PDA

Просмотр полной версии : Расизм


Страницы : 1 [2]

ДуренЪ
04.06.2020, 16:34
Полицейские участвующие в убийстве Флойда.
https://realax.ru/saveimages/2020/06/04/nbjaycvjxnmbvgjuku7w.jpg
Сколько на фотографии белых, белых в том плане, в котором мы опотребляем это слово говоря о расовом неравенстве?

Мелисента
04.06.2020, 16:36
А если б было наоборот?
Если бы его не сделали лицом сомалийской общины в полиции - никакого заявления о расизме не было бы. Тем более, что дело мутное - жалобы поступали и раньше,внутренняя безопасность уже два дела раасматривала, камеры включены не были. Но тогда возникает вопрос - какого черта он делал на работе? Когда по тебе начинается внутреннее расследование - сдаешь жетон, удостоверение и оружие. И ходишь на бесконечные допросы.
Если бы просто один из многих не белых полицейских - не исключаю, что и свои на британский флаг порвали бы.

А в нынешнем случае тоже не все очень ясно. Ибо если полицейский и жертва действительно подрабатывали в одном клубе и там что-то не поделили (мелькала такая инфа), то это уже не превышение полномочий при задержании - это убийство. Просто сведение счетов.

ДуренЪ
04.06.2020, 16:45
.

А в нынешнем случае тоже не все очень ясно. Ибо если полицейский и жертва действительно подрабатывали в одном клубе и там что-то не поделили (мелькала такая инфа), то это уже не превышение полномочий при задержании - это убийство. Просто сведение счетов.
Полицейских четверо, фото выше, один латинос, один азиат.
В соц. сетях люди им уже сочувствуют, как жертвам системы,
которые не могут ей противостоять.
robotsaysrawr

Парень внизу слева (Томас Лэйн) рассказал всем о том, что Шовин давил Флойду коленом на шею. Думаю, Лейн был младшим в этой группе, и поэтому ничего особо не мог сделать, чтобы остановить Шовина, но мог, по крайней мере, перестать держать Флойда…
Хочу отметить, что Лейн стал полицейским в феврале 2019 года, и Куенг тоже примерно тогда же. А Шовен и Тао служили в полиции больше 10 лет. Так что Лейн определённо был подчинённым.
И Лейн был единственным, кто беспокоился насчёт обращения с Флойдом, и дважды просил перевернуть его на бок. А Шовен настаивал на том, чтобы того держали на животе. Глядя на эти магшоты, я думаю, что там был один полицейский, который был человечнее других.
robotsaysrawr

А ещё он работал в центре для реабилитации задержанных несовершеннолетних. Мне кажется, это чувак, который мечтал изменить мир к лучшему, и вряд ли он хотел, чтобы всё произошло так.
robotsaysrawr

А ещё он работал в центре для реабилитации задержанных несовершеннолетних. Мне кажется, это чувак, который мечтал изменить мир к лучшему, и вряд ли он хотел, чтобы всё произошло так.
CubanLynx312

Лейн поступил в полицию в начале прошлого года будучи 35-летним курсантом — намного старше большинства новичков — и стал полноценным офицером в декабре прошлого года. На него не было жалоб.
Он выпускник Университета Миннесоты и занимался волонтёрской работой, обучая сомалийскую молодежь, а ещё в качестве наставника помогал учащимся начальных классов из неблагополучных семей с чтением и выполнением домашних заданий.
по азиату, которому сочувствуют больше всех.
Ту Тао прошёл службу в полицейской академии в 2009 году, был принят на должность в 2012 году. В 2017 году Тао был ответчиком по делу о чрезмерном применении силы, которое было закрыто во внесудебном порядке за 25 000 долларов.

Мелисента
04.06.2020, 16:50
@ДуренЪ, я могу допустить очень многое. Но мне до сих пор не очень понятно - зачем было вставать ему на горло?
Если он уже лежит, значит, обезоружен и не опасен. В чем сакральный смысл этого действия?
Знаешь, что напоминает? Фильм "Американская история Х", где персонаж Нортона совершил убийство просто потому, что он придерживался расистских взглядов. Можно было не убивать. Но убил.

ДуренЪ
04.06.2020, 16:55
Если бы его не сделали лицом сомалийской общины в полиции - никакого заявления о расизме не было бы. Тем более, что дело мутное - жалобы поступали и раньше,внутренняя безопасность уже два дела раасматривала, камеры включены не были. Но тогда возникает вопрос - какого черта он делал на работе? Когда по тебе начинается внутреннее расследование - сдаешь жетон, удостоверение и оружие. И ходишь на бесконечные допросы.
Если бы просто один из многих не белых полицейских - не исключаю, что и свои на британский флаг порвали бы.
я про реакцию общества.
убийство черным полицейским белой женщины,
рассматривается, как убийство полицейским гражданского лица,
и никакой расовой подоплеки.
суд же над ним и приговор, рассматривается, как суд белых над черным.

Мелисента
04.06.2020, 16:58
@ДуренЪ, потому что этот не белый полицейский был "отмечен" обществом. Потому так и рассмотрели суд - именно об этом я выше и написала.

Вообще если почитать их судебную практику по подобным делам - это напоминает тянитолкая.

ДуренЪ
04.06.2020, 17:01
@ДуренЪ, я могу допустить очень многое. Но мне до сих пор не очень понятно - зачем было вставать ему на горло?
Если он уже лежит, значит, обезоружен и не опасен. В чем сакральный смысл этого действия?
Знаешь, что напоминает? Фильм "Американская история Х", где персонаж Нортона совершил убийство просто потому, что он придерживался расистских взглядов. Можно было не убивать. Но убил.

А зачем в Казанском отделении полиции, русский мент русскому уголовнику в задницу бутылку шампанского затолкал?
На расовой почве? Или какой то иной, на ненависти мента к преступнику, или просто на почве больной кукушки.

Или ты думаешь в США мало смертей белых от рук белых копов,
да и вообще.
Согласно данным австралийского исследователя Нила Шихана, число белых, убитых неграми, в 18 раз больше числа негров, убитых белыми! Негры моложе 18 лет в 12 раз чаще бывают арестованы за убийство, чем белые того же возраста. И самое невероятное — около 90% жертв преступлений на расовой почве являются белые!

Мелисента
04.06.2020, 17:04
@ДуренЪ, я же не на облаке живу. И знаю, как эта система работает. Официально - запрещено. Неофициально - зайди в любой участок - такого насмотришься, что кошмары до конца дней тебе обеспечены. И у нас, и у них. И вообще много где в мире.

А у них во многом ситуация зависит от риторики, от того, какие силы рулят, чьи интересы отстаиваются. За чьи голоса рубятся и т.д.

Но это не оправдание для беспредела.

ДуренЪ
04.06.2020, 17:11
@ДуренЪ, я же не на облаке живу. И знаю, как эта система работает. Официально - запрещено. Неофициально - зайди в любой участок - такого насмотришься, что кошмары до конца дней тебе обеспечены. И у нас, и у них. И вообще много где в мире.

А у них во многом ситуация зависит от риторики, от того, какие силы рулят, чьи интересы отстаиваются. За чьи голоса рубятся и т.д.

Но это не оправдание для беспредела.

я не оправдываю беспредел,
я обвиняю беспредел, как реакцию на другой беспредел.
будь это другая страна, с более слабой властью,
из ситуации можно быдло высосать уже примерно столько,
сколько высосали из драки фанатов в Загребе 13 мая, 1990 года.

Мелисента
04.06.2020, 17:15
@ДуренЪ, не ты оправдываешь. Я говорила про те явления, которыми его пытаются оправдать.

Длинношеее
04.06.2020, 17:23
ничего, что я смуглая, нет?
Ототрём :sarcastic:

ДуренЪ
04.06.2020, 17:25
@ДуренЪ, не ты оправдываешь. Я говорила про те явления, которыми его пытаются оправдать.
неа, я не оправдываю.
я говорю, что жестокость копов, это не обязательно расизм.
жестокость копов есть в странах, где вообще расизма нет.

Мелисента
04.06.2020, 17:25
@Длинношеее, меня и так устраивает! :D
Надо же разбавить ваше белое общество :rofl:

Длинношеее
04.06.2020, 17:26
меня и так устраивает!
А здесь коллектив! :sarcastic:

Мелисента
04.06.2020, 17:27
я говорю, что жестокость копов, это не обязательно расизм.
жестокость копов есть в странах, где вообще расизма нет.
Вот и я примерно об этом.

ДуренЪ
04.06.2020, 17:39
Вот и я примерно об этом.

так и я об этом.
Огромный чернокожий Джордж Флойд выглядел устрашающе. Накачанный, как бодибилдер, и страшный, как мафиози, этот 46-летний афроамериканец не был паинькой и беззащитным прохожим. За его спиной было пять тюремных сроков — по сути, Флойд выходил, недолго гулял на свободе до нового срока и вновь отправлялся за решётку. Впервые в тюрьму он пошёл в 20 лет за кражу. Свой последний срок он отбывал за ограбление. При всем своём прошлом здоровенный Флойд работал охранником в местном парке.
Как оказалось, репутация у стража правопорядка была далека от идеальной. За 19 лет работы в полиции Шовин трижды открывал огонь по подозреваемым. На его счету есть и убийство при исполнении: тогда Дереку удалось доказать, что он действовал в рамках закона, поэтому суд не состоялся. Начальник полиции Медариа Аррадондо признал, что на Шовина несколько раз поступали жалобы от гражадн и нарушителей общественного порядка: его обвиняли в чрезмерной жестокости. Однако коллеги снова и снова прикрывали мужчину.
Также известно, что в период службы в полиции Дерек подрабатывал в ночном клубе El Nuevo Rodeo. По злой иронии судьбы, в этом же заведении трудился охранником и погибший Джордж Флойд. Полиция уже проверяет, не было ли у мужчин давнего конфликта, который и мог послужить причиной для убийства.
Как по мне, тут вообще не нужно искать расовых подоплек.
Кстати, миссис Шовин.
https://realax.ru/saveimages/2020/06/04/xwdezyygzyauftjseez3.jpg

КрыlО
04.06.2020, 18:45
жестокость копов
профессиональная деформация, есть в любых силовых структурах.

angelk
04.06.2020, 21:09
Пройду мимо, ибо нервы на пределе и так.

@ДуренЪ, тебе могу только добавить.. Да копы перегибают иногда, но..нет дыма без огня. Не всех подряд чёрных тут обижают. Никто никогда не тронет тех кто соблюдает закон и живет мирной правовой жизнью. Америка, страна интернациональная, если каждая расса будет себя так же вести?
Плюс, учитывайте момент политики и выборов в ноябре. 80% арестованных у нас не являются даже жителями штата . Не наводит не на какие мысли? Вы судите из того что видите по телику, а все ли там так как есть на самом деле?
Я честно скажу, с момента рождения детей, это первый раз когда в моем доме полно заряженого , готового боевого оружия.

angelk
04.06.2020, 21:10
Кстати, в русский и армянский районы народ не сунулся с погромами, ибо понимают чем все закончится.

Мелисента
04.06.2020, 21:17
@angelk, так у вас же самая большая диаспора армян в мире. За пределами самой Армении - действительно, хорошим не кончится.

crimeariver
04.06.2020, 22:56
Кстати, в русский и армянский районы народ не сунулся с погромами, ибо понимают чем все закончится.

Моя знакомая как раз армянка, надо будет узнать какая у них там ситуация.

angelk
05.06.2020, 01:56
@crimeariver, Спроси если она в Glendale живет. Как дела с Galleria mall и вообще с Brand в целом ?

Мелисента
05.06.2020, 02:27
Мне одной этот масштаб реакции напоминает события 2013-2014 года?
А то ведь меняются только страны, а сценарий, если он работает, остается практически без изменений.

angelk
05.06.2020, 04:38
Мне одной этот масштаб реакции напоминает события 2013-2014 года?
А то ведь меняются только страны, а сценарий, если он работает, остается практически без изменений.

Политика, и этим все сказано.
У нас кстати были такие же проблемы уже в 1992. Тогда погибло много людей.

Incognito
05.06.2020, 11:46
в моем доме полно заряженого , готового боевого оружия.
Колись,чего там у тебя? Магнум или Калашников? :D

Incognito
05.06.2020, 16:44
Это случилось в январе этого года,эта дама ,войдя в автобус с дочерью 14 лет ,сказала водителю, что забыла проездной дочери дома и позвонила мужу, попросила его принести проездной( проживает где то рядом) на остановку. Водитель, не стал ждать естественно, попросив их выйти,но негритянка отказалась, оставшись в автобусе, водитель тронулся в путь, зная что впереди полицейский участок, остановив автобус около, вызвал агентов, что случилось потом было неописуемо, негритянка устроила истерику, что водитель якобы расист и поэтому не стал ждать, когда принесут проездной.Она упала на пол и агенты полиции даже не знали, что с ней делать.Она была очень агрессивна, впоследствии выяснилось, что она имела ментальные отклонения.У меня язык не повернётся осуждать наших агентов, представляю себя на их месте.
Polícia Portuguesa espanca brutalmemte uma mulher negra em frente à sua filha de 8 anos - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=lrTLzQICm1Y)

crimeariver
07.06.2020, 00:54
Новая работа Бэнкси

https://realax.ru/saveimages/2020/06/06/uejfphjmsejgv4bqpuzgvtfq.jpg

Sigita
07.06.2020, 12:15
А как это называется?

oid=196476118&id=456240759&hash=361ee017a0d3f3b7&hd

Sigita
07.06.2020, 13:14
https://realax.ru/saveimages/2020/06/07/kwcqppmv7sbuubewqs.jpg

ДуренЪ
07.06.2020, 14:57
А как это называется?

oid=196476118&id=456240759&hash=361ee017a0d3f3b7&hd

а это для чего?

ДуренЪ
07.06.2020, 14:59
https://realax.ru/saveimages/2020/06/07/kwcqppmv7sbuubewqs.jpg

выше писал
https://realax.ru/showpost.php?p=2269182&postcount=250
и это никто не считает случаев, когда белый коп убивает белого.

Юки
07.06.2020, 18:49
Сейчас, кстати в развитом обществе, набирает популярность, такое понятие, как " обратный расизм", то есть дискриминация " белых" при приеме на работу например.
Вообще, дискриминация была, есть и будет, мы живем в социуме, где человек человеку - враг, а если человек на тебя кардинально не похож, то здесь еще и некая брезгливость.
Толерантность, это искусственно созданный самообман.

Юки
07.06.2020, 19:17
А можно личный вопрос?
Вот вдруг ваш ребенок привёл бы в дом темнокожую девушку/парня и поставил перед фактом, что это его спутник на всю оставшуюся жизнь. Что бы вы делали?
Сразу исключаем ответ, мой так бы не сделал и тд. Иногда дети делают вещи которых мы не хотим и не ждём, вопреки воспитанию и правилам.

Я своим детям говорю, если хоть одна родит мне внука, дальше делайте со своими жизнями что хотите, но внук обязателен)

ДуренЪ
07.06.2020, 19:47
Сейчас, кстати в развитом обществе, набирает популярность, такое понятие, как " обратный расизм", то есть дискриминация " белых" при приеме на работу например.
Вообще, дискриминация была, есть и будет, мы живем в социуме, где человек человеку - враг, а если человек на тебя кардинально не похож, то здесь еще и некая брезгливость.
Толерантность, это искусственно созданный самообман.

вот это не расизм, вот это хулиганство.
https://www.youtube.com/watch?v=mZk4cFSaj44
В России, таж самая ситуация,
если кавказец ударит азиата - хулиганство,
если азиат ударит кавказца-хулиганство,
если кавказец ударит русского - хулиганство,
если азиат ударит русского - хулиганство,
а вот если русский ударит кавказца или азиата - разжигание национальной ненависти.

Sigita
08.06.2020, 10:47
а это для чего?
По твоему это не в тему?

Incognito
08.06.2020, 12:07
Сейчас, кстати в развитом обществе, набирает популярность, такое понятие, как " обратный расизм", то есть дискриминация " белых" при приеме на работу например.
Вообще, дискриминация была, есть и будет, мы живем в социуме, где человек человеку - враг, а если человек на тебя кардинально не похож, то здесь еще и некая брезгливость.
Толерантность, это искусственно созданный самообман.
Я живу бок о бок с африканцами, они и коллеги и есть неплохие друзья и просто их полно на улицах. Что то открытого в форме расизма я никогда здесь не встречал. Но при моём личном наблюдении я заметил и уверен, что это существует на самом деле, у африканцев есть скрытая зависть к белой коже. Прежде всего на уровне межполовых отношений, белые женщины более привлекательны, чем негритянки или мулатки, хотя оговорюсь и среди чернушек встречаются симпатичные газели, с аппетитными формами,но всё же белые женщины доминируют. И скажу так, женщины с белой кожей, в большей степени предпочитают белых мужчин. Негров-мужчин это раздражает, но с этим ничего не поделаешь, не скажу что не видел смешанных пар, иногда встречаются, но негру стоит больших усилий, чтобы завязать отношения с европейкой. При всём этом негритянки, по той же причине, внутренне, недолюбливают белых женщин, причём это заметно. В то же время белому мужчине познакомиться с чернушкой достаточно несложно, они с лёгкостью идут на контакт, но весьма подозрительно на это смотрят. В целом ,это конечно не повод для расизма, но момент разогласий всё равно имеется.

ДуренЪ
08.06.2020, 17:01
По твоему это не в тему?

я не про то, к чему это в теме,
я про то, само это действие к чему,
искупление за годы унижений?
ну не знаю, искупление в форме унижение,
это не искупление, это мазохизм.

ДуренЪ
08.06.2020, 17:04
Я живу бок о бок с африканцами, они и коллеги и есть неплохие друзья и просто их полно на улицах. Что то открытого в форме расизма я никогда здесь не встречал. Но при моём личном наблюдении я заметил и уверен, что это существует на самом деле, у африканцев есть скрытая зависть к белой коже. Прежде всего на уровне межполовых отношений, белые женщины более привлекательны, чем негритянки или мулатки, хотя оговорюсь и среди чернушек встречаются симпатичные газели, с аппетитными формами,но всё же белые женщины доминируют. И скажу так, женщины с белой кожей, в большей степени предпочитают белых мужчин. Негров-мужчин это раздражает, но с этим ничего не поделаешь, не скажу что не видел смешанных пар, иногда встречаются, но негру стоит больших усилий, чтобы завязать отношения с европейкой. При всём этом негритянки, по той же причине, внутренне, недолюбливают белых женщин, причём это заметно. В то же время белому мужчине познакомиться с чернушкой достаточно несложно, они с лёгкостью идут на контакт, но весьма подозрительно на это смотрят. В целом ,это конечно не повод для расизма, но момент разогласий всё равно имеется.
Так это и не расизм никакой. В России вот тоже, кавказской женщине не так легко выйти замуж за русского, а русскому взять кавказскую женщину в жены. Типа не гоже и так малочисленную народность разбавлять, зато обратных примеров, когда у кавказцев русские жены - пруд пруди.

Sigita
08.06.2020, 17:07
я не про то, к чему это в теме,
я про то, само это действие к чему,
искупление за годы унижений?
ну не знаю, искупление в форме унижение,
это не искупление, это мазохизм.
Это рассизм, где темнокожие унижают белых.

ДуренЪ
08.06.2020, 17:18
Это рассизм, где темнокожие унижают белых.

мне кажется, что белые и рады стараться.
это не расизм, это толерантность головного мозга,
и болеют ей именно белые.

Юки
08.06.2020, 17:18
Я живу бок о бок с африканцами, они и коллеги и есть неплохие друзья и просто их полно на улицах. Что то открытого в форме расизма я никогда здесь не встречал. Но при моём личном наблюдении я заметил и уверен, что это существует на самом деле, у африканцев есть скрытая зависть к белой коже. Прежде всего на уровне межполовых отношений, белые женщины более привлекательны, чем негритянки или мулатки, хотя оговорюсь и среди чернушек встречаются симпатичные газели, с аппетитными формами,но всё же белые женщины доминируют. И скажу так, женщины с белой кожей, в большей степени предпочитают белых мужчин. Негров-мужчин это раздражает, но с этим ничего не поделаешь, не скажу что не видел смешанных пар, иногда встречаются, но негру стоит больших усилий, чтобы завязать отношения с европейкой. При всём этом негритянки, по той же причине, внутренне, недолюбливают белых женщин, причём это заметно. В то же время белому мужчине познакомиться с чернушкой достаточно несложно, они с лёгкостью идут на контакт, но весьма подозрительно на это смотрят. В целом ,это конечно не повод для расизма, но момент разогласий всё равно имеется.

Мы не можем с точностью знать, что раздражает чернокожих мужчин, мы можем только догадываться.
Мне кажется, это какая - то генетическая поломка, выбирать партнеров не совей расы.
Но это имхо.

Incognito
08.06.2020, 17:30
Мы не можем с точностью знать, что раздражает чернокожих мужчин, мы можем только догадываться.
Мне кажется, это какая - то генетическая поломка, выбирать партнеров не совей расы.
Но это имхо.
Ну с точностью я конечно не допрашивал негров, что и как, но женяться они в основном на своих чернушках, и потом признаков дискриминации по работе я не наблюдал, по крайней мере в явной форме.

Incognito
08.06.2020, 17:41
Так это и не расизм никакой. В России вот тоже, кавказской женщине не так легко выйти замуж за русского, а русскому взять кавказскую женщину в жены. Типа не гоже и так малочисленную народность разбавлять, зато обратных примеров, когда у кавказцев русские жены - пруд пруди.
Дуренъ, на мой взгляд это дело вкуса, сейчас, когда я владею хорошо языком, я могу построить отношения и с негритянкой,да и с португалкой тоже, это вопрос желания.

Юки
08.06.2020, 17:46
Ну с точностью я конечно не допрашивал негров, что и как, но женяться они в основном на своих чернушках, и потом признаков дискриминации по работе я не наблюдал, по крайней мере в явной форме.

Это нормально.
Выбирая женщину или мужчину, мы выбираем определенный генофонд, все же для чернокожего мужчины белая женщина, это экзотика, как и наоборот.
Мы можем сколько угодно рассуждать о толерантности, но природу не обмануть.
Не просто так она создала определенные расы людей, со своими особенностями.

Incognito
08.06.2020, 17:48
Это нормально.
Выбирая женщину или мужчину, мы выбираем определенный генофонд, все же для чернокожего мужчины белая женщина, это экзотика, как и наоборот.
Мы можем сколько угодно рассуждать о толерантности, но природу не обмануть.
Не просто так она создала определенные расы людей, со своими особенностями.
Кстати здесь ты права, я поймал себя на мысли, что негритянка мне интересна, как чёрная самка, чисто животный интерес.

ДуренЪ
08.06.2020, 18:28
Дуренъ, на мой взгляд это дело вкуса, сейчас, когда я владею хорошо языком, я могу построить отношения и с негритянкой,да и с португалкой тоже, это вопрос желания.

Да нет, тут много подоплек, от религиозной, где белые - неверные,
до сохранения этноса.
Ну вот цыгане женятся в основном меж собой, и никто это расизмом не считает.

Incognito
08.06.2020, 18:37
Да нет, тут много подоплек, от религиозной, где белые - неверные,
до сохранения этноса.
Ну вот цыгане женятся в основном меж собой, и никто это расизмом не считает.
Дурень, я не понимаю фразы "неверные", для меня этого понятия не существует.

ДуренЪ
08.06.2020, 18:43
Дурень, я не понимаю фразы "неверные", для меня этого понятия не существует.

Ну это для тебя.
Другой веры.

Incognito
08.06.2020, 18:45
Ну это для тебя.
Другой веры.
В плане женщин я анархист, меня не переделать.

Incognito
08.06.2020, 19:57
Да нет, тут много подоплек, от религиозной, где белые - неверные,
до сохранения этноса.
Ну вот цыгане женятся в основном меж собой, и никто это расизмом не считает.
Дурень, кабовердианки столь отзывчивые, ну прямо как россиянки.:D

crimeariver
11.06.2020, 17:59
HBO удалили Унесённых ветром из своей фильмотеки. :pardon_girl:

https://realax.ru/saveimages/2020/06/11/hfkmcykwf1vuabsxsu.jpg

Cry Wolf
12.06.2020, 06:53
HBO удалили Унесённых ветром из своей фильмотеки. :pardon_girl:

https://realax.ru/saveimages/2020/06/11/hfkmcykwf1vuabsxsu.jpg

там просто нет латиносов и секс меньшинств, наверно они оскорбились.

crimeariver
12.06.2020, 07:08
@Cry Wolf,

Сказали, что плохо раскрыта тема рабства. :oops:

Cry Wolf
12.06.2020, 07:10
@Cry Wolf,

Сказали, что плохо раскрыта тема рабства. :oops:

Мир сошёл с ума,
Трудно уцелеть,
....

angelk
12.06.2020, 07:24
@Cry Wolf,

Сказали, что плохо раскрыта тема рабства. :oops:

Пусть современное кино снимают. Им афры сегодня много расскажут о рабстве.

crimeariver
12.06.2020, 07:44
@angelk,

Возможно в чём-то фильм и устарел, но это же история, кроме того, Унесённые ветром - самый кассовый фильм в истории американского кино, с учётом инфляции конечно.

angelk
12.06.2020, 08:28
@crimeariver, вообще доходит до идиотизма уже

crimeariver
12.06.2020, 09:02
@crimeariver, вообще доходит до идиотизма уже

Да уж, люди работу уже теряют из-за этого абсурда. Скоро посмотришь не так, всё, виноват.

Володей
12.06.2020, 15:50
Вот бывает же у людей двойное гражданство, а чем хуже будет для них тройная рассовость?

ДуренЪ
13.06.2020, 04:20
А что там с пандемией в США на фоне этих протестов и не слышно.

crimeariver
13.06.2020, 05:46
Статуя Черчилля в Лондоне.

https://realax.ru/saveimages/2020/06/13/zqhqygjaspfsg0xdtyae.jpg

Ганди тоже досталось от протестующих.

https://realax.ru/saveimages/2020/06/13/x6nrzxuaqkewbvxj.jpg

ДуренЪ
13.06.2020, 10:15
Футболисты английской Премьер-лиги поддержат движение против расизма Black Lives Matter (Жизни чёрных важны) и медиков после возобновления кампании-2019/2020, сообщает журналист Джеймс Пирс на своей странице в «Твиттере».

В первых 12 матчах после рестарта игроки будут выступать в футболках, на которых вместо фамилий будет размещён слоган «Жизни чёрных важны». Кроме того, до конца сезона на форме будут присутствовать логотип Black Lives Matter и нашивка с благодарностью работникам Национальной службы здравоохранения Великобритании, которые борются с коронавирусом.

Напомним, ранее сообщалось, что руководство АПЛ поддержит футболистов, которые в знак протеста против расизма будут ставать на одно колено до и во время матчей.

маразм крепчал.

Мелисента
13.06.2020, 10:25
HBO удалили Унесённых ветром из своей фильмотеки. :pardon_girl:

https://realax.ru/saveimages/2020/06/11/hfkmcykwf1vuabsxsu.jpg

Вот это точно маразм!!!
Именно чёрная служанка там “строила” своих белых господ :D

ДуренЪ
13.06.2020, 18:30
Блин, ну было рабство, это часть истории, и естественно она будет отображаться и в документалистике и в художественной литературе.
У нас крепостное право было, нам что, Герасима, который Му-му утопил, в вольнонаемные переписать из крепостных?

Иван Не-Грозный
13.06.2020, 19:23
самое печальное в этом всём, что всем насрать на рабство и негров в принципе . это всё "понты для приезжих ".
если уж искать угнетённых в Америке то надо заглянуть в резервации :smoke:
А бывшие рабы негры, давно свободны и могут ехать домой :sarcastic:
но они почему то хотят забрать себе страну им не принадлежащую [:-}

а суть в том. что нужен повод для смены власти . и его нашли. не прокатило бы на расизме, можно попробовать на религиозной почве .
майданы везде разные. , основаны на слабых точках государства .но цель одна.

п.с.
самое страшное во всех майданах. это то. что выпуская Демона ради определённой цели, зачинщики не имеют рычагов загнать его обратно .
так было практически везде .
теперь и в самой Америке это проделали :sarcastic:
ну скинут трампа :smoke: дальше что ? что они будут делать с радикалами и бандитами . которым сами же дали карт бланш? :coffee: кто их теперь назад загонит ? если все силовики стоят на коленях и моют ноги отбросам общества? :smoke:
да именно той части общества, которая не нашла себя и может только грабить и убивать 8-)
разве они смогут что то создать? :coffee: и что будет дальше? когда закончатся халявные айфоны и телевизоры в магазинах ? что они будут жрать к осени? когда разграбят все магазины с продуктами и их попросту не будет?:hi:

crimeariver
13.06.2020, 20:27
Вот это точно маразм!!!
Именно чёрная служанка там “строила” своих белых господ :D

И получила Оскара за эту роль, первая чёрная актриса в истории американского кино.

Мелисента
13.06.2020, 20:34
@crimeariver, и не за просто так получила этот Оскар! Одна ее сцена с красной юбкой чего стоит! :D

crimeariver
13.06.2020, 20:43
@Мелисента,

Ты фильм Прислуга (2011) видела? Там Октавия Спенсер тоже шикарно сыграла и тоже получила Оскар за свою роль, кстати уже есть призывы и против этого фильма, типа история прислуги не так раскрыта.

Длинношеее
13.06.2020, 20:48
Самая большая ошибка колониалистов была- завезти негров. Ленивее цыган. Не расизм, констатация факта. Не помню, писал ли я раньше, но напишу. У нашего начальника КИПиА производства сын учился и работал в Штатах. Пишет отцу СМС, мне Н.Г. давал почитать, смеялись. "Едем в автобусе на работу. В автобусе все белые. Проезжаем мимо кварталов негров. Все как один играют в баскетбол." Вот так вот.

Мелисента
13.06.2020, 21:16
@crimeariver, нет, не смотрела. У меня с кинопромом сложные отношения.

Длинношеее
13.06.2020, 21:25
У меня с кинопромом сложные отношения.
Не хочешь смотреть афроафриканца в роли Белоснежки? :atatat:

Мелисента
13.06.2020, 21:33
@Длинношеее, ну а какая она БЕЛОСНЕЖКА??? :D

В моем случае все сложнее-я ищу ЛОГИКУ и МОТИВАЦИЮ, к деталям докапываюсь, к свету, к кадру, к работе режиссера, актёров. Короче, мне угодить очень трудно :D
А если ещё ради толерантности надо наплевать на смысл и впихнуть негров, секс-меньшинства и черт знает что ещё - я этого не понимаю.

crimeariver
13.06.2020, 21:33
@crimeariver, нет, не смотрела. У меня с кинопромом сложные отношения.

Мне фильм понравился, там ещё Джессика Честейн прекрасно сыграла, получила номинацию на Оскар, жаль у неё таких ролей не так много.

Длинношеее
13.06.2020, 21:35
@Длинношеее, ну а какая она БЕЛОСНЕЖКА??? :D

В моем случае все сложнее-я ищу ЛОГИКУ и МОТИВАЦИЮ, к деталям докапываюсь, к свету, к кадру, к работе режиссера, актёров. Короче, мне угодить очень трудно :D
А если ещё ради толерантности надо наплевать на смысл и впихнуть негров, секс-меньшинства и черт знает что ещё - я этого не понимаю.

Какая же та нетолерантная!!!!!! Не ожидал. :D

Длинношеее
13.06.2020, 21:36
Мне фильм понравился, там ещё Джессика Честейн прекрасно сыграла, получила номинацию на Оскар, жаль у неё таких ролей не так много.

Надеюсь, она афроафриканка, а то и того темнее. :what:

Мелисента
13.06.2020, 21:38
@crimeariver, погуглила - явно не моя история. И жанр не из предпочитаемых.

ДуренЪ
13.06.2020, 21:54
@crimeariver, помнишь про фильм "Черная пантера" разговаривали,
недавно попался материал в сети, оказывается "Черной пантерой себя именовала левая радикальная негритянская группировка.
Думаю, не зря название такое)

crimeariver
13.06.2020, 22:30
Надеюсь, она афроафриканка, а то и того темнее. :what:

Не совсем.

29970

Длинношеее
13.06.2020, 22:33
Не совсем.

29970

Хоть что то радует. :D

crimeariver
13.06.2020, 22:47
@Длинношеее,

:D

29971

Иван Не-Грозный
13.06.2020, 23:06
https://realax.ru/saveimages/2020/06/13/u7eddrupqyfdrnswfq.jpg

crimeariver
13.06.2020, 23:14
@Иван Не-Грозный,

А так?)

https://realax.ru/saveimages/2020/06/13/jlrktjmgbp7ssqfsdmfz.jpg

Иван Не-Грозный
13.06.2020, 23:17
@Иван Не-Грозный,

А так?)

так выглядит толерантность :rolf::good:

crimeariver
13.06.2020, 23:19
@Иван Не-Грозный,

Не знаю, я мороженое ням!

Sigita
14.06.2020, 10:41
https://realax.ru/saveimages/2020/06/14/gytuyrsa0hvnvnqehtj.jpg

ДуренЪ
14.06.2020, 10:56
самое печальное в этом всём, что всем насрать на рабство и негров в принципе . это всё "понты для приезжих ".
если уж искать угнетённых в Америке то надо заглянуть в резервации :smoke:
А бывшие рабы негры, давно свободны и могут ехать домой :sarcastic:
но они почему то хотят забрать себе страну им не принадлежащую [:-}

а суть в том. что нужен повод для смены власти . и его нашли. не прокатило бы на расизме, можно попробовать на религиозной почве .
майданы везде разные. , основаны на слабых точках государства .но цель одна.

п.с.
самое страшное во всех майданах. это то. что выпуская Демона ради определённой цели, зачинщики не имеют рычагов загнать его обратно .
так было практически везде .
теперь и в самой Америке это проделали :sarcastic:
ну скинут трампа :smoke: дальше что ? что они будут делать с радикалами и бандитами . которым сами же дали карт бланш? :coffee: кто их теперь назад загонит ? если все силовики стоят на коленях и моют ноги отбросам общества? :smoke:
да именно той части общества, которая не нашла себя и может только грабить и убивать 8-)
разве они смогут что то создать? :coffee: и что будет дальше? когда закончатся халявные айфоны и телевизоры в магазинах ? что они будут жрать к осени? когда разграбят все магазины с продуктами и их попросту не будет?:hi:
дело в том, что шатает уже не только Ю Эс ЭЙ
https://www.youtube.com/watch?v=6LIbL0efPG0
https://www.youtube.com/watch?v=SnM9ZKzhKhM

angelk
22.06.2020, 02:18
30025

e1team
22.06.2020, 09:03
Я столкнулся с расизмом лет в 9, когда мы иммигрировали. Конечно это был детский расизм (дети довольно жестокий народ по натуре своей), но мне хватило и "вонючий русский" и физического насилия. Родителям тоже доставалось от взрослых, но это больше выражалось в презрительных взглядах. Классу к 10му все как-то утихло. Я вырос, много путешествовал, работал с представителями разных религий и наций. Дураки есть и там и тут, как и хорошие люди. Тут, у нас, вообще такая национальная каша, что, хочешь, не хочешь, привыкнешь. Все мы люди, неважно какого цвета или вкуса, поэтому расизм мне чужд и неприятен как концепция.

ДуренЪ
22.06.2020, 23:30
твою ж мать, это просто маразм.
Чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс остался оскорблён надписью на ценнике в одном из магазинов Нью-Мексико. Джонса возмутила надпись на испанском языке «negro», что переводится с испанского как «чёрный».

«Я абсолютно уверен в том, как сказать „чёрный“ на испанском. Можете считать меня чувствительным, но сегодня я был оскорблён», — написал Джон Джонс в своём «твиттере».

Мелисента
22.06.2020, 23:36
@ДуренЪ, их скоро начнет оскорблять фамилия железного Арни :facepalm:

crimeariver
23.06.2020, 00:55
@e1team,

Ты скорее наверное столкнулся с национализмом. Я кстати единственный раз столкнулась с таким именно в Израиле, где-то в очереди, двое ругались, один русский, другой был испанец, не знаю, чего этот испанец так оскорбился, но гадостей про русских наговорил.

crimeariver
23.06.2020, 00:57
@ДуренЪ,

Вспомнилась моя любимая песня.

Juanes - La Camisa Negra (MTV Unplugged) - YouTube (https://youtu.be/J3eqAxYPkmA)

Надеюсь не запретят. :pardon_girl:

crimeariver
23.06.2020, 00:59
@ДуренЪ, их скоро начнет оскорблять фамилия железного Арни :facepalm:

Если бы они ещё друг друга так не называли, а помню в инсте один котёнка так обозвал, но по-доброму.

Мелисента
23.06.2020, 01:10
@crimeariver, что позволено Юпитеру, как говорится.

Сами себя они могут называть как угодно. Но если кто-то - это оскорбление на рассовой почве.
В этой связи интересует чисто географический аспект - есть такая страна в Западной Африке - Нигер. Вот эти крикуны ее как называть будут? Или Нигерию? Так и до столпов можно дойти.

angelk
23.06.2020, 01:12
@Мелисента, а чёрный цвет в целом они теперь как называть будут?

Мелисента
23.06.2020, 01:16
@angelk, не удивлюсь, если тем, чем это является по факту - отсутствием цвета. Правда, про белый можно сказать то же самое. Но с этих станется.

Юки
23.06.2020, 01:31
@Мелисента, а чёрный цвет в целом они теперь как называть будут?
Афроцвет..
" Афроцветной квадрат Малевича" звучит))

ДуренЪ
23.06.2020, 01:40
10 чернокожих детей неопределенного пола

Мелисента
23.06.2020, 01:43
@ДуренЪ, да-да-да. Теперь и старушке Кристи "прилетит" с ее "Негритятами".

ДуренЪ
23.06.2020, 01:54
@ДуренЪ, да-да-да. Теперь и старушке Кристи "прилетит" с ее "Негритятами".

загуглил.
ей уж прилетало и давно.
Потомки всемирно известной писательницы Агаты Кристи, объединенные в фирму «Agatha Christie Ldt», заставили эстонское книжное издательство «Varrak» изменить название одного из самых популярных в мире криминальных романов. Речь идет о «Десяти негритятах», вышедших в 1939 году, и превратившихся на сегодняшний день в шедевр мировой классики детективного жанра.
Это первый случай, когда в Эстонии заменили слово «негр» в авторском названии произведения. Требование наследников Агаты Кристи было твердым и непреклонным: «негров» в названии романа быть не должно.

Эстонские издатели были вынуждены вынести на обложку книги новое название - «И никого не стало». Это фраза из довольно известной английской детской песенки, в которой рассказывается о десяти маленьких негритянских мальчиках, объединенных общей трагической судьбой. Они все умерли, правда, при разных обстоятельствах.

Надо сказать, что этот многострадальный роман Агаты Кристи уже много лет не переиздается под своим оригинальным названием. Его название изменено во многих странах. Дело в том, что в англоязычном мире слово «негр» воспринимается чернокожими людьми, как оскорбление.

Зачинателями литературной политкорректности выступили Соединенные Штаты. В США этот роман Агаты Кристи никогда не выходил под первоначальным названием. Он назывался или «Десять маленьких индейцев» (Интересно, чем индейцы хуже негров?), или «И никого не стало». Оригинальный заголовок «Десять негритят» оказался изначально неприемлемым для Америки по расовым соображениям.

«Десять негритят» - это самый продаваемый в мире роман Агаты Кристи. За все годы его многочисленных переизданий продано около ста миллионов экземпляров книги. Сама Кристи считала этот роман высшим достижением своего творчества. По мотивам произведения поставлено множество пьес и снято десять фильмов, первый из которых вышел на экраны в 1945 году.

Любопытно, что единственной экранизацией, сохранившей оригинальное название романа, является картина Станислава Говорухина «Десять негритят», снятая в 1987 году. Кроме того, это единственный в мире фильм, в котором сохранен пессимистический характер концовки романа. Станислав Говорухин не изменил ни самих персонажей, ни их прошлое.

Теперь остается ждать, когда в самом тексте романа «негритят» заменят на «индейцев» или, например, «арабов», исходя из сложившейся на сегодняшний день политической ситуации в мире.

Мелисента
23.06.2020, 01:57
@ДуренЪ, то давно, а то теперь - новый, так сказать, виток.

angelk
23.06.2020, 02:01
Еще 5 месяцев до выборов. Много интересного еще впереди узнаем ))

Юки
23.06.2020, 02:04
10 чернокожих детей неопределенного пола
10 афроамериканских детей, пошли купаться в море...
10 афроамериканских детей резвились на просторе
Один из них утоп, ему купили гроб и вот вам результат
9 афроамериканских детей..

Юки
23.06.2020, 02:06
@ДуренЪ, да-да-да. Теперь и старушке Кристи "прилетит" с ее "Негритятами".

Это уже не расизм, а покушение на культурное наследие))

crimeariver
23.06.2020, 02:13
Еще 5 месяцев до выборов. Много интересного еще впереди узнаем ))

А ты голосовать будешь?)

angelk
23.06.2020, 02:15
@crimeariver, пока не планировала, время покажет. Я как-то к этому не особо принципиально отношусь. Тем более я свято верю в то , что от наших голосов мало что зависит все равно))

angelk
23.06.2020, 06:37
30034

MirroR
26.07.2020, 20:25
https://realax.ru/saveimages/2020/06/13/u7eddrupqyfdrnswfq.jpg

Фисташковое :sarcastic:

Гекльберри
27.07.2020, 00:24
Фисташковое :sarcastic:Т.е.,ни шоколадное,ни простое молочное тебе не по душе?:)

Любимая
27.07.2020, 00:27
Шоколадное

Гекльберри
27.07.2020, 00:37
ШоколадноеТ.е.,тебе простое молочное цвета чистого снега северного не по душе?..Как же так-то?:)

Любимая
27.07.2020, 00:38
Т.е.,тебе простое молочное цвета чистого снега северного не по душе?..Как же так-то?:)

:D Я вообще снег не люблю
Поэтому я не в Финляндии до сих пор

Мелисента
27.07.2020, 00:41
Вспомнила мульт: "Клубничное и земляничное мороженое крем-брюле" :D

Гекльберри
27.07.2020, 00:42
:D Я вообще снег не люблю
Поэтому я не в Финляндии до сих порТак сейчас с этим глобальным потеплением его и у нас нет...Одни воспомонания,и то когда только мороженое где увидишь:)Не шоколадное))

Гекльберри
27.07.2020, 00:45
Вспомнила мульт: "Клубничное и земляничное мороженое крем-брюле" :DИ что там?Если в аспекте темы,конечно:D

Мелисента
27.07.2020, 00:53
@Гекльберри, вообще оно розовое, если что :D
А в аспекте темы: и среди белых, и среди черных, и среди красных, и среди желтых есть как мудаки, так и нормальные люди. И мерить всех одной мерой не считаю разумным. Но это только мое мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.

Гекльберри
27.07.2020, 01:03
@Мелисента, а ты сама какое мороженое любишь?:)

Мелисента
27.07.2020, 01:05
@Гекльберри, иранское шафрановое :D

MirroR
27.07.2020, 01:06
Т.е.,ни шоколадное,ни простое молочное тебе не по душе?:)

Если не из чего выбирать, то ванильное. Но обычно сто сортов в ассортименте, даже голубое с лесными травами пробовала.

Гекльберри
27.07.2020, 01:07
@Гекльберри, иранское шафрановое :D
Желтое,значит?:D

Мелисента
27.07.2020, 01:08
@Гекльберри, еще и с зелеными фисташками сверху :D

MirroR
27.07.2020, 01:08
Желтое,значит?:D

Я бы сказала сливочное :biggrin2:

Гекльберри
27.07.2020, 01:09
Если не из чего выбирать, то ванильное. Но обычно сто сортов в ассортименте, даже голубое с лесными травами пробовала.Т.е.,белое напоследок только?:blink:

MirroR
27.07.2020, 01:12
Т.е.,белое напоследок только?:blink:
Отчего же?)) Шоколадное совсем нет. В остальном основа светлая плюс топинги или вкусы.

Иван Не-Грозный
27.07.2020, 01:13
интересно а были любители томатного ?:sarcastic:

MirroR
27.07.2020, 01:14
@Гекльберри, еще и с зелеными фисташками сверху :D

Мадам знает толк в кулинарных извращениях :biggrin2:

Гекльберри
27.07.2020, 01:16
Мадам знает толк в кулинарных извращениях :biggrin2:А мы говорим о кулинарных извращениях?:D

MirroR
27.07.2020, 01:18
А мы говорим о кулинарных извращениях?:D

ОК, о предпочтениях :biggrin2: но это тоже оффтоп.

Гекльберри
27.07.2020, 01:19
интересно а были любители томатного ?:sarcastic:Допускаю,что были...в констексте тобой заданного теста:D

Иван Не-Грозный
27.07.2020, 01:21
Допускаю,что были...в констексте тобой заданного теста:D

нет, мне оно не понравилось категорически :stop:
я томатный сок люблю :pardon: а мороженное это перебор :scratch: я так думаю .

Гекльберри
27.07.2020, 01:27
ОК, о предпочтениях :biggrin2: но это тоже оффтоп.Почему же оффтоп?..Я так понимаю,мы тут образно попытались сказать о своих предпочтениях,но строго по теме:nenada:

Гекльберри
27.07.2020, 01:33
нет, мне оно не понравилось категорически :stop:
я томатный сок люблю :pardon: а мороженное это перебор :scratch: я так думаю .Ты о мороженом?:blink:

Иван Не-Грозный
27.07.2020, 01:36
Ты о мороженом?:blink::rolf: я да ) а вы о чём ? :sarcastic:
я наверное не по теме точно :king:
надо тикать , пока не выхватил предов :angel:

Мелисента
27.07.2020, 01:53
«Был приличный пресс-клаб, а стал какой-то бордель» (с) «Турецкий гамбит»
Так и тут-была приличная тема о расизме-превратилась в разговоры о мороженом.

ДуренЪ
27.07.2020, 09:30
интересно, а у "беды глаза зеленые", это расизм?
ну или дискриминация по цвету глаз?

Неизбежность
27.07.2020, 09:42
интересно, а у "беды глаза зеленые", это расизм?
ну или дискриминация по цвету глаз?

@ДуренЪ, это литературный оборот:D

Неизбежность
27.07.2020, 09:47
то давно, а то теперь - новый, так сказать, виток.
А это никогда не прекратится. История повторяется. Обязательно найдутся оскорблённые и оскорбляющие. Мир не толерантен, к сожалению.

MirroR
27.07.2020, 10:31
А это никогда не прекратится. История повторяется. Обязательно найдутся оскорблённые и оскорбляющие. Мир не толерантен, к сожалению.

Мне все равно, веди себя, как человек, и отношение будет соответствующее. А уж тем более непонятны предъявы обиженных и оскорбленных по надуманным поводам и призывы каяться. Вот это уже извращение, как мне кажется.

Неизбежность
27.07.2020, 11:02
@martha, вот абсолютно согласна. Но в моей практике, к сожалению, были случаи, когда ты ведёшь себя адекватно, нормально, а у других людей к тебе претензии по поводу национальности и т.д. Это, конечно, их проблемы, но не понятно, в чём виноват ты.
И я говорю о реальных случаях, а не о надуманных обидах на что-то там... Надо скорей всего научиться игнорировать, ибо это выплески не особо сознательных личностей.

MirroR
27.07.2020, 11:10
@martha, вот абсолютно согласна. Но в моей практике, к сожалению, были случаи, когда ты ведёшь себя адекватно, нормально, а у других людей к тебе претензии по поводу национальности и т.д. Это, конечно, их проблемы, но не понятно, в чём виноват ты.
И я говорю о реальных случаях, а не о надуманных обидах на что-то там... Надо скорей всего научиться игнорировать, ибо это выплески не особо сознательных личностей.
Это от недалекого ума. И ты права, что это их проблемы. Ты лучше знаешь, кто ты и что ты, а на неадекватов наплевать.

ДуренЪ
27.07.2020, 19:00
@ДуренЪ, это литературный оборот:D

темно,, как у негра в .... тоже оборот, но они наверное на такое обидятся.:smoke:

Неизбежность
27.07.2020, 20:20
темно,, как у негра в .... тоже оборот, но они наверное на такое обидятся.
Ну это уж совсем>:-( И потом:lol: А потом:wizard:

ДуренЪ
08.08.2020, 20:52
что сказали бы наши черные братья,
если бы это был клип, где три белых девушки,
пользующиеся все блага обеспеченной жизни,
одна из которых брезгливо отвергает подкаты черного парня,
которого удостоена участь, максимум официанта и швейцара, а не наоборот, как тут?)
и да, песня дебильная)
https://www.youtube.com/watch?v=iPGgnzc34tY

Лис
13.08.2020, 18:37
Расизм - это свинство. (С)

ДуренЪ
25.08.2020, 11:44
по ком лежат грабли.

В США разгорается новый громкий скандал, который потенциально может вызвать волну протестов. Полицейские в городе Кеноша, штат Висконсин, семь раз выстрелили в спину безоружному темнокожему мужчине при его задержании.
Очевидцы запечатлели инцидент на камеру смартфона. На представленных кадрах видно, что мужчина пытался сесть в автомобиль, однако полицейские начали стрелять ему в спину.

Пострадавший в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии, за его жизнь борются врачи. За что именно стражи порядка хотели задержать подозреваемого, неизвестно.

Тем временем в городе вспыхнули массовые акции протеста против полицейского произвола. Причем они приняли весьма жесткую форму: полицейских избивают, в них бросают булыжники.

[QUOTE]Руководство полицейского управления города Кеноша (штат Висконсин) отстранило от службы полисменов, выстреливших в чернокожего мужчину и ранивших его, передает РИА Новости.
Их действия, как считают адвокаты потерпевшего, были абсолютно немотивированными, так как мужчина не совершал никаких противоправных действий, а лишь пытался разнять двух поссорившихся женщин. Перед тем, как выстрелить ему в спину, полицейские еще и ударили его электрошокером.

https://www.youtube.com/watch?v=XbLd6bOCcnU

MirroR
25.08.2020, 15:45
@ДуренЪ, Сумка от Ленинграда - практически ответочка)

ДуренЪ
26.08.2020, 18:33
ну вот.
ПАРИЖ, 26 августа. /ТАСС/. Детективный роман британской писательницы Агаты Кристи "Десять негритят", впервые выпущенный в 1939 году, будет переименован во Франции и станет называться "Их было 10" после многочисленных обращений в социальных сетях. Об этом в среду сообщили издатели популярной французской книжной серии Livre de Poche.

"Это всемирный бестселлер, в мире уже продано 100 млн экземпляров, что составляет 20% из всех проданных романов Агаты Кристи", - приводит слова генерального директора Livre de Poche Беатрис Дюваль радиостанция RTL. Она отметила, что в тексте будет заменено слово "негр", которое встречается в книге множество раз, на слово "солдат". В "Солдатский" будет переименован и Негритянский остров, на котором разворачиваются события.

Как отметил правнук писательницы Джеймс Причард, "в период, когда книга создавалась, язык был другим, и в ней использовались слова, которые сегодня забыты". Правообладатель, распоряжающийся литературным наследием Кристи, не хочет, чтобы название книги кого-нибудь шокировало. "Я почти уверен, что оригинальное название никогда не использовалось в США, а в Великобритании было изменено в 1980-х годах, - отметил он. - Сейчас мы меняем его повсюду".

По мнению Причарда, "Агата Кристи хотела прежде всего развлечь своих читателей и отнюдь не желала кого-либо обидеть". "Мы можем это исправить, не нарушая атмосферу повествования, - подчеркнул он. - Мы живем в 2020 году и не должны употреблять термины, которые могут ранить".

В настоящий момент в интернет-магазинах в основном предлагают перевод книги с оригинальным названием.

О детективе
По сюжету персонажи книги впервые встречаются в доме на острове, где в каждой комнате висит детская считалка, а на столе в гостиной стоят 10 фарфоровых фигурок негритят, которые исчезают по мере гибели самих гостей.

Книга была экранизирована много раз. Советский фильм режиссера Станислава Говорухина, вышедший в 1987 году, сохранил как оригинальное название, так и верность сюжету книги даже в мельчайших деталях.

В Великобритании в оригинале книга называлась "Ten Little Niggers" ("Десять негритят"). В США она была с самого начала выпущена под названием "And Then There Were None" ("И никого не осталось").

MirroR
26.08.2020, 21:02
Интересно, в тексте тоже на обтекаемые формулировки заменят?)

crimeariver
26.08.2020, 21:23
Интересно, в тексте тоже на обтекаемые формулировки заменят?)

Скорее всего в аннотации обозначат, что книга написана в прошлом и не соответствует требованиям современного времени. Это произошло с фильмом Унесённые ветром.

ДуренЪ
28.08.2020, 11:58
@crimeariver,
ты ж из Канады.
Почитай..
Бывший скаут сборной России, а ныне хоккейный агент Сергей Федотов высказался о влиянии на спорт событий, связанных с жестокими действиями полицейских в США.

«Очень рад, что мы в России. Я ужасно нетолерантный человек для Америки и Канады. Темнокожие – бездельники, ими наполнены улицы. В США избрали некий инструмент и добиваются своей цели. Это чисто политические моменты, которые отражаются на всех областях жизни, в том числе и на спорте.

НБА можно понять – в лиге большое количество темнокожих спортсменов. Меня удивляет то, что все реально думают, что происходящее – это борьба за их права. Они просто марионетки, которых используют для своих целей. Всему миру приходится плясать под дудки демократов или республиканцев.

Не дай бог НХЛ отреагирует как-то на эту фигню. Реакция НБА – это дело их лиги. Пусть Эвандер Кейн идёт в НБА и там отстаивает права темнокожих. Я тоже за справедливость, но это всё не имеет никакого отношения к тому, что происходит в США в последние месяцы.

Если говорить, например, о Торонто, меня удивило количество бомжей на улицах. И они почти все темнокожие. Это даже фишка в какой-то степени. У людей есть пособие, и они могут снять себе недорогое жильё. Но им в кайф делать вид на улицах, что они бедные и живут в палатках. Кухонные разговоры белых людей в Америке именно об этом. Темнокожие по полной пользуются сложившейся ситуацией», – цитирует Федотова «Спорт-экспресс».


Согласна? О чем разговоры белых людей на кухнях?

crimeariver
28.08.2020, 17:12
@ДуренЪ,

Про бомжей, ни разу темнокожих не видела, в основном белые попадались. Ещё попрошайки на углах стоят, на цыган похожи.
А вся ситуация с протестами подогревается наступающими выборами и демократами.

ДуренЪ
28.08.2020, 17:30
@ДуренЪ,

Про бомжей, ни разу темнокожих не видела, в основном белые попадались. Ещё попрошайки на углах стоят, на цыган похожи.
А вся ситуация с протестами подогревается наступающими выборами и демократами.

на кухнях то че говорите то?
лично если у меня тут малые народности начнут магазины разносить,
машины жечь, кроссовки выставлять для поцелуев,
то я лично забуду про свою терпимость и не буду стесняться в выражениях.
я конечно понимаю, что за этим стоят кукловоды,
но если б кукловоды не рассчитывали на такое поведение черных,
они бы и не замутили, того что замутили.

crimeariver
28.08.2020, 18:26
@ДуренЪ,

В протестах не только афро-американцы участвуют, это просто с какого угла показать по ТВ. Например на днях белый подросток застрелил двух протестующих, они оба были не чёрные.

ДуренЪ
28.08.2020, 18:35
@ДуренЪ,

В протестах не только афро-американцы участвуют, это просто с какого угла показать по ТВ. Например на днях белый подросток застрелил двух протестующих, они оба были не чёрные.

это я видел.
как по мне, там мало людей участвуют против расового неравенства,
даже среди черных.
драйв, нажива, прочее.

crimeariver
28.08.2020, 19:13
@ДуренЪ,

Да и протесты в принципе можно назвать беспорядками.

MirroR
29.08.2020, 12:07
Вчера мульт смотрели, там две банды буйволов(негры с золотыми зубами) и носорогов (белые с рыжими чубчиками) отношения выясняли по ходу повествования, причём остальные мелкие звери о них отзывались в ключе "у них мозгов меньше, чем в пустой тыкве". И никто не орёт, что надо переписать сценарий, снабдить наклейкой о несоответствии и прочее "не пущать, запрещать"))
Правда мульт был явно гринписом проспонсирован, очень тема глобального потепления и экологии педалируется, но это отдельная банда радикалов))

JuLi
01.09.2020, 22:57
По - моему, это сейчас актуально особенно по отношению к белым , гетеро сексуальным мужчинам, из не самых бедных стран. Если ты являешься таковым, то ты обязан пропустить женщину, старика, ребёнка. Ты должен впустить в свою страну ,в свой дом, в свой город тех, кому пришлось хуже , потому что планета общая. Ты не можешь злиться на них ,и не можешь бояться их. А если ты, белый,гетеросексуальный мужчина злишься и боишься,то ты животное,ксенафоб, сексист и Гитлер. Ты не современен и не толерантен , если отводишь взгляд от двух мужчин, взявшихся за руки , если с подозрением смотришь на вновь прибывшего, или если с вожделения смотришь на женщину в короткой юбке....вообщем, по-моему , рассизм тдискриминация самая настоящая:))))

ДуренЪ
01.09.2020, 23:15
Ты не современен и не толерантен , если отводишь взгляд от двух мужчин, взявшихся за руки, или если с вожделения смотришь на женщину в короткой юбке.
а надо наоборот?:scratch:

JuLi
01.09.2020, 23:17
а надо наоборот?:scratch:

Может было не понятно, но я сочувствую белому гетеросексуальному мужчине:)))

ДуренЪ
01.09.2020, 23:22
Может было не понятно, но я сочувствую белому гетеросексуальному мужчине:)))

ты наверное это смотрела)
https://www.youtube.com/watch?v=ya6Gmq0oKuM

JuLi
01.09.2020, 23:24
ты наверное это смотрела)
https://www.youtube.com/watch?v=ya6Gmq0oKuM

Не наверное, а точно. Очень запало и запомнилось. Не умею просто пока ни видео постить, ни фотки.

ДуренЪ
01.09.2020, 23:30
Не наверное, а точно. Очень запало и запомнилось. Не умею просто пока ни видео постить, ни фотки.

вверху окна сообщения, значок, желтый квадратик внутри типа горы и солнце, туда ссылку, это изображение.
через одного будет значок ютуба, тут ссылку на видео с ютуба

ДуренЪ
22.09.2020, 03:03
Короче, тут не только про расизм.)
Киноакадемия представила новые требования для номинации на «Оскар»
В частности, в картине как минимум одного из ведущих актеров должен играть представитель расовых групп, не менее 30% второстепенных ролей должны исполнять представители ЛГБТ, женщины и люди с инвалидностью
Американская киноакадемия представила новые стандарты, которым должны соответствовать картины для номинации в категории «Лучший фильм». Об этом сообщает пресс-служба премии.

«Стандарты разработаны для поощрения равного представительства на экране и за его пределами, чтобы лучше отразить разнообразие аудитории, идущей в кино», — говорится в сообщении. При разработке критериев использовались в том числе стандарты Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).

Всего представлены четыре стандарта, в каждом из которых есть несколько пунктов, связанных с этническими, расовыми, гендерными или инклюзивными признаками. Среди них:

один из главных героев или героев второго плана должен быть темнокожим, азиатом, латиноамериканцем, жителем Ближнего Востока или представителем иной этнической группы;
не менее 30% актерского состава фильма должно быть представлено женщинами, этническими представителями, членами ЛГБТ-сообщества или людьми с ограниченными возможностями;
основная тема картины должна касаться расовых, гендерных проблем или проблем людей с ограниченными возможностями;
в качестве стажеров, дистрибьютеров, руководителей рекламной кампании должны быть несколько представителей иных этнических групп, женщин, членов ЛГБТ-сообщества.
Для номинации фильма на главный «Оскар» в 2022 и 2023 году соблюдение этих стандартов не будет обязательным условием.

Начиная с 96-й церемонии в 2024 году для получения номинации на главную статуэтку кинокартина должна будет соответствовать как минимум двум из четырех представленных стандартов. Правила для всех остальные номинаций «Оскара» останутся прежними.

ДуренЪ
22.09.2020, 03:07
Я сперва то думал, что фейк и троллинг, но загуглил.
Князь Ростов, из сериала "Великая".)))
https://realax.ru/saveimages/2020/09/22/uhbwjxngztb0cezv.jpg

ДуренЪ
22.09.2020, 15:51
https://realax.ru/saveimages/2020/09/22/xldfzzzjvbqsfslgtmtqj2a.jpg

MirroR
22.09.2020, 16:02
Я сперва то думал, что фейк и троллинг, но загуглил.
Князь Ростов, из сериала "Великая".)))
https://realax.ru/saveimages/2020/09/22/uhbwjxngztb0cezv.jpg
Год не был в бане :Ludi_girl3:

Вспомнилось, как чехам-разработчикам игры (средневековье, центр Европы, XIII век) предъявляли отсутствие чернокожих и азиатских персов.

Мелисента
22.09.2020, 16:25
предъявляли отсутствие чернокожих и азиатских персов.
Особенно чернокожие персы понравились, особенно в любое время, а не только в XIII веке.
Хотя после фильма "300 спартанцев", который уже этого века - чему тут вообще удивляться? :facepalm:

Мелисента
22.09.2020, 16:27
@ДуренЪ, такому Ростову хорошо Отелло играть. Бедный князь, наверное, в гробу своими останками переворачивается...

ДуренЪ
24.10.2020, 05:54
Познакомьтесь, Золушка!
https://static.360tv.ru/get_resized/IMwZkifeLwX24nFgePbWlAeoLEGhhXomriy286sw4Rs/resizing_type:fill/size:921:518/gravity:ce:0:0/enlarge:1/aHR0cHM6Ly8zNjB0di5ydS9tZWRpYS9pbWFnZXMvYXJ0aWNsZX MvY3JvcHMvY2QzMjdmNjUtY2Y5Yi00ZjFlLTgxMzAtYTgzM2Yz ODUxY2FjL2Nyb3BfOTIxXzUxOC5qcGc.webp
Студия Disney снимет поп-мюзикл по мотивам сказки «Золушка». Главную роль в нем сыграет темнокожий актер Чоузен Джейкобс, звезда фильма «Оно».
Новый фильм будет называться Sneakerella, что можно перевести как «Золушка из мира кроссовок». Действие мюзикла происходит в Нью-Йорке. Герой Джейкобса — продавец обуви в магазине покойной матери, мечтающий стать дизайнером спортивной обуви. Молодой человек вынужден скрывать свой талант от отчима и двух сводных братьев. Роль принцессы, которую встретит главный герой, сыграет дочь баскетболиста NBA Джона Салли.

«Sneakerella — это яркое, современное прочтение любимой истории, рассказ о том, что магия является результатом тяжелой работы и решимости и живет в каждом из нас», — заявили в Disney.

Джейкобс сравнил приглашение на роль с исполнением желания, которое было загадано при падении звезды. «Не могу дождаться, чтобы поделиться с вами Sneakerella», — написал он в Instagram.

Премьера мюзикла назначена на 2021 год. В том же году на экраны выйдет новая версия диснеевской «Русалочки». Ариэль сыграет афроамериканка Холли Бэйли.

crimeariver
03.11.2020, 06:33
@ДуренЪ,

Это называется color-blind casting, когда актёров выбирают независимо от цвета кожи, довольно популярно сейчас.

Wanch
03.11.2020, 15:40
ы должен впустить в свою страну ,в свой дом, в свой город тех, кому пришлось хуже , потому что планета общая
Ага!))) Раскрыли господа коробочку!
А к жене тоже впустить????
Ты не современен и не толерантен , если отводишь взгляд от двух мужчин,
Ну, да! А что мужчине делать??? .........)))
Бедный князь, наверное, в гробу своими останками переворачивается...
Интересно; и как бестелесый громыхает костями?...
когда актёров выбирают независимо от цвета кожи,
У нас всё через задницу....

Павел666
03.11.2020, 23:26
Я не люблю наглых, тех же, азеров, к примеру

Про100Друг
04.11.2020, 12:12
я бы не сказал, что в моей жизни бывает много встреч с людьми других национальностей, но стараюсь быть толлерантным ко всем. только глупые и злые люди могут ни за что не любить незнакомого человека.
ладно ненавидеть за поступки, а просто за цвет кожи - глупость

Осин
12.11.2020, 16:43
Нормалек...

Духовное управление мусульман РФ опубликовало богословское заключение, согласно которому мусульманам запрещается жениться на представительницах других религий за редкими исключениями. В единичных случаях брак с иноверкой может разрешить муфтий.

«Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая», — говорится в заключении.

По мнению богословов ДУМ РФ, в брак с мусульманином может вступить немусульманка, которая признает «существование Одного Единого Бога, принимает Иисуса и Мухаммада как Божьих посланников и выражает готовность следовать предписаниям Священного Корана».

Авторы заявления отмечают, что для двух столь близких людей, как муж и жена, для прочности их союза важно наличие общих жизненных ценностей, соответственно, и схожесть супругов в вопросе религии.

Мелисента
12.11.2020, 17:08
согласно которому мусульманам запрещается жениться на представительницах других религий за редкими исключениями. В единичных случаях брак с иноверкой может разрешить муфтий.
Если речь идет о религиозном браке - это имеет значение. Но, как верно заметил Евгений Янович - не поженит муфтий - распишет ЗАГС.
И да - это нарушение прав всех сторон.

ДуренЪ
13.11.2020, 13:35
А что собственно изменилось с этим запретом?
Религиозным людям всех конфессий, брак с представителем другой религии,
всегда под запретом был.
А не религиозным, ну а или религиозным поверхностно, как было до балды, так и будет.

Ратимир
13.11.2020, 15:29
Понавыдумывали религий всяких . Бедному атеисту полюбить некого-обязательно какая-нибудь мусульманка, или христианка окажется. А если пятидесятница... брррр. Нет,раньше лучше было - комсомолка,спортсменка,атеистка... %)

Осин
13.11.2020, 18:23
Если речь идет о религиозном браке - это имеет значение. Но, как верно заметил Евгений Янович - не поженит муфтий - распишет ЗАГС.
И да - это нарушение прав всех сторон.

А что собственно изменилось с этим запретом?
Религиозным людям всех конфессий, брак с представителем другой религии,
всегда под запретом был.
А не религиозным, ну а или религиозным поверхностно, как было до балды, так и будет.

Был спор с Технарем об исходе миграции азиатов и африканцев в Европу.

-Его позиция, как понимаю - все нормально, в результате ассимиляции будет на территории Европы народ лучше прежнего.
-Моя - что прибывшие не ассимилируются, а выживут титулов с их территории или поставят в подчиненное положение.

И запрет на браки - не подтверждает надежду на ассимиляцию.
Это в постсоветском то пространстве курс на обособление, а что говорить об и не нюхавших "братства наций"?

То есть это сильно как тенденция.
Меня мало волнует личное счастье Ромео и Джульеты разных исповедований и соблюдение при этом светских прав.

То, что это очень сильно разведет национальности друг от друга, и даже нация как многонациональная под угрозой, кажется верным.
То, что браки все таки в основном заключались "между своими", известно и понятно, но это было на уровне удобств, цивилизация некоторое время назад все таки ушла от непримиримости "правоверных" и "неверных". Пошли обратно?
Не могло на ровном месте возникнуть желание обособиться на таком уровне, скорее, почувствовали свою силу и слабость "неверных".
То есть, считаю, этот запрет повлечет за собой многое более сильное разделение.
А муфтиев слушаются все, верующие и не очень. Камнями забьют, если что.

Мелисента
13.11.2020, 18:47
То есть, считаю, этот запрет повлечет за собой многое более сильное разделение.
Как я поняла - это касается именно мусульман России, а не по всему миру. И связано это, в первую очередь, далеко не с тем, что у них проблемы с воспитанием детей возникают, нет. Им надо вернуть свою молодежь в мечеть. Большая часть из них мусульмане лишь номинально.
А муфтиев слушаются все, верующие и не очень. Камнями забьют, если что.
Да ладно. В странах ортодоксального суннитского ислама и то нужно довольно веское основание для этого, так что это спорное утверждение.

Осин
13.11.2020, 18:59
Как я поняла - это касается именно мусульман России, а не по всему миру. И связано это, в первую очередь, далеко не с тем, что у них проблемы с воспитанием детей возникают, нет. Им надо вернуть свою молодежь в мечеть. Большая часть из них мусульмане лишь номинально.

Да ладно. В странах ортодоксального суннитского ислама и то нужно довольно веское основание для этого, так что это спорное утверждение.

Про забивание камнями это скорее гипербола, но религия в исламских народах на подъеме, можно сказать "в тренде", и следовать религиозным призывам не только модно, в не зависимости от истовости веры, но и полезно для статуса в обществе. То есть это уже - направление движения, верующий ты или нет.
Мечети полны молодежи, насколько понятно из СМИ. С этим все нормально. И только поэтому принимаются табу, которые ранее отпугнули бы молодежь.

Знаю ребят с тех степей и гор, целенаправленно приезжали в Россию создать семью. Поскольку это было для них невозможно сделать в родных краях. Колымы, условия для них были неподъемными и обрекали на холостяцкую жизнь или, может быть, невесту 4 сорта

Осин
13.11.2020, 19:01
Это мы увидели про Россию, но с большой вероятностью это или первая ласточка, или мы просто не знали о подобном в мире

Мелисента
13.11.2020, 19:28
@Осин, в исламском мире разрешён брак мусульманина с немусульманкой, но запрещён брак мусульманки с немусульманином. То есть иноверец должен принять ислам. Цель этого решения проста-если мусульманин хочет жениться на иноверке-пусть она принимает ислам (только теперь в обязательном порядке, а не опционально).
Не знаю, как на нашем постсоветском пространстве, а на Севере Африки и Ближнем Востоке много таких смешанных семей. Но до такого маразма пока ещё не дошли-там даже иудейки, о ужас!!! остаются при своей вере, что уж о христианках говорить.
Насчёт престижа и статуса-те, кому это действительно важно и так не сделают ничего, что кинет хоть малейшую тень на чистоту и глубину их веры.

Осин
13.11.2020, 19:56
@Осин, в исламском мире разрешён брак мусульманина с немусульманкой, но запрещён брак мусульманки с немусульманином. То есть иноверец должен принять ислам. Цель этого решения проста-если мусульманин хочет жениться на иноверке-пусть она принимает ислам (только теперь в обязательном порядке, а не опционально).
Не знаю, как на нашем постсоветском пространстве, а на Севере Африки и Ближнем Востоке много таких смешанных семей. Но до такого маразма пока ещё не дошли-там даже иудейки, о ужас!!! остаются при своей вере, что уж о христианках говорить.
Насчёт престижа и статуса-те, кому это действительно важно и так не сделают ничего, что кинет хоть малейшую тень на чистоту и глубину их веры.
Но в России уже как то подзабылись такие строгости.
И у христиан не приветствуются смешанные браки, даже различные направления - католики, протестанты и православные не должны смешиваться, но здесь как то ослабели эти установки, но усиление ислама вообще то пугает

ДуренЪ
13.11.2020, 21:24
Был спор с Технарем об исходе миграции азиатов и африканцев в Европу.

-Его позиция, как понимаю - все нормально, в результате ассимиляции будет на территории Европы народ лучше прежнего.
-Моя - что прибывшие не ассимилируются, а выживут титулов с их территории или поставят в подчиненное положение.

И запрет на браки - не подтверждает надежду на ассимиляцию.
Это в постсоветском то пространстве курс на обособление, а что говорить об и не нюхавших "братства наций"?

То есть это сильно как тенденция.
Меня мало волнует личное счастье Ромео и Джульеты разных исповедований и соблюдение при этом светских прав.

То, что это очень сильно разведет национальности друг от друга, и даже нация как многонациональная под угрозой, кажется верным.
То, что браки все таки в основном заключались "между своими", известно и понятно, но это было на уровне удобств, цивилизация некоторое время назад все таки ушла от непримиримости "правоверных" и "неверных". Пошли обратно?
Не могло на ровном месте возникнуть желание обособиться на таком уровне, скорее, почувствовали свою силу и слабость "неверных".
То есть, считаю, этот запрет повлечет за собой многое более сильное разделение.
А муфтиев слушаются все, верующие и не очень. Камнями забьют, если что.
Да дело даже не в религии. Не только в ней. Запрет браков с другими национальностями, он гораздо больше распространен, чем запрет браков с иноверцами.
При этом, запрет этот не на уровне указов религиозных деятелей, а на житейском уровне.
И самая фигня то в том, что что у европейских наций, эта установка считается неким архаизмом или даже проявлением нацизма, и ее искореняют, а у не европейцев, это борьба за самосохранение.
Плюс еще такой момент, той же самой мусульманке, выйти замуж за христианина, родить от него, это все еще позор, а мусульманину жениться на европейке, которая от него родит, ну в принципе не такое уж западло.
В принципе, при таком вот раскладе, указ Муфтия, он как раз больше на сохранение европейской расы будет работать.

ДуренЪ
13.11.2020, 21:42
@Осин, в исламском мире разрешён брак мусульманина с немусульманкой, но запрещён брак мусульманки с немусульманином
Вот!

Осин
14.11.2020, 06:11
В принципе, при таком вот раскладе, указ Муфтия, он как раз больше на сохранение европейской расы будет работать.
В общем-то да, получается. С учётом, что при браке мусульманин должен обратить в свою веру детей и желательно жену.

Осин
15.11.2020, 10:34
По словам известного публициста, бывшего заместителя председателя ДУМ РТ Рустама Батрова, в ДУМ РФ ничего нового с точки зрения исламского богословия не сказали, но сам факт появления такого богословского заключения неслучаен.

«Это фетва отчаяния. Ассимиляционные процессы идут семимильными шагами, — говорит наш собеседник. — И, как часто говорил на уроках Рамиль хазрат Гайнутдин, „жена всегда побеждает“. Потому что дети всегда с нею. И действительно, по опыту, по практике, по крайней мере для Центральной России, смешанные браки приводят и к этнической ассимиляции, и к утрате религиозной идентичности. И если где-то в глухом горном ауле русская девушка, выйдя замуж, как правило, подстраивается под окружающую культурную среду, то в мегаполисах все как раз наоборот. И эта фетва совета муфтиев ДУМ РФ — крик отчаяния, призыв к тому, чтобы мусульмане сохраняли свою нацию, религию».
«Это*фетва*отчаяния!»: почему ДУМ РФ*«запретило» мусульманам смешанные браки? (https://www.business-gazeta.ru/article/487788)

Теxнарь
15.11.2020, 17:45
Был спор с Технарем об исходе миграции азиатов и африканцев в Европу.

-Его позиция, как понимаю - все нормально, в результате ассимиляции будет на территории Европы народ лучше прежнего.
-Моя - что прибывшие не ассимилируются, а выживут титулов с их территории или поставят в подчиненное положение.

И запрет на браки - не подтверждает надежду на ассимиляцию.Всё наоборот - подтверждает, иначе никакой запрет был бы не нужен.
«Это фетва отчаяния. Ассимиляционные процессы идут семимильными шагами,...».Согласен :-)

Осин
15.11.2020, 18:19
Всё наоборот - подтверждает, иначе никакой запрет был бы не нужен.
Согласен :-)
"Дайте мне таблетки от жадности и побольше, побольше.."
Какая то ассимиляция идет, конечно, и имеющие вес силы противодействуют ассимиляции вообще.
И такое противодействие может иметь успех, поскольку есть вполне себе условия.
В статье приводился пример с дальним аулом, где европейская женщина будет вынуждена принять правила аула, и с европейским городом, где вынуждены уже жители аула принимать правила такого города.
И это верно, но складывается третья ситуация, когда в европейских городах скапливается большое количество приезжих из аулов и живущих своими анклавами, и этого количества вполне достаточно для автономного существования той культуры. И это количество увеличивается.

Теxнарь
15.11.2020, 18:58
В статье приводился пример с дальним аулом, где европейская женщина будет вынуждена принять правила аулаВ Европе нет аулов. Ни дальних, ни ближних :-)

и этого количества вполне достаточно для автономного существования той культуры.Не достаточно, и в Европе никогда не будет автономного существования мусульман-мигрантов - это просто невозможно ни по закону, ни фактически в силу организации жизни, работы, учёбы, и всей прочей инфраструктуры. Даже если в каком-то городском районе есть повышенная концентрация одной национальности, они не могут жить автономно.
Отдельные малочисленные группы радикалов не в счёт - они везде есть, за ними наблюдают, и их "зачистят" так или иначе со временем.

Насчет мигрантов из аулов: есть мигранты, приезжающие в Европу по специальным программам - там выходцев "из аулов" (как буквально, так и по менталитету) меньшинство, и есть беженцы - они очень разные, но самих беженцев тоже мало по сравнению с обычными мигрантами.

crimeariver
15.11.2020, 19:07
Могу только про Канаду сказать. Первое поколение мигрантов живёт конечно по своим законам, второе - где-то между, а третье уже считает себя больше канадцами, но в глаза конечно всегда бросаются те, кто одет и ведёт себя отлично от коренного населения.
По поводу самой миграции, процесс идёт давно и остановить его довольно сложно по ряду исторических и социально-экономических причин.

crimeariver
15.11.2020, 19:12
Насчет мигрантов из аулов: есть мигранты, приезжающие в Европу по специальным программам - там выходцев "из аулов" (как буквально, так и по менталитету) меньшинство, и есть беженцы - они очень разные, но самих беженцев тоже мало по сравнению с обычными мигрантами.

Да, в Канаде иммиграция происходит в основном за счёт привлечения специалистов и профессионалов, они конечно потом могут привезти и родню из аулов, но обеспечивать свою семью должны сами.

Осин
15.11.2020, 20:29
В Европе нет аулов. Ни дальних, ни ближних :-)

Не достаточно, и в Европе никогда не будет автономного существования мусульман-мигрантов - это просто невозможно ни по закону, ни фактически в силу организации жизни, работы, учёбы, и всей прочей инфраструктуры. Даже если в каком-то городском районе есть повышенная концентрация одной национальности, они не могут жить автономно.
Отдельные малочисленные группы радикалов не в счёт - они везде есть, за ними наблюдают, и их "зачистят" так или иначе со временем.

Насчет мигрантов из аулов: есть мигранты, приезжающие в Европу по специальным программам - там выходцев "из аулов" (как буквально, так и по менталитету) меньшинство, и есть беженцы - они очень разные, но самих беженцев тоже мало по сравнению с обычными мигрантами.

Может и так...

e1team
26.11.2020, 11:18
Yea, it is indeed quite racist to compare ordinary flue to COVID-19.
We should fight against virus racism!

Лазарус
23.03.2021, 13:05
Один из примеров - бытовой расизм. Когда таким людям говорят, что многие их высказывания и шуточки являются расистскими, они часто удивляются: "Какой ещё расизм? У меня его никогда не было ни к кому! У меня даже есть друзья негры и чукчи!"

По разному бывает. Возможно те, кто указывают другим на их "бытовой расизм" судят по себе. Или просто пытаются быть "в тренде".

Теxнарь
24.03.2021, 18:28
По разному бывает. Возможно те, кто указывают другим на их "бытовой расизм" судят по себе. Или просто пытаются быть "в тренде".Цитата из блога девушки-мулатки, гражданки РФ и жительницы СПб на эту тему:"У меня друг на ниггера/жирдяя/педика не обижается, тебе тоже надо меньше загоняться".

Когда мне говорят эту фразу, то я сразу вспоминаю своих друзей в 15-16 лет. Которые шутили про мой цвет кожи по 20 раз за одну вечеринку и я просто не знала как на это реагировать и делала вид, что мне смешно и я не обижаюсь. Но мне было не смешно. Мне было больно.

Можно сколько угодно на эту фразу вылить дезодоранта под названием «да чего не посмеяться над правдивыми шутками», но все равно от всей этой темы с другом, которому было смешно от того, что его оскорбили, очень плохо пахнет.

Может ты и знаешь друга, которому смешно, что его оскорбляют, но это не отменяет того, что ты сраный сексист, расист и гомофоб.Бывает, что те, кому указали на бытовой расизм, раньше об этом действительно не задумывались, и просто впитали в себя "мнения и суждения" окружающих - без всяких размышлений об этичности, национализме и расовом превосходстве . Так что это повод задуматься и не дать себе превратиться уже в настоящего расиста, а не ссылаться на "модные тренды".