PDA

Просмотр полной версии : Мысль Год культуры


Гауди
22.02.2014, 11:22
Недавно я узнал, дорогие мои, что 2014-ый год объявлен годом культуры. Это прекрасно! Я сразу понял, что начался год культуры! :crazy3:



Миусский трамвайный парк (ныне 4-й троллейбусный парк имени Щепетильникова). Памятник промышленной архитектуры! Первый трамвайный парк Москвы! В этом году ему исполняется 140 лет. И вот этому парку, да, и нам всем, решили преподнести большой-большой подарок: снести этот парк к ёбанной матери… :prostuda:Год культуры начался очень мощно. Сейчас идут какие-то дискуссии, чтобы его сохранить, возможно, сделать музей транспорта. Некий депутат Максим Кац даже какую-то петицию придумал.… А место-то жирное! Сколько там гектар! Как бы здорово было это все снести и построить кучу бизнес-центров, торговых центров. И будет нам всем счастье! :very_happy: Ладно бы с ним, какой-то троллейбусный парк. Ну, подумаешь, самый первый, ну, подумаешь, сто сорок лет зданиям, говна-то!..



А вчера по радио услышал, что собираются сносить Шуховскую башню. Прекрасная гиперболоидная конструкция, символизирующая новое время. Причем, кто-то из важных людей (типа дяди Вовы или Медведа) опроверг эти слухи, мол, ее не будут разбирать. И тут я вообще ничего не понял, потому что заместитель министра связи, а это вам не хуй собачий – серьезное лицо, сказал, что демонтировать будем. Ибо, министерству связи, на балансе которого находится башня, башня на хуй не нужна. :nunuka: И как они предлагают: давайте мы ее разберем, спрячем куда-нибудь, а потом, когда-нибудь, если кому-нибудь она вдруг понадобится, пусть собирают и ставят, где хотят…. Идет год культуры по полной программе! Любим мы свое прошлое и свою культуру! :russian: Более того, выяснялось, что государство (а оно у нас очень богатое. Это мы живем бедно, а государство богатое!) выделило на сохранение башни 132 миллиарда рублей. Так вот, башни с этих денег не досталось, решительно, ни хуя. Часть ушла на ремонт Останкинской башни, на которую деньги не выделялись, а вот куда делось остальное – это вообще никому не известно. А башенку даже не покрасили… :prostuda:



Ну, что же, с годом культуры вас, дорогие друзья! :crazy2:

Меламори
22.02.2014, 12:33
собираются сносить Шуховскую башню.
не сносить, а переносить будут. -)

Гауди
22.02.2014, 12:40
переносить будут
А кудой?

Меламори
22.02.2014, 12:41
@Каретный, я только заголовок видела, если честно, читать не стала.:D

добавлено через 16 секунд
и так инфы выше крыши через голову проходит.

Гауди
22.02.2014, 12:43
ову проходит.
Именно по этому поводу я не включаю телевизор уже года два ;-)

Меламори
22.02.2014, 12:45
@Каретный, а мне хошь/не хошь, а включай)))))