Вход

Просмотр полной версии : Злость...


Страницы : 1 [2]

Мила
22.04.2016, 00:45
ну, может, и повод) А вмешиваться, что выйдет доброе? Кроме раздрая? Я не выдерживаю тоже, когда животных бьют, вообще не могу. Ору, что в полицию звонить буду и сниму их на тел.. Все равно помогает, хоть и бурчат, что иди, мол стороной
Вот так и надо, напугай, правильно! Это очень хорошо что ты хоть как то встреваешь. Равнодушным тут оставаться никак нельзя.


А меня вот уже давненько ничто и никто не злит. Грустно... не хватает чего-то.
Чучу давно не чебучил, видать?))) :biggrin2: От того и грустно..) Скорее скука какая то, да? И словно адреналина не хватает..)

Кот
22.04.2016, 00:52
Скорее скука какая то, да? И словно адреналина не хватает..)
Нет полноты ощущений. Вроде эмоциональной недостаточности.

Мила
22.04.2016, 00:53
Нет полноты ощущений. Вроде эмоциональной недостаточности.
Да, бывает. Иногда хочется выплеснуть ушат гнева.. Но на то нет причин. Это наверное тоже не хорошо. Но.. Гнев без причины, не признак и дурачины?)) :biggrin2:

Кот
22.04.2016, 00:55
Да, бывает. Иногда хочется выплеснуть ушат гнева.. Но на то нет причин. Это наверное тоже не хорошо. Но.. Гнев без причины, не признак и дурачины?)) :biggrin2:

Без причины? Не, я думаю, если покопаться, то причина обнаружится. Обязательно!
Хуже если причина есть, а злости нету.

Мила
22.04.2016, 01:01
Хуже если причина есть, а злости нету.
Не, не, не.. Это интеллектуальная и личностная зрелость.. Причина есть - реагирования нету. Это значит прекрасное самообладание у человека и он эмоции держит в узде крепко, не проявляя естественную злобу.) Нет?

Кот
22.04.2016, 01:02
Не, не, не.. Это интеллектуальная и личностная зрелость.. Причина есть - реагирования нету. Это значит прекрасное самообладание у человека и он эмоции держит в узде крепко, не проявляя естественную злобу.) Нет?

Может и так. А может равнодушие и усталость.

Мила
22.04.2016, 01:10
Может и так. А может равнодушие и усталость.
Если равнодушие, это сразу видно. Человек совсем пассивен. А если реакция есть, но он не выражает её, то в этом случае он по прежнему будет активен, но реагировать на внешний мешающий раздражитель не будет. Когда равнодушие - равнодушен ко всему и во всём. Махнул рукой, устал, отошёл. А если нет? Тогда самообладание. Мне так кажется.

Кот
22.04.2016, 01:15
Если равнодушие, это сразу видно. Человек совсем пассивен. А если реакция есть, но он не выражает её, то в этом случае он по прежнему будет активен, но реагировать на внешний мешающий раздражитель не будет. Когда равнодушие - равнодушен ко всему и во всём. Махнул рукой, устал, отошёл. А если нет? Тогда самообладание. Мне так кажется.

Теперь я понял зачем невропатолог всё время бьёт меня молоточком по коленкам на медкомиссии.
Проверяет, равнодушный я, или просто сдержанный.

Мила
22.04.2016, 01:17
Теперь я понял зачем невропатолог всё время бьёт меня молоточком по коленкам на медкомиссии.
Проверяет, равнодушный я, или просто сдержанный.
:rofl2: Это нервы он так проверяет))) :good: А не равнодушие или сдержанность, рефлексы там такие есть специальные.. Не по коленке, а чуть под коленкой..) Если не ошибаюсь)

Кот
22.04.2016, 01:21
Это нервы он так проверяет))) :good: А не равнодушие или сдержанность, рефлексы там такие есть специальные.. Не по коленке, а чуть под коленкой..) Если не ошибаюсь)
Ах вот оно как... )))

Мила
22.04.2016, 01:23
Ах вот оно как... )))Угу)) Как то так) :biggrin2:
Котик, спать пора, нет?)) :princess: Я устала, уже ночь у нас.. И поздно)

Кот
22.04.2016, 01:25
Угу)) Как то так) :biggrin2:
Котик, спать пора, нет?)) :princess: Я устала, уже ночь у нас.. И поздно)

У меня выходной 2 недели. Но тоже ночь. Ладно, спокойной ночи.)

Угрюмый
22.04.2016, 09:51
@ОБморОК, да , отвыкли мы от очередей.

а меня выбешивает жутко, когда на заданный вопрос прямо не отвечают, а начинают вокруг да около (((((

кстати, а почему?

crimeariver
22.04.2016, 09:59
Злость иногда помогает.

Карамель
22.04.2016, 10:05
@Dworkin, лучше односложно : да, нет, не знаю, чем вокруг да около.
@crimeariver, она мобилизует силы ))

Угрюмый
22.04.2016, 10:06
@Dworkin, лучше односложно : да, нет, не знаю, чем вокруг да около.

а мне больше нравиться вокруг да около и я злой)

Карамель
22.04.2016, 10:08
@Dworkin, а я тоже злая. но отвечаю по сути )

Угрюмый
22.04.2016, 10:10
@Dworkin, а я тоже злая. но отвечаю по сути )

зачем? ответить однозначно "да" или "нет", это в принципе обречение диалога на окончание.
а так еще можно узоры вокруг да около поплести.
кстати, а чего злая то?

Карамель
22.04.2016, 10:11
У меня выходной 2 недели. вахтами работаешь ?

добавлено через 46 секунд
@Dworkin, меня злит всё, что идёт вопреки моему желанию.
ничего не могу с собой поделать. я агрессивная )

Кот
22.04.2016, 10:15
вахтами работаешь ?
Нет. Просто человек захотел побольше заработать, и я отдал свои смены. Я ж не злой (это чтобы по теме).

Карамель
22.04.2016, 10:16
Я ж не злой везучка ! )))

Кот
22.04.2016, 10:18
везучка ! )))

Скорее просто лентяй.)

Карамель
22.04.2016, 10:19
@Кот, злиться что ль лень ?
Это значит добрый ))

Кот
22.04.2016, 10:22
@Кот, злиться что ль лень ?
Это значит добрый ))

И злиться лень, и работать лень. Злиться бессмысленно от слова вообще. Работать лишнее тоже бессмысленно. Ну заработаю немного больше, разве это что-то изменит?

Карамель
22.04.2016, 10:25
@Кот, я иногда злюсь на себя за свою лень ))

Кот
22.04.2016, 10:27
@Кот, я иногда злюсь на себя за свою лень ))

Было со мной такое, но потом прошло.)
Сейчас моя лень мне жить не мешает, поэтому я на неё не злюсь. В общем, потихоньку прихожу к гармонии с самим собой, раз уж с миром не получилось.

Карамель
22.04.2016, 10:29
@Кот, а мне до гармонии с самой собой ещё расти и расти ))))
у меня вечная борьба внутри. Думаю, что это пожизненно в силу характера.

Кот
22.04.2016, 10:33
@Кот, а мне до гармонии с самой собой ещё расти и расти ))))
у меня вечная борьба внутри. Думаю, что это пожизненно в силу характера.

Так я тоже к совершенству не стремлюсь. Просто такие чувства как зависть, злость, особенно ненависть - отнимают много сил, и наносят вред в первую очередь себе же самому. Ну и на фига?

Карамель
22.04.2016, 10:34
@Кот, не, меня наоборот, стимулируют ))
но зависть исключаю, потому что абсолютно не завистлива. так природно сложилось

Кот
22.04.2016, 10:38
@Кот, не, меня наоборот, стимулируют ))
но зависть исключаю, потому что абсолютно не завистлива. так природно сложилось

Это если например что-то не получается, то разозлился на себя, напрягся, и свершилось? Ну да, в таком виде злость может приносить позитивные плоды. В качестве катализатора, искры зажигания... в общем, "завестись" на злости можно, а вот ездить не рекомендуется. Аккумулятор быстро сядет.

Карамель
22.04.2016, 10:40
@Кот, а постоянно и не бывает ) нельзя же всё время злиться

Кот
22.04.2016, 10:42
@Кот, а постоянно и не бывает ) нельзя же всё время злиться

Можно почти постоянно. И в разных направлениях. Встречал людей, у которых гов... т.е. злость постоянно кипит на медленном огне. Причём отнюдь не на себя.

Мотылек
22.04.2016, 22:25
Злость - это самое примитивное чувство неудовлетворенного человека.

tyko
23.04.2016, 22:23
Злость – важный индикатор, красный сигнал.
Он говорит: что-то не так в мире вокруг человека или в нём самом. И это мощный двигатель: поскольку жить со злостью крайне неприятно, она заставляет что-то делать, побуждает к действиям.
Но что именно делать – на этот вопрос злость не дает ответа.
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?
Ну не могу пройти такую тему стороной я би ее назвал не так я би назвал ее ненависть и не чего тут страшного нет ненависть присущя любому человеку если ви конешно не размазня и это нормальное чуство

Степлер
24.04.2016, 00:31
Я бы хотела испытать злость... хоть раз в жизни... но мне дикий ржач мешает...:D

Карамель
25.07.2016, 01:30
@Степлер, ты никогда не злишься???)))

добавлено через 20 секунд
А если все на самом деле не смешно ?..

Manus
25.07.2016, 01:37
Злость – важный индикатор, красный сигнал.
Он говорит: что-то не так в мире вокруг человека или в нём самом. И это мощный двигатель: поскольку жить со злостью крайне неприятно, она заставляет что-то делать, побуждает к действиям.
Но что именно делать – на этот вопрос злость не дает ответа.
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?

Это одна из примитивнейших эмоций, даже у птиц встречается. Злость вызывают неблагоприятные события, требующие активных действий (напал равный по силе противник, отобрали еду и тд)

Злость даёт ответ что делать - наноси максимальный урон обидчику.

Карамель
25.07.2016, 01:40
@Manus, все у нас от природы-матери ..)

Manus
25.07.2016, 01:42
@Карамель, у человека относительно других высших млекопитающих нет ни одной уникальной эмоции.

Карамель
25.07.2016, 01:44
@Manus, так уж и нет ?

Velassaru
25.07.2016, 01:45
Это одна из примитивнейших эмоций
Так может не надо оставаться на примитивном уровне?

В жизни мало ситуаций, когда нападают и надо обороняться или нападать самому первым.
В обиходе же - эмоция бесполезная. Потолок - раздражение, как недозлость, но естественная реакция на негативный раздражитель.
Всё остальное - искусственное культивирование, часто вредит только испытывающему.

Manus
25.07.2016, 01:45
@Manus, так уж и нет ?

Ну а какая эмоция только у человека бывает?

Карамель
25.07.2016, 01:48
@Manus, птицы не влюбляются и на испытывают эйфории:D.

Manus
25.07.2016, 01:49
@Manus, птицы не влюбляются и на испытывают эйфории:D.

Птицы примитивны слишком. А вот собаки влюбляются, в хозяина.

Карамель
25.07.2016, 01:51
@Manus, они не влюбляются ))
У них чутьё на отношение к ним

Manus
25.07.2016, 01:53
А эмоции по сути не нужны, это животные живут эмоциями, потому что их разум либо очень примитивный, либо его нет. А у человека он есть, думаю через миллионы лет люди перестанут испытывать эмоции, они не полезны.

добавлено через 1 минуту
@Manus, они не влюбляются ))
У них чутьё на отношение к ним

Никто конечно не разговаривал с собакой, вернее собака никому не отвечала. Но судя по всему, для многих собак их хозяин это божество. Что это как не влюбленность?

Как раз таки любить собаки умеют лучше в среднем, чем люди.

Карамель
25.07.2016, 01:56
@Manus, не верится, что эмоции станут ненужными

Степлер
25.07.2016, 03:09
@Manus, животные живут не эмоциями, а инстинктами, в основном. Прирученные же - ещё и рефлексами. ))

добавлено через 2 минуты
@Степлер, ты никогда не злишься???)))

добавлено через 20 секунд
А если все на самом деле не смешно ?..

Злюсь, и весьма бурно, секунд 15 - могу и матом обложить, если не смешно (в реале могу, в вирте - практически никогда). Пар стравлю - и всё. Застываю куском льда... и спокойно падаю на голову разозлившему. :D

Manus
25.07.2016, 08:51
@Степлер, эмоции у них основная мотивирующая сила. Отбирают еду - разозлился и укусил. Оставили одного - впал в грусть и уныние. Несправедливо наказали - обиделся и что нибудь испортил и тд.

Рыбы, насекомые и прочие примитивные существа лишены эмоций, они на программируемые устройства похожи.

Полли
23.11.2021, 02:22
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?
Судя по тому, что животным это чувство так же свойственно, то и у нас - от природы.

Злость это реакция организма на раздражение, хоть внутреннее - злость от боли, хоть внешнее - на неудачную шутку..

Серж
23.11.2021, 10:57
Привет Карамелька!:drink:
Что заставляет человека быть злым ?
Скорее человека выводят или подводят к злости. Думаю, что злость мгновенная, это уже клиника и скорее всего расстройство психики, если она сразу возникает.:scratch:
А так да, нельзя злить людей, ибо это становится чревато. Агрессия до добра не доводит.:wink3:

рабинович
23.11.2021, 13:49
Судя по тому, что животным это чувство так же свойственно,а в чем выражается у животных - злость?
потому что злость это агрессивная форма неприятия события или поведения или общения с чем либо

Нюша
23.11.2021, 13:58
а в чем выражается у животных - злость?


У животных нет злости как таковой.
Вся их агрессия направлена только на защиту как правило.
Себя или своей территории.

Полли
23.11.2021, 13:58
а в чем выражается у животных - злость?
Злость животных - собаки, например, как и у человека выражается в агрессии на раздражитель.

Полли
23.11.2021, 14:02
Сообщение от рабинович
а в чем выражается у животных - злость?
У животных нет злости как таковой.
Не буду спорить, просто цитата:

Собаки не проявляют агрессию без причин, любое нападение или злость животного вызвана одной из пяти причин - болью, необходимостью самозащиты, страхом, психологической травмой или гормонами, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

рабинович
23.11.2021, 14:02
Себя или своей территории.
согласен
агрессия как форма самообороны




например, как и у человека выражается в агрессии на раздражитель.
злость это эмоциональное состояние -злиться на что то можно всю жизнь
у собаки агрессивность кончается когда убирают раздражитель

то есть опять же агрессия - как форма защиты

Полли
23.11.2021, 14:05
у собаки агрессивность кончается когда убирают раздражитель
Отнюдь, психологические травмы собак зачастую неизлечимы. Раздражитель можно и убрать, но агрессия озлобленной собаки в никуда не исчезает.

рабинович
23.11.2021, 14:08
но агрессия озлобленной собаки в никуда не исчезает.потому что у собаки закрепился психотип поведения - на любой раздражитель реагировать агрессией

но это не злость это агрессивность
, общая агрссивность
при этом животное может испытывать враждебность к конкретным людям - например который когда то ее пнул

Нюша
23.11.2021, 14:12
Отнюдь, психологические травмы собак зачастую неизлечимы..

Излечимы.
Лично была владельцем собаки которую хотели убить за ее агрессию. Только поэтому и забрала.

рабинович
23.11.2021, 14:16
Лично была владельцем собаки которую хотели убить за ее агрессиюджек лондон
белый клык

Полли
23.11.2021, 14:26
но это не злость это агрессивность
Это все к вопросу - испытывают ли животные эмоции? Мое мнение - наши домашние питомцы еще как испытывают, может по этой причине - они с человеком и существуют. Не настаиваю, но если животным присущи такие эмоции как страх и радость, то почему мы их лишаем злости? Мне не понятно))

Полли
23.11.2021, 14:30
психологические травмы собак зачастую неизлечимы.
Излечимы.
Лично была владельцем собаки которую хотели убить за ее агрессию. Только поэтому и забрала.
И вам, и собаке повезло.

Нюша
23.11.2021, 15:44
И вам, и собаке повезло.

Так, а у вас вывод откуда про "зачастую"?
Сколько на вашем счету собак которых не удавалось излечить?
Я с псами с рождения , и знаю только одну агрессивную собаку. Хотя и хозяев своих она любит. Но там реальные психические отклонения. Во всем встречаются исключения.

Серж
23.11.2021, 15:50
Злость и агрессивность вполне подпадают под одно и то же понятие. Одно вытекает из другого. И чем ярче это проявляется, тем сильнее расстроена психика. ИМХО.

Visitor
23.11.2021, 15:53
В общем смысле , злость- это реакция индивидуума на несоответствие мира его ожиданиям. Если реакция привычная, то мы имеем дело с неприятным, но по сути, глубоко несчастным типом, который сильно не в ладах с действительностью

Полли
23.11.2021, 16:07
Так, а у вас вывод откуда про "зачастую"?
Сколько на вашем счету собак которых не удавалось излечить?
Вывод чисто эмперический.. Людей до сих пор не всех лечат, куды уж нам!
Я с псами с рождения , и знаю только одну агрессивную собаку. Хотя и хозяев своих она любит. Но там реальные психические отклонения. Во всем встречаются исключения.
Ну у нас в семье только седьмая собака недавно была заведена к двум в наличии, естественно, опыта маловато)))

Оксана Дубинина — единственный в России специалист по коррекции поведения собак, прошедший сертификацию в нескольких категориях IAABC — Международной ассоциации консультантов по поведению животных:

— БЫВАЮТ НЕИСПРАВИМЫЕ СОБАКИ?

— Бывают и такие ситуации, к счастью, они встречаются редко, при которых единственный выход — эвтаназия. Как правило, это неконтролируемая агрессия.

Нюша
23.11.2021, 16:25
Вывод чисто эмперический.. Людей до сих пор не всех лечат, куды уж нам!

Ну у нас в семье только седьмая собака недавно была заведена к двум в наличии, естественно, опыта маловато)))

Оксана Дубинина — единственный в России специалист по коррекции поведения собак, прошедший сертификацию в нескольких категориях IAABC — Международной ассоциации консультантов по поведению животных:
Все равно непонятно откуда вывод про зачастую. Но ладно.

Степлер
23.11.2021, 16:51
злость порождается гневом. гнев возникает, как реакция на не осуществление наших желаний и ожиданий. учит злость, соизмерять свои потребности со своими возможностями. либо разрушает человека, если он не хочет этого понять и принять.

Гнев может возникнуть из-за неожиданной ситуации. Ожидания и пр. могут быть совершенно ни при чём. Просто - человек попал в неожиданную дискомфортную ситуацию. Гнев вспыхивает - и гаснет. Слишком сильный выплеск энергии происходит, чтобы долго испытывать эту эмоцию.

Злость - эмоция длительная, и для неё нужен обычно конкретный объект (объекты), на который (которые) можно эту злость направить и излить. Злость в себе можно подпитывать рассуждениями о несправедливостях всяческих - по отношению лично к себе, и убеждением в том, что эти несправедливости проистекают из конкретного источника - от какого-то конкретного человека или конкретного сообщества людей, организации.

На внезапную грозу, например, и гневаться, и злиться бессмысленно, как и вообще на стихийные проявления природы.

А есть и такая эмоция, как негодование. Это более высокая эмоция. Личных моментов в такой эмоции меньше, и она окрашена более высоким и часто даже - бескорыстным и общегражданским смыслом. Может возникнуть, когда человек видит проявления некоей несправедливости, направленной не против него лично, а против кого-то другого, или же против принципов морали конкретного социума. Что-то вроде "испанского стыда" за общество, допустившего несправедливость по отношению к кому-то или чему-то. Негодует человек не за себя лично, а потому что не может смириться с проявлениями угнетения, несправедливости и прочего негатива в принципе.

Негодование отличается от гнева и злости так же, как удар кулаком по физиономии отличается от лекции по вопросам воспитания, например. ))

Степлер
23.11.2021, 16:55
А источником эмоций гнева, злости и негодования является обычно простое - незамысловатое - чувство:

- Не хочу, чтобы было ТАК!

)))

Полли
23.11.2021, 16:57
Все равно непонятно откуда вывод про зачастую. Но ладно.
Нюша, специалисты утверждают, отсюда и вывод..

Степлер
23.11.2021, 17:04
В целом получается (у меня) так:

- гнев - эмоция чаще стихийная, внезапная, сильная, кратковременная, возникающая от потрясения неких мирооснов, представляющихся человеку так, как он их видит, и никак иначе,

- злость - эмоция осознанная и конкретная, узконаправленная на конкретный объект или объекты,

- негодование - эмоция стихийная, быстро переходящая в осознанную и не имеющая личных мотивов (выгоды, желания улучшить своё личное положение и т.п.), зависящая от уровня развития не просто и не только сознания, но и от гражданской позиции конкретного человека.

:)

Нюша
23.11.2021, 17:17
Нюша, специалисты утверждают, отсюда и вывод..

Даже ваш специалист утверждает что они к счастью редкие. Безнадежно агрессивных собак единицы. В остальных случаях это полностью вина людей.

Полли
23.11.2021, 17:21
А источником эмоций гнева, злости и негодования является обычно простое - незамысловатое - чувство:
@Степлер, дополню: злость к врагу можно рассматривать как позитивное качество. С мыслью - "не хочу чтобы так!" шли в атаку, я без пафоса сейчас говорю. Чувство несправедливости не за себя любимого, а за страну - не обидели, а вторглись.. не осчастливили, а смерть несут. Можно найти аналогии и в наше неспокойное время, какой будет отзыв - да, "не хочу, чтобы так".. и злость с негодованием разжигается внутри))

Полли
23.11.2021, 17:27
Даже ваш специалист утверждает что они к счастью редкие. Безнадежно агрессивных собак единицы. В остальных случаях это полностью вина людей.
К сожалению, людей, которые могут на себя взвалить ношу исправления вины нелюдей, единицы также..

И для своего собственного спокойствия и благополучия моей семьи и близких, я бы эти опыты с "исправлением" рассматривала только со стороны, не приближаясь к исправляемым..

Степлер
23.11.2021, 17:27
@Степлер, дополню: злость к врагу можно рассматривать как позитивное качество. С мыслью - "не хочу чтобы так!" шли в атаку, я без пафоса сейчас говорю. Чувство несправедливости не за себя любимого, а за страну - не обидели, а вторглись.. не осчастливили, а смерть несут. Можно найти аналогии и в наше неспокойное время, какой будет отзыв - да, "не хочу, чтобы так".. и злость с негодованием разжигается внутри))

Согласна в целом. :)

Насчёт злости к врагу - тут уже из Лукьяненко: важно, на чьей стороне враг, и чтобы сам злящийся не был на стороне Зла, хм. ))) Фашисты и коммунисты во время Второй Мировой взаимно злились и негодовали друг на друга, например. Но злость коммунистов тогда была священной - из-за агрессии и вторжения фашистов.

Серж
23.11.2021, 17:28
злость к врагу......С мыслью - "не хочу чтобы так!" шли в атаку,.....
А кстати! А ведь ты интересную сторону затронула в вопросе о злости. А ведь получается, что злость может быть и во благо и не ущербностью в здоровье и в характере. Такая праведная злость!!!, которая и горы свернёт за правое дело!. Ндасс, чёт я там выше затупил-надо было глянуть немного ширше в этом вопросе. Животные это животные, а вот человек со своими извилинами.......
Поля, респект тебе и уважуха! Ты тысячу раз права!:thumbs_up:

Полли
23.11.2021, 17:29
В целом получается (у меня) так:
Еще ярость в копилку))
И новомодное - агриться *рукалицо))

Степлер
23.11.2021, 17:34
Еще ярость в копилку))
И новомодное - агриться *рукалицо))

Ярость, мне думается, бывает такой же конкретной, как и злость. Ярость берсерков (берсеркеров), например, была направлена конкретно на того врага, которого воин желал поразить мечом в бою. Поразил - забыл об убитом и переключил свою ярость на очередного воина-врага. Очень яркое и сильное, поэтому - узконаправленное чувство, и кратковременное, много сил отнимает, и физических, и ментальных. "Белая ярость", например, даже отличается хладнокровием и чёткостью проявлений.

А это словечко "агриться" - это дикая калька с "сердиться". ))

Степлер
23.11.2021, 17:36
праведная злость!!!, которая и горы свернёт за правое дело!
Праведная злость может послужить причиной для возникновения стойкой эмоции гражданского негодования, да, так. ))

Как гнев может стать причиной вспышки ярости - а ярость побуждает к конкретным действиям ещё в большей степени, чем гнев.

Серж
23.11.2021, 17:39
Ярость берсерков (берсеркеров), например, была направлена конкретно на того врага, которого воин желал поразить мечом в бою.
А может так?-Ярость, это наивысшее проявление негативного действа-чувства к врагу (или к негативу), которое возникает нахлынувшими эмоциями, что бы этого врага победить. Ярость проявляется в возникшей злости на наивысшей её точке проявления. :thinking:

Степлер
23.11.2021, 17:40
А может так?-Ярость, это наивысшее проявление негативного действа-чувства к врагу (или к негативу), которое возникает нахлынувшими эмоциями, что бы этого врага победить. Ярость проявляется в возникшей злости на наивысшей её точке проявления. :thinking:

Именно что не просто чувства, а действия, да.

Там крутой замес получается. ))

Степлер
23.11.2021, 17:42
Когда человек гневается или злится, он может в порыве гнева и злости заявить:

- Я тебя убью!.. - конкретному человеку.

А когда человек в ярости - он и правда может шандарахнуть того, кого он считает врагом, по башке. И убить может, конечно.

))

Ярость может ввести и в состояние аффекта. Берсеркеры в таком состоянии и сражались. )

Серж
23.11.2021, 17:42
Именно что не просто чувства, а действия, да.
Типа перехлёст. Да, бывают такие действия в нашей грешной жизни.:wink3:

А когда человек в ярости - он и правда может шандарахнуть того, кого он считает врагом, по башке. И убить может, конечно.
Согласен. Надо уметь контролировать свои эмоции. :v:

Степлер
23.11.2021, 17:47
Типа перехлёст. Да, бывают такие действия в нашей грешной жизни.:wink3:

Да, когда эмоция сподвигает на поступок...

Как говорил Мюллер: "Действия и поступки - одно и то же!"

))

**Я иногда восклицаю, как представитель граммар-наци, когда вижу безграмотно написанный текст:

- Ух, я сейчас всех поубиваю!..

Это - даже не злость, хотя бывает и она. Это я пар выпускаю и заставляю себя увидеть смешное в конкретной ситуации. И, конечно, я не поеду никого убивать. :D

Степлер
23.11.2021, 17:49
Надо уметь контролировать свои эмоции.


Надо, но иногда рулят именно чувства. ))

Почему иногда люди бьют посуду во время семейных ссор, когда в одном котле намешано всё - и злость, и ярость, и гнев, и негодование, и нежелание, чтобы "было ТАК"?

А чтобы не начать бить друг другу морды лиц. :D

А некоторые сразу в эту морду и...

Степлер
23.11.2021, 17:54
В остальных случаях это полностью вина людей.


Увы, не всегда. Иногда это генетическое у собак.

А если вспомнить о вирусе бешенства... )

Серж
23.11.2021, 17:55
но иногда рулят именно чувства. ))
Ох, Степлер, как ты права....:thumbs_up:.. Обуздать чувства, это как коня на скаку остановить.:facepalm:
Я с этими чувствами уже который год бьюсь, а воз и ныне там.....:scratch:

Степлер
23.11.2021, 17:57
Ох, Степлер, как ты права....:thumbs_up:.. Обуздать чувства, это как коня на скаку остановить.:facepalm:
Я с этими чувствами уже который год бьюсь, а воз и ныне там.....:scratch:

Как Пушкин говорил: "Рассудку страсти подчинять". ))

Самоконтроль в себе воспитывать - дело трудное и долгое, если человек изначально крайне эмоционален и восприимчив. Но - надо, надо. ))

"- Дело благое!" - (с) - Капитан Джек Воробей. :D

Серж
23.11.2021, 17:59
ак Пушкин говорил: "Рассудку страсти подчинять". ))
Оооо!!! Пушкин А.С. :v: У него что ни слово, то догма и истина. Великий человек, великий слог. Рядом с ним и жизнь становится немного позитивней и понятней:thumbs_up:

Степлер
23.11.2021, 18:02
Оооо!!! Пушкин А.С. :v: У него что ни слово, то догма и истина. Великий человек, великий слог. Рядом с ним и жизнь становится немного позитивней и понятней:thumbs_up:

Именно - "Ооооо!" ))

Есть методика занятная: представлять себя и актёром на сцене - то есть, участником некой ситуации, требующей проявления эмоций, - и режиссёром, и всё это - одновременно.

Режиссёр контролирует актёра и заставляет его "дозировать" эти самые проявления эмоций, дабы актёр не выработал весь свой ресурс, не выдохся эмоционально и не утратил силы. ))

Velassaru
23.11.2021, 18:02
Здоровая злость это абсолютно нормальное явление. Гораздо лучше хронического позитива.

Вот меня сегодня с мясом кинули - не привезли, хоть и обещали. Промурыжыли и теперь непонятно что с ужином делать. А голодный человек злой!
Нарычу на кого нить в метро - тоже злой будет и передаст другому.
И главное: все естественно и адекватно! :sigh:

Степлер
23.11.2021, 18:05
@Velassaru, не рычи на человека в метро... лучше с сердцем скажи этому человеку: "Извините, что я злюсь, меня сегодня с мясом кинули!" - и человек тебе посочувствует и расскажет, как кинули его с чем-нибудь. ))

Транзакция получится, вы понегодуете вместе и утешите этим друг друга. ))

Степлер
23.11.2021, 18:07
А то будет, как в анекдоте - человека обидел на работе начальник, тот дома наорал на жену, жена дала поджопник ребёнку, ребёнок пнул кошку...

Так куётся цепь Зла. Да-да! И я не шучу. Эгрегор-то там, в воздусях, всё-ё чует! )))

А если напрячься чуточку, можно сковать цепь гражданского негодования на отстуствие мяса там, где оно обязано быть! ))))

**временно выбываю, ай лл би бэк. ))

Степлер
23.11.2021, 18:11
@Velassaru, хронический позитив - лично я считаю такой безосновательный позитив чем-то вроде наведённого слабоумия у некоторых... розовые очки залиты малиновым сиропом... таким людям плюй в глаза - всё равно скажут: "Божья роса".

Кокон защиты, сквозь который не пробивается объективная реальность.
Обычно такие люди очень страдают, когда этот кокон им внезапно грубо и резко ломают...
И потом такие идеалисты злятся так, как обычному человеку и не снилось. И действуют соответствующим образом - расплёскивают свою злость на кого попало.

Идеалистов следует опасаться. )) Из них получаются убеждённые в своей правоте фанатики.

Серж
23.11.2021, 18:26
Есть методика занятная: представлять себя и актёром на сцене - то есть, участником некой ситуации, требующей проявления эмоций, - и режиссёром, и всё это - одновременно.
Согласен. Я в своём "родовом гнезде", когда гуляю по Михайловскому, прям так и вижу А.С. как он там ходит по сосновой аллее и декларирует только что написанный свой стих в слух. И вот и меня начинает нести и на стихи и на то что я вижу и представляю. Атмосфера, как говорится, располагает.:wink3: Тем более что корни ведут в д. Арапово.:-X

рабинович
24.11.2021, 13:42
Это все к вопросу - испытывают ли животные эмоции? Мое мнение - наши домашние питомцы еще как испытывают, может по этой причине - они с человеком и существуют. Не настаиваю, но если животным присущи такие эмоции как страх и радость, то почему мы их лишаем злости? Мне не понятно))
потому что эмоции бывают разные

например боль испытывают все живые существа - это основные базисные чувства так же голод , половое влечение и прочее

и это не эмоции
а вот с эмоциями сложнее ,

это уже зависит от позиции в эволюционной цепочке , чем существо выше тем более сложные эмоции оно может испытывать

и так как человек намного выше собаки то и некоторые эмоции животному просто недоступны ,

ну например , сострадание , раскаяние злость - это чисто человеческие эмоции

Полли
24.11.2021, 14:34
Так куётся цепь Зла. Да-да! И я не шучу. Эгрегор-то там, в воздусях, всё-ё чует! )))
Бидструп))

https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/xsah8pdqfunhtfnebrnxp.jpg

Полли
24.11.2021, 14:43
Идеалистов следует опасаться. )) Из них получаются убеждённые в своей правоте фанатики.
Интересная мысль, что идеалист - это человек, с которым все согласны, а фанатик - тот же идеалист, с которым не согласны.

Полли
24.11.2021, 15:09
и так как человек намного выше собаки то и некоторые эмоции животному просто недоступны ,
ну например , сострадание , раскаяние злость - это чисто человеческие эмоции
Рабинович, заинтересовало, постараюсь найти что-нибудь научное по этой тематике, не быстро, сразу предупреждаю. Пока у нас разговор чисто в русле - верю/не верю.. Я верю именно в собачью "злость", в сопоставлении и по-аналогии с собачьей "радостью". Я наблюдаю и вижу, что злит мою собаку, ее реакцию, притом, с этим же самым "раздражителем" эта реакция не всегда одинаковая, т.е. "под настроение". Но хорошо, оставим собак - обезьяны злость испытывают?

И опять же - я не считаю, что злиться можно длительное время, ненавидеть - да, но не злиться. Злость в нас возникает именно на какой-то определенный раздражитель. Злить могут звуки, движения, ощущения (холод - например), злить=раздражать. Довольно-таки примитивное чувство. Подразнили, позлились, разошлись.

Ненависть - это уже другой уровень. Хотя у меня ощущение, что собакам и ненависть не чужда. О людях - можно ненавидеть всю жизнь, притом, злость и раздражительность при этом не показывать. Вот это уже мастерство в проявлении или, скорее, сокрытии чувств.

Далее по нарастающей - ярость. Да, слепая ярость, ярость оплепила - ярый, значит, пылкий, пылающий, воспламеняющийся. В этом слове отлично прослеживается внутренняя форма - ЯРь, ЯРить, ЯРость, - вспыхнуть и спалить все вокруг.

Яростный бой - бой, когда ярость ослепила и остальные чувства отключаются.. А у собак "бойцовских" пород ценится - геймность.. Похоже? Практически одинаково..

Геймность это когда даже избитая, порванная, измотаная собака все равно остается в бою, она ползет, но не сдается

Нюша
24.11.2021, 15:16
Увы, не всегда. Иногда это генетическое у собак.

А если вспомнить о вирусе бешенства... )

Вирус же.
Изначально речь была о том, что нет ничего общего между человеческой злостью и злостью животных) кажется.

Полли
24.11.2021, 15:29
Почему иногда люди бьют посуду во время семейных ссор, когда в одном котле намешано всё - и злость, и ярость, и гнев, и негодование, и нежелание, чтобы "было ТАК"?
А чтобы не начать бить друг другу морды лиц.
А некоторые сразу в эту морду и...
Злость рвется наружу, поэтому бьют посуду, разрушают, ломают, причиняют боль, разбивают руки/лоб/ноги об кирпич в коробке - выход отрицательной энергии, не есть плохо, скорее это отличная "разрядка", недаром японцы вывешивают груши с лицами начальства. Метод вымещения злости на манекенах..

Полли
24.11.2021, 15:46
А ведь получается, что злость может быть и во благо и не ущербностью в здоровье и в характере.
Серж, я понимаю, о чем ты говоришь, но если глубже - истоки злости могут иметь благородные цели (избавиться от нечести), но само по себе это чувство всегда деструктивно для нас. Злость - это душевная боль, которая однозначно разрушает. Другое дело - на что это чувство побуждает! Побуждает действовать, да! Злость - как один из факторов, который заставляет людей выйти из своей зоны комфорта и изменить мир вокруг себя.

Полли
24.11.2021, 15:48
Изначально речь была о том, что нет ничего общего между человеческой злостью и злостью животных) кажется.
Звериный оскал злости)) Картинка с тегом "злость")) большая картинка

https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/njpdhuaxlcuryvaaunfam3e.jpg

Нюша
24.11.2021, 15:55
Звериный оскал злости)) Картинка с тегом "злость")) большая картинка

https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/njpdhuaxlcuryvaaunfam3e.jpg

))) Ну и где в реале вы видели таких людей? Ну разве что в дурке их можно встретить. Наверное. Которые скалятся и рычат)

Полли
24.11.2021, 15:56
А это словечко "агриться" - это дикая калька с "сердиться". ))
Калечная какая-то у них калька получилась, не от "angry", а от "aggressor", не докопаешься, у меня сначала возникло ощущение, что это с чем-то соглашаются "agree")))))

Полли
24.11.2021, 15:59
Ну и где в реале вы видели таких людей? Ну разве что в дурке их можно встретить. Наверное. Которые скалятся и рычат)
Одна из ситуаций, когда и где можно увидеть, не в кино, а в жизни
https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/1rkdkkmwujvjxszn.jpg

Нюша
24.11.2021, 16:02
Одна из ситуаций, когда и где можно увидеть, не в кино, а в жизни
https://realax.ru/saveimages/2021/11/24/1rkdkkmwujvjxszn.jpg

Это кино)
Ну ладно. Убедили.
:agree:
Если человека долго злить, его можно вывести на животные инстинкты

Реалист
24.11.2021, 16:08
Вот меня сегодня с мясом кинули - не привезли, хоть и обещали. А голодный человек злой!


Потому и не привезли)

Полли
24.11.2021, 16:20
Праведная злость
Степлер, есть ощущение, что праведная злость и в бой за Родину зовет. Именно так ее и можно охарактеризовать. Для гражданского неповиновения тоже четко определяется свой "враг"..

А вот "праведный гнев" как стойкое выражение характеризует совершенно другие процессы. Праведный грев - изначально как социальный контроль, праведный - безгрешный.

Однако, потом произошла некая трансформация, и праведным гневом сейчас называют эмоции возмущенного человека, притом, этот человек может быть далеким от идеалов праведности/справедливости. Некоторые психологи рассматривают праведный гнев как вид агрессии, обвиняющей и обличающей агрессии и не факт, что обоснованной. Еще бы я рассмотрела "праведный гнев" как вид манипуляции, ибо любое возмущение вызывает отклик у окружения.

Полли
24.11.2021, 16:25
Это кино)
Ну ладно. Убедили.
Нюша, Ди Каприо неубедительно играет? А кино - это ли не передача жизненных эмоций? И чем убедительнее игра актера, тем приближеннее его игра нашему восприятию жизни..

Полли
24.11.2021, 16:38
Согласна в целом. :)

Насчёт злости к врагу - тут уже из Лукьяненко: важно, на чьей стороне враг, и чтобы сам злящийся не был на стороне Зла, хм. ))) Фашисты и коммунисты во время Второй Мировой взаимно злились и негодовали друг на друга, например. Но злость коммунистов тогда была священной - из-за агрессии и вторжения фашистов.
Коммунизм-фашизм как кардинальные финишные точки ЛЕВЫХ-ПРАВЫХ у меня стойко ассоциируются с затронутыми выше "идеалистами-фанатиками", если свой, то идеалист.. чужой всегда останется фанатиком, но вы правильно заметили, что грань между ними эфемерная.

Полли
24.11.2021, 17:24
если свой, то идеалист.. чужой всегда останется фанатиком, но вы правильно заметили, что грань между ними эфемерная.
Уточняю - эфемерная грань только между идеалистами и фанатиками :nunuka: Хоть логическая цепочка и подводит к определенным мыслям, но я НЕ отождествляю коммунизм с фашизмом. В этом вопросе для меня зло фашизма неоспоримо, тут я чистой воды идеалист.

Sandy
24.11.2021, 17:57
я НЕ отождествляю коммунизм с фашизмом.
Термины действительно не тождественны, в отличие от тоталитарных режимов, которые
использовали идеологии, названные этими терминами.
Названное "коммунизмом"- по сути таковым не являлось, но являлось квазирелигией, аналогичной фашизму))

В наше время "фашизм" трактуется не как идеология нацистской Германии, но как совокупность определенных психологических тенденций, по сути являющихся основной базой проявлений фашизма)
Когда-нибудь слышали такое сочетание слов: " Фашизм позитивизма" (https://pikabu.ru/story/fashizm_pozitiva_6277635)?

Incognito
24.11.2021, 18:09
Что заставляет человека быть злым ?
Как то поймал себя на мысли, меня раздражает нехватка денег, поэтому я об этом забочусь.

Нюша
24.11.2021, 19:03
меня раздражает нехватка денег

Раздражает и бесит, порождая природную злость:angry:

Incognito
24.11.2021, 19:07
Раздражает и бесит, порождая природную злость:angry:
Всё верно, поэтому в первую очередь нужно удовлетворить этот момент, остальное приложится.:yes:

Нюша
24.11.2021, 19:08
Всё верно, поэтому в первую очередь нужно удовлетворить этот момент, остальное приложится.:yes:

Банк ограбить в порыве гнева?)

Incognito
24.11.2021, 19:12
Банк ограбить в порыве гнева?)
Это очень серьёзная работа и далеко не всем по плечу.

Нюша
24.11.2021, 19:18
Это очень серьёзная работа и далеко не всем по плечу.

Поэтому и ходишь бедный и злой.((

Incognito
24.11.2021, 19:21
Поэтому и ходишь бедный и злой.((
Да я то нет, не обладаю криминальными способностями, поэтому работаю много, чтобы обеспечивать мои потребности.

Нюша
24.11.2021, 19:21
Да я то нет, не обладаю криминальными способностями, поэтому работаю много, чтобы обеспечивать мои потребности.

А я и не про Вас)
Про себя))

Incognito
24.11.2021, 19:26
А я и не про Вас)
Про себя))
Ну ты женщина, тебе нужен сильный мужчина.

Нюша
24.11.2021, 19:28
Ну ты женщина, тебе нужен сильный мужчина.
Лучше богатый. Но где его взять :hz:

Incognito
24.11.2021, 19:31
Лучше богатый. Но где его взять :hz:
Да это непросто. Богатые мужчины весьма разборчивы.

Нюша
24.11.2021, 19:32
Да это непросто. Богатые мужчины весьма разборчивы.

Что тогда делать?

Incognito
24.11.2021, 19:35
Что тогда делать?
Дорогая, я не знаю где ты живёшь, сколько тебе лет, и какими внешними данными ты обладаешь.

Нюша
24.11.2021, 19:36
Дорогая, я не знаю где ты живёшь, сколько тебе лет, и какими внешними данными ты обладаешь.

Все грустно((

Incognito
24.11.2021, 19:42
Все грустно((
Если тебе не больше 40 лет, то шансы есть.

Нюша
24.11.2021, 20:05
Если тебе не больше 40 лет, то шансы есть.

Да все уже. Ушел поезд с богатыми мужиками. Старость и бедность впереди)

Серж
24.11.2021, 20:08
Ушел поезд с богатыми мужиками.
Может Вася поможет?:sarcastic:

Нюша
24.11.2021, 20:08
Может Вася поможет?:sarcastic:

Может
Но где он. Ты знаешь?

Полли
24.11.2021, 21:31
Когда-нибудь слышали такое сочетание слов: " Фашизм позитивизма"?
Не слышала и меня такие определения не радуют. Пугает, что процесс от заигрывания со словом скатится до заигрывания смысла.

Серж
24.11.2021, 21:34
Может
Но где он. Ты знаешь?
Видел его вчера у трапа самолёта, перед вылетом на Кубу!

Серж
24.11.2021, 21:37
Пугает, что процесс от заигрывания со словом скатится до заигрывания смысла.
Вот так постепенно и вводят нам в сознание многие и многие слова, которые призваны разрушить мир.:facepalm:
А слово фашизм уже давно к нам впихивают. Тут, как говорится-не мытьём так катанием.

Sandy
24.11.2021, 21:38
Не слышала и меня такие определения не радуют. Пугает, что процесс от заигрывания со словом скатится до заигрывания смысла.
Смысл обозначен и вполне понятно, хотя бы Фроммом, Юнгом, Эко и многими другими.
Под "фашизмом" понимается стремление подчинить(изменить, уничтожить) кого-то собственной воле, считая достаточным основанием собственное понимание того, как что-либо должно быть)
Простейшая формула: "Я этого не хочу."- относительно того, что имеет полное право не соответствовать чьим-то ожиданиям)
Фашизм позитивизма именно в этом ключе и рассматривается, и не только позитивизма)

рабинович
25.11.2021, 16:57
Но хорошо, оставим собак - обезьяны злость испытывают?с обезьянами я не сталкивался
экзотический зверь в наших краях
но предлагаю начать от печки - от определений
потому что как правило 90% споров заканчиваются когда люди договариваются о понятиях
поэтому насущный вопрос - что такое злость и чем злость отличается от раздражения

рабинович
25.11.2021, 16:58
Не слышала и меня такие определения не радуют. Пугает, что процесс от заигрывания со словом скатится до заигрывания смысла.
погугли что такое окно овертона

Полли
25.11.2021, 17:06
с обезьянами я не сталкивался
экзотический зверь в наших краях
Рассмешили)) :D

С определениями мы также, походу, не сдвинемся))

Anger, also known as wrath or rage, is an intense emotional state involving a strong uncomfortable and non-cooperative response to a perceived provocation, hurt or threat.[1][2]

Полли
25.11.2021, 17:07
погугли что такое окно овертона
Знаю, именно о том и говорю)) :sigh:

рабинович
25.11.2021, 17:13
Anger, also known as wrath or rage, is an intense emotional state involving a strong uncomfortable and non-cooperative response to a perceived provocation, hurt or threat.
тогда и спорить нечего
потому что гнев и ярость это как минимум разные слова

и создавались они для обозначения разных вещей
и то что мы не понимаем разницу не говорит что ее , этой разницы нет

рабинович
25.11.2021, 17:13
Знаю, именно о том и говорю))
тогда мы говорим об одном и том же

Полли
25.11.2021, 17:27
тогда и спорить нечего
потому что гнев и ярость это как минимум разные слова
Разные слова одного и того же явления, т.е. разные оттенки. Надо копать глубже - истоки слова, его базовое значение. Если рассматривать злость как враждебное отношение к чему-либо, то и животным злость ведома. Злость как эмоция, вызывающая агрессию - реакцию.

mid-13c., "hostile attitude, ill will, surliness" (also "distress, suffering; anguish, agony," a sense now obsolete), from Old Norse angr "distress, grief, sorrow, affliction," from Proto-Germanic *angaz (from PIE root *angh- "tight, painfully constricted, painful"). Cognate with German Angst. Sense of "rage, wrath" is early 14c.

рабинович
25.11.2021, 17:36
Если рассматривать злость как враждебное отношение к чему-либо,
если

во первых сравнение с другими языками неправомерно

в кажом языке понятия формировались иначе , потому что и среда другая и ментальность и события

для понимания - итальянцы сняли фильм собачье сердце

они не понимали о чем был роман, вообще

у них не мог быть ни шариков ни швондер ни диктатура пролетариата как и понятие разруха
поэтому фильм вышел блеклый и невыразительный

поэтому понятие одного языка надо рассматривать только в самой этой языковой среде



ну и про злость
злость это осознанное неприятие чего либо иного

в то время как ярость это инстинктивная оборонительная реакция организма

Нел
25.11.2021, 17:57
Судя по тому, что животным это чувство так же свойственно, то и у нас - от природы.

Злость это реакция организма на раздражение, хоть внутреннее - злость от боли, хоть внешнее - на неудачную шутку..
За злостью страх кроется....если не будет угрозы, не будет и злости

Полли
25.11.2021, 18:01
если
во первых сравнение с другими языками неправомерно
Не, совершенно несогласна, ибо мы говорим о животных и, соответственно, будем поднимать (я надеюсь) исследования по этому вопросу, скорее всего, их можно будет найти только на английском, России в последнее время было не до собачьих эмоций, а Павлов о злости, как я понимаю, не писал))
ну и про злость
злость это осознанное неприятие чего либо иного
в то время как ярость это инстинктивная оборонительная реакция организма
Я ярость немного по-другому воспринимаю, как отмечала - слепая ярость, когда мозг отключается полностью, инстинкты? Не знаю, нижняя цитата для меня уже за гранью воспринимаемого:

Ярость – инстинктивная основа гнева, в то время как гнев – гуманизированное и символизированное выражение ярости,

Берегиня
25.11.2021, 18:12
Я скажу вам, что значит - злость. Мой сын мне недавно доказал, насколько разрушительно это чувство. Вот не понравилась ему учительница биологии, и он начал издеваться над кошкой. Я это сразу заметила, раньше он эту кошку очень любил, ласкал-кормил и туалет чистил. А тут вижу - щипает её и делает больно. Спросила - ты же любишь Суши (кличка кошки), зачем ты её мучаешь? А он мне - "мама, а разве это больно? Наша учительница заставляет проводить опыты на лягушках, как у них лапки дёргаются под электрическим током..." И вот тогда это чувство во мне возникло - ЗЛОСТЬ! Злость на этого ПЕДАГОГА, который детям калечит души! :angry: Я бы их казнила... :priest:

рабинович
25.11.2021, 19:24
их можно будет найти только на английском,
тогда придется доказать что в английском понятие * злость* и в русском - тождественны
а я не компетентен в этом вопросе




ярость немного по-другому воспринимаю,
ну исходить надо из того что ярость проявляется только при сильной опасности и выброс адреналина в кровь просто зашкаливает

именно это позволяет организму провести сильнейшую мобилизацию всех ресурсов с одной целью - выжить
то есть это чисто оборонительная реакция в экстремальной ситуации

а вот беспричинная ярость это уже психическое заболевание


! Злость на этого ПЕДАГОГА, который детям калечит души!
или наоборот
она ее спасает
потому что вырастет такой ребенок , призовут его в армию , дадут автомат и скажут - иди и убей

и у него потечет крыша

потому что его воспитали в любви и он не понимает как можно человека убить

Полли
25.11.2021, 19:33
тогда придется доказать что в английском понятие * злость* и в русском - тождественны
а я не компетентен в этом вопросе
Практически все словари выдают - раздражённо-враждебное чувство.
Этимологически - Происходит от прилагательного злой, от праслав. «злой»; восходит к праиндоевр. *g'hwelǝ-. Родственно лит. atžū́las, atžūlùs "чёрствый, бесчеловечный"

ну исходить надо из того что ярость проявляется только при сильной опасности и выброс адреналина в кровь просто зашкаливает
именно это позволяет организму провести сильнейшую мобилизацию всех ресурсов с одной целью - выжить
то есть это чисто оборонительная реакция в экстремальной ситуации
а вот беспричинная ярость это уже психическое заболевание
Спасибо, принимаю, отличное объяснение.

Мавка
25.11.2021, 19:37
Злость – важный индикатор, красный сигнал.
Он говорит: что-то не так в мире вокруг человека или в нём самом. И это мощный двигатель: поскольку жить со злостью крайне неприятно, она заставляет что-то делать, побуждает к действиям.
Но что именно делать – на этот вопрос злость не дает ответа.
Вот как вы думаете : злость у человека от природы или это приобретённое по ходу жизни чувство ?
Что заставляет человека быть злым ?

Естественная реакция. У меня длится недолго. Очень хочется кричать в такие моменты. Бывает редко, раз в несколько лет

Берегиня
25.11.2021, 19:42
и у него потечет крыша
потому что его воспитали в любви и он не понимает как можно человека убить
Абсурд какой-то вы говорите... От чего может "потечь крыша", если ребёнок окружён любовью? :hz:

рабинович
25.11.2021, 19:45
Абсурд какой-то вы говорите... От чего может "потечь крыша", если ребёнок окружён любовью? :hz:
поясняю
когда ребенок вырастает ему приходится идти во взрослую жизнь - где не все его любят

и даже более того - ему придется бороться жа место под солнцем далеко не самыми гуманными методами

и поэтому он должен уметь делать людям больно

иначе очень больно будет ему

потому что если он этого не умеет и его этому не научат то он либо станет по жизни терпилой либо сломается , не подготовленная психика моет просто не выдержать

рабинович
25.11.2021, 19:52
Практически все словари выдают - раздражённо-враждебное чувство.
тогла злость не имеет точного значения - это название некоторой группы внешних проявлений негативного свойства

Полли
25.11.2021, 20:05
тогла злость не имеет точного значения - это название некоторой группы внешних проявлений негативного свойства
Эту тему только изучением можно познать)) Пока времени нет, при беглом подходе - одни научно-популярные статьи, насколько им можно доверять, остается только догадываться))

Science has clearly progressed a long, long way beyond the thinking of Descartes and Malebranche. We have now come to understand that dogs possess all of the same brain structures that produce emotions in humans. Dogs have the same hormones and undergo the same chemical changes that humans do during emotional states. Dogs even have the hormone oxytocin, which, in humans, is involved with feeling love and affection for others.

With the same neurology and chemistry that people have, it seems reasonable to suggest that dogs also have emotions that are similar to ours. However, it is important to not go overboard and immediately assume that the emotional ranges of dogs and humans are the same.


This means that a dog will have all of the basic emotions: joy, fear, anger, disgust, and, yes, love, but the dog does not experience the more complex emotions like guilt, pride, and shame.

Берегиня
25.11.2021, 20:10
когда ребенок вырастает ему приходится идти во взрослую жизнь - где не все его любят и даже более того - ему придется бороться жа место под солнцем далеко не самыми гуманными методами
Именно теми, которому ВЫ его научили. Ребёнок - это глина в ваших руках, что слепите - то и вырастет. Детям, выращенных в любви, не приходится "воевать" за место под солнцем, они знают - их любят, беззаветно и безусловно. :true:

Нюша
25.11.2021, 20:40
Именно теми, которому ВЫ его научили. Ребёнок - это глина в ваших руках, что слепите - то и вырастет. Детям, выращенных в любви, не приходится "воевать" за место под солнцем, они знают - их любят, беззаветно и безусловно. :true:

Какая связь между родительской любовью и местом под солнцем?)

рабинович
25.11.2021, 20:44
Детям, выращенных в любви, не приходится "воевать" за место под солнцем, они знают - их любят, беззаветно и безусловно.
и первая же сложность их ломает

что бы железо стало сталью его надо закалять




Какая связь между родительской любовью и местом под солнцем?)
вот поэтому я и говорю - детей должен воспитывать мужчина

Берегиня
25.11.2021, 20:55
Какая связь между родительской любовью и местом под солнцем?)
Я иногда подрабатываю дизайнером по фен-шую. Однажды, делала спальню для девочек, 7 и 12 лет. В оригинале, было две кровати - одна в тени, другая у окна, под солнцем. Я сразу поняла, девочке не хватает солнца, ей просто не оставили другого места! Кровать сдвоила, младшую поселила ПОД старшей, на одной солнечной стороне, и все проблемы исчезли. :wink: А родители так и не поняли, почему они помирились...:true:

Velassaru
25.11.2021, 21:05
Злые люди это недолюбленные дети или морально покалеченные / замученные взрослые.
долюбленость я бы не стала путать со вседозволенностью и чрезмерной избалованностью

Нюша
25.11.2021, 21:06
Я иногда подрабатываю дизайнером по фен-шую. Однажды, делала спальню для девочек, 7 и 12 лет. В оригинале, было две кровати - одна в тени, другая у окна, под солнцем. Я сразу поняла, девочке не хватает солнца, ей просто не оставили другого места! Кровать сдвоила, младшую поселила ПОД старшей, на одной солнечной стороне, и все проблемы исчезли. :wink: А родители так и не поняли, почему они помирились...:true:
История милая, но немного о другом)

Нюша
25.11.2021, 21:06
и первая же сложность их ломает

что бы железо стало сталью его надо закалять





вот поэтому я и говорю - детей должен воспитывать мужчина
Вопрос. Где взять мужчину воспитателя

Lssd
25.11.2021, 21:21
Вопрос. Где взять мужчину воспитателя

Рабинович воспитал бы.

Нюша
25.11.2021, 21:43
Рабинович воспитал бы.

Боюсь он дорого попросит за свои услуги.)

Полли
25.11.2021, 22:13
Science has clearly progressed a long, long way beyond the thinking of Descartes and Malebranche.

@рабинович, нашла автора этой статьи:

Стэнли Корен (1942 г.р.) психология профессор, нейропсихологический исследователь и писатель об интеллекте, умственных способностях и истории собаки. Он занимается исследованиями и преподает психологию в Университет Британской Колумбии в Ванкувер, Британская Колумбия.

Stanley Coren, PhD., DSc., FRSC, is Professor Emeritus in the Department of Psychology at the University of British Columbia. His undergraduate degree is from the University of Pennsylvania and his doctorate in Psychology is from Stanford University. He is best known to the public for his popular books on dogs and on general psychological issues, however within the scientific world he is also a highly respected scientist having done research in a wide range of psychological areas including sensory processes (vision and hearing), neuropsychology (handedness, sleep, birth stress effects and behavior genetics) and cognition (information processing and intelligence). He has published over 400 scientific reports in professional journals as well as 19 books for students and professionals. He has received many honors and awards for his scientific work, has been named a Fellow of the Royal Society of Canada and was named as one of the 2000 outstanding scientists of the Twentieth Century by the International Biographical Society. He was also awarded the honorary degree of DSc by Guelph University fo his scientific and other contributions.

Степлер
25.11.2021, 23:02
Интересная мысль, что идеалист - это человек, с которым все согласны, а фанатик - тот же идеалист, с которым не согласны.

А есть и самая опасная категория - т.н. идеальный идеалист, который убеждён, что все или очень многие обязаны думать так же, как он, и разделять его идеалы. Ему же эти идеалы очевидны? Значит, и другие должны точно так же эти идеалы воспринимать и служить этим идеалам, часто - совершенно бескорыстно.

Вот из таких получаются самые убеждённые в своей святой - именно святой - правоте фанатики. На лицо - разные (необязательно ужасные, как в песенке из "Бриллиантовой руки"), очень-очень добрые - но только внутри, и добро их - не только с кулаками, но и с пушками-пулемётами-бомбами и т.д.

Степлер
25.11.2021, 23:10
Интересная мысль, что идеалист - это человек, с которым все согласны, а фанатик - тот же идеалист, с которым не согласны.

Нет, это не так. С Гитлером были согласны очень многие его сограждане, самые обычные люди, дети в Гитлерюгенд записывались, их мамаши бросали на плите кастрюльки с супом и бежали слушать вождя на митингах... и рыдали там в голос от восторга и экзальтации... потому что этот фанатик-идеалист призывал всех создать именно идеальное - по меркам национал-социалистов - государство.

Полли
25.11.2021, 23:44
@Степлер, сограждане Гитрела видели в нем идеалиста, поэтому и были согласны. Плюс, не уверена, что все граждане (с армией отдельная тема) понимали меру своей ответственности в происходящих событиях. Всегда рекомендую потрясающий (ибо потряс) фильм "Мальчик в полосатой рубашке", ведь до сих пор навязывают, что и концлагерей не было, были трудовые - как создавали эту иллюзию в фильме и прослеживается, и название фильма как отражение той действительности.

Sandy
25.11.2021, 23:50
ведь до сих пор навязывают, что и концлагерей не было, были трудовые
Кто навязывает такое? Кому? Где?

Простите, у меня ощущение, что Вы из какого-то параллельного мира(((((((((((((((

Полли
26.11.2021, 00:08
Кто навязывает такое? Кому? Где?

Простите, у меня ощущение, что Вы из какого-то параллельного мира(((((((((((((((
Может, я просто дольше пожила на этом свете? А если нет, то из параллельного мира именно вы.. и, заметьте, не я начала переход на миры, я лишь ответила вам в вашем же стиле..

Извините, люди добрые, не хотела эту тему поднимать настолько конкретно с примерами..



Источники по цитатам найдете самостоятельно))

И эта линия проводится давно: еще в 2005 году вышла книга «История Латвии: XX век», где лагерь в Саласпилсе уклончиво охарактеризован, как «расширенная полицейская тюрьма и воспитательно-трудовой лагерь». Тогдашний президент страны Вайра Вике-Фрейберга подарила эту книгу Владимиру Путину.

Латвия опровергает нацистское прошлое: историки назвали трудовым концлагерь Саласпилс

Один из самых страшных лагерей смерти – Саласпилс – в Латвии теперь предлагают считать просто трудовым. При поддержке местного сейма там выпустили книгу, абсолютно перевирающую общеизвестные факты.

Написали этот труд ученые-историки, у которых есть свободный доступ к архивам. В годы войны там погибли больше 100 тысяч человек. Но в современную историю Латвии такие цифры не вписываются.
...
На фотографиях этого «трудового», как теперь называют его латвийские историки, лагеря 100 тысяч замученных взрослых и семь тысяч детей. Их морили голодом, расстреливали, ставили над ними медицинские эксперименты и каждый день литрами выкачивали кровь для раненых солдат вермахта.

Sandy
26.11.2021, 00:23
А если нет, то из параллельного мира именно вы.. и, заметьте, не я начала переход на миры, я лишь ответила вам в вашем же стиле.
А-а.. Точно..
Сегодня в лекции слушала, что китайцы Чингиз-Хана в своей истории национальным героем отображают.


сограждане Гитрела видели в нем идеалиста, поэтому и были согласны. Плюс, не уверена, что все граждане (с армией отдельная тема) понимали меру своей ответственности в происходящих событиях. Всегда рекомендую потрясающий (ибо потряс) фильм "Мальчик в полосатой рубашке", ведь до сих пор навязывают, что и концлагерей не было, были трудовые - как создавали эту иллюзию в фильме и прослеживается, и название фильма как отражение той действительности.
Где здесь речь о Латвии?
Может, я просто дольше пожила на этом свете?
Начнем принародный обмен ксерокопиями паспортов?

Sandy
26.11.2021, 00:36
ведь до сих пор навязывают, что и концлагерей не было, были трудовые
Самое страшное , что я читала о нацизме
The second cause of the Holocaust was dehumanization. Since we must take from others, others are only valuable so far as they serve us: people can quite literally be quantified as our instruments. After the Jews, the second largest victim group in the Second World War were Soviet prisoners of war, three million of whom were starved in 1941 because it was believed that it cost more to feed them than their labour might be worth. Judenplatz 1010 A Speech to Europe Timothy Snyder

Второй причиной Холокоста была дегуманизация. Так как мы должны получать от других, другие ценны только тем, чем они служат нам: люди буквально могут оцениваться как наши инструменты. После евреев, второй наибольшей группой жертв Второй Мировой Войны были советские военнопленные, три миллиона которых были уничтожены в 1941 потому что считалось, что дороже стоит прокормить их, чем может стоить их труд.

реально удивит "сокрытие концлагерей"(((((((((((((

Полли
26.11.2021, 00:43
the second largest victim group in the Second World War were Soviet prisoners of war, three million of whom were starved in 1941 because it was believed that it cost more to feed them than their labour might be worth.
Странно, что это самое страшное теперь))

А я вот в "Заводном апельсине" вчера не смогла читать страницы с нацистскими пытками.. пропустила.. Хотите, поднимем? :sigh:

Полли
26.11.2021, 00:45
Где здесь речь о Латвии?
А где написано в моем посте - кто навязывает?

Sandy
26.11.2021, 00:48
Странно, что это самое страшное теперь))
Я что-то сказала о каком-то "теперь"?
Да, это для меня самое страшное
Ибо это отношение к другим - живо в людях и поныне)
Банальное зло)

Sandy
26.11.2021, 00:50
А где написано в моем посте - кто навязывает?

Кто навязывает такое? Кому? Где?
Непонятно, почему Вам мои вопросы не увиделись логичными.
Я об этом и спросила)

Sandy
26.11.2021, 00:57
А я вот в "Заводном апельсине" вчера не смогла читать страницы с нацистскими пытками.. пропустила.. Хотите, поднимем? :sigh:
В одном советском фильме мальчик искренне спрашивает у дяди -"шутника", подсунувшего млышу пустышку вместо конфеты: "Дядя Петя, Вы дурак?"

Надеюсь, пояснять не нужно)

Полли
26.11.2021, 01:21
В одном советском фильме мальчик искренне спрашивает у дяди -"шутника", подсунувшего млышу пустышку вместо конфеты: "Дядя Петя, Вы дурак?"

Надеюсь, пояснять не нужно)
Вы перешли на хамство? В тему злости - отличный пример!

Sandy
26.11.2021, 01:29
Вы перешли на хамство? В тему злости - отличный пример!
Вы шутите, а мне нельзя?
Дискриминация, однако! :rzhaka6:

Полли
26.11.2021, 01:36
Вы шутите, а мне нельзя?
Дискриминация, однако! :rzhaka6:
Т.е. хамство у вас шуткой называется.. однако.. либо вы трусливы и передергиваете, чтобы замять неловкий момент, либо мальчик прав в своих выводах, но уже на ваш счет)) И заметьте, как только вы появляетесь в теме (любой), тема съезжает с полноценного обсуждения.. Играйте в эту игру самостоятельно.. Спокойной ночи!

Степлер
26.11.2021, 01:52
@Степлер, сограждане Гитрела видели в нем идеалиста, поэтому и были согласны. Плюс, не уверена, что все граждане (с армией отдельная тема) понимали меру своей ответственности в происходящих событиях. Всегда рекомендую потрясающий (ибо потряс) фильм "Мальчик в полосатой рубашке", ведь до сих пор навязывают, что и концлагерей не было, были трудовые - как создавали эту иллюзию в фильме и прослеживается, и название фильма как отражение той действительности.

Да нет, не только и не столько поэтому. Это только самые наивные и такие же махровые идеалисты видели в Гитлере идеалиста, да и те к концу Второй Мировой прозрели - те, кого не убили на этой войне.

Видели сограждане в нём не идеалиста, а именно лидера, обещавшего скорое процветание страны, и предложившего для этого конкретные методы: войну, уничтожение иудеев, "трудовые" - концентрационные - лагеря и пр. (Фильм смотрела, сильный).

Он перевернул вверх ногами именно понятия добра и зла, а так поступают лидеры, а не идеалисты.

Он же обещал вывести Германию из кризиса и поднять её на небывалый экономический уровень, вот в чём фишка. Ну, и месть всему миру за проигранную Первую мировую войну и за репарации - многих это тоже "грело". И, конечно, миф о превосходстве арийской расы должен был "залечить" основной части германской нации комплекс очень сильно ущемлённого самолюбия.

**Я просто историк по первому высшему образованию. :)

Степлер
26.11.2021, 01:55
Злые люди это недолюбленные дети или морально покалеченные / замученные взрослые.
долюбленость я бы не стала путать со вседозволенностью и чрезмерной избалованностью

А ещё (иногда) злые люди - это просто злые люди. Рождаются они такими. И у них имеются свои личные, собственные злые цели и нет никаких моральных принципов. Вот и всё. )

Полли
26.11.2021, 02:19
**Я просто историк по первому высшему образованию.
Это видно, все по полочкам разложено)) Спасибо!

Степлер
26.11.2021, 03:59
Это видно, все по полочкам разложено)) Спасибо!

И вам спасибо за беседу. )) Ещё пообщаемся. :)

Sandy
26.11.2021, 05:13
Т.е. хамство у вас шуткой называется.. однако.. либо вы трусливы и передергиваете, чтобы замять неловкий момент, либо мальчик прав в своих выводах, но уже на ваш счет)) И заметьте, как только вы появляетесь в теме (любой), тема съезжает с полноценного обсуждения.. Играйте в эту игру самостоятельно..
вчера не смогла читать страницы с нацистскими пытками.. пропустила.. Хотите, поднимем? :sigh:
Раз Вы так возмутились на то, ЧЕМ я посчитала это высказывание, логично было посчитать оное шуткой)

И еще добавлю. Как понимаю, Вы успели просмотреть все темы с моим участием и сделали обоснованный вывод, что Вам что-то не нравится. На Ваш взгляд мое поведение неверно и вредит коллективному общению. В итоге, Вы решили ситуацию исправить, потому что Вы этого не хотите, не так ли?

Это и есть краткая формула фашизма, банального зла, о котором предупреждали лучшие мыслители с начала 20 века, еще до второй мировой войны)

Velassaru
26.11.2021, 08:31
А ещё (иногда) злые люди - это просто злые люди. Рождаются они такими. И у них имеются свои личные, собственные злые цели и нет никаких моральных принципов. Вот и всё. )
не уверена что можно просто родиться злым.
с отклонениями , которые влекут маньячество и агрессиию - да
но склочно-злой характер это несколько иное и всё-тки приобретенное

Реалист
26.11.2021, 11:39
Человек рождается со склонностью делать зло.
Не злым! Не путать!
Дальше зависит всё, чем наполняет он себя. Его отношение ко злу.
Чем больше развита любовь к ближнему, тем меньше и зла.

Полли
26.11.2021, 12:14
@Velassaru, Реалист прав

Человек рождается со склонностью делать зло.

Дети жестоки, однако, тут важна степень осознанности, а она у них практически нулевая, чисто познавательный интерес - оторвать лапы, не только у куклы, но и у паука), разобрать машину и раздавить жука.. Зло? С точки зрения взрослого человека - однозначно.

Антоним злости - доброта. И доброта, заметьте, воспитывается!

Степлер
26.11.2021, 18:17
не уверена что можно просто родиться злым.
с отклонениями , которые влекут маньячество и агрессиию - да
но склочно-злой характер это несколько иное и всё-тки приобретенное

Увы, можно. Имею пример перед глазами, к сожалению. (Без подробностей, это личное).

Степлер
26.11.2021, 18:19
Антоним злости - доброта.


Не совсем. ))

Антонимов - четыре, и они звучат так:

- радость
- добродушие
- благодушие
- отходчивость

А не просто доброта. Слово "доброта" звучит несколько абстрактно. ))


https://sinonim.org/a/%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Полли
26.11.2021, 20:18
А не просто доброта. Слово "доброта" звучит несколько абстрактно. ))
Тоже не, в метод. планах - вполне конкретно))

"Воспитание доброты у дошкольников" методическая разработка.

рабинович
26.11.2021, 23:18
Вопрос. Где взять мужчину воспитателя
самое простое - выйти за него замуж





нашла автора этой статьи:
заслуженный человек
читать все его 400 книг как то лениво
в чем суть ? он дал точное определение злости?



Значит, и другие должны точно так же эти идеалы воспринимать и служить этим идеалам, часто - совершенно бескорыстно.
не-а
это не идеалист а идиот

идеалист это человек который считает свои взгляды истинными
но свои а не те что ему внушили

этим он отличается от фанатика - у которого мировозрение и взгляды сформированы либо догматами веры либо скрепами либо имперскими амбициями

рабинович
26.11.2021, 23:19
А ещё (иногда) злые люди - это просто злые люди. Рождаются они такими.
райкин сказал проще
есть люди , которым очень плохо когда другому хорошо

Нюша
26.11.2021, 23:49
самое простое - выйти за него замуж


Самое простое, это вы загнули.
Выходить до детей или уже с ними?

Нюша
26.11.2021, 23:50
райкин сказал проще
есть люди , которым очень плохо когда другому хорошо

Таких только понять и простить. Их и так жизнь обидела.

Полли
27.11.2021, 00:10
заслуженный человек
читать все его 400 книг как то лениво
в чем суть ? он дал точное определение злости?
Он пишет, что собаки могут испытывать злость.

Степлер
27.11.2021, 00:52
Таких только понять и простить. Их и так жизнь обидела.

Не всех и не за всё можно понять и тем более - простить.

Мне такая позиция напоминает грустный анекдот про социологов. (

Возвращаются с конгресса два социолога и видят избитого человека, стонущего в канаве.
Останавливаются, и один социолог говорит другому:

- Того, кто так избил этого парня, можно только пожалеть!

- Да, ему явно необходима помощь! - соглашается второй социолог.

И пошли себе дальше. А избитый так и остался валяться в канаве.

((

Степлер
27.11.2021, 00:56
идеалист это человек который считает свои взгляды истинными
но свои а не те что ему внушили
Свои взгляды тоже не из воздуха возникают, и тут важна способность оценивать информацию, оценивать уже чьи-то имеющиеся взгляды, на основе чего человек начинает выстраивать и свои взгляды.
Всё зависит от всего. :)

рабинович
27.11.2021, 02:06
Выходить до детей или уже с ними?
а это как удастся
иногда отчимы лучше родных отцов






Таких только понять и простить. Их и так жизнь обидела.
лучше по ним скорбить
потому что вреда людям они приносят изрядно

Он пишет, что собаки могут испытывать злость.я не буду с ним спорить
но мне кажется что в русском и английском языке речь идет о разных понятиях



Свои взгляды тоже не из воздуха возникают,
совершенно верно
но жо них человек сам дошел путем сбора информации ее осмысления и толкования
пусть и не точного

а вот фанатик получил все готовое - но чужое

и остервенело он это защищает потому что не способен это ни понять ни критически на это взглянуть
под * это * я подразумеваю чужие мысли которые ему внушили , религия пропаганда или идеология

Степлер
27.11.2021, 03:56
а вот фанатик получил все готовое - но чужое
и остервенело он это защищает потому что не способен это ни понять ни критически на это взглянуть
под * это * я подразумеваю чужие мысли которые ему внушили , религия пропаганда или идеология


Это бы ещё полбеды, когда получил фанатик всё готовенькое и оно просто легло на его подкорку.

Хуже, когда он это начинает развивать и дополнять. Тогда получаются не просто фанатики, а всякие-разные Торквемады, Савонаролы и прочие деятели "искусств". )

рабинович
27.11.2021, 13:23
Это бы ещё полбеды, когда получил фанатик всё готовенькое и оно просто легло на его подкорку.
торквемады не устраивали взрывы небоскребов

это делают фанатики обыкновенные

Реалист
27.11.2021, 13:35
это делают фанатики обыкновенные

Авраам фанатик ( в случае с Исааком) ?

Нюша
27.11.2021, 14:53
а это как удастся
иногда отчимы лучше родных отцов


Ну так, да. Как заранее узнать, способен ли мужчина воспитывать детей... Пока себя не проявит, можно только предполагать





лучше по ним скорбить
потому что вреда людям они приносят изрядно

Какой вред приносят?

рабинович
27.11.2021, 15:16
Как заранее узнать, способен ли мужчина воспитывать детей...
а как узнать мужчина ли он или просто придаток к пенису ?



Какой вред приносят?
сеют вражду

ну большинство интриганов просто прется когда им удается кого то размазать

Sandy
27.11.2021, 15:24
не уверена что можно просто родиться злым.
С этим полностью согласна.
"Злым" что-либо или кто-либо становится только при определении этого посредством понимания кем-то (неважно, каких масштабов этот "кто-то")
склочно-злой характер
Склочность, на мой взгляд, не однозначно тождественна злу.
Неприятно, но не "зло во плоти") ИМХО)
Не все зло, что не нравится, неприятно или неудобно)

Степлер
27.11.2021, 16:14
торквемады не устраивали взрывы небоскребов

это делают фанатики обыкновенные

Лишь потому, что в те времена небоскрёбов ещё не было. Были бы - взрывали бы, не сомневайтесь. )

рабинович
27.11.2021, 16:50
Были бы - взрывали бы, не сомневайтесь. )
в том то и дело что сомневаюсь
потому что тогда взрывали царей а не небоскребы

условия как то сильно не соответствуют сегодняшним

Visitor
27.11.2021, 17:43
Банк ограбить в порыве гнева?)

Более практично кошельки у прохожих отжимать:thinking:

Степлер
27.11.2021, 17:47
в том то и дело что сомневаюсь
потому что тогда взрывали царей а не небоскребы

условия как то сильно не соответствуют сегодняшним

Оттого-то сейчас фанатизм любых направлений и стал столь опасным - можно на чёрном рынке купить и потом использовать любые современные тех. средства.

Шире и количественно больше стали риски потерь среди мирного населения и т.д.

рабинович
27.11.2021, 18:18
Оттого-то сейчас фанатизм любых направлений и стал столь опасным
меня беспокоит другое - фанатизм обиженных
обижены женщины за мужское насилие обижены негры за рабство обижены пи...сы за то что их не те имеют обижены верующие что на фоне храмов фотографируются

и таких обиженных не запирают в дурки - таких обиженных выводят во власть

они сила , деструктивная сила , которая и разрушает социум

потому что что бы получить доступ к власти надо стать маргиналом

Сладкий Яд
27.11.2021, 18:25
@рабинович, Всё в тебе хорошо.
Эрудированный, образованый, грамотный.
Но вот как прочту пи....сы. Мне плохо.
А что геем так трудно назвать?
Это многих касается. Того же Визитора, которому не нравятся мои разборки, а зо своей речью не следит.
Такое впечатление (не о тебе уже) , что он единственный традиционал. Ну сильно девушки вьются вокруг этого мачо))

kotey
27.11.2021, 18:28
Но вот как прочту пи....сы. Мне плохо.
Ну так тож вроде как не матерное и не ругательное слово :thinking:
Педерастия — Википедия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D 0%B8%D1%8F)

Сладкий Яд
27.11.2021, 18:32
ак прочту пи....сы. Мне плохо.
Меня коробит. Эту Википедию уже пересмотрели. Да там смешали 3,14...растию с педофилией.

рабинович
27.11.2021, 18:34
А что геем так трудно назвать?
гей - это тот кто любит другого мужчину

а вот пи...сы это те кто устраивает вакханалию по поводу своей неординарности , парады гордости , передачи по ящику, чуть что при любом спорном или конфликтном вопросе начинают использовать свою ориентацию для получения дивидендов,

вот их геями называть рука не поднимается

Sandy
27.11.2021, 18:36
Меня коробит.
А от того, что, по сути, большинство представителей человечества с грязью мешает, при этом абсолютно голословно, - это норм?

Сладкий Яд
27.11.2021, 18:36
гей - это тот кто любит другого мужчину
а вот пи...сы это те кто устраивает вакханалию по поводу своей неординарности , парады гордости , передачи по ящику, чуть что при любом спорном или конфликтном вопросе начинают использовать свою ориентацию для получения дивидендов,
вот их геями называть рука не поднимается
Аха. Лучше Википедии объяснил.)

kotey
27.11.2021, 18:37
А от того, что, по сути, большинство представителей человечества с грязью мешает, при этом абсолютно голословно

Эт ты про рабировича?

Sandy
27.11.2021, 18:37
Эт ты про рабировича?
Да.)

kotey
27.11.2021, 18:38
Да.)

Тут я тебя поддержу :yes:

Реалист
27.11.2021, 18:40
меня беспокоит другое - фанатизм обиженных

А почему не фанатизм злых?

Серж
27.11.2021, 18:49
Злость – важный индикатор, красный сигнал.
Такс тема про злость? Походу я попал сча туда куда надо!:zloy_gamer:
Кроч злюсь на себя на других и на третьих, походу я попал туда куды и лыжи вывели:mad3:

Полли
27.11.2021, 18:52
Тут я тебя поддержу :yes:
Не поддержу, пишет хорошо)))

Правда, я еще не сталкивалась с тем как мешают с грязью :lalagirl:

Нюша
27.11.2021, 18:54
а как узнать мужчина ли он или просто придаток к пенису ?


На удачу расчет)

kotey
27.11.2021, 18:55
Правда, я еще не сталкивалась с тем как мешают с грязью

Так может поторопилась не поддержать? :scratch::D

Sandy
27.11.2021, 18:59
Не поддержу, пишет хорошо)))
"Отлично" пишет.
Главное, что "логика" потрясает.
Если миру предстоит быть таким, каким он изображает, то его следует призвать к моральной ответственности за призывы плодиться, ибо логичнее ни в коем случае не позволять никому своих детей обрекать на подобную жизнь.

Полли
27.11.2021, 19:03
Так может поторопилась не поддержать? :scratch::D

Не, я за блестящую мысль со слогом "душу отдам")) :)
Слаба'с))

Агафья
27.11.2021, 19:04
Эт ты про рабировича?
Да брось, не так страшен Рабинович, как его малюют.
Давно знаю.

Sandy
27.11.2021, 19:07
@kotey, осмотрительнее будьте, когда решитесь меня поддержать!)))))))))) :)

kotey
27.11.2021, 19:14
осмотрительнее будьте

угрожаете мэм? :rofl::rofl::rofl:

Степлер
27.11.2021, 19:15
потому что что бы получить доступ к власти надо стать маргиналом


Плюс к этому - иметь большие деньги, чтобы купить эту власть.

Степлер
27.11.2021, 19:21
использовать свою ориентацию для получения дивидендов,


Вспомнилось из Лукьяненко... там Лас встречал особых пассажиров с плакатиками типа:

"Конференция транссексуалов нетрадиционных ориентаций" ("Сумеречный Дозор". История третья, "Ничья сила").
:D

рабинович
27.11.2021, 19:47
На удачу расчет)
а разве по поведению не видно? обычно дамы смотрят на то как он красиво окучивает а не то что скрывается под личиной садовника




Плюс к этому - иметь большие деньги, чтобы купить эту власть.
все сложнее , началось ещё в 50-х , когда стало ясно что ту же америку влоб не сломить
поэтому стали вкладывать бабки в развал америки изнутри - спонсируя и поддерживая любых маргиналов и всячески смещая акценты с приоритетов государства над личностью в пользу приоритета личности над государством

думаешь зря кричат что америка скоро развалиться
они убеждены что анушка уже купила подсолнечное масло




Вспомнилось из Лукьяненко...
не читал

Sandy
27.11.2021, 20:06
угрожаете мэм? :rofl::rofl::rofl:
неть)))):e_dance:

Степлер
27.11.2021, 21:53
не читал
А стоило бы. ) Для построения аналогий и т.п.

рабинович
27.11.2021, 22:03
А стоило бы. ) Для построения аналогий и т.п.
я не могу читать российскую фантастику

Нюша
27.11.2021, 22:36
а разве по поведению не видно?

Было бы видно, не было бы столько разводов

Степлер
27.11.2021, 23:50
я не могу читать российскую фантастику

Жаль. :)

рабинович
28.11.2021, 00:59
Было бы видно, не было бы столько разводов
видно
просто не все умеют это видеть
гормоны мешают



именно поэтому поздние браки имеют меньший процент разводов


Жаль.
жаль что не читаю или жаль что нечего читать

я пробовал читать того же аль атоми , или скажем лучший бестселер 2007 ( кажется ) года - хлорофилию
тяжкое впечатление

Нюша
28.11.2021, 01:03
видно
просто не все умеют это видеть
гормоны мешают



именно поэтому поздние браки имеют меньший процент разводов



жаль что не читаю или жаль что нечего читать

я пробовал читать того же аль атоми , или скажем лучший бестселер 2007 ( кажется ) года - хлорофилию
тяжкое впечатление
Все, не флужу здесь больше. А то упрёки , что пишу не по теме)

Степлер
28.11.2021, 02:01
жаль что не читаю или жаль что нечего читать
я пробовал читать того же аль атоми , или скажем лучший бестселер 2007 ( кажется ) года - хлорофилию
тяжкое впечатление


И то, и другое, видимо. :)

Беркема ль Атоми (Асию Кашалову) я не читала. И вряд ли буду. Не зашло мне всё это. ))

Полли
28.11.2021, 14:44
@Степлер, @рабинович, откройте для себя Переслегина, если не встречали. Умный дяденька)) Слушаю без фанатизма, не все его постулаты ложатся на душу, но одно бесспорно - по возникающим проблемам всегда грамотный анализ, например по фантастам - первые 10 мин. и на 10-й правда жизни вывод :D

https://youtu.be/HwxqzElKb0Y

Sandy
28.11.2021, 15:07
По теме.
О злости- много от разных профессионалов.
https://realax.ru/saveimages/2021/11/28/kydpjunaanmwgg6rnqkcwvms.jpg
О человеческой.. )

рабинович
28.11.2021, 21:24
откройте для себя Переслегина, если не встречали.
спасибо