PDA

Просмотр полной версии : Жизнь после подарков )


Карамель
02.08.2014, 21:48
Имеются в виде не те подарки, которые нам все традиционно дарят на дни рождения , а так же привычные на 8-е и 23-е.., а о подарках без видимого повода. Так, между делом... ))
Вот многим же наверно дарят подарки, и кто-то их с радостью принимает, а кто-то нет, по разным причинам.
Обязывает ли факт принятия подарков к чему-нибудь такому :agree: или этакому :-[ ?

Ингрид Бергман
02.08.2014, 22:10
Все зависит от того, кто дарит и что он дарит..)) Для исследования необходимы дополнительные данные...)))

Velassaru
02.08.2014, 22:12
Обязывает ли факт принятия подарков к чему-нибудь такому
Это что-то вроде продолжения темы про расплату за ресторан?:D

мне ничего такого не дарили наверно, чтоб думать о расплате:what:
а всякие духи-цветы-бижу вроде как не повод.
Совместные поездки - совместное удовольствие.

Хочу машину, таунхауз и дачу. Тогда задумаюсь:biggrin2:

MirroR
02.08.2014, 22:14
мне ничего такого не дарили наверно, чтоб думать о расплате
))) такая же фигня

Карамель
02.08.2014, 22:38
да, типа того, только та тема про ужин с другого ресурса скопирована, а эта - от души )))))
мне ничего такого не дарили наверно
да, навеяло ))
мне не так давно один друг из соцсети при случайной встрече в Атаке в разговоре заявил, что неплохо бы нам было вместе где-нибудь поговорить о жизни.
Я ответила ему, что незачем, потому как все вопросы можно обсудить и на сайте в виде сообщений ))
И тут он мне заявляет....: ты ведь мои подарки на сайте принимаешь... ( а они, типа, ОКи с телефона денег стоят...) я в ахуе....

добавлено через 40 секунд
в общем, ржу...
мужчины, когда им под 50, часто делают глупости )))

Ингрид Бергман
02.08.2014, 22:42
@Cherry, да ну, 50 - не возраст для маразма. Это скорее что-то врожденное.)))

Карамель
02.08.2014, 22:43
Вот моей дочке одногруппник-первокурсник подарил хирургичку во время практики ) и потом стал ей писать смс... (пока только позитивные )
я на всякий случай, штаны пока ей не укорачиваю )))))

Velassaru
02.08.2014, 23:09
ты ведь мои подарки на сайте принимаешь..
Он адекватный вообще?

Карамель
02.08.2014, 23:11
@Velassaru, ну всегда прежде считала, что да.
Теперь думаю, остальные друзья тоже так же считают ? или нет...))

Velassaru
02.08.2014, 23:14
остальные друзья тоже так же считают ? или нет...))
Вопрос, конечно)

Прошу прощения, конечно, но большего бреда (про подарки в соцсетях) я еще не читала.
Если такие кадры есть, то пусть они лучше так и остаются в инете. Подальше от реала:facepalm:

MirroR
02.08.2014, 23:14
-я своей на ДР кольцо воооот с таким бриллиантом подарю. - молодчага! дорогое, наверное? - да, нееет, 20 ОКов всего на Одноклассниках.
типа того))

Карамель
02.08.2014, 23:19
@Velassaru, да вот, точно. Мне об этом даже в голову не приходило подумать...

Собсно, тему и замутила от возмущения ))))))))))))

Изумруда
03.08.2014, 00:30
Собсно, тему и замутила от возмущения ))))))))))))

А он сидит на другом форуме или с друзьями-приятелями и возмущается, как так я её подарками завалил, а она кочевряжится..Разводящая ))))))

Карамель
03.08.2014, 01:06
@Изумруда, да и чессказать не так уж и завалил, чтобы претензии даже в шутку выставить ))))

добавлено через 2 минуты
Вообще получается, что если человек что-то тебе дарит, то с надеждой.... )) и в реале и аж на сайте ..
типа, просто так даже прыщ не вскочит .

grizli
03.08.2014, 08:14
срочно надо наокеить Cherry на кольцо ,щоб она ему его вернула со словами "запихай его себе в зад !". Ребята ,помогим всем Релаксом,не дадим в обиду нашу Cherry старому маньяку -жмоту!Cherry показывай хде лайкать,ссылочку пожалоста.)))

MirroR
03.08.2014, 09:31
Разводящая ))))))
-Девушки, вы из какого общества? - Динамо))

Карамель
03.08.2014, 10:53
@grizli, ну ты уж совсем ))) ситуация анекдотичная, на самом деле )
а кольца , кстати, никакого и не было, так, цвяточки ))) штук пять )
блин, больше подарков не принимаю и практически туда не захожу ) пущай денежки сгорают непринятыми )))
фу..фу..фу..

Изумруда
04.08.2014, 19:31
@Изумруда,
Вообще получается, что если человек что-то тебе дарит, то с надеждой.... )) и в реале и аж на сайте ..
типа, просто так даже прыщ не вскочит .

То-что человек надеется, это его беда, что потом это может не исполниться. Сам человек решает, сделать подарок или нет. Даже если это решение было принято под действием манипуляции. В конечном итоге,решение принимает дарящий-дарить или нет
И если ранее, ничего такого не было оговорено (*я тебе серёжки-ты мне,как бы ножки*),то подарок-это знак внимания и не более.
и ужин ни к чему не обязывает,это я уже говорила:)

MirroR
04.08.2014, 19:36
Когда вам дарят дорогие подарки, не возникает ли у вас ощущение, что вас покупают?

Меламори
04.08.2014, 20:19
Тему я не совсем поняла, признаться.

Но с друзьями проблем нет: всегда спрашиваю, что подарить, или деньги - чаще всего. Подарки всегда такие, чтобы не смущать излишней дороговизной, т.к. это может обязать человека дарить такой же по стоимости, а возможности может не быть.

с мужчинами иначе.
с чужими все просто - дорогие подарки не принимаю, а ни к чему не обязывающие могу и принять, например, кружку или магнитик, ну, мелочь какую-то. а кстати, как-то особо и не пытаются подарить...)))
со своими - заказываю, что хочу и все.:D

Карамель
04.08.2014, 20:25
а ни к чему не обязывающие могу и принять, например, кружку или магнитик, ну, мелочь какую-то.
да я тоже так считаю. а оно вон вишь как иногда ..)
кстати, как-то особо и не пытаются подарить...))
почему-то да ))

Мотылек
04.08.2014, 20:26
магнитик
=-O
серьезно? даже такое дарят?

Меламори
04.08.2014, 20:27
почему-то да ))
наверно, дарят только когда наверняка будет "отдарок")))))

добавлено через 18 секунд
Шепот ветра, ну из путешествий. я собираю, сама могу попросить.:D

добавлено через 36 секунд
это ни к чему не обязывающий знак внимания, такое наоборот приветствуется. людям же приятно. :)

Карамель
04.08.2014, 20:27
Шепот ветра, дарят ) я уже как-то писала, что мне знакомый электрик однажды розетку подарил ))
но я всё равно с ним встречаться не захотела ) кстати, розетку тоже не использовала, она мне по стилю не подошла ))))

Меламори
04.08.2014, 20:29
розетку подарил
он лидирует в рейтинге дурацких подарков))))))))

добавлено через 38 секунд
я еще юбилейные десятки собираю, их тоже мне иногда отдают)))

Карамель
04.08.2014, 20:30
@Меламори, не говори )
корыстные нынче мужчины пошли.
У меня ещё был случай , когда мне подарили помаду(но потом взяли деньги)
и ещё - подарили рулетку 10-метровую, а через два месяца попросили попользоваться и больше не вернули )))))

Меламори
04.08.2014, 20:48
@Cherry, передумал наверно..)))

Карамель
04.08.2014, 20:49
@Меламори, а я вот не могу подаренное мной даже в пользование попросить )

Меламори
04.08.2014, 21:15
@Cherry, а я как то об этом не задумывалась))

Карамель
04.08.2014, 21:22
@Меламори, вот скажи, насколько жизнь и люди в ней интересны )

добавлено через 29 секунд
то, что в голову одним не приходило - в порядке вещей у других........))

Трюфелька
04.08.2014, 21:41
Имеются в виде не те подарки, которые нам все традиционно дарят на дни рождения , а так же привычные на 8-е и 23-е.., а о подарках без видимого повода. Так, между делом... ))
Вот многим же наверно дарят подарки, и кто-то их с радостью принимает, а кто-то нет, по разным причинам.
Обязывает ли факт принятия подарков к чему-нибудь такому :agree: или этакому :-[ ?
ЭЭЭЭ, столько в жизни вариантов... ни как не определюсь, о чем тут? :shame:

Карамель
04.08.2014, 21:42
@Матильда, да там , дальше почитай )

Трюфелька
04.08.2014, 21:49
...
мне не так давно один друг из соцсети при случайной встрече в Атаке в разговоре заявил, что неплохо бы нам было вместе где-нибудь поговорить о жизни.
Я ответила ему, что незачем, потому как все вопросы можно обсудить и на сайте в виде сообщений ))
И тут он мне заявляет....: ты ведь мои подарки на сайте принимаешь... ( а они, типа, ОКи с телефона денег стоят...) я в ахуе....

добавлено через 40 секунд
в общем, ржу...
мужчины, когда им под 50, часто делают глупости )))
:haha: Представляешь какие бы претензии ты получила, если хоть раз встретилась?)))) Я о таком еще не слышала). Но обожаю тебя, за то, что пополняешь мою копилку разных жизненных ситуаций :hb:

Карамель
04.08.2014, 21:53
@Матильда, вот фишка-то в том, что мы в реале и знакомы были сначала, он потом уже в друзья добавился и ситуация с подарками уже позже была. Почему собственно мне вообще было это странно услышать )

Трюфелька
04.08.2014, 21:59
@Матильда, вот фишка-то в том, что мы в реале и знакомы были сначала, он потом уже в друзья добавился и ситуация с подарками уже позже была. Почему собственно мне вообще было это странно услышать )

Ждал он от тебя ждал...чего-то, а ты- "не хорошая такая" не оправдала его надежд! )) Интересно, есть ли смайл "подщечена"? )) Не плохо былоб ему послать ))) , как думаешь? Или руками не махаешь?

Карамель
04.08.2014, 22:00
@Матильда, да ну на кой ) мало ли кто чего ждёт )))
не будем размениваться на всяких разных ))

Изумруда
04.08.2014, 22:01
Когда вам дарят дорогие подарки, не возникает ли у вас ощущение, что вас покупают?

Что дорого для одних, для других может быть не дорого. Где грань?
Никогда не задумывалась, принимать подарок или нет. Сужу по себе, я дарю без какой-либо подоплёки. Если есть возможность и есть желание.
Те кто имеют мысль именно купить,обычно как-то заранее это обозначают. Повторюсь,если не обозначают, то любой подарок-это подарок(дорогой,символический,милый или дурацкий...),ни к чему не обязывающий.

Трюфелька
04.08.2014, 22:03
@Матильда, да ну на кой ) мало ли кто чего ждёт )))
не будем размениваться на всяких разных ))

Верно!
Мы подарки не берем
Сами их приобретем)

Карамель
04.08.2014, 22:04
@Изумруда, ну бывает же так, что сначала тебе кажется , что ни к чему не обязывает, а потом начинаешь понимать, что нет, не совсем просто так ))
потом : может в кино ?... или может поможешь подарок сотруднице выбрать ?... потом может кофе ? ... ну а потом всплывает тема про ужин ))))))))

Изумруда
04.08.2014, 22:41
@Cherry, Я всегда стараюсь очертить рамки общения и ничего не обещать. Если человек,заведомо зная,что от меня физической благодарности не получит,тем не менее дарит мне подарок,я приму.

Если человек интересный, схожу в кино,кафе...,если еще и хороший, помогу подарок сотруднице выбрать)) Не в знак благодарности за подарок, а потому что интересный/хороший.
Если пойму, что подарок имел смысл,меня купить, перестану общаться.....,но подарок не отдам)))

Трюфелька
04.08.2014, 23:10
Интересно, а если сотрудник предлагает на машине подвести, это расценивать как подарок?))

Карамель
04.08.2014, 23:11
@Матильда, смотря какой сотрудник )

добавлено через 18 секунд
сейчас наверно уже всё как подарок )))

Трюфелька
04.08.2014, 23:13
@Матильда, смотря какой сотрудник )

добавлено через 18 секунд
сейчас наверно уже всё как подарок )))

Да, уж...после этого ролика ,я вообще в ауте)

https://youtu.be/aUJV_eUscKU

Карамель
06.08.2014, 23:42
......Подарок – это дар, он не предполагает ответной реакции, он не предполагает того, что вы должны что-то взамен.
Хотя улыбку и «спасибо» точно должны.
— Если вы хотите получать подарки, начните открываться. Ваша дверь должна быть открыта, чтобы в нее начали поступать дары. Открытость – это в своем роде и беззащитность. Но в этом и заключается главная женская привилегия – быть слабой и незащищенной. Ничего общего с беспомощностью.

— Откажитесь от логики, что в жизни за все нужно платить и чтобы получить, сначала нужно заработать. Это не женская правда. Это все оттуда же, чтобы ни от кого не зависеть.

Настройтесь на то, что вы достойны получать подарки от мужчин......( прям бальзам на душу )

https://womancosmo.ru/secrets-partner/pochemu-muzhchina-ne-darit-podarki.html

L E D i
07.08.2014, 00:15
Настройтесь на то, что вы достойны получать подарки от мужчин......
представила в себе такой настрой...и тут же фраза вылетела...
-и чёёё...и где мой подарок...??? и мужчина с выпучеными глазами...на первом свидании)))


Нееее... подарок не надо ждать....он будет приятней если неожиданно...

А если мужчина выжидает выгоду от этих подарков, то это уже его проблема...за руку никто не тянул...
у меня Слава Богу не попадались такие...ва если и попадались...я их уже не помню...видимо оочень значимые они были...

Изумруда
07.08.2014, 00:49
......Подарок – это дар, он не предполагает ответной реакции, он не предполагает того, что вы должны что-то взамен.
Хотя улыбку и «спасибо» точно должны.
— Если вы хотите получать подарки, начните открываться. Ваша дверь должна быть открыта, чтобы в нее начали поступать дары. Открытость – это в своем роде и беззащитность. Но в этом и заключается главная женская привилегия – быть слабой и незащищенной. Ничего общего с беспомощностью.

— Откажитесь от логики, что в жизни за все нужно платить и чтобы получить, сначала нужно заработать. Это не женская правда. Это все оттуда же, чтобы ни от кого не зависеть.

Настройтесь на то, что вы достойны получать подарки от мужчин......( прям бальзам на душу )

https://womancosmo.ru/secrets-partner/pochemu-muzhchina-ne-darit-podarki.html

Все верно! ...Хаиии-хаммм-ханнн, позвоночник прямой, дыхание спокойное ритмичное... Настраиваюсь на подарки )))

Первую фразу, дарителю нахальному отошли, чтоб знал,*почем пионы* - *пионы* за так дарют )))

Колючка
07.08.2014, 12:00
Обязывает ли факт принятия подарков к чему-нибудь такому или этакому ?
Да. Говорю из личного опыта. Мне не попадался ещё ни один мужчина, который бы подарил что-то "просто так". Они всегда ждут ответной реакции. Даже если говорят что подарок ни к чему не обязывает, через некоторое время выясняется, что это не так :)

Snegurochka
07.08.2014, 12:38
ыыы))) был в жизни случай, когда мне подарили золотое кольцо, ожидая взамен секаса. Но секаса не случилось, и кольцо не отдала :biggrin2: Как оказалось, был ходок еще тот, поэтому я и не отдала :dura:

Саша
07.08.2014, 12:52
@Snegurochka, а чего секса не было? Тебе не нравился этот чел?

Карамель
07.08.2014, 12:54
@Саша, ну прикинь, ты даришь чего-нить рублей за 30-50 и что ? будешь ждать ?
а если подаришь за 500 ?

мужчины, скажите вот нам, намёком на сексуальные отношения можно считать подарок за какую сумму купленный ? )))

Snegurochka
07.08.2014, 13:01
а чего секса не было? Тебе не нравился этот чел?
во-первых, я была уже замужем
во-вторых, считала этого человека хорошим знакомым по работе, подарок оказался полной неожиданностью и призыв к секасу тоже :blink:

Саша
07.08.2014, 13:04
@Cherry, я у снегурочке спросил просто, нравился ли этот чел ей. Т.е. секс без кольца мог быть с ним?
А вообще, мне кажется Вы слишком мнительные девушки и неизбалованные подарками. Женщина, часто получающая подарки легко к этому относится. Не заморачивается настолько, чтобы в естественном желании мужчины искать подоплеку.

Snegurochka
07.08.2014, 13:05
нравился ли этот чел ей. Т.е. секс без кольца мог быть с ним?
я же выше написала
не мог бы

Саша
07.08.2014, 13:08
во-первых, я была уже замужем
во-вторых, считала этого человека хорошим знакомым по работе, подарок оказался полной неожиданностью и призыв к секасу тоже :blink:

Была замужем. Подарок сразу "раскусила". Однако очень хотелось колечко. Ясно.

Snegurochka
07.08.2014, 13:15
Была замужем. Подарок сразу "раскусила". Однако очень хотелось колечко. Ясно.
Да понимай как хочешь. До конца все карты не раскрываю, незачем.

Саша
07.08.2014, 13:49
мужчины, скажите вот нам, намёком на сексуальные отношения можно считать подарок за какую сумму купленный ? )))
Намеком на отношения может быть только взаимная симпатия. А купить секс можно в специальном заведении.

Карамель
07.08.2014, 13:56
@Саша, а у тебя бывает желание подарить просто так какой-нибудь девушке или женщине что-нибудь ? )

Саша
07.08.2014, 14:09
@Cherry, ну конечно же! Причем, когда просто даришь, оно и легко воспринимается. Без всяких задних. Другое дело, если бы я видел, что совершенно неинтересен женщине, но после хорошего подарка она сдалась.. В моих глазах она платная давалка не более.

Snegurochka
07.08.2014, 14:35
@Саша, что для тебя - "хороший подарок для женщины"?

Карамель
07.08.2014, 14:39
а я даже и не знаю.... все кольца-цепочки-браслеты я сама себе покупала....
один браслетик , правда, подружка подарила на ДР. а мужчины... они на праздник цветы только дарили...
сейчас правда ситуация изменена )

добавлено через 1 минуту
а некоторых то ведь прям задаривают ))
и без всякого там...

MirroR
07.08.2014, 15:04
а некоторых то ведь прям задаривают ))
и без всякого там...
не завидуй) кто их там знает, как у них всё))

а я бы не взяла золото от чужого мужчины, будучи замужем.
да и просто от малознакомого и несимпатичного тоже нет.
эх, тараканчики мои любименькие...

Snegurochka
07.08.2014, 15:16
@MirroR, а от симпатичного и хорошо знакомого взяла бы? ))
видишь, как можно извратить то, что ты пыталась донести до нас :)

MirroR
07.08.2014, 15:20
от симпатичного и хорошо знакомого взяла бы? ))
не знаю) это надо на конкретных примерах, прочее умозрительно и демагогично. :Ludi_girl3:

Snegurochka
07.08.2014, 15:21
не знаю) это надо на конкретных примерах, прочее умозрительно и демагогично. :Ludi_girl3:

вот и я о том же.
У нас очень любят домысливать, имея скудные данные :)

Саша
07.08.2014, 15:32
@Саша, что для тебя - "хороший подарок для женщины"?

Ну, если женщина намекает на подарок, то ченить подороже. Речь об алчной даме, конечно. А там, где взаимные чувства, подарки делаются душевным порывом.

Колючка
07.08.2014, 15:42
@Саша, что для тебя - "хороший подарок для женщины"?

Присоединяюсь к вопросу :) ?

И всё таки, считаю правильным не брать подарки, если заведомо знаешь, что не сможешь ответить взаимностью.....как-то это неправильно. А в хорошие подарки просто так - не верю ! :Devil:

Snegurochka
07.08.2014, 16:27
И всё таки, считаю правильным не брать подарки, если заведомо знаешь, что не сможешь ответить взаимностью....

Безусловно, но в жизни всякое бывает)

добавлено через 1 минуту
Ну, если женщина намекает на подарок, то ченить подороже. Речь об алчной даме, конечно. А там, где взаимные чувства, подарки делаются душевным порывом.

ты не ответил на вопрос, хотелось бы конкретики :)
букет цветов, духи, золотые изделия, шуба, машина, дача и т.д.
что для тебя - дорогой подарок?)

Саша
07.08.2014, 16:56
ты не ответил на вопрос, хотелось бы конкретики :)

Сексом за подарки не пользуюсь. Если делаю подарок любимой женщине, деньги не имеют значения. Так же, как и для нее неважно сколько это стоит. Отношение к подаркам должно быть правильным. Без привязки к их стоимости.

Snegurochka
07.08.2014, 17:23
@Саша, ты постоянно уходишь от ответа и пишешь свои философские размышления о подарках.
Ясно. :biggrin2:

Саша
07.08.2014, 17:32
@Snegurochka, ну какой конкретики хочешь? Кому че дарил и сколько за это заплатил? Ну это же смешно. Одно скажу, замужней коллеге кольцо не подарил бы. Во-первых, не люблю замужних. Во-вторых, если я ей нравлюсь и так даст.

Snegurochka
07.08.2014, 17:42
ну какой конкретики хочешь? Кому че дарил и сколько за это заплатил? Ну это же смешно.
смешно то, как ты уходишь от конкретного ответа)
был простой вопрос - что для тебя хороший подарок для женщины - ты пустился в пространные объяснения про подарки и алчность, но только не о том, что спросили.


Во-первых, не люблю замужних. Во-вторых, если я ей нравлюсь и так даст.
это вообще без комментариев :biggrin2:

добавлено через 44 секунды
ну какой конкретики хочешь?
и я уже ничего не хочу.
Я ж сказала. Мне все ясно. :biggrin2:

Саша
07.08.2014, 17:46
@Snegurochka, "хороший подарок" - в том посте я имел ввиду алчную бабу. И даже добавлял "ченить подороже". Для тебя непонятливой отечу - подарю кольцо :D И отстань от меня.

Snegurochka
07.08.2014, 17:48
подарю кольцо
кольцом меня не удивишь , а вот алчную бабу может быть :biggrin2:

Саша
07.08.2014, 17:50
и я уже ничего не хочу.

Потому что сама не конкретная. Че так долго кругами ходила? :D

Snegurochka
07.08.2014, 17:52
Че так долго кругами ходила?
ты себе этот вопрос переадресуй, а? :biggrin2:
две девушки интересовались, а он - всё вокруг да около :Ludi_girl3:

Саша
07.08.2014, 17:52
кольцом меня не удивишь
Не понял, ты от меня подарка ждешь? :D

Snegurochka
07.08.2014, 17:53
Не понял, ты от меня подарка ждешь?
с какого это? :biggrin2:
я про дороговизну подарка говорю)))
для тебя кольцо - это потолок возможностей? :hz:

Саша
07.08.2014, 17:56
для тебя кольцо - это потолок возможностей? :hz:
Нет. Еще на пачку презервативов останется.

Snegurochka
07.08.2014, 17:58
Нет. Еще на пачку презервативов останется.
:biggrin2:

Карамель
07.08.2014, 18:11
Во-первых, не люблю замужних.
вот, просто дискриминация какая-то.... :'(

Саша
07.08.2014, 18:20
вот, просто дискриминация какая-то.... :'(
Ага. Особенно тех, которые без ума от своих мужей :D

Sunny
07.08.2014, 20:01
А меня вот тут недавно одарили по полной программе. Теперь я счастливая обладательница очешника с хохломской росписью, куклы с фарфоровой головой в голубом платье, набора для мытья состоящего из мыла и геля для душа и вазы для цветов с золотыми цветочками.
Вот я теперь и думаю, что главное в подарке, чтобы от него можно было избавиться без последствий, чтобы потом тебя не спросили, а где ж вот та вазочка, которую я тебе в прошлый раз подарила, что то я ее не вижу у тебя нигде.

Snegurochka
07.08.2014, 20:17
@dieSonne, мда.. ненужные сувениры тоже проблема :sigh:

Alex Алекс
07.08.2014, 20:26
@dieSonne, особый шарм от таких подарков доставляет их вес и габариты, когда надо куда то паковаться. нам как то накануне отъезда, когда все уже было отправлено, подарили набор кастрюль. было весело...

Карамель
07.08.2014, 22:22
вот не люблю, когда мне дарят кухонную утварь (((
сковороду или кастрюлю в подарок.... хуже нет..

Shanti
08.08.2014, 15:46
И всё таки, считаю правильным не брать подарки, если заведомо знаешь, что не сможешь ответить взаимностью.....как-то это неправильно. А в хорошие подарки просто так - не верю ! :Devil:
Дарить подарки и принимать подарки - это искусство.
Я бы обиделась, если бы я что-то кому-то дарила, а мой подарок не приняли бы
хотя, опять же место-время-обстоятельства. если малознакомый человек дарит вам квартиру, то да, стоит подумать

Саша
08.08.2014, 20:43
хотя, опять же место-время-обстоятельства. если малознакомый человек дарит вам квартиру, то да, стоит подумать

о чем подумаешь? о ремонте, мебели, еще о чем? :D

Sunny
08.08.2014, 23:24
сковороду или кастрюлю в подарок.... хуже нет..
а по моему неплохо, по крайней мере велика вероятность того, что выкидывать не придется))
ну это конечно если речь идет о подарках от родственников, а не от супруга))
мужу все таки предпочитаю заблаговременно намекнуть что именно я хотела бы получить, где это продается, размер и прочие параметры, и еще пару раз напомнить, чтобы уж точно успел к сроку))

Саша
09.08.2014, 00:08
мужу все таки предпочитаю заблаговременно намекнуть что именно я хотела бы получить, где это продается, размер и прочие параметры, и еще пару раз напомнить, чтобы уж точно успел к сроку))
:D Такой конкретный намек. С ума сойти с Вами.

ЭлисМорган
09.08.2014, 10:34
Чтобы не плодить сущности, в тему с подарками от мужчин введу нового персонажа-дарителя. Опыт личный, как вырулить не знаю.
Меня периодически одаривает начальница. На ДР, НГ, 8-е марта, ну вы поняли. Подоплека подарков - хочет дружить и чтоб я нидайбох из её подразделения не уволилась. Плюс она в принципе любит дарить всякую всячину.
Так вот, помимо массы бесполезных вещей, она дарит мне бижутерию и серебро. А потом с пристрастием интересуется: почему я не ношу браслетик с шармиками или натуральные каменюки, кот. она купила спец. для меня: "Я увидела в магазине, сразу поняла: это - твоё, дорогая!"
И вот как это деликатно объяснить, что не ношу я шармики и бусики ( вернее ношу, но это я себе сама покупаю). И как бы ей намекнуть, что дарить мне ничего не надо, потому что чувствую себя обязанной: надо отдариваться...

Shanti
09.08.2014, 11:01
@ЭлисМорган, начни ей тоже что-нибудь подобное дарить, то, что она носить тоже не стала бы) может, намек поймет. и вообще, почему ты чувствуешь себя обязанной, она же по собственной инициативе тебе подарки делает

ЭлисМорган
09.08.2014, 11:35
@Mallory, да не умею я фигню всякую людям дарить... по мне, лучше ничего или шоколадкой поздравить. По-поводу бижутерии, отболталась, что летом у меня аллергия на все разыгрывается. Потому и не ношу.

Shanti
09.08.2014, 11:41
@Mallory, да не умею я фигню всякую людям дарить... по мне, лучше ничего или шоколадкой поздравить. По-поводу бижутерии, отболталась, что летом у меня аллергия на все разыгрывается. Потому и не ношу.
ну-ну, а зимой что придумаешь - руки мерзнут?)
ты лучше сразу этот вопрос реши, как-нибудь деликатно ее отшей... скажи-мне очень приятно, но в украшениях я очень избирательна...ну или просто вообще не парься. Ну она тоже какая-то странная. Никогда не дарю украшения или косметику, это же настолько все индивидуально, исключения - когда очень хорошо знаю вкусы человека.

Карамель
19.08.2014, 00:50
Меня периодически одаривает начальница.
может она на что-то рассчитывает ?

добавлено через 52 секунды
а потом , если отболтаться на аллергию, что же, потом всё лето на работу не носить украшений даже тех, которые хочется ? ....

Nata-Lis
03.10.2014, 17:43
Терпеть не могу когда мне дарят подарки без повода. Время у нас сейчас не такое. И каждый раз когда получаешь подарок, то подсознательно задумываешься о том, что хотел этим сказать человек. Я искренне могу радоваться только тому подарку который делаю сама

Иннуся
06.10.2014, 16:53
Терпеть не могу когда мне дарят подарки без повода. Время у нас сейчас не такое. И каждый раз когда получаешь подарок, то подсознательно задумываешься о том, что хотел этим сказать человек. Я искренне могу радоваться только тому подарку который делаю сама

какое-то не соответствие
если дарят тебе, то для чего-то
если даришь ты, то просто так?

зачем все так усложнять?
подарили подарок, радуйся и наслаждайся

Карамель
07.10.2014, 12:54
Иногда подарят что-нибудь, ты восторгнёшься от умиления и внимания к себе, как ребёнок, и потом тебе только это так и будут дарить..
пока тебя уже не начнёт подташнивать...от некогда приятного