PDA

Просмотр полной версии : Эгрегоры и управление людьми


Sigita
15.05.2014, 10:26
В последнее время удивляет поведение людей и создаётся впечатление что ихним разумом кто-то управляет.
Эгрегор – это энергоинформационная структура, образованная однонаправленной психической активностью людей в рамках некой общей идеи.

https://www.youtube.com/watch?v=11OsomeUhy8

https://www.youtube.com/watch?v=Bvo8R556Avw

Меламори
15.05.2014, 11:07
НЛП что ли?

Shanti
15.05.2014, 11:08
Не удивительно. Пастухам нужно послушное стадо

Sigita
15.05.2014, 11:09
НЛП что ли?


Не могу ответить. Теперь слушаю первое видео. Интерсно.

Карамель
15.05.2014, 22:40
Любая энергетическая структура несёт в себе зависимость от энергии питающей её людей и людей от идеи, мировоззрения и направленности энергий эгрегора.
Эгрегоры всегда сознательно или неосознанно используют энергию мысли, слова, действия.
Традиции, обычаи, обряды, праздники, явления, чудеса и другие подобные вещи — всё это магические действия. Чем тщательнее они разработаны и соблюдаются, тем больше в них магической силы, тем сильнее они влияют на людей.
Парады, демонстрации, крестные ходы, костры сектантов, факельные шествия, салюты, фейерверки- всё это массовые, различной силы магические действия определённых эгрегоров.

добавлено через 3 минуты
Эгрегориальными свойствами обладают также стихии, природные образования и явления.
Своё энергоинформационное пространство создают и горы, и реки, моря, океаны, растения и деревья, оказывая мощное влияние на поведение и здоровье людей.
В формировании «людских» полевых структур главным фактором является качественный состав участников процесса.
Сознанием обладает каждый человек, причём некоторые индивиды имеют высокоразвитое сознание и они могут в одиночку входить в соприкосновение с различными энергетическими образованиями, например, с сознанием планеты, Вселенной и т. д.
Отсюда и проистекает значительное влияние человека на происходящие события в мире и огромная ответственность за то, что этот мир творим своими мыслями и поступками.

добавлено через 36 секунд
Отдельный человек также может быть эгрегором.
Особенно сейчас можно увидеть множество различных так называемых духовных школ, руководители и инициаторы идеи которых сами создают свой эгрегор.
Где сознательно, а где и неосознанно, различными методами они собирают энергию своих учеников, последователей, заинтересованных лиц, концентрируют эти энергии, а затем используют их для решения своих личностных задач.

Гонорий
15.05.2014, 22:57
@Cherry, Головачёва начиталась?))
А вчера у эгрегора по имени Бог Кузя, обыск был. Говорят.

Карамель
15.05.2014, 23:08
@Гонорий, видела я этого эгрегора ))) упитанный такой ))) и почему он так себя назвал ? ))

Гонорий
15.05.2014, 23:36
@Cherry, В историю его жизни не вникал. Может его инопланетяне похитили или ещё что. )) Люди поражают. Которые бабосики ему тащат.90-е закончились вроде давно.. Может тоже какую-нибудь секту создать?Имени третьего уха святого Сазона-рыбака, какого-нибудь..

Dr.Hannibal Lecter
15.05.2014, 23:38
Я думал тут РенТВ с инопланетянами, которые управляют людьми, а тут просто какой-то мужик.

Карамель
16.05.2014, 08:17
Может тоже какую-нибудь секту создать?
ага ) у меня тоже такая мысль проскочила ))
чтобы сами деньги носили )

Swan
16.05.2014, 09:02
и почему он так себя назвал ? ))

как говорили , это было в честь мурешего попугая ...

Карамель
16.05.2014, 10:17
@Swan, это же как надо уметь морочить головы людям...

OnlyTouch
19.05.2014, 12:32
это же как надо уметь морочить головы людям...
Обратная сторона разума, животным головы не заморочишь. В то время, как мы наивно думаем, как крепко наше сознание, гипнотизаторы из мировой элиты не дремлют, особенно гипнотизаторы из ящика.
Только помня свою культуру и свою историю можно хотя бы частично от этого защититься, чтобы остаться собою. Потому сейчас все манипуляторы первым делом насаждают чуждую культуру и переписывают историю. Чтобы потом столкнуть нас лбами, разорвать вековые связи, разобщить и уничтожить.

Мотылек
23.12.2016, 18:52
Читала вумную книгу, очень интересно было описано, все по полочкам разложено, но не могу вспомнить названия, посмотреть бы в закладках, да ноут залит борщом, не работает :pizza:

Lukas
23.12.2016, 20:43
Особенно сейчас можно увидеть множество различных так называемых духовных школ, руководители и инициаторы идеи которых сами создают свой эгрегор.
Где сознательно, а где и неосознанно, различными методами они собирают энергию своих учеников, последователей, заинтересованных лиц, концентрируют эти энергии, а затем используют их для решения своих личностных задач.
И чем это отличается от привычного термина "энергетический вампиризм"?

Ирис
23.12.2016, 21:10
И как эти энергии можно концентрировать?

Lukas
23.12.2016, 21:19
И как эти энергии можно концентрировать?
Вопрос в другом. Какими приборами их измерили, доказали и где эти научные исследования.

Ирис
23.12.2016, 21:22
Какими приборами их измерили
Вот именно.

Elenium
23.12.2016, 21:23
как эти энергии можно концентрировать?
Наверное, есть методики для этого, но вообще-то они могут и сами концентрироваться, образуя мощный конденсат и начинают действовать самостоятельно, влияя на людей. Конечно, это не просто энергетический вампиризм.
Любая религия - эгрегор. Так что ничего страшного по-моему, что в теме о религиях затронули эгрегоры ( я, правда, проглядела невнимательно).
Я помню, В. Зеланд очень доступным языком говорит об эгрегорах (маятниках) в своём "Трансёрфинге реальности", в том числе и о деструктивных эгрегорах. Секта. Гитлеровская Германия. Массовый психоз. Эффект толпы.
Наука эгрегоры не признаёт.

Мотылек
23.12.2016, 21:28
О, на ловца и зверь бежит :pizza:

Lukas
23.12.2016, 21:46
образуя мощный конденсат
Как определили его мощность? Каков его химический состав?
Конечно, это не просто энергетический вампиризм.
В чем отличие?
И почему нужно особое понятие для сходного явления? Или того же самого, просто в описании от другого автора?

добавлено через 22 секунды
Массовый психоз. Эффект толпы.
Чистая психология.

Elenium
23.12.2016, 22:25
Каков его химический состав?
Я попыталась пояснить сущность понятия "эгрегор", тут были вопросы в др. теме.
Оккультизм, теософия, эзотерика.
Я же квакнула там в конце - наука не признаёт.
И я не признаю.
Так что обсуждение по поводу мощности и хим. состава эгрегоров - не со мной. Это с Консолью получится продуктивный разговор, только она сказала, не сейчас, пока она занята в "Философии религий".

Lukas
23.12.2016, 22:26
Это с Консолью получится продуктивный разговор
Понял. Подождем тогда. :popcorm:
Или других знатоков...

Мяу_Мяу
26.12.2016, 09:00
Около пары лет назад мне попались ролики некто Меняйлова. У меня они вызывали какой-то неясной природы неконтролируемый смех, то ли абсурдностью выводов, то ли наглой и неприкрытой псевдологикой.., то ли общим идиотизмом. Но какое было мое удивление, когда из 4-х моих знакомых , двоих заворотило от этих роликов (до тошноты и головной боли), а двое подсели и крышечка у них отъехала.
Так что, страшное это дело, психологическая стимуляция..