PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Помогите советом!


Ольга
08.05.2014, 14:05
Доброго времени суток!
Долго искала что-то подобное - но не нашла и решила создать свою тему.
История такая:
Мне в наследство остался дом не далеко от столицы (80 км.). Дом принадлежал моему родному дяде (брат моего отца). Немного о владельце: мужчина был своеобразным, не женат (и никогда не был), детей не и мел, все соседи да и родня далекая всегда считали его злобным стариком, он всегда был чем-то не доволен, постоянно ругался с соседями, по молодости часто ввязывался в драки (не однократно они с моим отцом дрались), а я за всю свою жизнь не разу не была у него в доме .... умер и больше недели пролежал в доме (не сразу даже заметили). При жизни дед не плохо зарабатывал, а в старости получал ДОСТОЙНУЮ пенсию (в деревне известно кто сколько получает, хотя бы приблизительно), у него пенсия была в разы больше обычной. Дед вел затворнический образ жизни и никогда не на что не раскошеливался, такой себе "Гобсек".
После его смерти, побывав у него дома, я была в шоке, грязь... вонь... мыши... УЖОС. Напрашивается вопрос: "Где деньги?" (только не надо говорить что я эгоистка, дед был не тот что бы его жалеть, его вся деревня боялась, после его смерти все вздохнули с облегчением).
Потратить он их не мог - в доме нет ничего стоящего, отдать на благотворительность - с его характером я в это не поверю.
Искать - верный выход, но где? В доме пересмотрела все (как мне кажется). Закопал в огороде? Возможно (2 сотки земли имеется), но я не думаю что он бумажные деньги закапывал....
В общем жду совета и Ваши рассуждения на эту тему.
Готова даже поделится если кто поможет найти. ;)

Меламори
08.05.2014, 14:08
1. ищите тайник.
2. классику жанра - под матрасом - пробовали?
3. сберкнижка (на нее ведь пенсия перечисляется зачастую).
4. "клад" - закопано в земле, но вряд ли, бумажки же.

Ольга
08.05.2014, 14:11
" Под матрасом" - нет и искала и не такой простой дедушка был чтоб так просто под матрасом деньги прятать. Деда все боялись но и он всех ненавидел - у него под матрасом винтовка охотничая лежала, а под подушкой нож.

Меламори
08.05.2014, 14:12
значит и деньги должны лежать в недалеком месте, раз любил все рядышком держать.

Ольга
08.05.2014, 14:12
Сберг книжки у него нет, это уже проверено. Не доверял он всеи и банкам тоже.

Меламори
08.05.2014, 14:14
ну, тогда ищите, да обрящете.

по книжкам пошарьтесь, в телек загляните, стеночки простучите, половые доски итд

Ольга
08.05.2014, 14:16
Не так это место и просто если я уже весь дом перевернула .... Единственный вывод напрашивается - закопано во дворе, но где и в чем?

Shadow's Dance
08.05.2014, 14:22
@Ольга, по сантиметру дом переворачивайте. по секторам, разбирая стены )

Мотылек
08.05.2014, 14:29
@Ольга, может к ясновидящей какой-нить пусть глянет своим третьим глазом куда дед деньжата заныкал :sarcastic:

кошмарт
08.05.2014, 14:29
Вариантов куча! Чердак,подвал,погреб,дымоходы (если отопление печное),вытяжки,пристройки,задняя стенка холодильника,да собачья будка наконец!
Вот здесь почитай-https://newsland.com/news/detail/id/699329/

Manuel
08.05.2014, 14:32
Шерше ля фамм !
Плакали ваши денюшки - любовница у деда была, тайная ! Она и высосала всё бабло у дедушки !:nunuka:

Sigita
08.05.2014, 14:33
Потратить он их не мог...
Тогда он их сьел :D

Ольга
08.05.2014, 14:33
В том то все и дело что вариантов КУЧА! Но дед наверное хитрее меня был. А по поводу экстрасенса, как вариант - очень даже может быть, спасибо.

Sigita
08.05.2014, 14:34
Плакали ваши денюшки...
А это не ихние деньги...

Ольга
08.05.2014, 14:35
Шерше ля фамм !
Плакали ваши денюшки - любовница у деда была, тайная ! Она и высосала всё бабло у дедушки !:nunuka:
Крутой дед тогда получается в 88 лет :Smile:

Мотылек
08.05.2014, 14:36
@Ольга, я бы на вашем месте не тут сидела и вопросы задавала, а усиленно махала лопатой и разбирала бы дом по кирпичику :biggrin2:

Sigita
08.05.2014, 14:38
@Ольга, пойдите в церквь, закупите за деда месу, помолитесь, присматривайте могилку, может быть дед пришлёт подсказку.
Не надо желать на халяву. Хотя теперь это норма...

Ольга
08.05.2014, 14:41
А это не ихние деньги...
Правельно, не мои, и если не найду то и не расстроюсь. Но хотелось бы ... найти.

Sigita
08.05.2014, 14:43
Но хотелось бы ... найти.
Тогда за работу!
Либо лопата и полный обыск всей территории, либо духовная поддрежка умершего родного человека :)

Гаер Ди
08.05.2014, 14:44
Не, не ищите, скорее всего, дед теми бумажками печку растапливал в холодные зимние вечера :D Из вредности :D

Ольга
08.05.2014, 14:44
@Ольга, пойдите в церквь, закупите за деда месу, помолитесь, присматривайте могилку, может быть дед пришлёт подсказку.
Не надо желать на халяву. Хотя теперь это норма...
В церкви я уже все сделала, а похоронили его рядом с моим отцом (два брата) - ухаживать буду по любому.

Sofiya
08.05.2014, 14:45
да сам земельный участок -клад.продадите-вот вам и лимончик минимум.

Sigita
08.05.2014, 14:46
ухаживать буду по любому.
Значит воздастся по делам нашим.
Терпения мой друг :sun:

Ольга
08.05.2014, 14:49
Значит воздастся по делам нашим.
Терпения мой друг :sun:
Спасибо

Anarhist
08.05.2014, 14:51
@Ольга, возьмите мотокультиватор и проехайтесь по участку.

Sofiya
08.05.2014, 14:52
а че за могилкой ухаживать не трудно.весной прибрался ,и все.чего тяжелого?

Sigita
08.05.2014, 14:53
Спасибо
Спаси Бог и тебя )
Если надумаешь тут задержаться то знакомимся тут https://realax.ru/forumdisplay.php?f=121 ;)

Sofiya
08.05.2014, 14:54
чего то народу собралось в теме многовато.

Sigita
08.05.2014, 14:59
@Sofiya, не дай покушать, а дай посоветовать :biggrin2:

Sofiya
08.05.2014, 15:02
собаку пустить по запаху деда.

Ольга
08.05.2014, 15:04
Собака на кладбище приведет :biggrin2:

Sigita
08.05.2014, 15:15
а че за могилкой ухаживать не трудно.весной прибрался ,и все.чего тяжелого?
Весной только вылезает трава ))) Она потом всё ростёт и ростёт...
Вообще-то могилки ухаживаем для себя, а мёртвым говорят это не важно. Даже свечи не так важно. Нужны молитвы.

Мотылек
08.05.2014, 15:37
Нужны молитвы
ну ты конечно же молишься не покладая рук? :biggrin2:

Sigita
08.05.2014, 15:41
Мотылек, а тебе не всё равно? :It_Wasnt_Me:)))

Shanti
08.05.2014, 18:52
Вот жешь у людей проблемы)

"Из завещания.
Находясь в здравом уме и твердой памяти, все деньги потратил перед смертью."

Иннуся
08.05.2014, 19:40
@Ольга, сама ведь написала, дед был вредный, вот и получай от него привет с того света. а жадность очень плохо, вишь до чего она тебя довела, уже на форумах стала деньги искать. тебе какое дело до чужих денег, ты что за дедом ухаживала, помогала ему?

Shanti
08.05.2014, 19:41
@Иннуся, не пропадать же добру)

Иннуся
08.05.2014, 19:43
@Mallory, да ведь не известно, есть ли это добро вообще, это только предположение. так чего же так рыть носом

Sigita
08.05.2014, 19:45
дед был вредный...
А деньги не пахнут? )))

Shanti
08.05.2014, 19:47
@Mallory, да ведь не известно, есть ли это добро вообще, это только предположение. так чего же так рыть носом
Понимаешь, Иннусь, человек так устроен, особенно если халява)
По мне, так тоже тема весьма странная)

Иннуся
08.05.2014, 19:49
А деньги не пахнут? )))

жадность, и все тут

добавлено через 2 минуты
Понимаешь, Иннусь, человек так устроен, особенно если халява)

ну не знаю, все ли будут так поступать. ну поискал там и сям, не нашла, дальше успокойся, сделай вдох-выдох и живи себе дальше счастливо

grizli
08.05.2014, 19:56
дед пил? А может болел и на лекарства все деньги уходили?

Sigita
08.05.2014, 20:06
жадность, и все тут

Чья? Деда?
А с ним родные пробовали найти общий язык? Связь поддерживали?
От чего ему щедрым быть то...

Иннуся
08.05.2014, 20:19
Чья? Деда?
А с ним родные пробовали найти общий язык? Связь поддерживали?
От чего ему щедрым быть то...

Сигита, я писала о жадности родственников
а дед жил и был никому не нужен, от этого и вредничал

Sigita
08.05.2014, 20:30
Мне это совсем на жадность не похоже. Если уж так получилось, не проподать же добру. Естественно хочется найти. А вот что старых людей оставляют в одиночестве, это счас традиция...
Нету духовной связи между людьми.
Старые люди вообще с причудами и с ними нужно иметь терпения, чтоб красиво общаться, показывать уважение. Но этому молодых не научили.
Видать сами виноваты...

Данил Хатмуллин
09.05.2014, 00:10
А возможно, что деньги украли? Если вся деревня знала у кого сколько пенсия... Украли, и промолчали. От чего умер он?

Иннуся
09.05.2014, 07:03
А возможно, что деньги украли? Если вся деревня знала у кого сколько пенсия... Украли, и промолчали. От чего умер он?

Умер дедушка от одиночества, а теперь прибежала любимая племяшка денюжки искать, брррр противно

добавлено через 4 минуты
Мне это совсем на жадность не похоже. Если уж так получилось, не проподать же добру. Естественно хочется найти...
Добру может и не пропадать, да только дед из вредности их заворожил, мол достанутся только в хорошие руки, вот племянничка и в пролете

Sofiya
09.05.2014, 07:13
наверно у деда дети были,родня.чего это внучке все досталось.:dont_know:

Гонорий
09.05.2014, 07:19
"Моя Прел-л-льлесть" должна всегда быть недалеко-о-о(пощупать-пересчитать-проверить-поглядеть) , должна быть досту-у-у-упна. Вдруг пожар и прел-л-лесть загорится! Должна быть неза-ме-е-етна, чтоб прелесть не украли! Должна быть легко доставаема и прочно защищена - прелл-лесть!
Где же она? - моя прелллесть? Чую! Где-то рядом спрятал её негодный! Негодный не хотел, чтобы кто-то нашёл прелллесть! Йух тебе!

Ну шутки шутками.)
Искать надо спокойно и без эмоций. Можно включить музон.)
Обыск проводится по часовой стрелке. Выберите место начала работы. Возьмите нож с тонким лезвием.Наметьте место отправления. Идёте по часовой стрелке по небольшому участку, тщательно проверяя каждую щель или выступ ножом. Сперва каждый предмет площади, отодвигая его в сторону после проверки, потом освободившиеся поверхности помещения. Рекомендую начать с места, где он проводил больше всего времени, поскольку склочный и жадный человек вполне мог часто любоваться накопленным. Проверяете каждый метр таким образом, после отодвигая проверенные предметы на проверенную площадь и БОЛЬШЕ НИКОГДА ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ НЕ СМОТРИМ! ( а то знаю я дам,! мечетесь по всему дому как курицы перед машиной, одно и тоже проверяя) ))
Так проверяете метр за метром постепенно удаляясь от точки начала. Проверяете весь дом от и до. После переходите на участок. Тропинки и дорожки можно не смотреть, места стока воды тоже. Щуп из арматуры сантиметров тридцать-пятьдесят, больше не надо и поехали по старой схеме.
и БОЛЬШЕ НИКОГДА ПРОВЕРЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ НЕ СМОТРИМ!)))

Иннуся
09.05.2014, 07:20
@Sofiya, да не было у него окромя любимой племяшки, вот она от ответной любви к нему сначала забыла, а как дед то окочурился так денюжки и начала искать. А денег может вообще и нет, это она сама решила мол деду их тратить было некуда, какая заботливая.

Sofiya
09.05.2014, 07:32
надо над девушкой взять шефствр.Народ на форуме сквозь огонь,воду и медные трубы пройдет.

Котофеич
09.05.2014, 08:24
погреб.....и ещё....у него должно ещё быть одно жилище.....или квартира или дом....

Sigita
09.05.2014, 09:40
Похоже что о деде никто ничего не знает, только сделали свой вывод "вредина"...
Есть много похожих случаев и выяснялось, что у одиноких людей были свои увлечения или планы.
Например деньги некоторые оставляют священникам, некотрые для домов животных, некоторые переводят в детдома и т.д. и т.п.
А родные в поисках незаслуженных денег, теряют время и спокойвствие души...

Иннуся
09.05.2014, 16:04
Похоже что о деде никто ничего не знает, только сделали свой вывод "вредина"...

Сигита, о деде рассказала сама Ольга, мы ничего не придумывали, просто я назвала его одним словом - "вредина"

все соседи да и родня далекая всегда считали его злобным стариком, он всегда был чем-то не доволен, постоянно ругался с соседями, по молодости часто ввязывался в драки

Sigita
09.05.2014, 16:53
Сигита, о деде рассказала сама Ольга,..
Она сама с дядькой не понакомилась как надо, делает выводы по разговорам соседей. А соседи то разные бывают...

Гела
09.05.2014, 17:03
что тут скажешь, надо искать везде, где только возможно.
а сбергкнижек и карточек у деда не было?

Карамель
09.05.2014, 18:05
дед жил и был никому не нужен, от этого и вредничал
вот согласна ! и если он при жизни не сказал и не написал ничего - то значит он не хотел отдать этим родственникам свои деньги.

DK
09.05.2014, 19:57
@Ольга, забей, здоровье береги. Наши партизаны самые партизанистые партизаны на земле! :idea2: