PDA

Просмотр полной версии : Учитель


Трюфелька
24.08.2014, 18:59
Сейчас в инете многие люди (коучи) устраивают вебинары, в которых предлагают свои услуги по обучению людей в чем либо...

Пользовались ли Вы такими услугами и каковы результаты?

Встречали ли Вы гуру в инете.

добавлено через 47 секунд
Поделитесь, что вы думаете о таком виде обучения?

MirroR
24.08.2014, 19:03
Нет, не пользовалась. Из интереса просматривала несколько разных видео таких "гуру", насколько хватило... Не моё. И ничего принципиально нового :pardon:

Неизбежность
24.08.2014, 19:05
Нет, я не пользовалась, но лично для меня имеет большое значение личный контакт. я так улавливаю больше. А все эти интернетовские штучки - не.

Трюфелька
24.08.2014, 19:17
Нет, я не пользовалась, но лично для меня имеет большое значение личный контакт. я так улавливаю больше. А все эти интернетовские штучки - не.

Есть и VIP вебенары, правда за хорошие деньги. Там разговор Тет-А-Тет. Оплачиваешь, и будут с тобой заниматься до посинения нужный результатов))

добавлено через 2 минуты
Нет, не пользовалась. Из интереса просматривала несколько разных видео таких "гуру", насколько хватило... Не моё. И ничего принципиально нового :pardon:
Не, видио -это не то.

Неизбежность
24.08.2014, 19:18
@Матильда, нет, дело не в тет-а-тет, дело в живости происходящего. Я бы так не хотела)

Меламори
24.08.2014, 20:02
отдельные уроки по каким-то хобби могу посмотреть, а так, чтобы вебинар - не..

Неизбежность
24.08.2014, 20:09
отдельные уроки по каким-то хобби могу посмотреть,
Ну да, я танец живота под видео все-время танцевала, когда на занятия не было возможности пойти)

Трюфелька
24.08.2014, 20:20
:crazy: Я была на бесплатных. Обычно коучи всегда устраивают их, для заманухи)). Представляют свою презентацию, раскрывают немного своей методики, предлагают купить видио, типа по дешевки. А для особо желающих обучатся, назначают платные курсы.
Есть в инете даже обучение на коуча. В общем-то это новый вид заработка). Только по настоящему хороших коучей- единицы.
:angel: А я думала, что мне тут что-то интересное расскажут...

Неизбежность
24.08.2014, 20:22
А я думала, что мне тут что-то интересное расскажут...
Гыг) Просветилась?)

Трюфелька
24.08.2014, 20:24
Гыг) Просветилась?)
Еще как)) Вся свечусь и радуюсь :haha: ;)

Я не жалею, о том, что узнала. Опыт хоть в инете, хоть в реале, всегда на пользу).

Ираида
24.08.2014, 20:46
А я думала, что мне тут что-то интересное расскажут...
И я.

MirroR
24.08.2014, 20:50
всё уже сказано до нас)

Удав
25.08.2014, 10:46
всё уже сказано до нас)

А жаль)

Название темы ,,Учитель'' . Следовательно, можно говорить о любых учителях.
Чаще всего, первые учителя по жизни- это родители, которым часто некогда заниматься ребенком. Их главная задача - прокормить, одеть обуть . Очень маленький % относится к ребенку, как к личности. И еще меньшее количество людей, знают, на что способен их ребенок. Чаще всего, подросшие дети делают то, что хотят от них родители, т.е. то, чему их научили...
:cool3: хотите об этом поговорить?))

MirroR
25.08.2014, 10:48
хотите об этом поговорить?))
с училкой?)))

Удав
25.08.2014, 10:51
с училкой?)))

А это кому как нравится

MirroR
25.08.2014, 10:53
я по специальности не работаю)

Неизбежность
25.08.2014, 10:58
хотите об этом поговорить?))
нет)

Удав
25.08.2014, 11:00
нет)

Понял- не навязываюсь)

Гауди
25.08.2014, 11:04
@Матильда, как сертифицированный коуч, могу тебе сказать, что все эти видео уроки в интернете - полная туфта! Коучинг - это сама по себе практика, которая подразумевает индивидуальность. А так, получается просто лайфхак :D

Ираида
25.08.2014, 12:01
как сертифицированный коуч, могу тебе сказать, что все эти видео уроки в интернете - полная туфта! Коучинг - это сама по себе практика, которая подразумевает индивидуальность. А так, получается просто лайфхак
Столько мудрёных слов... Прямо чувствую себя туристкой в Китае.

MirroR
25.08.2014, 12:03
моя любимая песня на тему
https://pleer.com/tracks/10126914OGj

Трюфелька
25.08.2014, 12:06
@Матильда, как сертифицированный коуч, могу тебе сказать, что все эти видео уроки в интернете - полная туфта! Коучинг - это сама по себе практика, которая подразумевает индивидуальность. А так, получается просто лайфхак :D

Мммм, какие у нас тут люди присутствуют)) . Меня на некоторое время заинтересовала эта туфта). Хотя, я искала другое, но не жалею, что получила некоторые познания...
А можешь рассказать что нибудь больше того, что написал? :It_Wasnt_Me:
Коучу всегда, есть что дельного сказать людям.

Гауди
25.08.2014, 12:09
А можешь рассказать что нибудь больше того, что написал?
Методологию прямых и кросс-продаж? :hoho:

Трюфелька
25.08.2014, 12:18
Методологию прямых и кросс-продаж? :hoho:
Ну, нам простыми словами)). Плюсы, минусы)).
В их словах много приукрашенного...вывернутого на изнанку. Умение себя преподнести дается не всем. Некоторые сами не верят в то, что говорят))- это по моим ощущениям.
Но некоторые, действительно способны открыть новые просторы видения жизни с другой стороны.
Ну, расскажи , что нибудь...ты же знаешь, что будет людям интересно. Может напутствие какое дашь)), если особо разглогольствовать не хочешь?

Карамель
04.09.2014, 23:54
Я вообще не представляю , какого это такого ещё гуру можно встретить в интернете ?)))

Трюфелька
05.09.2014, 00:09
Я вообще не представляю , какого это такого ещё гуру можно встретить в интернете ?)))

Ну, в общем-то, гуру может стать любой адекватный чел.
Если в разговоре поймешь, что он "пришел с зеркалом", и ты увидешь себя- значит он и есть твой гуру. Тебе только останется научиться его прощать. Познание- это не легкая и не быстрая процедура ;)

Мила
05.09.2014, 02:16
Сейчас в инете многие люди (коучи) устраивают вебинары, в которых предлагают свои услуги по обучению людей в чем либо...
Пользовались ли Вы такими услугами и каковы результаты?
Встречали ли Вы гуру в инете.
добавлено через 47 секунд
Поделитесь, что вы думаете о таком виде обучения?
Нет. Я не пользуюсь услугами гуру, свой личный опыт горькой кувалдой бьёт по башке и учит лучше любого гуру.)) Потому что к сожалению отношусь к той категории людей, которые на своём опыте хотят испытать все *прелести* жизни, а не по указке кого бы то ни было ещё. Раз обожглась, два, на третий уже не захочется.

Не познавши горести, не оценишь радостей.. Ну вот как тут написано, полностью согласна))

В мире курортов, клубов и ресторанов
Худо живётся, если пусты карманы.
Только бывает в жизни намного хуже:
Если не в кошельке пустота, а в душах.

Лора Бейкул

Только бы не пустота души..

Velassaru
07.09.2014, 01:42
как сертифицированный коуч
Попалось:biggrin2:

https://forum.awd.ru/download_fake_non_existing_directory/348468/thumb/34/84/thumb_121238_025b9dc6de4704e0d29df26713ac5e6d.jpg

Карамель
07.09.2014, 09:24
Если в разговоре поймешь, что он "пришел с зеркалом", и ты увидешь себя- значит он и есть твой гуру. Тебе только останется научиться его прощать.
и за что его прощать ?

Трюфелька
07.09.2014, 22:03
Нет. Я не пользуюсь услугами гуру, свой личный опыт горькой кувалдой бьёт по башке и учит лучше любого гуру.)) Потому что к сожалению отношусь к той категории людей, которые на своём опыте хотят испытать все *прелести* жизни, а не по указке кого бы то ни было ещё. Раз обожглась, два, на третий уже не захочется.

Не познавши горести, не оценишь радостей.. Ну вот как тут написано, полностью согласна))

В мире курортов, клубов и ресторанов
Худо живётся, если пусты карманы.
Только бывает в жизни намного хуже:
Если не в кошельке пустота, а в душах.

Лора Бейкул

Только бы не пустота души..

Ну, шишки по любому наши, хоть общаемся мы с коучами, хоть нет.
В инете- это новое движение и мне было интересно узнать эту кухню.
Я уже сама могу рассказать очень много интересного))
Но позже- сейчас уже спать пойду))

добавлено через 5 минут
и за что его прощать ?

Расскажу. Но сначала, очень интересно, а как ты поняла на счет зеркала? :It_Wasnt_Me: Извини, что отвечу не сразу, но от твоего ответа будет зависеть мой ответ.

Мила
07.09.2014, 22:20
Но позже- сейчас уже спать пойду))
Хорошо))

добавлено через 44 секунды
и за что его прощать ?
Себя простишь, вот и его простила значит)) Он как бы твоё зеркало.

Карамель
07.09.2014, 22:21
Себя простишь, так на себя ж я не обижаюсь )
мне кажется, что я всегда права, в одностороннем порядке )
эгоист я )))
а вот кого-то могу и никогда не простить.. хоть прощения просит, хоть нет. как захочу- так и будет .

Трюфелька
09.09.2014, 19:52
Ладно... сейчас попробую объяснить поподробнее, о чем я ...))
Окружающий мир каждый человек видит, воспринимает по-своему. Чел основывается на своих индивидуальных органах чувств и своем опыте. Все люди, один и тот же опыт переживает по-разному. Никто не может сказать о другом человеке почти ничего. Говоря о других - фактически мы рассказываем про себя, про свое отношение к миру, свои видения и предпочтения. Т.е., что у человека внутри, то он увидит и снаружи. Всё, что происходит вокруг него, есть отражение того, что происходит внутри него. И то, что он видит у других людей - есть отражение его же самого.
Учитель так общается с учеником, что тот начинает видеть каков он сам (ученик) (по этому я написала: «пришел с зеркалом»)
Видя себя и получая подсказки от учителя можно достичь многого.
А обиды на учителя всегда будут, потому, что он не выдает все на блюдечке - искать, добиваться приходится самому. Ведь, никто ни кому и ни чем -в этой жизни не обязан. Я про учителя не за деньги
Кстати! Вспомнился отличный фильм - "Мирный воин". Кто не смотрел- рекомендую)) :It_Wasnt_Me:

Ираида
10.09.2014, 08:38
Учитель так общается с учеником, что тот начинает видеть каков он сам (ученик) (по этому я написала: «пришел с зеркалом»)
Не понимаю, для чего тут нужен какой-то посторонний учитель? Лично я и так хорошо знаю, КАКОВА я на самом деле. Хорошо знаю все свои достоинства и недостатки. Знаю, какая я дура, и какая умница временами.
Нафиг тот учитель?
Неужели кто-то на самом деле так слеп, что не знаем сам себя?

Карамель
10.09.2014, 08:49
@Ираида, есть люди, которые не могут жить бесконтрольно.
Им своё собственное решение принять сложно

Ираида
10.09.2014, 08:50
А, слабые духом. Те, которым нужен контроль и направляющая рука. То есть, бог или учитель. Понятно.

Трюфелька
10.09.2014, 10:41
Не понимаю, для чего тут нужен какой-то посторонний учитель? Лично я и так хорошо знаю, КАКОВА я на самом деле. Хорошо знаю все свои достоинства и недостатки. Знаю, какая я дура, и какая умница временами.
Нафиг тот учитель?
Неужели кто-то на самом деле так слеп, что не знаем сам себя?

)) Учитель нужен, чтоб выйти за свои рамки, узнать о себе гораздо больше. чтоб пользоваться СВОИМИ способностями о которых ты даже не подозреваешь, когда имеешь свои границы...

добавлено через 1 минуту
А, слабые духом. Те, которым нужен контроль и направляющая рука. То есть, бог или учитель. Понятно.

))) Даже учителя у кого-то учатся. И это нормально, когда чел учится всю жизнь...

ras
16.09.2014, 03:04
Боже как я постарел. Я такого и не слыхивал.

Трюфелька
19.09.2014, 23:38
Боже как я постарел. Я такого и не слыхивал.

Пора исцеляться)) Будешь как новенький)

Трюфелька
19.09.2014, 23:39
)))

Карамель
20.09.2014, 01:19
@Матильда, всё правильно )

Трюфелька
31.10.2014, 20:23
:haha: