PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Боль


Мотылек
09.07.2014, 14:45
что по вашему легче перенести физическую или душевную боль?

Sigita
09.07.2014, 16:07
Физическая быстрее проходит, можно уменьшить лекарствами, а с душевной не так просто.
Память делает своё дело и если нету умения смириться и найти деятельность, которая отвлечёт от духовных проблем, можно и не выздоровить.

Лазарус
09.07.2014, 16:40
@Sigita, Душевную тоже можно уменьшить "лекарствами".
Физическая боль во многих случаях требует медицинского вмешательства, с душевной обычно справляются самостоятельно.

Шепот ветра, это несравнимые понятия, не смотря на то, что в данном случае везде присутствует слово "боль".

Мотылек
09.07.2014, 16:41
@Лазарус, что лично ты легче переносишь? :biggrin2:

Sofiya
09.07.2014, 17:35
Часто за свою душевную боль принимаем свой эгоизм.Мы страдаем от измены,утраты близких нам людей.Хотя частенько нам жалко себя,своих грез и мечтаний.

Гауди
09.07.2014, 17:39
Душевную, конечно! Попробуй при открытом переломе думать, что тебя девушка бросила :D

Мотылек
09.07.2014, 17:51
за мою короткую жизнь я не могу вспомнить какой-то тяжелой физической боли, я все время себя убеждала в том, что она когда-нить пройдет, хотя бы с наступлением смерти :biggrin2: а вот душевные муки совершенно для меня не подъемная весчь иногда возникает желание сломать себе что-нить,чтобы сместить центр тяжести :sarcastic:

Sigita
09.07.2014, 17:52
Вопрос был что легче перенести.
При переломе сходил к врачу, очнулся, гипс))
А с душевной болью приходиться долго жить, потому перенести гораздо труднее.
Некоторые не справляются с духовными проблемами и крыша уезжает.
Есщё не слышала что от переломов люди сходили бы с ума.

Мотылек
09.07.2014, 17:55
@Sigita, я вот предполагаю, что например Анархист удивится о какой такой глупости мы говорим :biggrin2: душевная боль, по-моему ему это чуждо, вот жду его,что он скажет по этой теме :)

Гауди
09.07.2014, 18:01
При переломе сходил к врачу, очнулся, гипс))
При душевной боли можно в Церковь сходить. Или кому водки дернуть)))
Есщё не слышала что от переломов люди сходили бы с ума.
А вот при невралгии тройничного нерва - вполне :nunuka:

Мотылек
09.07.2014, 18:08
ну вы еще роды сюда приплетите....нет товарисчи, кто-то там спросил меня в соседней теме про сломанный копчик :biggrin2: конечно такого у меня не было, сравнить не с чем, но я убеждена, что купировать физическую боль больше вариантов, мало того можно активно привлечь со стороны жалеющих, все видят как тебе хреново как-то пытаются поддержать вроде как легче, не одна паришься :D а вот душевную еще поди докажи, никому нет дела, со стороны кажется что этой дуре надо у нее все збс! она фигней страдает :D никто не понимат ...хнык...

Гауди
09.07.2014, 18:13
я убеждена, что купировать физическую боль больше вариантов, мало того можно активно привлечь со стороны жалеющих, все видят как тебе хреново как-то пытаются поддержать вроде как легче, не одна паришься
Вот, с точностью, да наоборот считаю))

Sigita
09.07.2014, 18:37
Трусость людей перенести физичекую боль из многих сделала предателей. Потому как-то трудно представить что духовно сильный человек боиться физической боли.

Котофеич
09.07.2014, 18:50
никто не понимат ...хнык...
встань в угол...

добавлено через 3 минуты
каждую боль по отдельности вполне можно и должно перенести....а вот обе сразу могут по истине сильные духом....люди....
эт я конечно не про себя))....хотяя))

Мотылек
09.07.2014, 18:51
@Сказочник, еще раз скажешь

встань в угол...
получишь табуреткой по голове! :biggrin2:

Котофеич
09.07.2014, 18:52
Шепот ветра, встань в угол....сказал))

Мотылек
09.07.2014, 18:53
если гипотетически предположить что на мою прелестную головку свалилось сразу две боли: и у меня одновременно будет болеть сломанная рука и сердце от того, что какая-то скотина посмела меня бросить(умереть и т.д.), то более всего тяжелее будет все-таки на душе :sarcastic:

Котофеич
09.07.2014, 18:54
Шепот ветра, у тебя рука на меня не подымется...ты же любишь меня...нуу почти)

Мотылек
09.07.2014, 18:55
@Сказочник, ты же знаешь...если любит значит бьет! или наоборот я точно не помню :D

Котофеич
09.07.2014, 18:56
Шепот ветра, сама такая)))

добавлено через 53 секунды
@Сказочник, ты же знаешь...если любит значит бьет! или наоборот я точно не помню
тогда.....кердык те Костик!!)))

Sigita
09.07.2014, 18:57
Когда у людей очень болит душа, некоторые не чувствуют физической боли.
Ведь скрывают вены, бьётся головой об стену и т.д. и т.п..

Мотылек
09.07.2014, 18:59
Когда у людей очень болит душа, некоторые не чувствуют физической боли.
патамушта наглотались успокоительных и совсем ничего не очучают :D проверено! факт, просто тело, ходящее

Котофеич
09.07.2014, 19:01
Шепот ветра, Ириша а тебя люблю....вот...

Sigita
09.07.2014, 19:03
Шепот ветра, не обязательно. В состоянии афекта люди не чувствуют тела.
Другие могут сосредоточить свои мысли и так же лишиться чувствительности.

добавлено через 1 минуту
Ириша а тебя люблю....вот...
Мы все любим Иришу :D
Можно ближе к теме? )))

Котофеич
09.07.2014, 19:05
@Sigita, головой не где не стукалась?

Sigita
09.07.2014, 19:08
головой не где не стукалась?
Бог миловал.
Но видела других...

Котофеич
09.07.2014, 19:10
@Sigita, ещё раз говорю... не нарывайся...

Sigita
09.07.2014, 19:13
ещё раз говорю... не нарывайся...
А чего тут раскомандовался? :what:))

Лазарус
09.07.2014, 19:14
Мне ближе позиция Каретного :)
Физическую боль переносить сложнее. Душевные же муки, по большей части, самоистязание.

Sofiya
09.07.2014, 19:23
Когда у людей очень болит душа, некоторые не чувствуют физической боли.
Ведь скрывают вены, бьётся головой об стену и т.д. и т.п..

это бесы заставляют вскрывать вены и прыгать под поезд от душевной боли)))))

добавлено через 1 минуту
А чего тут раскомандовался? :what:))

эти двое имеют такую силу,что защекочут тебя через интернет))))))

Мотылек
09.07.2014, 19:24
вот приблизительно к тому и пришли, что мужчины как правило легче переносят душевный раздрай и хуже физическую боль (почти как в том анекдоте: температура 37,1 и им кажется, что они умирают), а женщины наоборот :D

Sigita
09.07.2014, 19:27
это бесы заставляют вскрывать вены и прыгать под поезд от душевной боли)))))
А по моему отсутвтвие терпения и любьви к жизни.
Это бесценный подарок от Бога, которого очень многие не умеют ценить.

добавлено через 1 минуту

эти двое имеют такую силу,что защекочут тебя через интернет))))))
У них нет волшебной кнопочки :hoho:

Sunny
10.07.2014, 00:19
Восприятие и интерпретация боли - дело привычки и настроя. К любой боли, которая не убивает, привыкают, и она становится от этого менее острой. Что физическая, что душевная - одинаково. И для любой есть лекарства.
Предполагаю что у каждого есть свой болевой порог, к каждому виду боли, и он собственно и определяет реакцию человека. И этот порог тоже величина непостоянная, может постепенно меняться в зависимости от количества перенесенной боли.

А те кто говорит, что ему например душевную боль перенести легче чем физическую, скорее всего просто не может себе вообразить достаточно серьезную душевную боль. Например потеря близкого человека по сравнению со средневековыми пытками, действительно покажется вполне переносимой такой болью.

Неизбежность
10.07.2014, 00:36
Предполагаю что у каждого есть свой болевой порог, к каждому виду боли, и он собственно и определяет реакцию человека. И этот порог тоже величина непостоянная, может постепенно меняться в зависимости от количества перенесенной боли.
+100
Кто-то впадает в истерику от косо брошенного взгляда в его сторону, а кто-то стоически переносит разрыв отношений спустя 20 лет совместной жизни.
Кто-то от сдачи крови из пальца падает в обморок, а кто-то переносит операции без наркоза.
Сам человек и есть мерило своей боли.

Solar_Fake
10.07.2014, 15:37
С таким же успехом можно сравнивать апельсин и перфоратор. Какую боль испытываешь вотпрямосейчас, та и сильнее. Впрочем, лично я предпочитаю физическую в связи с ее определенностью.

добавлено через 1 минуту
Еще вдруг вспомнилось, как один умный человек когда - то сказал, что физическая боль менее эгоистична, потому что болит только у тебя.

picknic87
28.07.2015, 02:22
Не люблю причинять боль. Это правильно?

Ингрид Бергман
04.08.2015, 22:08
Когда-то врачица-кривые ручки начала сверлить мне зуб по живому нерву, меня вырубило на ... не помню сколько.)) С тех пор могу блокировать физическую боль. После 4 лет активного общения в инете моя нежная душа обросла броней, которую очень сложно пробить, про реал вообще умалчиваю.)) Итак, нечувствительна к физической и душевной боли. Я - монстр? :scratch:

UMA
04.08.2015, 22:49
@Ингрид Бергман, тёртый калач)))бгг

Snegurochka
04.08.2015, 23:31
Я - монстр?
йога 90 лвл))))

Меламори
05.08.2015, 10:35
Делала тут планку. Потянула ногу. Болит теперь. Спорт - боль.:D

MORGAN
05.08.2015, 11:53
Для меня легче душевную, физическую боль очень сложно переносить)))))

Меламори
05.08.2015, 12:03
Вот. Походила - нога снова заболела]:->

MORGAN
05.08.2015, 12:06
Вот. Походила - нога снова заболела]:->

Ширнись кеторольчиком, та не мучайся)))

Меламори
05.08.2015, 12:09
@MORGAN, да нее, боль терпимая. Пью таблетки только когда совсем уж...)))

MORGAN
05.08.2015, 12:11
@Меламори, тогда коньяковского, очень помогает при всех видах боли:D

Искра
05.08.2015, 12:14
@Меламори, тогда коньяковского, очень помогает при всех видах боли:D

тогда это будет совсем другой спорт) литрбол))

Меламори
05.08.2015, 12:15
@MORGAN, есть тока виски олд севен. И кучакуча коллекционной моей выпивки и ликеров. Но это низя. А еще есть настойка, которую мне Тру привозил..литрушка. но чет еще работать же надо...провести ревизию что ль..посчитать..

MORGAN
05.08.2015, 12:16
@Меламори, канешно ревизию, без сомнений!:D

Искра
05.08.2015, 12:17
вообще, мне кажется, сравнение физической и душевной боли некорректно.. они в разных плоскостях лежат. И ту и другую можно довести до абсолюта, за которым начинается гибель

Меламори
05.08.2015, 12:26
А если сравнивать уровни терпимости? Какую боль можно дольше терпеть?

мне кажется, душевную, однако она не менее неприятна. Но физическая наиболее нестерпима, с точки зрения сигналов нервной системы - организм сообщает, что что- то не так и надо предпринимать меры. Это как ожог и фрустрация - оба состояния неприятны, но боль от ожога ощутимее.

простите. Как смогла на своем простом высказалась.:D

Ингрид Бергман
05.08.2015, 21:01
Душевную тяжелее, физическую боль проще контролировать. Сводишь ее в одну точку, а потом нет ее. А ожогов у меня не бывает.))

Если бы
07.08.2015, 00:33
что по вашему легче перенести физическую или душевную боль?
Мне легче перенести душевную боль. Психика при передозе страданий научилась переключаться и восстанавливаться. А вот тело всегда странно реагировало на случающееся с ним: чем серьезнее боль, тем более стойко организм её переносит, чем пустячней - тем сложней. Я могу вся исстонаться от обычного пореза на пальце. :blush:
Трусость людей перенести физичекую боль из многих сделала предателей.
А смелость людей и высокий болевой порог многих сделали мазохистами.
Потому как-то трудно представить что духовно сильный человек боиться физической боли.
А мне трудно представить как духовно сильный человек при походе к стоматологу и хирургу гордо отказывается от наркоза.