PDA

Просмотр полной версии : Мысль Иждивенец


picknic87
03.04.2014, 10:26
Привет всем! Недавно меня начал беспокоить один вопрос. Я за собой иногда замечаю, что я в большей степени потребляю чем отдаю обществу. А хочется равных пропорций. Не работаю. Иждивенец. С работай напряженка.
Может кто что посоветует?

скрибля скрабля Релакс..
03.04.2014, 10:44
и чо?
тебя это напрягает?

Меламори
03.04.2014, 11:06
@picknic87, а волонтером пойти?

picknic87
03.04.2014, 11:09
и чо?
тебя это напрягает?

Да, меня это напрягает. Хватит, большой мальчик уже, а толку мало.

Меламори
03.04.2014, 11:09
@picknic87, если хватит, так иди -)

Incognito
03.04.2014, 11:20
Привет всем! Недавно меня начал беспокоить один вопрос. Я за собой иногда замечаю, что я в большей степени потребляю чем отдаю обществу. А хочется равных пропорций. Не работаю. Иждивенец. С работай напряженка.
Может кто что посоветует?
Не парься,если есть на что жить,не хрена работать.:Cool2:

Anarhist
03.04.2014, 11:28
@picknic87, Вы рантье?

picknic87
03.04.2014, 11:50
@Anarhist, ?

Меламори
03.04.2014, 11:51
@picknic87, на что вы живете, если не работаете?

Anarhist
03.04.2014, 11:52
@Anarhist, ?
? Простой же вопрос.

picknic87
03.04.2014, 12:00
@Меламори, Живу с отцом. + пенсия по инвалидности

Alex Алекс
03.04.2014, 12:00
? Простой же вопрос.

да, видать, не совсем простой...

https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE

picknic87
03.04.2014, 12:02
@Anarhist, Рантье. Просвяти.

добавлено через 56 секунд
да, видать, не совсем простой...

https://www.youtube.com/watch?v=2LeVOX6BaeE

Заблокировано

Меламори
03.04.2014, 12:04
@picknic87, ясно. А чем хотел бы заниматься?

скрибля скрабля Релакс..
03.04.2014, 12:05
Да, меня это напрягает. Хватит, большой мальчик уже, а толку мало.

эх..
не мажор ты((

picknic87
03.04.2014, 13:39
@Меламори, У меня есть детская мечта, 3D моделированием заниматься. Я освоил одну программу, но не до конца. Меня поражает мастерство рекламы. Даже не отличишь от действительности.

Меламори
03.04.2014, 13:43
@picknic87, ну вот, задачи определены, цели ясны..

Shanti
05.04.2014, 00:00
@picknic87, а волонтером пойти?
Отличная идея! И польза, и удовлетворение будет от бескорыстной деятельности.

picknic87
21.03.2020, 13:04
Вот одна из моих заморочек. Как повысить тестостерон через продукты питания? Почему спрашиваю? Потому что уверенности не хватает. Вроде бы все хорошо, да и тут же все плохо. Меня это бесит. Пожалуюсь как на духу: "Мать забрала паспорт через опеку. Я ничего сделать не могу. Обращался в полицию. Есть желание подраться с ней, но грозит психушка. Дрался я до этого, меня закрывали в психушку. Мать это же святое как учили трогать нельзя. Только не знаю я в действительности настоящая ли она мне мать. Была доброй и любезной в детстве, а сейчас как подменили. Я начинаю побаиваться всего. Что посоветуете?" Хочу обратиться в прокуратуру. Там помогут?

picknic87
21.03.2020, 13:30
Я с ума скоро так скоро сойду. Что посоветуете идти в прокуратуру? Паспорта нет, работы нет. Что на кладбище пора что ли? Мне драться за свое существование надо? Опять же заберут в психушку. Напугали су...

picknic87
21.03.2020, 18:35
Люди кто ни будь ответьте. Я в трауре.

Sigita
21.03.2020, 18:45
Люди кто ни будь ответьте. Я в трауре.Себя хоронишь?

Red
21.03.2020, 19:13
Я с ума скоро так скоро сойду. Что посоветуете идти в прокуратуру? Паспорта нет, работы нет. Что на кладбище пора что ли? Мне драться за свое существование надо? Опять же заберут в психушку. Напугали су...
Диагноз в ПНД есть после госпитализации?
Дееспособности лишён?
На каком основании паспорт опека забрала?

picknic87
21.03.2020, 19:38
Не опека а мать. Дееспособности лишен, хотя живу один, сам себя обслуживаю. Там готовка, стирка, хождение в магазин. Почему лишили я не понимаю. Единственное глюки ловлю. Прозрачные люди со мной разговаривают. Самбур в голове. Устаю одним словом.

picknic87
21.03.2020, 19:39
Себя хоронишь?

Аааа. Глюки ловлю. Мне уже соображать не хочется. Устаю.

picknic87
21.03.2020, 21:25
Как реагировать на унижения и оскорбления если нет доказательств? Знаешь что виноват, а доказательств нет. Можно ли драться за свою правду? Меня просто психушкой запугали, вот и думаешь лишний раз стоит отвечать на оскорбления? Ненавижу угнетающих людей.

picknic87
21.03.2020, 21:29
Или капельница или спокойствие? Кто бы что выбрал? Как вернуть веру в себя?

Sigita
22.03.2020, 11:16
Или капельница или спокойствие? Кто бы что выбрал? Как вернуть веру в себя?
Это не мужские заморочки, а заморочки больного человека.
Так как психиатры уже не поможет, ибо признали тебя недеяспособным, то остаётся идти к батюшке в храм.

picknic87
22.03.2020, 11:40
А вернуть былое возможно? Я свечку ставил дома купленную в церкви ночью. Я верю что необязательно ходить в храм. Молиться можно и дома при иконе и свечке. Он услышит.

Sigita
22.03.2020, 11:47
А вернуть былое возможно? Я свечку ставил дома купленную в церкви ночью. Я верю что необязательно ходить в храм. Молиться можно и дома при иконе и свечке. Он услышит.
Многие так думают. Однако в молитве говорим отче наш, а не отче мой. Понимашь о чём я?

picknic87
23.03.2020, 03:43
Я бомж. =(

Sigita
23.03.2020, 15:33
Я бомж. =(Ну рассказывай как там было)

picknic87
23.03.2020, 18:39
Чем дальше тем страшнее...

picknic87
23.03.2020, 18:45
Лепота не на долго. Уже заморозки у нас. Хотя я могу ошибаться.

picknic87
23.03.2020, 18:48
Сейчас живу с матерью. Переехал в республику Татарстан. Отобрала пенсию и паспорт. Вот не знаю как дальше быть?

Ветер
23.03.2020, 18:50
Привет всем! Недавно меня начал беспокоить один вопрос. Я за собой иногда замечаю, что я в большей степени потребляю чем отдаю обществу. А хочется равных пропорций. Не работаю. Иждивенец. С работай напряженка.
Может кто что посоветует?

домашние заботы на себя возьми... ремонты, покраска и прочее... собирай металл и сдавай все денежка будет... а если справка есть, то и сбирать моно... на каком музыкальном инструменте умеешь играть?.. :pya:

picknic87
23.03.2020, 18:57
Гитара. мелодий 10 знаю только. мелодий 5 в обработке.

picknic87
23.03.2020, 19:03
Иногда так и хочется чтобы приехали и разнесли к чертовой бабушке мою ситуацию. Аж плакать хочется. =(

Ветер
23.03.2020, 19:05
вот хорошо... я тебе песен накидаю а ты разучивай...
потом петь будешь... думаю хорошо подавать будут... :pya:
https://www.youtube.com/watch?v=ec5_FgPz1ws

Ветер
23.03.2020, 19:12
вот еще подходящая песня... :pya:
https://www.youtube.com/watch?v=xYAxJ_A_a3I

Ветер
23.03.2020, 19:24
ну куда ты там пропал?.. в обчем работай на себя, человек должен быть свободным как птица... :pya:

picknic87
31.03.2020, 12:40
Стоит обращаться в прокуратуру за выяснением финансовых проблем? Мать отобрала через опеку все сбережения. Кормит плохо. Гречка да сосиски. Пока. С собой дала хлеб и печенье. ЧТо дальше? Смерть? Я живу один. От родственников помощи никакой. Татьяна (мать) денег давать даже 200 руб. на сотовый не хочет. Между собой договариваются меня убить (подслушал когда заходил с улицы). Куда бежать. На работу выйти не могу, отобрала паспорт и грозит психушкой с милицией, что паспорт мне не положен. Как дальше жить? У меня кризис. Стараюсь выкладывать работы по 3d графике в интернет, умею играть на гитаре, обучен электрике. Вот такая беда со мной. Кто что скажет?

https://www.youtube.com/channel/UCq8cSuo_jqPeL23bf7r4Y_Q/videos?view_as=subscriber

picknic87
31.03.2020, 12:47
Я не могу найти работу. Паспорт забрала мать и не отдает, даже через милицию. Мать это же святое. трогать нельзя иначе осудит общество, вот и бьюсь как рыба об лед.

picknic87
31.03.2020, 12:48
Психушка всю жизнь испоганила.

Sigita
31.03.2020, 12:57
@picknic87, Коля, если тебе легче, то пиши, но мы вряд ли сможем тебе помочь.

picknic87
31.03.2020, 13:02
Я один такой? Или это кризис сказывается?

picknic87
31.03.2020, 13:06
Как устроится на работу? Карточку мать хочет забрать и все поступления по инвалидности. Я бы рад отказаться от нее, но мне нужен паспорт и работа чтобы как то себя прокормить. Юрист разводит руками. Хочу обратиться в суд, да деньги кончаются на проезд. Остается только искать друг друга и выручать.

picknic87
31.03.2020, 13:07
Я могу зарабатывать. Почему меня обделяют?

Мелисента
31.03.2020, 13:17
Почему меня обделяют?
Потому что ты признан недееспособным, раз у тебя отняли паспорт через опеку по решению суда.
Найди деньги. Найми юриста. Через суд затребуйте повторную экспертизу. Если признают дееспособным - паспорт придется вернуть и ты свободный человек. Будешь распоряжаться своей жизнью сам.
По-другому не получится.

picknic87
31.03.2020, 13:37
Спасибо сестра.

awas
01.04.2020, 21:26
Я могу зарабатывать. Почему меня обделяют?Так и зарабатывай на себя, а не жди небесной манны от других. Чем слабее человек, тем больше он обвиняет других. А вы возьмите ответственность за свою жизнь на себя а попробуйте жить без посторонней помощи

picknic87
02.04.2020, 01:40
Я планирую пойти учится на дизайнера.

picknic87
03.05.2020, 18:07
Как кто относится за покупку свободного времени?

Неизбежность
03.05.2020, 18:32
Как кто относится за покупку свободного времени?
Это как???

picknic87
03.05.2020, 19:04
Это свидание покупаешь за деньги?

Неизбежность
03.05.2020, 19:06
Это свидание покупаешь за деньги?
Аааа... А покупаешь ты или твоё время?

picknic87
03.05.2020, 19:23
Ты покупаешь.

picknic87
03.05.2020, 19:24
Я покупаю. Ты покупаешь.

picknic87
03.05.2020, 19:25
У меня дефицит живого общения.

Wanch
04.05.2020, 09:37
У меня дефицит живого общения.
Смени друга.......................)

Капитан Морган
04.05.2020, 10:43
@picknic87, привет) Слушай, а что там с твоей невестой? Встреча не состоялась?

Wanch
04.05.2020, 14:31
Паспорт забрала мать и не отдает, даже через милицию.
Обыщешь её карманы; как бы она твой паспорт на тот свет не унесла!)))):tango:

Лукреция
04.05.2020, 18:12
@picknic87, я почитала тему.
Если все так плохо, обращайтесь в прокуратуру, прокурор может подать исковое заявление в ваших интересах, это его прямая функция.
Если вы в установленном законом порядке судом признаны недееспособным, и мать по закону ваш опекун, и она вам угрожает, не дает деньги и т.п., то есть фактически не исполняет функции опекуна, возложенные на нее органом опеки - обращайтесь, пусть прокурор разбирается.
Имея недееспособность, вы ограничены в ряде прав, но не лишены возможности защищать свои интересы. Помните об этом.
Я вам, кстати, советую сначала в органы опеки и попечительства обратиться. Может, они на этом уровне как-то смогут разобраться, т.к. все-таки о том, что происходит, мы можем судить только с ваших слов.

picknic87
05.05.2020, 17:10
Спасибо вам. За советы. Но сейчас коронавирус. Изоляция. После тогда.

picknic87
05.05.2020, 17:11
@picknic87, привет) Слушай, а что там с твоей невестой? Встреча не состоялась?

Встреча не состоялась. А жаль. Очень хотелось. Она прозрачная только приходила, как призрак. Не обнять, не поцеловать.

picknic87
05.05.2020, 17:12
Только здесь и общаюсь теперь.

picknic87
06.05.2020, 18:53
Капитан есть время поговорить через скайп или стороннее приложение? Можно ли устроиться на работу не имея паспорта?

Лукреция
07.05.2020, 01:49
Пожалуйста.
Но сейчас коронавирус. Изоляция. После тогда.
Ну это само собой.

комукак
07.05.2020, 11:43
Привет всем! Недавно меня начал беспокоить один вопрос. Я за собой иногда замечаю, что я в большей степени потребляю чем отдаю обществу. А хочется равных пропорций. Не работаю. Иждивенец. С работай напряженка.
Может кто что посоветует?

выкинь из головы слово "РАБОТА" :
(с) "раб ищет работту ближе к своему дому,
нераб ищет жильё ближе к своему делу"
и относись к любой своей деятельности и по дому и по работе,
как - к делу,
а дела не бывает без пользы - иначе это недело
даже досуг или отдых - это тоже дело

комукак
07.05.2020, 11:45
Только здесь и общаюсь теперь.

тоже дело
(маленькое или немаленькое, но - тоже дело - другие-то тоже общаются)

Wanch
07.05.2020, 12:18
Только здесь и общаюсь теперь.
А что, с тунеядцем даже жена не общается? Или - сбежала???

Неизбежность
08.05.2020, 02:31
А что, с тунеядцем даже жена не общается? Или - сбежала???
Вас действительно это интересует?

Неизбежность
08.05.2020, 02:35
Можно ли устроиться на работу не имея паспорта?
Конечно. Заработаете как раз на штраф, и работодатель тоже.

angelk
08.05.2020, 03:28
выкинь из головы слово "РАБОТА" :
(с) "раб ищет работту ближе к своему дому,
нераб ищет жильё ближе к своему делу"
и относись к любой своей деятельности и по дому и по работе,
как - к делу,
а дела не бывает без пользы - иначе это недело
даже досуг или отдых - это тоже дело

Если бы за это еще и деньги платили

комукак
08.05.2020, 11:12
Если бы за это еще и деньги платили

(с) "деньги - это бяка" /Бурков/
деньги - это такая бяка,
которые как женские сиськи :
- ты за ними - они от тебя,
ты от них - они за тобой,
дык..... лучше от них,
замечено :
когда со скальпелем или с инструментом в руках - о деньгах не думаешь,
а думаешь о деле,
а если постоянно думать о деле,
то об деньгах и думать некогда
(с) когда человек много думает о деньгах - денег от этого не прибавится /Ежи Лец/

Wanch
09.05.2020, 09:19
Вас действительно это интересует?
Удивлен! Я за день общаюсь с очень многими людьми. Бывает день и без общения,
потому что с утра и до вечера в работе.
Сайт или форум не может заменить полноценного общения по той причине, что искренности
очень мало. В большинстве своём - лукавство или сокрытие настоящего убеждения по теме.
Тем-более, мы ориентируемся по высказываниям и комментариям; одним они импонируют,
другим - нет! А если человек скажет об этом конкретно, он уже этим приобретает тайного недоброжелателя...Поэтому я удивлён, что кто-то может общаться лишь на форуме сайта...
Значит у него в его личной жизни, в его окружении что-то не так....................

Элеонора
09.05.2020, 13:44
"Мать забрала паспорт через опеку. Я ничего сделать не могу. Обращался в полицию. Есть желание подраться с ней, но грозит психушка. Дрался я до этого, меня закрывали в психушку. Мать это же святое как учили трогать нельзя. Только не знаю я в действительности настоящая ли она мне мать. Была доброй и любезной в детстве, а сейчас как подменили. Я начинаю побаиваться всего. Что посоветуете?" Хочу обратиться в прокуратуру. Там помогут?

Во-первых, постарайся максимально успокоиться и посмотреть на проблему по-другому. Ты точно НЕ можешь знать мотивации мамы. Это факт. У тебя есть небольшие проблемы с нервами и психической деятельностью, это тоже факт. Ты не хуже, и не лучше других. Просто у всех нас разные проблемы. Твоя ситуация не тупиковая, так как сейчас ты не в психушке. Ты чудом выходишь оттуда, хотя многие там погибают. У тебя есть дом, есть выход в интернет, ты можешь сидеть общаться здесь, а они - мучаются там.
У тебя проблемы с мамой, скрытые конфликты. Пойми ее мотивацию по-другому. Возможно, она взяла твой паспорт тебе во благо, чтобы ты с ним не натворил лишнего, не набрал кредитов в микрозаймах и т.п. Возможно, с паспортом с тобой приключилась бы беда.
Мама может ПРОСТО КАЗАТЬСЯ врагом, но она не твой враг по сути. Твой враг - это ТОЛЬКО ТВОЕ СОСТОЯНИЕ. Будь с мамой, наоборот, добрее, ласковее, повернись к ней лицом.
Во-вторых, ты видишь прозрачных людей. Это очень сложный вопрос. И тебе надо решать сначала эту проблему. Возможно, это просто иллюзии, которые тебя одолели, возможно, это тоже иллюзии, но имеющие немного другое происхождение. Ты страдаешь от этого, и отсюда все остальное, все общение с людьми идет прахом. Не бойся их, не жди их, смотри на них как на несуществующее. Принимай все как есть.
Ты уже признаешь проблему, не считаешь их реальными, значит у тебя есть все шансы на полное выздоровление. И ты это просто: ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ!

По дому больше работай, общайся в сети, можно развести красивые цветы и ухаживать за ними, смотреть как они растут, рисуй (это оч. полезно), рисуй свои страхи и гнев и т.п. Только никогда не обижайся и не гневайся на окружающих. Пока ты еще не понял что к чему.

Пройдут твои проблемы, и тогда все встанет на свои места. Держись! Не сдавайся!
Если хочешь, пиши мне в личку.
И ни в коем случае, не отчаивайся. Еще не то у людей бывает.

Элеонора
09.05.2020, 13:50
Поэтому я удивлён, что кто-то может общаться лишь на форуме сайта...
Значит у него в его личной жизни, в его окружении что-то не так....................

У него многое не так( Надо быть в теме, прежде чем писать жестокие слова( Видеть ситуацию, она НЕ одинакова у всех людей.

Wanch
09.05.2020, 18:55
Надо быть в теме, прежде чем писать жестокие слова
В какой теме? Мне достаточно того, что я прочитал. Вопрос; почему вдруг мама изменилась?
Почему забрала паспорт? Почему полиция не предпринимает мер по ...
А почему ты считаешь, что виновна матерь? Значит, у неё есть причина забрать паспорт...
И почему парня сразу в психичку?
Ты, со своей стороны хочешь показать из себя такого психолога и учителя но жизнь этого не воспринимает.
У меня был друг, так его сын уносил всё из дома, чтобы получить дозу и как отец не старался
его перевоспитать, ничего не вышло...
Соболезнования или ласковая поддержка здесь неуместны.
Парень привык ничего не делать,жить в своё удовольствие, пользоваться чужими достояниями
и все свои беды сбрасывать на свою мать.
Поэтому; У НЕГО МНОГОЕ НЕ ТАК! ОН - ТУНЕЯДЕЦ! Дармоед и иждивенец!
Это - моё мнение! ВЫ можете сю-сю-кать. Бог в помощь!

Элеонора
09.05.2020, 19:35
В какой теме? Мне достаточно того, что я прочитал. Вопрос; почему вдруг мама изменилась?

Быть в курсе того, что у человека серьезные проблемы, сам понимаешь какие.


А почему ты считаешь, что виновна матерь? Значит, у неё есть причина забрать паспорт...
Я считаю, что виновата мать????




Пойми ее мотивацию по-другому. Возможно, она взяла твой паспорт тебе во благо, чтобы ты с ним не натворил лишнего, не набрал кредитов в микрозаймах и т.п. Возможно, с паспортом с тобой приключилась бы беда.
Мама может ПРОСТО КАЗАТЬСЯ врагом, но она не твой враг по сути. Твой враг - это ТОЛЬКО ТВОЕ СОСТОЯНИЕ. Будь с мамой, наоборот, добрее, ласковее, повернись к ней лицом.

Как можно приписывать мне то, чего я не считаю?


со своей стороны хочешь показать из себя такого психолога и учителя но жизнь этого не воспринимает.

Не знаю чего жизнь не воспринимает, ей, самой по себе ничего не нужно)
Ничего из себя не показываю. Все мы здесь анонимно общаемся, достаточно откровенно, как я думаю)


Соболезнования или ласковая поддержка здесь неуместны.
Откуда ты это знаешь? Откуда знаешь, что ему это вредно?


Парень привык ничего не делать,жить в своё удовольствие, пользоваться чужими достояниями
и все свои беды сбрасывать на свою мать.
Ты этого знать не можешь. А на мать переносится негативное отношение практически при любых психических нарушениях, у дочки на отца, у сына на мать(

Wanch
09.05.2020, 19:41
.................................................. ......

Элеонора
09.05.2020, 19:47
Тогда переведи на его счет тысячу баксов...

Не много ли злости и обиды для одного маленького форума?) И одного форумчанина!)


Могу! Я воспитываю парня, мать которого бросила, когда ему исполнилось ровно год!

Что это объясняет? Ничего. Это ты, а это он, совершенно другой человек, другая ситуация.
Стереотипы рубят на корню даже здравый смысл(

Лукреция
09.05.2020, 19:50
Во-первых, постарайся максимально успокоиться и посмотреть на проблему по-другому.
Лучше не писать вот такое, не разбираясь в этиопатогенезе психических заболеваний хотя бы на уровне медколледжа.
Весь пост - набор клише, абсолютно оторванных от реальности. Я даже не знаю, с какого конца начать объяснять, что в нем ошибочного, потому что по факту неверно все.

Sachnew
09.05.2020, 20:50
Может завести тебе домашнее животное и заботиться о нем.
Учеба еще хорошо помогает.
Вообще трудно посоветовать что-то однозначное. Кому-то помогает то, что другим во вред)

Wanch
09.05.2020, 21:13
..........................................

Wanch
09.05.2020, 21:17
Может завести тебе домашнее животное и заботиться о нем.
Я так думаю, что лучше всё-таки иметь любящего человека!

ДуренЪ
09.05.2020, 21:27
мож поинтересоваться сперва,
он частично недееспособным признан или полностью?
а то тут, как бы, если в ситуацию вникнуть, то он сам себе не животное завести не сможет,
не любимого человека.
для ознакомления.
https://realax.ru/showthread.php?t=27881
https://realax.ru/showthread.php?t=32434

Wanch
09.05.2020, 21:33
..............................

Элеонора
09.05.2020, 21:34
И запомни; Я - Wanch!
Может Wench?)) Это была шутка) А так Wanch это что означает если не секрет?)


Если я вам не нравлюсь, я - уйду! НО, я всегда говорю искренне от своего сердца!
Ну уж зачем так?) Я тоже искренна, тем более в сети!)


Ты меня извини, но для меня это больная тема и Я ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРЮ!!!
Ладно, ладно, понимаю, больная тема.

ДуренЪ
09.05.2020, 21:36
Я вот здесь новый человек и сильно чувствую вашу,
ты тут не на долго,
я а я люблю оппонентов с долгими и прочными связями.
извини, всего доброго.

Wanch
09.05.2020, 21:41
..............

Wanch
09.05.2020, 21:44
............................

Wanch
09.05.2020, 21:54
.................................................. ..........

ДуренЪ
09.05.2020, 21:57
Да я вообще ни на что не претендую.
ок.

Иван Не-Грозный
09.05.2020, 22:39
Да я вообще ни на что не претендую... Я - УМНЫЙ!:coffee:
в этой фразе как минимум есть противоречия :smoke:
если так утверждать . то точно уже претендуешь на умного.:sarcastic:
но , я действительно редко встречал такое , да ещё и увеличенным текстом :write:
это по тому, что у тебя есть сомнения , что тебе поверят на слово? :pardon:

думаю айкью тоже на высшем уровне? :-X ну а как же без этого :rolf:

Wanch
10.05.2020, 08:17
в этой фразе как минимум есть противоречия
если так утверждать . то точно уже претендуешь на умного.
но , я действительно редко встречал такое , да ещё и увеличенным текстом
это по тому, что у тебя есть сомнения , что тебе поверят на слово?
думаю айкью тоже на высшем уровне? ну а как же без этого
Когда я регистрировался; то уже тогда сделал умную ошибку!
С большой буквы!

Капитан Морган
10.05.2020, 08:58
Тот случай, когда помогать нужно пришедшему на помощь)

Иван Не-Грозный
10.05.2020, 14:13
Когда я регистрировался; то уже тогда сделал умную ошибку!
С большой буквы!
нет, ошибка была в том, что придя сюда , ты стал общаться " с большой буквы ":stop:

а тут люди привыкли сами выбирать себе авторитеты.:pardon:да и мессию тоже вроде бы не заказывали:dont_know:

здесь не секта ,где один оратор а остальные слушают раскрыв рот :-X
у нас всё просто :coffee:
так что кто умный а кто не очень - выясняется в процессе общения :hi:

Иван Не-Грозный
10.05.2020, 14:58
https://realax.ru/saveimages/2020/05/10/jymujgtdxwkjglflnjjz5p.jpg

Шпилька
10.05.2020, 15:34
@Иван Не-Грозный, хихи

picknic87
11.05.2020, 00:20
В какой теме? Мне достаточно того, что я прочитал. Вопрос; почему вдруг мама изменилась?
Почему забрала паспорт? Почему полиция не предпринимает мер по ...
А почему ты считаешь, что виновна матерь? Значит, у неё есть причина забрать паспорт...
И почему парня сразу в психичку?
Ты, со своей стороны хочешь показать из себя такого психолога и учителя но жизнь этого не воспринимает.
У меня был друг, так его сын уносил всё из дома, чтобы получить дозу и как отец не старался
его перевоспитать, ничего не вышло...
Соболезнования или ласковая поддержка здесь неуместны.
Парень привык ничего не делать,жить в своё удовольствие, пользоваться чужими достояниями
и все свои беды сбрасывать на свою мать.
Поэтому; У НЕГО МНОГОЕ НЕ ТАК! ОН - ТУНЕЯДЕЦ! Дармоед и иждивенец!
Это - моё мнение! ВЫ можете сю-сю-кать. Бог в помощь!

У меня другая вера...

picknic87
11.05.2020, 00:22
А что, с тунеядцем даже жена не общается? Или - сбежала???

Жена прозрачная. Говорит что любит. Даже целует. Но я этого не ощущаю.

Wanch
12.05.2020, 08:50
нет, ошибка была в том, что придя сюда , ты стал общаться " с большой буквы "
Я поправлю; слишком много у вас, господа, высокомерия!
))) Куда холопу к царским боярам!!

Wanch
12.05.2020, 08:53
Жена прозрачная. Говорит что любит. Даже целует. Но я этого не ощущаю.
В этом вопросе, я - пас!
Вообще то хоть мало но 4 года работал. Сейчас с этим у меня проблема из за паспорта.
У тебя проблема из-за тунеядства. Это по мужской линии???

picknic87
13.05.2020, 02:47
Может завести тебе домашнее животное и заботиться о нем.
Учеба еще хорошо помогает.
Вообще трудно посоветовать что-то однозначное. Кому-то помогает то, что другим во вред)

У меня в планах учеба.

Wanch
13.05.2020, 09:38
У меня в планах учеба
))) У тебя есть "прозрачная" жена и планы учиться.
А в планы твои кормить жену и обеспечить семью материально ничего не запланировано?
А твоя жена не хочет учиться?
Нужно было не идти путем: "Не хочу учиться, а хочу жениться!"
Пахать теперь нужно, а не слюни распускать. Если ты ещё на диване с компом, то, на месте твоей
жены я тебя уже давно отправил в подворотню на "учебу".

picknic87
09.06.2020, 11:39
Как устроиться на работу если не берут по обстоятельствам? Так и хочется в драку ввязаться, чтобы уважали мои права. Но это не прокатит, уже пробовал. Очутился в больнице. =( С автоматами приходили человек 5.

Sachnew
10.06.2020, 00:08
Как устроиться на работу если не берут по обстоятельствам? Так и хочется в драку ввязаться, чтобы уважали мои права. Но это не прокатит, уже пробовал. Очутился в больнице. =( С автоматами приходили человек 5.
Дракой ничего не решить. Не зацикливаться пока, а там, того и гляди, дело образуется.

picknic87
16.06.2020, 01:55
Мне еще побожески идут на уступки. Некоторые в тюрьме сидят, некоторые в больницах умирают или всю жизнь на лекарствах живут, а я скулю. Надо пересмотреть свои взгляды на жизнь. Наверное она не такая уж и плохая. Грех жаловаться на обстоятельства, надо воспринимать как у Баженова - "Могло быть и хуже."

picknic87
19.06.2020, 19:21
Стоит обращаться к специалисту за помощью по здоровью если есть опасение что будет только хуже?

picknic87
20.06.2020, 12:00
Стоит обращаться в адвокатскую кантору за разъяснением финансовых проблем? Сколько стоит консультация?

picknic87
08.07.2020, 14:10
Можно ли привлечь к ответственности за моральный вред?

Партизанос
08.07.2020, 21:54
@picknic87, если не секрет..где ты живешь..я имею в виду город

angelk
09.07.2020, 01:12
@picknic87, а когда это ты успел жениться? :unbel:

picknic87
04.08.2020, 18:12
Сейчас новая проблема - Случилась ситуация что я поссорился с мамой. Заблокировал карточку. Получил карточку на пенсию. В банке не знали что я недееспособный. Выдали. Получил. Я не особо посвящен в законах. В опеке говорят что отчитывается за все мать и паспорт и пенсия должна быть у нее. Выдает только 5 тыс. на руки плюс продукты и кормит. Мне хватает. Сейчас же не хочет со мной знаться. Оскорбляет. Хотел ей вернуть ее карточку, отказывается. По закону где она должна быть пишут у нее. Я ей предложил пускай оформляет на себя. Отчим говорит что я поеду в колонию. Я испугался и хотел вернуть карточку матери. Она отказалась. Что делать?

picknic87
05.08.2020, 16:02
Возьмите меня на работу.

picknic87
07.08.2020, 18:59
@picknic87, если не секрет..где ты живешь..я имею в виду город

Республика Татарстан, Чистополь, п. Луч.

PROlom
05.12.2020, 16:09
Скажу так: ты не иждевенец а инвалид. Борись за свои права и карточку. Тебе платят пенсию живи на неё и не бойся быть не нужным. В дурку не попадай через 5 лет снимут. Женись. У женатых жена за права борется)

Карамель
14.12.2020, 13:12
@PROlom, а ты не иждивенец, случаем ?))

PROlom
14.12.2020, 13:53
@PROlom, а ты не иждивенец, случаем ?))

Я другого типа иждевенец) я плачу комуналку себе и маме, а потом мы живём по свои адресам и кушать к ней хожу)

Буся
14.12.2020, 13:55
@PROlom, а ты не иждивенец, случаем ?))

конечно иждивенец)) ....
живет ,по его словам, на пособие по безработице, кормит его его мама, ему так удобно видите ли...сейчас появилась девушка,теперь уверенно сядет на её шею...ну вот такой перс

PROlom
14.12.2020, 13:58
конечно иждивенец)) ....
живет ,по его словам, на пособие по безработице, кормит его его мама, ему так удобно видите ли...сейчас появилась девушка,теперь уверенно сядет на её шею...ну вот такой перс
Ты ничего обо мне не знаешь, я никогда не сижу на шеи у девушки и бывшую жену обеспечивал и неплохо зарабатывал)

Буся
14.12.2020, 14:04
Ты ничего обо мне не знаешь, я никогда не сижу на шеи у девушки и бывшую жену обеспечивал и неплохо зарабатывал)

да ты чё?)) а я тебя за язык не тянула, ты сам всё про себя рассказал.Если сидишь на довольствии у мамы , в свои 30 лет, то и девушке на шею сядешь,это как два пальца об асфальт. это если перед матерью не стыдно ,то перед чужой девушкой тем более.

PROlom
14.12.2020, 14:05
да ты чё?)) а я тебя за язык не тянула, ты сам всё про себя рассказал.Если сидишь на довольствии у мамы , в свои 30 лет, то и девушке на шею сядешь,это как два пальца об асфальт. это если перед матерью не стыдно ,то перед чужой девушкой тем более.
Я на шее только 5 лет. Так-то я с 15 зарабатывал))) с матерью у нас по расчету все поровну) а без расчёта нам комфортно и она всё-таки мама)

Буся
14.12.2020, 14:08
Я на шее только 5 лет. Так-то я с 15 зарабатывал)))

5 лет мало?) Ты не припух ли? Страмота божья)) Здоровый лоб сидит у матери на шее ,когда является дееспособным??? Да гнать тебя надо ,ссаными тряпками ,работать, и не давать ни копейки . Жесть.

PROlom
14.12.2020, 14:09
5 лет мало?) Ты не припух ли? Страмота божья)) Здоровый лоб сидит у матери на шее ,когда является дееспособным??? Да гнать тебя надо ,ссаными тряпками ,работать, и не давать ни копейки . Жесть.
Твоё какое дело?) мне виднее как надо)
И моя мама со мной солидарная что работать убогим рабочим не надо) будет хорошая работа пойду)

Буся
14.12.2020, 14:10
Я на шее только 5 лет. Так-то я с 15 зарабатывал))) с матерью у нас по расчету все поровну) а без расчёта нам комфортно и она всё-таки мама)

ппц...аборт меньший грех,чем такой сынуля

PROlom
14.12.2020, 14:11
ппц...аборт меньший грех,чем такой сынуля

Этот сынуля в своё время мог маму содержать))) аборт это твой вариант)всмысле тебя)

Буся
14.12.2020, 14:11
Твоё какое дело?) мне виднее как надо)
И моя мама со мной солидарная что работать убогим рабочим не надо) будет хорошая работа пойду)

не будет..небо всё видит

PROlom
14.12.2020, 14:13
не будет..небо всё видит

Там высоко, нет никого, там также одиноко как издесь, там высоко бег облаков)))
Будет, это ты у нас чернорабочая)

Карамель
14.12.2020, 14:16
@PROlom, а почему тебе педагогом-то не работается ?

Карамель
14.12.2020, 14:17
@PROlom, я вот в детском доме четыре года работала, пока наш д/д не ликвидировали.
Мне очень нравилось.

Буся
14.12.2020, 14:19
Будет, это ты у нас чернорабочая)

Гыыы..у меня такая должность,которой тебе во век не достигнуть)))

PROlom
14.12.2020, 14:20
@PROlom, а почему тебе педагогом-то не работается ?

Старая история , вот недавно было крутое место в столице информатиком за 400, но там больше ставки а меня по зрению тока на пол ставки максимум пускают (я раньше по совместительству был) ну вот не пошёл. А так я примерно если работаю то от 300 до 500$ или не работаю(суммарный доход).если как все в стране работать за 100-150 то смысла не вижу проще пособиями и матпомощами 50-60$. Мне за 5 лет биржа предложила один раз чернорабочего за 130$ а все остальные места выдали, где вакансия отсутствовала по приезду в наличии)

PROlom
14.12.2020, 14:20
Гыыы..у меня такая должность,которой тебе во век не достигнуть)))

Муж дети кухня?)

PROlom
14.12.2020, 14:21
@PROlom, я вот в детском доме четыре года работала, пока наш д/д не ликвидировали.
Мне очень нравилось.

А что делала там?)

Карамель
14.12.2020, 14:21
@PROlom, а что со зрением ?
Почему только на полставки ?

Карамель
14.12.2020, 14:22
А что делала там?)

Я там работала.
Ставка инструктора по трудовому воспитанию.
И полставки парикмахера.

PROlom
14.12.2020, 14:24
Я там работала.
Ставка инструктора по трудовому воспитанию.
И полставки парикмахера.

Ну да вприеципе на трудах стрич учила и волосы стригла) ну нормально, не чернорабочая, так и надо)

PROlom
14.12.2020, 14:27
@PROlom, а что со зрением ?
Почему только на полставки ?

Не годен в военное время по зрению) много чего) так что я обычно математик, пол ставки информатики, репититор, когда все эти есть занимаюсь разным бизнесом по торговле ИТ желёзками (перекупки продажи и т.д.)
Ах да я ещё год копирайтером был так что не так плохо и без медкомиссии) там де тестировал софт) в общнем умный стадом не работаю) по принципу" иди хоть дворником"

Карамель
14.12.2020, 14:31
@PROlom, нет, стричь я никого не учила.
Это дети, их нельзя учить стричь.
Их можно учить шить, вязать, лепить, ремонтировать, сажать и выращивать растения, мастерить, и т д.
А так- то у меня высшее техническое.
Но мне пофигу на статус, мне нравилось это.

PROlom
14.12.2020, 14:34
@PROlom, нет, стричь я никого не учила.
Это дети, их нельзя учить стричь.
Их можно учить шить, вязать, лепить, ремонтировать, сажать и выращивать растения, мастерить, и т д.
А так- то у меня высшее техническое.
Но мне пофигу на статус, мне нравилось это.
Так и статус нормальный и высшее техническое) ты мего уровня, не стадо , вот у нас с тобой и нормально) ты
типа моей мамы engineer) она тоже не по спецухе что-то типо охраны труда). Но дворниками не работаем сколько бы работы не было. Руками не работаем. Принципы)
У нас семейная традиция без вуза - не член семьи) ну и магистратуры мы все и аспирантуры бросаем кто что)

Буся
14.12.2020, 14:38
@PROlom, нет, стричь я никого не учила.
Это дети, их нельзя учить стричь.
Их можно учить шить, вязать, лепить, ремонтировать, сажать и выращивать растения, мастерить, и т д.
А так- то у меня высшее техническое.
Но мне пофигу на статус, мне нравилось это.

Карамель, да всё правильно. Деньги не пахнут. Это просто слабаки вечно плачутся,что им кто-то чего-то должен,что им кто-то чего-то не додал, завидуют чужим успехам ,а сами свой лежачий камень смазывают только соплями.

Буся
14.12.2020, 14:46
У нас семейная традиция без вуза - не член семьи)

:rolf::rolf::rolf:...царь, мать его за ногу))) ..только сейчас на дотации у государства ))))

PROlom
14.12.2020, 15:20
:rolf::rolf::rolf:...царь, мать его за ногу))) ..только сейчас на дотации у государства ))))
Просто забираб свои налоги) моё право)

Буся
14.12.2020, 17:13
Просто забираб свои налоги) моё право)

Умник)) ну тогда не спрашивай с государства ни юридические услуги, ,ни медицинские ,ни образовательные. А если кто к тебе залезет в дом или нападёт, то защищайся сам ))) Небось еще и учился то бесплатно , платную гимназию не посещал. Бесплатный детский сад, бесплатное среднее образование, бесплатная медицина. Если умный ,то ещё и на грант в вузе отучился со стипендией от государства..А ничего что это в долг было? Государство тебе тогда ничем не было обязано учило тебя,иждивенца... я как посмотрю, права качать все мастера, а как только жареный петух в попу клюнет, сразу побежите требовать и медицину бесплатную и военные вас должны охранять бесплатно ,да? А как налоги платить на это дело, так сразу ты и не должен ?? Да нахрена тогда ты государству нужен , такой гражданин?)))

Капитан Морган
14.12.2020, 18:41
На каждую шею найдутся свои ягодицы. И будут они её греть холодными зимними ночами и днями.

Капитан Морган
14.12.2020, 18:46
Гыыы..у меня такая должность,которой тебе во век не достигнуть)))
Нука нука, вука вука, какая такая у тебя должность? Я уже одной рукой чищу зубы, второй брею мышцы лица.

PROlom
14.12.2020, 19:17
Умник)) ну тогда не спрашивай с государства ни юридические услуги, ,ни медицинские ,ни образовательные. А если кто к тебе залезет в дом или нападёт, то защищайся сам ))) Небось еще и учился то бесплатно , платную гимназию не посещал. Бесплатный детский сад, бесплатное среднее образование, бесплатная медицина. Если умный ,то ещё и на грант в вузе отучился со стипендией от государства..А ничего что это в долг было? Государство тебе тогда ничем не было обязано учило тебя,иждивенца... я как посмотрю, права качать все мастера, а как только жареный петух в попу клюнет, сразу побежите требовать и медицину бесплатную и военные вас должны охранять бесплатно ,да? А как налоги платить на это дело, так сразу ты и не должен ?? Да нахрена тогда ты государству нужен , такой гражданин?)))

Эх опять незнание экономики... Это все было на налоги родителей и их родителей, все вузы и т.д. а т.к. я не завожу детей я на все это имею права(пользоваться) иначе на что они платили налоги)
Вот из неверного понимания экономики и получаются неграмотные люди. Только не пугай меня что твоя должность связана: с торговлей, финансами экономикой, или ты юрист) тогда лучше не работать чем такой кадр)

Карамель
14.12.2020, 19:29
Я уже одной рукой чищу зубы, второй брею мышцы лица.

Ноги свободны :D

Буся
14.12.2020, 20:43
Эх опять незнание экономики... Это все было на налоги родителей и их родителей, все вузы и т.д. а т.к. я не завожу детей я на все это имею права(пользоваться) иначе на что они платили налоги)
Вот из неверного понимания экономики и получаются неграмотные люди. Только не пугай меня что твоя должность связана: с торговлей, финансами экономикой, или ты юрист) тогда лучше не работать чем такой кадр)

Чудо)))) с техническим образованием )) ....ну тогда исходя из твоей логики , ты сейчас должен работать и платить налоги, в частности социальный ,чтобы твоя мама могла спокойно получать пенсию))) а ты хад))), ее мало того что обьедаешь , так ещё и обворовываешь на пенсионые выплаты)) тогда как она платила тебе на учёбу)) есть что возразить?))
И таки да, не парься , я работала , работаю и буду работать вопреки твоим сожалениям)))
А вот то что ты сейчас трутень и не учишь детей и не размножаешься , в этом даже есть плюс...нафиг таких учителей и тем более родителей , чему ты можешь научить? На каком таком своем примере ??? ...нафиг ,нафиг...лучше не размножайся и сиди на шее своей мамы, походу там воспитание такое и это бумеранг.

Буся
14.12.2020, 20:47
Нука нука, вука вука, какая такая у тебя должность? Я уже одной рукой чищу зубы, второй брею мышцы лица.

Спокойствие, главное- спокойствие))) не пораньтесь..все вакансии заняты)))

PROlom
14.12.2020, 20:52
Чудо)))) с техническим образованием )) ....ну тогда исходя из твоей логики , ты сейчас должен работать и платить налоги, в частности социальный ,чтобы твоя мама могла спокойно получать пенсию))) а ты хад))), ее мало того что обьедаешь , так ещё и обворовываешь на пенсионые выплаты)) тогда как она платила тебе на учёбу)) есть что возразить?))
И таки да, не парься , я работала , работаю и буду работать вопреки твоим сожалениям)))
А вот то что ты сейчас трутень и не учишь детей и не размножаешься , в этом даже есть плюс...нафиг таких учителей и тем более родителей , чему ты можешь научить? На каком таком своем примере ??? ...нафиг ,нафиг...лучше не размножайся и сиди на шее своей мамы, походу там воспитание такое и это бумеранг.
А мама поверх налогов платила и в свой пенсионный фонд. Опять незнание экономики) не позорьтесь хоть)
Что такое фсзн?) каковы отчисления в него? Каков налог? Как платится фсзн?
Простые вопросы на которые должен знать ответ человек достойный размножения, а я просто не хочу размножаться и в отличии от вас знаю) можешь не отвечать больше, буду игнорить ввиду некомпетентности вопроса для тебя)

КрыlО
14.12.2020, 21:09
игнорить ввиду некомпетентности
а вот мы тебя как-то терпим..

PROlom
14.12.2020, 21:18
а вот мы тебя как-то терпим..

Некомпетентность и различные взгляды с отстаиванием позиции- разные вещи)

Буся
14.12.2020, 21:33
А мама поверх налогов платила и в свой пенсионный фонд. Опять незнание экономики) не позорьтесь хоть)
Что такое фсзн?) каковы отчисления в него? Каков налог? Как платится фсзн?
Простые вопросы на которые должен знать ответ человек достойный размножения, а я просто не хочу размножаться и в отличии от вас знаю) можешь не отвечать больше, буду игнорить ввиду некомпетентности вопроса для тебя)

Славь те госпиди))) беларус)))
А то столько пурги и таинственности нагнал)
Игнорь, игнорь, ибо ответить тебе нечего ,все на форуме поняли что ты из себя представляешь)) и шифруйся почище))) а то вдруг Батька вычислит что ты иждивенец, да пособия лишит))он это не любит)))
Адью)

Буся
14.12.2020, 22:15
Некомпетентность и различные взгляды с отставанием позиции- разные вещи)

Сам понял что написал?)Различные взгляды с отставанием позиции???? Переведи с белорусского))) абра- кадабра какая-то . Взгляды разные, естественно )) а позиция при чём? С некомпетентностью в ваших белорусских налоговых вычетах и пенсионой системой я частично соглашусь , ибо где я и где Белоруссия))) не нужно мне это...хотя,шоб тебя чуток ещё ковырнуть...Так,как в Беларуси работодатель переводит в Фонд социальной защиты населения 35% от зарплаты работника на выплату нынешним пенсионерам. Поэтому утверждение: «мы свою пенсию заработали» справедливо лишь с моральной точки зрения, в ФСЗН тех «прошлых» денег нет)... ты себе это запиши где-нибудь или запомни)) мама твоя нифига не заработала себе на пенсию ,все отчисления , что за нее заплатил работодатель, уходят нынешним пенсионерам, так что потомкам надо кормит будет своих родителей,вот так то...грамотей) нет в вашей Беларуси накопительной пенсионой системы и значит пенсии не гарантированы . Какую государство назначит, ту и получать будете.
Вопрос гипотетический...можешь не отвечать))

Окс
03.02.2021, 13:01
Вот одна из моих заморочек. Как повысить тестостерон через продукты питания? Почему спрашиваю? Потому что уверенности не хватает. Вроде бы все хорошо, да и тут же все плохо. Меня это бесит. Пожалуюсь как на духу: "Мать забрала паспорт через опеку. Я ничего сделать не могу. Обращался в полицию. Есть желание подраться с ней, но грозит психушка. Дрался я до этого, меня закрывали в психушку. Мать это же святое как учили трогать нельзя. Только не знаю я в действительности настоящая ли она мне мать. Была доброй и любезной в детстве, а сейчас как подменили. Я начинаю побаиваться всего. Что посоветуете?" Хочу обратиться в прокуратуру. Там помогут?
Помогут.
Но зачем? У тебя есть мечта, воплощай её. Не думал, что, если до кладбища осталось немного, то это немного стоит посвятить именно этому?)

PROlom
03.02.2021, 13:14
Помогут.
Но зачем? У тебя есть мечта, воплощай её. Не думал, что, если до кладбища осталось немного, то это немного стоит посвятить именно этому?)

Да ты прям оптимист реалист))

Окс
03.02.2021, 13:25
Да ты прям оптимист реалист))
Такой уж я. ))

PROlom
03.02.2021, 13:26
Такой уж я. ))

Да прям как я. Только я о реалиях масс а ты персонально)

Окс
03.02.2021, 13:30
Да прям как я. Только я о реалиях масс а ты персонально)
Ну вот picknic87 это 1/146 748 590 Российский масс или 1/7 763 035 303 масс мировых.)

PROlom
03.02.2021, 13:32
Ну вот picknic87 это 1/146 748 590 Российский масс или 1/7 763 035 303 масс мировых.)

Он на пересечении множеств)))

Окс
03.02.2021, 13:33
@PROlom, ты же математик, что очень круто, кстати. Давай применяя математику точно отмерим, что парень заслужил?)

PROlom
03.02.2021, 13:34
@PROlom, ты же математик, что очень круто, кстати. Давай применяя математику точно отмерим, что парень заслужил?)

Я могу точно продумать ему всю бизнес модель под Беларусь. Он россиянин)

Окс
03.02.2021, 13:35
@PROlom, сначала нужно зажечь огонь в груди, а потом бизнес модель.)

PROlom
03.02.2021, 13:37
@PROlom, сначала нужно зажечь огонь в груди, а потом бизнес модель.)

Огонь в груди: свали из страны, та диагноз не виден)
Сначала выкрали свой паспорт. Свали куда-то типо Казахстана, женись сменил гражданство. Потом в Польшу)

Окс
03.02.2021, 13:42
Огонь в груди: свали из страны, та диагноз не виден)
Сначала выкрали свой паспорт. Свали куда-то типо Казахстана, женись сменил гражданство. Потом в Польшу)
Это уже модель, а сначала нужен огонь.)
Будет огонь - прокуратура заменит ему паспорт.

PROlom
03.02.2021, 13:45
Это уже модель, а сначала нужен огонь.)
Будет огонь - прокуратура заменит ему паспорт.

Неё))) бумажной в СНГ псих это клеймо на века. Даже со страной депрессией мыть бумаги 100 лет и по дуркам лежать веками)

Окс
03.02.2021, 13:46
Даже со страной депрессией
Вот здесь на форуме и попробуем начать лечить ему депрессию.)

PROlom
03.02.2021, 13:48
Вот здесь на форуме и попробуем начать лечить ему депрессию.)

А смысл. Лечить надо бумаги. После краткого курса таблеток любой здоров. Лечить потом надо бумаги всю жизнь. В этом и разница с западом)