PDA

Просмотр полной версии : Благотворительность и бизнес


Sigita
13.06.2014, 10:43
Лично мне не нравиться когда добрые дела основаны на бизнасе.

Меламори
13.06.2014, 10:46
@Sigita, а если бмзнес определенную часть доходов перечисляет в благотворительные и исследовательские фонды, ты это приветствуешь?

Sigita
13.06.2014, 10:49
@Меламори, добрые дела делается от души, тихо и без рекламы.
Похоже что теперь если что хорошего было сделанно, все должны об этом унать, оценить и отблагодарить ...

Меламори
13.06.2014, 10:52
@Sigita, ну это далеко не большинство случаев.
плюс не забывай, существуют благотворительные аукционы-марафоны, на которых обязательно присутствуют публичные люди, актеры, бизнесмены и др., обязательно все это рекламируется широко, чтобы охватить бОльшую аудиторию. Так что и реклама, и публичность бывает, идут на пользу. -)

Sigita
13.06.2014, 10:55
Наживаться на горе других просто аморально.
Именно из большинства благотварительных акций, кто-то успешно наживается.
Неужели люди разучились делать добро без посредников?

Меламори
13.06.2014, 11:06
@Sigita, т.е. ты не поддерживаешь всякие публичные акции по сбору средств на благотворительность только потому, что они публичны?

Sigita
13.06.2014, 11:13
Это наверно лучше чем ничего.
Всё же лучше всего еслиб люди не искали посредника и без просьб увидели кому нужна помощь.
Рядышком каждого из нас наверняка есть люди, которые не просят помощи, но им она очень нужна.

Неизбежность
13.06.2014, 11:50
@Sigita, т.е все должны быть телепатами, да?
Сигит, ты не находишь, что люди сейчас живут просто в бешенном ритме, и нужно обратить внимание на проблему, для того, чтобы ее увидели. И, вообще, какая разница - публичная, непубличная? Благотворительность всегда была и есть основным видом помощи нуждающимся в ней.
Твои личные достижения в благотворительности можешь привести в пример?

Sigita
13.06.2014, 12:00
@Неизбежность, причём тут телепатия. Обычно все знают как живут люди по соседству.
Нужны личные примеры? А зачем? У всех ситуации разные.
В соседстве была неблагополучная семья, трое детей практически каждый день кушали у нас пока выросли, пенсионерки есть, которым иногда нужна помощь по дому, бездомные животные есть, много чего есть. И пратически никто окрытым текстом не обращались. Просто общаешься с людьми и видишь чего надо. Ведь это очевидно.

добавлено через 1 минуту
И, вообще, какая разница - публичная, непубличная?
Работа на публику это не от души и это не натурально.

Неизбежность
13.06.2014, 12:03
@Sigita, я тебе говорю о глобальном. С соседями и животными и так все понятно, это даже не обсуждается. О детях, которые нуждаются в операции, а родители финансово не в состоянии потянуть. О детдомах, в которых нет ничего. Понимаешь?

добавлено через 1 минуту
Работа на публику это не от души и это не натурально.
Зато они хоть что-то делают.

Карамель
13.06.2014, 12:14
@Sigita, ну ! тема по моей части. На работе как раз вплотную сталкиваемся с благотворительностью )).
К нам в ДД приезжает много всяких бизнесменов и предствителей богемы с благотворительными акциями культурного плана, подарков, одежды-обуви-фруктов-овощей - парфюма-косметики.... всего-всего-всго прочего.
Красавицы и всякие мисс и мисис к нам приезжают в коронах ))
Приезжают , правда, с фоторепортёрами и просто фотографами, отчёт наверно для себя делают ))
Смысл , думаю, какой-то в этом для них присутствует, или выгода некая.да и нам хорошо. Спонсорской помощи на всех хватает ))))))))))

Sigita
13.06.2014, 12:15
@Неизбежность, а что мешает фирмам или богатым людям отправиться в дет дом с помощью?
Или помочь больным людям, о которых время от времени информируют разные каналы?

Карамель
13.06.2014, 12:16
О детдомах, в которых нет ничего.
у нас всего просто завались ! кладовки ломятся просто

добавлено через 1 минуту
а на день защиты детей мы были на благотворительном обеде ! ( по роду занятий я бываю на благотворительных обедах, ужинах и завтраках ))) обед удался !
мы наелись, как антипкины щенки )))
вот спонсоры часть детей в лагерь отправили, ещё путёвки на подходе ))

Меламори
13.06.2014, 12:40
@Cherry, а что стоитотдать детям в ДД, чего не хватает?

Карамель
13.06.2014, 12:47
@Меламори, вещи б/у однозначно не стоит. игрушки тоже . Нового полно. Они старые не будут носить. Вообще они такие небережливые... планшеты им подарили, разбили некоторые, говорят : ну и ладно, ещё подарят . внушай-не внушай... привыкли, что всё достаётся за просто так..

разве что колбасу сырокопчёную ))))

Меламори
13.06.2014, 12:48
@Cherry, ну т.е из реального - это продукты?

Карамель
13.06.2014, 13:02
@Меламори, машинки для стрижки волос ещё можно. А то об этом всё время забывают.
А продукты-да , но такие, которые не входят в меню, то есть не соответствуют ЗОЖ )))
К нам приезжают с пиццей, колбасой, чипсами, газировкой, и т д....
Ну прикинь, даже если привезёшь мобильники, ты же не повезёшь хорошие сенсорные смартфоны ?
а дешёвые они забросят. скажут, не крутые.. Было уже такое.
Планшеты хорошие тоже не повезёшь. музыкальные центры дарёные у нас ещё два нераспакованные стоят, потому что дарят на каждом мероприятии то одно, то другое.
Джинсы можно разве только что ещё..

добавлено через 7 минут
@Меламори, почему я про колбасу...
потому что некоторые у нас , мне так кажется, душу за сырокопчёную колбасу продадут )))))
у девочки ДР был, я спрашиваю : Настя, что тебе привезти ? Сервелат - говорит )))
другие тоже ))

Меламори
13.06.2014, 13:09
@Cherry, ясно, инфа ценная))

Sigita
13.06.2014, 13:36
Приезжают , правда, с фоторепортёрами и просто фотографами, отчёт наверно для себя делают ))
Смысл , думаю, какой-то в этом для них присутствует, или выгода некая.да и нам хорошо.
Своё притворное добро эти люди рекламируют чтоб стали унаваемые и чтоб занять важные места в обществе.
Многие из нас так и выберают во власть мнимым добряков. Когда настоящие добрые люди добро творят тихо и никому не знакомы.
Вот потому нас власть радует всё меньше и меньше, правят лживые личности. Не могу сказать что это хорошо.

Карамель
13.06.2014, 13:37
@Sigita, может налоги снижают за это ?

Sigita
13.06.2014, 13:39
@Cherry, не могу сказать. Может быть есть страны где и снижают.
Но оснавная цель рекламы стать известными.

Odile
14.01.2017, 10:53
В цивилизованных странах благотворительность является нормой жизни. Порядочные люди считают абсолютно естественным 10% своего времени или денег направить на общественно добрые дела: на помощь нуждающимся или поддержку перспективных проектов.
А как вы относитесь к благотворительности?
Кому помогаете, а кому не будете помогать?

Капитан Морган
15.01.2017, 18:22
а что мешает фирмам или богатым людям отправиться в дет дом с помощью?
Или помочь больным людям, о которых время от времени информируют разные каналы?
Сигит, попробуй хоть раз напрямую оказать помощь детскому дому, или больнице. Знаешь, что будет? Тебя просто пошлют. Серьезно. Никто не будет с тобой разговаривать, так как такие организации работают только со своими поставщиками помощи. И в лучшем случае, тебя отправят к ним.

Любое действие людей нужно организовывать. Поэтому есть организаторы и организации. Это неизбежный факт. То, что кто-то что-то имеет с организации помощи - это нормально. Люди работают - оказывая помощь другим. Волонтёры, организаторы. И они должны зарабатывать - у них тоже семьи.

Схема простая: Есть человек с деньгами, который готов поделиться. Есть те, кому эти деньги нужны. И есть те, кто организовывают передачу. Каждый имеет что-то. Это нормально. Это естественно.

Помочь соседям - это одно. Но вот если соседям нужна не просто тарелка супа или тёплые носки, а дорогостоящая операция, что делать? Ты обращаешься в организацию, они распростроняют информацию по своим каналам, дают рекламу. Во всем этом задействованы люди, и расходы! Да, они зарабатывают, но и результат совсем другой.

Теперь о публичности. Зачем человеку, который занимается благотворительностью, пиарить себя?

Первое - что бы о нём узнали. В том числе и организации, который занимаются благотворительностью.
Второе - налоги, отмывание денег. Да, это плохо, с одной стороны. Но главное результат. Какая-то часть этих денег дойдёт до нуждающихся.