PDA

Просмотр полной версии : Открытие души


Lady
06.03.2014, 13:56
Когда человек открывает душу, не нужно кидать туда что попало.

Sigita
06.03.2014, 13:58
Когда человек открывает душу, не нужно кидать туда что попало.
Людям надо знать где душу открывать.
Слишком чувствительным не стоит это делать в интернете...

MirroR
06.03.2014, 13:58
Людям надо знать где душу открывать.
тоже верно.

Карамель
06.03.2014, 14:00
Людям надо знать где душу открывать
согласна

Lady
06.03.2014, 14:03
Если не можешь найти нужных слов, просто пройди мимо.

Sigita
06.03.2014, 14:15
Если не можешь найти нужных слов, просто пройди мимо.
Это ты себе написала? ))
Каждый советующий думает, что его коментарий чем-то особый и самый правильный.
Так что остаётся только запастись терпением и умением отобрать то, что нужно :)

Lady
06.03.2014, 14:17
Это ты себе написала? ))
Каждый советующий думает, что его коментарий чем-то особый и самый правильный.
Так что остаётся только запастись терпением и умением отобрать то, что нужно :)
Сигита, какая вы грозная! )))

Зайка
06.03.2014, 16:16
Сигита, какая вы грозная! )))
а я прочла "грызунья" чуть ли не "грымза" :haha:

Lady
06.03.2014, 16:17
а я прочла "грызунья" чуть ли не "грымза" :haha:
)))))
Бывают такие явления. ))

Rысь
06.03.2014, 18:21
Людям надо знать где душу открывать.
Слишком чувствительным не стоит это делать в интернете...

следую этому правилу

а на скриблю вообще внимания больше не обращаю... разок "резанул" и хватит :no:

Incognito
06.03.2014, 18:27
Рысь,твоя ава немного похожа вот на эту даму?Не находишь?

Sigita
06.03.2014, 19:48
а на скриблю вообще внимания больше не обращаю... разок "резанул" и хватит :no:
А мне нравиться его резкость. Не знаю чего когда ждать и потому он мне становиться ещё больше интересен )))
Короче он как интернетный киндер сюрприз :D

Карамель
06.03.2014, 20:08
а вообще кто-нибудь любит душу открывать кому-нибудь ?

MirroR
06.03.2014, 20:17
Прежде чем излить кому-нибудь душу, убедитесь, что сосуд не протекает (С)

Мотылек
06.03.2014, 20:19
многие себе-то помочь не могут, зато любят давать советы особенно в инете :sarcastic:

Карамель
06.03.2014, 20:21
Мотылек, а ты знаешь почему ? потому что люди совет послушают и сделают и поможет может быть, а себе - это ещё самой себе поверить надо ))

Мотылек
06.03.2014, 20:25
просто советовать легко, а вот сам иногда на такое не решишься или например понимаешь, что себя обмануть сложнее, а говоря другим типа набора слов: "время лечит и блаблабла" или там типа все пройдет не печалься и другая чепуха, которая нефига не помогает, но самая бомба, когда Сигита всех гонит в церковь, нет в этом конечно что-то есть, но все равно человек пока себя сам в руки не возьмет все эти слова пустой звук

Котофеич
06.03.2014, 23:51
Людям надо знать где душу открывать.
Я бы сказал несколько иначе.....знать кому душу открывать.....вы же все разные.....Ток я один такой...на вас всех....мне можно.......

Зайка
07.03.2014, 00:00
А почему во флейм то, тема то какая хорошая получилась. :happy:

Sunny
07.03.2014, 00:48
А что за нужда вообще открывать душу когда никто не просит?
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» . Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) . В общем то этим все и сказано.
А если все таки открыли душу, удовлетворяя свою личную потребность в открытии души, то приготовьтесь услышать не только комплименты. Или вы ожидали что ваша открытая душа настолько идеальнее всех прочих душ, что все замрут в восторге и благоговении?
Ничего личного, конечно. Так, мысли на тему...
Не люблю открывающих души, потому что это очень обязывает. Приходится врать, чтобы поддержать, и кривить душой (в этот раз уже своей), чтобы не обидеть.

Котофеич
07.03.2014, 01:22
извини..но это чушь...

добавлено через 26 минут
инет такое место где проще всего это сделать..и порой ты даже и не думаешь о том , что тебя услышат тысячи людей....разных людей....ты просто пишешь о том , что нестерпимо болит в душе.....написал и вроде легче....хотя по большому счёту....где-то далеко живёт надежда...пускай детская, пускай наивная...что среди этих тысяч найдётся хоть одна живая душа....которая не сможет пройти мимо твоей боли брезгливо поморщившись...как-то сделали другие....

Sunny
07.03.2014, 01:30
.что среди этих тысяч найдётся хоть одна живая душа....которая не сможет пройти мимо твоей боли брезгливо поморщившись...как-то сделали другие....
но при этом придется быть готовым сначала эти тысячи брезгливо поморщившихся выслушать. Именно поэтому и считаю что оно того не стоит - ради призрачной надежды всю грязь интернетную собирать.

Котофеич
07.03.2014, 01:41
не обязательно ....тот кому не безразлична твоя боль....сам тебя найдёт....или сделает так что бы ты обратил на него внимание.....но случается это чудо очень и очень редко....и чем дольше живу тем реже....за-то боли и страданий людских всё больше.....

Зайка
07.03.2014, 02:28
Вот и сидите в своих коконах и условностях, бойтесь, а я из-за каких-то мудаков сдерживать свои порывы и закрываться не стану, иначе действительно свихнусь :pardon: Ни незнамо что написала, написала крик души, израненной, стонущей. И если кто-то считает это нытьём и бросает свои камни безразличия, высокомерия или просто бреда..., то пусть это будет на совести этих людей, я же не считаю что поступаю глупо - не принимая подобную говнистость - как в порядке вещей. Это неправильно, неправильно быть такими говнюками :happy:
Вот и всё, что я хотела сказать по теме. Больше тут сказать нечего. :bye_bye:

Трюфелька
07.03.2014, 06:37
извини..но это чушь...

добавлено через 26 минут
инет такое место где проще всего это сделать..и порой ты даже и не думаешь о том , что тебя услышат тысячи людей....разных людей....ты просто пишешь о том , что нестерпимо болит в душе.....написал и вроде легче....хотя по большому счёту....где-то далеко живёт надежда...пускай детская, пускай наивная...что среди этих тысяч найдётся хоть одна живая душа....которая не сможет пройти мимо твоей боли брезгливо поморщившись...как-то сделали другие....

Но, что с того, что ты встретишь эту душу? Сначала, может и влюбишься, а потом?
Потом узнаешь, что эта всепонимающая душа относится по человечески ко всем и ко всему. Начнешь ревновать...не буду описывать дальше...
Что мы хотим, когда открываем душу? Чего ждем в ответ?
Если рассмотреть этот вопрос в плоскости не изученной, то и школьнику понятно, что происходит энергетический обмен...
Не буду развивать мысль дальше...

Карамель
07.03.2014, 08:40
@Матильда, нет, тут о другом.
Человек описывает свою проблему, а зачем ? Наверно ждёт мнений, советов...
Дальше так : кто-то пишет нечто типа чтобы не обидеть (пусть хоть даже и соврать), а кто-то напишет своё видение ситуации.
А если это видение не совпало с ожидаемым и не понравилось ТС, то что ? сразу огрызания ????
Типа если нравится- читаю, не нравится - "не твоё дело, ты не в теме. давай ты не будешь давать советы.....и прочее.."
Я лично , не люблю когда мне так отвечают. Сразу хочется возразить....грубо...
Если пишешь в открытом форуме - ты это пишешь для ВСЕХ.

Котофеич
07.03.2014, 08:47
кто про что ,а Галчонок всё о своём......Я не о любви сейчас..а об просто помощи Человека Человеку которому трудно и больно....Это же естественно как дышать ..к примеру....Я согласен , что чувство возникает....но не надо путать благодарность и некую привязаность с любовью.....что за чистую и происходит....Но в том и заключается понятие о человечности.....объяснить ошибку...или просто уйти...

Мотылек
07.03.2014, 09:59
поговорить конечно с кем-нить неплохо, но смысл? все равно никто кроме тебя самого тебе не поможет, так чисто выговориться, ну так и с самим собой можно разговаривать :sarcastic: так даже эффективнее что ли

Зайка
07.03.2014, 10:29
@Матильда, нет, тут о другом.
Человек описывает свою проблему, а зачем ? Наверно ждёт мнений, советов...
Дальше так : кто-то пишет нечто типа чтобы не обидеть (пусть хоть даже и соврать), а кто-то напишет своё видение ситуации.


Не обязательно, можно и не писать ничего в ответ, если в голове нет толкового словосочетания по теме...
А на счёт соврать, так вообще глупость, вы что без вранья нормально общаться не умеете, не можете тактично выражать свои мысли как воспитанная личность? Всякое можно преподнести по своему, так я и говорю, что нужно думать о том как и что ты говоришь в определённых ситуациях, уметь доносить свои мысли без хамства. И враньё во благо тут совершенно ни при чём, никого врать не призывают, ни в коем разе! По крайней мере, надо сначала спросить и уточнить, если тебе что-то не понятно, а потом, повторюсь, ТАКТИЧНО писать, тем более если явно видно, что человеку плохо.

добавлено через 4 минуты
Но, что с того, что ты встретишь эту душу? Сначала, может и влюбишься, а потом?
Потом узнаешь, что эта всепонимающая душа относится по человечески ко всем и ко всему. Начнешь ревновать...не буду описывать дальше...
Что мы хотим, когда открываем душу? Чего ждем в ответ?
Если рассмотреть этот вопрос в плоскости не изученной, то и школьнику понятно, что происходит энергетический обмен...
Не буду развивать мысль дальше...

ревность к тому, что человек открыто пишет о своих впечатлениях и ощущениях от жизни которую он проживает на данный момент... Чудно...

Мотылек
07.03.2014, 10:32
не писать ничего в ответ, если в голове нет толкового словосочетания по теме...
но не которые об этом даже не догадываются, они считают что правы и пишут по теме

Зайка
07.03.2014, 11:02
Мотылек, они не сколько по теме, сколько просто пишут везде то что в голову прейдёт... и не заморачивают эту самую голову некими моментами :haha:

Мотылек
07.03.2014, 11:03
@Зайка, вот по-этому у меня полфорума в игноре, чтоб не читать этот бред

Rысь
07.03.2014, 12:35
Вот и сидите в своих коконах и условностях, бойтесь, а я из-за каких-то мудаков сдерживать свои порывы и закрываться не стану, иначе действительно свихнусь :pardon: Ни незнамо что написала, написала крик души, израненной, стонущей. И если кто-то считает это нытьём и бросает свои камни безразличия, высокомерия или просто бреда..., то пусть это будет на совести этих людей, я же не считаю что поступаю глупо - не принимая подобную говнистость - как в порядке вещей. Это неправильно, неправильно быть такими говнюками :happy:
Вот и всё, что я хотела сказать по теме. Больше тут сказать нечего. :bye_bye:

Зайка, ты в одном этом посте излила уже столько говн@, что душа теперь точно чистая. Без иронии. Так агрессивно открывать душу - это еще уметь надо.

Зайка
07.03.2014, 12:53
@Rысь, где ты видишь тут излитие душевное? Тут ответ говнюкам, что в излитие моё плюнули было :happy:

Карамель
07.03.2014, 12:57
а по-моему, говна там никто не написал.
но видение , как и восприятие, у каждого тоже своё........................

Rысь
07.03.2014, 15:11
@Зайка, я про то, что не уподобляйся тем, кто тебя задевает. Лично я (и не одна только я) тебя понимаю и поддерживаю... более того, у нас с тобой схожи многие мысли и взгляд на подобного рода проблемы. Не бери в голову, клади в карман (с).
То, что отстаиваешь свое право именно так переживать и делиться сокровенным - похвально, но реально же быть выше негатива, который тебе несут некоторые личности. :wink:

DK
07.03.2014, 15:37
@Зайка, я про то, что не уподобляйся тем, кто тебя задевает. Лично я (и не одна только я) тебя понимаю и поддерживаю... более того, у нас с тобой схожи многие мысли и взгляд на подобного рода проблемы. Не бери в голову, клади в карман (с).
То, что отстаиваешь свое право именно так переживать и делиться сокровенным - похвально, но реально же быть выше негатива, который тебе несут некоторые личности. :wink:

@Зайка, полностью согласен с автором предыдущего поста.

Ты меня вынуждаешь! :D

Иоанн
07.03.2014, 15:56
Когда человек открывает душу, не нужно кидать туда что попало.

Золотые слова, будь всё проклято!

Dr.Hannibal Lecter
07.03.2014, 16:43
инет такое место где проще всего это сделать..и порой ты даже и не думаешь о том , что тебя услышат тысячи людей....разных людей....ты просто пишешь о том , что нестерпимо болит в душе.

Куда не зайдешь везде нытики. Весь и-нет засран нытиками и другими высерами.

DK
07.03.2014, 16:45
Куда не зайдешь везде нытики. Весь и-нет засран нытиками и другими высерами.

@Dr.Hannibal Lecter, ты не прав.
Нитиков хватает, но этот пост тут не при чём.

Зайка
07.03.2014, 19:54
@Dr.Hannibal Lecter, не, я вполне согласна, когда народ реально от скуки ноет, то да, это меня саму раздражает иногда... А если делится своим тяжёлым состоянием душевным по вполне реально тяжёлым для него причинам, чтобы стало полегче, то надо быть лояльнее, корректнее, что ли :pardon:

Dr.Hannibal Lecter
07.03.2014, 20:04
А если делится своим тяжёлым состоянием душевным по вполне реально тяжёлым для него причинам, чтобы стало полегче, то надо быть лояльнее, корректнее, что ли

Для этого есть психологи, которые выслушают и поплачут.

Зайка
07.03.2014, 22:59
@Dr.Hannibal Lecter, ну усё, хнык-хнык-хнык... :cry: От тебя мне это слышать грустно и печально... Да, ты прав, совершенно прав, но они мне в моём случае предлагают медикаменты, а мне ими травиться не хочется :pardon:

Dr.Hannibal Lecter
07.03.2014, 23:21
@Зайка, Для начало хотелось бы узнать, что у вас случилось :/

Зайка
07.03.2014, 23:35
@Зайка, Для начало хотелось бы узнать, что у вас случилось :/

Да я уже проговорилась как-то в одной теме, я вот родила сына от человека, с которым думала прожить до самой старости, а у мужа в итоге оказались другие планы с другой девицей. Теперь мы с сыном живём в его квартире. И я то и дело наблюдаю, как он уезжает к другой, как у него там дела, их переписку видела, срамные фото (можно сказать со своими голыми задницами волосатыми у меня перед глазами бегают)... Живу в каком-то ужасе, голова не хочет принять это как данность и терзает весь организм. Но уехать к маме в деревню, по моему глупый ход, мне удобно строить свою дальнейшую жизнь с сыном тут, и я потихоньку борясь сама с собою, стараюсь справляться с этой ситуацией…
Но на днях на меня накатило, раньше я писала стихи когда тяжко, и мне становилось легче, но этот случай заставляет меня писать такие стихи, от которых мне только хуже, от того я излила это прозой (https://realax.ru/showthread.php?t=11183), и мне стало немного легче в момент обострения :pardon:

Оттуда и зародилась эта тема про открытие души.

Dr.Hannibal Lecter
07.03.2014, 23:41
@Зайка, Это временно. Потом найдете другого человека и все будет хорошо : ).

Зайка
07.03.2014, 23:44
@Dr.Hannibal Lecter, но пока... пока жизнь потеряла цвета... мне так хочется их вернуть! :tender:

Мотылек
07.03.2014, 23:49
как страшно

INOXA
08.03.2014, 16:02
@Зайка, теперь понятно. Жить в такой ситуации и дальше заниматься саморазрушением не нужно ни тебе, ни сыну. Если конечно ты не мазохистка. Или надеешься, что муж одумается и вернется. Тебе удобно жить в его квартире и наблюдать его измены? Это сделка? Хоть ты моего мнения и не спрашивала, но сына к маме в деревню, временно, пока сама не встанешь на ноги. Как сможешь жить самостоятельно и независимо ни от кого, можно будет забрать к себе. У тебя есть другие варианты?

Что касается темы, я вообще не понимаю, что значит "открытие души" ? У всех людей случаются проблемы. Кто то справляется с ними самостоятельно, у кого то есть близкие люди, способные поддержать советом или делом. Ну а кто то хочет обсуждения на форуме. Если человеку требуется взгляд на его проблему со стороны посторонних людей с целью получения дельного совета или информации, нужно четко формулировать ситуацию, дать сразу понять, что тема не для стёба, чтобы свести к минимуму последствия от привлечения мозговых ресурсов с форума. Ну и быть готовым к тому, что некоторые мнения будут достаточно жесткими и не приятными автору.

Зайка
08.03.2014, 16:17
@INOXA, я в садик хочу парня оформить, этот не даёт мне сына к маме отправить... Боится потерять... Разберусь, справлюсь как нить... Переживу.
Возвращать никто никого не собирается.

Котофеич
08.03.2014, 17:02
Любовь - это единственное, что делает Человека - сильнее.....
Будь сильной..девочка....ты сможешь..

INOXA
08.03.2014, 20:15
@Зайка, в садик, где живет мама?

Зайка
08.03.2014, 20:21
@INOXA, тут. К маме не пускает.

INOXA
08.03.2014, 20:30
@Зайка, так что он хочет то? Чтобы ты жила с сыном у него, а он как бы не с тобой при этом?

Зайка
08.03.2014, 20:32
@INOXA, ну, как-то так, наверное, пусть хочет дальше...

DK
08.03.2014, 20:53
Эта тема явно не для флейма.
Странно, что кому то в голову пришло перенести её сюда.

PS: читаю, есть что сказать, но не говорю, не смешно. И с ритма сбивает.

INOXA
08.03.2014, 21:09
@Зайка, выбирайся из этого. Тебя предали, это раз. Тобой манипулируют, это два. Ты зависима от него, видимо материально, это три. Да, ещё квартирный вопрос. Тебе удобно было бы свалить от туда. Мать твой главный помощник.

DK
08.03.2014, 21:19
@INOXA, что тут вибирать? Она живёт у этого подонка и идти её пока некуда.

INOXA
08.03.2014, 21:27
@DK, и чо? Саморазрушать себя дальше? Подобные компромиссы это херня.

DK
08.03.2014, 21:30
@DK, и чо? Саморазрушать себя дальше? Подобные компромиссы это херня.

@INOXA, что значит саморазрушать?!
Найти достойного мужика, пусть зрачки этой парочке разобьёт, с внешностью Зайки это раз плюнуть.

INOXA
08.03.2014, 21:44
@DK, ты достойный мужик? Тогда тебе должны нравятся проблемные девушки с детём, без жилья и с материальными проблемами?
Извини, Зайка. Это жизнь. Самостоятельность прежде всего. Не о мужиках сейчас надо, ДК.

DK
08.03.2014, 21:49
@INOXA, да, нравятся. Лишь бы человек был хороший.
И проблемной я её назвать не могу. Дети - счастье, а материальных проблем у меня нет, даже если на трое разделить.

Проблемно жить с дамой старше тебя лет на 10 и понимать, что кроме этой старушки у тебя уже никаких проблем в жизни не будет, хотя молод и горячь.

INOXA
08.03.2014, 21:54
@DK, это твои личные предпочтения, к теме отношения не имеют. И тебя никто не спрашивал, с кем ты хочешь жить.

DK
08.03.2014, 21:57
@DK, это твои личные предпочтения, к теме отношения не имеют. И тебя никто не спрашивал, с кем ты хочешь жить.

INOXA, склероз, через пост, до климокса доведет быстрее чем маразм до палаты в Кащенко! :flowers_present:

@DK, ты достойный мужик? Тогда тебе должны нравятся проблемные девушки с детём, без жилья и с материальными проблемами?[/B]

INOXA
08.03.2014, 22:20
@DK, ты очень остроумный парень. Гордость релакса.

DK
09.03.2014, 00:08
@INOXA, просто аксакал, сам не понимаю за что! :D

добавлено через 1 час 44 минуты
История реальна, как утверждал автор.

В 25 лет я стала жить «гражданским браком» с Алексеем, он старше меня на 5 лет. Все было хорошо, «гражданский муж» любил меня. Я забеременела в 28 лет, и на 7 месяце узнала, что у «мужа» есть любовница, младше меня на семь лет. Прочитала смс в его телефоне: «Сладкий, ну что тебя ждать сегодня?» И он уезжал, говорил, что дела, бизнес, и всякие отговорки, приезжал утром… Чтобы спасти свой брак, я не показывала виду, что знаю о ней, стирала ему, готовила по пять разных блюд на дню, дома чистота, все наглажено, накрахмалено. И пожаловаться некому, поплакаться, я сама из детдома. Когда я была в роддоме, он привел ее в наш дом, соседка зашла вечером, он, не стыдясь, открыл дверь, любовница выходит из ванны в моем халате... Ну это все мелочи. Доченька родилась беспокойная, плакала по ночам, он ссылаясь на то, что не может выспаться (у нас была однокомнатная квартира) уезжал якобы к другу, к брату ночевать. Я все терпела, потому как хотела, чтоб у ребенка был отец, всячески пыталась сохранить наш брак. Он часто оскорблял меня, что я тупая, страшная, толстая (я поправилась после родов на 10 кг), что жены его друзей всегда хорошо выглядят, хорошо одеты, а я деревенщина детдомовская. Он стал поднимать на меня руку: не так приготовила, не так положила, ребенок орет, заткни его. Стал выгонять из дома, а мне некуда идти, я плачу, на коленях молю его не выгонять нас на улицу. Я была в декрете, получала копейки, молоко у меня пропало, деньги он перестал давать на продукты. Сам дома не ел, только ночевал иногда, мылся, переодевался и уезжал. Часто стал избивать, просто так, не за что, за то что поломала ему жизнь, что живу в его квартире, что родила ему я а не она…Это продолжалось пять месяцев. И вот в один «прекрасный» день он появляется на пороге нашего дома с ней, с любовницей Ириной, и говорит, что у меня есть полчаса, чтоб собрать вещи и уйти… (квартира только его была). Я плакала и умоляла нас не выгонять, я стояла на коленях и говорила, что нам некуда идти, на что получила пинок в живот… Он кричал: «Посмотри на себя, жирная тварь, посмотри на Ирину (Ирина красивая стройная, в дорогой одежде, с прической), как Я могу жить с тобой». Вот так зимним морозным вечером я вышла из квартиры с пятимесячным ребенком на руках на улицу… Я хорошо помню тот день. На улице темно, семь часов вечера, идет легкий снежок, светят фонари… Я стою в осенней курке, в осенних сапогах в одной руке небольшая сумка с вещами… в другой конвертик с малышкой, у меня даже не было детской коляски. Мобильник мне он не отдал, т.к. это он его купил… Куда идти? Денег в кармане было только 18 рублей. Я шла вникуда, я уже не плакала, мне нечем было плакать и не могла ни говорить, ни плакать. Идти мне было некуда, подруг мой «муж» всех отвадил от меня, были только друзья семьи, его друзья. До декрета я работала медсестрой в больнице, я поехала туда. Я слезно попросила нашего дежурного врача пустить меня переночевать в больнице. Мне разрешили, но на одну ночь. Утром я пошла в ломбард и заложила золотые серьги и цепочку, оценили в 7 тысяч рублей. Я сняла в этот же день у старушки комнату в деревянном доме, за 4 тысячи в месяц. У меня не было постельного белья, полотенец, ничего. Марье Сергеевне, хозяйке дома, было тогда 62 года, она сильно болела, еле ходила. Выслушав мою историю, она сказала, что поможет мне с ребенком, посидит, что мне надо искать работу, своих детей у нее не было, сын умер. Работу найти было сложно, высшего образования нет, я не доучилась один год. И тут опять удар, «муж» подъехал ко мне на улице и сказал, что платить кредит за машину он больше не будет. (Кредит оформлен на меня, а машина на «мужа»)… Пригрозил, что если подам на алименты, лишит меня родительских прав, т.к. жилья у меня нет и дохода постоянного тоже. Я устроилась уборщицей в рыбный цех, за 4 тыс. руб., вечером бегом посудомойкой в кафе за 3 тыс. руб., пешком за 7 км. Но на кредит денег не хватало, надо платить 8800 руб. в месяц два года… да еще и за комнату платить. По ночам я вязала носки и варежки и продавала их на рынке, в мороз стояла в болоньевой куртке и осенних сапогах. Вечерами ходила на рынок на подработку перебирать гнилые овощи и фрукты, на морозе, обледеневшими руками, те, что негодные, обрезала и приносила домой, дочке. Пошла работать дворником с 5 утра до 7. Я смотрела на женщин проезжающих в дорогих машинах, они были все красивые, ухоженные, и почему-то тогда я думала про них, вот им повезло, у них есть зимняя одежда, и им тепло, и они не голодные… Огромное спасибо Марье Сергеевне, за то, что она сидела с моей дочкой. Я приходила домой в час ночи, стирала детские вещи, ложилась спать в два, чтобы в 4.30 встать на работу. Я не досыпала, не доедала, часто болела и стабильно падала в обмороки. У меня упало зрение, я похудела на 18 кг. Руки дрожали, я была синего цвета. Денег катастрофически не хватало. Я 2 года не покупала себе вещи, я стала походить на бомжиху. У меня не было сил, но я не сдавалась, сквозь зубы работала, потому как не хотела чтоб моего ребенка забрали в детдом, я сама оттуда и знаю что это такое. Я убирала квартиры, мыла подъезды, зарабатывала, как могла. Я прожила так 4 года. Я не стану описывать подробно весь тот ужас, через который мне пришлось пройти. Пройдя через унижения, боль, голод, слезы, кредит за машину, на которой разъезжает мой бывший, я весь погасила сама, своими руками, своим здоровьем, своими слезами. Жизнь стремительно стала меняться. Господь послал мне женщину - хозяйку элитной квартиры, которую я убирала, она пожалела меня предложила работать у нее секретарем, зарплата 15 тысяч, я была в шоке… Она дала мне аванс на одежду, помогла устроить ребенка в сад. Все начало налаживаться. Я пошла на компьютерные курсы, закончила институт на юриста. Еще через два года меня повысили, я стала менеджером, затем коммерческим директором в крупной фирме, с большой зарплатой оформила в ипотеку 3-к квартиру, купила машину, сделала шикарный ремонт дома, недавно ездили отдыхать с дочкой в Италию, Францию. Дочка у меня ходит в частную школу и ни в чем не нуждается. Марью Сергеевну она называет бабушкой, мы ей помогаем и ездим в гости. За мной ухаживает мужчина, очень хороший, директор строительной фирмы… И вот судьба! Я покупаю по объявлению загородный домик – дачу с баней с домом. Хозяйка сказала по телефону, что она срочно продает дачу, т.к. большие долги и какие-то проблемы и срочно нужны деньги. Мы подъезжаем к даче, я, подруга и дочка. Выходят продавцы дома, думаете кто?! Мой бывший сожитель и его любовница! Я в шоке, они в шоке… Я смотрю на них и перед глазами пролетели все эти годы… тот самый зимний вечер, когда падает легкий снежок и горят фонари, я с конвертиком пятимесячным… и 18 рублей в кармане… Я стою у дорогой машины, в дорогой шубе, стоимостью как эта дача целиком, красивая, стройная и ухоженная, он лысый, пузатый, обрюзгший, тот, который меня пинал в живот, когда я умоляла не выгонять нас, и она - растолстевшая баба в 100 килограмм… Так мы стояли минут десять молча… Знаете, что я сделала? Я подошла к нему и плюнула ему в лицо, со всей мочи, со всей дури. Он даже не пошевелился… Никогда не отчаивайтесь, никогда, вы слышите меня? Никогда! Жизнь поменяется и все у вас будет! Учитесь, работайте, стремитесь к лучшему! Вспоминая, через что мне пришлось пройти и что теперь со мной стало, я повторяю: никогда не сдавайтесь и не давайте себя унижать!

Sunny
09.03.2014, 01:11
@DK, рассказ мотивационный но далекий от реальности. В жизни чаще всего таких уж отъявленных сволочей-мужиков как и обманутых ими ангелоподобных девушек крайне мало. Обычно все намешано так что не разобраться кто прав кто виноват. Да и такие крайние обстоятельства далеко не всех в них оказавшихся заставляют что называется "выбиться в люди", а то бы тут у нас одни миллионеры по улицам ходили.
В общем в данной ситуации очень трудно было бы дать совет даже если знать персонально участников событий и иметь возможность их как то оценить, а уж тем более здесь, выслушав только одну сторону.
Последовать совету Иноксы в принципе можно, если ты достаточно сильная личность и в принципе можешь представить себе жизнь в качестве матери-одиночки, если у тебя есть силы и желание доказать всему миру что ты сможешь и выдержишь.
Но на мой взгляд вариант Иноксы - это уже крайняя мера. Я например не сторонница крайних мер и сначала перепробовала бы все менее экстремальные варианты.

DK
09.03.2014, 01:13
@dieSonne, я его просто из одноклассников принёс.

Sunny
09.03.2014, 01:14
@dieSonne, я его просто из одноклассников принёс.
я понимаю что не про себя сочинил))

DK
09.03.2014, 01:14
сначала перепробовала бы все менее экстремальные варианты.

dieSonne, я бы тоже сразу такого грохнул! :D

Sunny
09.03.2014, 01:24
dieSonne, я бы тоже сразу такого грохнул! :D
Не забывайте учитывать то, что в глазах обманутой (или по крайней мере считающей себя таковой) женщины все мужчины сволочи. Заметьте, ни в одном таком рассказе от имени женщины вы не найдете попытки анализа собственных ошибок. Так что тоже не надо воспринимать все так буквально.
А о том, что не в негодности мужика была проблема свидетельствует тот факт, что очень часто найдя себе другого партнера та же самая женщина имеет те же проблемы, или через пару лет понимает что тот первый был лучше второго, а может даже и третьего, или вообще никого найти не может.

DK
09.03.2014, 01:27
@dieSonne, а в чём её ошибка?
В том что полюбила?
Что вышла замуж?
Что родила?
Или в том, что не готовит завтрак его любовнице на одной территории?

INOXA
09.03.2014, 01:46
«муж» подъехал ко мне на улице и сказал, что платить кредит за машину он больше не будет. (Кредит оформлен на меня, а машина на «мужа»)…
Ну и нахера платила? Она идиотка, не способная просчитывать последствия своих действий даже на пару ходов вперёд? Но тогда она никак не смогла бы заработать такое состояние. Так что сказка всё это. Причём сказка глупая, очень примитивная.

Sunny
09.03.2014, 01:47
@dieSonne, а в чём её ошибка?
В том что полюбила?
Что вышла замуж?
Что родила?
Или в том, что не готовит завтрак его любовнице на одной территории?

Самые критические ошибки обычно в мелочах. И именно поэтому сам человек их и не замечает, сосредоточившись на главном - своих правах. А если оценивать исключительно по вышеперечисленным критериям, то разводов не было бы вообще)
По сути все люди хорошие и зла никто никому не желает. Отчего же тогда они все постоянно ссорятся, особенно с теми кого больше всего любят? А все из за мелочей и из-за неправильных (а следовательно неоправдавшихся) ожиданий.
Ну и чтобы уж не быть голословной, приведу пример.
Например она считает себя отличной женой, родила ему детей, в доме чисто, обед готов, уроки проверены, а он-сволочь цветы не дарит, зарабатывает мало, с секретаршей спутался.
Что мы скажем? Однозначно - сволочь.
А теперь выслушаем его. Жена вся в хозяйстве и детях, за собой не следит - в люди выйти с ней стыдно, вечно недовольна, ко всему придирается, всего ей мало, секс раз в месяц и то выпрашивать приходится.
А теперь что скажем? Ну понятно почему муж -сволочь))
Это просто для иллюстрации сложных процессов взаимного бытия))) к Зайке естесственно никакого отношения не имеет

DK
09.03.2014, 01:48
@INOXA, может и сказка, не я её автор.

Зайка
09.03.2014, 01:53
Не забывайте учитывать то, что в глазах обманутой (или по крайней мере считающей себя таковой) женщины все мужчины сволочи. Заметьте, ни в одном таком рассказе от имени женщины вы не найдете попытки анализа собственных ошибок. Так что тоже не надо воспринимать все так буквально.
А о том, что не в негодности мужика была проблема свидетельствует тот факт, что очень часто найдя себе другого партнера та же самая женщина имеет те же проблемы, или через пару лет понимает что тот первый был лучше второго, а может даже и третьего, или вообще никого найти не может.

@dieSonne, не анализировала свои ошибки, да в первую очередь как дура начала это самоедство... А стоило ли оно того, он предал! А я как дурочка стала себя мучать самоедством... А он конечно по мужски обвинил меня. Да, так и сказал, что я сама выморозила в нём все чувства ко мне, и я маялась, просила не бросать меня, одуматься, постараться обоим забыв все разногласия сохранить семью взявшись за руки пойти по жизни дальше вместе... И он уверял меня, что интрижек у него нет, просто с друзьями тусит, ибо устал от меня. А потом ко мне попала их переписка, где всё было уже давно решено в пользу тела помоложе и похоти с игрищами, под типа он её душит пока чпонькает, где он меня называл «пока ещё жена»... А потом мило беседуют о том как она славно умеет отстирывать постельное бельё от крови и спермы.
Да ну вас, блин, с самоанализом вашим, с анализом, так сказать... Тут бесстыжая тварь с похотливым мужиком развлекаются, пока я дома с ребёнком одна сижу и стала вдруг нах… не нужна как любимая.
Лучше второго или третьего... Да вообще пипец красава, так и вижу как я о нём страдаю... Всё, хватит... хватит с меня красавца!
А те же проблемы, по логике, поимеет та, которая с этим красавчиком связалась…

INOXA
09.03.2014, 01:56
@DK, так по уму своему надо сказки подбирать. А ты как домохозяйки, которые прутся от сериала "Всегда говори всегда".

DK
09.03.2014, 02:02
@DK, так по уму своему надо сказки подбирать. А ты как домохозяйки, которые прутся от сериала "Всегда говори всегда".

@INOXA, свои сказки я сам пишу, чего и тебе от души желаю! Прижмись к батарее, в ближайшем будущем, это будет единственный источник тепла оценивший тебя достойно! :flowers_present:

INOXA
09.03.2014, 02:05
@DK, уверен?

DK
09.03.2014, 02:09
@INOXA, уверен я только в одном, с чувством юмора у тебя куда хуже, чем с батареей в будущем! :D

INOXA
09.03.2014, 02:17
@DK, а тебе то что? Я и не претендую. Пусть твоё ч/ю будет настолько изящным, чтобы получить достойную оценку на форуме. Здоровье только не подорви от постоянного притока крови к моску, а то упадёт на полшестого когда нибудь твоё ч/ю, и выброс шуток иссякнет. Вот бяда то будет нам всем...

DK
09.03.2014, 02:27
@INOXA, здоровья как у носорога!
На пол шестого рано или поздно у всех падает, только не чувство юмора, если оно изначально есть!
Поэтому обсуди бЯду с более примитивными существами, которые оценят твой пост по достоинству! :flowers_present:

Трюфелька
15.03.2014, 06:31
Например она считает себя отличной женой, родила ему детей, в доме чисто, обед готов, уроки проверены, а он-сволочь цветы не дарит, зарабатывает мало, с секретаршей спутался.
Что мы скажем? Однозначно - сволочь.з
А теперь выслушаем его. Жена вся в хозяйстве и детях, за собой не следит - в люди выйти с ней стыдно, вечно недовольна, ко всему придирается, всего ей мало, секс раз в месяц и то выпрашивать приходится.
А теперь что скажем? Ну понятно почему муж -сволочь))
Это просто для иллюстрации сложных процессов взаимного бытия))) к Зайке естесственно никакого отношения не имеет

Я бы сказала, что нет взаимопонимания и взаимной любви.
И хочу сказать, что отменные подлецы в жизни бывают.
Если есть любовь и взаимопонимание, то партнеры общаются и говорят друг другу открыто все, что думают, а так же исполняют желания взаимно и по собственной воле.
Я допускаю, что история, которую залил ДК действительно могла быть реальностью. Конечно, все мелочи не опишешь, но как бы не была "виновата" женщина , поступки мужа (пусть и гражданского) оправдать невозможно...
Хочу подчеркнуть, что основное кол-во женщин не знает, отменных подлецов и садистов мужчин. Но они существуют.

добавлено через 9 минут
@INOXA, может и сказка, не я её автор.

Всем людям свойственно приукрашивать через свою призму хорошести, но не думаю, что это абсолютная сказка... Дыма без огня не бывает.

Карамель
15.03.2014, 15:14
@Матильда, каждый хорош только для себя )

Трюфелька
15.03.2014, 17:43
@Матильда, каждый хорош только для себя )

По разному бывает ;) Что только нет в этой жизни...
Я встречала в жини очень хороших людей и до сих пор в душе я их уважаю. Считаю, что и на этом форуме их не мало...

Rысь
15.03.2014, 19:18
...
Я встречала в жини очень хороших людей и до сих пор в душе я их уважаю. Считаю, что и на этом форуме их не мало...

ой, обо мне говорят :angel: :D

Иннуся
15.03.2014, 19:43
ой, обо мне говорят :angel: :D

ты просто скромница

Rысь
15.03.2014, 19:53
@Иннуся, есть такое :-[ :jokingly:

Жизель
15.03.2014, 20:16
Девочки, хоть убейте, но я не понимаю тех людей, которые сравнивают людей с собаками!!

Sigita
15.03.2014, 20:17
Девочки, хоть убейте, но я не понимаю тех людей, которые сравнивают людей с собаками!!
Многие люди стали хуже чем собаки и для собак это может быть оскорбление...
Но думаю собаки не обидется :D

Жизель
15.03.2014, 20:20
Многие люди стали хуже чем собаки и для собак это может быть оскорбление...
Вот я о том же. Для плохого человека это сравнение звучит как комплимент.

DK
16.03.2014, 19:12
@Sigita, отличный аватар! :hug:

Rысь
17.03.2014, 14:37
https://i066.radikal.ru/1303/ca/64ef881f066e.jpg

Жизель
17.03.2014, 15:10
@Rысь, эта овечка на картинке мне кое-кого напоминает :sarcastic:

Rысь
17.03.2014, 15:11
@Жизель, кто бы сомневался :D

ХАТШЕПСУТ
17.03.2014, 15:35
Когда человек открывает душу, не нужно кидать туда что попало.

такую смелость стоит уважать
даже если это в инете

Трюфелька
17.03.2014, 16:18
такую смелость стоит уважать
даже если это в инете

Смелы сейчас мало. Боятся быть обсмеянными. :angel:

Карамель
17.03.2014, 16:20
@Матильда, да если анонимно, то всё равно

Sigita
17.03.2014, 19:09
@Sigita, отличный аватар! :hug:
Открылся наконец! :rumianec:)))

Rысь
17.03.2014, 20:46
@Матильда, да если анонимно, то всё равно

мне, например, нет

Sunny
18.03.2014, 01:16
такую смелость стоит уважать
даже если это в инете
в чем смелость то? И чем это собственно так уж хорошо?

скрибля скрабля Релакс..
19.03.2014, 13:13
мне, например, нет

а ты отминуси..
и тебе полегчает)):am: