PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Высшая справедливость


Divico
22.10.2014, 16:34
Итак, настал тот час, когда пришло время прекратить споры в каждой второй теме "все о том же".

Как я вижу, не только одному мне остачертели псевдохристианские съезды Сигиты в куче тем, которые не относятся к религии.

Предлагаю два варианта ответа:

1. Мне не нравится, что Сигита упоминает христианство и какие то свои учения везде, где это не уместно.
2. Путь пишет, я не против религиозного оффтопа на каждом шагу.


ПС: Пока спал, кучу интересного пропустил. И всё таки выкладывать чужие Личные сообщения это очень мерзко. Личка на тои личка, что личный разговор двух людей.

DK
22.10.2014, 16:37
За 2-й пункт.
Во Флейме ничего такого не видел, да и пофиг, пусть пишет, это же не значит, что я должен читать! :idea2:

Иннуся
22.10.2014, 17:00
@Divico, в чем вопрос? не хочешь читать сообщения Сигиты не читай.
война нужна, чтобы кровь бурлила? в реале мало этого?

Divico
22.10.2014, 17:03
@Divico, в чем вопрос? не хочешь читать сообщения Сигиты не читай.
война нужна, чтобы кровь бурлила? в реале мало этого?

Не хочу видеть христианскую хрень и "я права", в интересных мне темах. Они потом скатываются в тупой оффтоп.
С тобой я спорить не хочу, и ничего доказывать тоже. Все всё понимают, многие боятся сказать прямо, другие на тормозах спускают и просто пофиг. Мне сказать не лень. Твой выбор сделан, этого достаточно)

DK
22.10.2014, 17:04
@Divico, в чем вопрос? не хочешь читать сообщения Сигиты не читай.
война нужна, чтобы кровь бурлила? в реале мало этого?

@Иннуся, войны не будет, тема уже во флейме! :Ludi_girl3:

Divico
22.10.2014, 17:04
@Иннуся, войны не будет, тема уже во флейме! :Ludi_girl3:

Я её изначально специально во флейме и создал)

кошмарт
22.10.2014, 17:05
Я не против Сигитиных религиозных экзерцисов где надо и не надо.А вот разглашение личной переписки это очень не красиво! тем более что это уже не первый раз.

Shadow's Dance
22.10.2014, 17:26
хватит уже.

добавлено через 18 минут
тема открыта по просьбе топик-стартера и под его ответственность.
если тут будет срач и насекомусы - прикрою.
голосуйте.

DK
22.10.2014, 17:30
тема открыта по просьбе топик-стартера и под его ответственность.
если тут будет срач и насекомусы - прикрою.
голосуйте.

@Shadow's Dance, секундочку!!!!!!! :Ludi_girl3:
Тема во флейме?! Да
Флейм флуд раздел?! Да
Правила соблюдены?! Да

Спасибо топикстартеру и обсудим религию города Джарабайды! :idea2:

@Shadow's Dance, кстате можешь уже отписаться по данному вопросу! :D

Неизбежность
22.10.2014, 17:31
О, какhttps://realax.ru/images/smilies4/mail.gif

Shadow's Dance
22.10.2014, 17:32
@DK, я говорю не о флуде - это на здоровье. а о ругани и кидании какашками.
свое мнение я высказываю немного иначе. (https://realax.ru/showthread.php?goto=newpost&t=4180)

DK
22.10.2014, 17:35
@DK,
свое мнение я высказываю немного иначе. (https://realax.ru/showthread.php?goto=newpost&t=4180)

@Shadow's Dance, а по вопросу религии вышеуказанного города! ;D
Хотелось бы услышать исчерпывающий ответ! :D

PS: я уже целую статью нагуглил! :D

Ингрид Бергман
22.10.2014, 17:38
Господа, давайте смотреть правде в глаза, если бы не Сигитин оффтоп, половина тем на этом форуме уже сдохло бы.)) Никто не заставляет опровергать ахинею, которую она несет. К тому же она дама невредная (а порой и полезная).)) Лучше читать ее религиозный бред, чем чьи-то злобные высеры.)))) ИМХО разумеется.))

DK
22.10.2014, 17:44
чем чьи-то злобные высеры.))))

Я говорил: Психушку надо закрывать! Хотя бы пока там Мануэль спит! :D

Трюфелька
22.10.2014, 18:01
Я говорил: Психушку надо закрывать! Хотя бы пока там Мануэль спит! :D

Закрой дверь с другой стороны :beach:

Ингрид Бергман
22.10.2014, 18:03
Я говорил: Психушку надо закрывать! Хотя бы пока там Мануэль спит! :D

Мануэль душка, пусть спит... или не спит.)))

Divico
22.10.2014, 18:11
О, какhttps://realax.ru/images/smilies4/mail.gif

голосуй))

DK
22.10.2014, 18:13
голосуй))

Так, все быстренько голусуем! Или обсуждаем религию города ... я уже забыл название, в общем не даём теме утонуть в маразме лучшего раздела форума! :Ludi_girl3:

Лазарус
22.10.2014, 18:19
@Ингрид Бергман, Вот согласен. Посчитал нужным ответить и прокомментировать - ответил или прокомментировал, надоело читать и отвечать - перестал. Хотя, учитывая неуёмную энергию и минимум разнообразия в содержании, такими темпами все темы будут очень быстро забиты сообщениями только одного человека.

добавлено через 4 минуты
@DK, Аддис-Абеба. Самый разнообразный город по количеству религиозных конфессий его жителей.

DK
22.10.2014, 18:21
@DK, Аддис-Абеба. Самый разнообразный город по количеству религиозных конфессий его жителей.

@Лазарус, какая там религия нинче в моде?! Можно коротенько минут на 40! :agree:

Anarhist
22.10.2014, 18:49
@Divico, лично я был бы не против того, что представители различных религий периодически высказывают мнение по светским темам с позиции своей веры, но исключительно при условии, что могут аргументированно объяснить, из каких именно предпосылок следует, что данная позиция является не их личным мнением, а имено позицией той веры, которую они исповедуют. Думаю, это было бы интересно и познавательно. Но когда человек, не имеющий необходимого минимума знаний для рассуждения с позиции какой-либо религии, не способный ответить на простейшие вопросы, вытекающие из высказанной им позиции, не признающий ошибки даже после того, как его несколько раз ткнули носом в очевидные несоответствия и противоречия в его словах, пытается в каждой теме оставить след своего загадочного еретического учения, прикрывающегося маской какой-то традиционной веры и при этом очевидно отрицающего основы самой этой веры - это действительно вызывает чувство отвращения, а в некоторыхслучаях и желание заткнуть рот такому человеку, когда его речи - уродливая клевета, не имеющая ни малейшего отношения к той вере, о которой он говорит. Простительно, когда человек поступает так по незнанию или по глупости, но когда после указания на необоснованность суждений и доказательства их противоречия той вере, которой высказывающий их человек прикрывается, он продолжает вести пропаганду своей ереси, это не просто мерзко, а действительно опасно, поскольку это уже откровенная попытка искажения этой веры.
"если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас."
(Ин. 9:41)
В общем, моё мнение: говорите что хотите и где хотите, если это как-то относится к обсуждаемой теме и способны ответить за свои слова. Если сказали что-то и сливаесь при уточняющих вопросах - идите в темы, где думать и отвечать за слова не обязательно. Всему своё место.

Divico
22.10.2014, 18:52
@Anarhist, вот в этом и весь сыр бор. Отлично сказано.

Лазарус
22.10.2014, 19:03
из каких именно предпосылок следует, что данная позиция является не их личным мнением, а имено позицией той веры, которую они исповедуют.
А до какой степени вообще допустима личная позиция по тому или иному вопросу для человека исповедующего некую религию?
Так, просто мысль, извините за офтоп.

Anarhist
22.10.2014, 19:19
А до какой степени вообще допустима личная позиция по тому или иному вопросу для человека исповедующего некую религию?
Думаю, по тем вопросам и до той степени, по каким и до какой допускает религия, которую человек исповедует.

добавлено через 6 минут
Хотя, тут возникает интересный, на мой взгляд, ворос. Что считать основой религии, противоречие которой в принципе автоматически исключает человека из числа последователей этой веры? Вот, например, если я отвергаю слова Христа, могу ли я считать себя христианином? А если отвергаю позицию РПЦ по определённым вопросам? А если принимаю позицию РПЦ, зная, что она противоречит словам Христа? Тогда как?

Sofiya
22.10.2014, 19:22
Господа, давайте смотреть правде в глаза, если бы не Сигитин оффтоп, половина тем на этом форуме уже сдохло бы.)) Никто не заставляет опровергать ахинею, которую она несет. К тому же она дама невредная (а порой и полезная).)) Лучше читать ее религиозный бред, чем чьи-то злобные высеры.)))) ИМХО разумеется.))

с кем поведешься от того и наберешься.Склочных Сигит с их религиозным бредом мне в реале хватает.я хочу читать размеренные светские беседы. :angel::nunuka:

добавлено через 1 минуту
все высеры на форуме только сигитины.

Divico
22.10.2014, 19:24
Стоп, сейчас не обсуждаем и никакого срача не разводим. Просто проголосовали и все, если есть желание, можно объяснить свой выбор. Иначе тему закроют.

Velassaru
22.10.2014, 19:26
Я не всегда (мягко говоря) одобряю посты Сигиты.
Часто именно спотыкалась и иногда люто злилась, но!

массовая порка мне не нравится.
Голосовать не буду. А посты о религии читабельней в религиозной, да.
Это маловыполнимо, поэтому буду читать/пропускать под настроение.

Лазарус
22.10.2014, 19:45
@Anarhist, Вот-вот. Религия сама по себе допускает почти всё что угодно, она невещественна и бессловесна. А допустимую степень расхождения во мнениях, вопросах и позициях определяет церковь исповедующая эту религию (во всяком случае заявляющая об этом).
В одном из комментариев Сигита написала, что всё в мире определяется религией (извините не дословно, искать не хочу, вроде в теме культуры). Ещё тогда у меня мелькнула мысль, насколько это верно в отношении верующего, религиозного человека. Ведь действительно, сказано в религии, что круглое - значит круглое, сказано не пить воду из под крана по понедельникам - значит не пить, сказано что если уверуешь станешь счастливым. Не счастлив - значит плохо веруешь.
Получается какая у человека религия таков для него и мир. Тут можно заменить слово религия на мировоззрение.

Shanti
22.10.2014, 19:47
У меня все просто - если мне что-то не нравится, прохожу мимо. Нейтралитет. Лично мне Сигита не мешает.

Лазарус
22.10.2014, 19:54
Лично мне Сигита не мешает.
Я ваще только ради неё на форум и захожу!

Неизбежность
22.10.2014, 20:02
Лично мне Сигита не мешает.
Сигита как форумчанин никому не мешает. Так будет корректней. Но каждая тема сопровождается религиозными всплесками, а мы, как заведенные, стоим на страже, дабы она кого-нибудь не обидела, или ее кто-нибудь. Ради чего? Ради того, чтобы все выслушали то же самое по десятому кругу?
Мне жалко людей, которые получают предупреждения из-за ее некорректного поведения. Хотя при этом я понимаю, что сдерживаться необходимо научиться, и это проблема тех людей, кто не держит себя в руках...
Голосовать не буду, мое мнение озвучено в сам Бог знает скольких темах.И остальных попрошу тоже о воспитанном подходе к обсуждению.

Divico
22.10.2014, 20:04
Сигита как форумчанин никому не мешает. Так будет корректней. Но каждая тема сопровождается религиозными всплесками, а мы, как заведенные, стоим на страже, дабы она кого-нибудь не обидела, или ее кто-нибудь. Ради чего? Ради того, чтобы все выслушали то же самое по десятому кругу?
Мне жалко людей, которые получают предупреждения из-за ее некорректного поведения. Хотя при этом я понимаю, что сдерживаться необходимо научиться, и это проблема тех людей, кто не держит себя в руках...
Голосовать не буду, мое мнение озвучено в сам Бог знает скольких темах.И остальных попрошу тоже о воспитанном подходе к обсуждению.

Ну так голосование для того и сделано, что бы показать статистику, ведь она не верит, что это многим мешает? И более того считает это правильным. Здесь все понятно, что ты против этих "всплесков" так почему тогда не проголосовать?


Сейчас вот думаю, открытое голосование некоторых смущает?)

Alex Алекс
22.10.2014, 20:07
Голосовать не буду,

а я наоборот, проголосовал, но говорить не буду.мне все ясно уже давно.

Неизбежность
22.10.2014, 20:11
Сейчас вот думаю, открытое голосование некоторых смущает?)
Нет. А почему тебя смущает отсутствие моей галочки?

Divico
22.10.2014, 20:15
Нет. А почему тебя смущает отсутствие моей галочки?

Не именно твоей. Ну а по сути, если есть мнение - нужно его ответить, я же у всех спрашиваю? Потому что опять всем все понятно, но "я толерантный/толерантная" не проголосую, а потом снова всё по кругу, что всё окейчик, никто не против, кроме меня и "злых" модераторов:D И снова срач в 10 темах одновременно.

Как бы если все проголосуют как есть, все эти срачи потом можно предотвратить .

Неизбежность
22.10.2014, 20:16
@Divico, скажи, пожалуйста, а ты не думал, что с моей стороны не очень правильно корректно ставить галочки и, вообще, участвовать в обсуждении, как Советнику. Свои замечания я сделала в нужных темах, зачем я сейчас буду повторяться?
Мой предыдущий пост был написан с целью направить беседу в правильное русло, если будут отклонения. Здесь не обсуждается Сигита, как форумчанин, здесь тема о захламлении ею остальных тем. А это, прошу заметить, разные вещи.

Divico
22.10.2014, 20:18
@Divico, скажи, пожалуйста, а ты не думал, что с моей стороны не очень правильно корректно ставить галочки и, вообще, участвовать в обсуждении, как Советнику. Свои замечания я сделала в нужных темах, зачем я сейчас буду повторяться?
Мой предыдущий пост был написан с целью направить беседу в правильное русло, если будут отклонения. Здесь не обсуждается Сигита, как форумчанин, здесь тема о захламлении ею остальных тем. А это, прошу заметить, разные вещи.

Даже у советника есть мнение, и тем более тогда советник должен "давать совет", как лучше на его взгляд. Что бы остальные прислушивались, ведь так?

Про выделенное жирным полностью согласен, только в этом всегда и проблема.

Неизбежность
22.10.2014, 20:22
@Divico, пойдем лучше кофе попьем, а?https://realax.ru/images/smilies7/10.gif

Divico
22.10.2014, 20:23
@Неизбежность, не вопрос) только чай лучше)

Котофеич
22.10.2014, 20:54
каждый имеет право высказать своё мнение и суждение по тому или иному вопросу ....то бишь теме...другое дело способы и методы ....но это уже сугубо дело администрации....по моему это элементарно ..Ват....тьфу ты..ээ... Divico))

Лунная
24.10.2014, 14:24
@Divico, я проголосовала.. Я думаю, ни для кого не секрет за какой пункт мой голос!!!
Несколько тем было, в которых мы с Сигитой сталкивались лбами..И не просто так. Мое личное имхо, высказываться можно кому угодно и как угодно это аргументировать в свою пользу. И я никогда не против личной точки зрения на всё, наоборот. Но не когда эти аргументы и точка зрения ущемляет свободу мысли, вероисповедания или жизненных позиций и опыта другого человека.

Лазарус
24.10.2014, 14:43
@Лунная, А как точка зрения может ущемлять свободу мысли, вероисповедания или жизненных позиций? =-O

Лунная
24.10.2014, 14:46
@Лазарус, очень просто, настойчивым навязыванием своих позиций и взглядов, через призму какой-то конкретной ситуации.. Мы здесь на равных правах, все высказываются как считают нужным. Но лично я не считаю верным для себя говорить кому-то, что хорошо, а что плохо, выдавая это за аксиому)

Лазарус
24.10.2014, 15:00
@Лунная, Тут все взрослые люди, с вполне устоявшимся мировоззрением и имеющие определенные позиции по большинству вопросов. А если и нет, то способные эту позицию сформировать самостоятельно.
Потому навязывание своих позиций и взглядов и подача своего мнения как аксиомы выглядит по меньшей мере смешно.

Мила
24.10.2014, 15:01
Нет, ну зачем везде? В разделе религиозных тем надо писать о религии. А в сексе о сексе. Котлеты отдельно, мухи отдельно.)

добавлено через 36 секунд
Мне уже жаль религию - её так замучили.. Уау!!) Везде, всю..

Лунная
24.10.2014, 15:09
Потому навязывание своих позиций и взглядов и подача своего мнения как аксиомы выглядит по меньшей мере смешно.
Именно!!! "Навязывание" я описывала как видение модели поведения. Мои позиции стОйки и не страдают от этого, но это реально раздражает!!! (да, я живой человек:D). Когда в любой теме (минет ли, развод ли, мечты и чаяния обычных людей), не относящийся к религии, морали, возникновения человечества от яйца и тд. пытаются насильно притянуть что-то. Мне просто это непонятно, зачем?

Alex Алекс
24.10.2014, 15:56
но это реально раздражает!!!


в самую точку. у меня только эта эмоция.

Лазарус
24.10.2014, 16:57
но это реально раздражает!
Вот тут соглашусь. Иногда бесит. :)
Но иногда же очень оживляет мертвую тему.
не относящийся к религии, морали, возникновения человечества
Это с твоей точки зрения тема не относится к религии и морали, а для человека всё мировоззрение которого строится на религии, к ней относится всё! И что ты ешь, и как ты ср сидишь, и во что одеваешься.

Divico
24.10.2014, 17:11
Это с твоей точки зрения тема не относится к религии и морали, а для человека всё мировоззрение которого строится на религии, к ней относится всё! И что ты ешь, и как ты ср сидишь, и во что одеваешься.

Это не оправдание, и не будут все ложиться под человека с таким мировозрением. Ты ж умнее многих, и ситуацию понимаешь более чем) И мнение большинства тоже.

Sunny
24.10.2014, 23:17
Ну при счете 9:5 мне придется сделать все возможные скидки и все же поддержать Сигиту.))
Она конечно несколько излишне активно и даже навязчиво продвигает свои убеждения, но тем не менее к ее гонителям я не примкну. А потому что примерно год назад уже была такая ситуация когда она покинула нас, а потом очень многие скучали, и думали как бы ее вернуть..)) Ну и вообще как бы там ни было, голосуя за Сигиту, я голосую за живой активный форум, на который каждый день заходишь и удивляешься, типа вот ведь сколько за день люди успевают, пока я там тупо работаю))).
А еще два года назад я была на другом форуме, где все были умны и взаимовежливы, не ругались и не нарушали правил, не раздражали друг друга и не обсуждали религиозные аспекты на каждом углу, но и обитать там было скучно и неинтересно, поэтому я оттуда и ушла.

Divico
24.10.2014, 23:21
@dieSonne, хорошо сказано) Только следует уточнить, что её никто не гонит. Я например только за то - чтобы ограничить религиозные выбрыки только в темах про религию. Юмора в ней предостаточно, будет и дальше веселить в темах.

Лунная
24.10.2014, 23:25
Но иногда же очень оживляет мертвую тему.
Аааа...так вот какое тайное предназначение...не думала в этом ключе))

Саша
24.10.2014, 23:30
Не смотря на то, что были у меня неприятности, связанные с Сигитой, я не вижу в ней личного врага. Не вижу опасности от нее для нашего сообщества. Раздражение не повод для изгнания человека. Я за то: чтобы Сигита осталась на форуме.

Divico
24.10.2014, 23:31
@Саша, @dieSonne, Только следует уточнить, что её никто не гонит. Я например только за то - чтобы ограничить религиозные выбрыки только в темах про религию. Юмора в ней предостаточно, будет и дальше веселить в темах.

Обсуждается исключительно этот вопрос

Sunny
24.10.2014, 23:33
Я например только за то - чтобы ограничить религиозные выбрыки только в темах про религию.
по моему это как ограничить птицу клеткой))
Сигита в неволе жить не будет)

Divico
24.10.2014, 23:34
по моему это как ограничить птицу клеткой))
Сигита в неволе жить не будет)

Это уже не мои проблемы)

Лунная
24.10.2014, 23:37
Раздражение не повод для изгнания человека. Я за то: чтобы Сигита осталась на форуме.
Саш, да ты что? Кто ж ее гонит-то???

Velassaru
24.10.2014, 23:44
Я за то: чтобы Сигита осталась на форуме.
Вопрос чего хочет сама Сигита.
Банить ее никто не собирался или изгонять.
Может в глазах человека здесь большинство ничтожны, а возомнили себя вершителями судеб)

Sofiya
24.10.2014, 23:47
пускай шалит.тем более все ее колкости шаблонные.

Alex Алекс
24.10.2014, 23:51
добрые вы все. я один, наверно, тут злой. и злопамятный.

Лунная
25.10.2014, 00:03
@Alex Алекс, :Dне один...мизантропа заказывали?

Саша
25.10.2014, 00:14
@Лунная, Тут все взрослые люди, с вполне устоявшимся мировоззрением и имеющие определенные позиции по большинству вопросов. А если и нет, то способные эту позицию сформировать самостоятельно.
Потому навязывание своих позиций и взглядов и подача своего мнения как аксиомы выглядит по меньшей мере смешно.

Вот, как мне кажется, самый разумный, спокойный взгляд на ситуацию.
И пусть цель этого собрания не изгнание Сигиты, а как выразилась Саша *массовая порка*, я не хочу участвовать в этом. Уже даже потому, что бить придется женщину.

Sofiya
25.10.2014, 00:18
Вот, как мне кажется, самый разумный, спокойный взгляд на ситуацию.
И пусть цель этого собрания не изгнание Сигиты, а как выразилась Саша *массовая порка*, я не хочу участвовать в этом. Уже даже потому, что бить придется женщину.

пусть ведет себя как женщина.:angel:

Саша
25.10.2014, 00:23
пусть ведет себя как женщина.:angel:
Если бы эту тему открыла женщина, возможно и толку было бы больше.

Sofiya
25.10.2014, 00:28
Если бы эту тему открыла женщина, возможно и толку было бы больше.

ты вникни в первый пост.толком не разберетесь,а все выдумываете проблемы.

добавлено через 1 минуту
Итак, настал тот час, когда пришло время прекратить споры в каждой второй теме "все о том же".

Как я вижу, не только одному мне остачертели псевдохристианские съезды Сигиты в куче тем, которые не относятся к религии.

Предлагаю два варианта ответа:

1. Мне не нравится, что Сигита упоминает христианство и какие то свои учения везде, где это не уместно.
2. Путь пишет, я не против религиозного оффтопа на каждом шагу.


ПС: Пока спал, кучу интересного пропустил. И всё таки выкладывать чужие Личные сообщения это очень мерзко. Личка на тои личка, что личный разговор двух людей.

оппа.вот.

Саша
25.10.2014, 00:34
@Sofiya, ты мне о чем хотела сказать, о ЛС? Кто заставляет вести приватную переписку с челом, который тебе неприятен, не доверяешь и тд?

Divico
25.10.2014, 00:47
@Саша, она о фразах до "пс", про лс я выразился просто дополнительно в слух, так как все темы закрыли, где это обсуждалось, пока я спал))

И да, многие действительно надумывают гигандские проьлемы, когда всего 2 простых вопроса.

Sofiya
25.10.2014, 00:57
@Sofiya, ты мне о чем хотела сказать, о ЛС? Кто заставляет вести приватную переписку с челом, который тебе неприятен, не доверяешь и тд?
я переписку ни с кем не веду.как то вроде нечем делиться.о!пара личек была со Сказочником.Очень помог -мысли на 180* развернулись.

Котофеич
25.10.2014, 01:50
@Sofiya, =-O=-O=-O=-O:dont_know::dont_know:

Sigita
27.10.2014, 01:23
А чо тема опустилась?))

Партизанос
27.10.2014, 01:49
А чо тема опустилась?))
ну я так понял отдых от вас кончился, опять начнутся религиозные будни, картинки и куча музыки которую никто не слушает

Sigita
27.10.2014, 10:16
@Партизанос, всё хорошее когда нибудь кончается :D

Партизанос
27.10.2014, 10:25
всё хорошее когда нибудь кончается
вы как нибуть давайте поответственней.... без бреда))))

Sigita
27.10.2014, 10:27
@Партизанос, а вы не говорите шо мне делать и я не скажу куда вам пойти :D

Партизанос
27.10.2014, 10:29
а вы не говорите шо мне делать и я не скажу куда вам пойти
я и не говорю, я и не требую, я прошу просто прислушаться( а штампами как не айс разговаривать)

Sigita
27.10.2014, 10:30
я прошу просто прислушаться
Взайимно :podmigivanie: