PDA

Просмотр полной версии : Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?


Moryarty
31.03.2014, 20:44
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

Dr.Hannibal Lecter
31.03.2014, 21:04
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

Потому что тупым быть модно, а мудрецы нахрен никому не нужны.

MirroR
31.03.2014, 21:07
Темп жизни не способствует спокойному созерцательному существованию. Мудрец в классическом понимании одинок, никуда не торопится. Реально в нашей жизни это?)

Лазарус
31.03.2014, 21:20
Кому нужны мудрецы если есть афоризмы на все случаи жизни.

Карамель
31.03.2014, 21:29
вот именно ))) уже до нас всё перемудрили )

Меламори
31.03.2014, 21:34
@Moryarty, я вот думаю..может сразу все твои темы слить в одну?:D

Мотылек
31.03.2014, 21:36
вместо того чтобы филосовствовать - размножаться надо было, вот тогда бы не перевелись мудрецы энти :biggrin2:

Moryarty
31.03.2014, 21:46
сразу все твои темы сл
Всмыслле?

Меламори
31.03.2014, 21:47
Поразительная активность в разделе. ;)

Трюфелька
31.03.2014, 22:02
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

Сейчас каждый сам себе мудрец)) А когда все мудрецы, то и ни кто не мудрый))

:nunuka: А вообще, если мудрецы и есть, то они усиленно прячутся)) Жизнь, однако изменилась

Лазарус
31.03.2014, 22:22
@Меламори, Да ладно тебе, лишние темы сами утухнут.

Rысь
31.03.2014, 22:59
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

а ты что, считал?

Moryarty
31.03.2014, 23:30
21 век же, до завтра

Shanti
01.04.2014, 09:36
прячутся))
в Гималаях ) :-X

добавлено через 1 минуту
Потому что мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один

ras
01.04.2014, 10:32
Жизнь всё ускоряется, некогда мудрить особо. Хотя что считать мудростью? Сейчас много придумывают схем как наебать, а это тоже мудрость.

добавлено через 1 минуту
Кстати мудрецов дох и больше. Приезжай в глубинку и увидешь сколько мудрецов под стакан. Чуть не каждый второй.

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 10:33
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

ви нащот сионских интересуетесь?

Alex Алекс
01.04.2014, 10:50
о мудрецах

сто мудрецов сто лет решают
ну, а дурак доволен тем
вот так у нас порой бывают
создатели ста тысяч тем...

Карамель
01.04.2014, 10:58
Сейчас много придумывают схем как наебать, а это тоже мудрость.
конечно мудрость !))
вот у меня на это ума не хватает. а денег надо )

ras
01.04.2014, 11:04
А ты примени хитрость...хитрый мудрого наебе)

Sigita
01.04.2014, 11:07
хитрый мудрого наебе)
Интересно на как долго? ))
Мудрый знает, что каждому воздастся по делам его :am:

Карамель
01.04.2014, 11:08
ras, я не смогу) Люди миллионами вон воруют. Послушаешь новости - аж восторг !
а тут бы на квартирку..... причём чтобы в ЭТОЙ жизни, а не потом ...

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 11:17
А ты примени хитрость...хитрый мудрого наебе)

пока хитрые думают что поимели весь белый свет
мудрые в это время имеют их..

grizli
01.04.2014, 11:25
ras, я не смогу) Люди миллионами вон воруют. Послушаешь новости - аж восторг !
а тут бы на квартирку..... причём чтобы в ЭТОЙ жизни, а не потом ...
эт не мудрость и не хитрость ,это-наглость

Puma Punku
19.02.2016, 16:07
По главной причине - из-за потери свободы, происходящей от всё большей глобальной структурированности и стандартизации всех сфер жизни. Какие уж тут мудрецы - самостоятельно мыслящих людей всё меньше.

Savior
22.02.2016, 09:37
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном
Народ тупеет попросту от своей лени и желанияя подумать, даже , когда идет разговор. Часто встречалось- девушка говорит мне -не ты скажи, что ты имел ввиду? и настойчиво так, а я хочу, чтобы она накчилась думать и чувствовать меня, а иначе зачем пустая трата времени ?: и моя и ее .......:wizard:

Sigita
22.02.2016, 10:14
Народ тупеет попросту от своей лени и желанияя подумать, даже , когда идет разговор.
Я бы сказала потому что молодёжь думает что она умнее старших.

Savior
22.02.2016, 10:16
Я бы сказала потому что молодёжь думает что она умнее старших.
Я думаю, лет так до 35, она вообще ни о чем не думает :D

Sigita
22.02.2016, 10:18
Я думаю, лет так до 35, она вообще ни о чем не думает :D
Ну почему же? Многим актуальный сексуальный вопрос :D

Savior
22.02.2016, 10:20
Ну почему же? Многим актуальный сексуальный вопрос :D
Это вполне естественно

Sigita
22.02.2016, 10:22
Это вполне естественно
Как бы естевенно думать и о последсвиях.

Savior
22.02.2016, 10:27
Ну вот после этого рубежа и начинают понемногу задумываться..........

Котофеич
22.02.2016, 10:31
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?
по моему это очевидно...интернет...

Sigita
22.02.2016, 10:31
Ну вот после этого рубежа и начинают понемногу задумываться..........
Тогда уже надо думать о том как исправить ошибки.
Еслиб молодёжь прислушалась к мудростям о добрачных отношениях у многих в жизни отпало много проблем.
Да и людей несчатливых стало бы меньше.

Котофеич
22.02.2016, 10:39
@Sigita, не уже ли мне тебе надо говорить элементарные истины...о том ..например..что человек такое существо...вообще..и молодёжь в частности...пока не набьёт себе шишак....и не разобьёт себе в кровь и душу и тело..ни какие советы..типа мудрецов..ни тем более более старшего поколения не воспримет...в принципе....вот в этом вся беда нашей цивилизации....глобально..так зать..

Sigita
22.02.2016, 10:43
..что человек такое существо...вообще..
Костик, человек это Божье создание и если воспитать правильно, то ребёнок выростает человеком, а не существом, потому живёт, а не существует.

Котофеич
22.02.2016, 10:50
Костик, человек это Божье создание и если воспитать правильно, то ребёнок выростает человеком, а не существом, потому живёт, а не существует.
Сигитушка..наше с тобой восприятие и понимание того которого называют богом..да и мироздания в целом ..на столько полярны..что дальнейшее обсуждения этой стороны Жизни не имеет смысла....но я тя всё равно..обожаю..нуу ты в курсе..

Степлер
22.02.2016, 16:34
Потому что нигде больше не дают академическое образование. Ни бесплатно, ни за деньги. И латынь с греческим никто почти не учит.

tyko
21.03.2016, 22:24
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?

Их мненьше не становится просто жизнь идет семи мильними шагами кого ми из мудрецов зноем Конфуций жил в древнем Китае умер в нишете щитая себя не удачником Сократ жил в древнем Риме умер как диседент парламент присудил его к смерти и в присутствеии своих учеников жени и детей Сократ випил яд которий називался боли голова так Сократ вошол в историю все эти люди стали знаменити только после смерти Сократ сформировал принципи современой психологии

Степлер
21.03.2016, 23:12
Вот увидишь столько грамматических ошибок сразу - и вопрос о мудрецах отпадает сам собою.=-O :D

tyko
21.03.2016, 23:23
Да это моя фишка

Степлер
21.03.2016, 23:24
Да это моя фишка

Мне вас читать больно - я более 20-ти лет работала редактором художественной литературы. Так и хочется внести правку!!:D

tyko
21.03.2016, 23:27
Так внесите в чем вопрос мне интересно не само правописание больше интересней смисл того что написано

Степлер
21.03.2016, 23:29
Так внесите в чем вопрос мне интересно не само правописание больше интересней смисл того что написано

Продираться к "смислу" через нарочно написанные неправильно слова - это ж себя не жалеть.:D А я себя жалею.:D

tyko
21.03.2016, 23:32
А кто сказал что нарошно если ви по меня то я не норошно да многие удивляюрся но такой я есть

Степлер
21.03.2016, 23:33
А кто сказал что нарошно если ви по меня то я не норошно да многие удивляюрся но такой я есть

Значит, не нарочно? Тогда, по логике вещей, получается, что у вас дислексия...:D

Гонорий
21.03.2016, 23:35
@Степлер, зачёт! ))
а насчёт мудрецов..
Да не меньше их, чем раньше. Просто современный объём знаний и информации забивает простые мудрые слова. Всё можно опровергнуть, предать сомнению, исказить. Оттого и теряются в стоге сена иголки истины.

ОБморОК
21.03.2016, 23:35
только после смерти Сократ сформировал принципи современой психологии
Как это? Трупом будучи? И какие принципы? Поподробее, пожалста:-|

tyko
21.03.2016, 23:35
Как ви говорите да какая разница дисклексия так дисклексия я надеюсь это не сильно плохо

Степлер
21.03.2016, 23:39
@Степлер, зачёт! ))
а насчёт мудрецов..
Да не меньше их, чем раньше. Просто современный объём знаний и информации забивает простые мудрые слова. Всё можно опровергнуть, предать сомнению, исказить. Оттого и теряются в стоге сена иголки истины.

Спасибо. )))

Философов читать надо. Пусть и пополам с детективами или мелодрамами. Жаль, многие не любят читать философские труды, а ведь это очень интересно, помимо того, что полезно.

добавлено через 2 минуты
Как ви говорите да какая разница дисклексия так дисклексия я надеюсь это не сильно плохо

Это не плохо. Это ужасно! Олбанский я бы ещё как-то перенесла... но ЭТО... ааааа...:D:D

добавлено через 48 секунд
Как это? Трупом будучи? И какие принципы? Поподробее, пожалста:-|

Ну ты прямо как маленькая!! Он с того света прислал своим ученикам скрижали!!:D

tyko
21.03.2016, 23:40
Как это? Трупом будучи? И какие принципы? Поподробее, пожалста:-|

Каие принципи Сократ говорил не чего не принемай на веру все подвергй сомнению ибо сомнении рождается истина на принципах Сократа строится вся сегодняшняя психология

Меламори
21.03.2016, 23:40
@Степлер, ты еще не читала скриблю:plak:

Степлер
21.03.2016, 23:43
@Степлер, ты еще не читала скриблю:plak:

А где она??????=-O Оно??? То, что я не читала?! А мне... НАДО это прочитать, да? Это мой общественный долг?!:D

добавлено через 48 секунд
Каие принципи Сократ говорил не чего не принемай на веру все подвергй сомнению ибо сомнении рождается истина на принципах Сократа строится вся сегодняшняя психология

Годспадибоджемаичтожеэтотакоевсамомделе...:rolf:

Гонорий
21.03.2016, 23:44
@Степлер, много ли людей остановятся на слове или фразе, или абзаце, и решат его глубоко обдумать?))) кстати, я считаю интернет в этом смысле полезным, поскольку волей или неволей человек воспринимает знания и информацию, которую иначе бы не получил.

tyko
21.03.2016, 23:44
@Степлер, ты еще не читала скриблю:plak:

Ну бить хамлом много ума не нада побробуй сказать что то умное и к тебе потянутсялюди

Степлер
21.03.2016, 23:46
@tyko, а у нас тут не грубят. Да-с. Кроме особо опасных лиц, никто этим не занимается на нашем форуме. Примите к сведению.

добавлено через 1 минуту
@Степлер, много ли людей остановятся на слове или фразе, или абзаце, и решат его глубоко обдумать?))) кстати, я считаю интернет в этом смысле полезным, поскольку волей или неволей человек воспринимает знания и информацию, которую иначе бы не получил.
Да, через Интернет я добыла множество виртуальных книг, на которых разорилась бы, будь они в бумажном варианте. ))

Сколько человек - не знаю. Я думать люблю, и очень надеюсь, что я не одна такая. ))) :D

tyko
21.03.2016, 23:47
Да я вижу как не грубят да ладно ми этих хамов бистро на место поставим

Степлер
21.03.2016, 23:49
Да я вижу как не грубят да ладно ми этих хамов бистро на место поставим

Вот так сходу обхамить представителя администрации - это, граждане, талант. Отрицательного свойства.

Ви моя не нравиццо и я ето вам сказать прямо в лисо.

Sigita
21.03.2016, 23:50
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?
Не думаю что их становится меньше. Просто современные люди из за своей гордыни мудрецов просто не замечают.

Меламори
21.03.2016, 23:50
@tyko, а кто здесь хамло?

tyko
21.03.2016, 23:55
Вот так сходу обхамить представителя администрации - это, граждане, талант. Отрицательного свойства.

Ви моя не нравиццо и я ето вам сказать прямо в лисо.

А ви значит администрация думаю нам надо познакомица ну если я вам не нравлюсь значит у вас есть какойто вкус и личное мнение можете меня конешно забанить но по большому щете я себя виду прилично хамство вислушиваю только в свою сторону ну там вам решать

Степлер
21.03.2016, 23:56
А ви значит администрация думаю нам надо познакомица ну если я вам не нравлюсь значит у вас есть какойто вкус и личное мнение можете меня конешно забанить но по большому щете я себя виду прилично хамство вислушиваю только в свою сторону ну там вам решать

Я не из администрации. Я - "глас народа", вокс попули. Просто пользователь.

tyko
21.03.2016, 23:56
@tyko, а кто здесь хамло?

Ну я так думаю что не я догадайтесь с одного раза

Степлер
21.03.2016, 23:58
Что-то меня так и тянет поставить диагноз. Но я подожду доктора Мануэля. :D

Меламори
22.03.2016, 00:00
@tyko, так где хамство и в чем?

Степлер
22.03.2016, 00:00
@tyko, так где хамство и в чем?

Может, им... им!.. скрибля не понравилась.:D:D

Sigita
22.03.2016, 00:01
Я не из администрации. Я - "глас народа", вокс попули. Просто пользователь.
Глаз как правило молчит, что не скажешь о тебе)

Меламори
22.03.2016, 00:02
@Степлер, в том то и дело, что скрибля скрабля (ник такой) ни при чем))

Танат
22.03.2016, 00:02
Щас нужны потребители, а не мудрецы.
Человек купивший семь видов шампуней и взявший три-четыре кредита - более ценный кадр.
А что мудрец? Из него потребитель - никакой. Мало того он ещё и думает, а это уж совсем никуда не годится. И даже опасен. Потому как опасен не тот - кто кричит и спорит, а тот кто молчит и думает..

Меламори
22.03.2016, 00:02
@Sigita, скорее это о тебе.

tyko
22.03.2016, 00:03
Да не понравилась не знаю может ко мне это отношения не имело но всяровно как то не приятно

Степлер
22.03.2016, 00:03
@Степлер, в том то и дело, что скрибля скрабля (ник такой) ни при чем))

Тогда всё это очень странно. Очень.

Вернёмся к теме. Что есть мудрость?

Мудрость
МУДРОСТЬ — интеллектуальная и нравственная характеристика личности, следствие высокого овладения ею в процессе жизни социальным опытом. Мудрый человек способен оптимальным способом решать познавательные, трудовые, учебные, бытовые и другие задачи. Его действия и поступки глубоко осмыслены, поведение соответствует конкретной ситуации и собственным возможностям. Человек, достигший в своем индивидуальном психическом развитии вершин зрелости, создает известный образец мудрости, который потом выступает объектом подражания и следования. Совокупность мудрости отдельных людей в прошлом, настоящем и будущем являются мудростью человечества как целостной общности.

Меламори
22.03.2016, 00:04
@tyko, так может стоило сначала разобраться, что имеется в виду, а потом грубить?

Это мое утверждение прекрасно коррелируется с темой кстати.

Степлер
22.03.2016, 00:04
Щас нужны потребители, а не мудрецы.
Человек купивший семь видов шампуней и взявший три-четыре кредита - более ценный кадр.
А что мудрец? Из него потребитель - никакой. Мало того он ещё и думает, а это уж совсем никуда не годится. И даже опасен. Потому как опасен не тот - кто кричит и спорит, а тот кто молчит и думает..

В таком случае, начинайте дрожать от ужаса. Покупайте шампунь.:D:D Отстреливаться им будете.:bajan:

Sigita
22.03.2016, 00:04
@Sigita, скорее это о тебе.
Я не глаз))
Меня постоянно высмеивают за граматические ошибки, так отводя разговоры не в тему.
Но видать это нормально...

Меламори
22.03.2016, 00:06
@Sigita, а кто здесь об ошибках? Мы здесь о стиле письма говорили. Несколько разные вещи.

Sigita
22.03.2016, 00:08
@Sigita, а кто здесь об ошибках? Мы здесь о стиле письма говорили. Несколько разные вещи.
Вот увидишь столько грамматических ошибок сразу - и вопрос о мудрецах отпадает сам собою.=-O :D
От сюда (https://realax.ru/showpost.php?p=1255026&postcount=39)

tyko
22.03.2016, 00:10
@tyko, так может стоило сначала разобраться, что имеется в виду, а потом грубить?

Это мое утверждение прекрасно коррелируется с темой кстати.

Да наверно погарячился яж тут новенький хотя в полхом можно найти и чтото хорошее вовсяком случяя познакомились:hb:

Меламори
22.03.2016, 00:10
@Sigita, ты испытываешь мое терпение? Я и Степлер разговаривали о стиле письма в первую очередь. Я сравнила стиль tyko со стилем скрибли. Цитаты Светы в данном случае ни при чем. Если по теме нечего сказать, то лучше не продолжай.

Степлер
22.03.2016, 00:11
*зловещим щёпотом*:

- Это ложная капитуляция, ложная!!!:D:D:vampire:

Меламори
22.03.2016, 00:13
@tyko, рада, что недопонимание исчерпано -)

Предлагаю вернуться к теме.)

tyko
22.03.2016, 00:15
А ви откуда знаете ложная не ложная и шо ви такая злая

ОБморОК
22.03.2016, 00:18
прислал своим ученикам скрижали!!
Ну только не скрижали:fear:
А вот что там психотрепы позаимствовали-интересно жутко. Ответ будет?:smoke:

добавлено через 36 секунд
@tyko, расскажи, что там у Сократа психологи позаимствовали?

Степлер
22.03.2016, 00:19
Ну только не скрижали:fear:
А вот что там психотрепы позаимствовали-интересно жутко. Ответ будет?:smoke:

Ну, что-нибудь да прислал! С того света. :D Сократ же был мудрым и хитрым, нашёл способ, надеюсь.:rolf:

добавлено через 36 секунд
А ви откуда знаете ложная не ложная и шо ви такая злая

Я не такая злая. Я очень-очень страшная.:D

Моя ваша не понимаша - и шутиша. Вот!:D

ОБморОК
22.03.2016, 00:21
не чего не принемай на веру все подвергй сомнению ибо сомнении рождается истина на принципах Сократа строится вся сегодняшняя психология
:whatthahell: А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.

tyko
22.03.2016, 00:23
Да очень смешно я вижу ви сдесь крепкий орешек

Степлер
22.03.2016, 00:26
:whatthahell: А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.

"- Кто на ком стоял?.." - (с).:D То есть, кто кого... того... подвергнет? Или... о, ужас... пациент подумает, что он-то вот как раз - психотерапевт... а что психотерапевт в такой ситуации подумает - я даже представить себе боюсь! Что он - Сократ, например.

*Собираю материалы для новых ночных кошмаров*:D

добавлено через 2 минуты
Да очень смешно я вижу ви сдесь крепкий орешек

Моя повсюду есть крепкий орешек.:D

https://realax.ru/saveimages/2016/03/21/fkkazwkmvprxahcdc7.jpg (https://vfl.ru/fotos/416b13a811973526.html)

ОБморОК
22.03.2016, 00:28
@Степлер, :crazy:Замудрили всех напрочь! Вот от этого и мудрецов мало. Мудрствуем на форумах и потом не разберешь, какой ночной кошмар Сократом прикинулся воскресшим.:crazy:

tyko
22.03.2016, 00:29
:whatthahell: А как же тогда придет пациент к психотерапевту..и будет его подвергать... а зачем он тогда пришел-то? А какая конкретно школа или направление психологии? Чего-то обобщенно сильно. Но любопытно.

Ви наверно не сосем поняли психология и псих терапевт это разние вещи психология современая это то на чем построяни принципи демократии верховенства права самоуважения

Степлер
22.03.2016, 00:29
:crazy:Замудрили всех напрочь! Вот от этого и мудрецов мало. Мудрствуем на форумах и потом не разберешь, какой ночной кошмар Сократом прикинулся воскресшим.:crazy:
Как это - не разберёшь?! Очень даже и того - и разберёшь!! На запчасти.:D

ОБморОК
22.03.2016, 00:29
@Степлер,
Щас нужны потребители, а не мудрецы.
Человек купивший семь видов шампуней и взявший три-четыре кредита - более ценный кадр.
А что мудрец? Из него потребитель - никакой. Мало того он ещё и думает, а это уж совсем никуда не годится. И даже опасен. Потому как опасен не тот - кто кричит и спорит, а тот кто молчит и думает..
Мне вот эта мысль понравилась

Степлер
22.03.2016, 00:30
Ви наверно не сосем поняли психология и псих терапевт это разние вещи психология современая это то на чем построяни принципи демократии верховенства права самоуважения
Транслейт, плиз. :D

добавлено через 29 секунд
@Степлер,

Мне вот эта мысль понравилась
И что - умолкнем теперь, дыа? Не дождётесь.:D:D

ОБморОК
22.03.2016, 00:35
Ви наверно не сосем поняли псих терапевт:crazy:Не поняли! Демократия и самоуважение-и никому не верь! Какой-то винегрет. Как это все связать рубашкой с длинными рукавами-то?

добавлено через 1 минуту
И что - умолкнем теперь, дыа? Не дождётесь.
Ну, такой пробки в природе не существует! А теперь еще и сеть есть! Мудрствовали по кухням папы мамы, а мы-на форумах будем!

tyko
22.03.2016, 00:36
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком такого я ище не всречял ну чтож каждому свое

Степлер
22.03.2016, 00:37
:crazy:Не поняли! Демократия и самоуважение-и никому не верь! Какой-то винегрет. Как это все связать рубашкой с длинными рукавами-то?
Да уж как-нибудь справимся... не в первый раз...:D


https://realax.ru/saveimages/2016/03/21/zqqdmdqa9bhzucwttzgp.jpg (https://vfl.ru/fotos/c0e9574611973589.html)

добавлено через 1 минуту
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком такого я ище не всречял ну чтож каждому свое

К Сократу у моя есть самая хорошая отношения и я бы иво цикута боли голова пить не стать заставлять потому что уважать

:gamer:

ОБморОК
22.03.2016, 00:40
Мне честно говоро жаль что такое отношение к Сократу а попросту говоря не какого я понимаю можно не вдаватся в подробности чегото не знать но насмехатся над таким человеком
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту
я бы иво цикута боли голова пить не стать заставлять потому что уважать
:crazy:Что-то ты голубушка в чай накапала? Не мелиссы? Гыыыыыы..

Степлер
22.03.2016, 00:41
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту

:crazy:Что-то ты голубушка в чай накапала? Не Мелиссы? Гыыыыыы..

Я не чиво в чай не капала я пастегаю стиль новаво ползоватиля и всё чтобы лучшее иво понимат исползоваю свою эмпатию и проникатся
:D

**Пошла пересаждиваться за ноутбук, ай лл би бэк**.

tyko
22.03.2016, 00:43
Ну нет уж, зачем это так представлять? В таких красках? Улыбнись, новичок! Ты такой бодрый, на новичка не похож ( умничаю по психологии) Где-то на форумах подрался? Колись!

добавлено через 1 минуту

:crazy:Что-то ты голубушка в чай накапала? Не мелиссы? Гыыыыыы..

Хотелби остатся tyko ну вовсяком случяи пока прикольний у вас форумец я б такой шо даже и остолся

ОБморОК
22.03.2016, 00:46
пока прикольний у вас форумец
Хощь сказать, поменяешь менталитет? А оставайся! Давай мысли Сократа сюда! И пообщаемся.

tyko
22.03.2016, 00:50
Да не волнуйтесь я путешественик на долго не задержусь

Степлер
22.03.2016, 00:53
Кто остотся а кто вернутся:D

Нет, не могу безграмотно писать, это выше моих сил!!!

добавлено через 2 минуты
Так. По теме.

Оновные положения философии Сократа. Центральная проблема в философии — человек и человеческое сознание. Природа и сущность человека — это его душа (разум). Душа - это «Я сознающее», т.е. совесть и интеллектуальная и моральная личность. Благодаря этому открытию создана моральная и интеллектуальная традиция, которая питает Европу до настоящего времени. Главная задача познания — самопознание: «познай самого себя», познание самого себя как «человека вообще», т.е. как моральную, общественно значимую личность. Познание — главная цель и способность человека, ибо в процессе познания он приходит к общезначимым истинам, к познанию добра и красоты, блага и счастья. В этом и есть цель философии. Этика Сократа отождествляет добродетель со знанием: 1) добродетель (мудрость, справедливость, постоянство, умеренность) есть всегда знание, порок — это всегда невежество; 2) никто не грешит сознательно, а кто совершает зло, делает это по незнанию. Этот этический рационализм Сократа сводит моральное благо к факту сознания. Диалектика Сократа совпадает с диалогом (диалогос), который состоит из двух моментов: «опровержения» («иронии») и «майевтики». «Сократовский» метод — это метод последовательно и систематически задаваемых вопросов, имеющих своей целью приведение собеседника к противоречию с самим собой, к признанию собственного невежества. В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.

tyko
22.03.2016, 00:56
Так пишите грамотно не обижайтесь я не специально

Карамель
22.03.2016, 00:59
так что про мудрецов-то ?)))

tyko
22.03.2016, 01:00
Кто остотся а кто вернутся:D

Нет, не могу безграмотно писать, это выше моих сил!!!

добавлено через 2 минуты
Так. По теме.

Оновные положения философии Сократа. Центральная проблема в философии — человек и человеческое сознание. Природа и сущность человека — это его душа (разум). Душа - это «Я сознающее», т.е. совесть и интеллектуальная и моральная личность. Благодаря этому открытию создана моральная и интеллектуальная традиция, которая питает Европу до настоящего времени. Главная задача познания — самопознание: «познай самого себя», познание самого себя как «человека вообще», т.е. как моральную, общественно значимую личность. Познание — главная цель и способность человека, ибо в процессе познания он приходит к общезначимым истинам, к познанию добра и красоты, блага и счастья. В этом и есть цель философии. Этика Сократа отождествляет добродетель со знанием: 1) добродетель (мудрость, справедливость, постоянство, умеренность) есть всегда знание, порок — это всегда невежество; 2) никто не грешит сознательно, а кто совершает зло, делает это по незнанию. Этот этический рационализм Сократа сводит моральное благо к факту сознания. Диалектика Сократа совпадает с диалогом (диалогос), который состоит из двух моментов: «опровержения» («иронии») и «майевтики». «Сократовский» метод — это метод последовательно и систематически задаваемых вопросов, имеющих своей целью приведение собеседника к противоречию с самим собой, к признанию собственного невежества. В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.
Такой ви мне бол ше нравитесь

Степлер
22.03.2016, 01:01
Так пишите грамотно не обижайтесь я не специально

Уже лучше! Но где же, о, где же запятая?! Оооо... :crazy:

мои ужасные страданья
никто не в силах описать
не уходи надежды лучик
иначе плохо будет всем

(Стишки-пирожки пишутся БЕЗ знаков препинания, БЕЗ строчных - больших! - букв, дефисы и тире ЗАПРЕЩЕНЫ!).
:yahoo:

Карамель
22.03.2016, 01:02
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
а сейчас, когда образование не получил только ленивый, и при таком изобилии информации из множества источников, сейчас мудрецы через одного )))
все премудрые

Степлер
22.03.2016, 01:45
Такой ви мне бол ше нравитесь

Гм. ))) :D

Я Белая Тигра, я дочь диких джунглей,
Характер смешливый, хоть падай, хоть стой...
Недавно сошла я с вершин Джомолунгмы,
Имея в душе романтичный настрой!

:bajan:

добавлено через 3 минуты
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
а сейчас, когда образование не получил только ленивый, и при таком изобилии информации из множества источников, сейчас мудрецы через одного )))
все премудрые

Если бы все... :D Приспособленные, скорее.

добавлено через 38 минут
_________________________

И всё. И тишина.:D:D:D

ОБморОК
22.03.2016, 08:18
В этом суть «иронии», суть «майевтики» — посредством наводящих вопросов и логических приемов подвести собеседника к самостоятельному нахождению истины. Задача метода — найти «всеобщее» в нравственности посредством «индукции» (отыскания общего в частном) и «определения» (установления родов и видов, их соотношений). Основные составные части «сократического» метода: «ирония» и «майевтика» — по форме, «индукция» и «определение» — по содержанию.

Надо же..а чем мы тут все занимаемся? Вот Сократ был провидец! Но истина у каждого своя....или, точнее, вне Идеала, ее просто нет! А остается полемика взглядов.

добавлено через 1 минуту
я думаю, что раньше , когда образование было вещью редкой, мудрецов было явно видно.
Ну...как теперь, одаренных много, но не всех распиарили... И потом, если даже распиарили, не факт, что он одарен.:P

Manus
23.03.2016, 02:04
Нет пророка в своём отечестве. Чтобы была возможность осознать мудрость человека, должно пройти длительное время. И только если его идеи не потеряют актуальности - значит тот человек был по-настоящему мудр. Кто знает, может через тыщу лет наш век войдёт в историю как золотой век философии? А те, кого мы даже не знаем и не воспринимаем, запомнятся как великие мыслители?

Карамель
23.03.2016, 09:21
Чтобы была возможность осознать мудрость человека, должно пройти длительное время. И только если его идеи не потеряют актуальности - значит тот человек был по-настоящему мудр.
вот да

Облачко
24.03.2016, 16:37
Мудрецы вывелись . потому что по мудрому прикинули . что среди хитрецов . жлобов . глупцов и планшетов им по сути делать нечего . И еще они настолько мудрые . что поняли - искать адекватных хлопотно и долго . обувь стирается . а хорошая обувь дорого стоит ))

tyko
25.03.2016, 18:49
Всем привет так как там над Сократом больше смеятся не будем

Степлер
25.03.2016, 19:16
@tyko, никто над Сократом и не смеялся. Так, улыбнулись по-доброму. ))

tyko
25.03.2016, 20:42
@tyko, никто над Сократом и не смеялся. Так, улыбнулись по-доброму. ))
Так значит утверждение опровеогнуто их не становится меньше

Степлер
25.03.2016, 20:43
Так значит утверждение опровеогнуто их не становится меньше

Утверждения вообще имеют особенность развиваться по закону сада расходящихся дорожек, но истина от не тускнеет от повторения, как утверждает восточная мудрость. ))

tyko
25.03.2016, 20:56
Утверждения вообще имеют особенность развиваться по закону сада расходящихся дорожек, но истина от не тускнеет от повторения, как утверждает восточная мудрость. ))
Ах кан нам хочеттся как всем нам хочется не умереть а имено уснуть и так про звинит звонок храни тебя от всяких бед а если там и в правду Бог ти передай ему привет

Степлер
26.03.2016, 00:55
Ах кан нам хочеттся как всем нам хочется не умереть а имено уснуть и так про звинит звонок храни тебя от всяких бед а если там и в правду Бог ти передай ему привет

Передам, обещаю. :D Если раньше тебя пересеку границу. )))

tyko
27.03.2016, 22:54
Договорились

добавлено через 12 минут
Передам, обещаю. :D Если раньше тебя пересеку границу. )))

Тут такое дело на каждом форуме на котром я биваю я всегда вибираю свою любовь ну так уж сложилось а здесь не вижу хотя ви человек бескомпромисний и чуства вас присутствуют так я тоже не мальчик Я вас люблю я сказл mozgolom

Степлер
27.03.2016, 22:56
Договорились

добавлено через 12 минут


Тут такое дело на каждом форуме на котром я биваю я всегда вибираю свою любовь ну так уж сложилось а здесь не вижу хотя ви человек бескомпромисний и чуства вас присутствуют так я тоже не мальчик Я вас люблю я сказл mozgolom

Ну что же... виртуальная симпатия - дело хорошее. )) Мерси. ))) Посмотрим, что скажет мой муж - он тоже на форуме. Обычно он качает головой и глубокомысленно говорит: "Ещё один..." ))))))))))):D

tyko
27.03.2016, 23:09
Ну что же... виртуальная симпатия - дело хорошее. )) Мерси. ))) Посмотрим, что скажет мой муж - он тоже на форуме. Обычно он качает головой и глубокомысленно говорит: "Ещё один..." ))))))))))):D

Да лално таких идиотов как я не много а мужу привет а может и нет не какого мужа женщинам это нравится прикриватся мужем умному человеку это не нужно

Степлер
27.03.2016, 23:12
Да лално таких идиотов как я не много а мужу привет а может и нет не какого мужа женщинам это нравится прикриватся мужем умному человеку это не нужно

Я не прикрываюсь. Люби меня!!:D:D:yahoo:

tyko
27.03.2016, 23:21
Я не прикрываюсь. Люби меня!!:D:D:yahoo:

Извини то я плгарячился с дуру всем кому признавался в любви не кто так себя не вел вилно этот форум будет первим да не волнуйтесь я у вас долго не задержусь

Степлер
27.03.2016, 23:23
Извини то я плгарячился с дуру всем кому признавался в любви не кто так себя не вел вилно этот форум будет первим да не волнуйтесь я у вас долго не задержусь

СлабО? :D ))))) (Я шучу, не обижайся).

**Мужем я не прикрываюсь, вот что я хотела сказать! )))

Если бы
27.03.2016, 23:24
Интересно, а мудрецам свойственен флирт? :Thinking:

Степлер
27.03.2016, 23:25
Интересно, а мудрецам свойственен флирт? :Thinking:

Ещё как!!! :D *мудро покачивает головой*

tyko
27.03.2016, 23:29
СлабО? :D ))))) (Я шучу, не обижайся).

**Мужем я не прикрываюсь, вот что я хотела сказать! )))

Да слабо

Степлер
27.03.2016, 23:32
Да слабо

Тогда - "Продолжаем разговор" - (с). )))

tyko
27.03.2016, 23:44
Ви знаете что я сечяс хотел сделать то чио я обично делаю обично а что меня здесь не чего недержит и любви здесь моей нет не вижу не каких преград

добавлено через 4 минуты
Прощяй моя любовь

ОБморОК
27.03.2016, 23:53
любви здесь моей нет не вижу не каких преград
добавлено через 4 минуты
Прощяй моя любовь
Антагонизм какой:whatthahell:

tyko
27.03.2016, 23:57
Уж извиняйте

Степлер
27.03.2016, 23:58
Ви знаете что я сечяс хотел сделать то чио я обично делаю обично а что меня здесь не чего недержит и любви здесь моей нет не вижу не каких преград

добавлено через 4 минуты
Прощяй моя любовь

Ну как хотите. ))) А можно было бы и поговорить. ))

tyko
28.03.2016, 00:11
Ну давайте поговорим а то я сел писать и сам себя убеждаю что этого делаль не нужно мне ваш форум нравится

Степлер
28.03.2016, 00:24
Ну давайте поговорим а то я сел писать и сам себя убеждаю что этого делаль не нужно мне ваш форум нравится

Раз форум нравится - пиши. )) О ком поговорим? Можно об Аристотеле. ))

tyko
28.03.2016, 00:37
Смешно неправдо смешно он начячял робко с ноти до и не дозвучял его акорд и ту котороя одна недолюбил недолюбил онписалл ей стихи на снегу к сожалению тают снега а тогда ище бил снегопад снегопад и большие снежинки и град он хватал на бегу смешно неправдали смешео и вам смешно и даже мне смешно

Степлер
28.03.2016, 00:40
@tyko, ну не плакай!!! )))))))))
Всё хорошо, давай погооврим о мудрости, о мудрецах современного мира. Есть ли они, кто они?
Я считаю таким человеком физика Жореса Алфёрова. Фундаментально образованный человек, разбирается не только в своём предмете, я читала его высказывания о жизни, о мире, о проблемах нашей цивилизации. )) Интересено мыслит, небанально.

tyko
28.03.2016, 00:48
Да ладно я уже поплакал слези идут не долго сикунд тридцать да можем поговорить хотите о мудрецах я может о любви и отношениях между людьми

Степлер
28.03.2016, 00:50
Да ладно я уже поплакал слези идут не долго сикунд тридцать да можем поговорить хотите о мудрецах я может о любви и отношениях между людьми

Это можно сделать в другой теме. Или открыть свою. )) В разделе "Психология", например.

tyko
28.03.2016, 00:53
Это можно сделать в другой теме. Или открыть свою. )) В разделе "Психология", например.

Так сечяс и зделаю

Карамель
28.03.2016, 00:56
Интересно, а мудрецам свойственен флирт? :Thinking:
присоединюсь к вопросу :D

tyko
28.03.2016, 01:33
присоединюсь к вопросу :D
Все ми люди и от этого не куда не дется

добавлено через 25 минут
Да шо я там сообщееия не могу создавать к чему это проще било меня забанить так билоби чесней

Карамель
28.03.2016, 01:35
Да шо я там сообщееия не могу создавать
где ???

tyko
28.03.2016, 01:41
где ???

Ла лално шо не спится

Владислав
31.05.2016, 17:12
Мудрецов становиться меньше потому что деградирующих становится больше.

Если бы
31.05.2016, 17:25
Мудрецы… почему их становится все меньше в современном мире?
А разве существует статистика по мудрецам?

Мурман
31.05.2016, 17:25
Мудрецов становиться меньше потому что деградирующих становится больше.

Тонко подмечено.

Карамель
31.05.2016, 17:52
очень эффектно эта тема смотрится после тем о Гошиной жизни и женских возбудителях :D

Velassaru
31.05.2016, 18:04
Потому что они в соцопросах "мудрец ли вы?" не участвуют!
А если участвуют, то не сознаются)))

Ночной Гость
31.05.2016, 18:05
Мудрых людей хватает, просто они живут в жизни реальной.

Мурман
31.05.2016, 18:26
очень эффектно эта тема смотрится после тем о Гошиной жизни и женских возбудителях :D

Вас возбуждает мудрость, Карамель?
Вы заводитесь с пол-оборота от глубокой сентенции? :hihi: