PDA

Просмотр полной версии : Школьник - убийца


Карамель
03.02.2014, 21:03
Москва, 3 февраля 2014 года.

Поводом для захвата заложников и стрельбы в московской школе №263 стало недовольство оценками претендовавшего на золотую медаль ученика. Сергей Гордеев считал, что географ хочет испортить ему отличный аттестат.
Напомним, что сегодня днем стало известно о захвате заложников в столичной школе. По предварительным данным, более 20 детей и учителя удерживал в классе отец одного из учеников, однако затем стало известно, что преступником является старшеклассник.
Тревожную кнопку нажал охранник школы, который пропустил подростка под угрозой оружия. После прибытия на место полиции школьник открыл стрельбу и тяжело ранил двух сотрудников, один из которых скончался. Вскоре преступник отпустил всех заложников и был задержан. Как оказалось, он также застрелил учителя географии 1984 года рождения.
По словам начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина, школьник принес с собой малокалиберную винтовку и охотничий карабин, принадлежащие его отцу. По словам одноклассников, у Сергея, являвшего отличником, не было явных конфликтов с одноклассниками, он хорошо учился и занимался самбо. Министр образования Дмитрий Ливанов также подчеркнул, что, по его сведениям, подросток не конфликтовал с учителями.
«Сейчас выясняются мотивы. По нашим данным, Сергей Гордеев был отличником, и, скорее всего, был какой-то эмоциональный срыв», - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин, добавивший, что школьник произвел не менее 11 выстрелов.
По словам Маркина, подростку назначили психолого-психиатрическую экспертизу, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании него меры пресечения.
Как рассказали находившиеся в классе в момент захвата школьники, вошедший старшеклассник первым делом выстрелил учителю в живот, а затем произвел контрольный выстрел в голову.

добавлено через 39 секунд
Как думаете : осудят его или нет ?

MirroR
03.02.2014, 21:04
Лучше румяным и с синими корочками, чем наоборот.

добавлено через 55 секунд
Говорят, папа работает в ФСБ. Как думаете - осудят его или нет?

Карамель
03.02.2014, 21:05
@MirroR, будет очень плохо, если по каким-то причинам ему удастся избежать наказания за двойное убийство и ранения двоих.

ras
03.02.2014, 21:06
Да у них сейчас такая загрузка что я вообще удивлён что у половины ещё мозги не вспенились. Видимо хотят их уроками отвлечь от улицы и политики.

OnlyTouch
03.02.2014, 21:08
Как думаете : осудят его или нет ?
Вряд ли. Видно, что парень действовал в состоянии аффекта. А что послужило тому причиной, кто знает. Не исключаю, что это дебют шизофрении.

Карамель
03.02.2014, 21:09
@ras, Миш, ну какая такая нагрузка ! Моя только в этом году закончила. И училась, и музыкалку, и концерты, и репетиторы и ЕГЭ прекрасно сдала и на бюджет в медицинский поступила.
И племянник тоже.

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, может и дебют шизофрении, но ужасна будет безнаказаность

Жизель
03.02.2014, 21:10
Я думаю, если психологическая экспертиза покажет что он невменяем, закроют в психушке. А если никаких психических отклонений не будет - посадят. Папа не отмажет, если под дурку не пойдет.

Карамель
03.02.2014, 21:11
Видимо хотят их уроками отвлечь от улицы
от улицы , если кому она нужна , никакие уроки не отвлекут, и от компьютерных игр тем более, а политика их вряд ли интересует вообще, как и история

Жизель
03.02.2014, 21:13
Вряд ли. Видно, что парень действовал в состоянии аффекта.

Только суд выносит такое решение и на основании мед.экспертизы.

L E D i
03.02.2014, 21:16
Стало что-то страшновато в школу идти...завтра по обсуждаю с детьми по поводу этой темы...

а резонанс раз дали...думаю просто так не уйдёт от ответственности...тем более оружие папы...конечно скосят под минималку ..или признают психически нездоровым....вот и всё!!!

добавлено через 50 секунд
парень действовал в состоянии аффекта
аффект в том что 4 не поставили???

Мотылек
03.02.2014, 21:19
считал, что географ хочет испортить ему отличный аттестат
видимо были предпосылки у ученика так думать
старшеклассник первым делом выстрелил учителю в живот, а затем произвел контрольный выстрел в голову.
правильно, я почему-то на стороне этого мальчика, читая статью у меня почему-то возникла аналогичная мысль...убить хочется, когда какая-то тварь намеренно пытается тебе мешать.

MirroR
03.02.2014, 21:22
аффект в том что 4 не поставили???
Ему же золотой аттестат нужен был. А смысл? Теперь вроде по результатам ЕГЭ поступают или средний балл по аттестатам тоже в зачет идет?

Жизель
03.02.2014, 21:22
Мотылек, желание одно дело, а другое дело нажать на курок.

ras
03.02.2014, 21:29
от улицы , если кому она нужна , никакие уроки не отвлекут, и от компьютерных игр тем более, а политика их вряд ли интересует вообще, как и история
Ну да то то их контрольными внеплановыми от болотных сахаровых отвлекали

Solar_Fake
03.02.2014, 21:33
Необходимое количество информации отсутствует. Нельзя этой ситуации дать объективную оценку. Свои мотивы может знать только сам обвиняемый. О наличии или отсутствии конфликта с учителем со стороны тоже судить сложно.

L E D i
03.02.2014, 21:38
Ему же золотой аттестат нужен был. А смысл? Теперь вроде по результатам ЕГЭ поступают или средний балл по аттестатам тоже в зачет идет?
да просто глупо...из-за четвёрки калечить себе жизнь...ну об этом то конечно не думается....
представим если он не один такой будет...то во что тогда превратиться учёба в школах..

Меламори
03.02.2014, 21:47
Осудят, если экспертиза покажет, что он не психически больной. Дадут не более 10 лет, до совершеннолетия будет сидеть в детской колонии.

добавлено через 2 минуты
Видно, что парень действовал в состоянии аффекта.
Состояние аффекта является поводом для оправдательного приговора?

Карамель
03.02.2014, 21:53
А почему ему должны ставить оценку выше той, на которую он знает ?
Теперь что же, будет следовать, что для получения отличных оценок можно использовать угрозы, оружие, шантаж ?
Для чего вообще школы тогда ?

А я бы отца осудила докуче.

L E D i
03.02.2014, 21:54
Сегодня говорили что парень вообще был неконфликтным...так говорили прототип отличника-тихушника...в тихом омуте....

Мотылек
03.02.2014, 21:55
глупо он как-то поступил, надо было все продумать, подкараулить этого географа в темном переулке, намять ему бока по тихому и все...естественно не самому, а нанять каких-нить гопников, в общем плохо подготовился.

Карамель
03.02.2014, 21:56
@L E D i, а говорят же : не бойся собаку, которая лает, а бойся ту, которая кусает

добавлено через 1 минуту
@Мотылек, а если у этого грёбанного отличника знаний нет ? почему ему завышать оценки ?
Кто из него вырастет ? И в институте таким образом дальше, а потом аварии, ошибки... и прочее

Мотылек
03.02.2014, 21:56
А почему ему должны ставить оценку выше той, на которую он знает ?
а если реально занижал...ну знаете есть такие люди гнилые, которые действительно вставляют палки в колеса таких не купишь и ничем не проймешь

Карамель
03.02.2014, 22:00
@Мотылек, вряд ли 29-летний учитель мужчина, отец малолетних детей будет преднамеренно занижать оценки.
А вот мальчик наверно в стрелялки переиграл по ночам.

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, ЕГЭ на самом деле - это замечательное решение.

добавлено через 28 секунд
Прекрасная проверка знаний при хорошем контроле на экзамене.

Мотылек
03.02.2014, 22:04
мля...оценка по географии...тоже мне важный предмет, да по-любому этот учитель в бутылку полез!
я просто представила ситуацию, вот я стою, один шаг до красного диплома и какой-то неудачник геогрофан начинает мутить воду....мля да там действительно такая злость!

ну а насчет того, что он взял в заложники класс? ну идиот, что тут скажешь, что черт он хотел этим достичь? глупость неимоверная, тихо надо было сломать челюсть в двух местах, изобразив ограбление и все...

Карамель
03.02.2014, 22:08
Да про какую медаль речь ? Он не в 11 , а в 10 классе !!!
Ему полтора года ещё учиться

добавлено через 26 секунд
может у него ещё не одна четвёрка бы была

L E D i
03.02.2014, 22:10
кстати у него сказали по стрельбе лучший результат был...его же однокурсники говорили сами сегодня!!!

добавлено через 1 минуту
может у него ещё не одна четвёрка бы была
одна...было так сказано...я случайно на программу на ткнулась...там обсуждалось это...

Карамель
03.02.2014, 22:11
@L E D i, ну так 10 класс пока. У моей в этом году в 11-м двое ушли с одной четвёркой в аттестате
И никому даже в голову не пришло

L E D i
03.02.2014, 22:32
@Cherry Lady, это явно что-то с психикой....

Карамель
03.02.2014, 22:36
@L E D i, вот это скорее всего

L E D i
03.02.2014, 22:44
@Cherry Lady, вопрос а как дальше работать...здесь ещё влияние аналогичных случаев в США....ну не просто так он взял и сделал это...без всяких предпосылок...это же всё вынашивалось в голове, планировалось!!!

INOXA
03.02.2014, 23:36
А почему ему должны ставить оценку выше той, на которую он знает ?
Теперь что же, будет следовать, что для получения отличных оценок можно использовать угрозы, оружие, шантаж ?
Для чего вообще школы тогда ?

А я бы отца осудила докуче.

Думаю, да, родителям теперь особенно херово, переосмысливают ценности. Помимо тяжелой школьной нагрузки, в угоду своим амбициям, вбивали парню в голову, что результат важнее всего. Неужели не могли заметить нарушения в психике у него? Какой родительский эгоизм!

Карамель
03.02.2014, 23:39
@INOXA, да, вот тут я тоже думаю, что это и они сыграли роль, требуя результатов.
В классе у дочки, помню, была девочка, которая, получив 4 плакала...

L E D i
03.02.2014, 23:39
Какой родительский эгоизм!
+

гнаться за оценками..до фанатизма там я думаю...

Трюфелька
03.02.2014, 23:42
Не посадят, думаю. Тут явно или под каким-то действием ребенок был или "шиза открылась".

OnlyTouch
03.02.2014, 23:49
аффект в том что 4 не поставили???
Аффект в его алогичной психике. К тому же про 4-ку это одни предположения пока что)

Dr.Hannibal Lecter
03.02.2014, 23:49
Если у родителей есть деньги, то проблем у него не будет. 2 года в психушке, а потом за границу на лечения, а там его уже и освободят.

Карамель
03.02.2014, 23:50
Не посадят, думаю. вот это будет самое ужасное....

Джесси
04.02.2014, 00:03
Ребята, учитель должен быть хорошим психологом, все-таки он спровоцировал этот ужасный случай. Дети разные, кто-то плачет за 4, кто-то агрессию проявил, тем более отличник - это дело всей его жизни-отличная учеба. Можно же было дать дополнительные задания в конце-концов!!!

L E D i
04.02.2014, 00:06
К тому же про 4-ку это одни предположения пока что)
не могу утверждать, но его одноклассницы об этом в передаче говорили...


вот это будет самое ужасное....
не думаю....не он, так родители должны ответить...почему дома хранилось открыто оружие....тут однозначно родителям в первую очередь наказание!!!

добавлено через 2 минуты
Ребята, учитель должен быть хорошим психологом,
учитель не психолог! или он должен был идти на поводу...? не забывайте это мальчик...

Джесси
04.02.2014, 00:14
Педагогов учат психологии, эта работа с детьми, обязательно. А человеком трудно, что-ли, оставаться? Эти учителя, некоторые такие ГРЫМЗЫ, я знаю, сама учитель.

L E D i
04.02.2014, 00:23
Педагогов учат психологии, эта работа с детьми, обязательно. А человеком трудно, что-ли, оставаться? Эти учителя, некоторые такие ГРЫМЗЫ, я знаю, сама учитель.
учат, согласна коллега...но распознать такую ситуацию или подозрение на аномальное поведение школьника должен был школьный психолог...для чего они там сидят...

кошмарт
04.02.2014, 09:04
Скорее всего у пацана явно завышенная самооценка. Лет десять назад была в нашем городе подобная ситуация. Выпускница,которая тянула на золотую медаль получила на выпускных одну четверку и сразу же после экзаменов пошла в рощу и повесилась.Но ее родители шпыняли за оценки со страшной силой и девченка просто не знала как ей жить дальше,ведь кроме учебы у нее ("благодаря родителям") небыло ни друзей,ни увлечений.И что самое интересное,за ее смерть наказали учителя поставившего "неправильную" оценку и завуча,который вообще к этому ни ухом,ни рылом.

Лазарус
04.02.2014, 10:10
Из новостей того дня:
Сергей Собянин взял ситуацию под личный контроль.
Это кого же он контролировал, того школьника с ружьем или группу захвата? Если я тоже новости читал, значит ли это, что я тоже держал ситуацию под контролем?
Министр внутренних дел РФ, Владимир Колокольцев выехал к месту событий.
А еслиб не в Москве, а во Владивостоке это было, он бы вылетел и все бы ждали когда прилетит, без него никак, он сам хотел штурмом пойти брать школу, как Чапаев на лихом коне?
По словам начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина, школьник принес с собой...
А прессслужба для чего? Конечно, какую то речь по поводу толкнуть надо, ответить на вопросы журналистов. Но скорее уж на вопросы почему так произошло и что делать, чтоб больше не было.
Министр образования Дмитрий Ливанов также подчеркнул, что, по его сведениям, подросток не конфликтовал с учителями.
По его сведениям... полученным из тех же новостей, что и мы все читаем. Он что, знает об этом парне, учителе и этой школе больше, чем сами ученики и учителя?

Попиарились, засветили свои фамилии и должности в громком деле, поучаствовали как бы. Интересно, какой закон под шумиху протолкнут.
Коллега по работе говорит, теперь в их школе родителей внутрь не пускают. Называешь фамилию ребенка - его приводят. А если этому охраннику дуло приставить, как в 263 школе - думаю он пропустит.

ras
04.02.2014, 10:45
В двадцать лет выйдет на свободу

Peppilotta
04.02.2014, 15:33
вбивали парню в голову, что результат важнее всего.Вот откуда вы это взяли? Парню 16 лет, уже своя голова есть.

Теперь в школе учитель, прежде чем поставить плохую оценку, будет предварительно интересоваться у ученика - А кем работают родители? А не увлекается ли папа охотой? А ты, Вовочка, случайно секцию по спортивной стрельбе не посещаешь?

От психов не застрахован никто!
Этот случай повод в очередной раз задуматься о легализации огнестрельного оружия. Потому как в той же Америке такие случаи отнюдь не единичны в отличие от нас.

Лазарус
04.02.2014, 15:56
Этот случай повод в очередной раз задуматься о легализации огнестрельного оружия.
В каком смысле?

Solar_Fake
04.02.2014, 16:11
Парню 16 лет, уже своя голова есть.
М. Исполнилось ему 16 – и сразу своя голова появилась? Новенькая и не забитая родительскими установками, требованиями и принципами воспитания? Клееева...

Хз, как найти сейчас правых - виноватых - просто рядом оказавшихся. Очевидно, что от нечего делать и без всякой на то причины в людей не стреляют. Очевидно, что конфликт был, вот только либо скрытый от посторонних глаз, либо никто теперь не признается. Очевидно, что без влияния родителей тоже не обошлось.

Peppilotta
04.02.2014, 19:39
В каком смысле?В смысле на кой оно нужно - легализовать оружие.

М. Исполнилось ему 16 – и сразу своя голова появилась? Новенькая и не забитая родительскими установками, требованиями и принципами воспитания? Клееева...Ну вот опять - я написала что в 16 это случилось??? По моему разумению к означенному возрасту у человека уже есть мозги.
Очевидно, что без влияния родителей тоже не обошлось.Ну да, ну да, а если вдруг человеку 18 - то родительские установки в расчет какбы не принимаются и совершеннолетний сам несет ответственность за свои поступки. Клеееева, за 2 года такой бурный переворот в сознании.

L E D i
04.02.2014, 19:58
не забывайте кто папа...мне кажется там больше диктаторство было...это либо его учитель так разозлил, либо вседозволенность...

Solar_Fake
04.02.2014, 20:23
к означенному возрасту у человека уже есть мозги.
Кто их выдает? Всем ли их выдают? И куда, собственно, обращаться?
если вдруг человеку 18 - то родительские установки в расчет какбы не принимаются
С какого потолка Вы взяли эту глупость?
совершеннолетний сам несет ответственность за свои поступки.
Законодательство, скажем прямо, совершенностью не отлчается и не учитывает некоторые важные нюансы.
Обычно рассматривается только сам факт преступления. Что явилось причиной этого преступления, никого не интересует.

добавлено через 14 минут
распознать такую ситуацию или подозрение на аномальное поведение школьника должен был школьный психолог
Не должен был, кстати. Не его... ммм... специализация, не его область. По сути, школьный психолог – это просто - напросто человек с педагогическим образованием. Он проводит опросы - анкетирования - профилактические беседы, к нему, в принципе, можно обратиться с просьбами типа "Помогите решить, куда поступать", "Бросил парень, хочу вырезать себе вены, не с кем поговорить, выслушайте", "Васенька совсем от рук отбился, учиться не хочет, окажите воздействие" и т. п. Но обнаружить какие - то аномалии школьный психолог не в состоянии. Особенно если учесть, что психолог обычно один, а детей дох... много.

L E D i
04.02.2014, 20:36
сейчас сказали, версия психологов...душевный конфликт...пришёл в школу чтобы умереть...а другого места не нашёл...

добавлено через 2 минуты
Не должен был, кстати.предпоссылки уж должны были видеть...ну не могло оно возникнуть на пустом месте...



что психолог обычно один, а детей дох... много.
в таких случая я говорю, не справляешься - есть ещё профессия дворника!!!

Лазарус
04.02.2014, 20:37
В смысле на кой оно нужно - легализовать оружие.
Так у нас и не легализовано. Это как то повлияло на произошедшее? Нет.
Если легализуют таких случаев будет больше? Да. Ну так никто и не собирается это делать.
А один депутат сказал, что это компьютерные игры-стрелялки виноваты и предложил их запретить. А я вот предлагаю отменить географию в школе, даже более логично, мне кажется.

Трюфелька
04.02.2014, 20:44
В двадцать лет выйдет на свободу
вот это будет самое ужасное....

Вдруг он действительно болен? Таких не сажают.

Solar_Fake
04.02.2014, 20:59
версия психологов
Психологам в таких вопросах следует доверять не больше, чем гадалкам.
предпоссылки уж должны были видеть...ну не могло оно возникнуть на пустом месте
Предпосылки должны были заметить родители, если уж на то пошло. Но никак не школьный психолог, который, скорее всего, даже имени этого мальчика не знает. Точнее, не знал до вчерашнего дня.
не справляешься - есть ещё профессия дворника
Окей. Чудесная альтернатива, не спорю.
Но давайте все же примем как данность, что психолог физически не может уследить за каждым ребенком. Даже классный руководитель не способен уследить за своим классом, хотя и общается с ним каждый день.
Я учился в школе, в которой было меньше трехсот учеников и которая на что - то там претендовала. Психологов у нас было аж два. Обоих в глаза не видел. Раз в три месяца нам стабильно вручали от их имени анкеты, а они потом обрабатывали результаты. Наверное. Ну, во всяком случае, нас в этом убеждали.
Что говорить про самую обычную школу, в которой учеников тысяча, две тысячи, три тысячи.

Как я уже писал выше, психолог не может поставить диагноз и узреть какие - либо отклонения. Точно так же, как и учитель, и охранник Петр, и буфетчица тетя Зина.

L E D i
04.02.2014, 21:13
Обоих в глаза не видел. Раз в три месяца нам стабильно вручали от их имени анкеты, а они потом обрабатывали результаты. Наверное. Ну, во всяком случае, нас в этом убеждали.
Что говорить про самую обычную школу, в которой учеников тысяча, две тысячи, три тысячи.
ну у нас знаю немного другому...я знаю спец.часы...как классные..ну дети сами их называют...их проводят как раз местные психологи...их с 5 класса вводят...по отзывам своих учеников скучно...

добавлено через 1 минуту
Предпосылки должны были заметить родители, если уж на то пошло.
вряд ли...сейчас большинство родителей целыми днями на работе...вечером диалог сводится к минимуму..

Меламори
04.02.2014, 21:15
где-то попадалось сегодня, что папа у него не сотрудник ФСБ.

L E D i
04.02.2014, 21:17
Психологам в таких вопросах следует доверять не больше, чем гадалкам.
ну во всех профессиях есть...аналоги))) мне вот дети могут рассказать про их проблемы без проблем, хотя я преподаю в школе искусств.....просто доверие и умение их понимать...хотя по психологии у меня тройка, при чём среди всех 5к)))))))))))

добавлено через 56 секунд
где-то попадалось сегодня, что папа у него не сотрудник ФСБ.
вчера по тв одноклассница говорила что работает в органах...а где не сказала....

Peppilotta
04.02.2014, 21:19
Кто их выдает? Всем ли их выдают? И куда, собственно, обращаться?Вам не выдали???

С какого потолка Вы взяли эту глупость?в чем по вашему заключается глупость?


Законодательство, скажем прямо, совершенностью не отлчается и не учитывает некоторые важные нюансы.
Обычно рассматривается только сам факт преступления. Что явилось причиной этого преступления, никого не интересует.степень ранимости каждого индивидуума, а также как и в каких обстоятельствах его обидели учесть вряд ли возможно.

Если легализуют таких случаев будет больше? Да. Ну так никто и не собирается это делать.очень надеюсь что и не легализуют. Но тем не менее эта тема продолжает муссироваться, и есть сторонники как раз таки легализации.

Меламори
04.02.2014, 21:24
вот тут (https://news.mail.ru/incident/16802293/?frommail=1)я прочла, что вроде не сотрудник.

кошмарт
04.02.2014, 21:29
Ну естественно не является! Или уволился по собственному на прошлой неделе,или кто ж плебсу это расскажет!

Меламори
04.02.2014, 21:49
ну, как вариант - уволился..

добавлено через 18 минут
пока мальчик арестован на два месяца.

Solar_Fake
04.02.2014, 21:53
по отзывам своих учеников скучно
Поверьте, психологу ничуть не веселее.
вряд ли...сейчас большинство родителей целыми днями на работе...вечером диалог сводится к минимуму..
И?.. Это проблема родителей, а не школьного психолога.
мне вот дети могут рассказать про их проблемы без проблем, хотя я преподаю в школе искусств.....просто доверие и умение их понимать...хотя по психологии у меня тройка, при чём среди всех 5к
Это умение общаться. Умение общаться и познания в области психологии мало связаны.

кошмарт
04.02.2014, 21:54
пока мальчик арестован на два месяца.
Потом суд,пол года-год на дурке и на свободу с чистой совестью!

Solar_Fake
04.02.2014, 21:57
Вам не выдали???
А по мне не заметно?
в чем по вашему заключается глупость?
если вдруг человеку 18 - то родительские установки в расчет какбы не принимаются
Перечитайте эту фразу. Перечитайте мои комментарии. Подумайте. Вникните. У Вас получится, я верю.
степень ранимости каждого индивидуума, а также как и в каких обстоятельствах его обидели учесть вряд ли возможно.
Я это и подразумевал, когда писал, что законодательство не учитывает нюансы.

Меламори
04.02.2014, 22:58
@кошмарт, ну посмотрим, все ж таки надо разобраться, что там произошло..

Карамель
04.02.2014, 23:08
Вот сегодня у нас на работе милицейские проверки пошли . Двери на ключе постоянно, хотя у нас и так все дети и сотрудники по пропускам ходят.
Пришла директива для воспитателей и замов по ВР и Охране детей в школу провожать и встречать ежедневно.
Завтра комиссия в местной школе и у нас в ДД

Меламори
04.02.2014, 23:12
Вот сегодня у нас на работе милицейские проверки пошли . Двери на ключе постоянно, хотя у нас и так все дети и сотрудники по пропускам ходят.
Пришла директива для воспитателей и замов по ВР и Охране детей в школу провожать и встречать ежедневно.
Завтра комиссия в местной школе и у нас в ДД
интересно, как это защитит всех от съехавших с катушек подростков?

кошмарт
04.02.2014, 23:31
как это защитит всех от съехавших с катушек подростков?
Людей бы кто от них защитил...

Меламори
04.02.2014, 23:37
@кошмарт, да, я об этом же.

L E D i
04.02.2014, 23:53
Поверьте, психологу ничуть не веселее.
а в такой ситуации ему и не должно быть веселее...не для этого они там сидят!!! большинство из них просто просиживают своё время!!!


И?.. Это проблема родителей, а не школьного психолога.
это жизнь и всеобщая ситуация, благодаря нашему государству...школа участвует в воспитании ребёнка, как и его семья в равных долях...вы видимо школе не работали...у нас администрация это всегда напоминает...



Это умение общаться. Умение общаться и познания в области психологии мало связаны.
это называется быть психологом...))) а три просто заваливал препод...когда я начала свои примеры и решения их приводить...)))

Карамель
05.02.2014, 00:20
да уж...

добавлено через 28 секунд
это жизнь и всеобщая ситуация, благодаря нашему государству...школа участвует в воспитании ребёнка, как и его семья в равных долях...вы видимо школе не работали...у нас администрация это всегда напоминает...
совершенно верно

добавлено через 1 минуту
@Меламори, вот и мы сегодня головы ломали : как....?

Меламори
05.02.2014, 00:22
@Cherry Lady, таким образом создается видимость деятельности в данном случае по обеспечению безопасности.

Но с другой стороны.. а что-то реально можно сделать?

Карамель
05.02.2014, 00:30
@Меламори, в газете сегодняшней написано, что его отец, бывший спецназовец, дома было две единицы оружия, охотничье ружьё и снайперская винтовка.
обе были при мальчике, он захватил с собой всё

добавлено через 1 минуту
@Меламори, мне кажется надо с родителей начинать.

Incognito
05.02.2014, 00:30
А всё таки закрадывается мысль,может к парню всё таки отнеслись несправедливо?Настолько несправедливо,что прорвало?

Меламори
05.02.2014, 00:31
это же не повод стрелять?..



мне кажется надо с родителей начинать
да..все из семьи идет.. но в каждую семью не залезешь, не зайдешь...

Карамель
05.02.2014, 00:33
@Incognito, сейчас такие дети ! особенно у родителей с гонором.
Поверь, начиная с детсада. Я в ДСаду 7.5 лет отработала.
Сейчас работаю в ДДоме, и вижу, что наши дети лучше домашних.

Incognito
05.02.2014, 00:34
это же не повод стрелять?..
..
Верно,но скорее всего это уже проблема с психикой и на патологическом уровне,нормальный человек отнёсся бы к этому адекватно.

Меламори
05.02.2014, 00:34
@Incognito, ясно, что с мальчиком что-то не то...

кошмарт
05.02.2014, 00:34
в газете сегодняшней написано, что его отец, бывший спецназовец, дома было две единицы оружия, охотничье ружьё и снайперская винтовка.
Хороший папа,умный! Ружья небось на стене висели...А если в сейфе,то как сопляк до них добрался?

Карамель
05.02.2014, 00:35
они не наглые, за них никто не придёт делать распасы руками в школу, типа : вы тут все... а вот наш-то..

добавлено через 37 секунд
@кошмарт, значит в свободном доступе лежали

Меламори
05.02.2014, 00:37
Сегодня у меня было интервью психолога. Так вот он сказал, что подростки иногда неосознанно совершают те или иные поступки, под воздействием тех же самых СМИ, социальных сетей, т.е. ведется неофициальная пропаганда определенного образа жизни, мышления. Например, те же самые сообщества в ВК, очень много агрессии, и очень много лайков ставится агрессивным постам. Это внутри общества сидит, выходит - агрессия. Кто-то с ней справляется, а кто-то нет, берет ружье и стреляет.

Карамель
05.02.2014, 00:43
@Меламори, вот и получается, что , с одной стороны - интернет - великое достижение,
а с другой - ведёт к ограниченности личности

Incognito
05.02.2014, 00:53
@Меламори, вот и получается, что , с одной стороны - интернет - великое достижение,
а с другой - ведёт к ограниченности личности
Но это нормально.Сложно найти другой выход эмоциям,а интернет всегда под рукой.Раньше люди стремились к живому общению,а сейчас онлайн его заменяет.Это не есть хорошо,но куда денешься,живое общение не всегда оказывается приятным и не без нежелательных последствий.

Dr.Hannibal Lecter
05.02.2014, 02:48
По всей видимости, подросток понимал, как именно надо целиться в полицейских, на которых были надеты бронежилеты. Судя по всему,подросток, у которого были неплохие навыки стрельбы, намеренно целился в незащищенную бронежилетом часть тела.

...

гармошкин
05.02.2014, 02:56
Привет. Я вообще не понимаю чему вы удивляетесь. Посмотрите в инете ролики где ученики издеваются над учителями. Уважение к учителю отсутствует напрочь.

Dr.Hannibal Lecter
05.02.2014, 03:14
Привет. Я вообще не понимаю чему вы удивляетесь. Посмотрите в инете ролики где ученики издеваются над учителями. Уважение к учителю отсутствует напрочь.

Два примера стадо классов.

sbWrmDoLvkQ

e5u455KpeCc

У нас в школах все просто. Подбрасываешь курительную смесь и просишь ученика, который не учиться у этой учительнице сходить к директору и рассказать, что учительница продает курительную смесь. Учительницу уволняют лишь бы не портить репутацию своей школы.

Noob
05.02.2014, 03:55
Игры не трогайте пожалуйста! Не нравятся, детей за шкирку тяните от компа, а то игры во всем виноваты.
Психолог один, родителей много у каждого свои дети, с какого это психолог тут у некоторых виноват.

Я смотрю у некоторых родителей, все виноваты вокруг кроме них. Совсем охренели.

Из новостей того дня:
Сергей Собянин взял ситуацию под личный контроль.
Это кого же он контролировал, того школьника с ружьем или группу захвата? Если я тоже новости читал, значит ли это, что я тоже держал ситуацию под контролем?
Министр внутренних дел РФ, Владимир Колокольцев выехал к месту событий.
А еслиб не в Москве, а во Владивостоке это было, он бы вылетел и все бы ждали когда прилетит, без него никак, он сам хотел штурмом пойти брать школу, как Чапаев на лихом коне?
По словам начальника Главного управления МВД по Москве Анатолия Якунина, школьник принес с собой...
А прессслужба для чего? Конечно, какую то речь по поводу толкнуть надо, ответить на вопросы журналистов. Но скорее уж на вопросы почему так произошло и что делать, чтоб больше не было.
Министр образования Дмитрий Ливанов также подчеркнул, что, по его сведениям, подросток не конфликтовал с учителями.
По его сведениям... полученным из тех же новостей, что и мы все читаем. Он что, знает об этом парне, учителе и этой школе больше, чем сами ученики и учителя?

Попиарились, засветили свои фамилии и должности в громком деле, поучаствовали как бы. Интересно, какой закон под шумиху протолкнут.
Коллега по работе говорит, теперь в их школе родителей внутрь не пускают. Называешь фамилию ребенка - его приводят. А если этому охраннику дуло приставить, как в 263 школе - думаю он пропустит.

Вот свежая мысль. Хоть что то новое.

Карамель
05.02.2014, 09:52
Не нравятся, детей за шкирку тяните от компа,
не так-то это и просто - за шкирку от компа......

Меламори
05.02.2014, 09:59
Игры, конечно, вносят свою лепту в формирование сознания. Глупо это отрицать. Другое дело, что это причина косвенная, кто-то играет, и ему хватает этого, а кто-то в жизнь все это несет. Да, и вообще, без игр кто-то становится маньяком, а кто-то нет. Дело во внутренних тараканах по большкй части, т.е. предрасположенность к психическим отклонениям и т.д.

Жизель
05.02.2014, 10:41
Причины к совершению преступлений лежат в психологических особенностях подростка, который желает чувствовать свою значимость и ценность. Подростки совершают преступление чтобы утвердиться в глазах сверстников, показать свою силу и превосходство. Они очень впечатлительны и легко попадают под дурное влияние. Со временем выдвигаются корыстные мотивы, зависть и выгода, и преступление становится спланированным. Подростки чувствуют свою безнаказанность, и это толкает их на проступки. К сожалению, со временем ситуация только ухудшается. И причинами роста подростковой преступности являются ухудшение экономической ситуации, насаждение отрицательного героизма в СМИ, жестокость в компьютерных играх и желание легкой наживы.

Noob
05.02.2014, 10:58
Родители должны залаживать в мозг ребенка ОСНОВУ! А если не могут, то ненадо было и рожать.
Это ОСНОВА, может быть крепче окружающего навязывания, всякой хуйни.

Solar_Fake
05.02.2014, 13:12
большинство из них просто просиживают своё время
Поверьте, многие ученики тоже тупо просиживают свое время. И никакие классные часы с психологами на них благотворно повлиять не могут.
это жизнь и всеобщая ситуация, благодаря нашему государству...школа участвует в воспитании ребёнка, как и его семья в равных долях...вы видимо школе не работали...у нас администрация это всегда напоминает...
Я превосходно знаком с нынешней системой школьного образования. Превосходно осведомлен, кто и что требует. Вот только крайне наивно полагать, будто школа в состоянии перевоспитать ребенка, если в этом процессе не участвуют родители.

Карамель
05.02.2014, 15:01
Родители должны залаживать в мозг ребенка ОСНОВУ! А если не могут, то ненадо было и рожать.
Это ОСНОВА, может быть крепче окружающего навязывания, всякой хуйни.
как это объяснить только ?

родить-то просто...

Меламори
05.02.2014, 15:06
В том-то и дело, что никак не объяснишь. Как в голове у человека можно что-то изменить?
Только долгосрочной пропагандой нравственных ценностей (ну да, банальненько звучит, согласна), и то, не факт, что поможет.

Карамель
05.02.2014, 15:09
долгосрочной пропагандой нравственных ценностей
мне кажется сейчас это нереально уже ((

Меламори
05.02.2014, 15:15
все реально, но долго

Solar_Fake
05.02.2014, 16:14
К теме игр.
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19d8e/kemU9m3YKcA.jpg
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19d97/i5Iv1vzUSR8.jpg
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19da0/IXCyDoFtHWg.jpg
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19da8/h6Q815PbeI8.jpg
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19db1/Qzf2X447c6A.jpg
https://cs7004.vk.me/c540100/v540100080/19db8/ylW-dOy1D7k.jpg

Лазарус
05.02.2014, 16:45
Поражен тишиной в СМИ по поводу отца, который допустил попадание оружия в руки ребенка.