PDA

Просмотр полной версии : Что непростительно женщине и простительно мужчине ?


Карамель
18.03.2014, 13:34
Что непростительно женщине и простительно мужчине ?
и наоборот:
что непростительно мужчине и простительно женщине ?
на ваш взгляд.

Меламори
18.03.2014, 13:35
Что непростительно
конкретизируй:D

Карамель
18.03.2014, 13:36
конкретизируй
зачем ? мне как раз и интересно кто что напишет )

Меламори
18.03.2014, 13:37
@Cherry, а мне вот интересно, что ты имеешь в виду. :)

MirroR
18.03.2014, 13:37
Странная постановка вопроса)
Никогда не слышала: "Я же мужчина, мне позволительно и извинительно сделать то-то и то-то", зато "Я женщина..." слышала много-много раз.))

Карамель
18.03.2014, 13:42
Хорошо. Я вот считаю, что женщине простительно быть глуповатой, а мужчине нет.
глупый мужчина - это самое худшее, что может быть

добавлено через 1 минуту
почему-то считают, что женщине изменять непростительно, а мужчине - норм.
я готова поспорить )

Меламори
18.03.2014, 13:58
Нет. Для меня на первом месте жлобство и жадность, скупость. Фу.
А вот глупость не могу оправдать только лишь половой принадлежностью, простительно или непростительно для мужчин и женщин в равной степени. Собственно, если она есть, то это данность, что тут прощать? Делать скидку можно, да..))

Жизель
18.03.2014, 13:58
почему-то считают, что женщине изменять непростительно, а мужчине - норм.
Изменять никому не простительно. Многие и женщины, и мужчины считают, что мужчины по своей природе полигамны. А я считаю, что это бред сивой кобылы, когда все сбрасывается на полигамию, даже не имея представление что это понятие означает на самом деле. У полигамии нет пола.

Карамель
18.03.2014, 14:02
@Меламори, а вот если мужчина глупый и скупой - это непростительно в квадрате )

добавлено через 1 минуту
вот о слезах читала. якобы женщине простительно слёзы пустить, а мужчине нет.
но случаи опять же разные бывают.

Насчёт мытья и бритья здесь сколько уже понаписано ! типа женщина непростительно быть неаккуратной, немытой и небритой, а мужчине - это самое оно ))))

Меламори
18.03.2014, 14:03
@Cherry, непростительно - не та категория. Скорее неприемлемо .)

Карамель
18.03.2014, 14:05
@Меламори, неприемлемо - более категорично звучит, а непростительно как-то по-домашнему, по-доброму )))))

Alex Алекс
18.03.2014, 14:27
вот так случилось, шел я мимо
ответ решил свой запостить
по мне, коль женщина любима,
тогда ей все смогу простить...

ХАТШЕПСУТ
18.03.2014, 14:33
Хорошо. Я вот считаю, что женщине простительно быть глуповатой, а мужчине нет.
глупый мужчина - это самое худшее, что может быть

добавлено через 1 минуту
почему-то считают, что женщине изменять непростительно, а мужчине - норм.
я готова поспорить )

что значит простительно/не простительно
если природой не дано ума, то что тогда прощать? природу?
изменять никому не камильфо

MirroR
18.03.2014, 14:34
типа женщина непростительно быть неаккуратной, немытой и небритой, а мужчине - это самое оно
По этой же логике, женщина, вся из себя аккуратная, чистая, ухоженная, должна простить некому мужчине то, что он лохмат, вонюч и носки меняет исключительно на водку?)))

Sigita
18.03.2014, 14:37
если природой не дано ума, то что тогда прощать? природу?

Что значит не дано ума? Уму разуму учимся постоянно.
Только есть те, которые учаться и обыкновенные леньтяи, которые виновного всегда найдут. В этом случаи природа злодекака ))

Меламори
18.03.2014, 15:13
@Cherry, не, исхожу не из этого. Прощать будет Бог, а я либо принимаю, либо не принимаю. -)

Радислав
19.03.2014, 23:46
Изменять никому не простительно. Многие и женщины, и мужчины считают, что мужчины по своей природе полигамны. А я считаю, что это бред сивой кобылы, когда все сбрасывается на полигамию, даже не имея представление что это понятие означает на самом деле. У полигамии нет пола.

Ты слышала про Сукуб? А про Еву? Есть еще масса историй, как женщины толкают мужчин на грех!))) и это непростительно!!! Какая бы голова на плечах не была, соблазнить всегда можно! (у каждого есть слабые места)
Мы любим женщин и их красоту, больше чем вы нашу))) потому пользуетесь этим и это простительно, но не хотелось бы прощать;)

Мотылек
20.03.2014, 09:11
ну наверное еще непроститльно женщине бросать своего ребена, а мужчина вполне может пропасть с горизонта и не вспоминать о своем ребенке

Карамель
20.03.2014, 09:26
Мотылек, кстати, точно )

MirroR
20.03.2014, 09:35
Что точно?) Бросать своих детей плохо всем, не зависимо от пола.
Заповеди (побуду малость Сигитой)) даны всем, без учета половой принадлежности. Или вы считаете, что, к примеру, не укради действует только на мужчин, а женщинам простительно подворовывать у мужчины деньги из кармана?))

Мотылек
20.03.2014, 09:39
@MirroR, просто если например мужчина ушел из семьи это как бы стало уже что ли нормой, ну ушел и катись к черту, типа сами воспитаем и лала, а если женщина, то начинается, да как можно! да возмутительно и все в таком духе

Карамель
20.03.2014, 09:42
Если мужчина бросает , то може чуть побухтят и всё.
А если женщина бросает - это всё ... конец света ...

MirroR
20.03.2014, 09:44
Двойные стандарты. И так во всем.

Жизель
20.03.2014, 12:33
Ты слышала про Сукуб? А про Еву? Есть еще масса историй, как женщины толкают мужчин на грех!))) и это непростительно!!! Какая бы голова на плечах не была, соблазнить всегда можно! (у каждого есть слабые места)
Мы любим женщин и их красоту, больше чем вы нашу))) потому пользуетесь этим и это простительно, но не хотелось бы прощать;)

Что касается мифологии, суккубы и инкубы не соблазняют, а искушая, проверяют на прочность, на духовную стойкость, вводя в грех. А Ева? Такая же жертва как Адам, пострадавшая от Змия-искусителя. Если бы оба были прочнее, то до сих пор был бы в раю. :jokingly: Следовательно, проверка искушением - это своего рода экзамен богов.
А что касается нашей реальной жизни, поддаться искушению - проявить слабость, а не избавиться от искушения, значит, от самой слабости в целом. Знание своих самых больших слабостей поможет избежать тех мест, где ждут искушения. Глупо обвинять других в своих слабостях и недостатках. Так что работай над собой.

Радислав
20.03.2014, 15:59
@Жизель, Спасибо за совет, идеальный человек!

добавлено через 58 секунд
@Жизель, вот твой первый недостаток: ты врунья и не умеешь держать слово!

добавлено через 24 секунды
@Жизель, начни с себя!;)

Жизель
20.03.2014, 16:02
Так что работай над собой.
Так было сказано обобщенно, а не конкретно тебе.

@Жизель, вот твой первый недостаток: ты врунья и не умеешь держать слово!
Ты не задумывался о том, что я испытываю тебя?

Радислав
20.03.2014, 16:05
@MirroR, просто если например мужчина ушел из семьи это как бы стало уже что ли нормой, ну ушел и катись к черту, типа сами воспитаем и лала, а если женщина, то начинается, да как можно! да возмутительно и все в таком духе

Все бурчат, потому как у матери все права на ребенка! По непонятным причинам всегда женщине отдают детей, хотя всегда считалось, что детей воспитывать должен мужик!

добавлено через 1 минуту
@Жизель, я тебе не подопытный кролик! Что за детский сад?! В чем ты меня испытала? Не смеши)

добавлено через 59 секунд
@Жизель, ты не испытала, а нае....а! Обманула, доверившемуся тебе человеку

Жизель
20.03.2014, 16:05
@Жизель, я тебе не подопытный кролик! Что за детский сад?! В чем ты меня испытала? Не смеши)
Тебе смешно, а мне нет. Испытываю, насколько ты терпелив. Не люблю вспыльчивых, ненадежные они ребята.

Радислав
20.03.2014, 17:00
Тебе смешно, а мне нет. Испытываю, насколько ты терпелив. Не люблю вспыльчивых, ненадежные они ребята.

Девушка, вы ничего не попутали?!) в такие игры с незнакомыми людьми не играют. Зачем тебе моя терпеливость тут? Для чего? Ты сама осознаешь глупость этой ситуации?! По мне, так это проверяльщики очень не надежны... Вечно ищут то, чего нет

Жизель
20.03.2014, 17:35
Девушка, вы ничего не попутали?!)
Фу! Ненавижу жаргон гопников!

Мотылек
20.03.2014, 17:54
еще женщине например не простительно материться, а мужчину как правило оправдывают словами: "ну эт он для связки слов использовал" :sarcastic:

Радислав
20.03.2014, 18:12
@Жизель, такая же ситуация. Еще терпеть не могу не обязательных, лицемерных личностей! Играющих на чужом добродушии и наивности.

Жизель
20.03.2014, 18:22
лицемерных личностей!
Громкое заявление, но глупое, когда не знаешь о человеке ничего!

Радислав
20.03.2014, 19:13
Громкое заявление, но глупое, когда не знаешь о человеке ничего!

Лицеме́рие*— несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям.

Что именно не подходит под твои действия-поступки??? Очень точное и правдивое! Проверь себя! Прокрути в голове свои обещания и слова, свои поступки.... Соответствуют они правде?!:clapclap:

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 22:38
почему-то считают, что женщине изменять непростительно, а мужчине - норм.
я готова поспорить )

а изменить ты готова?
в доказательство))
йа кагбэ попробовал бы ..
поспорить с тобой..
и
чо самое прикольное получаеца что обои выиграем))

Anarhist
01.04.2014, 22:53
а изменить ты готова?
в доказательство))
йа кагбэ попробовал бы ..
поспорить с тобой..
и
чо самое прикольное получаеца что обои выиграем))

невозможно просто дружить с тем , кто нравится.
Словами дружишь, а мысли так к греховному и тянет )))

скрибля скрабля Релакс. не доводи до греха..

Карамель
01.04.2014, 23:24
@Anarhist, не доведёт . как впрочем и все остальные здесь.
@скрибля скрабля Релакс.., это насчёт того, что якобы для мужчин измены это норма.

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 23:26
@Anarhist, не доведёт . как впрочем и все остальные здесь.
@скрибля скрабля Релакс.., это насчёт того, что якобы для мужчин измены это норма.

а ты не для себя штоли отстаиваешь право бабы на ищзмену?))

Карамель
01.04.2014, 23:27
@скрибля скрабля Релакс.., я вообще ничего не отстаиваю.
Все мои темы взяты с другого форума для бла-бла-бла ... и не более того. без привязки ко мне.
или нельзя сюда с других форумов темы копировать ?

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 23:29
FFFUUUUUU

Sigita
02.04.2014, 13:23
FFFUUUUUU
Kung ))

namenloser Ritter
07.04.2014, 01:23
Есть такое выражение:" Пьяный проспится-дурак никогда". Вот именно дурости и глупости я не могу простить ни тем, ни другим. ....

О, "Гардемарины"? ))
Вообще, смотря что считать глупостью. Например, кто-то считает отношения по расчёту глупым решением, а кто-то так живёт всю жизнь и не жалеет.

Сквиш
02.04.2019, 18:56
Что непростительно женщине?

измена с мужчиной

[quote="Карамель;538011"]простительно мужчине ?

всё

Степлер
02.04.2019, 18:59
Непростительны подлость и предательство со стороны ЧЕЛОВЕКА, и неважно, какого он пола.
Вопрос поставлен методологически некорректно, имхо.