PDA

Просмотр полной версии : Стыд и срам!


Velassaru
28.09.2014, 15:46
Пояснять надо?:podmigivanie:

Что для вас стыдно? На какое поведение возмутитесь "срамота" и тому подобное.

MirroR
28.09.2014, 15:54
Хамское, развязное поведение в присутствии женщин и особенно детей.
Выяснение отношений (скандальное) и прочие эмоциональные выплески на людях.
Потеря самоконтроля под воздействием допинга или просто от неумения себя в руках держать.

Все эти эпизоды мне наблюдать стыдно.

Котофеич
28.09.2014, 16:03
ой мне стыдно...:-[...Мирри...я больше так не буду...веришь?)

Velassaru
28.09.2014, 16:20
А если в лифте ты пукнул и тебя спалили - это стыдно?
Но если кто-то там описался - это срамота?:sarcastic:

Или кости моешь коллеге (или еще хуже - начальству), а они услышали - стыдно ведь.
Или вообще сплетничать стыдно?

Вот недавно турист российский испохабил памятник армянский древнейший. За него стыдно?
Как и за "тагильцев" на отдыхе?

А какие с вами стыдные эпизоды происходили? Или про них стыдно писать:podmigivanie:

Atis
28.09.2014, 16:23
Чрезмерная грубость, хамство, незнание (порой даже самых простых) правил поведения,"ненормированное:)" употребление нецензурной лексики, крайнее неуважение к окружающим...и др.

MirroR
28.09.2014, 16:36
Мне за себя не стыдно :pardon:
Но я и не маньячу :Ludi_girl3:

Делия Норд
28.09.2014, 16:39
Пояснять надо?:podmigivanie:

Что для вас стыдно? На какое поведение возмутитесь "срамота" и тому подобное.
Для себя стыдным считаю истерическое проявление эмоций, ведущее к скандалу. Обычно удается избегать.

Shanti
28.09.2014, 16:48
Для себя стыдным считаю истерическое проявление эмоций, ведущее к скандалу. Обычно удается избегать.
Аналогично. Бывает такое состояние аффекта) А когда проходит, так стыдно, что не мог себя контролировать

добавлено через 2 минуты
А срам, это когда девушка в короткой-короткой юбке заходит в автобус)

Делия Норд
28.09.2014, 16:51
А срам, это когда девушка в короткой-короткой юбке заходит в автобус)

На четвереньках. Довелось наблюдать.

Shanti
28.09.2014, 16:53
А еще когда прилюдно попадаешь в какие-то нелепые ситуации, дискомфортно бывает)
Или на всякие телешоу приходят странные люди...и думаешь тогда - правда дебил или притворяется
https://www.youtube.com/watch?v=edeyowVyUr8

добавлено через 36 секунд
На четвереньках. Довелось наблюдать.
мда)

Делия Норд
28.09.2014, 16:58
А еще когда прилюдно попадаешь в какие-то нелепые ситуации, дискомфортно бывает)
Или на всякие телешоу приходят странные люди...и думаешь тогда - правда дебил или притворяется


Да, на телешоу много срамного увидеть можно. Закралось ужасное подозрение, что не инсценировки, а есть на самом деле такие люди.

Manuel
28.09.2014, 16:58
Стыд - бесполезное чувство и даже вредное.
Фтопку стыд !:nunuka:

Velassaru
28.09.2014, 17:03
А срам, это когда девушка в короткой-короткой юбке заходит в автобус)
Брюзга:biggrin2:

Стыдно когда крупная мадам надевает топик обтягивающий, кстати)))

добавлено через 48 секунд
и даже вредное.
иногда грызет. Бывает даже спустя много лет помнишь как облажался)

Мотылек
28.09.2014, 17:05
когда сморкаются на улице бррр...неужели нет платочков с собой?

Делия Норд
28.09.2014, 17:06
Стыд - бесполезное чувство и даже вредное.
Фтопку стыд !:nunuka:
Будем свободно самовыражаться!

https://liubavyshka.ru/_ph/98/2/399277192.gif (https://liubavyshka.ru/photo/98)

Меламори
28.09.2014, 17:06
Ну, все эти пороки от невоспитанности еще как то можно стерпеть, но когда собираются убогиее люди, планирующие выезд за рубеж на пмж, и начинают охаивать все и вся здесь и тем паче те, кто уже выехал, полиаающие грязью родину, это просто нестерпимо.

Shanti
28.09.2014, 17:06
Брюзга:biggrin2:

Стыдно когда крупная мадам надевает топик обтягивающий, кстати)))
))
это тоже, да)
и джинсы, джинсы
лично я не могу носить на улице глубокие декольте, мне..ну, не то, чтобы прямо стыдно, но дискомфортно

Manuel
28.09.2014, 17:13
@Velassaru, человек болен априори, неизлечимо болен гордыней. Потому и таскает свои вериги до самой смерти. :prostuda:

добавлено через 5 минут
когда сморкаются на улице бррр...неужели нет платочков с собой?

Сморкаться в свой платочек ? Фу ! А потом его с соплями класть в карман и носить весь день ? :shock:

Лучше так - зажимаешь одну ноздрю пальцем и громко кричишь: забери мать- природа дары свои бесценные ! И смачно выдуваешь содержимое другой ноздри ! :Ludi_girl3: Надо быть ближе к природе !:angry:

Velassaru
28.09.2014, 17:15
когда сморкаются на улице бррр.
даааа! Это ужасно. И еще когда просто шмыгают бесконечно. Хочется протянуть платочек)))


это просто нестерпимо.
Где уже начиталась непотребств?)))

добавлено через 1 минуту
и громко кричишь: забери мать- природа дары свои бесценные ! И смачно выдуваешь
:rofl2::rofl2: Ты свои вериги потерял!)))

MirroR
28.09.2014, 17:15
@Manuel, а женщины вообще сопли глотают. Им гордыня смачно на землю не позволяет.

Меламори
28.09.2014, 17:17
@Velassaru, я лично наслушалась сегодня. Вынужденно. Сиала бы я такой бред читать, ага.))

Жизель
28.09.2014, 17:52
Мне никогда не стыдно за чужие стыдные поступки. Пусть стыдится тот, кто их совершает. :wink3:

Делия Норд
28.09.2014, 17:53
@Manuel, а вот совершенно и нет. Всяк своей природе следует. https://liubavyshka.ru/_ph/98/2/677774357.gif (https://liubavyshka.ru/photo/98)

Manuel
28.09.2014, 17:57
@Делия Норд, Бог сделал людей не равными, а мистер Фриман сделал их равными :hihi:

Velassaru
28.09.2014, 18:01
Надо наступить на горло своим недостаткам
Ага! Манеру поведения за столом перенять у немцев.
С заложенностью носа бороться как лыжники на гонке.
Разбудить в себе эксгибициониста и послать соседских бабушек у подъезда:sarcastic:

добавлено через 1 минуту
Пусть стыдится тот, кто их совершает.
Но ты можешь кому-то вслед подумать "Срамота!"? Зачем стыдиться-то за них, надо их просто гневно осуждать))

Мотылек
28.09.2014, 18:10
К сожалению, культура в России — это всего лишь телеканал.(с) :D

Делия Норд
28.09.2014, 18:11
Зачем в палточек? В пальто!:nunuka:

Не свое пальто.

Manuel
28.09.2014, 18:12
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a0/Mr._Freeman.png/250px-Mr._Freeman.png

Не тот Фримэн.:hihi:

Вот этот
Основатель фронтальной лоботомии



https://nnm.me/blogs/winfast/frontalnaya_lobotomiya_dlya_chaynikov/

Velassaru
28.09.2014, 18:15
Не свое пальто.
Тогда цимес пропадает! А так, и нос прочистил и прохожих удивил:biggrin2:

Делия Норд
28.09.2014, 18:15
@Manuel, ясно, хороший способ исправления нравов.
https://img12.nnm.me/4/b/c/9/f/78ec4170f60732f35a50b30ddf4.jpg

Жизель
28.09.2014, 18:16
Но ты можешь кому-то вслед подумать "Срамота!"?
Что-то такое не припоминаю.
Зачем стыдиться-то за них, надо их просто гневно осуждать))
Скажу так: стыд и срам для меня имеют разные семантические окраски. Осуждать точно нет, а если это каким-то образом коснется меня, могу лишь повозмущаться. :)

Manuel
28.09.2014, 18:26
Давайте собирём подписи за широкое продвижение лоботомии в народные массы !
Всему миру покажем наше высокое звание гуманистов и либералов !:nunuka:

Откроем свой фонд, я буду председатель и бухгалтер, а вы - как хотите:Thinking:

Velassaru
28.09.2014, 18:30
за широкое продвижение лоботомии в народные массы !
И обязательной как флюорография - раз в полгода?)))

Делия Норд
28.09.2014, 18:31
Вот, так прикрываясь высокими лозунгами...

Sofiya
28.09.2014, 18:32
стыд и срам ( именно такое выражение) означает...означает...непристойное сексуальное поведение.интим на глазах людей.А сморкание это невоспитанность ,публичное мочеиспускание это невоздержанность.

Velassaru
28.09.2014, 18:42
Про стыд тут тоже есть)))

У реки Маиси в Бразилии живет необыкновенное племя индейцев Пираха. С неповторимым бытом и своей верой. Писатель и бывший миссионер Дэниэл Эверет прожил среди пираха 30 лет! За это время он разуверился в человеческих ценностях современного мира.

Люди, которые не спят.

Что говорят друг другу люди, отправляясь спать? В разных культурах пожелания звучат, конечно, по-разному, но везде они высказывают надежду говорящего на то, что его оппонент будет спать сладко, видеть во сне розовых бабочек и проснется утром свежим и полным сил. По-пирахски же "Спокойной ночи" звучит как "Только не вздумай дрыхнуть! Тут всюду змеи!"

Пираха считают, что спать вредно. Во-первых, сон делает тебя слабым. Во-вторых, во сне ты как бы умираешь и просыпаешься немножко другим человеком. И проблема не в том, что этот новый человек тебе не понравится - ты просто перестанешь быть собой, если станешь спать слишком долго и часто. Ну и, в-третьих, змей тут и правда навалом. Так что пираха не спят по ночам. Дремлют урывками, по 20-30 минут, прислоняясь к стене пальмовой хижины или прикорнув под деревом. А остальное время болтают, смеются, мастерят что-нибудь, танцуют у костров и играют с детьми и собаками. Тем не менее сон потихоньку видоизменяет пираха - любой из них помнит, что раньше вместо него были какие-то другие люди.

"Те были гораздо меньше, не умели заниматься сексом и даже питались молоком из грудей. А потом те люди все куда-то делись, и теперь вместо них - я. И если я не буду подолгу спать, то, возможно, и не исчезну. Обнаружив же, что фокус не получился и я опять поменялся, я беру себе другое имя..." В среднем пираха меняют имя раз в 6-7 лет, причем для каждого возраста у них есть свои подходящие имена, так что по имени всегда можно сказать, идет речь о ребенке, подростке, юноше, мужчине или старике

Люди без завтра.

Возможно, именно такое устройство жизни, при котором ночной сон не разделяет дни с неизбежностью метронома, позволило пираха установить очень странные отношения с категорией времени. Они не знаю что такое "завтра" и что такое "сегодня", и также плохо ориентируют понятия "прошлое" и "будущее". Так что никаких календарей, счета времени и прочих условностей пираха не знают. А потому они никогда не задумываются о будущем, так как просто не умеют этого делать.

Эверет впервые посетил пираха в 1976 году, когда про пираха ничего не было известно. И лингвист-миссионер-этнограф испытал первое потрясение, когда увидел, что пираха не делают запасов еды. Вообще. Чтобы племя, ведущее фактически первобытный образ жизни, не заботилось о дне грядущем - такое по всем канонам невозможно. Но факт остается фактом: пираха не запасают пищу, ои просто ловят ее и едят (или не ловят и не едят, если охотничье-рыбацкое счастье им изменяет).

Когда у пираха нет еды они относятся к этому флегматично. Ему вообще непонятно, зачем есть каждый день, да еще и по нескольку раз. Едят они не чаще двух раз в день и нередко устраивают себе разгрузочные дни, даже тогда, когда пищи в деревне много.

Люди без цифр.

Долгое время миссионерские организации терпели фиаско, пытаясь вразумить сердца пираха и направить их к Господу. Нет, пираха приветливо встречали представителей католических и протестантских миссионерских организаций, с удовольствием прикрывали свою наготу красивыми подаренными шортами и с интересом ели консервированный компот из банок. Но на этом общение фактически заканчивалось.

Никто так и не смог понять язык пираха. Поэтому Евангелическая церковь США сделала умную вещь: туда послали молодого, но талантивого лингвиста. Эверетт был готов к тому что язык окажется трудным, но он ошибался: "Этот язык не был сложен, он был уникален. Ничего похожего на Земле больше не встречается"
В нем всего семь согласных и три гласных. Еще больше проблем со словарным запасом. Местоимений пираха не знают и если им нужно показать в речи разницу между "я", "ты" и "они" пираха неумело пользуются местоимениями, кторые употребляеют их соседи индейцы-тупи (единственный народ с которым пираха кое-как контактировали)
Глаголы и существительные у них особо не разделяются, и вообще привычные нам языковые нормы тут, похоже, утоплены за ненадобностью. Например, пираха не понимают смысла понятия "один". Вот барсуки, вороны, собак понимают, а пираха - нет. Для них это настолько сложная философская категория, что любой, кто попытается поведать пираха, что это такое, заодно может пересказать теорию относительности.

Цифр и счета они не знают, обходясь всего двумя понятиями: "несколько" и "много" . Две, три и четыре пираньи - это несколько, а вот шесть - уже явно много. А что такое одна пиранья? Это просто пиранья. Проще русскому объяснить зачем нужны артикулы перед словами, чем объяснить пираха зачем считать пиранью, если это пиранья, которую не нужно считать. Поэтому пираха никогда не поверят, что они - маленький народ. Их 300 человек, а это, безусловно, много. Про 7 миллиардов с ними говорить бесполезно: 7 миллиардов - это тоже много. Вас много, и нас мнгого, это просто замечательно.

Люди без вежливости.

"Здравствуйте", "как дела?", "спасибо", "до свидания", "извините", "пожалуйста" - массу слов люди большого мира используют, чтобы показать, как хорошо они друг к другу относятся. Ничего из вышеперечисленного пираха не используют. Они и без этого всего друг друга любят и не сомневаются, что и все окружающие априори рады их видеть. Вежливость - это побочное дитя взаимного недоверия - чувства, которого пираха, по утверждению Эверетта, лишены полностью.

Люди без стыда.

Пираха не понимают, что такое стыд, вина или обида. Если Хааиохааа уронил рыбу в воду это плохо. Рыбы нет, обеда нет. Но причем тут Хааиохааа? Он ведь просто уронил рыбу в воду. Если маленький Киихиоа толкнул Окиохкиаа, то это плохо, потому что Окиохкиаа сломал ногу и ее нужно лечить. Но это случилось потому что это случилось, вот и все.
Даже малеьнких детей тут не ругают и не стыдят. Им могут сообщить что хватать угли из костра глупо, играющего на берегу ребенка придержат, чтобы тот не упал в реку, но бранить пираха не умеют.
Если грудной младенец не берет материнскую грудь - значит никто не будет кормить его насильно: ему виднее, почему он не ест. Если женщина, ушедшая к реке рожать, не может разродится и третьи сутки оглашает воплями лес - значит, она не хочет рожать на самом деле, а хочет умереть. Незачем идти туда и отговаривать ее делать это. Ну, муж еще может пойти туда - вдруг у него найдутся веские аргументы. Но зачем туда пытается бежать белый человек со странными железными штуками в коробке?

Люди, которые видят другое.

У пираха удивительно мало ритуалов и религиозных представлений. Пираха знают, что они как и все живое - дети леса. Лес полон тайн... даже нет, лес - это вселенная, лишенная законов, логики и упорядоченности. В лесу обитает множество духов. Туда уходят все мертвые. Поэтому лес - это страшно.
Но страх пираха - это не страх европейца. Когда мы боимся, нам плохо. Пираха же считают страх просто очень сильным чувством, не лишенным опрделенного очарования. Можно сказать, что они любят боятся.
Однажды Эверетт проснувшись утром увидел, что вся деревня столпилась на берегу. Оказалось, что туда пришел дух, желавший о чем-то предупредить пираха. Выйдя на пляж, Эверетт обнаружил, что толпа стояла вокруг пустого места и испуганно, но оживленно с этим пустым местом беседовала. На слова: "Там же никого нет! Я ничего не вижу" - Эверетту ответили, что ему и не положено видеть, так как дух пришел именно к пираха. А если ему нужен будет Эверет, вот тогда ему будет прислан персональный дух.

Люди без бога.

Все вышеперечисленное делало пираха невозможным объектом для миссионерсокй работы. Идея единого бога, например, буксовала среди них по той причине, что с понятием "один" пираха, как уже говорилось, не дружат. Сообщения о том, что их кто-то создал, тоже воспринимались пираха недоуменно. Надо же, такой большой и неглупый вроде мужчина, а не знает, как делаются люди.
История Иисуса Христа в переводе на пирахский тоже выглядела не слишком убедительно . Понятие "век" "время" и "история" для пираха пустой звук. Слушая про очень доброго человека, которого злые люди прибили к дереву гвоздями, пираха спрашивали Эферетта, видел ли он это сам. Нет? Видел ли Эферетт человека, который видел этого Христа? Тоже нет? Тогда как он может знать, что там было?

Живя среди этих маленьких, полуголодных, никогда не спящих, никуда не спешащих, постоянно смеющихся он пришел к выводу, что человек куда более сложное существо, чем рассказывает Библия, а религия не делает нас ни лучше, ни счастливее. Лишь спустя годы он понял, что ему нужно учиться у пираха, а не наоброт.

Жизель
28.09.2014, 20:19
Срам бывает не только в штанах.

Мила
28.09.2014, 22:03
Пояснять надо?
Что для вас стыдно? На какое поведение возмутитесь "срамота" и тому подобное.На пьяного, танцующего на улице джигу возмущаться не стану, но будет не приятно смотреть на его цирк.. Он сегодня пьяный, завтра трезвый, а танцы уже станцевал.. Да за многое мне ваще т стыдно, срамвато не выполнять данное обещание. И нагло откровенно и открыто над кем нибудь смеяться.. Когда человек этой насмешки вообще не заслужил..

Меламори
28.09.2014, 22:15
@Manuel, скрывай, пожалуйста, ссылки на сторонние ресурсы. офтоп во флейме.

Лунная
28.09.2014, 22:16
лично я не могу носить на улице глубокие декольте, мне..ну, не то, чтобы прямо стыдно, но дискомфортно
Мэлл, ну как мне жить теперь после такого?:'( Я-то жуть как люблю декольте

Velassaru
28.09.2014, 22:18
ну как мне жить теперь после такого
Не попадаться Мэлл на глаза:biggrin2:

Лунная
28.09.2014, 22:21
Не попадаться Мэлл на глаза:biggrin2:
О даа, мы яркие представительи твоей темки, я иду в позоре и декольте, а Мэлл грозно так машет пальчиком с укором:" Срамота-то какая, люди добрые!":D

Ланселот
29.09.2014, 01:37
Стыд и срам это громко пукнуть в обществе

UMA
29.09.2014, 01:48
Стыдно когда нелепо выглядишь ...дурно пахнешь и т.д.)))



Мусульманкам запретили пукать




До этого додумались в одной из индонезийских провинций


В индонезийской провинции Ачех, где соблюдают шариат, депутаты исламского горсовета решили, что в целях поддержания скромности и добродетельности у местных женщин, необходимо запретить им пускать газы, издавая громкие звуки. Пукать бесшумно можно. На улице за этим будет следить общественность, а дома - муж.

Иллюстрация: wadiyan.com

Мэр Сейид Яхья объяснил журналистам, что "мусульманские женщины не могут пукать, издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению", передает портал Baku.ws. Сообщается, что индонезийские феминистки уже собираются выступить против этого дискриминационного правила.

Между тем мэр Яхья продолжает утверждать, что подобный запрет поможет сохранить обществу мораль: "Когда вы видите женщину, которая пускает газы, издавая при этом громкие звуки, она теряет свой облик и превращается в мужчину. Но если она сделает это беззвучно, не подав при этом никакого вида, то она будет выглядеть, как подобает женщине".

Мэр также рассказал, что местные женщины кушают много картофеля и гороха, а все это способствует метеоризму. Поэтому совсем не редкость, когда они издают громкие звуки при газоиспускании. Конечно, они не в силах изменить работу человеческого организма, но отныне пусть учатся "портить воздух" по-тихому и невозмутимо.

Пока не ясно, как будут наказывать нарушительниц. Анонимные источники утверждают, что "перегазовавшую" женщину могут подвергнуть даже избиению плетью. Ну а если уж выхлоп будет просто таки оглушительно громким, провинившуюся представительницу слабого пола закроют на три месца в тюрьму.

По поводу новой инициативы горсовета Ачех уже разыгрался теологический спор. Мусульманский активист Бшар Абдулла опубликовал свое мнение, которое заключается в том, что в Коране нет никакого упоминания о выпускании газов и поэтому этот процесс не может регулироваться шариатом. В ответ высказался ученый Махмуд Хусейн, который заявил, что существуют исламские традиции не поддерживающие громких проявлений метеоризма от женщин.

Ланселот
29.09.2014, 01:53
@Selvaggia, а мужчинам можно?

UMA
29.09.2014, 01:55
@Ланселот, выходит можно...там законы кажется больше на их стороне.

Ланселот
29.09.2014, 01:55
@Selvaggia, дибилы.

UMA
29.09.2014, 01:58
@Ланселот, те кто пукает в обществе?)))

Ланселот
29.09.2014, 01:59
@Selvaggia, те кто запрещает пукать законодательно. Пусть еще сморкаться запретят и жопу чесать с 10:00 до 23:00

UMA
29.09.2014, 02:00
@Ланселот, это да...дебилы и есть...

MirroR
29.09.2014, 08:28
послать соседских бабушек у подъезда
эээ... чревато.

Shanti
29.09.2014, 09:21
Мэлл, ну как мне жить теперь после такого?:'( Я-то жуть как люблю декольте
Ленуська, ну чего ты расстраиваешься :D носи на здоровье, я же это не осуждаю)) просто про себя написала.
Хоть в чем-то мы должны расходиться, это нормально))

Nik
29.09.2014, 09:40
@Mallory, я тоже не против что бы вы носили декольте, а можно и вообще без одежды, я тоже не буду против))

UMA
29.09.2014, 10:05
Без одежды на людях...это же стыд!))))https://www.x-time.ru/chat/ic/00.gif

Делия Норд
29.09.2014, 10:15
Стыд и срам это громко пукнуть в обществе

Правильно, нужно потихоньку шептуна подпустить.

UMA
29.09.2014, 10:16
@Делия Норд, и свалить на соседа)))))

Лунная
29.09.2014, 10:17
Ленуська, ну чего ты расстраиваешься :D носи на здоровье, я же это не осуждаю)) просто про себя написала.
Хоть в чем-то мы должны расходиться, это нормально))
:D да-да)) теперь-то я спокойна!!!)

Shanti
29.09.2014, 11:51
@Mallory, я тоже не против что бы вы носили декольте, а можно и вообще без одежды, я тоже не буду против))
))
— Что это за народное творчество?
— А это такая индейская национальная народная изба — Фиг-Вам называется...(с)


добавлено через 5 минут
Не попадаться Мэлл на глаза:biggrin2:
:D Саша, ну что вы из меня библиотекаря делаете)

добавлено через 48 секунд
О даа, мы яркие представительи твоей темки, я иду в позоре и декольте, а Мэлл грозно так машет пальчиком с укором:" Срамота-то какая, люди добрые!":D
Ленааа :D

Лунная
29.09.2014, 11:58
@Mallory, :hihi: что, дорогая?)) образ не по вкусу?))

Shanti
29.09.2014, 11:59
@Mallory, :hihi: что, дорогая?)) образ не по вкусу?))
аще))
это провокация?))

Лунная
29.09.2014, 12:00
аще))
это провокация?))
ты все карты-то про меня не выкладывай сразу:D

Nik
29.09.2014, 13:13
@Mallory, https://www.youtube.com/watch?v=RsKgr7q4rCs

Саша
29.09.2014, 13:23
Стыдно может быть только за поступки своих детей. Поведение всех остальных людей не имеет ко мне никакого отношения.
Стыжусь, когда сооблазняя девушку несу всякий бред :D

Nik
29.09.2014, 13:26
Стыжусь, когда соблазняя девушку несу всякий бред
она возбуждается...и стыд куда начинает испаряться?))

Делия Норд
29.09.2014, 13:34
Стыжусь, когда сооблазняя девушку несу всякий бред :D

А разве кто-то поступает иначе? не замечала.

Саша
29.09.2014, 14:45
она возбуждается...и стыд куда начинает испаряться?))
Ну мне заняться прямо нечем в такой момент, кроме как о стыде думать)

добавлено через 1 минуту
А разве кто-то поступает иначе? не замечала.

А девушки прибегают к таким манипуляциям?

Делия Норд
29.09.2014, 15:10
А девушки прибегают к таким манипуляциям?

Обязательно. Только не все отдают себе отчет, что игра идет на манер покера. Отсюда масса огорчений.

Snegurochka
29.09.2014, 16:36
всегда было стыдно за упившихся в хлам соотечественников :nunuka:

Nik
29.09.2014, 16:49
Ну мне заняться прямо нечем в такой момент, кроме как о стыде думать)
вот вот именно в то место он и начинает испаряться)))

Саша
29.09.2014, 17:10
вот вот именно в то место он и начинает испаряться)))
Да никуда он не испаряется. В особо тяжелых случаях вылезет чувством вины)) Это девушкам проще. У них один ответ "не виноватая я" :It_Wasnt_Me:

Nik
29.09.2014, 17:13
Да никуда он не испаряется. В особо тяжелых случаях вылезет чувством вины)) Это девушкам проще. У них один ответ "не виноватая я"
я думал это нам проще,жить по принципу Я ХУДОЖНИК НЕ МЕСТНЫЙ ПОПИСАЛ И УЕХАЛ))

Лунная
29.09.2014, 17:14
Это девушкам проще. У них один ответ "не виноватая я"
А ты спец по девичьим порокам, я смотрю?:D:It_Wasnt_Me:

Саша
29.09.2014, 17:28
А ты спец по девичьим порокам, я смотрю?:D:It_Wasnt_Me:
О да. Могу с исправлением кармы помочь. Имей ввиду)

Лунная
29.09.2014, 17:42
О да. Могу с исправлением кармы помочь. Имей ввиду)
Любопытненько...что за метОды используешь?:D

Anarhist
29.09.2014, 18:34
Что для вас стыдно?
Любые проявления слабости.

На какое поведение возмутитесь "срамота" и тому подобное.
Такое в принципе невозможно. Некоторые действия вызывают чувство отвращения, мерзости, агрессию, но стыдно от действий других людей лично мне быть в принципе не может. Потому что мне нет дела до поведения посторонних людей, пока они не начинают как-нибудь взаимодействовать со мной.

Саша
29.09.2014, 18:37
Любопытненько...что за метОды используешь?:D
Обсуждение переносится на крышу :D

Velassaru
29.09.2014, 18:41
Любые проявления слабости.
А чувство неловкости? Мы часто проводим параллель с этими ощущениями. Возможно, ошибочно.

Anarhist
29.09.2014, 19:38
А чувство неловкости?
Давайте хотя бы примерно определимся со значением используемых понятий. Насколько я понимаю, стыд - чувство, не зависящее от реакции окружающих на свои действия. Чувство неловкости вызвано как раз реакцией окружающих. Так?

Неизбежность
29.09.2014, 19:42
О-о, стыдно за пьяных женщин)) Именно пьяных.
До сих пор вспоминаю, как со студентами наотмечались день Татьяны))) Я, всегда такая стойкая, что-то порядком охмелела, потом пела "Аве Мария" у памятника Шевченко, декламировала стихи Маяковского на кафедре философии, была удостоена аплодисментами нашего декана(как он остался до конца моей пламенной речи незамеченным, уму непостижимо), и чмокнула его в щеку, когда он вместо того, чтобы потурить меня с треском, погрозил пальцем и сказал завтра быть на занятиях вовремя.
Вобщем до сих пор щеки горят, хотя пол моей группы гордились мной))))

Velassaru
29.09.2014, 20:44
стыд - чувство, не зависящее от реакции окружающих на свои действия. Чувство неловкости вызвано как раз реакцией окружающих. Так?
И да, и нет. За чувством неловкости может последовать стыд.
Или может это две степени стыда и зависят от уровня проступка?

Надо подумать....

Лири
18.02.2016, 19:42
Решила продолжить эту тему,немножко ее расширив.Что для Вас является грехом и как Вы это не допускаете в свою жизнь?А если видите это в окружающих,высказываете мнение и вообще,как реагируете,относитесь?)

Хавва
18.02.2016, 19:45
Решила продолжить эту тему,немножко ее расширив.Что для Вас является грехом и как Вы это не допускаете в свою жизнь?А если видите это в окружающих,высказываете мнение и вообще,как реагируете,относитесь?)

может быть,вы про себя расскажете?))

bate
18.02.2016, 20:02
немножко ее расширив
Хитрая, не обозвала темку "Мракобесие":D

добавлено через 14 минут
Пожалуй начну.
Стыд и срам в 21 веке заниматься мракобесием, тем более мракобесием за счёт нас с вами.

.

Сегодня без священника
не обходится ни один запуск
Когда 20 лет назад я начинал работать «космическим» журналистом «КП», то и представить не мог, что буду к Дню космонавтики брать интервью у «космического» батюшки — настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца на Байконуре отца Сергия. Но времена меняются.

Когда за день до старта отец Сергий подходит к ракете с большой чашей, наполненной святой водой, все свободные от дежурства сотрудники Центра подготовки космонавтов и космического центра «Южный» выстраиваются в несколько шеренг за спиной батюшки — молятся. Это стало обязательным ритуалом. Сам батюшка — духовник нескольких космонавтов. В общем, личность он на Байконуре заметная. В общем, поговорить с ним о том, что происходит на космодроме сейчас, как говорится, сам Бог велел.

Saadet
18.02.2016, 20:04
Решила продолжить эту тему,немножко ее расширив.Что для Вас является грехом и как Вы это не допускаете в свою жизнь?А если видите это в окружающих,высказываете мнение и вообще,как реагируете,относитесь?)
Я лично в свою жизнь допускаю все...особенно грехи!:sarcastic

Хавва
18.02.2016, 20:10
@Saadet, как ты можешь!)

Плюшкина
18.02.2016, 20:11
Решила продолжить эту тему,немножко ее расширив.Что для Вас является грехом и как Вы это не допускаете в свою жизнь?А если видите это в окружающих,высказываете мнение и вообще,как реагируете,относитесь?)не заморачиваюсь на определение - грех, просто есть поступки, которые не совершу. ну воровать не имею, ребенка не обижу и тп.

и вот чего точно не делаю - так это не лезу со своим мнением к другим

Хавва
18.02.2016, 20:12
Что для Вас является грехом и как Вы это не допускаете в свою жизнь
такое ощущение,что это ЕЩЕ более личное.нежели фоты...или разговоры об отношениях..

Это может быть использовано против вас...?)

Saadet
18.02.2016, 20:13
@Saadet, как ты можешь!)предстваь себе...кто бы мог подумать...
но я пока еще не знаю какие именно мои грехи...я только подозреваю :)

Хавва
18.02.2016, 20:20
предстваь себе...кто бы мог подумать...
но я пока еще не знаю какие именно мои грехи...я только подозреваю :)
мы призовем Святую Инквизицию! кст..ее отменили ..когда ? в 1961 году)))

Лири
18.02.2016, 20:20
Ну,у меня очень много грехов)И говорю очень много,и смеюсь часто над тем,над чем не надо бы,и осуждаю,вру часто вот.В других это сильно раздражает,прям до ненависти иногда,а себе прощаю,не все,но многое.Хавва,а Вы очень правы,как же трудно об этом говорить)))А все же,что такое вот это мракобесие для Вас?)И спасибо всем отвечающим.Смелые люди)))))

Saadet
18.02.2016, 20:22
мы призовем Святую Инквизицию! кст..ее отменили ..когда ? в 1961 году)))
Я даже подозреваю кто именно будет этот Святой :sarcastic:

Хавва
18.02.2016, 20:26
.Хавва,а Вы очень правы,как же трудно об этом говорить
не трудно.
Не нужно ЗДЕСЬ...
Это возможно с мужем или- с кем-то.
Зачем здесь выворачивать душу на изнанку...

добавлено через 22 секунды
Я даже подозреваю кто именно будет этот Святой :sarcastic:

ну-ка..ну-ка...и Кто это?))

добавлено через 1 минуту
,вру часто вот
очень редко.
Слежу за этим...осознанно слежу) как и за тем,чтобы не болтать пустое.. не сплетничать.. Не осуждать..
есть грехи..конечно...

Saadet
18.02.2016, 20:26
не трудно.
Не нужно ЗДЕСЬ...
Это возможно с мужем или- с кем-то.
Зачем здесь выворачивать душу на изнанку...

добавлено через 22 секунды


ну-ка..ну-ка...и Кто это?))ненене...нук нук не работает,отгадай с трех попыток:sarcastic:

Китиара
18.02.2016, 20:31
Оба на, да тут исповедуются!

Saadet
18.02.2016, 20:33
Жесть!Поблагодарили 666 раз...вот тебе и сболтнула о грехе :sarcastic:

Хавва
18.02.2016, 20:34
ненене...нук нук не работает,отгадай с трех попыток:sarcastic:

1. дед Мороз)
2. Тов Берия
2. Том Круз)

Saadet
18.02.2016, 20:35
1. дед Мороз)
2. Тов Берия
2. Том Круз)что это у тебя две двойки:sarcastic:
3 Аввах :sarcastic:

Хавва
18.02.2016, 20:36
чтобы это означало?)
это -не спроста))

Saadet
18.02.2016, 20:38
чтобы это означало?)
это -не спроста))
Действительно :girl_crazy:

True
18.02.2016, 20:39
В последний раз мне было стыдно-срамно, когда мне напоказ при других читали нотацию за действительно мой промах. Пусть и вина была моя лишь отчасти. :vampire:

Velassaru
18.02.2016, 20:45
Мне стыдно, но я не понимаю о чем вы здесь сейчас :biggrin2:

По теме: стыд - это проявление совестливости. Чувство правильное и требующие к нему некоторой чуткости.
есть еще чувство неловкости. Это вроде как тоже составляющая стыда. Но вряд ли сравнима с совестью.

Я бы разделила стыд на:
- за проступки
- за поступки

Но вообще, как ТС, начинала тему как исповедь за "проступки в лифте", а не за "поступки, доставляющие в котёл"))

Лири
18.02.2016, 21:13
Ой,топик стартер,извините))Я просто не знала,где поговорить про грех и мракобесие,а тема показалась созвучной))Новую создавать как-то что-то рука таки не поднялась,вот у Вас присоседилась)))Правда,без разрешения,извините)Я поняла,что да,что-то вроде исповеди может быть и это несколько неуместно.Значит,продолжаем по Вашим правилам.)За какие поступки стыдно)
Ой,вот мне стыдно очень было за обман,причём такой,в чувствах,в привязанностях даже.Больше так постараюсь не делать)

Velassaru
18.02.2016, 21:23
@калинка, да без проблем)) Каждый за своё краснеет.

Из свежего: стыдно за то что писала (ударение в глаголе двойное) в новой теме кинжальчика :girl_prepare_fish:

Saadet
18.02.2016, 21:26
@Velassaru,молодец как всегда все разложила по полочкам:)

Искра
18.02.2016, 21:37
отпускаю вам грехи, дети мои)

Velassaru
18.02.2016, 21:57
отпускаю вам грехи, дети мои)
А епитимья как же? :net:
Ну там, бить челом об монитор 99 раз пока скриншот лба не пойдет треснутыми пикселями.
После сидеть до рассвета перед включенным экраном, смотреть в монитор, но не включать интернет и не прикасаться к мышке.:nunuka:

Искра
18.02.2016, 22:30
А епитимья как же? :net:
Ну там, бить челом об монитор 99 раз пока скриншот лба не пойдет треснутыми пикселями.
После сидеть до рассвета перед включенным экраном, смотреть в монитор, но не включать интернет и не прикасаться к мышке.:nunuka:

я была уверена, что это будни наших форумчан))) ну если так, то.. ладно, уговорили... всем покаявшимся епитимью)))

Лири
18.02.2016, 22:59
Дааа ..."мне теперь гораздо веселее стало"(с.)))))))

Savior
18.02.2016, 23:36
Что для вас стыдно? На какое поведение возмутитесь "срамота" и тому подобное.
Сейчас много таких ситуаций, так что стараешься уже жить своей жизнью.

True
18.02.2016, 23:52
Но вообще, как ТС, начинала тему как исповедь за "проступки в лифте", а не за "поступки, доставляющие в котёл"))
Если речь об этом, то бывает стыдно за незакрытую ширинку, впрочем это случается ооочень редко. Но стыдно очень! :D

Velassaru
18.02.2016, 23:59
так что стараешься уже жить своей жизнью.
Но разве это исключает чувство стыда?
Или оно не конструктивно? Или так - до каких границ в нем есть резон?

Я сейчас не про других, а про "за себя" или "перед собой"

Но стыдно очень!
Сегодняшняя тематика ниже фаватера меня доведет таки до закапывания в ил:prilichno:

Savior
19.02.2016, 00:12
Но разве это исключает чувство стыда?Нет, не исключает, только тебя многие вопросы посторонних уже не будут касаться. Устал я пить валерьянку ......

Velassaru
19.02.2016, 00:17
вопросы посторонних
Так а причем здесь посторонние? Перед собой?
Чувство стыда - оно ведь похоже на "укусить локоть". Вот и надо ли его кусать?

Или как говориться "нет неправильных поступков, а есть сделанные и их последствия" и надо просто это принимать и шагать дальше .
Валерьянка нужна разве что лишь как анестезия, на момент когда челюсть сворачивается от попытки дотянуться до локтя;)