PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Нужно ли поступать в университет?


Nameless child
21.04.2014, 17:40
Среднее специальное образование, звукооператор. В прошлом году хотела продолжить обучение, но не стала поступать по состоянию здоровья.
не было еще такого, чтобы на работе мне вменили в вину отсутствие высшего.
Высшее образование необходимо? Оно прикладное вообще? Или это пустая трата времени?

grizli
21.04.2014, 17:59
Кому-то вообще образование на фиг не нужно)Сколько людей без вышки и создали свое дело ,стали миллионерами. И есть такие кто с кандидаты в доктора наук дворы подметают) Мне мое образование пригодилось максимум на 30%. Другое дело на сколько тебе нравится твоя работа,вот тут результат будет весомей

Nameless child
21.04.2014, 18:00
Работа нравится, очень.

Меламори
21.04.2014, 18:07
@Nameless child, пустая трата-времени, не ходи. Ты это хотела услышать? :)

grizli
21.04.2014, 18:08
Ну если ты всю жизнь хочешь проработать звукооператором ,то думаю вышки тебе не нужно,хотя лучше проконсультироваться в отделе кадров

Dr.Hannibal Lecter
21.04.2014, 18:09
Сколько людей без вышки и создали свое дело ,стали миллионерами.

Один из миллиона.

И есть такие кто с кандидаты в доктора наук дворы подметают

Сказки петросяна.

Мне мое образование пригодилось максимум на 30%.

Если работаешь в МакДаке, то да.

grizli
21.04.2014, 18:10
@Nameless child, пустая трата-времени, не ходи. Ты это хотела услышать? :)

Так прямо и жестоко)))

Nameless child
21.04.2014, 18:12
@Меламори, вангуешь? я спрашиваю, прикладное ли высшее, помогает ли оно с работой... Я не могу переносить большие стрессы, а учеба - в любом случае стрессор серьезный. я не хочу из-за какой-то сессии залетать в больничку. стоит ли игра свеч? Думаю, вышка нужна..

добавлено через 55 секунд
Ну если ты всю жизнь хочешь проработать звукооператором ,то думаю вышки тебе не нужно,хотя лучше проконсультироваться в отделе кадров
Всю жизнь - не хочу. повыше расти надо... я раньше думала о другом направлении, ученый-антрополог, но юность несбыточна..

Меламори
21.04.2014, 18:12
Почему жестоко? Если человек хочет учиться, он идет и учится, не хочет - зачем рассусоливать? Не иди, на это место в вузе придет тот, кто хочет учиться. :)

Snegurochka
21.04.2014, 18:12
По-моему, сейчас все стремятся получить высшее образование, а некоторые и не одно.

Nameless child
21.04.2014, 18:18
Один из миллиона.


Сказки петросяна.
Согласна. как-то мой друг, недавно диссер защитил, дворы не метет..

добавлено через 1 минуту
Почему жестоко? Если человек хочет учиться, он идет и учится, не хочет - зачем рассусоливать? Не иди, на это место в вузе придет тот, кто хочет учиться.
Я хочу учиться. учиться люблю, я любопытный человек.
если бы все, кто идут в вузы, хотели учиться, а те, кто работает с 9-18, приносили пользу - мир бы стал лучше.

добавлено через 50 секунд
Я просто боюсь не справиться с нагрузками.

grizli
21.04.2014, 18:18
По-моему, сейчас все стремятся получить высшее образование, а некоторые и не одно.

Было бы еще это образование,вон ко мне пришли после технаря полные нули ,за учебу заплатили а в голове ветер . А работа с напряжением связана .Я в шоке от такого обучения

Меламори
21.04.2014, 18:21
@Nameless child, ну, раз нужна вышка, то какие вопросы? Закинулась успокоительным и пошла в вуз. Боишься стрессов - не ходи. Вот и все.
Слово "вангуешь" мне и словарю не знакомо.

Nameless child
21.04.2014, 18:23
Было бы еще это образование,вон ко мне пришли после технаря полные нули ,за учебу заплатили а в голове ветер . А работа с напряжением связана .Я в шоке от такого обучения
Нас в технаре учили неплохо, но мало ориентировали на практику. я тогда уже на студии подрабатывала.

ну, раз нужна вышка, то какие вопросы? Закинулась успокоительным и пошла в вуз. Боишься стрессов - не ходи. Вот и все.
Слово "вангуешь" мне и словарю не знакомо.
новояз

Puma Punku
19.02.2016, 15:59
Не нужно было.

Savior
22.02.2016, 09:42
Нужно ли поступать в университет? Я считаю, что за те годы, которые Вы проведете в стенах заведения, у Вас уже могли бы появиться пару специальностей, необходимых, которыми Вы сможете себя прокормить. А так Вас еще лет 5-10 надо из соски кормить.... Такое мое решение.

Avalanche
22.02.2016, 23:21
Среднее специальное образование, звукооператор. В прошлом году хотела продолжить обучение, но не стала поступать по состоянию здоровья.
не было еще такого, чтобы на работе мне вменили в вину отсутствие высшего.
Высшее образование необходимо? Оно прикладное вообще? Или это пустая трата времени?
пустая трата времени.
по крайней мере так было у меня. отучилась а работаю не по профессии

Sigita
22.02.2016, 23:22
отучилась а работаю не по профессии
Я тоже. Но я не считаю что зря потратила время :)

Avalanche
22.02.2016, 23:26
Я тоже. Но я не считаю что зря потратила время :)
а я считаю.
в итоге сейчас навык потеряла. работаю не по профессии. а тогда когда училась угробила здоровье.
плюс это было не бесплатно и вылелось в серьезную сумму в итоге.
так что куда не глянь.. минусы.

Sigita
22.02.2016, 23:38
в итоге сейчас навык потеряла.
За то развила мозг учёбой, что не пройдёт бесследно)))

Avalanche
22.02.2016, 23:41
За то развила мозг учёбой, что не пройдёт бесследно)))
Ну да, разве что в этом плюс)

Sigita
22.02.2016, 23:43
плюс)
И ещё какой! ))

Avalanche
23.02.2016, 02:11
И ещё какой! ))
да)
правда мне кажется я стара уже чтобы взять например и сейчас куда то пойти еще..

librasforza
02.03.2016, 14:09
Я учиться не любила. Разобравшись наконец со школой, начала пробовать колледжи, училища, даже походила на курсы в один институт.. В итоге - впустую потраченное время и деньги (слава богу, небольшие, ибо бросала все быстро). Если бы сразу нашла свою нынешнюю работу, которая мне очень нравится (хоть горы денег и не гребу) и не требует высшего образования, ноги бы моей не было ни в одном из этих заведений.
И что касается получения в/о моими будущими детьми, то моя позиция такова: хочешь учиться - поступай на бесплатное, все очень дорого и далеко не факт что пригодится (примеров миллион), я оплачивать обучение не собираюсь. Не хочешь - училище, техникум, армия, работа.

Мила
02.03.2016, 16:39
Я учиться не любила. Разобравшись наконец со школой, начала пробовать колледжи, училища, даже походила на курсы в один институт.. В итоге - впустую потраченное время и деньги (слава богу, небольшие, ибо бросала все быстро). Если бы сразу нашла свою нынешнюю работу, которая мне очень нравится (хоть горы денег и не гребу) и не требует высшего образования, ноги бы моей не было ни в одном из этих заведений.
И что касается получения в/о моими будущими детьми, то моя позиция такова: хочешь учиться - поступай на бесплатное, все очень дорого и далеко не факт что пригодится (примеров миллион), я оплачивать обучение не собираюсь. Не хочешь - училище, техникум, армия, работа.А не было желания выучиться не для зарплаты и кучи денег, а для себя, себе в угоду? Потому что ты хотела стать ещё умнее, чем сегодня, ещё более сильным профессионалом в своём любимом деле? Для общего уровня развития и образованности, для того чтобы повысить свой личный интеллект и уровень знаний?

Если этого желания не было, то смысл учиться за деньги?

Потому что интеллект можно при желание повышать будучи самоучкой и самой интересуясь, познавать любой предмет самостоятельно.) А не в аудитории на парах.

librasforza
02.03.2016, 16:40
А не было желания выучиться не для зарплаты и кучи денег, а для себя, себе в угоду? Потому что ты хотела стать ещё умнее, чем сегодня, ещё более сильным профессионалом в своём любимом деле? Для общего уровня развития и образованности, для того чтобы повысить свой личный интеллект и уровень знаний?

Если этого желания не было, то смысл учиться за деньги?

Потому что интеллект можно при желание повышать будучи самоучкой и самой интересуясь, познавать любой предмет самостоятельно.) А не в аудитории на парах.
Нет, и этого желания не было)