PDA

Просмотр полной версии : Выход из запоя,реабилитация.


Тадеуш Гранович
28.06.2014, 17:06
Вот эавязал я с профессиональной пьянкой, но в любительских встречах еще учавствую.
Как достичь гармонии в жизьне, если пить ужо не прет наркота не прикалывала никогда и спортом заниматься лень?
Есть у кого что сказать по теме?

Atis
28.06.2014, 17:16
Найдите себе какое-нибудь интересное занятие-тогда и лень отступит:)

Мотылек
28.06.2014, 19:08
@Тадеуш Гранович, женись! веселье тебе обеспечено :biggrin2: она будет уравновешивать тебя вот те и гармония))

Duke_Cheb
28.06.2014, 19:22
Мотылек, этак можно еще больше спиться.

@Тадеуш Гранович, венлафаксин (как более щадящий вариант - флуоксетин) + клоназепам, но все по строго назначению врача.

Мотылек
28.06.2014, 19:39
@Duke_Cheb, опять из собственного опыта? :D слушай, я же ему предлагаю подобрать именно то, что его будет уравновешивать, он же ищет гармонию...так вот пусть подойдет к выбору осознано, хотя бы раз в жизни, вот как например вы подходите к выбору машины, ищете нужную комплектацию и т.д.

Duke_Cheb
28.06.2014, 19:48
Мотылек, именно рекомендованные мною медикаменты и будет его уравновешивать и приведут в состояние, естественное для его эмоционального типажа.
Но без конкретного занятия, интересного для изучаемого субъекта и полезного в жизни, все напрасно. Просто будет валяться на диване, плевать в потолок и думать: "жизнь, таки - неплохая штука!"

Manuel
28.06.2014, 19:48
@Тадеуш Гранович, прими себя как есть ! Бороться с самим собой - занятие для долбоёбов !

Sigita
28.06.2014, 19:50
Бороться с самим собой - занятие для долбоёбов !
А с кем предлогаешь бороться?

Manuel
28.06.2014, 19:53
@Sigita, ни скем :hz:

Нас уже побороли, давно. Когда мы только появились на свет...

Sigita
28.06.2014, 19:55
Нас уже побороли, давно.
Ты это за всех не говори.
Слабак :beeta:)))

Duke_Cheb
28.06.2014, 19:58
@Тадеуш Гранович, прими себя как есть ! Бороться с самим собой - занятие для долбоёбов !
Прямая дорога в наркологию.

Мотылек
28.06.2014, 20:08
@Тадеуш Гранович, так! никого не слушай! только меня :biggrin2: я те плохого не посоветую

Тадеуш Гранович
28.06.2014, 20:45
Ого как много всего)
От химии аллергия со школьной парты, химичка сука была )

Sigita
29.06.2014, 01:09
@Тадеуш Гранович, нужна очень веская оргументация не входить в запой.
Моя хорошая знакомая бросила со словами - если не умею пить, не надо совсем )
Например я курить бросила, потому что начала чувствовать изменения здоровья, а жить то как хочется )))
Я понимаю что очень нужна детям, хочу дождаться внуков, помочь их ростить и бла бла бла.
Найди то, что остановит тебя :)

Sunny
29.06.2014, 01:26
Как достичь гармонии в жизьне, если пить ужо не прет наркота не прикалывала никогда и спортом заниматься лень?
Добрыми делами заниматься, бескорыстная помощь, благотворительность, что то в этом роде

Хренолог
29.06.2014, 10:53
Бухай дальше, все остальное от лукавого.

OnlyTouch
29.06.2014, 11:52
Есть у кого что сказать по теме?
Не хочешь пить - не пей. Хочешь - пей, если организма не жалко. А силы воли тебе тут никто не займёт и гармонию в душу не зальёт. Мотивируй себя, если это тебе нужно. Одно могу сказать: пьющий романтик - жалкое зрелище.

Партизанос
29.06.2014, 12:08
Бухай дальше, все остальное от лукавого.
не похмеляйся с утра только и не будет запоя)))) кислые щи и таблетка спазгама наше все))))

Хренолог
29.06.2014, 12:30
не похмеляйся с утра только и не будет запоя)))) кислые щи и таблетка спазгама наше все))))

Утром выпил и целый день свободен :rofl:

Velassaru
29.06.2014, 12:31
Бухай дальше, все остальное от лукавого.
Фраза дня:D

Хренолог
29.06.2014, 12:33
Фраза дня:D

В мемориз :rofl:

Гаер Ди
29.06.2014, 12:52
Можно попытаться приобщиццо к духовному :hoho:

@Хренолог, а ты уже проголосовал в дуэли?

Хренолог
29.06.2014, 13:59
@Гаер Ди, в какой дуэли?

Гаер Ди
29.06.2014, 14:03
@Хренолог, вотъ (https://realax.ru/showthread.php?t=12446)
Поддержи земляков! :hoho:

Хренолог
29.06.2014, 14:16
@Гаер Ди, а за какое голосовать?

Гаер Ди
29.06.2014, 14:18
@Хренолог, за понравившееся)))

Хренолог
29.06.2014, 14:24
@Гаер Ди, блин, а вдруг не угадаю

Гаер Ди
29.06.2014, 14:29
@Хренолог, достаточно будет, если ты примешь участие в голосовании и напишешь краткий коммент, а угадаешь или нет - не важно))
Мы тебя ждем! :friend:

И остальных тоже!

Хренолог
29.06.2014, 14:34
@Гаер Ди, исполнено!!!

Гаер Ди
29.06.2014, 14:34
@Хренолог, ща пойду проверю :D

Котофеич
29.06.2014, 14:39
для меня всегда было загадкой...эти запои....

Хренолог
29.06.2014, 14:45
для меня всегда было загадкой...эти запои....

Чего в том загадочного?

Котофеич
29.06.2014, 14:49
@Хренолог, нет...я лучше промолчу...что бы ни кого не обидеть...

Хренолог
29.06.2014, 14:56
@Котофеич, на обиженных воду возят, выкладывай, всем интересно.

Sofiya
29.06.2014, 15:18
некоторые литр водки выпьют-и в здравом уме.а некоторые от 50 грамм свиньями становятся.вот как иммунитет на алкоголь выработать?

Хренолог
29.06.2014, 15:26
некоторые литр водки выпьют-и в здравом уме.а некоторые от 50 грамм свиньями становятся.вот как иммунитет на алкоголь выработать?

Это наследственность нужна, на генетическом уровне так сказать.

Котофеич
29.06.2014, 15:29
МОЗГИ НУЖНЫ И ХАРАКТЕР...

Sofiya
29.06.2014, 15:37
Это наследственность нужна, на генетическом уровне так сказать.

оооо,тогда запой не реабилитируем .

добавлено через 1 минуту
:buhaem::pya:

добавлено через 2 минуты
мужики!объясните почему к женщине в гости приходите с бутылкой алкоголя?

Гонорий
29.06.2014, 15:39
Добрыми делами заниматься, бескорыстная помощь, благотворительность, что то в этом роде Да.

Котофеич
29.06.2014, 15:40
не знаю...я мог выпить сколько хочу...и в любое время остановиться....хотя по молодости и пил...жутко))
а вот сейчас вообще не пью....и не потому что здоровье пошаливает....совсем не....просто не хочу.
насмотрелся на этих ...запойных здесь в селе....по мне так это просто слабаки и .......(цензура))))

Sigita
29.06.2014, 15:41
некоторые литр водки выпьют-и в здравом уме.а некоторые от 50 грамм свиньями становятся.вот как иммунитет на алкоголь выработать?
В лесу открыли бар для зверей. Заходит медведь, берет десять бутылок водки.
Приходит волк, две бутылки водки заказывает. Заходит заяц, требует сто пятьдесят грамм.
Входит осел - берет десять граммов! Звери смеются:
- Эх ты, осел! Стыдился бы, заяц и тот сто пятьдесят взял, а ты - десять!
- А мне, лишь бы запах, а дури своей хватаеть :biggrin2:

Гонорий
29.06.2014, 15:41
хотя по молодости и пил...жутконасколько жутко?

Котофеич
29.06.2014, 15:46
@Гонорий, ежедневно..и ...еженочно))..компашка такая была).....

Гонорий
29.06.2014, 15:55
@Котофеич, ясно. ) алко-лузер Гы.))

Velassaru
29.06.2014, 15:57
А что вообще за интерес - бухать?
И что за интерес пить и не пьянеть?

Без алкоголя или с умеренным количеством не отдохнешь нормально? :dont_know:

Гонорий
29.06.2014, 16:01
или с умеренным количеством Дык оно всегда умеренное пока не становится вдруг лишним.))

Котофеич
29.06.2014, 16:02
@Котофеич, ясно. ) алко-лузер Гы.))
и не только))

Хренолог
29.06.2014, 16:06
мужики!объясните почему к женщине в гости приходите с бутылкой алкоголя?

Как ты не понимаешь выпили, расслабились, позанимались сексом, все же и так понятно :very_happy:

Гонорий
29.06.2014, 16:09
алкоголь помогает разнообразить джага-джага

Хренолог
29.06.2014, 16:10
алкоголь помогает разнообразить джага-джага

В умеренных дозах

Гонорий
29.06.2014, 16:11
В умеренных дозах
ну естессно!)) в неумеренных джага утонет))

Sigita
29.06.2014, 16:12
алкоголь помогает разнообразить джага-джага
У нас это называетсо джиги ждиги :D

Хренолог
29.06.2014, 16:14
ну естессно!)) в неумеренных джага утонет))

Да, есть такое дело, хотя джага джага такое яркое очучение, что лучше его творить по трезвому.

добавлено через 1 минуту
Тем более несколько дней/недель подряд?
Какое от этого удовлетворение?

Абсолютно не какого, это нужно иметь железное здоровье что бы так бухать.

Sigita
29.06.2014, 16:25
Какое от этого удовлетворение?
Это образ жизни. Чтоб тебе легче было представить, это как ежедневно курить.
Толкто алкоголь силнее бьёт по здоровью, а никотин незаметно.

Гонорий
29.06.2014, 16:26
Абсолютно не какого, это нужно иметь железное здоровье что бы так бухать.совершенно верно! Железное здоровье незаметно становится не железным и тогда и наступает запой. Потому как многие ошибочно полагают, что алкоголики это такие гнусные безвольные ребята,спешу заметить, что это совсем не так. Всё происходит постепенно и очень незаметно.

Sigita
29.06.2014, 16:41
Не так. (я не про вред!!!)
Никотин не затуманивает мозг, не нарушает координацию, не превращает человека в неопрятное существо.

Я же написала, это такой образ жизни (кому что нравиться) и когда втягиваешься, не можешь жить иначе. Это болезнь, медленная бытовая наркомания. Так алкоголь, так никотин.
Согласись, некурящие на курящих смотрят и не понимают смысла курения, так как непьющие не понимают пьющих. Или по другому здоровый больного не поймёт.

Velassaru
29.06.2014, 16:46
некурящие на курящих смотрят и не понимают смысла курения, так как непьющие не понимают пьющих. Или по другому здоровый больного не поймёт.
ну в общем да, согласна)

Sigita
29.06.2014, 16:57
ну в общем да, согласна)
Как у меня стаж курения больше 20 лет, изюминка никотина и общение с ним мне близка. Перекуры и посиделки с собеседниками куря это совсем другое, чем пустые разговоры ничего не делая )))
Вот другие к таким посиделкам добавляют и алкоголь.
Выход из закурья у меня просто созрел сам. Здоровье сказало что пора бы :hoho:

Sigita
29.06.2014, 17:15
Согласись, что курильщик адекватность не теряет. А бухой - отвратительным зрелищем может быть.

Некоторым вонь от курения приравнивается к отвратительному зрелищу бухих. На них можно и несмотреть, отвернуться, а вот от вони труднее убежать.
На вкус и цвет товарища нет как гриться. Людям хочетсо всё новых ощущений и алкоголь похоже уступает место другой дури...

Sofiya
29.06.2014, 17:25
алкаш не только спит.Он всем нервы портит.:pya::hunter:=-O

Duke_Cheb
29.06.2014, 17:34
А бухой - отвратительным зрелищем может быть.
Смотреть, как на образец эстетики, никто не заставляет.
урящий чел может совмещать курение и нормальный образм жизни.
Курение - уже ненормальный образ жизни. Я курю с 18 лет, с перерывом в три года, по здоровью лупит со страшной силой.
Он только пьет и спит.
О! Если бы ТОЛЬКО!

Гонорий
29.06.2014, 17:35
Такую вкусняшку раскритиковали! О чём только думают женщины? Если не будет алкоголя, то половина браков окажется не состоявшимися. Поскольку большинство невест окажутся не такие уж и красивые и со скверным характером.

Sofiya
29.06.2014, 17:40
Такую вкусняшку раскритиковали! О чём только думают женщины? Если не будет алкоголя, то половина браков окажется не состоявшимися. Поскольку большинство невест окажутся не такие уж и красивые и со скверным характером.

:buhaem:не.лучше жить холостячкой чем с алкашом -импотентом!

Sigita
29.06.2014, 21:21
@Sigita, ты отвечаешь не на тот вопрос)))

Когда я училась, то тестов где на вопрос было нужно ответить да или нет не было :P
Потому привыкла излогать мысли шире, с сравнениями.
Тебе это не нра? :flirt:

добавлено через 2 минуты
алкаш не только спит.Он всем нервы портит
Алкаши разные бывают. Мой отец после работы выпивши тихо уходил спать.

добавлено через 2 минуты
а половина, которая из-за пьющих мужей распалась - не распалась бы.

Еслиб моя мать не изменяла, отец не пил бы. Но он был слишком добрый, чтоб поставить женщину на её место. Мама сама подала на развод.

Гауди
29.06.2014, 21:23
Как достичь гармонии в жизьне, если пить ужо не прет наркота не прикалывала никогда и спортом заниматься лень?
Через "не могу" :D

Sigita
29.06.2014, 21:23
:buhaem:не.лучше жить холостячкой чем с алкашом -импотентом!
Нужно выяснить причины из за чего человек начал пить и стал импотентом.

Velassaru
29.06.2014, 21:30
Потому привыкла излогать мысли шире, с сравнениями.
Тебе это не нра?
Ты на этой широте уходишь от конкретного неудобного вопроса:nunuka: Не то чтобы не нра, но дискуссия упирается в тупик, несмотря на ширину трассы:biggrin2:

добавлено через 40 секунд
мать не изменяла, отец не пил бы.
Проще всего обвинять других в своих слабостях(((

Sigita
29.06.2014, 21:34
Ты на этой широте уходишь от конкретного неудобного вопроса:nunuka: Не то чтобы не нра, но дискуссия упирается в тупик, несмотря на ширину трассы:biggrin2:
Проще всего обвинять других в своих слабостях(((
Просто сравнение затронула то, что тебе неприятно.
И тут очень хотся употребить истину - не суди и не сдим будешь :P
Отец никого не обвинял. Он тихо гас и в 47 лет его не стало. А кто в семье был виноват вывод сделала я, так как лучше меня никто не знает, что творилось между родителями.

Sigita
29.06.2014, 21:48
@Sigita, на мой вопрос ты так и не ответила:wall:

На какой именно?
Почему меня просишь оценить что хуже, плохо или плохо?
Я привыкла сравнивать с тем, что хорошо.

Velassaru
29.06.2014, 21:49
На какой именно?

ты считаешь что в пьянстве нет ничего неприглядного?

Хотя бы на этот! Без сравнения! :biggrin2:

Sigita
29.06.2014, 21:52
@Velassaru, а что означает слово - неприглядное?
Я не очень его понимаю, нет к чему приглядеться, что ли? :It_Wasnt_Me: ))

Atis
29.06.2014, 21:56
Вот наткнулась случайно в интернете.По-моему очень правдоподобно:)
Смеркалось, не спалось, взгруснулось
Задумалося, перемкнулось
Почудилося, испужалось
Видать перепилося малость
Разделось, разлеглось, размлелось
Хотелося, да не сумелось,
Не склеелось, обломалось
Видеть перепилося малость
Уволилося, развелося,
Укралося, да обожглося
Бомжилося и опускалось
Видать перепилося малость
Опомнилося, отрезвилось
Лечилось, маялось, зашилось
Сорвалося и упилося
На утро хоронить пришлося...
С.Трофимов (стихи о вреде алкоголя)

Sigita
29.06.2014, 21:59
@Velassaru, мне с отцом всегда было приятно общаться.
Алкоголь не мог изменить моей любьви к нему. Жаль только что он не имел сил уделять больше времени мне. Алкоголь сделал свою чёрную работу.
Слово неприглядный мне асоциируется, что нужно как раз приглядеться, чтоб сделать выводы как не надо жить.

Тадеуш Гранович
29.06.2014, 22:05
Многие тут раскритиковали алкоголь, а вот мне он прекрасно помогает снять стресс после трудового дня. До состояния невменяемости я за всю жизь напивался раз 5-6 , ща хочу отказаться от бухла совсем и уже есть успехи, вернулся с днюхи друга и в первый раз практически трезвый)
Очень хочу подарить себе щенка хаски или маламута )

Sigita
29.06.2014, 22:09
Скажу так: не вижу поводов жалеть пьющего человека.
А жалость это отвратительно. Пьющему нужно помочь.
Но на это мало кто способен, так как терпения (этому учит ВЕРА) у людей не осталось ни капельки.
Проще осудить и бросить...

Гаер Ди
29.06.2014, 22:16
Многие тут раскритиковали алкоголь, а вот мне он прекрасно помогает снять стресс после трудового дня.
Я фигею с этих русских (с) Абисните мне, товарисчи, почему женщина после точно такого же трудового дня не снимает стресс алкоголем? А бежит в магазин с мыслью "чем сегодня накормить своих чокупила и чопожрать", потом варит, стирает, убирает, исполняет супружеский долг - и умудряется при этом не уходить в запой?

Трюфелька
29.06.2014, 22:19
Вот эавязал я с профессиональной пьянкой, но в любительских встречах еще учавствую.
Как достичь гармонии в жизьне, если пить ужо не прет наркота не прикалывала никогда и спортом заниматься лень?
Есть у кого что сказать по теме?
:hb: https://www.youtube.com/watch?v=FprfMInpAMM#t=4383

Velassaru
29.06.2014, 22:21
этому учит ВЕРА
Я знала что ты это скажешь. У пьющих один бог - Дионис.
Помогать тем, кто этого не хочет бессмысленно.

Sofiya
29.06.2014, 22:23
ладно напьется и уснет.Аесли муж любитель рукоприкладства или всю ночь говорит жене нравоучения и нотации ?Как такое терпеть ?

Sigita
29.06.2014, 22:25
У пьющих один бог - Дионис.

Бог одни для всех, для пьющих и сухих ))
А вот отмазок можно найти сколько угодно, когда нету воспитания помочь ближнему своему.

Трюфелька
29.06.2014, 22:27
Многие тут раскритиковали алкоголь, а вот мне он прекрасно помогает снять стресс после трудового дня. До состояния невменяемости я за всю жизь напивался раз 5-6 , ща хочу отказаться от бухла совсем и уже есть успехи, вернулся с днюхи друга и в первый раз практически трезвый)
Очень хочу подарить себе щенка хаски или маламута )

Для снятия стеса много вариантов, ты пользуешься тем, к чему привык).
Кста, а у тебя есть время ухаживать за собакой?
Помню в нашем доме, было полно животных, которых оставляли одних на целый день в комнате. Они выли целый день скучая, а вечером получали от хозяев за то, что успели натворить, пока их ждали...

Sigita
29.06.2014, 22:28
Как такое терпеть ?
Не знаю как у других, но думаю что без причины немногие дурят и обижают.
Мама часто выводила отца из терпения, не давала ему спать, издевалась и тот в ответ бывало не выдерживал. И кажется мама того и ждала. Тогда бежала к соседям, жаловалась, снимала абдукцию, которую потом ипользовала в суде на разводе.

Sigita
29.06.2014, 22:37
Кстати, как пьющему можно помочь?
В советские времена, когда на работе могли повлиять на поведение людей, мама поехала к начальнице отца и пожаловалась что муж возвращается домой пьяный. В ответ получила, что на работе мой отец не пьёт, а если он не хочет идти домой и проводит время с друзьями, то ей самой нужно делать выводы, найти чем заинтересовать мужа, чтоб он хотел приходить домой трезвый.
И по моему эта начальница была очень мцудрая женщина. Мама даже сейчас её вспоминает и ругает )))

добавлено через 1 минуту

Значит не помогает вера-то?
Вера даёт сил, чтоб творить добрые дела и вытерпеть трудности.
А всё остальное за нами :)

Atis
29.06.2014, 22:39
Не знаю как у других, но думаю что без причины немногие дурят и обижают.
Мама часто выводила отца из терпения, не давала ему спать, издевалась и тот в ответ бывало не выдерживал. И кажется мама того и ждала. Тогда бежала к соседям, жаловалась, снимала абдукцию, которую потом ипользовала в суде на разводе.
А что ей было делать?Разве трезвый человек способен на то,что вытворяет пьяный!?

Тадеуш Гранович
29.06.2014, 22:40
Для снятия стеса много вариантов, ты пользуешься тем, к чему привык).
Кста, а у тебя есть время ухаживать за собакой?
Помню в нашем доме, было полно животных, которых оставляли одних на целый день в комнате. Они выли целый день скучая, а вечером получали от хозяев за то, что успели натворить, пока их ждали...

Есть разница между хочу и могу! я пока только хочу))
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)

Sigita
29.06.2014, 22:42
Абисните мне, товарисчи, почему женщина после точно такого же трудового дня не снимает стресс алкоголем?
Есть женщины, которые и так расслабляются.
И это конечно плохо, так как женщины легче спиваются. Не могу обьяснить почему, но так есть.

Velassaru
29.06.2014, 22:42
@Sigita, ты винишь во всем свою мать? Это твой выбор - не прощать...
Как и оправдывать пьянство.

Sigita
29.06.2014, 22:53
А что ей было делать?Разве трезвый человек способен на то,что вытворяет пьяный!?
Причина пить и было нечестное поведение моей мамы. Она вышла замуж не полюбьви, а потому что была из деревни и надо было устроиться в городе. Как для отца это был второй брак (первая жена скурвилась когда он был в армии и сына от другого), он просто не решился бросить ещё одну дочь, меня.
Как я теперь подумаю, отец был замечательный человек и еслиб мама хотела, наша жизнь была бы совсем другой.

добавлено через 5 минут
ты винишь во всем свою мать? Это твой выбор - не прощать...
Как и оправдывать пьянство.
Я не оправдываю пьянство и маму свою давно простила. Мы нормально общаемя по сей день, но то что было я забыть не могу. Просто не напоминаю ей этого. Не вижу смысла.
Обвинять маму, что её коммунисты оставили сиротой, когда дедушку сослали на каторгу в Сибирь и ей пришлось устраивать свою жизнь без родителькой помощи, было бы глупо.
Да и воспитание не суди и несудим будешь, которого передала мне бабушка, мама отца(она очень переживала из за раздрая в семье), делает своё :)

Atis
29.06.2014, 22:55
еслиб мама хотела, наша жизнь была бы совсем другой.
Да Ваша мама поступила плохо.Она отказалась от человека,который нуждался в ней.Но разве можно с полной уверенностью сказать,что ваша жизнь сложилась бы именно так,как Вы думаете.Может быть то,что произошло-к лучшему.

Velassaru
29.06.2014, 22:58
и маму свою давно простила.
Молодец.:obnimashki:

Я в репликах увидела, что в проблемах все время виноват кто-то другой (первая жена отца, коммунисты, тетка с работы, мать и тд)
В своих проблемах человек не всегда виноват сам. Но поиск решений - только за ним самим.

Sigita
29.06.2014, 22:59
Может быть то,что произошло-к лучшему.
Лучше мне? Может быть.
Я сделала много выводов и применила в своей личной жизни.
А вот отца жалко.

Atis
29.06.2014, 23:00
Моя может быть. А вот отца жалко.
Я сделала много выводов и применила в своей личной жизни.
Тогда Вы молодец и не повторите ошибок своих родителей.

Трюфелька
29.06.2014, 23:04
Есть разница между хочу и могу! я пока только хочу))
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)

:angel: Желания могут реализовываться)

И первое и второе видио вводят в курс дела, а в конце легкий гипноз, мидитация... Захочешь знать больше- свисти :It_Wasnt_Me: .
Не захочешь - предлагать не буду. )

https://youtu.be/So4b_-24R2E

Sigita
29.06.2014, 23:05
Я в репликах увидела, что в проблемах все время виноват кто-то другой (первая жена отца, коммунисты, тетка с работы, мать и тд)

Из рассказов своей бабушки, из рассказов мамы, из того что видела я сама, сделала вот такой вывод. Это ципочка в которой обязательно есть причины для добра и зла.
Естественно бабушка не доработала с моим отцом и воспитала духовно слабым, потому отец с проблемами не сумел справиться по другому. Спиться это самый лёгкий путь. Вот и возвращаемся к теме :yes:

Atis
29.06.2014, 23:11
У меня есть кот он не воет, с утра пайку получает и до вечера терпеливо ждет меня)
Терпеливый кот - это хорошо.Есть ради кого завязать с выпивкой:)

Duke_Cheb
30.06.2014, 00:17
@Velassaru,

Во первых: есть психологические цугцванги, когда тривиального решения, в принципе, не существует. Это приводит к расслоению личности, и алкоголь, как раз, как ни странно, является необходимой терапией. Через длительные запои, мучительную абсистенцию, происходит самоочищение и лучшее понимание собственного внутреннего мира, наличия или отсутствия целей и стимулов - этакий катарсис, в котором сначала сжигается одна сущность, и рождается совершенно другая. Это не простой процесс, не быстрый, он может растянуться на месяцы и годы, прежде, чем даст желаемый результат. А может и не дать вовсе - по человеку раньше отыграют свадьбу со старой в черном балахоне.

Во-вторых: иногда, пьянство - не порочный и замкнутый круг, а образ жизни, в котором персоналия приходит в согласие сама с собой. Вспомним хиппи 70-х - те наркоту изводили контейнерами только потому, что это был стиль их существования.

В-третьих: покуда пьющий человек не наносит явного вреда окружающим, а занимается исключительно добровольной самодеструкцией, его вообще трогать не стоит. Надо будет, появится повод - сам захочет и остановится. Не остановился - значит, рано еще. Он не нуждается ни в чьей жалости. И, уж точно, ни у кого нет права его за это осуждать.

В-четвертых: измененное состояние сознания, особенно сумеречное, рисует в воображении совершенно невероятные картины, которые, ежели ретроградная амнезия не наведается, потом порождают интересные и необычные творческие решения, до которых хомо трезвус в жизни бы не додумался.

В-пятых, и последних: самый редкий случай, но он встречается в жизни. При определенных заболеваниях, никакие НПВП, никакие наркосодержащие препараты не помогают. Единственный выход и для избавления от боли, и для поддержания жизни, вообще - постоянно находиться в нетрезвом состоянии. Известный Женя Белоусов страдал церебральной аневризмой (от которой и скончался в итоге), порождающей дикие головные боли, и, в последние годы жизни, практически сидел на этаноле, а перед выходом на сцену выпивал залпом бутылку водки, чтобы нормально отыграть концерт и не свалиться с приступом.

Обвинять в слабости пьющих людей, конечно можно, но я не считаю это проявлением особой мудрости.

Sigita
30.06.2014, 00:25
покуда пьющий человек не наносит явного вреда окружающим, а занимается исключительно добровольной самодеструкцией, его вообще трогать не стоит.
Не трогать это как? Не обращать внимания и проявить безразличие?

Duke_Cheb
30.06.2014, 00:28
Не трогать это как? Не обращать внимания и проявить безразличие?А что изменит внешнее вмешательство? Вызовет только раздражение и отторжение того, кто, вроде бы, хороший поступок хотел совершить. Благими намерениями известно куда дорога вымощена...

добавлено через 2 минуты
Но душевную боль (неудачи в жизни, чаще всего) я бы не оправдывала.Вы невнимательно прочли мой пост.

Sigita
30.06.2014, 00:31
@Duke_Cheb, это смотря как вмешаешься.
Пока живы изменить и поправить можно всё.
Но каждый случай и человек индивидуальный и потому нужен особый подход.
Это делается по доброму, с любовью, применив некоторые хитрости и терпение :)

Duke_Cheb
30.06.2014, 00:42
Они мне неприятны в нетрезвом поведении.Это говорит, скорее, о Ваших личностных качествах: нетерпимости и определенном высокомерии, так как вы отнесли их своей сентенцией к людям третьего сорта, нежели об определенных недостатках алкоголиков.

Duke_Cheb
30.06.2014, 00:56
Уверена, неумеренно пьющие люди немного потеряют от нашего взаимного жизненного игнора)))
Более того, он пойдет на пользу обоим, т.к. одна сторона не станет раздражаться из-за того, что третьи лица вмешиваются в ее дела; а другой не придется выслушивать совершенно чистосердечное и искреннее мнение первой о себе.

добавлено через 7 минут
То есть, непонимающий алкоголиков - черствый и отвратительный человек,Скорее, человек, запертый в рамках собственного понимания добра и зла и не желающий пускать внутрь этой скорлупы ничего, что могло бы поколебать его веру в истинность собственных суждений.
а алкоголик - требующее тепла, ласки и понимания болеющее душой существо?Пьяница не нуждается в понимании и ласке - еще раз это повторю, за исключением понимания самых близких друзей. Сочувствие и жалость выводят его из себя в 90% случаев. Он, и только он, знает, что ему от жизни надо и как себя вести. Но, ежели, состояние его совсем плачевное и сабж лежит пластом - отнюдь не зазорно совершенно незнакомому человеку поднять тело, привести в некое подобие сознания, выяснить домашний адрес и, если не отвести лично, то хотя бы вызвать такси. И в данном случае "приятно"/"не приятно" не играют никакой роли - это вопрос гуманности и порядочности.

Duke_Cheb
30.06.2014, 01:04
Ушла бы я от пьющего человека? Конечно, да.Если не ошибаюсь, именно это называется "эгоизмом"?

добавлено через 1 минуту
Я ж говорю, из нежелающих понимать пьющих делают монстров
Почему же сразу "монстров". Не монстров, но людей, ограниченных в своих суждениях, по собственной воле, либо в результате негибкого воспитания.

Duke_Cheb
30.06.2014, 01:11
Это здравый смысл и спасение от неуправляемого неадекватного человека.
инстинкт самосохраненияЭто и есть эгоизм - можно не трогать и не дергать злоупоребляющего супруга, но не добивать последний гвоздь в крышку его нестабильного внутреннего состояния своим уходом. "Я уйду, потому, что мне так будет лучше. А что с ним после этого станется - плевать".
Это здравый смысл и спасение от неуправляемого неадекватного человекаВсе пьяницы наносят вред? Вы отрицаете существование категории самостоятельно вернувшихся домой и мирно почивших в кровати?

Гонорий
30.06.2014, 01:58
Эко вас в тему затянуло! ))
Алкоголики..пьянство...( весело рассуждать, когда тебя не касается.

Velassaru
30.06.2014, 02:36
@Гонорий, нет, невесело. Твое мнение мне очень интересно. Если ты не против, потом вернемся к разговору.
Сейчас поздно.

Гонорий
30.06.2014, 02:56
@Velassaru, да чего к нему возвращаться..лучше не возвращаться.))) я вообще тут ничего постить не хотел, просто такие блин все знатоки вопроса...Как просто поставить штамп алкаша, осудить и презреть.

Гонорий
30.06.2014, 19:57
@Velassaru, тссс!)) начнём с того, что я не обиделся. Мне то обижаться не на что.) Я к тому, что презреть людей гораздо проще. Однако когда-то "синюшняя мамаша с фингалом" была маленькой девочкой. Любила играть. Любила свою куклу. Потом, только потом, что-то изменилось, но не сразу, а почему-то. Всему есть причины. И спорить о том, насколько слабоволен человек или силён глупо. Раз он сломался, значит именно его воля перешла доступный ему предел.Значит раз он сломался - иначе было невозможно. И любой на его месте, имея те же причины и тот же потенциал сломался бы совершенно в тот же день и таким же образом.

Sigita
30.06.2014, 19:59
И любой на его месте. имея те же причины и тот же потенциал сломался бы совершенно в тот же день и таким же образом.
А может быть и нет, еслиб нашлись люди, которые не остались безраличными и помогли бы не упасть им так низко.

Гонорий
30.06.2014, 20:01
@Sigita, может быть и так. Если бы они изменили причину. Тут может помочь кому-то и твоя любимая религия. Каждому своё.

Изумруда
02.07.2014, 17:59
Бывает.м Но одно дело - перебрал на тусовке,
а другой - тупо бухать. Тем более несколько дней/недель подряд?
Какое от этого удовлетворение?

Удовлетворение, от того что ничего решать не надо. Ни тебе проблем, ни негодных моментов жизни. Выпил, и все что казалось раньше невыносимо серьезной проблемой, кажется ерундой. От этого и сон крепче и душа спокойней. И так день за днем. Втянешься- привычка и на физическом, и на психологическом уровне.

Мотылек
02.07.2014, 18:25
говорят, что мужчина начинает пить, патамушта его никто не любит, так что самое верное средство от запоя - влюбиться :biggrin2:

Sofiya
02.07.2014, 18:35
говорят, что мужчина начинает пить, патамушта его никто не любит, так что самое верное средство от запоя - влюбиться :biggrin2:

так влюбится безответно-больше запьет.

Изумруда
02.07.2014, 18:35
Как выйти из запоя? Необходимо желание самого запойного и его сила воли.
Сперва наперво, нужно определиться с причинами, потом бороться с следствием.
Почему пьешь?
Потому что,под действием алкоголя, чувствуешь себя смелее,сильнее,свободнее?
Потому что,с алкоголем вечер с друзьями, и жизнь в целом кажется веселее?
Потому что сам становишься веселее,юморнее?
От скуки?
Или есть более глубокие проблемы, для решения которых, нет душевных или физических сил?

После определения причины, стоит проанализировать и попробовать изменить ситуацию,пересмотреть свое окружение, найти людей,с которыми в малых дозах или со всем без алкоголя, будет интересно и весело. Найти занятие по душе, так сказать(необязательно спорт, если нет желания),мир полон разнообразия))
И главное, избавиться от алкогольных токсинов в организме.

Sigita
02.07.2014, 18:36
От этого и сон крепче и душа спокойней. И так день за днем.
Просыпаешься, посмотришь что всё также или даже хуже :oops: залил глаза и опять в транс ...

Изумруда
02.07.2014, 18:39
Просыпаешься, посмотришь что всё также или даже хуже :oops: залил глаза и опять в транс ...

Ну удобно же :sarcastic:

Sigita
02.07.2014, 18:44
@Изумруда, но как долго? :hoho:

Изумруда
02.07.2014, 18:53
@Sigita, к сожалению, пока здоровье позволит ((
Как долго, будет зависеть от крепости организма..

Трюфелька
02.07.2014, 22:06
"ах, я стресс сниму", "ах, меня баба бросила", "ах, я не магнат" и тд, поэтому выпью-ка с горя. Да ну!
Верно). Причина всегда найдется.

Чтоб чел бросил пить, нужно, чтоб все его пьющие друзья тоже бросили. И это должно быть по их желанию. Нужно поменять образ жизни и привычки. Если у чела есть еще сила воли. и разум. Но если он уже не видит, что причиняет вред здоровью и мучение окружающим- вот тут проблема.
У меня муж бросил пить и курить в один день. Хотя, алкашом не был. Просто в один день сказал себе, что не буду- и не делал...

Гонорий
02.07.2014, 22:53
Как выйти из запоя? Необходимо желание самого запойного и его сила воли.
Сперва наперво, нужно определиться с причинами, потом бороться с следствием.
Почему пьешь?
Потому что,под действием алкоголя, чувствуешь себя смелее,сильнее,свободнее?
Потому что,с алкоголем вечер с друзьями, и жизнь в целом кажется веселее?
Потому что сам становишься веселее,юморнее?
От скуки?
Или есть более глубокие проблемы, для решения которых, нет душевных или физических сил?
После определения причины, стоит проанализировать и попробовать изменить ситуацию,пересмотреть свое окружение, найти людей,с которыми в малых дозах или со всем без алкоголя, будет интересно и весело. Найти занятие по душе, так сказать(необязательно спорт, если нет желания),мир полон разнообразия))
И главное, избавиться от алкогольных токсинов в организме. - три тысячи российских рублей - сорок минут капельницы в специализированной конторе - укол волшебного снотворного в задницу - дорога домой на такси - хороший крепкий сон от укольчика - проснулся огурец!
Красным шрифтом не как выйти описывает, а как прям так сразу не занырнуть обратно на радостях от исчезновения синдромов.)))))))))

Изумруда
03.07.2014, 00:35
- три тысячи российских рублей - сорок минут капельницы в специализированной конторе - укол волшебного снотворного в задницу - дорога домой на такси - хороший крепкий сон от укольчика - проснулся огурец!
Красным шрифтом не как выйти описывает, а как прям так сразу не занырнуть обратно на радостях от исчезновения синдромов.)))))))))

За деньги, пошел сделал липосакцию,вставил брюшной пресс с помощью имплантов,вместо занятий спортом,
За деньги, закодировался от алкоголя, пластырь от курения купил за деньги. За деньги девушку снял. Может все в кучу, но смысл думаю понятен.
А как же усилия над собой,анализ своих действий, сила воли, личные усердия над ситуацией?
Красным шрифтом- как раз работа над собой, без денежных затрат.
Когда есть лень, то надо бы и с ней бороться. Что опять за деньги,к врачу?)))

DK
04.07.2014, 01:08
Такое чувство, что на форуме самый непьющий Мануэль!:idea2:

Запишите этот прикол в хиты 2014-го года!