PDA

Просмотр полной версии : Какое предназначение у человека в этой жизни?


Данил Хатмуллин
04.04.2014, 20:18
Сегодня задумался, и понял что у всего в этом Мире есть своё предназначение:у ножниц-резать, у телефона-звонить, у лампочки-освещать... И у меня возник вопрос, если у всего в этом Мире есть предназначение, то какое же предназначение у человека? Люди очень интересно будет пообщаться пишите, делитесь своими мнениями. Быть может мы будем ближе к правде.

Карамель
04.04.2014, 20:38
@Данил Хатмуллин, философ ?

Sigita
04.04.2014, 20:39
@Данил Хатмуллин, так может быть начни и напиши что сам думаешь ;)

Карамель
04.04.2014, 20:44
@Sigita, может это сын Ринатеса ?)

Партизанос
04.04.2014, 20:47
@Данил Хатмуллин, философ ?
больше похожь на троля...счас сообщит что он проповедник нового религиозного течения типа ЯБЫВДУЛКАКОЙНИБУТЬТЕТЕ4РАЗА)))))

Shanti
04.04.2014, 21:02
то какое же предназначение у человека?
Мне нравится, что говорит на эту тему Лев Николаевич Толстой.

"Неужели только затем и явился я на этот короткий промежуток времени в мир, чтобы наврать, напутать, наделать глупостей и исчезнуть?"

"Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви."

Любить наше предназначение.

Alex Алекс
04.04.2014, 21:14
@Данил Хатмуллин, философ ?

я думаю очередной сектант. они так по квартирам ходят...примерно такие вот вопросы!

Гонорий
04.04.2014, 21:19
Штирлиц подумал, ему понравилось и он подумал ещё раз..и ещё..и..
Ножницы, телефон, и тд - предметы. Предназначение у каждого предмета своё.
Я, Шерри, Сигита, Партизанос и тд - люди. Предназначение у каждого своё.

Предназначение, кстати, автоматом указывает на веру в судьбу - не согласен. В судьбу не верю - личное мнение.

Anarhist
04.04.2014, 22:24
у всего в этом Мире есть своё предназначение:у ножниц-резать, у телефона-звонить, у лампочки-освещать...
Да, это предназначение этих предметов. Потому что человек их для этого создал.

какое же предназначение у человека?
Спросите об этом у того, кто создал человека.

Данил Хатмуллин, а что сразу на человека замахнулись? Попробуйте, для начала, определить предназначение гуся, например. Это посложнее, чем с ножницами, лампочками и телефонами.

Гонорий
04.04.2014, 22:28
@Anarhist, великое думает о великом! Если гора то Эверест, если ягода - то арбуз.))

скрибля скрабля Релакс..
04.04.2014, 22:32
чота ТС забил на свой топег...
наверное решыл жить как жыл..
бессмыссленно..
а чо..
как то жыл жэ
пока его нет торкнуло

Гонорий
04.04.2014, 22:36
@скрибля скрабля Релакс.., меня так тоже в своё время торкнуло. ))Лет в 14-ть, когда гармоны попёрли, а что с ними делать ещё непонятно было.))

скрибля скрабля Релакс..
04.04.2014, 22:39
вот видишь..
суслика
https://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y
вот и смысл жызни такожэ..
апсолютная истина

Velassaru
04.04.2014, 23:01
Попробуйте, для начала, определить предназначение гуся, например. Это посложнее, чем с ножницами, лампочками и телефонами.

Можно про гуся? Ну не могла удержаться)))
впечатлительным не читать. Гринпису не жаловаться. Это анафема уже:D

рецепт из книги Porta, Giambattista della. Magia Naturalis
не так давно к столу короля Арагона (нынче Испания) подавался живой запеченный гусь, как мне рассказывали люди, которым можно доверять. Я сам попробовал приготовить его так и мои люди так спешили, что съели его полуготовым. Но гусь был живой, и его верхняя часть снаружи была отлично зажарена. Как это делается?
Возьмите утку, или гуся, или другую похожую птицу, но гусь для этого дела подходит лучше всего. Ощипайте его по всему телу, кроме головы и шеи. Тогда вокруг него соберите костер, не слишком узкий, так как дым может гуся удушить, или огонь может быть слишком сильным и слишком рано его испечь. И не слишком широкий, потому что он может убежать незажареным. Внутри костра повсюду кладите маленкие миски с водой, и в воду положите соль и Меум (Не уверен в том, что это но судя по технологии похоже на слабительное). Натрите гуся жиром, чтобы его мясо было вкуснее и лучше жарилось. Зажгите костер, но не спешите. Когда гусь начнет испекаться, он попробует выбраться, но огонь его остановит. Когда ослабнет, он будет пить воду и так охлаждать свое сердце и другие внутренние органы. От лекарства у него освободится и опустеет желудок. Когда он очень сильно нагреется, испекутся и его внутренние части. Постоянно увлажняйте его голову и сердце мочалкой. Как только увидите, что он трясется как сумасшедший и падает ( так как его сердцу нужна влага ), тогда берем его и подаем на стол гостям. Гусь будет кричать, когда ему будут отдирать конечности, и вы закончите есть его перед тем, как он подохнет.

А теперь по теме:
Смысл в эволюции гуманной, бытовой, ну и поиск КПД в заложенном природой, чтобы находить радости не только в криках ближнего, когда у него zопа горит, пусть он даже и тот еще гусь)))

Alex Алекс
04.04.2014, 23:08
@Velassaru, что то мне этот гусь не нравится...(с)

Anarhist
04.04.2014, 23:08
@Velassaru, про гуся - это сказка для людей, не знакомых даже с основами физиологии.

Velassaru
04.04.2014, 23:11
@Velassaru, про гуся - это сказка для людей, не знакомых даже с основами физиологии.

Ну естественно сказка, только такая... в стиле Линча)))
Но все пугаются и говорят "какая гадость", потому что фантазия срабатывает раньше знаний физиологии:biggrin2:

добавлено через 47 секунд
@Alex Алекс, он никому не нравятся.

Хотя.... карпов японцы (или китайцы) готовят живьем. И видео есть самого процесса.

Anarhist
04.04.2014, 23:13
Интересно, прочитав это рецепт, кто-нибудь пробовал такое сделать?

Карамель
04.04.2014, 23:16
@Velassaru, ужас какой-то и такого не может быть

Alex Алекс
04.04.2014, 23:17
@Velassaru, дело не в этом...я щас пару слов серьезных скажу. это как убийство жирафа в Дании в зоопарке...вроде все нормальные люди, все правильно, а жестокость и зверство...

Velassaru
04.04.2014, 23:19
Интересно, прочитав это рецепт, кто-нибудь пробовал такое сделать?
Надеюсь, в те времена кулинары читать не умели, так что у гусей был шанс)

Хотя, рамки жестокости были смещены. Эклектика нравов: жениться по приказу родителей и массовые смотрины на смертную казнь(((

Shanti
04.04.2014, 23:19
потому что фантазия срабатывает раньше знаний физиологии:biggrin2:


да :blink:

Меламори
04.04.2014, 23:21
Магия натуралис и есть магия натуралис) фантастика.))т.е. алхимия))))

Shanti
04.04.2014, 23:21
@Velassaru, дело не в этом...я щас пару слов серьезных скажу. это как убийство жирафа в Дании в зоопарке...вроде все нормальные люди, все правильно, а жестокость и зверство...
А что там с жирафом было?

Velassaru
04.04.2014, 23:21
@Velassaru, дело не в этом...я щас пару слов серьезных скажу. это как убийство жирафа в Дании в зоопарке...вроде все нормальные люди, все правильно, а жестокость и зверство...

Ой, это что-то за гранью для меня. Никакие вроде бы логичные аргументы не убеждают. Согласна с тобой. Варварство.
Они ж и со львами, вроде, тоже самое сотворили.

Карамель
04.04.2014, 23:22
@Velassaru, да, четверых 10-месячных зверьков усыпили.. жалко

Alex Алекс
04.04.2014, 23:23
А что там с жирафом было?

эта жуткая история...(ну для меня она жуткая, кто то считает, что все нормально) щас погодь, ссылку сюда брошу

Shanti
04.04.2014, 23:24
В продолжение гастрономической темы... А вот это? Тоже сказки?
В Китае есть рестораны, где в качестве блюда используют живую обезьяну. Вернее, ее мозг. Человек приходит в ресторан, выбирает себе понравившуюся обезьяну в клетке. Животное сажают под стол, а голову просовывают в специальное отверстие и прочно закрепляют в специальные тиски, чтобы обезьяна не вырвалась. Затем официант сбривает шерсть на ее голове. После этого обезьяне делают трепанацию черепа с помощью стамески и молотка. Живой. Далее, у еще живой обезьяны едят мозг ложечкой, пока несчастное существо громко верещит. Главная задача любителя деликатесов - успеть съесть мозг животного, пока оно ещё живое. Наверное, потом уже неинтересно.

Alex Алекс
04.04.2014, 23:25
@Mallory, https://expert.ru/russian_reporter/2014/06/zhiraf-marius-itsennosti-xxiveka/

например

Velassaru
04.04.2014, 23:25
да :blink:

Впечатлилась? праасти:kitty:

Карамель
04.04.2014, 23:26
@Mallory, может там сатанисты собираются ?
кто нормальный будет такое кушать ?

Shanti
04.04.2014, 23:27
Впечатлилась? праасти:kitty:
Ну да...я уж хотела было ругаться))

Velassaru
04.04.2014, 23:28
В общем, сейчас начитаемся - отпадет аппетит - на голодную голову лучше думается о философии жизни)

Anarhist
04.04.2014, 23:28
@Mallory, нет, не сказки. Есть такое. Даже видео когда-то смотрел.

Alex Алекс
04.04.2014, 23:28
В продолжение гастрономической темы... А вот это? Тоже сказки?

я об этом думал, когда про Сашиного гуся читал!

Shanti
04.04.2014, 23:32
@Mallory, https://expert.ru/russian_reporter/2014/06/zhiraf-marius-itsennosti-xxiveka/


звери!

добавлено через 1 минуту
@Mallory, нет, не сказки. Есть такое. Даже видео когда-то смотрел.
И что там за люди такое вытворяют? Обычные люди?

добавлено через 37 секунд
я об этом думал, когда про Сашиного гуся читал!
Я твою мыслю свистнула)

Velassaru
04.04.2014, 23:33
Ну да, сейчас они - звери для общества. А раньше? Считалось нормой, может даже своеобразным изыском.
О том и говорю: эволюция сознания.
Может лет через пятьсот тоже самое будут говорить о тех, кто ест устриц)))

пардон. Это я про живоглотов.(в зоопарке само собой - изверги)

Alex Алекс
04.04.2014, 23:33
Я твою мыслю свистнула)

ты ее прочитала

Shanti
04.04.2014, 23:34
@Mallory, может там сатанисты собираются ?
кто нормальный будет такое кушать ?
В большинстве заведений общепита этой страны стараниями защитников природы запрещено это варварство. Однако, мозг обезьяны все равно есть в меню. Просто его подают уже приготовленным. Но в некоторых местах рестораны с живой обезьяной есть - для своих. Ну и для туристов, но уже очень дорого. Некоторые туристы рвутся именно в те рестораны, где можно поесть мозг умирающей обезьяны — ведь это такой экстрим, море адреналина. За это платят немалые деньги, а потом бахвалятся своей «смелостью» перед друзьям.

Alex Алекс
04.04.2014, 23:36
звери!

что самое страшное в этой истории с жирафом, что ни одна сука (тысячу извинений) ни одну из миллиона бюрократических инструкций не нарушила...вот в чем ужас! опять таки имхо...многие считают, ничего страшного...

Anarhist
04.04.2014, 23:40
И что там за люди такое вытворяют? Обычные люди?
Да, вроде обычные. Только на том видео обезьяна умерла, пока ей череп вскрывали. Но, теоретически, вполне возможен вариант, при котором она была бы живой со вскрытым черепом.

Shanti
04.04.2014, 23:48
Да, вроде обычные. Только на том видео обезьяна умерла, пока ей череп вскрывали. Но, теоретически, вполне возможен вариант, при котором она была бы живой со вскрытым черепом.
Это уже нелюди просто. Шакалы

Anarhist
04.04.2014, 23:59
Это уже нелюди просто. Шакалы
Mallory, да вокруг полно подобных людей. Уверен, и Вы с такими часто общаетесь и, скорее всего, считаете их абсолютно нормальными. Естественно, я имею в виду не конкретно любителей пожирать мозг живых обезьян.

Shanti
05.04.2014, 00:02
Mallory, да вокруг полно подобных людей. Уверен, и Вы с такими часто общаетесь и, скорее всего, считаете их абсолютно нормальными. Естественно, я имею в виду не конкретно любителей пожирать мозг живых обезьян.
А что это? Отклонения в психике? Откуда такая жестокость в людях?

Anarhist
05.04.2014, 00:07
А что это? Отклонения в психике? Откуда такая жестокость в людях?
Mallory, вопрос не в самом действии, а в отношении к нему. Для кого-то и муху убить - жестокость. А для кого-то понятие "жестокость" вообще не существует.

Shanti
05.04.2014, 00:12
Mallory, вопрос не в самом действии, а в отношении к нему. Для кого-то и муху убить - жестокость. А для кого-то понятие "жестокость" вообще не существует.
Ну да, все относительно. И все же есть какие-то общепринятые нормы...хотя, о чем я говорю, ты сто раз прав. Люди собачкам тапочки покупают и в парикмахерские собачьи водят, при этом жестоко забивают коров на скотобойнях. Двойные стандарты и лицемерие.

picknic87
05.04.2014, 00:23
@Данил Хатмуллин, Посмотри военную тайну и все сразу узнаешь.

Данил Хатмуллин
05.04.2014, 04:47
Я не философ, и не сектант, я задаю вполне естественный вопрос ибо он возникает у любого размышляющего человека. Ведь жизнь человека самое дорогое что есть у него на этом свете, и прожить её не задаться о ней ... я думаю это глупо. Не всё в этом Мире сделал человека. К примеру он не сделал солнце луну. Я не хочу вам навязать какую то секту или ещё что то . Хочу пообщаться с людьми

Карамель
05.04.2014, 08:27
@Данил Хатмуллин, ну вопрос задал. а сам-то что по своему вопросу думаешь ?
у тебя какие мысли ???

Shanti
05.04.2014, 11:24
Ведь жизнь человека самое дорогое что есть у него на этом свете, и прожить её не задаться о ней ... я думаю это глупо.
Вообще, в жизни что-то должно такое быть...
"Если в вашей жизни нет того, ради чего вы могли бы умереть, то нет ничего, ради чего стоит жить."

Rысь
05.04.2014, 11:49
у меня вообще нет никакого предназначения... просто живу))
хотя раньше было желание оставить после себя такое, чтобы помнили в веках...https://static.oscdn.net/68//images/smiles/supermen.gif

со временем отпустило :D

Мотылек
05.04.2014, 12:23
"Если в вашей жизни нет того, ради чего вы могли бы умереть, то нет ничего, ради чего стоит жить."
ну и...у тебя есть ради чего умереть и бла-бла-бла? :sarcastic:

Shanti
05.04.2014, 12:26
ну и...у тебя есть ради чего умереть и бла-бла-бла? :sarcastic:
Есть. Рассказывать не буду)

Мотылек
05.04.2014, 12:27
@Mallory, клево :sarcastic:

Diktator
05.04.2014, 12:35
А что это? Отклонения в психике? Откуда такая жестокость в людях?
Могу очень легко объяснить жестокость сегодняшней молодёжи, да и не только молдых, даже людей 35-ти летнего возраста
.посмотрите на сегодняшние фильмы и игры. Кровь потоками льётся с экранов. 13-тилетний пацан привычно ставит голову человека в перекрестье прицела ,кидает гранату с отскоком от стены, что б залетело за угол.. это уже рефлексы.
Он не задумываясь убивает.

Rысь
05.04.2014, 12:41
@Diktator, о чем ты?! :girl_impossible:
Это получается, если я люблю смотреть ужастики, то должна быть кровожадной и жестокой? :D
Все проблемы с психикой и поведением - из детства, конкретно отношения в семье и с ближним окружением формируют те или иные наклонности и черты характера.

Shanti
05.04.2014, 12:50
Могу очень легко объяснить жестокость сегодняшней молодёжи, да и не только молдых, даже людей 35-ти летнего возраста
.посмотрите на сегодняшние фильмы и игры. Кровь потоками льётся с экранов. 13-тилетний пацан привычно ставит голову человека в перекрестье прицела ,кидает гранату с отскоком от стены, что б залетело за угол.. это уже рефлексы.
Он не задумываясь убивает.
Да, я согласна, это все очень способствует.

добавлено через 2 минуты

Это получается, если я люблю смотреть ужастики, то должна быть кровожадной и жестокой? :D

Рысь, ты - нет, а какой-нибудь впечатлительный подросток с несостоявшейся психикой - да. Для него это может как катализатор.

добавлено через 44 секунды
пс я тоже люблю ужастики

Мотылек
05.04.2014, 12:52
не вижу никакой связи

а вообще мы опять уклонились от темы, так какие у кого еще предназначения в этой жизни, очень любопытно послушать

Diktator
05.04.2014, 12:56
Это получается, если я люблю смотреть ужастики, то должна быть кровожадной и жестокой?
Знаешь, если бы ты их смотрела с пятилетнего возраста, то велика возможность того, что ты стала бы более жестокой, менее сентиментальной и более морально невоспреимчевой

Rысь
05.04.2014, 13:02
...
Рысь, ты - нет, а какой-нибудь впечатлительный подросток с несостоявшейся психикой - да. Для него это может как катализатор...

во все времена существовала человеческая жестокость, так при чем здесь нынешние фильмы - вот о чем я, да еще 35-летних приводить в пример - это смешно, ей богу))

добавлено через 5 минут
Знаешь, если бы ты их смотрела с пятилетнего возраста, то велика возможность того, что ты стала бы более жестокой, менее сентиментальной и более морально невоспреимчевой

среди моих сверстников немало жестоких людей и чем это объяснить, интересно знать? фильмами, которые они смотрели в СССР?
Жестокость прежде всего порождается жестокостью, а она, как известно, нагляднее всего проявляется в реале - родителями и ближним окружением.

Так же и сентиментальность - в нашей семье все сентиментальны и мужчины в том числе. Не потому, что смотрели слезливые душевные фильмы, а потому что проявляли свои чувства друг к другу открыто и, проще говоря, тискали друг друга в порыве нежности, пуская скупую "мужскую" слезу, как говорит мой брат :D

Shanti
05.04.2014, 13:22
во все времена существовала человеческая жестокость, так при чем здесь нынешние фильмы - вот о чем я, да еще 35-летних приводить в пример - это смешно, ей богу))


Ну не спорю. Я не говорю, что причина только в этом. Я говорю, что это способствует.

Rысь
05.04.2014, 13:30
Ну не спорю. Я не говорю, что причина только в этом. Я говорю, что это способствует.

согласна

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 16:20
добавлено через 1 минуту
у меня вообще нет никакого предназначения... просто живу))
хотя раньше было желание оставить после себя такое, чтобы помнили в веках...https://static.oscdn.net/68//images/smiles/supermen.gif

со временем отпустило :D


Rысь я считаю, что в этом Мире просто так нечего не бывает, кроме простого карандаша. Задумайтесь вы никогда нечего просто так не делаете.

добавлено через 6 минут
@Данил Хатмуллин, ну вопрос задал. а сам-то что по своему вопросу думаешь ?
у тебя какие мысли ???

Я думаю, что не может быть у каждого человека своё предназначение, я считаю что у всего человечества должно быть одно предназначение.
Ибо по своей природе человек в основе не меняется, как 500 лет назад ходил в туалет, так и ходит, как была у него потребность в еде так и сейчас есть.

добавлено через 53 секунды
не вижу никакой связи

а вообще мы опять уклонились от темы, так какие у кого еще предназначения в этой жизни, очень любопытно послушать

А можно поинтересоваться вам сколько лет?

Sigita
06.04.2014, 17:04
я считаю что у всего человечества должно быть одно предназначение.

Какое? :)

Карамель
06.04.2014, 17:20
Какое
присоединяюсь к вопросу ! какое именно одно ?

Alex Алекс
06.04.2014, 17:25
да что вы все такие наивные!!! сектант это очередной. они всегда так начинают свои беседы. что вы ведетесь???

Гонорий
06.04.2014, 17:31
Sigita[/B];552548]Какое? :)
=Cherry;присоединяюсь к вопросу ! какое именно одно ?
Какое?

Карамель
06.04.2014, 17:36
@Гонорий, так вот и я хотела бы узнать, какое именно должно быть одно ))
он же пишет, что должно быть одно у человечества предназначение ))
а какое именно - не пишет ) а мы тут маемся.. ))

добавлено через 50 секунд
@Alex Алекс, вот интересно, какой именно секты он адепт ))

Swan
06.04.2014, 17:37
я считаю что у всего человечества должно быть одно предназначение

Как бы сказал бы один мой знакомый "Расти, питаться,размножаться "

Гонорий
06.04.2014, 17:39
@Cherry, ну и я. - какое? Куда он делся-то?
А теперь давайте дружно позовём Деда Мороза! Ка! Ко! Е! Ка ! Ко! Е! )))

Карамель
06.04.2014, 17:41
@Гонорий, да он вообще как-то странно дискуссию ведёт )
пост накатал - убежал....

Гонорий
06.04.2014, 17:41
"Расти, питаться,размножаться
Расти не обязательно, а вот питаться и размножаться это Да! Это хлебом не корми! Дай только поразмножаться!

Карамель
06.04.2014, 17:42
и Ринатес куда-то пропал... )))

добавлено через 42 секунды
@Гонорий, это инстинкты наши ))

Swan
06.04.2014, 17:45
@Cherry, некоторые предпочитают не заморачиваться дальше чем наши инстинкты ,так сказать природа все равно умнее нас )

Карамель
06.04.2014, 17:48
@Swan, инстинкты инстинктами, а без мозгов всё равно плохо ))

Гонорий
06.04.2014, 17:53
и Ринатес куда-то пропал... )))
и де Давида.
Кто-то отстреливает?
, инстинкты инстинктами, а без мозгов всё равно плохо
Смотря что, где и как.

Swan
06.04.2014, 17:55
без мозгов всё равно плохо

ну точно хуже чем с мозгами

Карамель
06.04.2014, 17:59
и де Давида.
Кто-то отстреливает?
нет, меня знаешь на какие мысли наводит ?
вот у некоторых людей бывают сезонные или ещё какие обострения..
и вот тогда они и начинают искать... ))

Rысь
06.04.2014, 19:34
...

Rысь я считаю, что в этом Мире просто так нечего не бывает, кроме простого карандаша. Задумайтесь вы никогда нечего просто так не делаете...

оно мне надо? что это изменит?

Иннуся
06.04.2014, 19:38
и де Давида.
Кто-то отстреливает?.

Давида пошел выполнять свое предназначение, либо жрать, либо размножатся:hihi:

Карамель
06.04.2014, 19:44
А я кстати, долго думала, что Давида женского пола.. ))

Иннуся
06.04.2014, 19:50
я вот в инете порылась, вроде нет такого сектанта, одни реальные люди.

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 22:45
да что вы все такие наивные!!! сектант это очередной. они всегда так начинают свои беседы. что вы ведетесь???

Почему сектант ? Обоснуй свои слова

Alex Алекс
06.04.2014, 22:47
Почему сектант ? Обоснуй свои слова

да таких как ты сотни у нас по квартирам ходят...и я тебе ничего не должен, понял?

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 22:49
да таких как ты сотни у нас по квартирам ходят...и я тебе ничего не должен, понял?

То есть ты хочешь сказать, что я по квартирам хожу?

Alex Алекс
06.04.2014, 22:50
@Данил Хатмуллин, игнор!!!!

Карамель
06.04.2014, 22:51
@Данил Хатмуллин, ты поясни поточнее, какое именно предназначение видишь лично ты .

Гонорий
06.04.2014, 22:54
Данил Хатмуллин.А у Вас отчество не Тандзанович?
Христиан Буддистович Мусульманов Вам родственником не приходится?

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 22:58
Как бы сказал бы один мой знакомый "Расти, питаться,размножаться "

Человек отличается от животного умением размышлять. Если посмотреть на животных то можно увидеть что к примеру кошка заботиться о своих котятах подобно маме которая заботится о своих детях. Если взглянем на птицу, то увидим что она строит себе гнёздышко, обустраивает его-так же и человек улучшает свои жилищные условия делает ремонт. И таких примеров можно приводить много, но здесь я хочу подчеркнуть то, что животные это делают без разума, а мы в свою очередь наделены разумом. Так если вы пишите что мы в этой жизни для того, что бы размножаться кушать то тогда зачем на разум??? Ведь животные всё это делают не имея разума!

добавлено через 1 минуту
@Данил Хатмуллин, игнор!!!!

Это санкции что ли в мой адрес DD

Swan
06.04.2014, 22:59
таких как ты сотни у нас по квартирам ходя

никогда не пробовал вынести этим проповедника моЗыГЫ их же методами?
очень занимательная забава)))

Гонорий
06.04.2014, 23:00
Ведь животные всё это делают не имея разума!
Не факт. Далеко не факт. Разум может быть не похож на людской. И даже при этом кое какие виды животного мира земли даже спесь человеческая вынуждена признать ограниченно разумными. Например китообразные.
Чуть не забыл и своих любимых орангутангов!))

Alex Алекс
06.04.2014, 23:01
никогда не пробовал вынести этим проповедника моЗыГЫ их же методами?
очень занимательная забава)))

ну это ты в точку! я тут как Кержаков , но тот в футболе....Бил, бью и буду бить!

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:03
оно мне надо? что это изменит?

Ну это самый главный вопрос человека в этой жизни, и от него исходят все второстепенные вопросы. Ответ на этот вопрос зависит напрямую с вашей жизнью!

добавлено через 1 минуту
Не факт. Далеко не факт. Разум может быть не похож на людской. И даже при этом кое какие виды животного мира земли даже спесь человеческая вынуждена признать ограниченно разумными. Например китообразные.
Чуть не забыл и своих любимых орангутангов!))


То есть ты хочешь сказать, что они умеет размышлять?

Гонорий
06.04.2014, 23:08
Наблюдая за группой( или всё же племенем?) человеко-образных обезьян в естественной среде, учёные засняли интересный эпизод. Сам смотрел его по ВВС.
Самец и самка с детёнышем. Кололи какие-то орехи. Давалось трудно. Самец поискал походил, нашёл плоский камень, после нашё камень поменьше..и стал деловито колоть орехи маленьким камнем на большом. Самка на это посмотрела..поискала такие же камни, не нашла, подошла к самцу, что-то проскрипела.Тот долго что-то бурчал а потом отдал ей камни. Сам ушёл. Она стала колоть орехи и давать детёнышу.
Вопрос - какие выводы?

Swan
06.04.2014, 23:10
@Данил Хатмуллин, вы не оставляете мне иного пути как присоединиться к хору форумчан и просить вас ПОСВЯТИТЬ НАС НАКОНЕЦ что есть смысл человеческой жизни !

дальнейшее виляние пятой точкой - послужит подтверждением вашей несостоятельности отвечать за свои слова

Alex Алекс
06.04.2014, 23:13
@Swan, щас бы Мануель с его никулинским аватаром подошел: короче Склифосовский...гыы

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:14
Наблюдая за группой( или всё же племенем?) человеко-образных обезьян в естественной среде, учёные засняли интересный эпизод. Сам смотрел его по ВВС.
Самец и самка с детёнышем. Кололи какие-то орехи. Давалось трудно. Самец поискал походил, нашёл плоский камень, после нашё камень поменьше..и стал деловито колоть орехи маленьким камнем на большом. Самка на это посмотрела..поискала такие же камни, не нашла, подошла к самцу, что-то проскрипела.Тот долго что-то бурчал а потом отдал ей камни. Сам ушёл. Она стала колоть орехи и давать детёнышу.
Вопрос - какие выводы?

Инстинкты и не более. А ты знаешь как обезьян ловят? Берут тыкву очищает её из нутри, делают дырку с размером руки, кладут туда банан, а когда обезьяна берет в руки банан то не может высунуть руку, но и при этом не отпускает банан, и не может убежать)) ну и ее ловят.

LACOSTE
06.04.2014, 23:14
@Swan, Мне кажется на этот вопрос нет определенного ответа)). У каждого человека свой смысл жизни. ИМХО

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:15
@Данил Хатмуллин, вы не оставляете мне иного пути как присоединиться к хору форумчан и просить вас ПОСВЯТИТЬ НАС НАКОНЕЦ что есть смысл человеческой жизни !

дальнейшее виляние пятой точкой - послужит подтверждением вашей несостоятельности отвечать за свои слова
Я не виляю а хочу вместе с вами поразмыслить над этим вопросом. Я удивлен что вы прожили столько лет и не задавались этим жизненноважным вопросом.

Swan
06.04.2014, 23:18
@LACOSTE, согласна ,
к сажалению аффтар никак не обозначил свою точку зрения , а она мне крайне антирэсна

добавлено через 57 секунд
по этому и спрашиваю

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:20
@Swan, Мне кажется на этот вопрос нет определенного ответа)). У каждого человека свой смысл жизни. ИМХО
Ну смотрите пример с машиной, её предназначение перевозка, но при этом они разные цветом, кузовом, марки. Но предназначение у них одно! Так же и у человечества не может быть много предназначений!

LACOSTE
06.04.2014, 23:23
@Данил Хатмуллин, На счет размышления зверей...Приведу единственный аргумент , который смог найти в своей голове, что бы попытаться доказать, что некоторые виды способны думать. Например дельфины)-сколько было случаев ,когда дельфин спасал человека (знаю пример так себе , но ничего лучше в извилинах найти не смог )я уверен , что у них нет такого инстинкта )))

добавлено через 2 минуты
@Данил Хатмуллин, Не считаю этот пример правильным))) Потому что машину придумал человек специально , что бы перевозить что -нибудь , кого-нибудь....

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:25
@Данил Хатмуллин, На счет размышления зверей...Приведу единственный аргумент , который смог найти в своей голове, что бы попытаться доказать, что некоторые виды способны думать. Например дельфины)-сколько было случаев ,когда дельфин спасал человека (знаю пример так себе , но ничего лучше в извилинах найти не смог )я уверен , что у них нет такого инстинкта )))

Если бы сказал, что дельфин придумал систему бизнеса который приносит большой доход при очень минимальных затратах то я бы понял что это аргумент)) А так это всего лишь инстинкт))

LACOSTE
06.04.2014, 23:27
@Данил Хатмуллин, Я уверен , что если сделать соц опрос ... и спрашивать у людей , что для вас является смыслом жизни, то некоторые скажут: семья ...другие удовлетворение своих желаний .... 3 тьи познавать мир ... у каждого своя цель.

добавлено через 1 минуту
@Данил Хатмуллин, Ну что то я не слышал про инстинкт у диких животных... спасать другое животное не похожее на него . )

Гонорий
06.04.2014, 23:28
Инстинкты и не более. А ты знаешь как обезьян ловят? Берут тыкву очищает её из нутри, делают дырку с размером руки, кладут туда банан, а когда обезьяна берет в руки банан то не может высунуть руку, но и при этом не отпускает банан, и не может убежать)) ну и ее ловят.
Полно людей поступают так же. Только бананы у каждого свои.Так что это не пример.
А в примере с камнями. Там не то важно, что самец нашёл камни. И не то, что он колол орехи. Там самое главное то, что он отдал нужный ему самому предмет ближнему(но не кровному) по доброй воле и без принуждения! А это означает - взаимопонимание, готовность помочь, альтруизм! То, что человек приписывает только себе и кстати часто не делает.

Velassaru
06.04.2014, 23:29
Если бы сказал, что дельфин придумал систему бизнеса который приносит большой доход при очень минимальных затратах то я бы понял что это аргумент)) А так это всего лишь инстинкт))

То есть, жизнь дельфинов бессмысленна и инстинктивна? Но чем мы так уж сильно отличаемся от них, кроме экономики и производства?

Alex Алекс
06.04.2014, 23:31
То есть, жизнь дельфинов бессмысленна и инстинктивна? Но чем мы так уж сильно отличаемся от них, кроме экономики и производства?

Саша, это он тебя за больное...врежь ему за дельфинов!!!

Гонорий
06.04.2014, 23:33
@Velassaru, дельфины стоят после человека как самые разумные существа на планете. После них слоны и лишь потом орангутанги(мои любимые) )) . А орангутанги разумны по человеческим меркам на уровне трёх-летнего ребёнка. Но это по нашим меркам. Может у них свои мерки. И мы там вообще после улиток.

LACOSTE
06.04.2014, 23:34
@Гонорий, Ну про их мерки ты загнул)))

Данил Хатмуллин
06.04.2014, 23:35
завтра всем отвечу, спать охото у меня ночь на дворе... Поймите правильно))

Гонорий
06.04.2014, 23:37
@LACOSTE, а откуда мы знаем?)).:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Velassaru
06.04.2014, 23:37
Саша, это он тебя за больное...врежь ему за дельфинов!!!
Подстрекатель:D
@Velassaru, дельфины стоят после человека как самые разумные существа на планете. .

А разве не ДО?

Вообще скользкая философия с темами "поиска смысла".
Мне всегда кажется, что таким вопросом или подводят к какой-то догме, или сейчас начнут рассказывать что жизнь кавно:spruse_up:

Гонорий
06.04.2014, 23:41
Мне всегда кажется, что таким вопросом или подводят к какой-то догме, или сейчас начнут рассказывать что жизнь кавно
и что спастись можно только облобызав среднюю пятку святого Иннокентия Антарктидовича Африканского.

Manuel
06.04.2014, 23:56
В этом мире ты мудрым слывёшь — ну и что?
Всем пример и совет подаёшь — ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю.
Может быть до двухсот проживёшь. Ну и что?

О.Хайам

Swan
07.04.2014, 00:07
@Manuel, читаю и понимаю что это такой тонкий интеллигентный троллинго от Хаима ...)))
красивоооооо

Velassaru
07.04.2014, 00:17
В этом мире ты мудрым слывёшь — ну и что?
Всем пример и совет подаёшь — ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю.
Может быть до двухсот проживёшь. Ну и что?

О.Хайам

Омар был часто пьян, а это мешает объективности в поиске истины:D

Manuel
07.04.2014, 00:20
@Swan, ну и чё ?:D

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, Омар вообще не пил ! Такой парадокс !
Он был суфием - это эзотерические направление в Исламе.:nunuka:

Swan
07.04.2014, 00:21
@Manuel, наблюдение просто )

Manuel
07.04.2014, 00:22
@Swan, так что живи и поменьше думай ! Как завещал Бодхидхарма !:nunuka:

Velassaru
07.04.2014, 00:36
@Swan, так что живи и поменьше думай ! Как завещал Бодхидхарма !:nunuka:

Мне нравятся эти постулаты:D А про Хайяма неожиданность. После прочтения томика его рубаи было ощущение, как в медовом ликере искупалась. Всё слишком, как в паутине.

Alex Алекс
07.04.2014, 00:58
После прочтения томика его рубаи

свои Рубцовы ближе к телу
чем у Хайяма рубаи...

прости, не удержался, чтоб не скаламбурить

Snegurochka
07.04.2014, 01:04
В этом мире ты мудрым слывёшь — ну и что?
Всем пример и совет подаёшь — ну и что?
До ста лет ты намерен прожить? Допускаю.
Может быть до двухсот проживёшь. Ну и что?

О.Хайам

https://i2.smotra.ru/data/img/users_imgs/71167/sm_users_img-297177.jpg

:D

LACOSTE
07.04.2014, 15:37
Если Хаям не пил, то он явно что -то употреблял)) Многие философы употребляли (факт)) . Тем более там откуда родом Хаям этого навалом))

Rысь
07.04.2014, 15:43
Если Хаям не пил, то он явно что -то употреблял)) ...

определенно!

Sigita
07.04.2014, 15:44
:D
По моему ответ йух через плечо круче :It_Wasnt_Me:))

Snegurochka
07.04.2014, 15:50
@Sigita, кто на что учился :D

Лиза23
07.04.2014, 16:32
У каждого человека в этой жизни свое предназначение, самое важное найти его.:love::love:

Rысь
07.04.2014, 16:37
У каждого человека в этой жизни свое предназначение, самое важное найти его.:love::love:

зачем? оно само потом к старости найдется))

Sigita
07.04.2014, 16:42
@Sigita, кто на что учился :D
Я например на ликёро-водочного технолога выучилась. И чё?)))
Какой вывод? :It_Wasnt_Me:

Snegurochka
07.04.2014, 16:45
@Sigita, и чё? - здесь уместно, как никогда))) :D

Sigita
07.04.2014, 16:52
@Snegurochka, вот именно))
И ответ о плече тоже!))
Я конечно люблю выпить, но быть алкашом это не моё пренадозночение, даже не мечтаю об этом :D

Данил Хатмуллин
07.04.2014, 19:06
добавлено через 1 минуту
@Данил Хатмуллин, На счет размышления зверей...Приведу единственный аргумент , который смог найти в своей голове, что бы попытаться доказать, что некоторые виды способны думать. Например дельфины)-сколько было случаев ,когда дельфин спасал человека (знаю пример так себе , но ничего лучше в извилинах найти не смог )я уверен , что у них нет такого инстинкта )))

добавлено через 2 минуты
@Данил Хатмуллин, Не считаю этот пример правильным))) Потому что машину придумал человек специально , что бы перевозить что -нибудь , кого-нибудь....

Мы здесь рассматриваем один вопрос предназначение. А ты сюда смешиваешь специально, придумал не придумал. Как ни крути у машины все равно предназначение перевозка. А кто его создал, и специально или нет это уже другие вопросы.

добавлено через 1 минуту
@Данил Хатмуллин, Я уверен , что если сделать соц опрос ... и спрашивать у людей , что для вас является смыслом жизни, то некоторые скажут: семья ...другие удовлетворение своих желаний .... 3 тьи познавать мир ... у каждого своя цель.

добавлено через 1 минуту
@Данил Хатмуллин, Ну что то я не слышал про инстинкт у диких животных... спасать другое животное не похожее на него . )

Если ты не слышал-это не говорит о том что его нет

добавлено через 1 минуту
Полно людей поступают так же. Только бананы у каждого свои.Так что это не пример.
А в примере с камнями. Там не то важно, что самец нашёл камни. И не то, что он колол орехи. Там самое главное то, что он отдал нужный ему самому предмет ближнему(но не кровному) по доброй воле и без принуждения! А это означает - взаимопонимание, готовность помочь, альтруизм! То, что человек приписывает только себе и кстати часто не делает.
Приведи такой же конкретный пример. Что бы человек так тупанул?

Shanti
09.04.2014, 00:56
@Velassaru, дельфины стоят после человека как самые разумные существа на планете. После них слоны и лишь потом орангутанги(мои любимые) )) . А орангутанги разумны по человеческим меркам на уровне трёх-летнего ребёнка. Но это по нашим меркам. Может у них свои мерки. И мы там вообще после улиток.
Мне кажется, что ты немного путаешь разум с умом. Разум только у человека. А животные могут быть умными, но не разумными.

Гонорий
09.04.2014, 06:14
@Mallory,
Мне кажется, что ты немного путаешь разум с умом. Разум только у человека. А животные могут быть умными, но не разумными. А мне кажется не путаю. Разум - сила, могущая помнить (постигать, познавать), сулить (соображать, применять, сравнивать) и заключать (решать, выводить следствие); способность верного, последовательного сцепления мыслей, от причины, следствий ее и до цели, конца, особенно в приложении к делу. Это могут несколько видов животных точно, в большей или меньшей мере.

Windy
09.04.2014, 07:15
Каждый выбирает предназначение по своим параметрам, а по мне, предназначение человека оставаться человечным.

Sigita
09.04.2014, 09:13
предназначение человека оставаться человечным.
Разные извращенцы себя считают очень человечными и даже очень духовными.
У верующих есть основа где точно знаем во что опереться.
Какими критериями мерить человечность в среде неверующих?

Windy
09.04.2014, 09:17
@Sigita, Во-первых, неверующих людей нет-априори, кто-то верит в себя, кто-то в ближнего своего, а кто-то в доллар...
А про человечность, для меня это собирательное понятие, включающее в себя основы моральных и духовных ценностей человечества...

Sigita
09.04.2014, 09:19
включающее в себя основы моральных и духовных ценностей человечества...
Которые обоснованы чем?

Windy
09.04.2014, 09:23
@Sigita, Знаете, вы так вопрос интересно задали, что даже не знаешь как на него ответить)) Пример, ты говоришь "Привет", а в ответ слышишь "Где??"))

добавлено через 2 минуты
@Sigita, Что бы вы хотели обосновать в моральных ценностях? Может перефразируете ваш вопрос?)))

Sigita
09.04.2014, 09:26
@Windy, мораль и духовные ценности у каждого народа разные. Это зависит от культуры, основой которой является вера. Для верующих есть душа и духовные ценности.
Пытаюсь у людей узнать чем обосновывают они свои абстрактные утверждения про мораль и духовные ценности. Разве я непонятно излогаю мысли? За грамматические ошибки извиняюсь :)

Windy
09.04.2014, 09:39
@Windy, мораль и духовные ценности у каждого народа разные. Это зависит от культуры, основой которой является вера. Для верующих есть душа и духовные ценности.
Пытаюсь у людей узнать чем обосновывают они свои абстрактные утверждения про мораль и духовные ценности. Разве я непонятно излогаю мысли? За грамматические ошибки извиняюсь :)

При сравнительном сопоставлении культур различных народов есть ряд общих культурологических особенностей и общих ценностей, которые позволяют дальнейшему развитию нации, ведь если бы во главе угла была ценность убийства, например, то что бы осталось от такого народа? Косточки? Или вообще вымерли без остатков. Я думаю, вы со мной согласитесь, что семейный очаг, добро, любовь, благородство, честность, дружба... эти глобальные и всем известные прописные истины, основанные пусть и на вере во что-нибудь являются общими и их можно включить в понятие человечности? Тож за ошибки простите, если что))

добавлено через 6 минут
Кстати, вы подняли очень интересную тему о различии культур))) вы испытывали "культурный шок" при столкновении с различиями в культурах народов мира?

Sigita
09.04.2014, 09:48
Я думаю, вы со мной согласитесь...
Соглашусь :)
Но эти ценности и осознание добра и зла каждый день успешно меняют в худшую сторону. Общество разделяно на кучу эгоистов, которые операясь на личную свободу, уже не знают что такое добро и зло, что такое настоящая семья и т.д. и т.п.
То есть то, что нам очевидно, для молодого поколения уже не ясно, есть сомнения и желание морално считать то, что нам абсолютно аморально.
И всё потому, чтот нет основы, которая не меняется веками и ценности остаются тем, кем они были изначально.

добавлено через 2 минуты

вы испытывали "культурный шок" при столкновении с различиями в культурах народов мира?
Мне было интересно узнать народные культуры, но европеское безкултурие честно вызывает отвращение.

Windy
09.04.2014, 09:54
Соглашусь :)
Но эти ценности и осознание добра и зла каждый день успешно меняют в худшую сторону. Общество разделяно на кучу эгоистов, которые операясь на личную свободу, уже не знают что такое добро и зло, что такое настоящая семья и т.д. и т.п.
То есть то, что нам очевидно, для молодого поколения уже не ясно, есть сомнения и желание морално считать то, что нам абсолютно аморально.
И всё потому, чтот нет основы, которая не меняется веками и ценности остаются тем, кем они были изначально.

добавлено через 2 минуты

Мне было интересно узнать народные культуры, но европеское безкултурие честно вызывает отвращение.

Вот я сейчас вдарюсь в политику: расшатывание моральных устоев - это одно из направлений по устранению выбранного общества... На настоящий момент, современное общество не может дать должный отпор, а может и не хочет, насаждению "западных" идей, кстати, эти идеи о сексе, свободных отношениях, свободе меньшинств и агитации нетрадиционных ориентаций, феминизме (равноправие сюда не относится))), идеи грязного бизнеса, где цели оправдывают средства и дружба дружбой, а деньги врозь... Что об этом говорить: каждый день сталкиваемся... А дети, знаете, как сложно с ними работать, когда ты говоришь "о мире во всем мире", а они тебе, а завуч так сказала и она выше по занимаемой должности, значит праваааа

Карамель
09.04.2014, 09:56
господа ! вы отходите от темы ! хорош о культурах и религиях !
пишите каждый о своём предназначении !

Sigita
09.04.2014, 10:02
Кажись нашли общий язык. Трудно своих воспитать когда в обществе бардак, когда нет твёрдой основы, на которй держалось бы абсолютно всё мировозрение.
Но воспитать возможно, нужно только работать со своими детьми.
Но в традицию уже вошло бросать своих детей чужим на воспитание и пойти работать общественную работу, в которой многим стало интерсней, чем дома со своими...
Не секрет что в людях сформировано сознание, что нужно как можно больше достигать материального добра, а не духовных ценностей.

Windy
09.04.2014, 10:02
@Sigita, Когда жила в общаге, меня поразило национальное блюдо приезжих монголов)))) Как это было: открыла дверь в общагу и меня снесло ванизмом непередаваемого содержания, многие студенты вылетали с выпученными глазами и зажатыми ртами и носами))) Короче, эти оралманы готовили национальные блюдо из протухшего мяса, хотели угостить соседей, но провоняли всю общагу)))

Sigita
09.04.2014, 10:07
@Windy, я не думаю что протухшое мясо входит в национальные блюда ни в одной нации.
А что студенты балваны оказались, это факт. И это от народа не зависит. В семье не без урода )))

Windy
09.04.2014, 10:11
@Windy, я не думаю что протухшое мясо входит в национальные блюда ни в одной нации.
А что студенты балваны оказались, это факт. И это от народа не зависит. В семье не без урода )))

Мы туда всем табором ходили рецепт потом узнавали)))) Девочек-оралманок не отпустили без бабушки, вот она там всем балаганом и заведовала... Вроде блюдо должно было быть вкусным, но при готовке используется именно такое протухающее мясо, которое при готовке жутко воняет... Они ж там в степи, все продувает, а тут замкнутое пространство.
Смотрели фильм Сегун? В Японии мясо глухаря, для придания мягкости и нежности, тоже доводят практически до состояние протухло насмерть...

Sigita
09.04.2014, 10:16
@Windy, фильм не видела. Я всегда говорила, что то, что подходит одному народу, может совсем неподойти другому. Нравиться тухлятина, ничего против не имею :D
Но народы должны быть. И культуру ихнюю нужно сохранить. Многое нужно востановить, вернуть людям корни, которых хоршенько подрезали...

Windy
09.04.2014, 10:18
@Windy, фильм не видела. Я всегда говорила, что то, что подходит одному народу, может совсем неподойти другому. Нравиться тухлятина, ничего против не имею :D
Но народы должны быть. И культуру ихнюю нужно сохранить. Многое нужно востановить, вернуть людям корни, которых хоршенько подрезали...

Самое главное, что эти корни потом не выросли в ксенофобию и нацизм...

Sigita
09.04.2014, 10:22
Самое главное, что эти корни потом не выросли в ксенофобию и нацизм...
Религия и вера всё расcтавляет на свои места :)
Христианская вера учит людей любить ближнего своего, так что всякие фобии и нацизм, которого многие спутали с народностью (национальностью), вырости не может. Почва не та ;)

Windy
09.04.2014, 10:25
@Sigita, Я как вечно ноющий зануда))) Вера уже не та, сколько сейчас экстремистских течений - это такая ж... Вера верой, но мозг тоже на месте должен присутствовать... И, как мы с вами пришли к соглашению, в обществе должна быть устойчивая система ценностей, независящая от религии

Sigita
09.04.2014, 10:33
@Windy, вера отражение нас самих. Многие люди уже признают, что Бог есть, только отвергают религии, потому что священники не нравятся. Но они же поколениями передают слово Божье, которое не меняет духовные ценности.
Законы и эталоны людей будут менять деньги и те, которые ими владеют. Потому я не представляю как можно сохранить нашу мораль и духовность, имею в виду советскую, которые были основаны на христианской почве.

Alex Алекс
09.04.2014, 10:36
@Sigita, Я как вечно ноющий зануда)))

не заметил.
привет!

Windy
09.04.2014, 10:39
@Sigita, Бог должен быть в душе... А не внешних и материальных его проявлениях... Кстати, а разве советская идеология не отвергала веру в религию?

добавлено через 2 минуты
@Alex Алекс, Добрый день))) Просто @Sigita говорит о хорошем, а ей, как зануда, вечно плохие стороны откапываю)))

Sigita
09.04.2014, 10:42
@Windy, душа это только частичка Бога, а Бог он где-то там. Это как про того сурка, не видно, но он есть :)
И он людей учил как жить, чтоб душа радовалась. И через уста наших священников продолжает учить. Только на это учение многие плюнули и живут как попало.
Вот так люди обгадили мораль и все духовные ценности.
Коммунисты отвергали Бога, потому что захотели занять его место. А вcя идеология, осталась христианская. Коммуния это священный сакрамент если чё и уставы коммуниста осень похожи на божьи заповяди. Вот как то так :)

Windy
09.04.2014, 10:48
@Sigita, знаете, никогда не вдавалась глубоко в религию... Поэтому имею лишь субъективное мнение))) Мне интересна ваша точка зрения на проблемы религии и деградации ценностей жизни. Не удивлюсь, если скоро появится новый бог - Деньги, которому будут поклоняться миллионы, а быт будет осуществляться на товаро-денежных отношениях...
-Эй, жена, приготовь завтрак!
-100 баксов!
-?!! Что так дорого??
-Туда входит утренний завтрак любовью...

Shanti
09.04.2014, 11:29
@Mallory,
А мне кажется не путаю. Это могут несколько видов животных точно, в большей или меньшей мере.
А я вот такое определение нашла
Ра́зум (лат. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) ratio), ум (греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) νους) — философская категория (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0 %BE%D1%80%D0%B8%D1%8F), выражающая высший тип мыслительной деятельности (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_% 28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8 %D1%8F%29), способность мыслить всеобще, способность анализа информации, рационального действия на её основе, отвлечения и обобщения.

Простыми словами, как я думаю, у разума и ума все же разные функции, ум-хочу, не хочу (на уровне инстинктов), разум - полезно, не полезно, принимает благоприятное и отвергает неблагоприятное.

Мотылек
09.04.2014, 11:40
в общем я долго думала, что же написать в этой теме и наконец-то решилась :biggrin2:
ем, сплю, снова ем, отличная жизнь скажу я вам, господа, отличное предназначение, как гриться главное, чтоб вред окружающим не приносила

Sigita
09.04.2014, 13:07
ем, сплю, снова ем...
https://www.youtube.com/watch?v=7Ex3SnjSTj8

Карамель
17.04.2014, 17:31
эти оралманы первый раз такое слово слышу...

добавлено через 48 секунд
Девочек-оралманок и кто это ?

Мотылек
17.04.2014, 20:55
главное предназначение в этой жизни делиться с людьми Сигита! :sarcastic: а ты даже виртуальный 1 реал зажала, не хорошо, дочь моя скажет тебе любой священник, как ты могла, к тебе с просьбой обратились, а ты отказала, да чтоб тебе пусто было окаянная! :biggrin2::biggrin2:

Sigita
17.04.2014, 21:09
Мотылек, похоже твоё предозночение быть нищенкой с протянутой рукой.
Сочувствую https://s9.rimg.info/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif)))

Мотылек
17.04.2014, 21:18
я думаю в скором времени Сигита нас покинет, потому что у нее начнутся проблемы в реале особенно денежные :biggrin2:

Sigita
17.04.2014, 21:23
Мотылек, всего может быть. Мы не знаем что нас ждёт завтра.
Но пока здоровье есть, я руку не буду протягивать и просить милостиню...
главное предназначение в этой жизни делиться...
Пожалуй ты права. Пренадозночение женщины делиться. То есть размножаться ;)

Мотылек
17.04.2014, 21:46
@@Sigita, вспомнишь меня, да будет уже поздно! я тебе на полном серьезе говорю
проверено неоднократно, guai a chi la tocca

Sigita
17.04.2014, 21:51
Мотылек, а с чего бы мне о тебе вспоминать?
В кошмарах являться будешь? :D

Windy
18.04.2014, 08:03
первый раз такое слово слышу...

добавлено через 48 секунд
и кто это ?

Оралма́ны — этнические казахи-репатрианты, переселяющиеся в Казахстан из соседних стран

-Ирина-
21.04.2014, 22:31
Сегодня задумался, и понял что у всего в этом Мире есть своё предназначение:у ножниц-резать, у телефона-звонить, у лампочки-освещать... И у меня возник вопрос, если у всего в этом Мире есть предназначение, то какое же предназначение у человека? Люди очень интересно будет пообщаться пишите, делитесь своими мнениями. Быть может мы будем ближе к правде.

раскрыть Творца творениям ))

INOXA
16.05.2014, 16:17
какое же предназначение у человека?

https://cs413321.vk.me/v413321555/a03b/XU0oeKNZAdI.jpg

Sigita
16.05.2014, 18:16
@INOXA, вопрос по картинке.
Значит свободу личности понимаешь без обязанностей?

INOXA
16.05.2014, 18:31
Значит свободу личности понимаешь без обязанностей?
Sigita, как человек, имеющий обязанности, может быть свободным? Свобода и обязанности - взаимоисключающие понятия.

Sigita
16.05.2014, 18:34
@INOXA, значит свободу ты понимаешь как анархизм?

INOXA
16.05.2014, 18:39
@Sigita, какая связь между свободой и анархизмом?

Sigita
16.05.2014, 18:41
Ты ведь свободу понимаешь без обязанносте и правил.
@INOXA, тогда какая разница?

INOXA
16.05.2014, 18:41
@Sigita, разница между чем?

Sigita
16.05.2014, 18:42
@INOXA, какая разница между табою понимаемой свободой и анархизмом?

INOXA
16.05.2014, 18:45
@Sigita, при чём здесь вообще анархизм? Какое отношение он имеет к свободе и к тому, что я писала?

Sigita
16.05.2014, 18:46
@INOXA, по моему ты своботу понимаешь как анархизм.
Если это не так, хотелось бы услышать разницу.

INOXA
16.05.2014, 18:48
@Sigita, а какая разница, например, между ездой на велосипеде и мандарином?

Sigita
16.05.2014, 18:51
@INOXA, уходишь от ответа.
Твоё понимание свободы ничем не отличается от личного анархизма.

INOXA
16.05.2014, 18:55
@INOXA, уходишь от ответа.
Сигита, уж кто бы обвинял других в уходе от ответа. От тебя это реально смешно звучит.

Твоё понимание свободы ничем не отличается от личного анархизма.
Дай определение понятию "личный анархизм", тогда отвечу, есть ли разница.

Sigita
16.05.2014, 18:59
@INOXA, тема не о анархизме.
Обычно человек может прокоментировать то, что показывает.
Вижу ты не способна обьяснить что хотела сказать своей картинкой.

INOXA
16.05.2014, 19:04
@Sigita, про анархизм упомянула ты. Вижу, ты не способна объяснить значение используемых тобой понятий.

Sigita
16.05.2014, 19:08
про анархизм упомянула ты.
Не упомянула, а прямо попросила обьяснить.
Но ты только способна ответить типа "а ты кто такой")))
Мыльный пузырь :D

INOXA
16.05.2014, 19:11
Не упомянула, а прямо попросила обьяснить.
Ты просишь меня объяснить значение используемых тобой понятий? Сигитушка, да всё ли у тебя в порядке с головой? Кирпичи на неё не падали, случайно?

Sigita
16.05.2014, 19:15
Ты просишь меня объяснить значение используемых тобой понятий?
Ты не поняла. Начнём заново.
Что ты хотела сказть своей картинкой?

Константин
14.02.2015, 14:28
какое же предназначение у человека?
"...Мечтать, Любить, Творить и Жить
И окружающим дарить, свои поступки и дела,
Чтоб люди помнили всегда
Из года в год, из века в век...
Тогда Ты вечный человек!
Твоё бессмертие в Тебе, в Твоих деяниях на Земле!"

namenloser Ritter
21.02.2015, 20:44
у всего в этом Мире есть своё предназначение:у ножниц-резать, у телефона-звонить, у лампочки-освещать... И у меня возник вопрос, если у всего в этом Мире есть предназначение, то какое же предназначение у человека?
Ну, лучше этот вопрос задать тому, кто создал человека.. Лампочка тоже, путаясь в возможном множестве своих ощущений, может испытывать трудности с определением исконного смысла собственного существования.
Сами люди придумали много версий, и каждая из них имеет право быть, даже самая сумасшедшая. Гораздо любопытнее предназначение каждого Отдельно взятого человека.. Но и тут надо подводить итоги уже после. И, желательно, без искажения.

Мотылек
23.01.2016, 19:01
https://www.anekdotov-mnogo.ru/image-prikol/smeshnie_kartinki_139584276074.jpg

Хавва
23.01.2016, 19:04
не знаю... Возможно, предназначение-это когда делаешь то,что получается легко,радостно, без зубовного скрежета....и

..приносит пользу. ВСЕМ..

А тебя делает еще и гармоничней..

Вот для меня очень важно,чтобы все было гармонично..иначе я болеть начинаю..

могу придушить. если не дают восстановить гармонию)))

Мила
23.01.2016, 21:03
Предназначение - любить и быть любимым.) Всё остальное приложения.

Степлер
25.01.2016, 02:59
У человека есть предназначение: понять, в чём именно заключается его предназначение. И - тогда уж исполнить его. ))

Мотылек
25.01.2016, 03:06
Просто жить)))

Котофеич
25.01.2016, 07:38
продолжение рода человеческого во что бы это не стало.....и конечно сбор опыта и информации...

Если бы
26.01.2016, 21:41
Созидать.

Хавва
26.01.2016, 21:44
я вот только теперь это начинаю предполагать..свое предназначение.

Мила
26.01.2016, 22:13
Сегодня задумался, и понял что у всего в этом Мире есть своё предназначение:у ножниц-резать, у телефона-звонить, у лампочки-освещать... И у меня возник вопрос, если у всего в этом Мире есть предназначение, то какое же предназначение у человека? Люди очень интересно будет пообщаться пишите, делитесь своими мнениями. Быть может мы будем ближе к правде.На самом деле всё очень просто.

Базовой потребностью человека является потребность в Любви и безусловном принятии. В сердце человека есть сильнейшее желание быть любимым безусловно, просто за факт своего существования. Человек, приходя в мир, ищет свое место во Вселенной. Он хочет почувствовать себя частью Мироздания. Сопричастность миру по-другому можно назвать смыслом жизни. Смысл жизни - это то, что соединяет меня с миром, благодаря чему я чувствую, именно чувствую, а не просто знаю свою ценность. Мы начинаем нашу жизнь с того, что ищем любви и безусловного принятия, и в идеале заканчиваем тем, что дарим свою любовь другим людям. :rolleyes3: Источник статьи тут (https://subscribe.ru/group/kosmos-galaktiki-nlo-i-inoplanetyane/10992066/)

Всё. Всё остальное лишь детали и приложения, как дополнительные *файлы* суждений в поисках смысла жизни.

Если бы
27.01.2016, 00:27
Базовой потребностью человека является потребность в Любви и безусловном принятии.
Базовыми являются физиологические потребности и потребность в безопасности.

Степлер
27.01.2016, 00:30
Базовыми являются физиологические потребности и потребность в безопасности.

Вспомнила. Из фантастического романа В. Савченко "Открытие себя".
Профессор читает лекцию и говорит студентам - если бы, мол, коровы начали эволюционировать, они бы начали читать детективы и любовные романы, потому что это же самое главное: знать, как себя обезопасить, раз, и как обеспечить себе счастье в личной жизни и здоровое потомство - два. ))))

Мила
27.01.2016, 00:33
Базовыми являются физиологические потребности и потребность в безопасности.
Это смысл жизни?

Если бы
27.01.2016, 00:35
Вспомнила.
Человеку не до Любви и поиска места во Вселенной, пока он голодный, холодный и бегающий от стаи свирепых тигров.

добавлено через 46 секунд
Это смысл жизни?

Это базовые потребности.

Хавва
27.01.2016, 00:36
Базовыми являются физиологические потребности и потребность в безопасности.

1. потребность в безопасности...

а там- дальше- уже когда мы сыты,блаполучны )

добавлено через 35 секунд
Это смысл жизни?

потребности. Безопасность .голод. секс.

Мила
27.01.2016, 00:41
Это базовые потребности.
Думаю автор статьи имел ввиду что эти базовые потребности человека уже обусловлены и есть по умолчанию.) Но я поняла о чём ты.) О физических потребностях, потому что не будет физики, не будет и сознания.) Там уж точно не до любви.

Китиара
01.02.2016, 18:14
ничего себе темка...
Я бы сказала так -набирать опыт

Мила
02.02.2016, 00:36
*Бессмысленность жизни* это серьёзная психологическая проблема современного общества. Кургиняна люблю, очень уж он интересный человек, тут в ролике много всякой всячины, однако он в самом начале говорит о сути самой проблемы, как бы условно высосанной из пальца, то есть из ничего надумали загадку - зачем человек живёт, для чего и какого его предназначение..

https://www.youtube.com/watch?v=OzfzttbOuC8

То есть не имеет смыла осмысливать смысл жизни самой. И приводится статистика даже того что много людей страдают от того что вдруг их осенило, они постигли тайну разочарования своей нужности и ценности жизни. На этой почве происходят самоубийства, причём занимают второе место количество случаев, первое всё же автокатастрофы. Он приводит почему то американское исследование и исследователей в качестве опоры и базиса тех исследований, однако видно времена дядюшки Фрейда уже сменились иной психологической подавляющей проблемой - смысл жизни и поиском ответов на этот абсурдный довольно таки, вопрос.

Если кому то интересно, посмотрите. Хотя бы первые 10-15 минут..)

Velassaru
11.02.2016, 17:10
Вкассу)

https://cs7060.vk.me/c540109/v540109215/14235/sqPDMaUV1XU.jpg

Хавва
11.02.2016, 17:25
стать лучше....открыть в себе свои лучшие свойства и позволить им проявляться...в полную меру..
Помогать тем.кто нуждается в помощи...Делать мир.мирок)) вокруг себя красивее...
Доставлять радость близким,делая их жизнь легче и приятней..