PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли расстаться без обид?


Страницы : 1 [2] 3

Людмила Петрова
21.09.2016, 16:39
Ну по болело, перестало. Что ж тут поделаешь?) Бывает.. :thinking:
Попробуйте убедить себя не держать в себе обид....иначе постепенно вымотает и сожрёт..
Лично я с молодости приучила себя вычёркивать неинтересных мне людей из жизни и памяти...пару дней отметаешь все мысли а потом уже привыкаешь...так легче.:pardon:
Конечно у каждого свой внутренний мир...кто настырен и упрям по интеллекту тому легче справляться с этими проблемами обид...а уж если гордыня одолевает так вообще плюёшь свысока на тех кто отворачивается без объяснений....как практика показала обычно потом сами начинают глаза мозолить,но они уже не интересны становятся...

Manus
21.09.2016, 16:45
@Мила, как вы обижаетесь на интернет-пользователей, с которыми вас вообще ничего не связывает? Относительно вас это же почти что непись, боты. Это все равно что я на персонажа игры буду обижаться, за то что он очень нехорошо поступил.

Ирис
21.09.2016, 17:00
вычёркивать неинтересных
С неинтересными всё ясно. А как быть с интересными, особенно с чрезвычайно интересными?

Людмила Петрова
21.09.2016, 17:10
С неинтересными всё ясно. А как быть с интересными, особенно с чрезвычайно интересными?
Так решите для себя вы для самой себя интересней других интересных или нет...и от этого решайте.
Если вы им неинтересны зачем навязываться или выказывать симпатии....лично я себя люблю такую какая я есть и если кто воротит нос...то делаю тоже самое и быстро забываю об этих интересах....ну где то так
Но пишу ещё раз...у всех свой интеллект....я по характеру упрямая и отметаю сразу то с чем мне не вольготно

Vega
21.09.2016, 17:31
"Возможно ли расстаться без обид?"
практически нет
ведь в расставании участвуют два человека
с чьей-то стороны обычно всегда бывает обида
в редчайших случаях люди расстаются и остаются при этом друзьями
Я также полагаю, как и Leona.
Хотя, если мы говорим о расставании по прошествии времени, то чаще случается, что обиды как-то забываются, притупляются или вовсе стираются. Тогда как сразу после расставания всегда, ИМХО, есть обиженный человек. Как именно он переживает обиду - тихо в себе или же громко на людях - все дело в характере и в воспитании.

Мила
21.09.2016, 18:06
@Мила, как вы обижаетесь на интернет-пользователей, с которыми вас вообще ничего не связывает? Относительно вас это же почти что непись, боты. Это все равно что я на персонажа игры буду обижаться, за то что он очень нехорошо поступил.А я обижаюсь и всё тут!*топнула ногой* А потому что я ему в друзья не напрашивалась, между прочим, он сам, он первый начал! То есть - пока была нужна, футынуты дружбаны, как только стала не нужна, иди ка, милая, иди.. Это поиспользовал и бросил? Люди порядочные так себя не ведут. Люди они такие люди вообще попадаются. Хорошо что редко) :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Попробуйте убедить себя не держать в себе обид....иначе постепенно вымотает и сожрёт..
Лично я с молодости приучила себя вычёркивать неинтересных мне людей из жизни и памяти...пару дней отметаешь все мысли а потом уже привыкаешь...так легче.
Конечно у каждого свой внутренний мир...кто настырен и упрям по интеллекту тому легче справляться с этими проблемами обид...а уж если гордыня одолевает так вообще плюёшь свысока на тех кто отворачивается без объяснений....как практика показала обычно потом сами начинают глаза мозолить,но они уже не интересны становятся...
А я думала он хороший.. И мне было больно всего несколько дней. Ведь мы с ним уже один раз расстались. А я зачем то решила возобновить дружбу. Ну и ладно, прошло и прошло.

Я ведь когда бросаю, вообще не задумываюсь о его боли, да? Ну вот и мне бумеранг прилетел, меня бросил человек.. Бывает.) :sigh:

Котофеич
21.09.2016, 18:08
Мила застегнись...

crimeariver
21.09.2016, 18:17
Расстаются когда партнёр перестаёт интересовать, тогда и обиды все всплывают. Если делить нечего, то можно и по-дружески расстаться.

Manus
21.09.2016, 18:33
@Мила, пойду тогда на берела салу пообижаюсь. Я понимаешь пахал, весь Вварденфелл исходил, на благо храма вкалывал, а он объявил меня еретиком и попытался убить.

Мила
21.09.2016, 18:37
@Мила, пойду тогда на берела салу пообижаюсь. Я понимаешь вкалывал, весь Вварденфелл исходил, на благо храма вкалывал, а он объявил меня еретиком и попытался убить.
Не, не, не.. Я бесилась и злилась на всех на тех.. Вообще жесть была. А где ты Вварденфелл исходил? Я видела игру, но там предлагали построить свой замок, затем создать войско, потом воевать войнушку.. Это долго, я не стала там играть.. А у меня слабенький ноут, если 3D, то навряд ли пойдет игра.. :thinking:

Manus
21.09.2016, 18:39
@Мила, 2002 года игра, пойдёт. Морровинд. Играть строго с модом сердце хаоса, иначе отстой.

Мила
21.09.2016, 18:41
Расстаются когда партнёр перестаёт интересовать,
Да.. Вот точно) Любила, любила и потом бац и разлюбила. И началось.. Претензии упрёки - а помнишь.. И поехало..)) :D

добавлено через 2 минуты
@Мила, 2002 года игра, пойдёт. Морровинд. Играть строго с модом сердце хаоса, иначе отстой.
Мне нельзя, я увлекающаяся.. И прощай мир, я в интернете.. Поесть забываю и поспать тоже.. Игромания это болезнь у меня такая была. Меня муж от компа силой отлучал.. :-X Запрещал подходить к компу. И ещё сказал что ноут разобьёт.. Если увидит что я играю..

Manus
21.09.2016, 18:48
@Мила, нафиг такого мужа! Если бы подруга была категорически против моих увлечений, не будучи при этом исключительным человеком, я бы её нафиг послал.

Мила
21.09.2016, 18:59
@Мила, нафиг такого мужа! Если бы подруга была категорически против моих увлечений, не будучи при этом исключительным человеком, я бы её нафиг послал.
=-OДа? Он меня заставлял есть и спать. А я брыкалась. :-X Какой там нафиг свежий воздух, какие прогулки? Какая жизнь и телек?:biggrin2: Игра! Ребёнок? Серьёзно? Да ладно, пельмень в морозилке, пусть сам себе сварит, не маленький.. :wassup: Это не нормально.. Хорошо что запретил :princess:

Manus
21.09.2016, 20:47
@Мила, наверное он замечательный человек, раз вы это терпите.

Мила
21.09.2016, 20:56
@Мила, наверное он замечательный человек, раз вы это терпите.
Он меня купил, а я ему продалась, хнык, хнык..:-X Продажная какая то..) Скоро 30 лет как продаюсь, шантажирую, наглею, на шею села, ножки свесила, вообще наглая лентяйка.. И человек-редиска я..) :rolf::rolf::rolf: Говорю ему - люблю тебя, а ты меня не ценишь, ну и прочие женские коварства-хитрючести..))

Нет, я шучу, конечно.. Нормальный он человек. Я бы с дураком ни дня бы прожить не смогла. Ушла бы от него давным давно.))) Он знает мою сверхчувствительность, увлекаемость, видел как башню срывает и как эмоционально орала когда играла, даже когда события в фильмах суперские, тоже очень эмоционально комментирую, волнуюсь, иногда даже подскакиваю..)) :rolf: Трудно ему со мной, но.. Я люблю его, остальное всё не важно.:biggrin2:

Карамель
21.09.2016, 22:50
@Шпилька, да нет, иногда расстаются, перекрестятся, скажут "слава Богу" и обид нет

De Puta Madre
21.09.2016, 22:54
Если обоим уже похрен, то почему бы и нет, какие могут быть обиды..

Карамель
21.09.2016, 23:14
Если обоим уже похрен, то почему бы и нет, какие могут быть обиды..
да, вот и я собсно о такой ситуации

De Puta Madre
21.09.2016, 23:17
@Карамель,
Ну надо же, человека два разных, а ситуация одна и та же)

Солька
21.09.2016, 23:31
Ни разу не видела, чтобы сразу обоим было пофигу. Один может принимать правила игры и вида не подавать, из гордости или ещё каких побуждений.

Карамель
21.09.2016, 23:33
@Солька, бывает.

De Puta Madre
21.09.2016, 23:35
@Солька,
Увы, иногда и так бывает, когда кроме въевшейся в кожу и мысли привычки ничего не остается. Только пепел после сгоревшего костра, который рано или поздно разнесет ветром во все стороны.

Солька
21.09.2016, 23:46
@Карамель,
@Ей и Богу, не встречались такие:dont_know: Обычно один больше обижен, а второй просто устал...Да, обоим такие отношения уже в тягость, но один из всё равно переживает сильнее и дольше:dont_know:
А вот про дружеское общение гораздо позже- это да, видела)) Когда уже действительно ничего не связывает давно, у каждого своя жизнь с приятностями и не очень. Старое стирается и остаются в общем то близкие отношения людей, когда то родных друг другу.

De Puta Madre
21.09.2016, 23:50
@Солька,
Да. Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в одном случае - когда они уже переспали))

Солька
21.09.2016, 23:57
@Солька,
Да. Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в одном случае - когда они уже переспали))

В смысле спали, переспали и бросили это надоевшее занятие?)))

De Puta Madre
22.09.2016, 00:00
@Солька,
В смысле по***лись, а потом нашли каждый свою любовь и решили остаться друзьями))

Солька
22.09.2016, 00:03
@Ей и Богу, Ну я так поняла, что в теме намешались все возможные категории)) То, о чём ты говоришь- я бы и не назвала расставанием в полном смысле))

De Puta Madre
22.09.2016, 00:05
@Солька,
Там, где кончается что-то одно, всегда начинается что-то другое.
Начала и конца нет, есть лишь смена состояний)

Солька
22.09.2016, 00:09
@Солька,
Там, где кончается что-то одно, всегда начинается что-то другое.
Начала и конца нет, есть лишь смена состояний)

Вот вроде так оптимистично...А теряется толика смака от "здесь и сейчас"))

Тиша
22.09.2016, 00:09
обычно и расстаются от НЕ желания или НЕ возможности простить обиду....
а можно желать не расставаться и найти возможность не обижаться???аа??

crimeariver
22.09.2016, 00:12
Взрослые ещё хуже детей в этом смысле.

De Puta Madre
22.09.2016, 00:17
@Солька,
Что-то потерял, что-то обрел. Когда мешок один, а интересных и нужных вещей миллионы - тогда приходится с чем-то расставаться, чтобы завладеть чем-то другим, еще более нужным и полезным только потому, что его у тебя до этого никогда не было)

Мила
22.09.2016, 00:20
а можно желать не расставаться и найти возможность не обижаться???аа??
Конечно можно.) Идти на компромисс.) Найти те точки соприкосновения, при которых возможно совместное мирное, уютное житье, но не нарушать границ личного пространства друг друга. Не переступать границ дозволенного.

Тут правильно высказалась Ф.Раневская во фразе о том что *вторая половинка* нужна попе, а она уже цельная. И это не значит что самодостаточному человеку не нужна пара в жизни, вовсе нет. Но соблюдать взаимоуважение всё же важно.

Эти границы легко определить. Поняв характер любимого/любимой..)

Людмила Петрова
22.09.2016, 00:22
Нормальный он человек. Я бы с дураком ни дня бы прожить не смогла. Ушла бы от него давным давно.))) Он знает мою сверхчувствительность, увлекаемость, видел как башню срывает и как эмоционально орала когда играла, даже когда события в фильмах суперские, тоже очень эмоционально комментирую, волнуюсь, иногда даже подскакиваю..)) :rolf: Трудно ему со мной, но.. Я люблю его, остальное всё не важно.:biggrin2:
Как красиво описали......:tender:

Солька
22.09.2016, 00:22
@Солька,
Что-то потерял, что-то обрел. Когда мешок один, а интересных и нужных вещей миллионы - тогда приходится с чем-то расставаться, чтобы завладеть чем-то другим, еще более нужным и полезным только потому, что его у тебя до этого никогда не было)

Нууу))) Или аппетиты поумерить и научиться ловить кайф от того, что в полном владении. И изредка поглядывать меню, ладно уж)))

De Puta Madre
22.09.2016, 00:27
и научиться ловить кайф от того, что в полном владении
Если постоянно "сидеть" на одном и том же удовольствии, то со временем кайф от него будет неумолимо тускнеть, постепенно теряя яркость чувств. Поэтому нужно или увеличение дозы или новый кайф)
А ты говоришь - аппетиты поумерить))

Солька
22.09.2016, 00:33
Если постоянно "сидеть" на одном и том же удовольствии, то со временем кайф от него будет неумолимо тускнеть, постепенно теряя яркость чувств. Поэтому нужно или увеличение дозы или новый кайф)
А ты говоришь - аппетиты поумерить))

А соусы менять? Пока к концу списка подойдёт, первый уже за новый сойдёт. Фантазия безгранична)) Ну это при желании сохранить имеющееся)

Мила
22.09.2016, 00:36
Как красиво описали......
Спасибо)

Недавно, вот сейчас на прошлой неделе буквально, я досматривала сериал, а напряженность фильма очень уж эмоциональная. Битвы, сражения, война.. Ну и я выражаю свои эмоции, комментирую те события, даю оценку увиденному. Но он не видит фильм, поскольку я его смотрю в ноуте, а он телек смотрел. Настолько уже привык к моим *финтифлюшкам*, что даже не обращал внимания что я там кричу, волнуюсь, выражаю недовольство.. Или наоборот изумляет исход битвы, внезапная помощь и спасение.. :rolf:

Он всегда был молчун. И теперь тем более. Молчит, много не разговаривает, он просто дело делает и всё. Ну таким и должен быть мужчина. Не многословным, но мудрым, правильным в поступках, в делах.. А не на словах. Вот за что? За то что в нём нет хвастовства и бахвальства. Но.. Он любит когда я его хвалю, когда говорю ему, замеченные мною, его хорошие поступки. Щедра на комплименты.) По делу, не просто так.)

добавлено через 1 минуту
Если постоянно "сидеть" на одном и том же удовольствии, то со временем кайф от него будет неумолимо тускнеть, постепенно теряя яркость чувств. Поэтому нужно или увеличение дозы или новый кайф)
А ты говоришь - аппетиты поумерить))
Это зависимость. А речь ведь о любви. Секс и любовь совсем не одно и тоже.

De Puta Madre
22.09.2016, 00:39
Фантазия безгранична
Аминь)

добавлено через 2 минуты
@Мила,
Если ты не можешь без человека, без его глаз, без его слов, без его молчания, без его объятий, улыбок, без него самого, то что это, если не зависимость, причем тяжелая?)

Людмила Петрова
22.09.2016, 00:40
Спасибо)

Он всегда был молчун. И теперь тем более. Молчит, много не разговаривает, он просто дело делает и всё. Ну таким и должен быть мужчина. Не многословным, но мудрым, правильным в поступках, в делах..
Хорошо когда всё хорошо....:bye_bye:
https://realax.ru/saveimages/2016/09/21/xerkwdl8eeggnjgufg.jpg

Угрюмый
22.09.2016, 00:51
Ты понимаешь, уходишь и обид никаких уже нет. Не сразу, потом, позже..

иногда безразличие приходит через обиду и даже ненависть.

Мила
22.09.2016, 00:54
@Мила,
Если ты не можешь без человека, без его глаз, без его слов, без его молчания, без его объятий, улыбок, без него самого, то что это, если не зависимость, причем тяжелая?)
Любовь. Тяга.) Это духовная близость. При условие что и она без тебя не может..)

Когда заканчивается конфетно-букетных встреч и постель уже три раза была.. А в паре опять и снова секс, но уже не столь бурный как в первый раз.. Наступает кризис отношений. Пара превращается в *сомневающихся*..

И вот тут важно - тяга есть? Любовь, уважение, потребность видеть и быть рядом осталась или нет? Если нет, любви не было, была влюблённость. И она прошла. Потому что сексуальный интерес удовлетворён. А если есть - вот именно тогда и начинается

-Я хочу тебя..
-И я тебя хочу. Но не так как обычно.. (скучающая интонация в голосе уже сквозит)
-=-O А как, ты чего это? Ни понял/не поняла..
-Я и сам/сама не знаю чего хочу и как..

Вот когда включится должна фантазия. Потому что даже самый страстный и бурный секс входит в привычку, есть потребность удовлетворения физиологии тел. А желания поутихли.

Это один из самых сложных моментов - остаться вдвоём. Не разбежаться.. Хотят сохранить отношения? Найдут способ, нет? Найдут причины. Будут упрёки, будут недовольства, взаимные претензии и так далее..

добавлено через 1 минуту
иногда безразличие приходит через обиду и даже ненависть.
Генри Дикс, психоаналитик:

Противоположностью любви является вовсе не ненависть. То и другое сосуществует до тех пор, пока сохраняется живая связь. Противоположностью любви является безразличие.

Ты знал? :D

De Puta Madre
22.09.2016, 00:58
Противоположностью любви является вовсе не ненависть. То и другое сосуществует до тех пор, пока сохраняется живая связь. Противоположностью любви является безразличие.
Любовь, как электричество: Фаза, ноль и земля xD
Читай любовь, ненависть и безразличие)

Мила
22.09.2016, 01:00
Любовь, как электричество: Фаза, ноль и земля xD
Инжекции нужны периодически, импульсы, токи и так далее..)) Да. Возможно, я не рассматривала любовь как электрический поток заряженных частиц. Но нечто общее в этом наверняка есть :biggrin2:

Угрюмый
22.09.2016, 01:01
Ни разу не видела, чтобы сразу обоим было пофигу. Один может принимать правила игры и вида не подавать, из гордости или ещё каких побуждений.

расставаться нужно долго и муторно, со склоками, руганью и скандалами.
во-первых - задумываешь о том- может ну его нафиг?
а если задумываешься, то мысленно уже проигрываешь расставание в голове, а если проигрываешь, значит уже привыкаешь.
во-вторых - когда расстанешься будет меньше иллюзий на предмет - а может все заново...
у меня был случай в жизни- разошлись резко,
вчера свадьбу хотели и детей планировали, а завтра в разругались в дрыск и разошлись.
так после этого было худшее время в моей жизни,
время каких то тупых вопросов и ответов в голове,
жизнь прошлым.
два года коту под хвост,
пока в себя пришел.

De Puta Madre
22.09.2016, 01:04
Но нечто общее в этом наверняка есть 00
Как и во всем остальном)

Фантазия безгранична (с)

Мила
22.09.2016, 01:06
Читай любовь, ненависть и безразличие)
Нет, я не согласна. Если любовь жива, то даже ненависть не сможет её *убить* навсегда.. Или ты имеешь ввиду что сначала любовь, а потом период ненависти? Неужели люди умеют долго ненавидеть? Это секундные всплески горячих негативных эмоций.. Можно затаить в сердце злобу, обиду.. Но ненависть? На того кого любил? Это что же она должна была бы этакого ужасного натворить чтобы аж ненавидеть? Любимой ведь можно очень многое простить, поняв.. Нет? Ну через что нельзя *переступать*?

добавлено через 53 секунды
Как и во всем остальном)
Фантазия безгранична (с)
:D А нуда, нуда..)

De Puta Madre
22.09.2016, 01:13
@Мила,
Ненависть всегда искренняя, она не может быть фальшивой, ошибочной. Но это так, к слову...

Иногда ненависть рождает любовь, а иногда наоборот. Если от меня к тебе три тысячи км, то и от тебя ко мне - тоже. Я ненависть, ты - любовь. Могу прийти я к тебе, а можешь ты ко мне. Всему прекрасному есть свой отвратительный аналог, эдакое искажённое отображение в зеркале - в наших глазах.

Меламори
22.09.2016, 01:14
Все от причины расставания зависит. Кто жертва, тот и обижен. -)
А в расставании почти всегда кто-то жертва, а кто-то обидчик, а расставание по взаимности это исключение скорее, соответственно и разрыв отношений почти всегда несет боль той или иной стороне.
привет, капитан очевидность:D

Мила
22.09.2016, 01:22
@Мила,
Ненависть всегда искренняя, она не может быть фальшивой, ошибочной. Но это так, к слову...
Иногда ненависть рождает любовь, а иногда наоборот. Если от меня к тебе три тысячи км, то и от тебя ко мне - тоже. Я ненависть, ты - любовь. Могу прийти я к тебе, а можешь ты ко мне. Всему прекрасному есть свой отвратительный аналог, эдакое искажённое отображение в зеркале - в наших глазах.
Эко завернул, ничё не поняла..)

Я не знаю как ненависть может породить любовь. Не укладываются такие схемы отношений в голове. Как можно ненавидеть *врага* и так сильно, что аж полюбить? Знаю только что можно полюбить того кто тебе близок ментально.. А если я кого то вчерась ненавидела и тут вдруг с какого то переляку влюбилась, что у меня с головой? Очень интересно.. И зелёнку пей, ни пей, не поможет ведь.. Вавка там что ль?)) :shock:

Я могу *врагом* восхититься. Он одолел и победил меня. Хитростью, напористостью, наглостью.. Да? Но удивляясь восхититься, это одно, но вот чтобы аж прям влюбиться? Не, тут в чем то есть подвох.. Наверное:Thinking:

Угрюмый
22.09.2016, 01:22
Генри Дикс, психоаналитик:
Противоположностью любви является вовсе не ненависть. То и другое сосуществует до тех пор, пока сохраняется живая связь. Противоположностью любви является безразличие.
Ты знал?
у любви не может быть противоположности,
есть только вытекающее из нее состояние,
иногда можно застрять в обиде, прийти к ненависти,
не смочь принять то, что человек больше не твой,
а иногда можно прийти и к безразличию.
но есть, что -то другое,
что-то большее,
суметь отказаться и не иметь не ненависти, не обид, не боли, не чувства утрат, не безразличие.
что-то похожее на то, как отпускают детей из дома, освещая их дорогу своими бескорыстным, искренним желанием им счастья и не разрывая эту неведомую нить совпадения душ но не совпадения воплощений.

Manus
22.09.2016, 01:25
@Ей и Богу, фальшивая ненависть? Сплошь и рядом, ещё наверное чаще чем фальшивая любовь. Примеры истиной ненависти? Японские летчики камикадзе, атака на торговый центр 11 сентября, теракт в Беслане. Ненавидящий человек - сильный человек, как и любящий. Слабым эти чувства не даны.

De Puta Madre
22.09.2016, 01:29
@Мила,
Ладно, скажу немного иначе, как уже говорил до этого. Хорошо, не рождает - сменяется)

добавлено через 3 минуты
@Manus, может, ты и прав... Если подумать, то обычно ненавидят до определенной степени собственного комфорта., за которой свое благополучие становится дороже чужого горя...

Leona
22.09.2016, 01:35
Если конкретнее то в интернете. Появился ни откуда. И сразу объявил себя другом. Потом бац и решил что надо прервать общение. Непонятно, обидно. Ладно. Проходит время, я пытаюсь восстановить взаимоотношения, в итоге усугубляются плохие отношения и разрыв уже неизбежен. От него исходит негатив, который как я понимаю уже лишний. И всё. Переписка прекращена, мысленно сказала - давайдасвиданя.

Ну по болело, перестало. Что ж тут поделаешь?) Бывает.. :thinking:
да при чем тут интернет?..
я-то думала - речь о реальных отношениях
ну представь, что ты с мужем расстаешься - обид не будет у тебя?

Мила
22.09.2016, 01:35
у любви не может быть противоположности,
есть только вытекающее из нее состояние,
иногда можно застрять в обиде, прийти к ненависти,
не смочь принять то, что человек больше не твой,
а иногда можно прийти и к безразличию.
но есть, что -то другое,
что-то большее,
суметь отказаться и не иметь не ненависти, не обид, не боли, не чувства утрат, не безразличие.
что-то похожее на то, как отпускают детей из дома, освещая их дорогу своими бескорыстным, искренним желанием им счастья и не разрывая эту неведомую нить совпадения душ но не совпадения воплощений.
Смирившись и потеряв ты уже обрекаешь себя на безразличие.. Даже с детьми так же. Моя мама отвыкла от меня. Она не хочет чтобы я с ней жила. Ей надо быть одной. Она отпустила и привыкла жить без меня. Периодически - привет, как дела? И этого хватает. Но той связи ка в детстве уже давно нет и она не нужна. Любовь не стала меньше, я стала самостоятельной. И только. А любимый мужчина - это совсем другое..




@Мила,
Ладно, скажу немного иначе, как уже говорил до этого. Хорошо, не рождает - сменяется)
На смену ненависти может придти равнодушие, нет?)) Ну вот что же должно произойти чтобы я не любила, а потом бац и полюбила человека, который был неприятен, ну вот например хотя бы?

Угрюмый
22.09.2016, 01:35
@Manus, может, ты и прав... Если подумать, то обычно ненавидят до определенной степени собственного комфорта., за которой свое благополучие становится дороже чужого горя...

один момент, и ты и @Manus говорите о переходе любви или ненависти в какие-то действия.
но и любить и ненавидеть можно тихим сапом.

Мила
22.09.2016, 01:40
да при чем тут интернет?..
я-то думала - речь о реальных отношениях
ну представь, что ты с мужем расстаешься - обид не будет у тебя?
Я не могу представить такое.. :thinking: Не могу и всё тут. Это невозможно, потому что в наши планы такое не входит.. Просто не умею расставаться и всё..) Это же не друг, который уехал из страны насовсем, да? Скучаю, но ничего.. Тут же родной и муж, а не дядичка какой то..

добавлено через 1 минуту
обид не будет у тебя?
Будет. Я от обиды устрою ему взбучку. И возьму скалку. Привяжу к стулу скакалкой.. :Thinking: И разрыдаюсь артистично. Очень. :D

De Puta Madre
22.09.2016, 01:41
@Мила, ну вот, смотри, жизненный пример)
Прихожу на форум я, весь такой загадочный, романтичный, сразу море ажиотажа и интереса. А потом я выкидываю нечто совсем противоположное и все, мнение, как минимум, половины людей меняется на противоположное, я уже тролль, срамник, бесстыдник и все в этом духе. А потом увидишь, я все это перевернувшееся мнение обо мне сделаю изначальным)) xD

Leona
22.09.2016, 01:42
Я не могу представить такое.. :thinking: Не могу и всё тут. Это невозможно, потому что в наши планы такое не входит.. Просто не умею расставаться и всё..) Это же не друг, который уехал из страны насовсем, да? Скучаю, но ничего.. Тут же родной и муж, а не дядичка какой то..
ну ок, ты не можешь представить
а вот представь - живут двое, он для неё родной, и она родная, а не тетечка какая-то...и вдруг бац - он приходит и говорит: я мля влюбился!(или она тоже самое - влюбилась я!), давай расстанемся...
у кого из них будут обиды?...конечно, не у того, кто предлагает расстаться...

добавлено через 36 секунд
@Мила, ну вот, смотри, жизненный пример)
Прихожу на форум я, весь такой загадочный, романтичный, сразу море ажиотажа и интереса. А потом я выкидываю нечто совсем противоположное и все, мнение, как минимум, половины людей меняется на противоположное, я уже тролль, срамник, бесстыдник и все в этом духе. А потом увидишь, я все это перевернувшееся мнение обо мне сделаю изначальным)) xD

а ты он или она?

чота аватарка такая знакомая...)

Угрюмый
22.09.2016, 01:45
Смирившись и потеряв ты уже обрекаешь себя на безразличие.. Даже с детьми так же. Моя мама отвыкла от меня. Она не хочет чтобы я с ней жила. Ей надо быть одной. Она отпустила и привыкла жить без меня. Периодически - привет, как дела? И этого хватает. Но той связи ка в детстве уже давно нет и она не нужна. Любовь не стала меньше, я стала самостоятельной. И только. А любимый мужчина - это совсем другое..
неа, отпустить и отказаться, не всегда безразличие,
иногда это действие мозга, чтоб обуздать душу.
или ты не знаешь про безусловную любовь,
или тех, кто любит но не может или неспособен обладать объектом?
любовь это не то, что у тебя, у меня, у соседа, любовь это ровно столько, сколько людей жило,
живет и будет жить на этой планете.
у каждого по своему.
индивидуально и неповторимо,
как и ненависть, обида и безразличие.
короче, лови момент, циники-психопаты редко бывают такими сентиментальными.:beach:

Leona
22.09.2016, 01:45
добавлено через 1 минуту

Будет. Я от обиды устрою ему взбучку. И возьму скалку. Привяжу к стулу скакалкой.. :Thinking: И разрыдаюсь артистично. Очень. :D

Во. Воооо!
сковородку могу одолжить...чугунную) если чо:D

я в свое время за пистолет хваталась...хорошо, шо там патронов не было.....я б тебе и его одолжила, с патронами, но щас - у мине нэту...)

а ты мне тута про интернет...

De Puta Madre
22.09.2016, 01:47
@Leona,
С утра им был))

Да, знакомая, как-нибудь подскажу откуда))

Leona
22.09.2016, 01:49
@Leona,
С утра им был))

Да, знакомая, как-нибудь подскажу откуда))

оооокэээй)

Мила
22.09.2016, 01:51
@Мила, ну вот, смотри, жизненный пример)
Прихожу на форум я, весь такой загадочный, романтичный, сразу море ажиотажа и интереса. А потом я выкидываю нечто совсем противоположное и все, мнение, как минимум, половины людей меняется на противоположное, я уже тролль, срамник, бесстыдник и все в этом духе. А потом увидишь, я все это перевернувшееся мнение обо мне сделаю изначальным)) xD
Тебя сильно тяготит мнение окружающих людей о тебе, да? Общественное мнение можно легко испортить, а вот исправить его бывает слишком сложно.. Это путь трудный, тернистый и только терпение и каждодневным своим поведением человек может что то изменить в свою пользу. Мы все зависим от общественного мнения, которое может быть изначально не совсем точным. Я не вижу сейчас в тебе тролля, а вот когда ты пришел.. Хи! Ты забавлялся.. И создал образ временного несерьёзного собеседника.

А теперь нет уже такого ощущения, ты его ломаешь своими беседами и поддержанием разговоров без всякого троллинга вообще.. ))

De Puta Madre
22.09.2016, 01:55
@Мила,
Если я создал нечто раз, то смогу создать еще))
Только расхлебать все сначала надо, а потом можно опять ставать "несерьезным собеседником", иначе ноша может стать неподъемной)

Мила
22.09.2016, 01:59
ну ок, ты не можешь представить
а вот представь - живут двое, он для неё родной, и она родная, а не тетечка какая-то...и вдруг бац - он приходит и говорит: я мля влюбился!(или она тоже самое - влюбилась я!), давай расстанемся...
у кого из них будут обиды?...конечно, не у того, кто предлагает расстаться...
Хад потому что.. :'( Ну и ладно, а на каких условиях? Денег ей сколько оставит? Всё? Или ещё торги будут? А детки?


неа, отпустить и отказаться, не всегда безразличие,
иногда это действие мозга, чтоб обуздать душу.
У меня такого не было, я не умею её обуздывать.. Не повезло бы тому мужчине, в которого бы я встрескалась по уши.. Потому то наверное мне и не понять. Ведь там в душе пустота, там образуется *дырка*, понимаешь? Там уже ничего.. Кроме тоски и гнетущей боли.. Он больше не мой? Как не мой? Совсем не мой? :shock: Неееееееее.. Это кощунство по отношению к нам обоим, а я как же, а меня теперь куда я дену? Без него? Обуздать? :'( А мотивация у меня какая может быть, чтобы я обуздала то что болит и тоскует?


короче, лови момент, циники-психопаты редко бывают такими сентиментальными.
К чёрту любовь? :jest:

Leona
22.09.2016, 02:00
Хад потому что.. :'( Ну и ладно, а на каких условиях? Денег ей сколько оставит? Всё? Или ещё торги будут? А детки?




Ну....эт уже мелочи, Мил...)
Ну серьёзно. Разве нет?

Угрюмый
22.09.2016, 02:00
К чёрту любовь? :jest:

щаз напросишься, буду про гормоны рассказывать.:pya:

Мила
22.09.2016, 02:03
а ты мне тута про интернет...
Я бы обязательно что нибудь придумала. Если возникает серьёзная ситуация и есть опасность что то потерять, чего то лишится, мозг как то так хитро устроен что он порой находит выходы из положения, которые бы и в голову не пришли не в условиях стресса. Именно в стрессовых ситуациях решительность почему то резко повышается и уже мозг начинает интенсивно придумывать выход, план действий.. Ну я не знаю.. Но всё равно я б наверное ещё подралась за своё счастье. Иначе дело труба..

Leona
22.09.2016, 02:03
К чёрту любовь? :jest:

чёрт обрадуется....)

Мила
22.09.2016, 02:04
Ну....эт уже мелочи, Мил...)
Ну серьёзно. Разве нет?
Это трагедия, если серьёзно. Любой разрыв, развод, разлука это беда. И для того кого бросили, и для детей..

Угрюмый
22.09.2016, 02:04
У меня такого не было, я не умею её обуздывать.. Не повезло бы тому мужчине, в которого бы я встрескалась по уши.. Потому то наверное мне и не понять. Ведь там в душе пустота, там образуется *дырка*, понимаешь?
ты крепостная актриса и тебя помещик решил за Яшку - камердинера отдать,
а твой возлюбленный - наследник императора, которому с рождения уготовлена в невесты молодая княжна из соседнего государства?
чего ты там не обуздаешь?

Мила
22.09.2016, 02:05
щаз напросишься, буду про гормоны рассказывать.
Мой лыцарь опять ушел.. А ты говоришь гормоны.. Наверное у него взыграли..):girl_drunk: Хнык, хнык..):D

Leona
22.09.2016, 02:08
Я бы обязательно что нибудь придумала. Если возникает серьёзная ситуация и есть опасность что то потерять, чего то лишится, мозг как то так хитро устроен что он порой находит выходы из положения, которые бы и в голову не пришли не в условиях стресса. Именно в стрессовых ситуациях решительность почему то резко повышается и уже мозг начинает интенсивно придумывать выход, план действий.. Ну я не знаю.. Но всё равно я б наверное ещё подралась за своё счастье. Иначе дело труба..

..если оно стоит того..
а то знаешь - порой смотрю, женщины дерутся нунепоймизаштовообще....

да и вообще - как-то оно не комильфо, знаешь
мужики за женщин дерутся, а женщины за мужиков??...

да и ...чОрД побери - ненавижу драться...))
вдруг ноготь сломаю?:D

добавлено через 51 секунду
Это трагедия, если серьёзно. Любой разрыв, развод, разлука это беда. И для того кого бросили, и для детей..

вот я и сказала в своем первом сообщении в этой теме, что без обид - это большая редкость

Мила
22.09.2016, 02:13
ты крепостная актриса и тебя помещик решил на Яшке - комердинере женить,
а твой возлюбленный - наследник императора, которому с рождения уготовлена в невесты молодая княжна из соседнего государства?
чего ты там не обуздаешь?
А.. :sigh: Ну во-первых.. Если я не совсем уж амбициозная идиотка и дура, то изначально я бы на того наследника императора свой роток не очень то таки б и раскрывала.. Чужой кусок пирога моим никогда не станет. Ты ж понимаешь, да? И крепостные это тоже понимали. Им рассказывали о том что - ты красотка губу не раскатывай, угу, местечко то своё знай. Так? Ну вот так вот.. Поэтому чёрта с два я бы себе рисовала в голове радужные картины и воздушные замки. Расчитывая на императора, на кой яд он мне нужен, коль я сословием ваще ни разу в той бренной седьмой жизни из своих кошачьих девяти, не состоялась, да? Не царица ж, крепостная.. Ваще крестьянка, нафиг. Ну и тогда душа моя бы не горевала и не тосковала. Я бы и тем и этим пользовалась. Ненуачо? Красивая же. Не зря ж тот император внимание на меня обратил..) Да? Вот.

добавлено через 2 минуты
..если оно стоит того..
а то знаешь - порой смотрю, женщины дерутся нунепоймизаштовообще....
да и вообще - как-то оно не комильфо, знаешь
мужики за женщин дерутся, а женщины за мужиков??...
да и ...чОрД побери - ненавижу драться...))
вдруг ноготь сломаю?
Я бы с ним дралась. Не с ней. :thinking: Именно дралась не физически. Интеллектуально, я бы его укатала в асфальт обстоятельств и опустила бы с любовных *небес* вымысла на землю, окнула б ещё и в реалии.. Он бы получил свои регалии, ага..) Драться не руками, конечно же..

Leona
22.09.2016, 02:15
добавлено через 2 минуты

Я бы с ним дралась. Не с ней. :thinking: Именно дралась не физически. Интеллектуально, я бы его укатала в асфальт обстоятельств и опустила бы с любовных *небес* вымысла на землю, окнула б ещё и в реалии.. Он бы получил свои регалии, ага..) Драться не руками, конечно же..
эээ....падажжи, падажжи....ну дралась бы ты с ним...и дальше что?
он тебя полюбил бы снова за это?

Мила
22.09.2016, 02:15
@Мила,
Если я создал нечто раз, то смогу создать еще))
Только расхлебать все сначала надо, а потом можно опять ставать "несерьезным собеседником", иначе ноша может стать неподъемной)
Ну, а для чего имидж так часто менять?)) То лёгкая придурковатость, которая делает тебя неуязвимым, то вновь нормальный собеседник?))

Leona
22.09.2016, 02:17
Ну, а для чего имидж так часто менять?)) То лёгкая придурковатость, которая делает тебя неуязвимым, то вновь нормальный собеседник?))

ну играицца челдобрек)

Мила
22.09.2016, 02:17
эээ....падажжи, падажжи....ну дралась бы ты с ним...и дальше что?
он тебя полюбил бы снова за это?
Нет. Он бы просто не ушёл никуда.) Любовь? Ну надоела уже та любовь за 30 лет совместной жизни.. Не на ней брак держится.. Да и потом мужчина после 50-ти уже реже думает о сексе, больше о ребёнке, о своём здоровье, живёт как то иными интересами. Кобелистость уже не та, что была в 30-40..

De Puta Madre
22.09.2016, 02:18
@Мила,
Неисповедимы пути Господни)) xD

Пойду я уже, всем снов)

Мила
22.09.2016, 02:19
ну играицца челдобрек)
Ага)) Может чтобы ему скучно не было?

добавлено через 56 секунд
@Мила,
Неисповедимы пути Господни)) xD
Пойду я уже, всем снов)
Чао, спокойной ночи)) :wink3: Спасибо за беседу, было опять интересно))

Lukas
22.09.2016, 02:19
А потом я выкидываю нечто совсем противоположное и все, мнение, как минимум, половины людей меняется на противоположное, я уже тролль, срамник, бесстыдник и все в этом духе. А потом увидишь, я все это перевернувшееся мнение обо мне сделаю изначальным
Хм... :D

Когда б весь год веселый праздник длился,
Скучней работы стали б развлеченья;
Но редки празднества - и в радость всем.
Лишь необычное бывает мило.
Так я, распутные повадки бросив
И уплатив нежданно старый долг,
Все обману дурные ожиданья,
Являя людям светлый образ свой;
И, как в породе темной яркий камень,
Мой новый лик, блеснув над тьмой греховной,
Величьем больше взоров привлечет,
Чем не усиленная фольгой доблесть.
Себе во благо обращу я злое
И, всем на диво, искуплю былое.(с)

Leona
22.09.2016, 02:21
Нет. Он бы просто не ушёл никуда.) Любовь? Ну надоела уже та любовь за 30 лет совместной жизни.. Не на ней брак держится.. Да и потом мужчина после 50-ти уже реже думает о сексе, больше о ребёнке, о своём здоровье, живёт как то иными интересами. Кобелистость уже не та, что была в 30-40..

да по разному бывает, вообще-то
тут же не о кобелистости речь шла
ну вот влюбился мужик уже после 40
чо теперь ему бедному делать? терпеть до смерти?..

Угрюмый
22.09.2016, 02:21
А.. Ну во-первых..
вот я и говорю - мозг,
у души не бывает "во-первых")

Leona
22.09.2016, 02:21
Пойду я уже, всем снов)
приятных снов)

Мила
22.09.2016, 02:33
вот я и говорю - мозг,
у души не бывает "во-первых")
Нет, так(с)) Стоп! А цинизм и прагматизм мы куда денем? Разум впереди чувств. Когда можно отдаться во власть чувством определяет и решает мозг. Душа у нас без разума, там то на уровне подсознательного, они друг с другом редко беседы беседуют и у них бывают *конфузы* когда душа живёт в разрыве с разумом, понимаешь?)) Следовательно чтобы не было дискомфортов надо чётко осознавать границы допуска. Это моё, а это.. Не моё. Временное. Внутренняя борьба разума и души никого не интересует, депрессняк актрисы какой то там крепостной уж тем более, так что каждый шесток, знай свой вершок.. И всё.. И кстати так же у меня думалось и в 20.. Возраст лишь подтвердил верное направление тех мыслей незрелых, юных лет..)

добавлено через 4 минуты
да по разному бывает, вообще-то
тут же не о кобелистости речь шла
ну вот влюбился мужик уже после 40
чо теперь ему бедному делать? терпеть до смерти?..
Дурь из *больной* башки выбивать. Вот что ему надо делать.)) По человеку всегда сразу видно - побегайло за юбками, бабник или нет. Понимаю, мужчина может себе позволить любовницу, но зачем же сразу то от жены убегать? Можно прекрасно совмещать полезное с приятным. Тем более что оно, то приятное быстро иссякнуть может. Ну не хватит его на двух женщин и только. А любовь? Любовь проходит. Тем более та, которая построена была на несчастье жены.

Угрюмый
22.09.2016, 02:36
Нет, так(с)) Стоп! А цинизм и прагматизм мы куда денем? Разум впереди чувств. Когда можно отдаться во власть чувством определяет и решает мозг. Душа у нас без разума, там то на уровне подсознательного, они друг с другом редко беседы беседуют и у них бывают *конфузы* когда душа живёт в разрыве с разумом, понимаешь?)) Следовательно чтобы не было дискомфортов надо чётко осознавать границы допуска. Это моё, а это.. Не моё. Временное. Внутренняя борьба разума и души никого не интересует, депрессняк актрисы какой то там крепостной уж тем более, так что каждый шесток, знай свой вершок.. И всё.. И кстати так же у меня думалось и в 20.. Возраст лишь подтвердил верное направление тех мыслей незрелых, юных лет..)
ага, разговор про любовь надо четко осознавать границы допуска
)))
люди порой вешаются с того, что границ допуска не осознали,
а обратно откатиться уже не в силах.
хорошо, что если у тебя "сигнализация" сработала "до",
а вот ежели "после"?

Leona
22.09.2016, 02:38
Дурь из *больной* башки выбивать. Вот что ему надо делать.)) По человеку всегда сразу видно - побегайло за юбками, бабник или нет. Понимаю, мужчина может себе позволить любовницу, но зачем же сразу то от жены убегать? Можно прекрасно совмещать полезное с приятным. Тем более что оно, то приятное быстро иссякнуть может. Ну не хватит его на двух женщин и только. А любовь? Любовь проходит. Тем более та, которая построена была на несчастье жены.

в смысле - ты своему мужчине позволишь любовницу?)
он что - бэбик чтоле? или подросток, которому надо дурь выбивать?

не, любовь может пройти безотносительно того, на чьем несчастье построена
она и так может пройти, без любовниц и влюбленностей

Мила
22.09.2016, 02:45
)))
люди порой вешаются с того, что границ допуска не осознали,
Нет. Люди порой вешаются не от любви, а по причине невменяемости и потери рассудка. Вещи надо называть своими именами. Здоровый, адекватный человек никогда ради полового органа не полезет в петлю.


а обратно откатиться уже не в силах.
Очень хорошо что человек понимает и осознает - Шаг в туда.. И всё. Входа нет!

В момент лазания в петлю обычно человек не осознаёт этого. Он умом поехал, немного башню сорвало и крышу снесло.. Аффект, как там говорят психиатры? Да? Ну вот мне так почему то кажется.

хорошо, что если у тебя "сигнализация" сработала "до",
а вот ежели "после"?
*После* не бывает. *Сигнализация* она либо чётко и исправно работает всегда, либо *после* может таки наступить..

добавлено через 1 минуту
в смысле - ты своему мужчине позволишь любовницу?)
он что - бэбик чтоле? или подросток, которому надо дурь выбивать?
не, любовь может пройти безотносительно того, на чьем несчастье построена
она и так может пройти, без любовниц и влюбленностей
А кто сказал что у жены не может быть любовника?)) :D:rolleyes3:

Leona
22.09.2016, 02:49
А кто сказал что у жены не может быть любовника?)) :D:rolleyes3:

А нах такая семья, где у жены - любовник, а у мужа - любовница?...
они ради чего живут?..типа муж ради детей, а жена заради денег мужа?..

нах, нах.....ихса

Мила
22.09.2016, 02:54
А нах такая семья, где у жены - любовник, а у мужа - любовница?...
они ради чего живут?..типа муж ради детей, а жена заради денег мужа?..
нах, нах.....ихса
А по статистике очень много людей во всём мире создают видимость *идиллии* в браке..) :Thinking: Кто то не умеет фальшивить, а кто то приспособился и вполне нормально дружит со своей второй половиной. Чаще всего именно для детей, ради детей и мира в семье. Что у них в спальне происходит.. Это вопрос восемнадцатый, главное чтобы внешние приличия были соблюдены. И между прочим, чаще всего не бедные труженики, отнюдь.. А именно богатые, которые как ни странно *тоже плачут* ведут такой странный образ жизни.

Leona
22.09.2016, 03:00
А по статистике очень много людей во всём мире создают видимость *идиллии* в браке..) :Thinking: Кто то не умеет фальшивить, а кто то приспособился и вполне нормально дружит со своей второй половиной. Чаще всего именно для детей, ради детей и мира в семье. Что у них в спальне происходит.. Это вопрос восемнадцатый, главное чтобы внешние приличия были соблюдены. И между прочим, чаще всего не бедные труженики, отнюдь.. А именно богатые, которые как ни странно *тоже плачут* ведут такой странный образ жизни.

ага....а потом удивляются - что стало с мужчинами?...что стало с женщинами?...куды катится этот грёбаный мир?...

Мила, а вот скажи мне - анакойхер?

сорри, граждане модераторы
прошу пардону
большы не буду

Мила
22.09.2016, 03:04
ага....а потом удивляются - что стало с мужчинами?...что стало с женщинами?...куды катится этот грёбаный мир?...

Мила, а вот скажи мне - анакойхер?

сорри, граждане модераторы
прошу пардону
большы не буду:rolf: Мир испорчен уже давно.. Со дня сотворения.. Адам приревновал Еву к змею.. И пошло, поехало..) :wacko:

Угрюмый
22.09.2016, 10:47
Нет. Люди порой вешаются не от любви, а по причине невменяемости и потери рассудка. Вещи надо называть своими именами. Здоровый, адекватный человек никогда ради полового органа не полезет в петлю.
а а любовь исключительно половой орган?
что значит больной?
любовь она здоровая, когда вместе быть можно,
а когда нельзя но хочется, она все время больная.

добавлено через 1 минуту
Очень хорошо что человек понимает и осознает - Шаг в туда.. И всё. Входа нет!

В момент лазания в петлю обычно человек не осознаёт этого. Он умом поехал, немного башню сорвало и крышу снесло.. Аффект, как там говорят психиатры? Да? Ну вот мне так почему то кажется.
если б люди делали в жизни только то, что осознают и понимают, мир бы был другой

добавлено через 4 минуты
*После* не бывает. *Сигнализация* она либо чётко и исправно работает всегда, либо *после* может таки наступить..
то есть фраза " что ж я наделал?" человеку не свойственна?)

Lukas
22.09.2016, 10:48
Адам приревновал Еву к змею..
Там еще Лилит была... :D

Меламори
22.09.2016, 10:57
Лилит была до!

Угрюмый
22.09.2016, 11:03
Там еще Лилит была... :D

Comedy Woman - В райском саду - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WuHsNNVdV4U)

Тиша
22.09.2016, 11:03
Но всё равно я б наверное ещё подралась за своё счастье. Иначе дело труба..
В ТОЧКУ!!!И Я И ДЕРУСЬ!!

Lukas
22.09.2016, 11:05
@Wrong, дайте это развидеть. :D

Карамель
22.09.2016, 11:24
каждая ситуация расставания отличается от других, даже если кажется, что стандартная - при ближайшем рассмотрении всё же другая.

@Leona, натойхер, что привыкнуть можно ко всему, в том числе и к чисто соседским отношениям между супругами. другое дело, что не все это могут.
но , поверь, кто может - те не в проигрыше. может до поры до времени, а может насовсем

Просто Маша
22.09.2016, 11:33
Считаю , что расставание всегда тягостное чувство , неприятное , даже если и всё до лампочки .
Но это и решительный и смелый шаг ,:yeees!: после старого начинается новое , нужно уметь отпускать без обид и злых слов . :)

Ирис
22.09.2016, 11:34
Сообщение от Мила
Но всё равно я б наверное ещё подралась за своё счастье. Иначе дело труба..
В ТОЧКУ!!!И Я И ДЕРУСЬ!!
Ещё чего! :Ludi_girl3:

Угрюмый
22.09.2016, 12:03
нужно уметь отпускать без обид и злых слов . :)
так, чтоб чего-то умет, нужно учится,
вопрос - на ком?)

Просто Маша
22.09.2016, 12:08
@Wrong,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:
Умение приобретается с опытом , лучше , конечно - миновать такой опыт. :)

Угрюмый
22.09.2016, 12:13
@Wrong,
Добрый день!:):bye_bye::-*:sun:
Умение приобретается с опытом , лучше , конечно - миновать такой опыт. :)

Привет:hb:
да дело в том, что умение то редко приходит через опыт,
и опыт не всегда заканчивается умением,
кто мудреет, и понимает, что жизнь это не всегда иллюстрация из детской сказки, а кто-то всю жизнь грабли проклинает.

Просто Маша
22.09.2016, 12:16
кто мудреет, и понимает, что жизнь это не всегда иллюстрация из детской сказки, а кто-то всю жизнь грабли проклинает.
Ахах!
Это уже зависит от двух качеств важных :
умственных способностей
степени доверчивости и наивности . :)

Угрюмый
22.09.2016, 12:25
Ахах!
Это уже зависит от двух качеств важных :
умственных способностей
степени доверчивости и наивности . :)
неа, только от умственных способностей,
так, как наивность и доверчивость,
это не душевные характеристики, а умственные.)
к определенному возрасту, люди все ж должны обрести понимание,
что если уж и случилось расставание, то это естественный процесс,
и скорее всего лучший в данной ситуации.
а обидеться можно, но лучше не на объект, а на жизнь, судьбу-злодейку.
чтоб потом им назло стать счастливым.

добавлено через 52 секунды
Нашёл замечательный сайт для поиска единомышленников! -

думаю, что скоро вас найдет бан)

Мила
22.09.2016, 12:26
а а любовь исключительно половой орган?
Давай отбросим лирику и всю ту словесную чушь и мыслительную чувственность. Мы ведь не о платонической любви, так в итоге к чему же как не к нему? М? Без сантиментов если. Строго и по существу..)

что значит больной?
любовь она здоровая, когда вместе быть можно,
а когда нельзя но хочется, она все время больная.Ты путаешь любовь с обстоятельствами, с причинами можно/нельзя.. Путаешь правильная и запретная.. Если нельзя, но очень хочется, то можно. Вот тогда она и будет лишь платонической. Хоть весь свой век любить можно, но.. На расстояние.



если б люди делали в жизни только то, что осознают и понимают, мир бы был другой
Человечества уже бы не было. Тогда оно было бы самим собой полностью уничтожено давно.)


то есть фраза " что ж я наделал?" человеку не свойственна?)
Человеку да. Но не трупу. Обратно входа в жизнь не существует. Ушёл безоговорочно и безвозвратно.. Но.. Всегда есть возможность остаться. Живым)))

Luna_Thonks
22.09.2016, 12:28
Считаю , что расставание всегда тягостное чувство , неприятное , даже если и всё до лампочки .
Но это и решительный и смелый шаг ,:yeees!: после старого начинается новое , нужно уметь отпускать без обид и злых слов . :)

решительный и смелый шаг да. начинать всё сызнова очень тяжело. многие потому и возвращаются назад друг к другу, потому что уже привыкли к привычному, хоть и не особо счастливому, иначе бы не разбегались.

Мила
22.09.2016, 12:31
Там еще Лилит была...:D
Я не смотрела фильм про Лилит.. :-X

добавлено через 2 минуты
В ТОЧКУ!!!И Я И ДЕРУСЬ!!
Так уж устроен человек, тут уже ничё не поделать..) Счастье даром не даётся..) :sun: За него порой надо и побороться..)

Просто Маша
22.09.2016, 12:32
неа, только от умственных способностей,
так, как наивность и доверчивость,
это не душевные характеристики, а умственные.)
А я не согласна , доверчивость - душевное качество , я вот всегда верю людям , хоть и на лбу уже не шишка , а рог , наверное , а может я и правда - дурочка. :'(
к определенному возрасту, люди все ж должны обрести понимание,
что если уж и случилось расставание, то это естественный процесс,
и скорее всего лучший в данной ситуации.
Возраст тоже не показатель , это всего лишь цифры , я так считаю.
а обидеться можно, но лучше не на объект, а на жизнь, судьбу-злодейку.
чтоб потом им назло стать счастливым.
Обида быстро уходит , это даже может и не обида , а неприятное , липучее , нехорошее чувство .
Главное - нужно знать , что всё промыслительно - уходит ненужное , пустое , а лучшее - впереди.:):yeees!::sun:
думаю, что скоро вас найдет бан)
Ахах!
Очередной камикадзе.

Luna_Thonks
22.09.2016, 12:35
Да.. Вот точно) Любила, любила и потом бац и разлюбила. И началось.. Претензии упрёки - а помнишь.. И поехало..)) :D

добавлено через 2 минуты

Мне нельзя, я увлекающаяся.. И прощай мир, я в интернете.. Поесть забываю и поспать тоже.. Игромания это болезнь у меня такая была. Меня муж от компа силой отлучал.. :-X Запрещал подходить к компу. И ещё сказал что ноут разобьёт.. Если увидит что я играю..


любили, но устали вместе жить. просто так бац ничего не бывает. недовольство накапливается, накапливается. сперва одна сторона возмущается, другая не обращает внимания. потом сторона бросает борьбу за гармонию, думает, думает, зреет и указывает на дверь =)

и вам повезло, что муж такой терпеливый. но вы уже поди и жизнь долгую вместе прожили довольно не плохо до игромании.
наше молодое поколение либо играет вместе, либо не играют. я такого игральщика запарилась вытаскивать из виртуальной жизни. скатертью дорога.

Угрюмый
22.09.2016, 12:37
А я не согласна , доверчивость - душевное качество , я вот всегда верю людям , хоть и на лбу уже не шишка , а рог , наверное , а может я и правда - дурочка. :'(

Возраст тоже не показатель , это всего лишь цифры , я так считаю.

Обида быстро уходит , это даже может и не обида , а неприятное , липучее , нехорошее чувство .
Главное - нужно знать , что всё промыслительно - уходит ненужное , пустое , а лучшее - впереди.:):yeees!::sun:

Ахах!
Очередной камикадзе.
Душевное качество, это доверие, а доверчивость - умственное)

Просто Маша
22.09.2016, 12:45
@Luna_Thonks,
Добрый день , Линочка!:):bye_bye::-*:sun:
ешительный и смелый шаг да. начинать всё сызнова очень тяжело. многие потому и возвращаются назад друг к другу, потому что уже привыкли к привычному, хоть
Если разбежались после отношений , то это продуманный шаг , который и привёл к данному решению смелому и возврата быть не должно , я так считаю, здесь воля должна быть , а не слёзы и сопли , простите. :-[
Привычка - плохой помощник в этом плане , сродни с приспособленчеством и нечестностью , одним словом - ложью . :-!
Если так рассуждать , то можно всех подряд собирать , лишь бы не быть одним и пробовать - пробовать - пробовать до тошноты и потерять вкус совсем ...., наступит безразличие и безвкусие ...
Это моё мнение и я не навязываю его никому.:)

добавлено через 5 минут
Душевное качество, это доверие, а доверчивость - умственное)
Неважно , я - доверчивая , кто как думает - со способностями я или нет - мне до лампочки .:)

Luna_Thonks
22.09.2016, 12:48
@Просто Маша, Привет Маша.
Ну. Я так рада, что в этот переломный момент, нашелся нужный человек с правильными словами. Успокоил, обьяснил, каково это начинать сначала (наше окружение такоего не знат и не понимает) Назад бы не вернулась, не. Не для этого крест поставила, но было дико пусто, даже страшно остаться реально одной и всё моё время лишь для себя.
Но так и быть. Окунулась в свободную жизнь, встречи, свидания, а там и отношения по сей день =)))

Карамель
22.09.2016, 12:50
расставание всегда тягостное чувство , неприятное , даже если и всё до лампочки .
соглашусь)

Угрюмый
22.09.2016, 12:50
@Luna_Thonks,
Добрый день , Линочка!:):bye_bye::-*:sun:

Если разбежались после отношений , то это продуманный шаг , который и привёл к данному решению смелому и возврата быть не должно , я так считаю, здесь воля должна быть , а не слёзы и сопли , простите. :-[
Привычка - плохой помощник в этом плане , сродни с приспособленчеством и нечестностью , одним словом - ложью . :-!
Если так рассуждать , то можно всех подряд собирать , лишь бы не быть одним и пробовать - пробовать - пробовать до тошноты и потерять вкус совсем ...., наступит безразличие и безвкусие ...
Это моё мнение и я не навязываю его никому.:)

добавлено через 5 минут

Неважно , я - доверчивая , кто как думает - со способностями я или нет - мне до лампочки .:)
А я не про тебя) я про доверчивость и про доверие. Доверие оно безусловно, доверие по умолчанию подразумевает, что другой тоже доверяет, и рискует тем же самым, чем и ты.
А доверчивость, это замаскированная хитропопость, чтоб в случае чего, повесить на тому кому доверился чувство вины- " ах, я так доверял тебе, а ты....", такой ход снимающий с себя ответственность, жизнь юзаем поровну, а вотрете за все один, а я чо, я доверчивый, чо с меня взятьжертва! а вот доверие себе такой манипуляции не позволит

Мила
22.09.2016, 12:51
любили, но устали вместе жить. просто так бац ничего не бывает. недовольство накапливается, накапливается. сперва одна сторона возмущается, другая не обращает внимания. потом сторона бросает борьбу за гармонию, думает, думает, зреет и указывает на дверь
и вам повезло, что муж такой терпеливый. но вы уже поди и жизнь долгую вместе прожили довольно не плохо до игромании.
наше молодое поколение либо играет вместе, либо не играют. я такого игральщика запарилась вытаскивать из виртуальной жизни. скатертью дорога.
Чаша терпения лопнула и всё.. Разрыв..) *Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок*.. Да, такое чаще всего и бывает. Ломать не строить, но игромания это западня, пропасть, из которой очень трудно бывает выкарабкаться..) Это так..) :thinking:

Luna_Thonks
22.09.2016, 13:01
Чаша терпения лопнула и всё.. Разрыв..) *Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок*.. Да, такое чаще всего и бывает. Ломать не строить, но игромания это западня, пропасть, из которой очень трудно бывает выкарабкаться..) Это так..) :thinking:

Если западня, то это западня. Увлечение... Мало ли у кого какие бывают, хорошо, что если они надоедают.
А если вы росли с этим, это другое. Такое не искоренишь. Другой жизни не знают просто вот и всё. =(

Просто Маша
22.09.2016, 13:03
@Просто Маша, Привет Маша.
Ну. Я так рада, что в этот переломный момент, нашелся нужный человек с правильными словами. Успокоил, обьяснил, каково это начинать сначала (наше окружение такоего не знат и не понимает) Назад бы не вернулась, не. Не для этого крест поставила, но было дико пусто, даже страшно остаться реально одной и всё моё время лишь для себя.
Но так и быть. Окунулась в свободную жизнь, встречи, свидания, а там и отношения по сей день 00))
И Слава Богу! :):yeees!::-*:sun::sun:
Мне в этом плане повезло , у меня хороший духовник - нужные слова и поддержка на все случаи жизни. :yeees!::sun:
А я не про тебя) я про доверчивость и про доверие. Доверие оно безусловно, доверие по умолчанию подразумевает, что другой тоже доверяет, и рискует тем же самым, чем и ты.
А доверчивость, это замаскированная хитропопость, чтоб в случае чего, повесить на тому кому доверился чувство вины- " ах, я так доверял тебе, а ты....", а вот доверие себе такой манипуляции не позволит
А манипуляции здесь не причём , от человека всё зависит от порядочности , разве сказать правду - плохо или продолжать жить притворяясь - хорошо ?
Манипуляция в данном случае - призыв к обману , такой возврат отношений с самого начала обречён на ложь и разрыв , всё равно - неизбежен, я так считаю. :)
но игромания это западня, пропасть, из которой очень трудно бывает выкарабкаться..) Это так..) 00
Должна быть заинтересованность , эмоциональный всплеск , который захлестнёт игроманию. :)

Шпилька
22.09.2016, 13:04
Кароч, с любимыми не расставайтеС, остальных - в сад!

Luna_Thonks
22.09.2016, 13:06
@Просто Маша, кто? если узнать можно? =)

Просто Маша
22.09.2016, 13:06
@Просто Маша, кто? если узнать можно? 00
Назвать своего духовника? :)

Luna_Thonks
22.09.2016, 13:09
@Просто Маша, да не заберу =)) или вы боговерущая и ходите исповедываться к духовному лицу в церковь? =)) я парвильно понимаю?

Просто Маша
22.09.2016, 13:11
@Просто Маша, да не заберу 00) или вы боговерущая и ходите исповедываться к духовному лицу в церковь? 00) я парвильно понимаю?
__________________
Правильно , понимаете.
Отец Николай - Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове ( м. Автозаводская). :)
И последнее время очень повезло дважды побывать в Оптине у батюшки Серафима . :)

Luna_Thonks
22.09.2016, 13:18
@Просто Маша, прикольно. вернее здорово будет правильнее и привычнее наверняка =)
всё-таки хорошо, когда есть такие люди, которые знают правильный и добрый подход к другим людям в тяжелый момент. это реально здорово.

Просто Маша
22.09.2016, 13:42
@Просто Маша, прикольно. вернее здорово будет правильнее и привычнее наверняка 00
всё-таки хорошо, когда есть такие люди, которые знают правильный и добрый подход к другим людям в тяжелый момент. это реально здорово.
____________
Почему только в тяжёлый момент , духовное руководство постоянно , это и советы и наставления , а не только поддержка .:)

Luna_Thonks
22.09.2016, 13:57
@Просто Маша, ну тема тут не особо весёлая =)

Просто Маша
22.09.2016, 14:01
@Просто Маша, ну тема тут не особо весёлая 00
Жизнь состоит из мелочей - разлук и встреч , каждая разлука - предзнаменование новой встречи , пусть и не скорой , это уже радость , нужно всему радоваться , Линочка. :):-* :sun::cupidgirl:

Luna_Thonks
22.09.2016, 14:03
@Просто Маша, та я радуюсь =) всякой ерунде =)))))

Просто Маша
22.09.2016, 14:04
@Просто Маша, та я радуюсь 00 всякой ерунде 00))))
Умничка :-*, значит и жизнь будет тебя радовать! :)

Ирис
22.09.2016, 14:08
Девочки-мальчики, причина всех недоразумений в том, что мы проецируем свои чувства и ощущения на другого человека, общаемся с ним через призму своего к нему отношения. Вот тут и ловушка. ))

Солька
22.09.2016, 14:15
Девочки-мальчики, причина всех недоразумений в том, что мы проецируем свои чувства и ощущения на другого человека, общаемся с ним через призму своего к нему отношения. Вот тут и ловушка. ))

И ещё более бурная несостыковочка случается, когда человек умудряется ждать, а порой и требовать от другого то, чего сам дать не в состоянии, и даже и не пытался.

Ирис
22.09.2016, 14:18
И ещё более бурная несостыковочка случается, когда человек умудряется ждать, а порой и требовать от другого то, чего сам дать не в состоянии, и даже и не пытался.
Да, и так бывает, к сожалению...

Leona
22.09.2016, 15:32
каждая ситуация расставания отличается от других, даже если кажется, что стандартная - при ближайшем рассмотрении всё же другая.

@Leona, натойхер, что привыкнуть можно ко всему, в том числе и к чисто соседским отношениям между супругами. другое дело, что не все это могут.
но , поверь, кто может - те не в проигрыше. может до поры до времени, а может насовсем

...А мы о привычках?...ая думала - о любви и расставаниях..
ну тады ой

а по мне - так лучше 10 раз жениться, чем всю жизнь жить во лжи
мы тут вчера ж говорили о том, что типа и у мужа есть любовница, и у жены любовник - но при этом и муж ейтот самый и жена крепко друг дружку почемуйто любят, один за детей, другая - за деньги...вотетойтохер я и не принимаю
и знаешь - что самое интересное?..
что отмазка - живу ради детей! - НЕ РАБОТАЕТ
дети вырастают и понимают эту чудовищную ложь, в которой всю жизнь прожили их родители и....
ну много там чего конечно у деток бывает, кроме невротизма...

Карамель
22.09.2016, 17:36
@Leona, нет , не ради детей, ради денег на детей ))
потому как не секрет, что разведённые мужчины в большинстве своём перестают помогать бывшим семьям, а новые мужчины не торопятся помогать )
а жизнь сейчас такая, что деньги это главное (не в моральном смысле, а в окружающей действительности (((

добавлено через 3 минуты
а зарабатывать достаточно получается не у всех женщин.

Кстати ! а если женщина изначально была домохозяйкой - она ко всему привыкнет даже без усилий, потому что деваться некуда. ни стажа, ни опыта, а неквалифицированный труд, на который можно претендовать без опыта работы, стажа и соответствующего образования оплачивается крайне низко

добавлено через 1 минуту
а по мне - так лучше 10 раз жениться, чем всю жизнь жить во лжи
да, только некоторые и одного раза выйти не могут.
и второй не могут, а уж о 10-то вообще...
надо найти ещё кто бы взял и 2 раза и 10 раз... очень трудно. а если ещё и ребёнок.. а если не один ... то совсем трудно

Incognito
22.09.2016, 17:52
Возможно расстаться без проблем,если тока деньги пополам.

Людмила Петрова
22.09.2016, 18:31
https://realax.ru/saveimages/2016/09/22/9thvztxuygygwfqvunvta.jpg

добавлено через 3 минуты
МУЖЧИНЫ..
Апрельский мужчина упрямый и страстный,
Для маленьких друг и советчик прекрасный.

Терпимый и ласковый майский мужчина,
Ему покорится любая вершина
.
Июньский - стремителен и романтичен,
Он лёгок и мил, и во всём органичен.

Июльский мужчина - беспечен и мягок,
Любитель животных и сложных загадок.

Мужчина из августа щедрости верен,
Он неутомимый, работящий, совершенен.

Красив и тактичен сентябрьский мужчина,
Он ценит комфорт и старинные вина.

Мужчина октябрьский слегка ироничен,
Не лезет вперёд, утончён, гармоничен.

Ноябрьский - бунтарь, но надёжен и честен,
Философ в душе, эротичен, не пресен.

Декабрьский - решителен и популярен,
И просто хороший общительный парень.

Мужчина январский упорный и умный,
Домашний, не любит компании шумной.

Всегда независим февральский мужчина,
Для встречи с друзьями найдётся причина.

А мартовский - гений и изобретатель,
Смешной и серьёзный, и нежный мечтатель!

Мужчин, мы выбираем, как сапожки!
Одни нас жмут, другие высоки...
Кому-то нравятся шнурки, кому-то брошки
Кому-то толстые, тупые каблуки.

Leona
23.09.2016, 02:22
@Leona, нет , не ради детей, ради денег на детей ))
потому как не секрет, что разведённые мужчины в большинстве своём перестают помогать бывшим семьям, а новые мужчины не торопятся помогать )
а жизнь сейчас такая, что деньги это главное (не в моральном смысле, а в окружающей действительности (((

добавлено через 3 минуты
а зарабатывать достаточно получается не у всех женщин.

Кстати ! а если женщина изначально была домохозяйкой - она ко всему привыкнет даже без усилий, потому что деваться некуда. ни стажа, ни опыта, а неквалифицированный труд, на который можно претендовать без опыта работы, стажа и соответствующего образования оплачивается крайне низко

добавлено через 1 минуту

да, только некоторые и одного раза выйти не могут.
и второй не могут, а уж о 10-то вообще...
надо найти ещё кто бы взял и 2 раза и 10 раз... очень трудно. а если ещё и ребёнок.. а если не один ... то совсем трудно

ну понимаешь....каждый определяет для себя свой потолок...
свой потолок лжи....свой потолок терпения
ну вообще всего
а вот насчет того, что деньги "не главное в моральном смысле , а в окружающей действительности"...в конечном итоге это всё взаимосвязано...так вот оно всё и по жизни катится - девочка растет в семье, где мать терпит отца из за денег на неё, имея при этом любовника, как сказала Мила, потом она, эта девочка, ведет такую же жизнь, только не обязательно она при этом вообще кого-то любит...потому что мама "научила", что нужно найти кого-то с деньгами...хотя вариантов, "чему научила" мама - на самом деле много, довольно много....она ведь много чему учится от мамы и папы...

Карамель
23.09.2016, 11:17
@Leona, (я не о себе) я обобщила.
но вряд ли это всё делается напоказ детям, скорее всего люди соблюдают правила в таком случае .
по-любому это выбор обоих, даже если он непонятен окружению.

Просто Маша
23.09.2016, 11:24
@Людмила Петрова,
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:

МУЖЧИНЫ..
Ах , какая прелесть , спасибо , Людочка , а перенеси это в тесты . :shest::):thumbs_up::-*:-*:-*:flowers:

Карамель
23.09.2016, 11:35
так романтично, но уж очень фантастично ...
вот бы увидеть такого, чтобы вошёл на всю жизнь , такой инициативный, с обнимашками, мужскими поступками ...и не утратил с годами этого..???????
я не встретила таких :hz:

Leona
23.09.2016, 15:29
@Leona, (я не о себе) я обобщила.
но вряд ли это всё делается напоказ детям, скорее всего люди соблюдают правила в таком случае .
по-любому это выбор обоих, даже если он непонятен окружению.

а по моему, окружению как раз всё понятно
ну вот ты, в принципе, практически на их защите, Мила вот тоже...да и многие я думаю
смиряются с тем, что это вроде как ну...не очень морально, но типа жизнь-сука заставила...ну так и чтож?да чорт с ней с моралью, кушать хочется, и даже не столько кушать - разве кто-то умирает с голоду, как раньше?..нет..

насчет детей и "напоказ"
"Всё тайное становится явным" и " в Мешке шила не утаишь"
кто бы и что бы ни говорил
дети ведь растут, и тоже не дураки....

Карамель
23.09.2016, 16:17
@Leona, я не в защите, мне всё равно.
никто не имеет права судить людей за их выбор.

Leona
23.09.2016, 16:24
@Leona, я не в защите, мне всё равно.
никто не имеет права судить людей за их выбор.
а никто и не судит
обсуждать нечто - не есть судить
мы обсуждаем некую проблему
в ходе обсуждения разжвигаются границы обсуждаемого
разве это плохо?
к тому же те "границы", о которых мы говорим на сегодняшний момент - существуют в природе (вернее - в обществе) в достаточном количестве
возможно, наши обсуждения кому-то в чем-то помогут...

а если говорить о том, что любая обсуждаемая проблема - это суд, то форумы вообще надо прикрыть

Котофеич
23.09.2016, 16:32
то форумы вообще надо прикрыть
голо..ик...суем....кто за?!!...кто против?!!...единог..ик..ласно....Мастер..закрывай форум на фиг..

Manus
23.09.2016, 16:37
@Карамель, а что такое мужские поступки?

tyko
23.09.2016, 16:56
Собственно вот.

Кто захочет, может рассказать как бросали его/ее и наоборот.:)

Говорят, что эффективно заставлять вторую половину тебя бросить:
Изменить отношение, поведение и тд, но не становиться инициатором разрыва.

или лучше честно и сразу? Чтобы не делать из половины чемодан без ручки.

В общем, ищем стратегию))))
Лучьше вобще не бросать если встретил человека ну а так из жизни бросила меня девочька только один раз да и то не она бросила я бросил но зделал вид шо она вобще скажу честно боюсь серезних отношений сам не знаю почему

Velassaru
23.09.2016, 17:01
и то не она бросила я бросил но зделал вид шо она
А не подленько?
вынуждать человека бросить эдак исподтишка, уже понимая какую цель изменение твоего поведения влечет? ;)

tyko
23.09.2016, 17:05
Да ти не поняла все било технично просто так било лучьше не каких моральних травм все довольни я думаю это нормально

Velassaru
23.09.2016, 17:12
я думаю это нормально
а я думаю что так удобно думать.
Где-то в начале темы мы уже это обсуждали - правильно ли становится "редиской" чтобы дать право бросить.

Эдакая пролонгированная ампутация.
Лучше сразу и напрямую объясниться, на мой взгляд.

tyko
23.09.2016, 17:48
а я думаю что так удобно думать.
Где-то в начале темы мы уже это обсуждали - правильно ли становится "редиской" чтобы дать право бросить.

Эдакая пролонгированная ампутация.
Лучше сразу и напрямую объясниться, на мой взгляд.
Веласури на мой взглят тоже я обично так и делал просто ви интересний человек вот и морочу вам голову всякой ерундой

Карамель
23.09.2016, 17:49
@Incognito, чьи деньги пополам ? :D

tyko
23.09.2016, 21:18
@Incognito, чьи деньги пополам ? :D
Мир гламура изисканий сука нас с тобой в расплох он застал в холодильнике нет даже лука лиш остался гламурний фистал

Incognito
25.09.2016, 17:17
@Incognito, чьи деньги пополам ? :D
Карамель,да без разницы,лишь бы пополам.

Luna_Thonks
29.09.2016, 12:02
...А мы о привычках?...ая думала - о любви и расставаниях..
ну тады ой

а по мне - так лучше 10 раз жениться, чем всю жизнь жить во лжи
мы тут вчера ж говорили о том, что типа и у мужа есть любовница, и у жены любовник - но при этом и муж ейтот самый и жена крепко друг дружку почемуйто любят, один за детей, другая - за деньги...вотетойтохер я и не принимаю
и знаешь - что самое интересное?..
что отмазка - живу ради детей! - НЕ РАБОТАЕТ
дети вырастают и понимают эту чудовищную ложь, в которой всю жизнь прожили их родители и....
ну много там чего конечно у деток бывает, кроме невротизма...

ну если они не скандалят, а живут как друзья, хай живут. я уже на это проще смотрю. чего только в жизни не бывает. конечно, самой бы в такой ситуации оказаться не хотелось, но глаза и понимание открыты и на такие ситуации. семья это аццкий труд. хорошо, когда работники работают дружно и с пониманием. мы же на работе не обязательно друг друга любим =)))
ну а душой и телом можно и другими наслаждаться. пока всех устраивает.

Velassaru
29.09.2016, 12:36
мы же на работе не обязательно друг друга любим ))
ну а душой и телом можно и другими наслаждаться. пока всех устраивает.
А зачем тогда семья? для галочки? ?
вот такая обстановка как раз аццкая...

Luna_Thonks
29.09.2016, 12:41
@Velassaru, для начала нужно выяснить что значит семья для тех или иных умов ;) приоритеты разные.
как и жизнь меняет приоритеты тоже.

добавлено через 1 минуту
аццки, когда вечно грызутся и упрекают в не оправданных надеждах. а так. живут со всеми удобствами, уважают друг друга, ну и хай живут.

Velassaru
29.09.2016, 12:42
уважают друг друга,
Настолько уважают, что душой и телом где-то в другом месте живут?

Это не семья, это гардеробная со столовой.

Ирис
29.09.2016, 12:48
А не подленько?
Манипулирование одного человека другим отвратительно.

Velassaru
29.09.2016, 12:59
Манипулирование одного человека другим отвратительно.
Мне кажется, что моральный садизм (а манипулирование из этой категории) - он в принципе может быть более жестоким, чем например руку сломать или ударить.

Но здесь больше эдакой весьма условной тактичности во имя очень спорного блага.

Luna_Thonks
29.09.2016, 13:12
Настолько уважают, что душой и телом где-то в другом месте живут?

Это не семья, это гардеробная со столовой.



институт любви и семьи - понятие новое. тяжелое. а "раньше" так и жили между прочим =))))))))))

Velassaru
29.09.2016, 13:18
институт любви и семьи - понятие ново
Да ничего нового нет. Набор чувств у людей на протяжении всей эволюции не меняется.

И в семье помимо любви еще и уважение должно быть.
А если ты душу и тело налево носишь, то о каком уважении может идти речь?
Значит ты живешь в неуважаемом тобой "институте семьи". И себя, и близких предаешь.

Luna_Thonks
29.09.2016, 13:21
@Velassaru, ну это же не наша забота, как там другие живут ;)

Velassaru
29.09.2016, 13:25
@Luna_Thonks, там мы же не о конкретных других рассуждаем, а теоретически на тему, высказывая свою позицию.

Luna_Thonks
29.09.2016, 13:35
@Velassaru, ну по мне норм.

Irma
16.11.2016, 14:31
Прощаете ли Вы бывших?
Психологи думают что прощая их, вы освобождаете себя для следующих отношений, для новых чувств.

Luna_Thonks
16.11.2016, 14:40
@Irma, что значит простить? мож этот самый на них забить? =)

Степлер
16.11.2016, 14:43
@Irma, что значит простить? мож этот самый на них забить? =)

Простить - это значит отпустить без обид и жить дальше. )

Irma
16.11.2016, 14:43
@Luna_Thonks, простить, отпустить?

Luna_Thonks
16.11.2016, 14:48
Простить - это значит отпустить без обид и жить дальше. )



чота меня на матерные слова тянет )))) на такую тему вежливо разговаривать не получается. ) ток резко. ибо не люблю сюси-пуси "прощаю, отпускаю" да мне по..фиг. реально =)))))) главное, своя жизнь идёт чередом, бьёт ключом, чо за других цепляццо?

добавлено через 45 секунд
@Luna_Thonks, простить, отпустить?

а шо прощать собсна? )

Степлер
16.11.2016, 14:49
чота меня на матерные слова тянет )))) на такую тему вежливо разговаривать не получается. ) ток резко. ибо не люблю сюси-пуси "прощаю, отпускаю" да мне по..фиг. реально =)))))) главное, своя жизнь идёт чередом, бьёт ключом, чо за других цепляццо?

добавлено через 45 секунд


а шо прощать собсна? )

Не сюси-пуси, а про себя отпустить и простить, внутренне!!! Самому прЫнцу-то можешь не говорить об этом.:D

Мало ли шо! У каждого - своё. Найдётся, небось, шо! )

Luna_Thonks
16.11.2016, 14:52
Не сюси-пуси, а про себя отпустить и простить, внутренне!!! Самому прЫнцу-то можешь не говорить об этом.:D

Мало ли шо! У каждого - своё. Найдётся, небось, шо! )


скучно и одиноко живётся наверное, раз обидки какие-то ищутся )))
проходили, знаем ) то сходишь с ума, то тебе просто реально пофиг, ибо занят новыми отношениями )

Степлер
16.11.2016, 15:02
скучно и одиноко живётся наверное, раз обидки какие-то ищутся )))
проходили, знаем ) то сходишь с ума, то тебе просто реально пофиг, ибо занят новыми отношениями )

Ну зачем же такие крайности. ) Сперва живёшь и строишь отношения, потом, возможно, переживаешь и страдаешь, потому что отношения разрушаются. А уж потом забивается, или прощается, или отпускается - и дальше живётся.

Карамель
16.11.2016, 16:58
Прощаете ли Вы бывших?
Психологи думают что прощая их, вы освобождаете себя для следующих отношений, для новых чувств.
а почему сразу прощать бывших ? почему считается, что бывшие во всём виноваты ?..
а если человек стал бывшим или бывшей по вашей инициативе или желанию ?..
кого прощать ? самого или саму себя ?

добавлено через 41 секунду
простить, отпустить?
естессно. без вариантов

Шпилька
25.12.2016, 12:49
оставлю здесь.
Уйти, чтобы остаться...

Люди очень сильно боятся расходов и расставаний, да и паузы со всякой неопределенностью зачастую наводят на нас панический ужас. "А вдруг в моей жизни больше никогда и ничего не будет?" Будет, еще как будет. Как-то будет — это уж точно, а чтобы было лучше, чем просто "как-то", нужно потрудиться.

Говорят, что все уроки лучше всего проходить на расстоянии. В идеальном случае, конечно же, к отношениям нужно готовиться до отношений, как, впрочем, и ко всем другим важным этапам и событиям нашей жизни, но это уж кому как повезет, кто знает, что нам там по судьбе положено. У кого-то получается приобрести необходимые знания до судьбоносной встречи, а другим приходится огнем, водой да медными трубами счастье свое у жизни отвоевывать, не так все это важно на самом деле. Хочу обратить ваше внимание, что иногда лучше встать на паузу и уделить внимание недоученным урокам по отдельности, вместо того, чтобы совместно разрушить то, что и так еще не окрепло.

Не надо страшиться расставаний! Все, что ваше, обязательно вернется. Неделя, месяц, год - не имеет значения. Все ваше обязательно вернется, точнее, оно толком и уйти-то никуда не сможет. Вроде бы решили, что все, конец, а жизнь постоянно сталкивает и сталкивает вас на пути. Но близко друг к другу подойти не дает, потому что каждому из вас нужно время, чтобы дозреть. Дозреть друг для друга или для других партнеров - никто не знает, чем в итоге закончится ваша пауза. Временами точки превращаются в запятые, а иногда повисают в воздухе неоднозначным многоточием...

Мы сильно боимся расставаний, но еще сильнее мы боимся сближений. И вот тут поди попробуй выбрать из двух зол меньшее. Шаг навстречу - рушатся личные границы, растворяется эго, где ты, где он - да кто бы знал, страшно. Два шага назад гораздо безопаснее, вот так и танцуем - шаг вперед, два назад. Подойти близко и оттолкнуться, больше всего на свете желать быть рядом, но так и не решиться шагнуть в неизвестное. Ох уж эти тонко чувствующие натуры.

Чтобы подпустить близко другого, необходимо учиться познавать самого себя. В каждом из нас есть и свет, и тень, об этом много пишут. Научиться принимать свою тень, научиться любить того, кто внутри, научиться быть благодарным тому, что уже есть в каждом из нас. Часто мы бросаемся завоевывать другого человека, толком еще даже и не познав себя. Зачем бросаться-то? Зачем завоевывать? Углубляйтесь, изучайте то, что есть внутри каждого из нас, придет весна, и цветы распустятся сами. Люди не встречаются случайно, каждая встреча имеет какой-то смысл, только вот что за смысл - не всегда удается разгадать, по крайней мере, не сразу. Большое видится на расстоянии.

Чем более глубокий и тонкий мир вы открываете внутри себя, тем более устойчивым (но не бесчувственным) становитесь к изменениям внешней среды. Если внутри светит солнце, то есть ли разница, какая погода за окном? Дождь так дождь, снег так снег, буран так буран. Помните, какая надпись была на кольце царя Соломона? "Все проходит, и это тоже пройдет!" Паузы однажды заканчиваются, расставания снова сменяются встречами, какими встречами - время покажет, а пока, каждому из нас есть, чем заняться.

Развивайтесь, расцветайте, раскрывайте заложенный в вас потенциал, учитесь дарить тепло и заботу своим близким, а любовь однажды придет сама, обязательно придет!
(с)

Fiona
11.01.2017, 20:56
Я расставалась именно так - без обид и упреков

Кот
30.01.2017, 13:31
Возможно ли расстаться без обид?
Возможно. Если обоим уже насрать друг на друга, и при этом нечего делить, и есть куда уйти. Других вариантов не вижу.

Карамель
30.01.2017, 14:10
есть куда уйтиэто преимущественно :D

добавлено через 38 секунд
@Кот, все пути ведут к запасным аэродромам :no:

Карамель
30.01.2017, 14:24
После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами.
милая спамерша, а нафига ? козе баян

Lukas
30.01.2017, 14:29
@Карамель, вещи были нужны? Может, он забрал любимый телевизор, без которого бразильские сериалы не посмотреть. :D

Velassaru
30.01.2017, 14:31
милая спамерша,
А если обратиться к магам чтобы они избавили от спамеров - поможет? ?

Карамель
30.01.2017, 14:31
@Lukas, :scratch:

Lukas
30.01.2017, 14:33
А если обратиться к магам чтобы они избавили от спамеров - поможет?
Это будет очччень дорого стоить. Спамеры у них в роли курьеров подрабатывают, разносят бред по всем форумам.

Карамель
30.01.2017, 14:34
А если обратиться к магам чтобы они избавили от спамеров - поможет? ?
видимо да, на третий день :D

Velassaru
30.01.2017, 14:35
Других вариантов не вижу.
но это не означает что их нет ;)

Кот
30.01.2017, 20:05
но это не означает что их нет
Пример в студию.;)

Меламори
30.01.2017, 20:25
только если это обоюдное решение людей, которые раньше любили друг друга, а сейчас испытывают только дружеские чувства друг к другу. весьма редкий случай, надо сказать.

Кот
30.01.2017, 20:34
только если это обоюдное решение людей, которые раньше любили друг друга, а сейчас испытывают только дружеские чувства друг к другу.
При этом необходимым условием ещё должно быть и то, чтобы обе стороны остались довольны разделом того, что нажито. Иначе никакая прежняя любовь и нынешняя дружба не помогут. Скорее всего, как минимум один из двоих останется и обижен и зол на бывшего партнёра при любом раскладе.

Velassaru
30.01.2017, 20:56
Пример в студию
мы ж не на поле чудес)

Для начала скажи- в чем подразумеваются обиды?
Разделы имущества - это уже дрязги иного рода. А если их отбросить.
В чем суть обид?

Кот
30.01.2017, 21:20
Для начала скажи- в чем подразумеваются обиды?
Ну всё равно не бывает так в жизни, чтоб оба одновременно захотели расстаться. Значит у кого-то остались чувства, которым придётся наступить на горло.

Разделы имущества - это уже дрязги иного рода. А если их отбросить.
Здрасьте! Куда ж ты их отбросишь? Типа оба сказали в унисон: "Ах, мне ничего не надо, будь счастлив (-ва)". Хе-хе...

Ну это если мы говорим о паре, у которой за плечами годы совместной жизни. А не дни или месяцы.

Velassaru
30.01.2017, 21:25
Значит у кого-то остались чувства, которым придётся наступить на горло.
В таком случае остается грусть, возможно.
А обида - это претензия что тебя разлюбили. Отличающиеся эмоции в сути, причем существенно.

Кот
30.01.2017, 21:34
А обида - это претензия что тебя разлюбили. Отличающиеся эмоции в сути, причем существенно.
Обида всё равно будет. Это уже потом будет грусть, а возможно и хорошие товарищеские отношения (но не дружба). А в процессе обязательно будет именно обида.

Velassaru
30.01.2017, 21:40
@Кот, мы не можем влиять на чувства других людей, но собственные эмоции подразумевают помимо прочего уважение чужих чувств.
Обижаться что тебя оставили - эгоизм и как бы отдает "я тебя только потому что ты меня, а ты вот как - вот сволочь"
А грустить что так получилось - разумеется.

Кот
30.01.2017, 21:46
мы не можем влиять на чувства других людей, но собственные эмоции подразумевают помимо прочего уважение чужих чувств.
Обижаться что тебя оставили - эгоизм и как бы отдает "я тебя только потому что ты меня, а ты вот как - вот сволочь"
Да правильно ты всё пишешь... но... помнишь, как в фильме "Я шагаю по Москве"? "Нету у тебя правды жизни!"
Ты пишешь так, как надо, а я так как есть.

Карамель
12.11.2017, 23:17
интересно, почему никто не радуется, что его оставили, а только обижаются - и всё там ...

Степлер
12.11.2017, 23:52
интересно, почему никто не радуется, что его оставили, а только обижаются - и всё там ...

После развода с первым мужем я была счастлива, как птичка!!! :yahoo:

кинжальчик
16.11.2017, 14:49
а я думаю,что это практически не возможно. тот,кого бросили будет обижен по любому.
это наверное возможно в том случае,когда оба равно друг друга заколупали и в один прекрасный день за чашечкой кофе решила,что ну его к ебенимать))
а вообще,это,наверное,больно,когда тебя бросают.....

Mari
16.11.2017, 23:41
@кинжальчик, ну, бывает же ещё что чувства друг к другу перегорели. И в общем союз никому из двоих не нужен. Тогда никто никого не бросает - люди просто расстаются.

Карамель
16.11.2017, 23:56
@Mari, хорошо, когда у обоих перегорели .
А то бывает, что не то, что без обид.. война начинается :yes2:

Mari
16.11.2017, 23:58
@Карамель, это да. Детьми шантажируют, деньгами, собственностью - чё тока не случается. А - казалось бы - ещё недавно были семья. Страшно это всё и грустно.

Змеюсик
17.11.2017, 00:28
Лучше промолчу ,сейчас мне всех этих детей хочется .если не прибить ,то покалечить точно .:beeta:

Мелисента
17.11.2017, 00:47
Возможно, в принципе... Время и расстояние этому вполне способствуют. В конце концов, это своего рода вопрос приоритетов - кто-то будет продолжать жить дальше, а кто-то цепляться за прошлое и культивировать какие-то старые обиды...

кинжальчик
17.11.2017, 01:17
@кинжальчик, ну, бывает же ещё что чувства друг к другу перегорели. И в общем союз никому из двоих не нужен. Тогда никто никого не бросает - люди просто расстаются.

бывает, но я в такие ситуации не попадала и их не встречала)

Змеюсик
18.11.2017, 02:55
@Карамель, все , разошлись как в море корабли ,сейчас она с ребёнком не даёт видеться ,но деньги ей давай ,сын правда покупает питание и памперсы ... а её пусть новый ё*арь содержит , в принципе она была инициатором разъезда ,
Он правда не долго грустил ,уже сошёлся со своей бывшей ,которая перед этой была ...
ну вот я и думаю ,чем тупее ,тем больше претензий и запросов .

Ленин
18.11.2017, 21:23
Собственно вот.

Кто захочет, может рассказать как бросали его/ее и наоборот.:)

Говорят, что эффективно заставлять вторую половину тебя бросить:
Изменить отношение, поведение и тд, но не становиться инициатором разрыва.

или лучше честно и сразу? Чтобы не делать из половины чемодан без ручки.

В общем, ищем стратегию))))
Меня не когда не бросали не одного раза наверно такая у меня психология

Карамель
18.11.2017, 23:22
@Змеюсик, пусть деньги ей даёт после встреч с дочкой.
А вообще лучше продуктами и вещами, раз такая ситуация.

Змеюсик
19.11.2017, 03:06
А вообще лучше продуктами и вещами, раз такая ситуация.
_____________
ну да ,пока маленькая лучше так .

The Story of O.J.
20.11.2017, 22:18
Сомневаюсь, что это возможно. Все равно кто-то из партнеров будет обижен.

Шпилька
20.11.2017, 22:32
@The Story of O.J., да ты шо?)

The Story of O.J.
20.11.2017, 22:42
@Шпилька, Всегда делаешь вид, что не обижен и все в порядке, но на душе так паршиво. Думаешь, лучше бы деньги потратил на казино и путан.

Шпилька
23.11.2017, 16:51
https://realax.ru/saveimages/2017/11/23/m3drxmdbfdqmwrugdcm.jpg

De Puta Madre
05.12.2017, 00:04
Легко. Мне однажды в одном сопливеньком разговоре хнычущим милым голоском сравнили любовь с зажигалкой... Пока давишь на педальку, пока и горит... Пока газ не закончится. А потом давишь на нее, давишь, давишь, а вот нифига ж уже не получается. Газ закончился.
Какие уж тут обиды, когда газа (чувств) нету? Зато это по-прежнему близкий человечек, с которым у тебя было приятное прошлое и который в нужен момент выслушает тебя и поможет, чем сможет.

Меламори
05.12.2017, 00:30
че за бред
конечно нет

De Puta Madre
05.12.2017, 00:36
@Меламори, жалко тебя

Меламори
05.12.2017, 00:37
@De Puta Madre, пожалей себя, малыш. мне отлично:D

De Puta Madre
05.12.2017, 00:51
@Меламори, то-то я и вижу) самое драгоценное в твоей жизни это время, моя маленькая, время, которое бесценно, но которое ты тратишь здесь вот, тратишь на неосязаемые иллюзии, на жизнь, существующую лишь в твоем мозгу...
Потому что альтернативы нету))

Меламори
05.12.2017, 01:05
@De Puta Madre, конечно)) ты просто прелесть)) и имеешь право на свое мнение))

De Puta Madre
05.12.2017, 01:17
@Меламори, конечно)) и продолжая о праве на собственное мнение - за красивым авиком куда удобнее его выражать, нежели от собственного личика, не так ли?))

кинжальчик
05.12.2017, 01:42
@De Puta Madre, че ты до нее пристал?
одному расстаться нехер делать, другому тяжело. все правильно. одни люди прагматичны, им легче это все. другие более через себя все пропускают и им травматично.
давно тебя не видно было. интересно было с тобой трещать, а тут каку пишешь. фу фу фу такое делать.

De Puta Madre
05.12.2017, 02:04
@кинжальчик, ой все!

Меламори
05.12.2017, 11:49
@De Puta Madre, я тебе и в лицо могу это сказать. Ходил бы на ввр, знал бы.:D заканчивай газлайтинг, предсказуемо.:plak:

De Puta Madre
05.12.2017, 14:27
@Меламори, газлайтинг...
Вот поэтому душевнобольные не осознают своего положения)))

Меламори
05.12.2017, 14:34
@De Puta Madre, наверно, да. потому и не осознают. )

De Puta Madre
05.12.2017, 14:43
@Меламори, ахаха, зато преды лепить это им ничуть не мешает)))

crimeariver
05.12.2017, 14:54
@De Puta Madre,

Тебя укусил кто-то или дама бросила?

De Puta Madre
05.12.2017, 14:58
@crimeariver, если бы и бросила - сама виновата, жертва виктимблейминга, ахах)))

кинжальчик
05.12.2017, 15:02
ой все! и не бухти мне тут:D

De Puta Madre
05.12.2017, 15:08
@кинжальчик, бу-бу-бу

кинжальчик
05.12.2017, 15:11
@De Puta Madre, ладно,бухти,тебе идет:D

De Puta Madre
05.12.2017, 15:21
@кинжальчик, я же не бухтю с бухты-барахты, а по делу только :/

кинжальчик
05.12.2017, 15:23
@De Puta Madre, ну на меня можешь бухтеть,а товарищей женщин не трогай:nenada:
тут же про чувства бляха тема,а они у всех разные:nenada:

Меламори
05.12.2017, 15:26
@De Puta Madre, да, но ты же не можешь их лепить. где логика?)

Волк
07.12.2017, 06:32
@Меламори, ахаха, зато преды лепить это им ничуть не мешает)))

компенсация

добавлено через 1 минуту
@De Puta Madre, ну на меня можешь бухтеть,а товарищей женщин не трогай:nenada:


бабы-это сиськи.а не товарищи:Devil:

кинжальчик
07.12.2017, 11:40
бабы-это сиськи.а не товарищи
не всегда:D

Меламори
07.12.2017, 11:48
компенсация
конечно. сижу и постоянно компенсирую)


бабы-это сиськи.а не товарищи
если так рассуждать, то что есть мужики тогда, если у них даже сисек нет?

Pavel_Beliavskij
08.12.2017, 23:31
Согласен, но будет ли после этого дружба такой же. У меня например был когда-то секс с подругой, а она восприняла это как любовный жест. В общем, перестали общаться...

Карамель
08.12.2017, 23:52
У меня например был когда-то секс с подругой, а она восприняла это как любовный жест. В общем, перестали общаться..
прикольно...
а как она должна была воспринять его ? :scratch:

Серый кардинал
09.12.2017, 00:00
@Карамель, как секс - это еще не повод для знакомства :crazy3:

Карамель
09.12.2017, 00:01
@Серый кардинал, так он пишет, что подруга. а значит это не первый и не второй )

Серый кардинал
09.12.2017, 00:02
@Карамель, ну тогда дружеский секс :crazy3:

Искра
09.12.2017, 00:07
надеюсь, то был просто тоскливый треп

Pavel_Beliavskij
09.12.2017, 01:28
@Серый кардинал, так он пишет, что подруга. а значит это не первый и не второй )
Подруга, в смысле как друг женского пола, мы просто общались, советовались, гуляли месте в компании, не больше. Т.е. романтических отношений у нас не было

Ленин
09.12.2017, 20:31
У меня с єтим проблем не когда не било главное сказать люблю и пощеловать в щечку

Sanya
14.12.2017, 00:07
Так должно быть по крайней мере. Не всегда получается расстаться, как люди, поэтому и появляются в момент расставания очень много обид и т.д.

Мурман
23.01.2018, 13:42
У меня с єтим проблем не когда не било главное сказать люблю и пощеловать в щечку

В бритую.

Карамель
23.01.2018, 13:46
@Ленин, при расставании ?...

кинжальчик
23.01.2018, 17:47
можно конечно только на словах, но в душе всё равно злость и обида остаётся
не всегда. расставание бывает самым шикарным выходом из тупиковой ситуации для обоих. зачем обижаться,если нихрена не получается. надо друг друга освободить от этого. и общаться нормально при необходимости.
так что ничего эдакого не вижу в возможности нормального общения,после расставания с объектом.

Гекльберри
23.01.2018, 17:53
не всегда. расставание бывает самым шикарным выходом из тупиковой ситуации для обоих. зачем обижаться,если нихрена не получается. надо друг друга освободить от этого. и общаться нормально при необходимости.
так что ничего эдакого не вижу в возможности нормального общения,после расставания с объектом.
А сама прошла через это?