PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Загран паспорт


Гауди
17.07.2014, 12:45
Друзья, кто-нибудь делал загран паспорт в ближайшее время?
До своего паспортного стола дозвониться не могу, он просто отказываются брать трубку! :angry:
Какие документы нужны? Нужно ли заверять анкету в отделе кадров? Нужна ли заверенная копия трудовой книжки? В графе "место работы" просят указать только название организации и должность. Нужно ли прописывать каждую строчку, если несколько раз менялось название структурного подразделения?
АААА!!! :cry:
Голова кипит :blink:

Меламори
17.07.2014, 12:56
@Каретный, ну что ты как дитя малое. почитай вот (https://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/).)))
трудовая вообще сейчас не нужна, но можно и сделать копию. в отделе кадров тебе на каждом листике ее заверят. в анкете пиши как в трудовой за последние 10 лет, я бы перемену должности не писала, просто писала бы должность на д.момент. :)

добавлено через 43 секунды
но для перестраховки можно и написать.:rolf:

Гауди
17.07.2014, 13:00
я бы перемену должности не писала
Да, я бы вообще ничего не писал. Пришел бы и сказал: паспорт хочу! :D

Shadow's Dance
17.07.2014, 13:04
@Каретный, а через госуслуги подавать не пробовал? говорят, быстрее получается.

MirroR
17.07.2014, 13:06
@Каретный, я заполняла в соответствии с трудовой ,у нас тоже менялось стотыщ раз название отдела. Копия трудовой, заверенная ОК, была, но ее не взяли.

добавлено через 58 секунд
через госуслуги
там нужна электронная подпись?

Shadow's Dance
17.07.2014, 13:21
@MirroR, неа. там надо быть зарегистрированным. это где-то неделя, если заранее этим не занималась

Меламори
17.07.2014, 13:25
госуслуги по сути от стояния в очереди не избавят.:D

добавлено через 37 секунд
оспади. пришел с заявлением с утреца, посидел час-полтора в очереди и вуаля. в чем проблемы?))

Shadow's Dance
17.07.2014, 13:31
@Меламори, в том, что обязательно найдут в заявлении какую-нить закорючку, которую надо в обратную сторону поставить. и все заново ))))

Sofiya
17.07.2014, 13:43
при паспортных столах есть как бы юридич.организации где за определенную плату заполняют бланки заявлений .

Жизель
17.07.2014, 13:44
@Каретный, через госуслуги удобнее. Заполнил, если будут какие-то ошибки, отпишутся тебе в личном кабинете. Никакая электронная подпись не нужна. Если анкета-заявление пройдет, просто поедешь с документами и заберёшь загран. Могут в день обращения выдать паспорт, или после проверки бумажных документов. Пишешь только приём и увольнение, информация о переименовании организаций не пишется. Копию ТК заверяешь в ОК. Если служба в армии входит в эти 10 лет, тоже вписываешь в анкету и снимаешь ещё копию с военного билета. :)

Меламори
17.07.2014, 14:04
Если анкета-заявление пройдет, просто поедешь с документами и заберёшь загран
чегой то ты сказки рассказываешь. а кто его фотографировать будет биотмерически?))
просто электронную очередь ему назначат и все. -)

добавлено через 1 минуту
обязательно найдут в заявлении какую-нить закорючку, которую надо в обратную сторону поставить. и все заново ))))
ну тут как повезет. бывает понимающие. а еще не стоит акцентировать внимание сотрудника фмс на этой закорючке. -)
я на этот случай, если есть какие-то вопросы, просто делаю в двух вариантах заявление и все. ))

добавлено через 1 минуту
в общем, да, это противненько, всякие госорганы и прочее, но в принципе ничего страшного.

Shadow's Dance
17.07.2014, 14:04
@Меламори, хз, хз ) я переписывала

Жизель
17.07.2014, 14:22
чегой то ты сказки рассказываешь. а кто его фотографировать будет биотмерически?))
А Каретный хочет загранпаспорт нового образца? :rolleyes1_002:

Меламори
17.07.2014, 14:29
@Shadow's Dance, ну не переломилась же:D

Гауди
17.07.2014, 14:41
А Каретный хочет загранпаспорт нового образца?
Каретный хочет загранпаспорт нового образца! :-[

Жизель
17.07.2014, 14:47
@Каретный, с этим ясно. Но ты решил как будешь оформлять? Через госуслуги или в офис поедешь? :-[

Гауди
17.07.2014, 14:49
@Жизель, в паспортный стол "Алтуфьевский" :D

Я вообще не понял, как это через гос услуги делается :unbel:

Chance
17.07.2014, 15:04
[B]обязательно найдут в заявлении какую-нить закорючку, которую надо в обратную сторону поставить. и все заново ))))...а что тут (https://ozp.su/?page_id=233) можно попутать? Всё разжёвано...

добавлено через 1 минуту
[B]
Я вообще не понял, как это через гос услуги делается :unbel:...и не заморачивайся, овчинка выделки не стОит...

Shadow's Dance
17.07.2014, 16:17
@Меламори, я получила психологическую травму )


@moh_sen, тонкости написания мест работы.

Лунная
18.08.2014, 15:38
@Каретный, Я недавно получила загранпаспорт на ребенка новый, как раз через сайт госуслуг. Регистрируешься на сайте, они по почте России присылают код активации(пароль) - у меня письмо пришло через неделю, дальше ты регишь анкету свою, подгружаешь фотку и ждешь, на твою эл.почту, которую указал при регистрации все время приходит письмо с судьбинушкой твоей анкеты, т.е. в каком она статусе. Где-то через недею-полторы зовут сфоткаться к назначенному времени, а потом только мониторишь электронку, когда позовут получать. Получается в общей сложности месяц +/- 2-3 дня, только без очередей.