизни проявить себя как мужчина и сказать "это моя женщина и я ее люблю!"

Жена. Вырваться из этой нищеты и наконец начать жить по-человечески, или продолжать жить ради ребенка, который очень любит папу, сохранив семью?

Друг. Предать друга, но обрести свое счастье, или поступить по-мужски и не разрушать чужую семью, тем более друга?

Velassaru
08.11.2014, 23:10
@Гауди, так а жена кого любит? По сути, ей выбирать.

добавлено через 14 секунд
Или ты о нравственных аспектах?

Гауди
08.11.2014, 23:11
@Velassaru, а не хрена она не любит по ходу дела. Мужа - точно, а друг - возможность жить по-человечески.

добавлено через 29 секунд

Или ты о нравственных аспектах?
И это тоже!

Velassaru
08.11.2014, 23:16
Вообще, какие-то герои несимпатичные (фильм не смотрела, но по вводным)

Муж - ценит алкоголь выше семьи
Жена - допускает адюльтер
Друг - уводит жену друга

Барахло в отношениях и личностях. Но распространенное)))

добавлено через 4 минуты
а друг - возможность жить по-человечески.
То есть, она рассматривает себя как капиталовложение?

а если друг разорится? Будет дальше искать?
Одно точно надо делать - уходить от пьющего мужа (негоже ребенку в этом жить)
а остальное в зависимости от ее личной состоятельности. если жить за счет мужчины, ничего не умея самой, то да - в другую кормушку. или учиться жить самостоятельно (но это ведь так напрягает)

Гауди
08.11.2014, 23:20
То есть, она рассматривает себя как капиталовложение?
Нет, тут скорее "я заслуживаю большего".
Вообще, какие-то герои несимпатичные
А вот актеры в фильме хорошие))))

Меламори
08.11.2014, 23:35
Ну, я не хочу никого осуждать.


В принципе муж - алкаш и нищета - не предел мечтаний, тем более, что по условию любви нет. Жить в таких условиях ради ребенка? Это нормально, что человек хочет вырваться из этого.

Velassaru
08.11.2014, 23:36
"я заслуживаю большего".
Женщины, завышающие планку - распространенная ошибка.
Впрочем, мужчин это тоже касается.

Но если это действительно так (а скорее, не заслуживает такого проблемного мужа как нынешний) и важны не чувства, а удобства - менять.

Как ни странно, браки по взаимному расчету и уважению бывают гораздо прочнее скорополитльных по бурной любви.

Яна
08.11.2014, 23:37
*Друг. Предать друга, но
обрести свое счастье, или
поступить по-мужски и не
разрушать чужую семью, тем более друга?*

По-мужски и по-человечески друг мог бы помочь выбраться другу из дерьма и помочь семье. Но не пользоваться тяжелой ситуацией и *уводить* последнее, что осталось у друга. Гад и сволочь)))

Гауди
08.11.2014, 23:42
По-мужски и по-человечески друг мог бы помочь выбраться другу из дерьма и помочь семье. Но не пользоваться тяжелой ситуацией и *уводить* последнее, что осталось у друга. Гад и сволочь)))
Любит он ее, не может. Вполне человеческое чувство.

Кайман
08.11.2014, 23:43
*Друг. Предать друга, но
обрести свое счастье, или
поступить по-мужски и не
разрушать чужую семью, тем более друга?*

По-мужски и по-человечески друг мог бы помочь выбраться другу из дерьма и помочь семье. Но не пользоваться тяжелой ситуацией и *уводить* последнее, что осталось у друга. Гад и сволочь)))

Кстати, ты права! Презерватив какой то, а не друг....
А фильм очень даже ничего....я его 3 раза уже пересматривал.

Партизанос
09.11.2014, 00:05
пусть живет с обоими, и с деньгой и у ребенка психика не нарушена

Яна
09.11.2014, 00:07
Любит он ее, не может. Вполне человеческое чувство.

А ну тогда совет да любовь им))

Неизбежность
09.11.2014, 01:24
Не нравится ни фильм, ни созданная ситуация. И, вообще, мы имеем то, что имеем. Все выходят замуж за прЫнцев, и женятся на прЫнцессах. И кто виноват потом в том, что от прЫнца пахнет все больше перегаром, а не мужественностью, а прЫнцесса носит не нежные завитки и нарядные платья, а невыкрашенные космы и халаты с заплатками?
Любовь на самом деле - очень сильное оружие. Если она есть, то и пить бросит, и каждый день на бигудях спать будет. Если нет, тогда все, капец. И дело даже не в любви друг к другу, дело в наличие души у человека. Когда она есть, то если ты не в состоянии сделать человека счастливым, ты в состоянии его отпустить искать это счастье...

Шпилька
09.11.2014, 01:32
Выбор, к великому сожалению мужчин, делают женщины, просто потому, что выбирать может тот, у кого есть ресурс, а не тот, у кого есть потребность.

Гауди
09.11.2014, 13:28
@Шпилька, выбор остается за ней только потому, что она центр этой ситуации, вокруг которой все вертится.

Шпилька
09.11.2014, 13:37
@Шпилька, выбор остается за ней только потому, что она центр этой ситуации, вокруг которой все вертится.
Проще говоря, в чем кардинальная разница между мужчиной и женщиной? Для одних чпокаться это - цель, для других - средство.

Гауди
09.11.2014, 13:38
Для одних чпокаться это - цель, для других - средство
Это можно отнести практически ко всему.

Шпилька
09.11.2014, 13:46
А обсуждаемый фильм - чернуха. В оправдание героя сказать нечего. Вот прямо совсем нечего.

добавлено через 3 минуты
Это можно отнести практически ко всему.
Для женщины существуют как минимум три вида секса. Если Вы думаете, что это "классика", "орал" и "анал", то Вы - ошибаетесь. Это: из жалости, в благодарность и по любви.

Гауди
09.11.2014, 13:48
@Шпилька, а просто животного желания трахнуть понравившегося мужчину - не?

Шпилька
09.11.2014, 13:50
@Шпилька, а просто животного желания трахнуть понравившегося мужчину - не?
Исключено. Это так...по-мужски.

Гауди
09.11.2014, 13:51
Исключено.
Бред)

Шпилька
09.11.2014, 13:52
Бред)
Обоснуйте что ли?

Гауди
09.11.2014, 13:56
@Шпилька, а что тут обосновывать? Это скорее тезис))
Инстинкты что у мужчин, что у женщин одинаковые. Разница лишь в морально-этических соображениях. Женщины более сдержаны, потому что не хотят, что бы их считали блядьми. У мужчин такого нет. Слово "кобель" носит скорее иронический характер. А сексуальное желание, повторюсь, у всех одинаковое.

Шпилька
09.11.2014, 13:57
@Шпилька, а что тут обосновывать? Это скорее тезис))
Инстинкты что у мужчин, что у женщин одинаковые. Разница лишь в морально-этических соображениях. Женщины более сдержаны, потому что не хотят, что бы их считали блядьми. У мужчин такого нет. Слово "кобель" носит скорее иронический характер. А сексуальное желание, повторюсь, у всех одинаковое.
Вот это больше похоже на бред. Или оправдание.Тут могу ошибаться.

Гауди
09.11.2014, 14:04
@Шпилька, а когда женщина смотрит на мужчину и просто ХОЧЕТ его - это что? Жалость? - Нет. Благодарность? - За что? Любовь? - Она первый раз его видит!

UMA
09.11.2014, 14:05
Фильм жутко унылый и атмосфера полной безнадёги угнетающа. Жена молодец она и так терпела очень долго. И да...главный герой просто жалок:-!

Шпилька
09.11.2014, 14:06
@Шпилька, а когда женщина смотрит на мужчину и просто ХОЧЕТ его - это что? Жалость? - Нет. Благодарность? - За что? Любовь? - Она первый раз его видит!
Она просто хочет. Посмотрит, похочет и перестанет. Делов-то?
З.ы. Мы говорили не о мыслях. А о действиях. Конкретных действиях, не?

Гауди
09.11.2014, 14:10
@Шпилька, ты говоришь о том, что секс происходит по трем конкретным причинам. Я говорю, что есть еще и четвертая.

Шпилька
09.11.2014, 14:12
@Гауди, "просто хочет" и "секс происходит" - разницу чувствуйте? Перечитайте все свои мысли. И остановитесь. Подумайте.

Гауди
09.11.2014, 14:18
@Шпилька, просто так секс может произойти? Ба-бах, и уже в кровати?

Шпилька
09.11.2014, 14:21
@Шпилька, просто так секс может произойти? Ба-бах, и уже в кровати?
В моём случае - нет.

Гауди
09.11.2014, 14:22
@Шпилька, значит сейчас мы рассматриваем исключительно твой случай, а не женщин вообще ;-)

Шпилька
09.11.2014, 14:24
@Шпилька, значит сейчас мы рассматриваем исключительно твой случай, а не женщин вообще ;-)
Ииииии, соответственно Ваш. Конкретно Ваш случай. Или случаи. Много ли случаев?

Гауди
09.11.2014, 14:27
Ииииии, соответственно Ваш. Конкретно Ваш случай. Или случаи. Много ли случаев?
Если мы говорим о женщинах, то это не мой случай))) Скажем так, я таких женщин знал и поэтому говорю об этом.

Шпилька
09.11.2014, 14:33
@Гауди, https://www.youtube.com/watch?v=Hx7OXJPrLbw

Гауди
09.11.2014, 14:35
@Шпилька, спокойнее. А то посчитаю за хамство.

Шпилька
09.11.2014, 14:50
@Шпилька, спокойнее. А то посчитаю за хамство.
Хорошо, мой белый господин! Сочти за то, за что считаешь нужным. И, поступи как настоящий мужчина!

Мила
09.11.2014, 17:59
Очень не красивая ситуация, отвратительно! Супруга вступает в связь с другом - это предательство! Но в жизни такое бывает. К сожалению встречается что и друг предал и жена не жена.

Вопрос нищеты, пьянства и безденежья решать надо в семье вдвоём. Друг пикники, всякая прочая ерунда - толчок, как пинок под зад нерадивому идиоту супругу, ни на что не способному, это должно было бы подстигнуть самолюбие алкаша! И вот тут то момент слома - или он прекращает бухать, как сивый мерин, а она не пилит его, а совместно решают психологические проблемы мужа - любовь/морковка и всё такое - либо нафиг! Но чётко и жестко! Бросил бы пить, нашёл себя, нашёл работу, а там и заработок стал гораздо выше и тот самый друг мог бы ему помочь трудоустройством.

А так.. Жена теперь уже обязана уйти к другу - они переспали!!! И следовательно мужа вообще под откос пустили.. Ужасная ситуация, но.. Мир жизнью своей вообще бывает коварен и жесток.)

кинжальчик
10.11.2014, 12:05
По-мужски и по-человечески друг мог бы помочь выбраться другу из дерьма и помочь семье. Но не пользоваться тяжелой ситуацией и *уводить* последнее, что осталось у друга. Гад и сволочь))) котичек,это семье уже ничего не поможет.

Sunny
12.11.2014, 23:56
А сексуальное желание, повторюсь, у всех одинаковое.
это вряд ли) и весь народный юмор в виде анекдотов и шуток свидетельствует об обратном
а когда женщина смотрит на мужчину и просто ХОЧЕТ его - это что?
похоть
но у женщин это явление встречается реже чем у мужчин
Женщины более сдержаны, потому что не хотят, что бы их считали блядьми
ну это как то совсем уж узкий взгляд на проблему

Джердж Самс
06.12.2014, 20:46
был одно время, частью такого треугольника) в роли друга)
гуляли втроем, отдыхали, веселились, но когда ее муж стал предлагать поменяться ролями, мне пришлось им объяснить, что так не пойдет

UMA
06.12.2014, 20:51
был одно время, частью такого треугольника) в роли друга)
гуляли втроем, отдыхали, веселились, но когда ее муж стал предлагать поменяться ролями, мне пришлось им объяснить, что так не пойдет

То есть ты стал бы мужем а он другом?))

Джердж Самс
06.12.2014, 21:01
То есть ты стал бы мужем а он другом?))

да типа того, но это все в прошлом не хочу вспоминать

Яна
06.12.2014, 21:25
да типа того, но это все в прошлом не хочу вспоминать

Чего хотел, создавая тему?

Джердж Самс
06.12.2014, 21:38
Чего хотел, создавая тему?

дык, у топикспикера и спроси :rolf::rolf::rolf:

UMA
06.12.2014, 21:39
@Джердж Самс, тогда лучше бы и не вспоминал)) я тебя поняла)

Яна
06.12.2014, 21:41
дык, у топикспикера и спроси :rolf::rolf::rolf:

Дошло, что ты не автор)))

ResidentEvil
08.12.2014, 10:38
На очевидный вопрос - очевидный ответ: Да бросить неудачника мужа, и начать жить с богатым папиком... А теперь вариации: Замечу что фильм не смотрел, но в жизни обычно так: 1. Муж до встречи с будущей женой, был с перспективами, пусть не с радужными, но все же... Девки ему не давали(причины придумайте сами), а трахаться хотелось, и еще хотелось быть как все: "шоб баба была и мужики в пивнухе пидором не дразнили". Искал он, значит, искал - нашел блжад! Жена до встречи с мужем была фригидной или бревновитой ТП, которой секс нужен только для манипуляции мужыками и для самоутверждения. С возрастом ближе к 30 у неё развился кровавый агнст по поводу неустоявшийся личной жизни. Все окрестные мачо попробованы и после пары ночей так называемой любви легли на крыло и слились в неизвестном направлении, подружки все замужем и с детьми и при встрече тычут в глаза раскаленной кочергой: "Мань !! а когда же??? ... ". Тут на её пути появляется этот спермотоксикозный несамодостаточный недоносок, у которого один шанс кого нибудь завалить - дать понять что всю жизнь будет отдавать всю зарплату и прочие пресмыкания на выбор. Она ехидно посмеиваясь втихаря - говорит да милый!!!! ты мой навеки!! после чего они занимаются небезопасным сексом, который она же и подстроила. Он естественно не сдержался и осеменил её. Дальше по мере роста пуза, она раскрывает свою истинную сущность, а наш герой поняв что натворил, начинает потихоньку пить. Вся зарплата и прочие ништяки, которые хотя бы к 35 годам могли сделать из него некоторую пародию человека отбираются женой якобы на ребенка и на себя любимую. Ему выделятся толко на сигареты и проезд в тролейбусе №68 на работу в НИИ и обратно. И все. Заверьте. У неё миссия выполнена - перед подружками не стыдно, и главная женская цель достигнута. Он окончательно просрав все полимеры тихо пьет, злобно скрипя зубами и проклинает тот день слыша отборную ругань в свой адрес. И тут вуаля!! ОН!!!!!sicsicsicsicsicsicsic. Богатый могущий её заткнуть чем то наподобии "закрой рот!! я все сказал, а если че то не нравиться - собирай вещи и уматывай!!" . Вот она любовь всей жизни. У мужа алкаша давно не стоит(хотя даже в былые времена ей его стояк был нужен только затем чтобы киндера заделать), денег у него нет, так как всё что он зарабатывал в своём сраном НИИ он спускал на её прихоти, окупая бесценное время, которое она тратила на его ничтожную персону. И все заверьте)) Она слиняет к более высокоранговому самцу. С возможностью камбека на случай если ей за её несносный характер настучат по башке и выкинут на мороз.

Snegurochka
08.12.2014, 15:05
@ResidentEvil, тебе бы романы писать, начальник (с) :biggrin2:
сразу видно, что фильм не смотрел)

Неизбежность
11.12.2014, 13:11
@ResidentEvil, эммм, простите, Вы, вообще, женщин не любите?)

ResidentEvil
11.12.2014, 13:20
@Неизбежность, Вопрос с намеком?

Неизбежность
11.12.2014, 15:00
Вопрос с намеком?
Божежмой, да просто вопрос) Я Вас читаю и , может быть, конечно, проглядела, но в основном женщина в вашем понимании какое-то эгоистичное, самолюбивое чудовище, высасывающее все соки из мужского полаhttps://realax.ru/images/smilies2/dm.gif Поэтому и возник вопрос)
Видите, Вы даже в этом умудрились просканировать какую-то подоплеку:D

ResidentEvil
11.12.2014, 15:11
Ну этот вопрос совпал с одним из списка: 1. Тебе никто не дает?, тебя обижали в детстве?, ты гомик?, ты маму любишь? и.т.д. Поэтому я и задал встречный.

добавлено через 55 секунд
Женщин я люблю только в том случае, когда они не могут и не хотят принести мне вреда, а приносят пользу.

Неизбежность
11.12.2014, 15:15
@ResidentEvil, какой интересный список))
А что в Вашем понимании "польза"?) Ну, корова там дает молоко, коза шерстьhttps://realax.ru/images/smilies2/ce.gif А женщина?)

ResidentEvil
11.12.2014, 15:20
Женщина дает секс, общество, которого иногда не хватает, иногда готовит еду(опционно). Когда нужно уходит, когда нужно приходит, когда нужно молчит, когда нужно говорит. Польза. За красивые глазки можно только пару раз переспать, для длительных отношений нужно удобство.

Неизбежность
11.12.2014, 15:21
Женщина дает секс, общество, которого иногда не хватает, иногда готовит еду(опционно). Когда нужно уходит, когда нужно приходит, когда нужно молчит, когда нужно говорит. Польза. За красивые глазки можно только пару раз переспать, для длительных отношений нужно удобство.
Суровый Вы человекhttps://realax.ru/images/smilies2/ag.gif

ResidentEvil
11.12.2014, 15:24
@Неизбежность, Просто я реалист без танцующих енотов в голове.

Гауди
11.12.2014, 15:35
Просто я реалист без танцующих енотов в голове
Скорее циничный пессимист. Во всяком случае, из того, что я прочитал.

ResidentEvil
15.12.2014, 11:53
Скорее циничный пессимист. Во всяком случае, из того, что я прочитал.
Можно и так. Суть от этого меняется слабо. Я вообще считаю что дружба это такой очень размытый термин, которым можно прикрыть любое "уродство". В данном случае им прикрывается обычная женская, реже мужская расчетливость. Всегда удобно держать про запас пару скромных но очень трудолюбивых и преданных мальчиков на случай фейла с принцами и прочими напидоренными чмо, кхм, мачо. А фейлы будут и нередко в вилде цветов любви, которых надо на что-то содержать. И вот тут то спермотоксикозный "друг" отличный вариант "перезимовать", пока чады недееспособны. После(а то и во время) становления можно свободно жить дальше демотивируя пробивающийся голос разума своего дурачка фактом того, что он никому нах кроме её, самоотверженной женщины, пытающейся сделать из него человека, не нужен. Конец в таких история немного предсказуем и описывать его не имеет смысла, точно также как не имеет смысла описывать состояние здоровья человека, после наезда на него камаза. Человек человеку волк, это и отношений М/ЖО касается.

добавлено через 1 минуту
ЗЫ. Куда Анахрист подевался? Словом не с кем перекинуться(

Джердж Самс
16.12.2014, 03:46
@ResidentEvil, как-то все печально описал, нет оптимизма и радости в словах... так нельзя

ResidentEvil
16.12.2014, 10:16
@Джердж Самс, Добро пожаловать в реальность.

Джердж Самс
16.12.2014, 18:38
@Джердж Самс, Добро пожаловать в реальность.

с каких пор форум стал реальностью :sarcastic::rolf::rolf::rolf:

ResidentEvil
16.12.2014, 19:10
с каких пор форум стал реальностью
С тех пор как на него вернулся внебрачное порождение тьмы его циничное злобнейшество Резидент. С момента его возвращения ни один обзор на околоотношенческие тематики не останется чист. *Тут должен быть диавольский смех*.

Джердж Самс
17.12.2014, 02:02
С тех пор как на него вернулся внебрачное порождение тьмы его циничное злобнейшество Резидент. С момента его возвращения ни один обзор на околоотношенческие тематики не останется чист.

Ну и шутки у Вас Ватсон (с)

ResidentEvil
17.12.2014, 10:11
@Джердж Самс, Ато)