PDA

Просмотр полной версии : Реалити-шоу: охота на человека


Shadow's Dance
15.09.2014, 01:18
Идея создания реалити шоу, в котором ставкой станет жизнь игрока, далеко не нова. Этой теме посвещено множество фильмов и книг, созданных настоящими мастерами своего дела - например, снятый по кинговской книге "бегущий человек", "королевская битва", "голодные игры" - это лишь малая часть фантазий человечества на эту тему.

В реальности же пока никто не решился воплотить эту идею в жизнь.

Как вы думаете, при каких условиях создание "игры" типа "охоты на людей" или "группа против группы" было бы возможным? Допустимо ли, к примеру, предлагать участие в таком шоу осужденным преступникам, с возможностью получить свободу и с риском потерять жизнь?

Смогли бы вы сами принять участие, на каких условиях, и, самое главное, в какой роли?

Если бы подобное шоу было запущено - стали бы вы смотреть его?

Velassaru
15.09.2014, 01:21
Если бы подобное шоу было запущено - стали бы вы смотреть его?
Только на этот вопрос отвечу уверенно - да. Но только до первого убийства, наверно.
Психика дороже. Участвовать? Неприемлемо с любой стороны участия.

Карамель
15.09.2014, 01:24
@Shadow's Dance, я бы не стала смотреть. это не моя тема.

добавлено через 36 секунд
думаю, что соглашались бы далеко не все, может из разряда "пожизненных" только

Velassaru
15.09.2014, 01:24
Участниками могут быть люди, которым нечего терять.
С другой стороны, свести жизнь на нет можно более гуманным и красивым способом.

Shadow's Dance
15.09.2014, 01:25
@Velassaru, неприемлимо - даже в случае того, что потенциальный участник сам рвется попробовать свои силы? То есть, допустим, участие в шоу заключенного-смертника, имеющего реальные шансы получить свободу на "арене", подобно гладиаторам древности, представляется тебе чем-то более аморальным, чем просто отправить его в газовую камеру?

Ираида
15.09.2014, 01:25
Смотреть бы стала. Участвовать нет.

Shadow's Dance
15.09.2014, 01:26
@Карамель, а как насчет хорошего приза? Возможность рискнуть и вытащить семью из голода и нищеты?

Карамель
15.09.2014, 01:28
@Shadow's Dance, но это же уже не о заключённых.
И потом из какой нищеты ? Нищета только у тех, кто вообще не работает.
А наш народ ленивый и не любящий напряга. Им в основном и на нарах неплохо )
а забулдыги тоже умом до этой игры не дойдут. Может это только для нашей страны так...
у нас менталитет иной

Snegurochka
15.09.2014, 01:28
@Shadow's Dance, обратно в прошлое, к гладиаторам? Участвовать не стала бы точно.
А сама как ответишь на свои вопросы? :)

Divico
15.09.2014, 01:32
В реальности же пока никто не решился воплотить эту идею в жизнь.

Как вы думаете, при каких условиях создание "игры" типа "охоты на людей" или "группа против группы" было бы возможным? Допустимо ли, к примеру, предлагать участие в таком шоу осужденным преступникам, с возможностью получить свободу и с риском потерять жизнь?

Смогли бы вы сами принять участие, на каких условиях, и, самое главное, в какой роли?

Если бы подобное шоу было запущено - стали бы вы смотреть его?

А что если такие шоу уже есть? Только для определенного круга лиц. Вполне вероятно, и по известным причинам о них никто не говорит. Думаю 99% такое где то практикуют.


Всех заключенных на Смертельные игры!)
Однозначно смотрел бы.

Сам не участвовал бы, даже за деньги большие. Смысл? Силу нужно оценивать реально и трезво, что бы попадалова не было)) Нет такой подготовки у меня, что бы выживать.

Shadow's Dance
15.09.2014, 01:36
@Карамель, а я не только о заключенных. Они - как один из возможным источников "игроков". Остальных можно соблазнить реально большим денежным призом, славой и т.п.
А в какой стране это было бы возможно, если не в России?

добавлено через 42 секунды
@Snegurochka, все новое - хорошо забытое старое 8)))

добавлено через 39 секунд
@Divico, а вариант побыть охотником ты не стал бы рассматривать?

Snegurochka
15.09.2014, 01:38
@Shadow's Dance, и хде твои ответы? сама бы участвовала? была бы охотником/жертвой?

Divico
15.09.2014, 01:41
@Divico, а вариант побыть охотником ты не стал бы рассматривать?

С охотниками не интересно, это просто отстрел будет. Публика требует шоу, а значит начинать все должны в равных условиях. Все с оружием либо искать его на территории игрищ.

Карамель
15.09.2014, 01:46
@Shadow's Dance, неподготовленный человек ведь понимает, что это игрище во славу жизни быстро для него закончится и не в его пользу.

Divico
15.09.2014, 01:49
@Shadow's Dance, неподготовленный человек ведь понимает, что это игрище во славу жизни быстро для него закончится и не в его пользу.

У нас тут знаешь сколько таких игроков бегают))) Единицы это понимают)

добавлено через 59 секунд
@Shadow's Dance, и хде твои ответы? сама бы участвовала? была бы охотником/жертвой?

Она будет директором основателем) Сейчас почитает, кто готов участвовать, - и вот первый отряд готов))

Shadow's Dance
15.09.2014, 01:50
@Snegurochka, жертвой - хз. Мне доводилось участвовать в безобидной игре "на выживание", когда на выживших людей охотятся инфицированные "зомби". Дотронулись - заражен, сам стал зомби. Так вот бегая всю ночь по лесам, полям, и руинам советского пионерского лагеря, на роль жертвы смотришь немного иначе. Когда на тебя охотятся - это очень страшно. Даже когда ты знаешь, что это понарошку. Через пару часов меня уже не парило, что я среди ночи вжимаюсь в кучу влажной грязной листвы под какой-то елкой, и боюсь дышать - волнует только то, наступит на тебя случайно проходящий зомбяк, или нет; посмотрит он случайно под ноги, или так и будет светить фонариком на соседние кусты и прислушиваться.
Понимаешь, каково это - свернуться калачиком в канаве и бояться дышать, лишь бы преследователи не заметили, куда ты забилась.
Та игра была для интереса, адреналина - но было не по себе. Поэтому знаю, что жертвой быть точно не смогу.
Охотником... Не знаю. Не уверена, что смогу убить.

Velassaru
15.09.2014, 02:03
даже в случае того, что потенциальный участник сам рвется попробовать свои силы?
А зачем мне это смотреть?
Я ж не смотрю ролики самоубийц или канал НТВ с чернухой. А это возведенная в степень грязь.
Человек - натура трусливая и перед реальными рисками спасует, поэтому сомневаюсь в начличии таких шоу...во всяком случае добровольного участия.

Опять же, достаточно включить новости современные. Куда уж больше реальностей.

шоу оставить для души и идиопатии - Домдва
пощекотать нервы - ужастики и те же фильмы в духе "голодных игр"

НЕт. Пожалуй даже вообще не смотрела бы.
А вот участие? Нужна жесткая мотивация и отсутствие иного выбора, а это маловероятно (ттт ттт ттт)

Shadow's Dance
15.09.2014, 02:06
@Velassaru, как зачем? Приходишь на работу - все обсуждают последний выпуск. В магазинах футболки с мордами лучших охотников. На каждом углу- реклама шоу, интригующие кусочки "смотрите завтра"

Divico
15.09.2014, 02:07
пощекотать нервы - ужастики и те же фильмы в духе "голодных игр"

Разве ужастики страшные? В голодные игры наперед даже читается, что будет.
Внимание реклама: фильм "Четвертый вид" единственный, от которого мне было жутковато. Советую глянуть))

Feed4You
15.09.2014, 02:08
И что победитель выходит на свободу и дальше продолжает свою охоту?))

Карамель
15.09.2014, 02:13
да вот... степень озлобленности как последствие мы не учли...

Shadow's Dance
15.09.2014, 02:14
@FrosTee, а кто сказал, что он сможет выйти? 8)

Feed4You
15.09.2014, 02:20
@FrosTee, а кто сказал, что он сможет выйти? 8)

А смысл тогда его победы?)или в конце будет супер задание , которое не сможет пройти ни один участник этого супер шоу))

Velassaru
15.09.2014, 02:22
как зачем? Приходишь на работу - все обсуждают последний выпуск
для этого есть домдва:nunuka: впрочем, после темы "красивый член" это предложение малопривлекательно.
Перекрывать только хардкором:biggrin2:

Shadow's Dance
15.09.2014, 02:24
@FrosTee, бегущего человека смотрел? Вопрос решен красиво. Зрителям показали победу, все счастливы и довольны. А на самом деле победитель дальше коридоров студии не ушел. Тихонько убрали и утилизировали. Концы в воду. И рейтинги имеем, и преступники не на свободе.

Divico
15.09.2014, 02:26
А смысл тогда его победы?)или в конце будет супер задание , которое не сможет пройти ни один участник этого супер шоу))
А в приз ему новенькую лопату)) С которой он будет в приоритете начинать следующий тур "Смертельных игрищ"))

Карамель
15.09.2014, 02:27
@Velassaru, не смотрела ни одной серии этого Дома 2....

добавлено через 25 секунд
@Divico, а почему лопату ?

Divico
15.09.2014, 02:28
@Карамель, а почему бы и нет?) Вот тебя выпускают с толпой безоружных людишек на арену. Ты бы хотела новенькую остренькую лопату?)) Мне бы пригодилась:biggrin2:

Карамель
15.09.2014, 02:29
@Divico, мне бы автомат лучше...

Feed4You
15.09.2014, 02:30
@FrosTee, бегущего человека смотрел? Вопрос решен красиво. Зрителям показали победу, все счастливы и довольны. А на самом деле победитель дальше коридоров студии не ушел. Тихонько убрали и утилизировали. Концы в воду. И рейтинги имеем, и преступники не на свободе.

В наше время такой трюк не прокатит))

Divico
15.09.2014, 02:31
@Divico, мне бы автомат лучше...
Ишь, бедовая какая!) До автомата нужно будет стать 5ти кратным победителем, не меньше!:nunuka:

Карамель
15.09.2014, 02:33
@Divico, ну тогда уж не лопату и не автомат, а нунчаки , к примеру, с металлическими шариками внутри )) не лопата, конечно, но удобнее ими ...

Feed4You
15.09.2014, 02:33
@Divico, мне бы автомат лучше...

Автомат это уже читы)

Карамель
15.09.2014, 02:34
@Divico, кстати, меня тут начали учить нунчаками работать. даже по размеру мне сделали )
по утрам на пруду крутим )

Feed4You
15.09.2014, 02:34
@Divico, ну тогда уж не лопату и не автомат, а нунчаки , к примеру, с металлическими шариками внутри )) не лопата, конечно, но удобнее ими ...

Лопатой просто можно убить и сразу закопать))

Карамель
15.09.2014, 02:35
убить и сразу закопать))
ну да, чтобы глаза не мозолить )

Divico
15.09.2014, 02:35
@Divico, кстати, меня тут начали учить нунчаками работать. даже по размеру мне сделали )
по утрам на пруду крутим )

Вот по этому никаких нунчак)))) А то не честно будет) Ты умеешь пользоваться, а другие нет))

Anarhist
15.09.2014, 03:07
Если бы подобное шоу было запущено - стали бы вы смотреть его?
Да.

Смогли бы вы сами принять участие, на каких условиях, и, самое главное, в какой роли?
Роль жертвы очень соблазнительна, но, всё-таки, не стал бы принимать участие.

а как насчет хорошего приза? Возможность рискнуть и вытащить семью из голода и нищеты?участие в шоу заключенного-смертника, имеющего реальные шансы получить свободуя не только о заключенных. Они - как один из возможным источников "игроков". Остальных можно соблазнить реально большим денежным призом, славой и т.п.
Shadow's Dance, упускаешь самый интересный, на мой взгляд, мотив. Возможность жертвы совершенно безнаказанно убивать охотников. Это действительно интересно. Я не имею в виду отсутствие ответственности перед законом, закон игнорировать могут очень многие. В данном случае нет никакой ответственности перед своей совестью, так как убиваешь человека, который чётко изъявил своё намерение убить тебя и предпринимает для этого соответствующие действия. Есть в этом своя прелесть, определённый соблазн. Ходят же некоторые по самым стрёмным местам специально в надежде нарваться на компанию подвыпивших быдло-гопников, потому как хочется выплеснуть скопившуюся агрессию, и не понарошку, как на тренировке, а по-настоящему, чувствовать боль, страх, и сожаление виновных перед тобой людей, видеть это удивительное преображение, когда тот, кто только что был такой борзый, теперь корчится на асфальте, жалобно издавая скулящие звуки. И нет никакой жалости, сострадания, нет чувства вины, потому что чётко понимаешь, что ты прав, они - нет. Конечно, убийство - это другое. Думаю, желание убить периодически возникает у многих, но есть несколько сдерживающих факторов. Кому-то просто физические и умственные способности не позволяют, кто-то боится, кого-то останавливает закон, кого-то совесть, кого-то вера. А здесь уникальный шанс убивать совершенно свободно. Формально жертва только защищается, атакуя охотников, ведь это они изначально изъявили намерение убить жертву. Следовательно, муки совести за убийство отменяются, можно дать полную свободу своим желаниям. Одно важное условие: охотник должен иметь возможность в любое время, за исключением времени контакта с жертвой, выйти из игры, и каким-то способом дать это понять жертве (например, надеть какой-то яркий предмет, сигнализирующий о том, что он отказался от дальнейшего участия в игре и направляется к выходу), иначе возможны мысли типа: "А вдруг человек раскаялся \ передумал \ не понимал, что делает, и в момент нападения жетрвы уже не имел намерения её убивать?"

Делия Норд
15.09.2014, 06:33
Давненько ничего не слышно о сомалийских пиратах. Может быть, по этой причине. Вот, откопала.
15.05 Могадишо-Москва, (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Необычный вид отдыха предлагают турфирмы в кишащих пиратами водах у побережья Сомали. В Интернете появились объявления, предлагающие "морские сафари" - охоту на пиратов за умеренную цену. Если верить рекламе, такие круизы происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно.
«Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим в аренду наше», – говорится в объявлении.
Ближайшее сафари на пиратов запланировано на 29 мая. Судно выйдет из Момбаса (Нигерия) , пройдет вдоль побережья Сомали до Джибути, где закончится круиз. Организаторы обещают потенциальным «охотникам на пиратов» бесплатно выдать 100 трассирующих патронов и гарантируют минимум два нападения пиратов. Если этого не случится, организаторы круиза обещают возвратить половину его стоимости, включая аренду оружия и боеприпасов.
Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, оно развернется и последует обратно. В итоге корабль будет курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец на него не нападет, говорится в рекламе. «Ночью судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско – будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов».
Стоимость сафари составляет 800 долларов в день на двоих человек. Организаторы тура обещают бесплатно предоставить любителям приключений автомат Калашникова. За другое оружие – винтовку М-16, снайперскую винтовку Баррет М-107, РПГ, станковый пулемет – придется выложить от 25 до 450 долларов в день.
«Члены команды могут оказать вам огневую поддержку - 30 долларов в час за каждого моряка», – отмечается в рекламе.
Если верить объявлению, насчитывается уже не менее десятка удачливых «охотников», которым удалось убить пиратов.
«В последнем круизе прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту – с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма».
«Шесть атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента».
«Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей!..»
РИА «НОВЫЙ РЕГИОН» 2.0
https://maxpark.com/static/u/article_image/14/05/31/tmpwNKAbO.jpeg
Личное мнение: участвовать не стала бы ни в каком качестве - невместно. В зрелищах такого рода тоже не нуждаюсь. Если кого выследить и пристрелить - только по личной необходимости.
Военные действия это другое.

Velassaru
15.09.2014, 08:29
Мы не учли практический момент:
Много охотников и многожертв исключают возможность определить победителя.

А Вот если собрать в одну компанию только жертв и установку "победитель один", то можно найти в этом шоу гуманность. Если собраны одни убийцы, маньяки, террористы..Те, на кого совесть при виндетте навряд ли проснется.

Делия Норд
15.09.2014, 08:44
@Velassaru, ну, если обсуждение практических вопросов началось, надо следить за темой. Не пропустить момент, когда выгодно вложиться можно.

Shadow's Dance
15.09.2014, 09:07
@Anarhist, вариант с выходом, имхо, не совсем правильный. Дает возможность слиться при первом намеке на проигрыш. Вроде и участвуешь, но вроде и "а, ладно. Не понравится - свалю"

Sigita
15.09.2014, 09:55
В реальности же пока никто не решился воплотить эту идею в жизнь.
Очень в этом сомниваюсь. Успешно проводятся бои без правил до смерти, только о них знают определённый круг людей. Думаю так и с этой дьявольской игрой. Были бы большие деньги и желание...

Меламори
15.09.2014, 10:02
@Shadow's Dance, почему никто не решился? Играют, думаю, но это закрытый "рынок", для своих и только, для тех, кто знает. Мы же видим только верхушку айсберга. Официально, на гос.уровне естественно такое невозможно, а отдельные группы населения могут и проводить своеобразные бои без правил. Провести аналогию несложно, если, несмотря на запрет, существуют рабство, петушиные и собачьи бои, торговля оружием, наркотики и пр. почему не могут существовать гладиаторские? Подпольно, конечно.

Anarhist
15.09.2014, 10:04
@Anarhist, вариант с выходом, имхо, не совсем правильный. Дает возможность слиться при первом намеке на проигрыш. Вроде и участвуешь, но вроде и "а, ладно. Не понравится - свалю"
Если цель - показать человеческий страх, то да, неправильно. Если раскрыть некоторые сдерживаемые желания, то только так, с возможностью добровольного выхода охотника из игры. А тебе на что интереснее было бы смотреть: на на испуганных жалких людишек, готовых убивать и рисковать своей жизнью только потому, что они попали в такие обстоятельства и другого выхода у них нет, или на то, как сильные смелые люди реализуют свои сокровенные мысли, наслаждаясь созерцанием своего превосходства над другим человеком?

Shadow's Dance
15.09.2014, 10:13
@Меламори, масштаб несколько не тот, мне кажется.

@Anarhist, мне кажется, тут скорее вопрос - сможет ли изначально сильный смелый охотник реализовать свои сокровенные мысли, или же он превратится в тварь дрожащую, проигравшую жертвам?
Если сильный смелый охотник допускает такое развитие ситуации - значит, не такой уж он и смелый/сильный, и права на отступление он не заслужил.
Кроме того, иногда мышь, загнанная в угол, начинает проявлять чудеса героизма. Неужели надо лишать зрителей такого шоу?

Меламори
15.09.2014, 10:18
Кстати, последняя общественная охота на человека состоялась у нас. Московские стритрейсеры охотились на автоманьяка, убивающего водителей в Подмосковье. Как водится, не нашли, но посыл каков - благородная месть. Милиция вообще как бы ни при чем. Даже представители СМИ были в рейде.

Впрочем, маньяка мне не жаль, но ведь, с др.стороны, попирается право, УК, и оспаривается прерогатива государства на силовые и спецоперации: не может найти полиция, мы будем сами искать и свершим акт мести.

Shadow's Dance
15.09.2014, 10:23
@Меламори, ну, в какой-то степени, да.
кстати, сразу вспоминается старое фоменковское шоу про угон машины. Может, помните?
Вот тебе тачка с маячком внутри. И теперь на тебя охотится вся московская полиция. Продержишься полчаса - машина твоя.
Тут, правда, никого не убивали. По почкам кому-то все-таки в пылу преследования настучали.

True
15.09.2014, 10:24
@Shadow's Dance, в книге Бегущий Человек Кинг всё сказал. Фильм - это так, лёгкая прогулка по мотивам. Ещё в Братьях Карамазовых раскрыта эта тема (когда травили собаками крепостных детей) и в книге Мартина, Рамси девушек теми же собаками и лучниками затравливал.

В итоге, что получается? если делать всё безопасно, то процесс будет не зрелищным, тупо садистское избиение. Если же обострить игру, дав жертве и загонщику равные шансы, это чревато жертвами среди мирного населения, о загонщиках я и не говорю. Может быстро перерасти в терроризм, а потом в террор.

Ну и в целом, это всё страшно, больно и отвратительно.

Меламори
15.09.2014, 10:24
@Shadow's Dance, ага, что то было такое..

Делия Норд
15.09.2014, 10:25
попирается право, УК, и оспаривается прерогатива государства на силовые и спецоперации: не может найти полиция, мы будем сами искать и свершим акт мести.
Не месть, о устранение опасности. Если наемники, состоящие на службе у государства не справляются.

Меламори
15.09.2014, 10:32
@Делия Норд, только государственные правоохранительные органы имеют право проводить карательные операции. И это закреплено законом, ибо если это будет не так, в стране начнется беспредел, власть будет дискредитирована, централизованное управление станет невозможны, страна развалится. В общем, мечта анархиста:D. Такие операции, как я привела выше, опасны. Ну, конечно, это пессимистический сценарий.

А по поводу, устранения опасности - да, титульно так и есть. А на деле горячие головы адреналина захотели порцию прлучить, приключений поискать на пятую точку, а в случае обнаружения - пострелять, побить битами и не только, что и сводит все происходящее к банальной мести и жажде приключений.

добавлено через 1 минуту
Это как частные армии разрешить. Появятся мелкие князьки.

Делия Норд
15.09.2014, 10:43
@Меламори, об анархизме совсем отдельный разговор получится может.
Вот о ЧВК (частных военных компаниях) вопрос обсуждается на уровне Думы. Чем не отдушина для адреналинзависимых, но к альпинизму, например, не склонных.
Об обсуждаемом здесь шоу уже писала, что отношусь отрицательно. Если что-то подобное появится, то будет способствовать сбросу пара в свисток и отвлечения зрителей от реальных проблем.
Кстати, на тему такой охоты и закона о самоубийстве кажется у Бредбери отличная повесть была (Большой приз? точно не помню).

Shadow's Dance
15.09.2014, 11:02
только государственные правоохранительные органы имеют право проводить карательные операции. И это закреплено законом, ибо если это будет не так, в стране начнется беспредел, власть будет дискредитирована, централизованное управление станет невозможны, страна развалится. В общем, мечта анархист

да, но в приведенной выше ситуации власть именно что не справилась. преступники не пойманы, и поэтому население, пытаясь себя обезопасить, создает "дружины".

Помнится, патрули в москве создавались в конце 90х-начале 2000х, когда начали взрывать дома в москве. анархия и террор?

Делия Норд
15.09.2014, 11:06
@Shadow's Dance, примерно о том же: На III Съезде движения "Право на оружие" будет представлена программа по созданию в России народного ополчения

20 сентября 2014 года состоится III Съезд Общероссийской общественной организации «Право на оружие», в котором примут участие активисты движения из Москвы и регионов России, представители органов власти, лидеры общественного мнения, представители ВПК и спортсмены.
(Ох, задробят меня за уход в сторону моря.)

Меламори
15.09.2014, 11:08
патрули в москве создавались в конце 90х-начале 2000х
тогда их создание было санкционировано.


плюс повторюсь, я описала пессимистический сценарий. а самосуд, помимо всего прочего, является уголовно-наказуемым преступлением.

Shadow's Dance
15.09.2014, 11:11
дание было санкционировано.каким образом? никаких документальных подтверждений правомерности применения силы этими патрулями не было.

Меламори
15.09.2014, 11:18
@Shadow's Dance, мэрия ( или управы районные) призывала создавать патрули, чтобы патрулировали свои дворы, насколько я помню

добавлено через 52 секунды
потом не забывай, одно дело патруль в собственном дворе, а другое дело организованный выезд с оружием на места.

Shadow's Dance
15.09.2014, 11:24
@Меламори, призывала. но никаких прав у патрулей не было. тока полицию вызвать. если успеют/смогут.

а другое дело организованный выезд с оружием на места.

охота на лося 8)

Меламори
15.09.2014, 11:27
но никаких прав у патрулей не было. тока полицию вызвать. если успеют/смогут.
не было, конечно, опять же это показатель того, что органы не справляются. для того и возрождают отряды дружинников, чтобы милиции помогали патрулировать районы.

Sigita
15.09.2014, 11:38
Ну и в целом, это всё страшно, больно и отвратительно.
Человеческая жизнь потеряла цену (лишь христиане верят, что жизнь это подарок от Бога и потому её нужно беречь и любить всеми силами и душой, как свою так ближнего своего) и начались и не только игры с жизнью, но и купля продажа человеческими органами и не только...

Меламори
15.09.2014, 12:01
у меня дежавю.
:facepalm:

Velassaru
15.09.2014, 20:42
А может их тогда (этих камикадзе) по сценарию "Пилы"? Или это менее смотрибельно для "пиплхавает"?))

Жестокость порождает жестокость. Такие шоу нельзя выпускать в массы (даже если они существуют в масонских прайсах) - большой соблазн плагиатов....ну как в "мафию" играют или "брейн-ринг".

Люди и так озверевшие, а накушавшись таких сюжетов вконец одуреют.

Shadow's Dance
15.09.2014, 20:46
@Velassaru, а может, наоборот, эти шоу - дырка для выплескивания лишней агрессии?

Dr.Hannibal Lecter
15.09.2014, 22:31
Таких шоу куча для богачей. Для простых смертных нету и не будет. Я бы с удовольствием посмотрел бы..

Velassaru
15.09.2014, 22:41
дырка для выплескивания лишней агрессии?
А разве фильмы не крмпенсируют?
Ведь считается, качественные ужастики дают достаточно "правильного" адреналина.
Тот же пейнтбол (ты сама описывала подлинные эмоции играя в зомби). То есть, логично что для эффекта конечный этап - реальное убийство - не столь необходим.

Divico
15.09.2014, 22:47
Человеческая жизнь потеряла цену (лишь христиане верят, что жизнь это подарок от Бога и потому её нужно беречь и любить всеми силами и душой, как свою так ближнего своего) и начались и не только игры с жизнью, но и купля продажа человеческими органами и не только...

Точно! И решили жечь слишком красивых людей на кострах:)

Таких шоу куча для богачей. Для простых смертных нету и не будет. Я бы с удовольствием посмотрел бы..
Согласен, что они есть.

А для простых смертных - участие в этих шоу)

Shadow's Dance
15.09.2014, 22:49
@Velassaru, одно дело - когда ты внутри игры. на тебя играет антураж, рычание вокруг, желание победить - "выжить". азарт. командный дух. ты должен не просто "выжить" сам, но и сохранить максимум игроков в команде.
С другой стороны - когда ты сидишь перед экраном. Чтобы проникнуться действом, нужно гораздо большее, чем просто раскрашенные лица и беготня друг за другом.

Velassaru
15.09.2014, 22:56
- когда ты внутри игры
Ты права.
Я просто не рассматриваю для себя такой экстрим и отвечала скорее как актуальность данной забавы для зрителя.

Призом меня в эту игру не заманили бы. Шантажом - да. Убивала бы - да, если б замотивировали жестко. Но входить в нее надо, когда других вариантов не остается.

Меламори
15.09.2014, 23:59
@Shadow's Dance, а сама бы приняла участие в игре?:D

Shadow's Dance
16.09.2014, 00:01
@Меламори, не думаю. максимум - сидела бы и смотрела.

Меламори
16.09.2014, 00:02
@Shadow's Dance, не. я смотреть наверно не смогла бы, если бы знала, что это по-настоящему.

Shadow's Dance
16.09.2014, 00:09
@Меламори, ну, типа "сам пришел, сам захотел". так что какие претензии?

Меламори
16.09.2014, 00:10
@Shadow's Dance, по поводу претензий это к УК!))

Изумруда
16.09.2014, 18:54
Смогли бы вы сами принять участие, на каких условиях, и, самое главное, в какой роли?

Если бы подобное шоу было запущено - стали бы вы смотреть его?

Не стала бы принимать участие, ни в роли жертвы, ни в роли охотника. Почему-то нет желания за кем-то гоняться, чтобы убить, да еще и в формате шоу *хлеба и зрелищ*
Тем более, нет желания, чтобы за мной гонялся, какой-то чел с дурацкой целью меня...поймать (помягче сказано)
Если подобное шоу было бы запущено- нет не смотрела бы. Каким-то образом ,для себя нахожу в жизни более интересные вещи, чем наблюдение за реальным убийством :hz:

Shanti
22.09.2014, 02:16
То есть, допустим, участие в шоу заключенного-смертника, имеющего реальные шансы получить свободу на "арене", подобно гладиаторам древности, представляется тебе чем-то более аморальным, чем просто отправить его в газовую камеру?
Тот факт, что заключенный-смертник (а если он смертник, то, видимо, начудил нормально) может выйти на свободу, по сути, избежав наказания...не вдохновляет

добавлено через 3 минуты
Мне доводилось участвовать в безобидной игре "на выживание", когда на выживших людей охотятся инфицированные "зомби". Дотронулись - заражен, сам стал зомби. Так вот бегая всю ночь по лесам, полям, и руинам советского пионерского лагеря, на роль жертвы смотришь немного иначе. Когда на тебя охотятся - это очень страшно. Даже когда ты знаешь, что это понарошку. Через пару часов меня уже не парило, что я среди ночи вжимаюсь в кучу влажной грязной листвы под какой-то елкой, и боюсь дышать - волнует только то, наступит на тебя случайно проходящий зомбяк, или нет; посмотрит он случайно под ноги, или так и будет светить фонариком на соседние кусты и прислушиваться.
Понимаешь, каково это - свернуться калачиком в канаве и бояться дышать, лишь бы преследователи не заметили, куда ты забилась.
как интересно)

добавлено через 2 минуты

Внимание реклама: фильм "Четвертый вид" единственный, от которого мне было жутковато. Советую глянуть))
С Милой? Там же про инопланетян..чего там страшного))

добавлено через 2 минуты
@FrosTee, бегущего человека смотрел? Вопрос решен красиво. Зрителям показали победу, все счастливы и довольны. А на самом деле победитель дальше коридоров студии не ушел. Тихонько убрали и утилизировали. Концы в воду. И рейтинги имеем, и преступники не на свободе.
Ах, вот как это делается...забираю первый пост назад)
Но я все равно против таких шоу.

Divico
22.09.2014, 21:15
С Милой? Там же про инопланетян..чего там страшного))


С ней) Не столь страшный, сколько атмосферный и напряженный. В любом случае на порядок выше "фильмов ужасов"