PDA

Просмотр полной версии : На всю жизнь


Карамель
12.03.2014, 00:49
Вопрос : а нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ? не страшно это ?

DK
12.03.2014, 00:53
@Cherry, однозначно - да.

Карамель
12.03.2014, 00:57
@DK, а меня выражение "на всю жизнь" в страх приводит.
Как можно угадать, что ты будешь ценить через 10 лет, через 30 лет...
Люди же меняются, ещё вчера, например, я была от него без ума, а через сколько-то времени я буду смотреть и думать, "а не дура ли я была....", "куда только смотрела... "
и прочее.
Это ж как надо любить, чтобы помышлять о том, что "на всю жизнь".
Ты так сильно любил и любишь ?

DK
12.03.2014, 01:03
@Cherry, угадать нельзя, я этого и не утверждаю, вопрос был:
нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ?
мне нужна. Познать любовь - это вообще счастье, а на всю жизнь, так и желать больше нечего.

добавлено через 1 минуту

Ты так сильно любил и любишь ?

да.

Карамель
12.03.2014, 01:04
@DK, везучка ))

DK
12.03.2014, 01:06
@Cherry, не знаю, ни разу не сталкивался, или не сильно гороскопом интересуюсь!

DK
12.03.2014, 01:25
@Cherry, к сожалению не многим удаёться найти настоящую любовь, да и не многие делают попытки стремиться к этому.

Shanti
12.03.2014, 01:34
"Любовь не дар и не приз, как полагают многие, и не плод, падающий с дерева Вам на голову. Любовь - нечто большее, чем когда два человека просто едят за одним столом и живут вместе. Она гораздо глубже. Она никогда не бывает простой, как некий физический акт или приятной как легкомысленное времяпрепровождение в период пылкой страсти. В любви всегда есть трудности и это не просто случайность. Это сама природа любви, связанная с некоторыми глубочайшими структурами вселенной. До тех пор пока мы не обратим свой взор глубже, мы будем блуждать в бесконечном лабиринте повторений одних и тех же любовных сценариев."

Есть семь уровней развития любовных отношений: насыщение - стадия конфетно-букетного периода, гормоны, не видишь недостатков.
Дальше пресыщение - "Пресыщение наступает через короткое время. Едва ли кому-то удается достаточно долго находиться вблизи с объектом своих страстных воздыханий и при этом удерживать себя в состоянии розового счастья. Год – максимум, кому-то хватает и двух недель, а на кого-то разочарования могут напасть прямо на следующее утро после свадьбы."
Дальше отвержение - "Состояние отвержения наступает тогда, когда отношения с партнером уже лишены наркотического допинга. Это состояние сравнимо с протрезвлением после затянувшейся пьянки. Период отвержения характерен глубокими разочарованиями и как следствие депрессиями." Вот именно эта стадия толкает нас на поиски новых отношений.
Следующие стадии - терпение, выполнение долга, уважение, и уже потом только любовь.
И еще цитата в тему
"Любовь — это не дешевая вещь. К ней идут всю жизнь. Любви обучаются через различные жизненные ситуации, причем, в долгосрочных, близких отношениях. Любовь – это не то, что сваливается внезапно к нам на голову, для любви мы зреем, отказываясь от эгоизма внутри себя…"

Меламори
12.03.2014, 01:38
Не страшно. А нужна, тому, кто в ней нуждается. :D

ХАТШЕПСУТ
12.03.2014, 01:39
@Cherry, горе от ума, меньше думай:valio:

Карамель
12.03.2014, 06:57
нужна, тому, кто в ней нуждается. скорее всего так)))

Ром
12.03.2014, 11:02
Че ж тут страшного) равносильно вопросу: нужны ли человеку одни и те же родители на всю жизнь; охренеть как страшно, ведь и не поменять на других)))

Карамель
12.03.2014, 12:53
@Ром, кстати, многие с удовольствием бы поменяли их.

Гауди
12.03.2014, 13:27
@Cherry, тогда и их поменять надо на собак...

Карамель
12.03.2014, 13:30
@Каретный, да я не шутила, я имела в виду родителей наших ДД детей.
Вот недавно у двоих(брата и сестры) сожитель зарезал их мать, так они не то что слезы не проронили, а вообще никак не отреагировали.

Гауди
12.03.2014, 13:31
@Cherry, а дети то взрослые?

Карамель
12.03.2014, 13:32
@Каретный, Пацану 19 исполнилось, а девочке 18 через месяц

Гауди
12.03.2014, 13:34
@Cherry, не знаю, что сказать... Дай Бог, что бы это просто шок был...

Карамель
12.03.2014, 13:44
@Каретный, не шок, уже 40 дней прошло.
И другие дети , у кого аналогично, так же не реагировали .
А вот по кошке плакали

Иннуся
12.03.2014, 15:25
@Cherry, может они не скорбят по матери, потому что не чувствовали ее любовь? К сажелению, это уже искалеченые души

Rысь
12.03.2014, 16:29
откуда вы знаете, что у них на душе... слезы ни о чем не говорят... многие бабы так убиваются на похоронах, чуть в могилу вместе с гробом не бросаются - но это так принято у нас в России - не убиваешься, значит не скорбишь, ну бред же
а есть молчаливо страдающие - вот их и осуждают

MirroR
12.03.2014, 16:37
Случай был. Одна тетка убила подругу, подстроила несчастный случай вместе с сообщничком-любовником. А потом громче всех на похоронах убивалась.

Мотылек
12.03.2014, 17:20
а нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ?
я была бы не против :)

не страшно это ?
нет, лично для меня

но может так статься, что я-то не против, а он лет эдак через 10 передумал ...вот и приехали, как быть-то? :biggrin2:

Lusia
12.03.2014, 18:48
Вопрос : а нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ? не страшно это ?

Нужна,а там уж как получится,ведь когда влюбляешься даже не хочешь думать,что с этим человеком ты может быть и не будешь до конца своих дней.

Rысь
15.03.2014, 13:46
...
но может так статься, что я-то не против, а он лет эдак через 10 передумал ...вот и приехали, как быть-то? :biggrin2:

скорее ты передумаешь :wink:

Карамель
15.03.2014, 13:56
@Rысь, вот и я всегда за себя боюсь ))
У меня так резко и часто в голове всё меняется.............

Rысь
15.03.2014, 13:59
@Cherry,

...
По сути все люди хорошие и зла никто никому не желают. Отчего же тогда они все постоянно ссорятся, особенно с теми кого больше всего любят? А все из за мелочей и из-за неправильных (а следовательно неоправдавшихся) ожиданий.
...

определись с ожиданиями и не лги самой себе, тогда все будет хорошо

Lusia
15.03.2014, 14:21
А вообще,мне кажется, чем больше тянешь с выбором спутника жизни, и чем с старше становишься,тем больше шансов остаться одной.Потому что с каждым прожитым годом, начинаешь все больше копаться в недостатках,а также появляются новые,с которыми человек якобы не сможет мириться.

Карамель
15.03.2014, 14:25
@Lusia, копаться будешь только тогда, когда не влюблена, независимо от возраста.
Потому что когда влюбляешься - недостатков никаких вообще в упор не видишь.

Lusia
15.03.2014, 14:27
@Cherry, чем старше человек,тем хладнокровнее...не всем "сносит крышу",как например в 20 ))

Rысь
15.03.2014, 14:29
А вообще,мне кажется, чем больше тянешь с выбором спутника жизни, и чем с старше становишься,тем больше шансов остаться одной.Потому что с каждым прожитым годом, начинаешь все больше копаться в недостатках,а также появляются новые,с которыми человек якобы не сможет мириться.

в молодости женятся бездумно, под влиянием чувств или обстоятельств, многие разводятся, к тому времени успев наплодить детей, зрелые же вступают в брак осознанно, после анализа всех недостатков и достоинств избранника, а также рассчитав свои силы и возможности, и такие браки намного прочнее и долговечнее.

Карамель
15.03.2014, 14:31
@Lusia, отнюдь ! )
Мне не сносило ни от кого крышу в 16, в 20, в 25 и даже в 30. Я ни разу не мечтала ни о ком "на всю жизнь".
Хотя и замуж вышла. А чего ждать ?
Мне снесло башню первый раз уже в 30 с хвостиком .. , когда дочке было уже 13

Lusia
15.03.2014, 14:38
в молодости женятся бездумно, под влиянием чувств или обстоятельств, зрелые же вступают в брак осознанно, после как раз анализа всех недостатков и достоинств избранника
В молодости: под влиянием чувств,но они могут повзрослеть вместе,поумнеть и идти дальше по жизни ну или же через годик разбежаться,наделав детей
В зрелости: все взвесив поженились,но спустя какое то время понимают что все таки не в силах мириться с какой-нибудь причудой своего избранника.Вот честно, мало видела зрелых долгих и крепких пар.На год,два..

добавлено через 1 минуту
@Lusia, отнюдь ! )
Мне не сносило ни от кого крышу в 16, в 20, в 25 и даже в 30. Я ни разу не мечтала ни о ком "на всю жизнь".
Хотя и замуж вышла. А чего ждать ?
Мне снесло башню первый раз уже в 30 с хвостиком .. , когда дочке было уже 13
Я не отрицаю,что такое может быть и в зрелом возрасте,нет! Просто чаще это происходит у людей младшего возраста,имхо )

Карамель
15.03.2014, 14:40
@Lusia, возможно, но качество безусловно лучше )

Lusia
15.03.2014, 14:42
@Cherry, тебе виднее ))

Rысь
15.03.2014, 14:43
В молодости: под влиянием чувств,но они могут повзрослеть вместе,поумнеть и идти дальше по жизни ...

а я, например, таких пар практически не встречала. к моменту, когда они поумнеют и повзрослеют, они уже видеть друг друга не могут, потому что человек меняется с возрастом и то, что очаровывало в юности, годам к 25-30 уже может исчезнуть, а появиться то, что раздражает

хотя не спорю, жениться (выходить замуж) имеет смысл по молодости, потому уже брак кажется атавизмом ))

Lusia
15.03.2014, 14:46
а я, например, таких пар практически не встречала. к моменту, когда они поумнеют и повзрослеют, они уже видеть друг друга не могут, потому что человек меняется с возрастом и то, что очаровывало в юности, годам к 25-30 уже может исчезнуть, а появиться то, что раздражает

хотя не спорю, жениться (выходить замуж) имеет смысл по молодости, потому уже брак кажется атавизмом ))

Среди моих знакомых таких немалое колличество,да и я,если честно,к той же категории отношусь(в 18 выскочила замуж)
Да-да !!! )))

Карамель
15.03.2014, 14:59
Очень трудно быть замужем в период 18-28 лет )))
Так хочется гулять... особенно весной и летом... просто рвалась душа и нервная была
Сейчас всё воспринимается по-другому. Сейчас сплошные эндорфины от отношений.

Lusia
15.03.2014, 15:06
Очень трудно быть замужем в период 18-28 лет )))
Так хочется гулять... особенно весной и летом... просто рвалась душа и нервная была
Сейчас всё воспринимается по-другому. Сейчас сплошные эндорфины от отношений.
понимаю,у самой такой же характер :)
хочется)))но можно же и с мужем(изредко детей оставляя напр.с няней)да с детьми можно нехило дни провести,так что потом еще долго они будут вспоминаться ))

Карамель
15.03.2014, 15:10
@Lusia, это в том случае, если хочется с мужем.
А если хочется не с мужем...... вот в этом и проблема.

Данил Хатмуллин
17.04.2014, 21:25
Жена не является для мужа компаньоном в жизни, а является его близким другом. Их близость не является компанией, и они не принуждаются к этой близости на протяжении всей своей жизни. Близость между ними - это дружба, в которой каждый из них полностью дружит с друг другом во всех отношениях. Это дружба, когда они находят успокоение друг в друге, ибо супружество является местом успокоения для обоих супругов.

Shanti
18.04.2014, 14:24
Жена не является для мужа компаньоном в жизни, а является его близким другом. Их близость не является компанией, и они не принуждаются к этой близости на протяжении всей своей жизни. Близость между ними - это дружба, в которой каждый из них полностью дружит с друг другом во всех отношениях. Это дружба, когда они находят успокоение друг в друге, ибо супружество является местом успокоения для обоих супругов.
Есть разные виды супружеских отношений. И компаньонами тоже можно быть. А дружба, это довольно высокий уровень.

Swan
18.04.2014, 14:46
опрос : а нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ? не страшно это ?

однозначно дЫааа

насчет страшно или нет....- зависит от того кого или что любишь )

Неизбежность
18.04.2014, 14:56
Ну, есть такая любовь, когда человек любит, да что там, просто боготворит себя):D И это на всю жизнь:D

Котофеич
18.04.2014, 15:36
Ну, есть такая любовь, когда человек любит, да что там, просто боготворит себя) И это на всю жизнь
ТЕПЕРЬ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ...ПРИОРИТЕТЫ СМЕНИЛИСЬ

Shanti
18.04.2014, 15:47
ТЕПЕРЬ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ...ПРИОРИТЕТЫ СМЕНИЛИСЬ
Редкость? Да ладно)
В какую же сторону они сменились?)

Неизбежность
18.04.2014, 20:17
@Mallory, я тоже хотела спросить, но потом корректно промолчалаhttps://realax.ru/images/smilies2/cn.gif

Shanti
18.04.2014, 20:19
@Mallory, я тоже хотела спросить, но потом корректно промолчала:girl_crazy:
Моё воспитание уступает моему любопытству)

Maximum
05.05.2014, 20:52
любовь на всю жизнь это здорово, да вот только хде искать то ее :Talking:

Sigita
05.05.2014, 20:56
@Maximum, а ты сам готов любить всю жизнь? :)

Maximum
05.05.2014, 20:58
@Sigita, хм, сложно сказать. оно ведь как бывает, сегодня да, а завтра уже нет :zlaja_rzhaka:

Sigita
05.05.2014, 21:02
@Maximum, всё зависит от нас самих. Если будешь любить со всеми недостатками (без них людей не бывает...), значит получишь любовь на всю жизнь. Иначе не бывает ))

Карамель
05.05.2014, 21:02
@Sigita, ну скажи, как можно на всю жизнь загадать и решить ? это невозможно

Sigita
05.05.2014, 21:03
как можно на всю жизнь загадать и решить ?
Не поняла вопроса.

Shanti
05.05.2014, 21:04
7482

Карамель
05.05.2014, 21:07
@Sigita, ну как можно выбрать кого-то на всю жизнь ? всё меняется со временем, мы все меняемся, меняются наши привычки, взгляды, предпочтения.
большинство по прошествии многих лет живёт просто по инерции, некоторые даже борются с собой.

добавлено через 33 секунды
@Mallory, замуж просто нужно выйти хоть раз, для статуса уважительного, чтоб старой девой не кликали и этим не обижали,
а потом на этом разе можно и остановиться )))

Sigita
05.05.2014, 21:11
ну как можно выбрать кого-то на всю жизнь ? всё меняется со временем, мы все меняемся, меняются наши привычки, взгляды, предпочтения.

А ты бы хотела чтоб мужчина тебя любил всю жизнь такой какая ты есть? Не важно, молодая ты или с морщинами, худая или толстая...?

Карамель
05.05.2014, 21:17
@Sigita, даже не знаю. Если бы только У МЕНЯ ещё была к этому мужчине сумасшедшая непроходящая любовь.....
Моей любви сейчас всего 5 лет, трудно загадать дальше на будущее, да и незачем.

Sigita
05.05.2014, 21:31
Если бы только У МЕНЯ ещё была к этому мужчине сумасшедшая непроходящая любовь.....

Сумашедшая любовь хорошо не кончается)))
А настоящая любовь с годами пререростает в другое состояние, когда человека любишь очень спокойно. Просто любишь :sun:

Карамель
05.05.2014, 21:33
@Sigita, понимаю.. но я по-другому не могу.

Sigita
05.05.2014, 21:41
понимаю.. но я по-другому не могу.
Тебе не нужен духовный покой?

Карамель
05.05.2014, 21:42
@Sigita, у меня покой только тогда, когда я сама люблю.
Когда с моей стороны чувство уходит - вместе с ним уходит и покой...

Sigita
05.05.2014, 21:46
@Cherry, ты мне дуре скажи, как можно перестать любить?

Карамель
05.05.2014, 21:51
@Sigita, не знаю, когда многие годы живёшь вместе, начинаешь видеть то, что не видела в человеке раньше, а это бывают не всегда хорошие черты, потом видишь некоторые поступки, которые тебе не нравятся, начинают проскакивать словечки и фразы по отношению друг к другу неприятные, потом что-то начинает раздражать, потом больше молчишь, чем общаешься. ну в общем - вот и всё. ))))

Sigita
05.05.2014, 22:01
не знаю, когда многие годы живёшь вместе, начинаешь видеть то, что не видела в человеке раньше, а это бывают не всегда хорошие черты...
Оболдеть! Сколько же нужно времени чтоб познать человека?

Карамель
05.05.2014, 22:02
@Sigita, годы....

Sigita
05.05.2014, 22:07
@Sigita, годы....
Годы не меняют души людей. А вот если испортились некоторые черты близкого человека значит в этом мы сами виноваты. Значит что-то сделали не так, что любимый человек стал нелюбимым...

Карамель
05.05.2014, 22:10
@Sigita, на самом деле очень меняют. Кто виноват искать наверно смысла нет.
Но ты вспомни анекдоты народные про жён и мужей ! О чём они ? )))

Sigita
05.05.2014, 22:27
Но ты вспомни анекдоты народные про жён и мужей ! О чём они ? )))
Анегдоты просто отражение нашей жизни. Слушая их учиться надо, не только смеятся.
А вот народная мудрость гласит, что муж и жена одна сатана, так что держаться друг друга надо.
И любить, чтоб сами любимыми были :)
Как-то слишком много одиноких, любить не умеющих, но любьви жаждающих людей...

Don`t_stop
06.05.2014, 03:38
Согласно Бегберу - любовь живет 3 года. :makeup:

Sigita
06.05.2014, 09:02
Согласно Бегберу
А он не мог ошибиться?
С кем это он согласовал про возрост любьви?))

Solar_Fake
06.05.2014, 18:54
Как говаривал мистер Уайльд, "между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше". Любить одного человека всю жизнь -- мало того, что глупость, так еще и невозможная.

Sigita
06.05.2014, 23:37
Как говаривал мистер Уайльд...
Не знаю кто это такой и кому говорил. Да говорить он может чего угодно :biggrin2:
Только нужно ли ему верить?

Snegurochka
06.05.2014, 23:48
Не знаю кто это такой и кому говорил.
тот который "Дориан Грей" написал
и тот, который с гомосексуальными наклонностями :Ludi_girl3:

Sigita
06.05.2014, 23:49
@Snegurochka, короче человек с извращённой фантазией.
Да ну его и его мысли...

Snegurochka
06.05.2014, 23:51
@Sigita, ну, как про писателя, ничего плохого про него сказать не могу :Ludi_girl3:

Sigita
06.05.2014, 23:56
ну, как про писателя
Верить всяким пИсаниям не надо и за основу брать))

Snegurochka
06.05.2014, 23:58
Только верить всяким пИсаниям не надо ))
в детстве всегда любила мультик по "Кентервильскому привидению" Уайльда))

кстати, Чайковскому и Петру I приписывают те же гомосексуальные наклонности, но ведь это не умоляет их заслуги :Ludi_girl3:

Sigita
07.05.2014, 00:02
@Snegurochka, интересно кто и зачем приписывают педерастию известным людям?
Не хочется в теме мужчины и женщины говорить об однополых извращениях...
Если будет желание продолжить мысль, прошу в тему сексменшинств.

Snegurochka
07.05.2014, 00:05
интересно кто и зачем приписывают педерастию известным людям?
слухи, слухи и большое воображение, видимо :biggrin2:

не, меня больше гетеро привлекают)) к меньшинству идти не согласна я:Ludi_girl3:

Solar_Fake
07.05.2014, 11:34
Не знаю кто это такой
Три класса церковно - приходской столь ГЛУБОКИХ познаний не дают? Ну, печально Вам, наверное.
Только нужно ли ему верить?
Хз. На Ваше усмотрение. Лично я не верю, а просто придерживаюсь той же позиции.

Sigita
07.05.2014, 12:27
Три класса церковно - приходской столь ГЛУБОКИХ познаний не дают? Ну, печально Вам, наверное.

И того нету. Но нас это абсолютно не огорчает https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif
Образованный не значит мудрый ;)

Solar_Fake
07.05.2014, 12:33
Образованный не значит мудрый
Ага. А мудрый не значит "строчу хуйню в Интернетике и пытаюсь выдать ее за неоспоримую истину".

Sigita
07.05.2014, 12:36
@Solar_Fake, твои проблемы если ты хуйню от нехуйни не отличешь :biggrin2:

Solar_Fake
07.05.2014, 12:41
ты хуйню от нехуйни не отличешь
Ванга, ты ли это?

Don`t_stop
08.05.2014, 04:35
А он не мог ошибиться?
С кем это он согласовал про возрост любьви?))

думаю, это его личный опыт :wink:

добавлено через 3 минуты
Как говаривал мистер Уайльд, "между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше". Любить одного человека всю жизнь -- мало того, что глупость, так еще и невозможная.

а как же шекспир? давайте его слушать!

Shanti
08.05.2014, 11:12
Согласно Бегберу - любовь живет 3 года. :makeup:
Подмена понятий. Не про любовь это. Про химию.

Solar_Fake
08.05.2014, 13:11
а как же шекспир? давайте его слушать!
Отдаю предпочтение Уайльду. Он мне по духу ближе.

Sigita
08.05.2014, 14:28
Согласно Бегберу - любовь живет 3 года. :makeup:
Я слышала что после смерти любимого человека душа перестаёт болеть примрно через два года.
В христианстве любовь это Бог. Значит на веки :)

Цветочек
03.06.2014, 11:13
очень хотелось бы. Но увы, не получилось в жизни.

Sigita
03.06.2014, 13:08
очень хотелось бы. Но увы, не получилось в жизни.
Может быть терпения не хватило?

Изумруда
03.06.2014, 18:47
Как говаривал мистер Уайльд, "между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше". Любить одного человека всю жизнь -- мало того, что глупость, так еще и невозможная.

Что- то в последнее время, мое мнение идет в разрез с классиками:thinking:Почему невозможно любить одного человека всю жизнь? В чем состоит препятствие этому? Говорю о любви к одному человеку, не беря в расчет -семью, друзей.

Solar_Fake
03.06.2014, 19:40
@Изумруда, откровенно говоря, не горю желанием обосновывать ни свою позицию, ни господина Уайльда. У Вас иное мнение?.. Ну, клево, рада за Вас.

Изумруда
03.06.2014, 19:48
@Solar_Fake, любое мнение имеет свою аргументацию,у вас же только мнение. Спасибо за радость в мой адрес :curtcey:

Solar_Fake
03.06.2014, 20:06
любое мнение имеет свою аргументаци
Вероятно, все дело в том, что мое мнение не нуждается в обсуждениях - подтверждениях - одобрениях, сорри.

Неизбежность
03.06.2014, 20:13
@Solar_Fake, ну откуда-то оно появляется?

Solar_Fake
03.06.2014, 20:15
@Неизбежность, кажись, меня не так поняли. Я могу свое мнение аргументировать. Но не хочу. А почему не хочу? А просто потому что. Неинтересно мне это.

Изумруда
03.06.2014, 20:15
Вероятно, все дело в том, что мое мнение не нуждается в обсуждениях - подтверждениях - одобрениях, сорри.

Не собиралась ни обсуждать, ни подтверждать, ни одобрять. Был интерес узнать причины категоричности мнения. При том, что мнение не совпадает с моим.Интерес пропал. Вы прощены. Всего хорошего, в связи с темой, успехов в личной жизни ))

Неизбежность
03.06.2014, 20:19
А, ну вот теперь понятно.

Solar_Fake
03.06.2014, 20:20
успехов в личной жизни
Выглядит как проклятие.
Но и Вам не хворать, да.

Изумруда
03.06.2014, 20:25
Выглядит как проклятие.
Но и Вам не хворать, да.

Не стоит видеть картинку в черном цвете, любви я вам желала, да что'б такой, на всю жизнь :girl_heart:

OnlyTouch
04.06.2014, 20:42
Так бывает! Лес и Хелен родились в один день, прожили в браке 75 лет и умерли через день в возрасте 94 года. " Она не хотела видеть его мертвым, а он не хотел жить без неё"

https://static.diary.ru/userdir/3/1/5/9/3159753/79518704.jpg

Любить всю жизнь одного человека - это самое прекрасное, что может дать это чувство. Но не всем дано быть однолюбами, не всем дано быть верными. Поэтому, кому любовь, а кому вечный поиск её.

Sigita
04.06.2014, 21:38
@OnlyTouch, у меня дед с бабкой вот так красиво жизнь прожили и глаза блестели от счастья что вместе. Когда бабушка умерла дед прожил год и ровно в день годовщины мы положили его рядом. Хотя до этого он ничем не болел.

OnlyTouch
04.06.2014, 21:50
@OnlyTouch, у меня дед с бабкой вот так красиво жизнь прожили и глаза блестели от счастья что вместе. Когда бабушка умерла дед прожил год и ровно в день годовщины мы положили его рядом. Хотя до этого он ничем не болел.

Так и у меня так же прожили мои родители, родители мужа, да и я так прожила бы, не сомневаюсь, если бы смерть не отняла у меня мою любовь.

Sigita
04.06.2014, 21:57
Еслиб мы знали за что Господь заберает наши любимые люди. Видать хорошие люди и ему нужны.
А мои родители постоянно ссорились, разводились, мирились и я очень рада что у меня был живой пример какая же всё таки должна настоящая семья :)

Гела
05.06.2014, 16:14
Лес и Хелен родились в один день, прожили в браке 75 лет и умерли через день в возрасте 94 года. " Она не хотела видеть его мертвым, а он не хотел жить без неё"
Достойно уважения и восхищения! Не всем так в жизни везет - найти свою половинку, и не все однолюбы.

OnlyTouch
05.06.2014, 16:18
Не всем так в жизни везет - найти свою половинку, и не все однолюбы.
Если изначально не верить в такую любовь, она и не придёт к тебе. Можно всю жизнь гоняться за лучшим вариантом, а потом понять, что самый лучший - это была твоя первая любовь)

Гела
05.06.2014, 16:23
Можно всю жизнь гоняться за лучшим вариантом, а потом понять, что самый лучший - это была твоя первая любовь)
Можно, но это кому как повезет. Есть масса противоположных случаев, когда выходили замуж/или женились по глупости, по нежелательной беременности, по молодости и др. причинам.

OnlyTouch
05.06.2014, 16:48
Есть масса противоположных случаев, когда выходили замуж/или женились по глупости, по нежелательной беременности, по молодости и др. причинам.
Есть конечно. Но если бы люди не давали себе так легко шанса на ошибку, картина была бы не такая печальная, я думаю.

Гела
05.06.2014, 16:56
Но если бы люди не давали себе так легко шанса на ошибку
А кто стопроцентно уверен, что это ошибка или любовь на всю жизнь?
Никто не дает гарантию на любовь...

OnlyTouch
05.06.2014, 17:02
А кто стопроцентно уверен, что это ошибка или любовь на всю жизнь?
Никто не дает гарантию на любовь...
Никто, согласна, да и речь не о том. А о таких подходах примерно:

Любить одного человека всю жизнь -- мало того, что глупость, так еще и невозможная.

Solar_Fake
05.06.2014, 17:10
Меня всегда заставляют очень сильно смеяться и недоумевать фразочки в духе "Оу, они прожили вместе overдохрена лет, это достойно уважения и восхищения!". Почему это достойно уважения? Почему это вообще достойно хоть каких - либо эмоций? Ну, прожили. Ну, збс. За что уважать - то? Чем гордиться?

OnlyTouch
05.06.2014, 17:14
Ну, збс. За что уважать - то? Чем гордиться?
Тем, что они способны пронести чувство через всю жизнь. А ты способна? Да, тебе это не нужно, потому и не способна. О том и речь. Любовь стала лишней теперь. Любовь стала простой и горизонтальной. Мне лично грустно.

Solar_Fake
05.06.2014, 17:17
Тем, что они способны пронести чувство через всю жизнь.
Эмм. И что теперь? Откровенно говоря, я так и не поняла, в чем здесь повод для уважения.
А ты способна? Да, тебе это не нужно, потому и не способна.
Задать собеседнику вопрос и самому же на него ответить, причем ответ взять хрен знает откуда, а то и вообще с потолка?.. Клева.

Snegurochka
05.06.2014, 17:18
@Solar_Fake, ты молодая ишшо, горячая :b_smoke:
тебе сколько лет? (я запамятовала, извини :hz: )

OnlyTouch
05.06.2014, 17:20
Эмм. И что теперь? Откровенно говоря, я так и не поняла, в чем здесь повод для уважения.
Не поняла, так не поняла... не всё мы должны понимать в этой жизни.

Задать собеседнику вопрос и самому же на него ответить, причем ответ взять хрен знает откуда, а то и вообще с потолка?.. Клева.
Ты сама дала ответ. Было бы тебе это нужно, не говорила бы, что это глупость невозможная.

Solar_Fake
05.06.2014, 17:20
тебе сколько лет? (я запамятовала
Я никогда и не говорила, лол. И вопрос как бы не в моих возрасте - молодости - горячности.

Snegurochka
05.06.2014, 17:22
@Solar_Fake, а в чем?
у тебя есть опыт семейной жизни?

Solar_Fake
05.06.2014, 17:24
не всё мы должны понимать в этой жизни.
Почему?
Ты сама дала ответ. Было бы тебе это нужно, не говорила бы, что это глупость невозможная.
Да, я написала, что считаю это невозможной глупостью, но не написала, что я в этой невозможной глупости не нуждаюсь.

OnlyTouch
05.06.2014, 17:26
Да, я написала, что считаю это невозможной глупостью, но не написала, что я в этой невозможной глупости не нуждаюсь.
Хм... я и правда замечала, что за масками циников скрываются очень нежные натуры чаще всего)
Мне бы хотелось, чтобы ты получила то, в чём нуждаешься) :)

Solar_Fake
05.06.2014, 17:28
а в чем?
Например, в том, что спасти ребенка из пожара -- это да, повод, за это уважать логично. За что уважать людей, которые просто прожили на одной территории энное количество времени?
у тебя есть опыт семейной жизни?
Хи - хи. А у Вас есть опыт во всем, что Вы обсуждаете?

добавлено через 57 секунд
за масками циников скрываются
Я не скрываюсь.
Мне бы хотелось, чтобы ты получила то, в чём нуждаешься
Я уже получила, спасибо.

OnlyTouch
05.06.2014, 17:30
Я не скрываюсь.
Тогда зачем колешься?

Snegurochka
05.06.2014, 17:30
За что уважать людей, которые просто прожили на одной территории энное количество времени?
если это такая пара, как была на предыдущей странице, то и я уважаю таких людей.
Если они и в старости трепетно и с любовью относятся к друг другу, это не так просто, как кажется.
Сколько разводов по статистике, никогда не интересовалась?


Хи - хи. А у Вас есть опыт во всем, что Вы обсуждаете?
а отвечать вопросом на вопрос невежливо
впрочем, и так ясно - опыта нет, иначе бы не хихикала.

Solar_Fake
05.06.2014, 17:35
Тогда зачем колешься?
Вероятно, потому что я такая и есть?
если это такая пара, как была на предыдущей странице, то и я уважаю таких людей.
Если они и в старости трепетно и с любовью относятся к друг другу, это не так просто, как кажется.
Сколько разводов по статистике, никогда не интересовалась?
Слова, слова, слова и отсутствие внятных доводов. Ладно, понятно.

Sofiya
05.06.2014, 17:41
выше кто то писал,что любовь это когда две половинки станут одним.Я думаю что половинки-это как бы неполные отломанные души.Вот когда две целые личности два человека сумеют стать одним единым -такая любовь будет навека.

Snegurochka
05.06.2014, 17:53
Слова, слова, слова и отсутствие внятных доводов. Ладно, понятно.
Слова - средство общения :) ты можешь предложить что-то другое?))
От тебя я доводов о том, почему любовь на всю жизнь НЕ достойна уважения, я не услышала. Лишь личные хмыки и матные словечки.

Карамель
05.06.2014, 17:55
Романтики вы мои !

Solar_Fake
05.06.2014, 18:00
матные словечки
Вы так говорите, как будто это что - то плохое.
доводов о том, почему любовь на всю жизнь НЕ достойна уважения
Потому что это не достижение.

Snegurochka
05.06.2014, 18:03
Вы так говорите, как будто это что - то плохое.
а разве хорошее? я не люблю мат, а пустой мат - тем более.


Потому что это не достижение.
а я считаю это достижение, это как рекорд, как покорить любовную высоту, не каждым это дано.

Solar_Fake
05.06.2014, 18:25
а разве хорошее? я не люблю мат, а пустой мат - тем более.



а я считаю это достижение, это как рекорд, как покорить любовную высоту, не каждым это дано.

Дело в разнице восприятий.

Ок.

Тадеуш Гранович
05.06.2014, 18:56
я странный мужик по нынешним временам..если полюблю кого то на всю жизь.

OnlyTouch
05.06.2014, 20:21
Вероятно, потому что я такая и есть?
Наверное. Хочется придумать тебя другой почему-то.

я странный мужик по нынешним временам..если полюблю кого то на всю жизь.
И кого всю жизнь любишь? Или ещё не полюбил?

Solar_Fake
05.06.2014, 20:44
Хочется придумать тебя другой почему-то.
Меня не надо придумывать.

OnlyTouch
05.06.2014, 20:46
Меня не надо придумывать.
Ну уж это ты мне не можешь запретить, я могу тут придумать кого угодно)

Solar_Fake
06.06.2014, 00:58
@OnlyTouch, ок.

Sigita
06.06.2014, 01:18
Ну, прожили. Ну, збс. За что уважать - то? Чем гордиться?
Любовь это как костёр, которого нужно постоянно присматирвать, чтоб не погасло. Сохранить огонь в семейном костре могут только самые лучшие люди, потому что в жизни есть очень много искушений, которые отвлекают от присмотра огня.
Чтоб построить семейную крепость, нужно очень много трудиться и не всем по силам такой труд. Наляпать недостроек, которые не только нерадуют, но и раздрожают, может каждый.
Потому эти люди достойны очень большого уважения и явлется примером для подражания.

Неизбежность
06.06.2014, 08:13
И я считаю, что хорошие, качественные отношения на всю жизнь, это достижения. Так же как и дружба. Потому что это означает подняться над мелочностью, любить человека таким, какой он есть. Утрируя, Солар, ты сознательно уничижаешь уникальность таких отношений, но я понимаю, почему) Кстати, соседи по коммуналке тоже делили территорию всю жизнь, но мы ведь говорим о другом, правда?)

Котофеич
06.06.2014, 08:39
если честно то фиг его...эээ..её знает.....
как можно обсуждать того чего не знаешь.....
вот как-то так...

Неизбежность
06.06.2014, 09:00
Если ты не воевал, это не значит, что ты не можешь говорить о войне. Даже если чего либо не было с тобой, понять ценность или ущербность определения вполне реально.

Millka
08.06.2014, 18:20
Любви на всегда не бывает. К сожалению она временна как и все чувства. Постоянны лишь привычки и страхи.

Sigita
08.06.2014, 19:54
Любви на всегда не бывает.
Мне жаль тебя что ты не знаешь такой любьви.
Я не представляю, как можно перестать любить свою семью, родных и настоящих друзей.

Millka
08.06.2014, 19:59
Глупости все это. Люди эгоисты и лицемеры позакрывались в своей скарлупе и тихо всех не навидят. Любовь для людей со странностями. Нужно жить в реальном мире и получать удовольствия для себя. Это не мешает нормально относиться к родственникам например )

Sofiya
08.06.2014, 20:01
Мне жаль тебя что ты не знаешь такой любьви.
Я не представляю, как можно перестать любить свою семью, родных и настоящих друзей.

врагов надо любить?

Sigita
08.06.2014, 20:05
Любовь для людей со странностями.
Как интереcно :crazy:

добавлено через 2 минуты
врагов надо любить?
Говорят что надо.
https://i031.radikal.ru/1406/0d/67d159ad979e.jpg

Velassaru
08.06.2014, 20:06
как можно перестать любить свою семью, родных и настоящих друзей.
Вот единственная любовь, которую считаю настоящей - к своим детям и родителям.

Sigita
08.06.2014, 20:09
@Velassaru, а почему мужа исключаешь?
Например верующие когда венчаются, получают благословение Бога и считается что души породнились.
А без этого наверно просто сожитель...

Velassaru
08.06.2014, 20:13
, а почему мужа исключаешь?
не исключаю, но считаю что так сильно, как детей и мать, мужа женщина любить не будет.

Ну или это редкость.

Sofiya
08.06.2014, 20:13
Как интереcно :crazy:

добавлено через 2 минуты

Говорят что надо.
https://i031.radikal.ru/1406/0d/67d159ad979e.jpg

как можно ставить СПАСИБКУ человеку написавшему что евреи человекоподобные создания и публиковать фото еврейки Раневской???

Sigita
08.06.2014, 20:18
@Sofiya, еврей еврею не ровен. Так же как и люди любой другой национальности.
Спасибо поставила за инфо, что нет национальности еврей.

Sofiya
08.06.2014, 20:24
@Sofiya, еврей еврею не ровен. Так же как и люди любой другой национальности.
Спасибо поставила за инфо, что нет национальности еврей.

просто не надо аплодировать антисемиту....

Sigita
08.06.2014, 20:28
просто не надо аплодировать антисемиту....
Просто не надо указывать что другим делать, чтоб они не сказали куда пойти :P

Sofiya
08.06.2014, 20:43
Просто не надо указывать что другим делать, чтоб они не сказали куда пойти :P
С Богом,Сигита.Благословений божих немерою.

Alex Алекс
08.06.2014, 20:49
@Sofiya, тода раба!

Sofiya
08.06.2014, 20:54
@Sofiya, тода раба!

:oleole::oleole::oleole:

Sigita
08.06.2014, 21:17
Почувствовалась как моя бабушка в магазине у еврея.
Внешни она была очень похоже на еврейку и в послевоенные годы продавец принял её за свою, взвесил самый лучший кусок мясо и заговорил на иврите. Потом понял что бабушка не понимает и в следующий день на просьбу дать такой же красивый кусочек ответил, что только йух бывает без костей)))

Карамель
08.06.2014, 21:19
считаю что так сильно, как детей и мать, мужа женщина любить не будет.
насчёт детей - однозначно !

Violetta
16.07.2014, 01:20
Страшно вообще не любить. Я считаю, что настоящая любовь и должна быть на всю жизнь.

UMA
16.07.2014, 01:32
Буду неоригинальной для себя лично не мыслю много любовей в течении жизни. Влюблённости да, а вот на всю жизнь одна. Не люблю размениваться на настоящие чувства по мелочам. И наверное эту самую любовь нужно встретить тогда когда уже действительно научился ценить и понял с опытом что к чему.

добавлено через 1 минуту
Страшно вообще не любить. Я считаю, что настоящая любовь и должна быть на всю жизнь.

А для меня ещё и страшно быть нелюбимой.

Sigita
16.07.2014, 03:42
И наверное эту самую любовь нужно встретить тогда когда уже действительно научился ценить и понял с опытом что к чему.

По моему что к чему должны научить родители, а чем больше набираешься опыта в поисках меняя партнёров жизни, тем потом труднее выбрать.
Для начала хватает обоюдной симпатии, которая переростая в дружбу может закончиться и семейными отношениями.
Плохо, когда люди не знают этой поочерёдности и начинает с семейных...
Не любимой любя остаться не возможно. Но любовь это не молчание и внутреннее страдание, а внимание, помощь, доброта, забота людям, в среде которой обязательно найдётся человек, который это заметит и оценит :)

Карамель
20.09.2016, 09:12
апнем ? :D

Капитан Морган
21.09.2016, 04:58
@Карамель, вздрогнем)

Высоцкий давно раскрыл тему срока годности любви.

"Люблю тебя сейчас, не тайно — напоказ.
Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю.

В прошедшем «я любил» — печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
«Я вас любил, любовь еще, быть может…»

Так говорят о брошенном, отцветшем —
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к «я люблю».

Люблю тебя теперь — без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь —
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе — хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я «и буду».

Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступления, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, —
Сомненье в том, что я люблю сейчас.

..."

Моё самое любимое стихотворение. В нём вся любовь.

Кот
21.09.2016, 11:12
а нужна ли человеку одна любовь на всю жизнь ? не страшно это ?
Кому-то нужна, кому-то без любви легче живётся. Скучнее, но проще.
А насчёт страшно... чего страшного-то? Никто же в молодости не знает, одна у него любовь будет, или десять.

Ирис
21.09.2016, 11:20
Никто же в молодости не знает, одна у него любовь будет, или десять.
Да, жизнь бывает длиннее любви...Вспомнился фильм "Послание в бутылке", главный герой которого сказал:"Мне повезло, я полюбил во второй раз", правда, из этого ничего хорошего не вышло, но это уже другая история ))

Скучнее, но проще.
"Если у вас нету тёти, то вам её не потерять..."))

Шпилька
20.05.2017, 18:18
В СУПРУЖЕСКОЙ ЖИЗНИ

В супружеской жизни самое неприятное - нестыковка во времени. Допустим, вы хотите ругаться, а она пошла спать. А вам надо. А вам просто надо: и время есть, и повод прекрасный, и все слова выстроились, как никогда. И не в кого всё это запустить. На ваш крик: "Ты что, спишь? - нет ответа. - Ты чего это вдруг ночью спишь?"
Нет. Такая жена нам не нужна.
Для скандала надо брать темпераментную, плохоспящую, легко переходящую на визг, плач и тряску особь.
Тогда вы всегда в хорошей форме: быстрый, чуткий, ускользающий, как молодая рысь.
Ночами не спите, а лежите в углу на тряпке с высоко поднятой головой и прислушиваетесь.
Из-за вашей манеры уворачиваться кончились все чашки и тарелки.
Это скандал музыкальный, скандал-концерт. Вначале ваш низкий голос "бу-бу-бу-бу", затем вой, визг, плач,"а-а","ба-бах", вступил сервиз-и тишина. Во второй части опять ваш живучий низкий голос - "бу-бу-бу", затем вой, визг, писк, трах и тишина.
В общем, такая жена бодрит и будоражит, но класса не даёт. Для завершения жизни нужно брать звезду скандала, мастера слова, холодную, злобную, умную, припечатывающую с двух слов и навсегда.
Тогда визгом и плачем заходитесь вы.
Хватаетесь за стены, за таблетки, капаете мимо стакана и долгими отдельными ночами зализываете всё, что можете достать.
Это высокий класс. Она действует не по поверхности, а калечит внутренние органы.
И кликуху даёт точную, на всю оставшуюся жизнь:"Эй ты, придурковатое ничтожество". Когда вы с ней под руку идёте по улице, она с вами так и обращается, как раз перед встречей с друзьями.
У вас через лицо проступает череп, и уже на черепе проступает улыбка.
-Решили подышать?- спрашивают друзья.
Как раз дышать вы не можете. Убить-да! Умереть-да! Все спрашивают: что с вами? И она спрашивает: что с вами? Отвечать некому-у вас звука нет.
Это настоящий, убыстрявший жизнь скандал. Между такими скандалами хороша любовь. Яростная, последняя, с потерей сознания, с перерывом на реанимацию. После чего она же подаёт на развод.
Ибо! Ах ибо, ибо-женщину скандал не портит, а освежает. Она скандалит-и живёт. А вам крикнешь: "Чтоб ты подох!"- вы тут же исполняете...

(ММ Жванецкий)

Гаер Ди
20.05.2017, 22:43
@Шпилька, ну где ты такие истории откапываешь? Сплошной сюрр :hoho:

Шпилька
20.05.2017, 22:45
@Гаер Ди, конкретно этот сюрр - у Жванецкого Михал Михалыча, а что?)

Гаер Ди
20.05.2017, 22:53
@Шпилька, я прочла, что у Жванецкого)) Просто тут настолько ирреально все описано, что уже вроде бы и на настоящую жизнь не похоже :dont_know:

Шпилька
20.05.2017, 22:58
@Гаер Ди, ну, я и не обещала придерживаться абсолютного реализма. Да и разный он, этот самый реализм)

Гаер Ди
20.05.2017, 23:00
@Шпилька, да я от тебя и не требую ничего) Просто выразила свои ощущения от прочитанного кагбэ :)

Шпилька
20.05.2017, 23:03
@Гаер Ди, конечно выражай, я ж непротив.

crimeariver
21.05.2017, 00:13
@Гаер Ди,

Тебе Бакалавр аву подарил? :)

Гаер Ди
21.05.2017, 00:18
@crimeariver, да если бы! Сама отжала неимоверными усилиями :biggrin2:

Шпилька
22.05.2017, 14:55
Кажись в тему?))
https://realax.ru/saveimages/2017/05/22/qcvqqaxplhtffqgv9scpwaes.jpg