PDA

Просмотр полной версии : Лицемерие


Sigita
02.11.2014, 15:41
Лицемерие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. С. И. Ожегов.
Своими словами это когда человек обманывает, говорит одно, а делает другое.
Типо ходит с маской.
В последнее время от молодых людей в свой адрес стала получать коментарии, где меня обвиняют в лицемерии. Типо такие
Я как раз стараюсь всё говорить честно и открыто в темах и не понимаю, почему неоднократно ко мне обращаются именно так.
https://s017.radikal.ru/i431/1411/b4/edb2cf4e1139.jpg
Быть может что-то изменилось и лицемерие сегодня понимают как-то иначе?

медвежонок
02.11.2014, 15:52
Я как раз стараюсь всё говорить честно и открыто в темах и не понимаю, почему неоднократно ко мне обращаются именно так.


У тебя интеллекта не хватит понять)даже не тужься)

Sofiya
02.11.2014, 16:11
::unbel:

Меламори
02.11.2014, 16:11
@Sigita, если ты не прекратишь провокации, получишь реальное предупреждение. пока - устное.

Sigita
02.11.2014, 16:24
@Меламори, я просто стараюсь выяснить, что такое лицемерие. Привела конкретный пример.
Человек публично меня овинял в лицемерии, добровольно модерировал, угрожая мне баном.
И за это предупреждение мне. Мела, как же так?

Меламори
02.11.2014, 16:26
@Sigita, человек за это уже свое получил, а ты все продолжаешь, это расценивается как провокация. если хочешь обсудить лицемерие, обсуждай, но без привязки к кому-либо из участников.

возвращаемся к теме.

медвежонок
02.11.2014, 16:29
@Sigita, поплачь ещё)

Sigita
02.11.2014, 16:30
@Меламори, на конкретных примерах лицемерие на лицо.
Скажи пожалста, как скрин может быть провокационным?

Мила
02.11.2014, 18:01
@Sigita, мне понравилась демка.) Честность одно из главных бед честных людей.. Это их бич, это им мешает. Мешает быть *нормальными*. Знаешь, ум человека вообще не имеет никакого отношения к его настроенческой глупости. Нами управляют эмоции? А тогда от нас захотят сухости, *строевым шагом* и серости, а чтобы не выделятся в социуме, в котором мы живём или нет, не живём, а существуем.. Лицемерие, двуличие, сарказм, циничность - это всё из одной и той же категории поведенческих линий одной и той же личности. Потому что правда у каждого своя..) Ты видишь свою правду, а кто то видит свою. Она не обязана совпадать твоя и его/её.. Правды бывают такими противоположными, что аж прям поражает.

Когда читаешь одну версию правды - ух ты ж.. Точно! Читаешь другую версию правды - ух ты ж.. Точно!

Парадокс.) Сплошь и рядом. Лицемерить - в глаза улыбаться мило, примило, а за спиной пакости о том кому только что мило улыбался говорить. *Грязные мысли не смоешь?*) Лучше о многом молчать.) Тем самым избавишь себя от лицемерия.) Очень интересная тема, но подозреваю что она заглохнет. Ибо она сама по себе слишком уж спорна, неоднозначна и претенциозна.) Не уверена что будет откровенное обсуждение..

Неизбежность
02.11.2014, 18:05
Очень интересная тема, но подозреваю что она заглохнет. Ибо она сама по себе слишком уж спорна, неоднозначна и претенциозна.) Не уверена что будет откровенное обсуждение..
Нет, она заглохнет не по этим причинам.

Мила
02.11.2014, 18:09
Скажи пожалста, как скрин может быть провокационным?
А зачем нужен скрин? Он нужен тогда и только тогда когда сообщение, которое тобою было отскринено уже модераторами было успешно удалено.. До того как оно попало в админку к приходу Труэ, который вовсе не обязан жить на форуме, а доверительно относится ко всему тому отчёту, который там лежит и его ждёт.)

В любом другом случае ты можешь скинуть ссылку на сообщение от модератора.)

добавлено через 3 минуты
Нет, она заглохнет не по этим причинам.А потому что гипотетически мыслить и обсуждать тему сложно? Не переходя на личности конкретных людей на форуме? Но если не переходить на личности форумчан или на личности административно-модераторского состава, то почему нельзя вывести само понятие *лицемерие* с точной его характеристикой и оценкой? Определение - что на самом деле есть лицемерие и двойственность людей? Природа двойственности всем без исключения дана свыше. Мы разные, мы не роботы. И возможно есть плюсы в той самой оценке лицемерия. Кто знает?

Неизбежность
02.11.2014, 18:11
А потому что гипотетически мыслить и обсуждать тему сложно? Не переходя на личности конкретных людей на форуме? Но если не переходить на личности форумчан или на личности административно-модераторского состава, то почему нельзя вывести само понятие *лицемерие* с точной его характеристикой и оценкой? Определение - что на самом деле есть лицемерие и двойственность людей? Природа двойственности всем без исключения дана свыше. Мы разные, мы не роботы. И возможно есть плюсы в той самой оценке лицемерия. Кто знает?


@Мила, мне иногда кажется, что тебе вовсе не нужен собеседник. Ты настолько самодостаточна, что умудряешься в своем посте и задать вопросы, и на них ответить.

Мила
02.11.2014, 18:28
@Мила, мне иногда кажется, что тебе вовсе не нужен собеседник. Ты настолько самодостаточна, что умудряешься в своем посте и задать вопросы, и на них ответить.:girl_cray: Всё? Капец мне? Рассекретили и тут? Ну я тогда пойду, да? Телек тогда посмотрю, что ли? :sigh:

добавлено через 8 минут
А что если иногда лицемерие это есть защитная реакция того на кого наезжают? Он начинает ёрничать, паясничать и в результате начинает оправдываться?

-Ты оральный секс любишь?
-Нет, ну что ты мне мама не разрешает..
-Мама? Тебе уже 30 лет, ты взрослая, причём тут мама, мы ей не скажем!

-(Истеря) НЕЕеееееееьтт Я не минетчица.. Хнык, хнык, лямсим трямсим..

После *спектакля* сосёт, аж кровать в глаза не видит..

Лицемерие? Нет. Раневская, чё уж..))) :rolf::rolf::rolf: Эээмм, а она имеет право на сокрытие фактов своей нууу очень интимной жизни) Угу) И ни разу никому ничем не обязана, ни докладывать, ни оправдываться)

Так же и с ситуацией про алкоголь..

- Да не такая уж я и пьяная вчера была…
- Ты не могла попасть телом в кровать.:rolf:

-истеричка:cry: могла, могла.. Ребят, а кого волнует *чужое горе*, ведь это её проблемы, пила/не пила..) Ну, кароч лицемерие не стоит наверное путать с желанием скрыть свою интимную развратную прелесть) ибо мы ж далеко не все ангелочки) :russian:

Sigita
02.11.2014, 18:38
А зачем нужен скрин?
Это прямое доказательство правды. Пускай своей, но правды.
Люди которые пытаются лицемерить и скрыть правду, находят способ избавиться от доказательств.

добавлено через 33 секунды
Нет, она заглохнет не по этим причинам.
Можно узнать по каким?

добавлено через 5 минут

А что если иногда лицемерие это есть защитная реакция того на кого наезжают?
По моему лицемерию нет оправдания. Выявить правду используя грязную ложь не получиться. По крайне мере в среде честных людей.

Мила
02.11.2014, 18:42
Это прямое доказательство правды. Пускай своей, но правды.
Люди которые пытаются лицемерить и скрыть правду, находят способ избавиться от доказательств.
А если ты это уже слишком хорошо усвоила, то что же мешает найти способ обойти стороной сокрытие факта подмены твоей правды на её правду?

И читая вас обеих, я и тебя прекрасно поняла, твою правду, и Мели тоже поняла, и её правда тоже правдива..) Я ж говорю парадокс. Измени тактику и стратегию, не отвечай, не ведись на провокации. Вот сама посуди - тёрки у тебя с Медвежонком? Очуметь можно.. Теперь уже с ним..) А чё не поделили то? То есть однотипно, если не с пашей, то с дусей, если не с валей, то с васей.. Но конфликт, да? Значит может тактичности в диалогах не хватает? Сигита, я не знаю из за чего всё там у вас так зашло в тупик, что аж поссорились, но страдаете вы оба. И ты, и Медвежонок) Понимаешь? А модераторам не приятно всё ваше разгребать.. Зато не скучно) :haha:

Sigita
02.11.2014, 18:47
А чё не поделили то?
Не собираюсь ничего делить, так как ничего не имею :)
Кроме правды, которая многих раздрожает...

Мила
02.11.2014, 18:48
По моему лицемерию нет оправдания. Выявить правду используя грязную ложь не получиться. По крайне мере в среде честных людей.Понятно) Нет оправдания, но тогда что же делать? Если лицемерие есть, а оправдания ему нет?

Это как есть две плоскости и два угла зрения. Когда нет категории добра и зла. Вот исключи полностью понятие зла, изобличи всё зло и искорени его, а дальше то что делать, чем жить? *Варенье в шоколаде в уши* заливать друг другу? :wall::wall: нидайбох(( От одного варенья в шоколаде у нас у всех уши слипнутся и попки..) :rolf:

Просто я ж говорю, надо тактику выработать иную. Словесный оборот речи как то изменить, не оскорблять людей) А как то просто пытаться сними говорить)

Sigita
02.11.2014, 18:49
Понятно) Нет оправдания, но тогда что же делать? Если лицемерие есть, а оправдания ему нет?
Будь добра, напиши случаи моего лицемерия.

Anarhist
02.11.2014, 18:50
А зачем нужен скрин?Это прямое доказательство правдыЛюди которые пытаются лицемерить и скрыть правду, находят способ избавиться от доказательств.

Очень самокритично, Sigita. Сразу вспомнил эту (https://realax.ru/showthread.php?t=8772&page=6) тему:
То что я тебе написала в личке, могу не стесняясь написать публично :) (https://realax.ru/showpost.php?p=725107&postcount=88)Давай. Так же будет честнее. (https://realax.ru/showpost.php?p=725110&postcount=90)Не хочу :It_Wasnt_Me: (https://realax.ru/showpost.php?p=725112&postcount=91)

Sigita
02.11.2014, 18:52
@Anarhist, я могу повторить, то что в личке пишу, могу не стеснясь написать публично.
Но публично пишу по собственому желанию, а не по чьей-то просьбе или приказу)

Мила
02.11.2014, 19:05
Не собираюсь ничего делить, так как ничего не имею
Кроме правды, которая многих раздрожает...
Я поняла.. Возможно ты обязана просто внимательно понаблюдать когда ты получаешь в свой адрес ПЕРВОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ от твоих собеседников, тут же остановится, нажать на кнопку *Пожаловаться* и внятно, чётко обосновать в жалобе свой взгляд на оскоблялку тебе. Обратить внимание на тот самый значимый момент когда тебе в лицо летит плохое слово.

И прекратить трения. Всё.) Люди заметят, модераторы тем более и они поймут - опаньки, да Сигита, судя по всему перестала вестись и отвечать на оскорбления оскорблениями..

Но пока ты будешь сама играть роль справедливого возмездия.. Ничего хорошего не будет.

добавлено через 1 минуту
Будь добра, напиши случаи моего лицемерия.А я с ними не сталкивалась. Ни разу не видела. Как я могу описать того чего сама лично не видела? =-O Ну.. Я на форуме два с половиной часика с парой тройкой минут..))) Ну ты ваще) :rolf:

добавлено через 2 минуты
@Anarhist, хы!) Не хочу от Сигиты читается как благородство. Она не хочет вскрывать личку, тем самым демонстрируя порядочность.

Эх.. Учить вас не научить, мил человек..) :rolf::rolf::rolf: Тут то как раз Сигита безупречна):girl_flag_of_truce:

Anarhist
02.11.2014, 19:10
@Мила, извините, но, читая Ваши посты, я почти не вижу связей между фразами. Впечатление, что пишет пациент психиатрической клиники.

Мила
02.11.2014, 19:11
@Anarhist, дорастёте.:flowers::rolleyes3: И даже вы меня со временем поймёте. Я в вас тоже пока вообще ничего не вижу. Даже связных мыслей.):sun:

Меламори
02.11.2014, 19:11
и мы опять скатились к обсуждению личности Сигиты. если так и продолжится, тема уедет на свалку.

Мила
02.11.2014, 19:14
Поживём, увидим) :rolleyes3:

Неизбежность
02.11.2014, 20:29
и мы опять скатились к обсуждению личности Сигиты. если так и продолжится, тема уедет на свалку.
Может, проще в апокрифы Сигиты, если она просит подробней рассказать о случаях ее лицемерия?)

Сигита, я мне даже объяснять не придется, почему тема заглохнет... Уже первые предпосылки есть.

Sigita
02.11.2014, 20:54
и мы опять скатились к обсуждению личности Сигиты. если так и продолжится, тема уедет на свалку.
Баклан показал очень хороший пример, что и на свалке можно жить и хорошо чувствоваться. Потому ничего страшного не произойдёт если решишь тему перекинуть :)
В жизни часто так случается, что добрые и честные люди, столкнувшись с деятельностью лицемеров, несут разные потери.

добавлено через 11 минут
Не переходя на личности посмотрим на факт очевидного лицемерия, когда человек за закрытыми дверями (в личках в том числе) , когда никто не слышит и не видит, позволяет себе вести как обезьяна, а при людях пытается выглядеть приличным. Разве это не лицемерие?

Неизбежность
02.11.2014, 21:01
Разве это не лицемерие?
Нет. Неприлично было все это вылить на людей. Человек, показавший свое раздражение в личке к конкретному человеку, проявил уважение к другим людям, не заставляя невольно участвовать в этом. А вот опубликовавший личную переписку даже не задумался об этом.

Sigita
02.11.2014, 21:05
Нет. Неприлично было все это вылить на людей.
Катя, давай обсудим лицемерие, когда люди по разному ведут себя в узком кругу и в обществе и потом сможем поговорить является ли лицемерием оглашение оскорблений, которые поступили совершенно секретно)

Неизбежность
02.11.2014, 21:08
Катя, давай обсудим лицемерие, когда люди по разному ведут себя в узком семейном кругу и в обществе и потом сможем поговорить является ли лицемерием оглашение оскорблений, которые поступили совершенно секретно)
Люди априори не могут вести себя одинаково и в семье, и в обществе. Это правила поведения, которые вырабатываются в зависимости от объектов общения.

Меламори
02.11.2014, 21:11
Так. тема превращается в очередное выяснение отношений.
Какая-то не спокойная у нас осень.
Закрыто.

добавлено через 59 секунд
если хотите попикироваться идите в апокрифы. хватит разводить на форуме дрязги.