PDA

Просмотр полной версии : Старость...


Страницы : 1 2 3 [4]

Mari
25.09.2017, 02:18
@Velassaru, вот люблю тебя читать, даже если в чём-то совсем по-разному думаем. Но вот есть у тебя такой ровный шарм. Сбалансированный мир в тебе, тёплая тишина что ли. Очень хочу когда-нибудь научиться "ловить и сохранять" такое же состояние. :-)

Velassaru
25.09.2017, 09:39
"ловить и сохранять" такое же состояние. :-
Есть один чудо-рецееепт...молчу-молчу :biggrin2:

Я раньше была гораздо суетливей и приземленней. И даже не скажу что это плохо. Наоборот - в том состоянии мысли проще, а жизнь по-своему понятнее.

Но в сейчас ёмче. И как-то...осязаемей что ли. Наверно так слепые чутче реагируют на окружающий мир.
И видят-ценят в обыденности то, что зрячий окидывает беглым взглядом.
Не знаю почему так, но мне нравится)) Так смака и простых радостей больше.

Я тебя тоже люблю читать. Ты действительно спокойная, крепкая и очень доброго света!

Ирис
25.09.2017, 10:36
А мне казалось, что с возрастом приходит умение не столько размышлять "что чего и зачем", а просто радоваться каждому дню))
Кто-то умный сказал:"Стареть - единственная возможность пожить подольше".:sigh:

@Velassaru,
@Mari, а я вас обеих люблю читать :sigh:

Mari
25.09.2017, 21:03
@Velassaru,
@Ирис,
пасиб, хорошие. :-) Я тоже уже ровнее стала, но не без срывов. Bчера разбила 2 кружки мущщина в качестве звонкого протеста. Сама от себя не ожидала. Теперь в шоке. Но зато доходчиво получилось, как я поняла )))) Сохранение равновесного спокойствия - почти как с фенозепамками, но без оных - )))) моя основная задачка внутренняя в этой жизни. Так что буду стараться.

До старости, когда итоги жизни буду подводить, ещё есть пара десятков лет.

Ирис
25.09.2017, 21:04
@Mari, :good2: А осколки кто подметал, сама? :lolgirl:

Mari
25.09.2017, 21:09
@Ирис, сама подметала, пылесосила и потом помыла ещё на всякий. Он сбежал на балкон, потом в коридоре сидел/стоял у двери. Кирдык. Потом пришёл и спал на кухне. У нас редко такое - вернее - в первый раз, чтоб аж с посудой. Очень надеюсь, что последний. Я сама себя испугалась, если честно. Нетипичное для меня поведение. )))

Ирис
25.09.2017, 21:11
первый раз. Очень надеюсь, что последний
Сцены, особенно с битьём посуды, и должны быть редки,как бриллиант, а то не будут действовать.:sigh:

Velassaru
25.09.2017, 21:12
Bчера разбила 2 кружки
Надеюсь, заставила потом его убирать? Ибо нефиг провоцировать :nunuka:
А еще, можно было бы собрать все осколки и собрать их по искусству ёбицуги)) меня недавно этот жанр восхитил! даже захотелось что-нибудь разбить :biggrin2:

Mari
25.09.2017, 21:17
@Ирис, ты гений - надо терь бриллиант заказать в качестве моральной компенсации. )))))))))

Bел, я это клёвое слово сохраню в блокнотик - выучу и буду им в особых случаях ругацца - чтобы ёмко и интеллигентно. )))))))))

добавлено через 1 минуту
Слушайте "ёбицуги" - ну, реально же круто звучит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ой, как мне нра! День прожит не зря.

Velassaru
25.09.2017, 21:17
@Mari, посмотри какая глубина искусства!

Японцы верят, что поврежденные вещи, искусно исправленные, обретают не только историю, но даже душу, отчего становятся более красивыми и ценными. Причем, в данном случае термин «искусно» не означает, что дефект скрывался полностью. Наоборот, его выделяли контрастом, делая видимым. Некоторые мастера даже специально разбивали чаши, а потом склеивали золотым лаком.
Вот это и называется техника КИНЦУГИ, искусство «золотого шва» — если не можешь скрыть что-то, то попробуй сделать из видимого дефекта красоту. Смола или лак смешивались с золотым порошком и им проклеивали трещинки поврежденных сосудов и чаш. В Японии эту технологию возвели в ранг искусства...
Ёбицуги — вариация технологии кинцуги, когда в чашку «вживляется» осколок из другой чаши.

https://realax.ru/saveimages/2017/09/25/kshagljpejxpzzyzn5xqpgvb.jpg

Ирис
25.09.2017, 21:19
по искусству ёбицуги)

буду им в особых случаях ругацца
думаете, правильно поймут? https://realax.ru/saveimages/2017/09/25/yprudlnw4rujkgqhexuysh.gif

Velassaru
25.09.2017, 21:21
@Ирис, а не поймут - разбить чашку и наглядно показать :biggrin2:

Этим вообще можно отмазаться во время скандала:
"я чашку не от гнева разбила, а потому что посетило вдохновение кинцуги/ёбицуги" ?))

Ирис
25.09.2017, 21:23
потому что посетило вдохновение кинцуги/ёбицуги"
записала :good2:

Mari
25.09.2017, 21:44
От жеж японцы - чего только не придумают. Интересно. Хотя я бы не хотела дома такой шедевр, у меня своё верование на этот счёт о том, что повреждённые вещи лучше не хранить дома, а посуду не склеивать - энергетика не очень - "разрушением"/"умиранием" фонит такая вещица.

Velassaru
25.09.2017, 21:47
@Mari, а мне в этом увиделась дополнительная мудрость - эдакая реинкарнация вещи.
Сама не люблю и не храню посуду со сколом, а тут иначе взглянула)

Mari
25.09.2017, 21:53
@Velassaru, наверняка мастера именно это и имели в виду. У них любое искусство больше, чем искусство - философия жизни. Это не Бивис и Батхед, конечно. )))) Но чисто на вкусовщину - скорее целую чашечку бы купила японскую фарфоровую, чем кусочковую вазочку с золотистыми прожилками. И то, и то красиво, а душа не лежит.

Шпилька
14.10.2017, 10:26
Гениально:
Возраст женщины можно измерять в чём угодно. Можно в детях, можно в каратах или визах. Можно в закатах или разводах. Можно в шубах, полётах или котах. Время пластично и субъективно для настоящих принцесс. Петрова, например, говорит просто: «Два мужа, три океана, четыре собаки и добрый вечер. Я не слишком молода для Вас?»
А бывает так: «Одна карьера, пять неудачных браков и одиночество». Или: "Тридцать пять кастрюль, три внука, артрит и пудель»...)
(с)

Карамель
14.10.2017, 12:22
с определённого момента начинаешь понимать, что возраст это уже страшно..
даже если всё устроено и всё хорошог

Философ
14.10.2017, 13:11
с определённого момента начинаешь понимать, что возраст это уже страшно..
даже если всё устроено и всё хорошог

Мы слишком мало живём,что бы насладится в полной мере достигнутым!

Шпилька
14.10.2017, 13:14
Потому что про..бано чрезмерно дохрена времени впустую. Праздная жизнь...вать её..

Velassaru
14.10.2017, 13:16
@Философ, вопрос даже не в мало, а в как.
пока разберешься - уже и того...амортизация :sigh:

Философ
14.10.2017, 13:32
@Философ, вопрос даже не в мало, а в как.
пока разберешься - уже и того...амортизация :sigh:

Это смотря где амортизатор стоит,на полу,или к потолку прикреплён ...:)

Степлер
14.10.2017, 16:07
с определённого момента начинаешь понимать, что возраст это уже страшно..
даже если всё устроено и всё хорошог

Изменить возраст нельзя, придётся изменить отношение к нему. )))
Пока ты жив и худо-бедно более или менее в целом здоров, можно использовать теорию компенсации на практике - что-то я уже не могу делать, значит, найду, что другое делать могу и буду. )))

Bell
14.10.2017, 16:13
@Степлер, В какой-то момент я поняла, что никогда уже не стану космонавтом, это осознание повергло меня в ступор, но я тут же подумала, а на кой мне космонавтом-то становиться и всё наладилось :D

Степлер
14.10.2017, 16:13
@Степлер, В какой-то момент я поняла, что никогда уже не стану космонавтом, это осознание повергло меня в ступор, но я тут же подумала, а на кой мне космонавтом-то становиться и всё наладилось :D

Мне больше нельзя ездить верхом. Пережила как-то... )))

Bell
14.10.2017, 16:15
@Степлер, Ну вот :pardon: А у меня нет больше ни возможности ни желания ездить верхом и как-то не напрягает :D

Степлер
14.10.2017, 16:16
@Степлер, Ну вот :pardon: А у меня нет больше ни возможности ни желания ездить верхом и как-то не напрягает :D

Меня тоже уже не напрягает. Я же всегда могу всё вспомнить и испытать почти то же удовольствие. ))))

Bell
14.10.2017, 16:18
@Степлер, Вот именно. А нам есть что вспомнить :friend:

Степлер
14.10.2017, 16:21
@Степлер, Вот именно. А нам есть что вспомнить :friend:

Несомненно. ))) Если в возрасте и есть что хорошее, так это наши приятные воспоминания! )))

Velassaru
15.10.2017, 20:57
https://realax.ru/saveimages/2017/10/15/vyfqsnclzejwsu0p.jpg

Ночной Гость
22.10.2017, 10:51
Если в возрасте и есть что хорошее, так это наши приятные воспоминания! )))
Не-не, ты что?! )) Это опыт, знания и разум! )) А воспоминания продолжают накапливаться ))

volod
03.11.2017, 06:16
Шестьдесят-это старость.?

Velassaru
03.11.2017, 10:49
@volod, это от внутреннего настроя зависит.

Радикулит бодрому духу не помеха)

Ночной Гость
03.11.2017, 13:41
Шестьдесят-это старость.?
Не знаю, мне пока меньше ))

Ночной Гость
07.11.2017, 11:51
Даже жду немного.
Хочешь на пенсию, на заслуженный отдых? ))

Эль клизьмо
07.11.2017, 11:53
Британские ученые разработали средство от старости... При испытании на лабораторных мышах этого средства ни одна мышь до старости не дожила

Ирис
07.11.2017, 21:36
Опять в палате дверь не закрыли.

Joy
07.11.2017, 22:04
@volod, это от внутреннего настроя зависит.

Радикулит бодрому духу не помеха)У япошек в 60 лет жизнь только начинается,я видела 90 летнего...
тело как у 30,причем спортивно сложен и ухожен....но вот было ли ему действительно 90....хз
но факт остается фактом они все молодо выглядят,да и внутренне как дети"вечно молодой и вечно пьяный":biggrin:

Velassaru
07.11.2017, 22:05
У япошек
И китайцы такие.
да и недавно корейский фильм смотрела - там чуваку лет 40, а выглядит на 18

это всё их женьшень и водоросли ?

Joy
07.11.2017, 22:08
И китайцы такие.
да и недавно корейский фильм смотрела - там чуваку лет 40, а выглядит на 18

это всё их женьшень и водоросли ?Я недавно была в Китае...три недели назад месяц
наш гид Йен китайка,была очч молода,я все три дня втыкала сколько же ей лет...так и не спросила
но внешне это да...умеют они,а в чем секрет та?сколько не ломаю голову,не могу догнать...

Velassaru
07.11.2017, 22:10
а в чем секрет та?
ЗОЖ и Цигун ?

я насмотрелась на китайцев на отдыхе - фееричные живчики и все фарфоровые)) за исключением уж совсем в возрасте)

Joy
07.11.2017, 22:10
водоросли ?Ты их пробовала,как их вот едят та?

Velassaru
07.11.2017, 22:12
Ты их пробовала,как их вот едят та?
палочкаме
это ж суши)))

и даже в винегрет добавляют морскую капусту)

Joy
07.11.2017, 22:14
ЗОЖ и Цигун ?

я насмотрелась на китайцев на отдыхе - фееричные живчики и все фарфоровые)) за исключением уж совсем в возрасте)Форфоровые точно)))а скажи коммунизм у них так и остался)))
этот дух не вытравляем))

добавлено через 42 секунды
палочкаме
это ж суши)))

и даже в винегрет добавляют морскую капусту)Не ем суши вообще :biggrin:

Ночной Гость
08.11.2017, 17:09
Китайцы, японцы... У них "конституция" такая.

Степлер
08.11.2017, 19:54
Всё. Я стала старая. Теперь мне можно ВСЁ. :yahoo::yahoo::e_dance::e_dance::booo::vampire::ba jan::beer::drink::doh::cake::Pizza::makeup:

Velassaru
09.11.2017, 13:45
https://realax.ru/saveimages/2017/11/09/za4gwbghuvjrulqsytvauzs.jpg

Шпилька
26.11.2017, 16:24
https://realax.ru/saveimages/2017/11/26/zq5umpfytyjacwdrgvejy.jpg

Степлер
26.11.2017, 16:28
старость - это когда постепенно исчезают желания

Дядя Митя
26.11.2017, 16:34
https://realax.ru/saveimages/2017/11/26/zq5umpfytyjacwdrgvejy.jpg

где ж ты к старости то 40 мужиков найдёшь, если их в молодости не было, только если в очереди на кладбище...:ulibka3:

Шпилька
26.11.2017, 16:46
@Дядя Митя, а вот всех претендентов соберу, там будет из чего выбрать. Даж поболе сорока штук наберется.

Дядя Митя
26.11.2017, 17:17
а вот всех претендентов соберу, там будет из чего выбрать.


главное не проснуться на самом интересном месте :P

Шпилька
26.11.2017, 17:19
@Дядя Митя, да мне-то собственно незачем бисер-то метать. Что-моё, то моё.

Степлер
26.11.2017, 17:21
40 мужиков... маловато будет. Мне лично - маловато...:rolf:

Дядя Митя
26.11.2017, 17:24
да мне-то собственно незачем бисер-то метать.

значит отойди от зеркала то...
Что-моё, то моё.

да оно понятно, ко мне женщины в очередь записываются на три года вперёд по семь штук в день, но я же молчу...:podmigivanie:

добавлено через 2 минуты
40 мужиков... маловато будет. Мне лично - маловато...:rolf:

а вот нефиг..учитывая, что у нас на десять девчонок , десять ребят, так они ещё все возле Шпильки кружат, "чешуёй как жар горя"© придёцца тебе пользоваться тем, что осталось...мною...:prostuda:

Степлер
26.11.2017, 17:26
@Дядя Митя, ты у меня давно в актив записан, но у меня и свой запас имеется, я на Шпилькин не претендую :D и ни на чей другой

никогда с подругами из-за мужчин не ссорилась, у меня свои претенденты на руку, сердце и горячие домашние обеды:D

Шпилька
26.11.2017, 17:28
@Дядя Митя, для тебя я навсегда останусь мороженным. Но ты не грусти!

Дядя Митя
26.11.2017, 17:30
для тебя я навсегда останусь мороженным.


да я как то не напрашивался. не заметила..мороженная ты наша...:rzhaka6:

Шпилька
26.11.2017, 17:38
@Дядя Митя, мудрое решение. С уважением к Вашему возрасту, Шпиля.

Ленин
16.12.2017, 22:49
Старость плохое чуство сечяс сам сосед александрич остался как то иду виносить мусор спрашиваю как дела а он повернулся и говорит уже все меня конешно єто задело

Sanya
17.12.2017, 10:58
А чего бояться старости? Нужно стараться обеспечить себя смолоду и тогда у вас не будет никаких опасений.

Ночной Гость
24.12.2017, 20:59
Даж поболе сорока штук наберется.
Ого... )) Можно в бочках солить и в погреб складировать ))

Шпилька
15.04.2018, 11:07
По утрам начинает ощущаться возраст. Не по здоровью. Здоровье ого-го. Стул твердый как характер политрука. Хотя бывает, конечно, что ляжешь не так и потом весь день с затекшей ножкой ходишь. Да и к углу наклона подушки требования внезапно появились. Но нет. Возраст сказывается в неторопливости, в непонимании самого феномена пробуждения. В 20 лет хватало 5 минут на туалет, душ, завтрак. Сейчас только полчаса уходит на размышления о том, на•уя я вообще проснулся?
(с)

Карамель
15.04.2018, 11:17
@Шпилька, ты жаворонок ?))

Шпилька
15.04.2018, 11:22
@Карамель, йес

Карамель
15.04.2018, 11:24
@Шпилька, понятно, а я сплю до последнего.. потом пулей ((
Мне работать лучше допоздна, чем рано встать,чтобы быстрее закончить (((

Ночной Гость
16.04.2018, 14:22
Иногда удивляешься, почему ты проснулся, и ничего не болит ))

Лири
30.12.2019, 22:10
Боитесь ли вы её?
Как хотели бы её провести?
Как вы относитесь к старикам сейчас?

Не боюсь, просто не хочется стареть. С другой стороны, это неизбежно и надо к ней готовиться. Ежедневно) Это и финансово, и за здоровьем очень следить, как физическим, так и моральным,душевным.
Провести ее хотела бы в красивом месте, чтобы лес рядом, озеро или река, ой, а может и водопад) Но главное, чтобы было ощущение, что родные все счастливы.)
Если честно, то позитивного опыта общения с пожилыми людьми у меня очень мало. А негатив говорить не хочется, потому что не известно, какой старушкой, если не повезет и доживу таки до старости, буду я. )

Mari
31.12.2019, 03:28
Надеюсь, до особо преклонных лет не дожить. До 60-ти - МАКСИМУМ - и хватит.

Ветер
02.01.2020, 00:40
не всем выпадает честь увидеть старость... до нее надо дожить... это как бы заслужить, как бы странно не звучало... хотя понятно будет трудно... но самые трудные испытания выпадают самым стойким... :pya:

Ярь-Медянка
02.01.2020, 00:45
Да что там доживать. Сестра моя, старшая решила второго ребенка с мужем рожать. Подготовились. А её сказали куда тебе, старуха, 35 лет уже.. Она расстроена, я тоже.

Ветер
02.01.2020, 00:49
Да что там доживать. Сестра моя, старшая решила второго ребенка с мужем рожать. Подготовились. А её сказали куда тебе, старуха, 35 лет уже.. Она расстроена, я тоже.

не нужно никого слушать... можно только прислушиваться... быть или нет ребенку решают свыше... пусть все решает судьба... :pya:

Айникки
02.01.2020, 00:52
Надеюсь, до особо преклонных лет не дожить. До 60-ти - МАКСИМУМ - и хватит.
Да ты чё? :facepalm:
Мне в этом году помирать штоля? :haha:
Нееее, я не собираюсь пока. Не скажу, что после 60-ти жизнь только начинается. :rolf:
Но и не кончается тоже. :nunuka:

Лири
02.01.2020, 00:56
Я до 50- ти хотела бы дожить, чтобы внуков увидеть) А дольше не хочется, потому что это же период увядания все же. А с ним трудно смириться.

Айникки
02.01.2020, 01:09
Я до 50- ти хотела бы дожить, чтобы внуков увидеть) А дольше не хочется, потому что это же период увядания все же. А с ним трудно смириться.
Опять не согласна. Это эгоизм - увидеть и всёёёё. А помочь своим детям? А участвовать и видеть как внуки растут? Это же такое чудо, поверьте. Моему старшему внуку 12 лет. С ним так интересно. И очень приятно, что он меня любит не меньше родителей. Младший внук, ему 4 года, всегда требует, чтобы я чаще к ним приходила, а маленькая внучка меня просто обожает. Это такое счастье, когда все внуки облепят меня и целуют во все щёки поздравляя с НГ. Даже с детьми такого не было.
Увядание - это естественный процесс. Если человек зациклен на своей внешности, то да, это просто трагедия. :net: Главное не быть в тяжесть родным. Тогда да, пора.

Лири
02.01.2020, 01:14
Ну, я просто не балованная бабушками сама и не баловали моих детей, поэтому функции помощи я вижу, чтобы помочь детям с жильем и образованием, а дальше сами.) Да, посмотреть на карапузов, умилиться- хочется. А так у них свои родители есть. Это же дети моих детей будут, надо рассчитывать на себя, я же справилась. И мама моя, и свекровь. Я не понимаю функции помочь.)Помочь- это научить детей рассчитывать на себя, я считаю. На самом деле, буквально. Тоесть нести ответственность за все свои решения. Это мы делаем и сделали уже в чем- то. )

Ветер
02.01.2020, 01:25
буду жить сколько отмеряно... надо нести свой крест до конца... :pya:

Айникки
02.01.2020, 01:26
Ну, я просто не балованная бабушками сама и не баловали моих детей, поэтому функции помощи я вижу, чтобы помочь детям с жильем и образованием, а дальше сами.) Да, посмотреть на карапузов, умилиться- хочется. А так у них свои родители есть. Это же дети моих детей будут, надо рассчитывать на себя, я же справилась. И мама моя, и свекровь. Я не понимаю функции помочь.)Помочь- это научить детей рассчитывать на себя, я считаю. На самом деле, буквально. Тоесть нести ответственность за все свои решения. Это мы делаем и сделали уже в чем- то. )
Мдаааа... Деньгами помочь, конечно, нужно, если они есть. Но я о другом говорила. Дети и без меня бы справились с воспитанием внуков, но чем плохо, если у них ещё есть любящая бабушка? И да, я, в отличие от родителей, внуков немного балую. А для чего ещё бабушки нужны? :)
Я растила двух сыновей без бабушек, потому и хочу, чтобы у моих внуков была бабушка. Как у меня была. Самая добрая и любимая.


Хотя это не важно, раз сразу не поняли то... бесполезно об этом говорить. :)

Лири
02.01.2020, 01:33
Не, я поняла, Вам прикольно со своими внуками,это даёт ощущение и нужности, и вспоминаете свои чувства к маленьким детям. Ну и да, нравится, что ещё несколько сердечек Вас любят.) Я работаю с детьми, поэтому материнского вот этого просто через край.) Я знаю о прелести каждого возраста, и уверена, что буду любить своих внуков очень. ) Но на сей момент мне достаточно просто посмотреть, какие они родятся) Я уверена, что мои дети будут хорошими родителями, мне этого достаточно. Тут же про старость) Вот все, что меня привлекает в возрасте 50 лет- это вот это, посмотреть, какие семьи будут у моих детей. Больше ничего интересного я дальше не вижу, если честно. Хотя вероятнее всего, если судить по моей генетике, жить мне придется долго.)

Лири
02.01.2020, 01:39
буду жить сколько отмеряно... надо нести свой крест до конца... :pya:

Ой, да, придется...

Айникки
02.01.2020, 01:52
Не, я поняла, Вам прикольно со своими внуками,это даёт ощущение и нужности, и вспоминаете свои чувства к маленьким детям. Ну и да, нравится, что ещё несколько сердечек Вас любят.) Я работаю с детьми, поэтому материнского вот этого просто через край.) Я знаю о прелести каждого возраста, и уверена, что буду любить своих внуков очень. ) Но на сей момент мне достаточно просто посмотреть, какие они родятся) Я уверена, что мои дети будут хорошими родителями, мне этого достаточно. Тут же про старость) Вот все, что меня привлекает в возрасте 50 лет- это вот это, посмотреть, какие семьи будут у моих детей. Больше ничего интересного я дальше не вижу, если честно. Хотя вероятнее всего, если судить по моей генетике, жить мне придется долго.)
Нет, вы не поняли. Мне не прикольно.
А про старость я вам так скажу. Если вы нужны кому-либо, то и старость будет в радость, а если нужны только себе, то да, жить в старости будет скуШно. Тогда да, надо туда побыстрее, чтобы, не дай Бог, своё увядание не увидеть. Хотя "увядшие", по вашим понятиям, люди находят радость жизни не только в семье, но и в своих увлечениях, путешествиях, интересах. Это зависит от кругозора.

Лири
02.01.2020, 02:03
Ну да, безусловно находят) Я же не против) Я наверное не очень понимаю значение слова помогать и быть нужной) Мне нужны дети и муж, например, но они прекрасно могут обойтись и без меня. А уж без старенькой меня с тяжёлым характером точно. А чтобы такой не быть, мне надо жить все- таки своими интересами, и опять замкнутый круг)) Ну, в общем, конечно придется жить столько, сколько Бог даст, но уж точно не интересами детей и внуков, у них своя жизнь. Мне так самой не нравилось, когда какие-то советы непрошенные давали. А спрашивать вот ни разу не хотелось, ни у мамы, ни у свекрови.Не знаю, почему, наверное, потому что сразу было понимание, что это мои дети, моя семья и я сама все смогу.) Так воспитали.
А Вам интересной жизни желаю и дальше) И здоровья конечно.)

Айникки
02.01.2020, 02:26
А в общем старость не так и страшна, как думают молодые люди. :)
Когда-то казалась странной эта песня: Алиса Фрейндлих (1981) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=5DTCDZfE6nM)
Теперь, под тяжестью своих лет, я больше её понимаю. :yes2:
Жизнь одна, другой не будет. Но если ты здоров и не в тягость другим, то желать себе смерти в 50-60 лет - это нелепо, по меньшей мере, а то и просто глупо. ИМХО

Лири
02.01.2020, 02:35
@Тома, я Вас лично чем- то обидела?)

Айникки
02.01.2020, 02:38
@Тома, я Вас лично чем- то обидела?)

Нет, не обидели. Надеюсь, что и я вас тоже не обидела? Вроде на личности не переходила.

Лири
02.01.2020, 02:48
Я не вижу, за что можно благодарить старость, если честно, кроме как за возможность увидеть свое будущее в детях и внуках.Я вижу, как в 61 и 64 года соответственно стареют моя мама и свекровь, мне этого просто не хочется.) А болячки обязательно будут, чем дальше, тем больше. И придется заниматься только ими, какие уж там интересы. Хотя пример Елизаветы 2 , например, и впечатляет, но это надо всю жизнь кушать то, что кушает она, лечиться так, как лечится она и иметь такое воспитание и вообще, образ жизни) Меня восхищают бодренькие старички вообще, но я точно знаю, что такой не буду. Не было у нас таких.)

Айникки
02.01.2020, 03:08
@Лири, думаю, что со временем ваше мнение изменится. Сейчас я читаю высказывания пессимиста со страхом взирающего в будущее. Желаю в новом году больше позитива. ) Время бежит очень быстро, поверьте, а отражение в зеркале будет меняется медленно для вас. Вы ещё долго будете нравиться себе. Даже на тех фотографиях, которые несколько лет назад вам казались неудачными. Так и будет продолжаться. :)

Лири
02.01.2020, 11:03
Я реалист). Я не боюсь старость, я просто ее не хочу. ) И если бы можно было выбирать- ее никогда бы, как вариант пожить подольше , не выбрала, вот и все.
Есть же люди, кто считает, что жизнь всегда, во всех условиях прекрасна и удивительна. Ну вот я просто из других людей. ) Спорить ни с кем не хочу, просто такая вот у меня точка зрения." Старость- не радость." Это же не я одна придумала.)

Ветер
02.01.2020, 13:39
когда долго живешь поневоле похоронишь много близких для тебя людей - друзей, родных, знакомых...
https://www.youtube.com/watch?v=x2F0SVO3D-k

Sigita
02.01.2020, 14:46
Повторюсь :)

https://realax.ru/saveimages/2017/02/07/wwtxsqetjqkblgbc8hbcphx.png
https://realax.ru/saveimages/2017/03/08/sdz9mtkauwvmneevedc.jpg

Лири
02.01.2020, 18:23
Ой, для красивых женщин это вообще ад, точно.

Ярь-Медянка
02.01.2020, 19:30
Ой, для красивых женщин это вообще ад, точно.


Да для всех ад. А если в юности был не очень, а к годам 30 какая-то своя изюминка появилась, свой шарм.





И я такое видела, хотя меня все уверяют в обратном, что 30 это всегда уже не то.


А тут все тебя цепляют, что уже годы-годы.

Лири
02.01.2020, 19:49
Кто Вас цепляет?)

Ярь-Медянка
02.01.2020, 19:51
Кто Вас цепляет?)




В основном мужики, которых я отшила) Типа как посмела, сама уже не торт, атуда же. Отказала 53 летнему юноше с горящим взором.

Лири
02.01.2020, 19:53
Ужс))Дедуля обиделся)

Ярь-Медянка
02.01.2020, 20:01
Ужс))Дедуля обиделся)




гыгыгы)


да бедненький


Он меня сам нашел в соцсетях, сказал моей подруге, что я - хорошенькая. Она мне звонит и говорит всё это. Я удивилась, что она позвонила, что он не сам ко мне подкатил, а через третьих лиц.


Она ещё так удивилась. Мол ты чоо, он с квартирой, с деньгами, а тебе уже 30 на носу) В шоке была, что я такого жениха завидного сразу отшила.

Лири
02.01.2020, 20:45
Добрая подруга) Может, ей он самой подойдёт?)

Mari
03.01.2020, 01:37
Да что там доживать. Сестра моя, старшая решила второго ребенка с мужем рожать. Подготовились. А её сказали куда тебе, старуха, 35 лет уже.. Она расстроена, я тоже.

Шлите лесом. Вторую родила в 36. Проще и здоровее, чем первую. И легче справлялась, потому что опыт уже есть, а сил ещё много.

Я до 50- ти хотела бы дожить, чтобы внуков увидеть) А дольше не хочется, потому что это же период увядания все же. А с ним трудно смириться.
Ну или до 60-ти, если хорошо выглядеть, эстетично. Да.

Опять не согласна. Это эгоизм - увидеть и всёёёё. А помочь своим детям? А участвовать и видеть как внуки растут? Это же такое чудо, поверьте. Моему старшему внуку 12 лет. С ним так интересно. И очень приятно, что он меня любит не меньше родителей. Младший внук, ему 4 года, всегда требует, чтобы я чаще к ним приходила, а маленькая внучка меня просто обожает. Это такое счастье, когда все внуки облепят меня и целуют во все щёки поздравляя с НГ. Даже с детьми такого не было.
Увядание - это естественный процесс. Если человек зациклен на своей внешности, то да, это просто трагедия. :net: Главное не быть в тяжесть родным. Тогда да, пора.

Я хочу верить, что потом так буду думать. Но пока меня это всё только пугает.

буду жить сколько отмеряно... надо нести свой крест до конца... :pya: Кому надо? Зачем надо? Кто сказал, что надо?

---------------
Согласна с Лири в этой теме - почти во всём. Хотя умом понимаю, что здоровее психологически мыслить и жить как Тома. Но думаю, что мне это не светит. Приближающая старость ввергает меня на сегодняшний день в ужас. И я реально не хочу этого всего. Вот совсем.

Ярь-Медянка
03.01.2020, 02:00
@Mari, я тебе написала ответ, перечитала, вырезала и отправила тебе в лс. Потому что я перегнула с личным, низя такое публиковать в общем доступе)

Ярь-Медянка
03.01.2020, 02:08
Но думаю, что мне это не светит. Приближающая старость ввергает меня на сегодняшний день в ужас. И я реально не хочу этого всего. Вот совсем.


Я даже не хочу и думать ни о климаксе, ни о кризисе среднего, который у меня уже оказывается, наверное. Но это не точно)

Мелисента
03.01.2020, 02:14
не хочу и думать ни о климаксе
Ну о нем хоть думай, хоть нет, но наступит. Когда-нибудь. Потом. Тогда и можно будет о нем подумать. :D
ни о кризисе среднего
И не надо - есть вещи и поприятнее :oleole:

Ярь-Медянка
03.01.2020, 02:16
Ну о нем хоть думай, хоть нет, но наступит. Когда-нибудь. Потом. Тогда и можно будет о нем подумать.


У мамы после 50 наступил, и то я не видела приливов и истерик, просто некоторые процессы идти перестали и всё..
И смерть когда-нибудь наступит, но я ж не буду в 30 лет платочки готовить и белые тапки.

Mari
03.01.2020, 02:18
@nessie, окей, почитаю.

Мелисента
03.01.2020, 02:20
@nessie, ну так о том и речь, что масса вещей подходит под определение неизбежного. Но это не значит, что надо лишать себя радости жизни. :)

Лис
03.01.2020, 02:51
не хочу и думать ни о климаксе, ни о кризисе среднего
Да о нем не надо думать... зачем это все притягивать раньше времени.
Живи - учись - наслаждайся - совершай ошибки)) Я дурак об этом думал в 30 лет, потерял столько времени на все эти хандры и депрессы. Идиот! Много думать обо всем - вообще вредно. (Горе от ума, знаешь ли).

Лири
03.01.2020, 03:42
Шлите лесом. Вторую родила в 36. Проще и здоровее, чем первую. И легче справлялась, потому что опыт уже есть, а сил ещё много.


Ну или до 60-ти, если хорошо выглядеть, эстетично. Да.



Я хочу верить, что потом так буду думать. Но пока меня это всё только пугает.

Кому надо? Зачем надо? Кто сказал, что надо?

---------------
Согласна с Лири в этой теме - почти во всём. Хотя умом понимаю, что здоровее психологически мыслить и жить как Тома. Но думаю, что мне это не светит. Приближающая старость ввергает меня на сегодняшний день в ужас. И я реально не хочу этого всего. Вот совсем.

Меня она в ужас не ввергает, просто честно признаюсь, что ничего хорошего в возрасте 60+ нет. Я уж не говорю о 70-80. У меня в семье женщины чаще всего долгожители. Была и столетняя . И ни одного примера , который вселил бы хоть какой-то оптимизм. Поэтому для себя лично я решила, что надо быть максимально здоровой, по возможности, но если какая- то страшная прям совсем, ужасная болячка будет и нужна будет прям моя борьба огромная за жизнь- я не буду этого делать. Вот как Бог даст.

ДуренЪ
04.01.2020, 23:32
Да о нем не надо думать... зачем это все притягивать раньше времени.
Живи - учись - наслаждайся - совершай ошибки)) Я дурак об этом думал в 30 лет, потерял столько времени на все эти хандры и депрессы. Идиот! Много думать обо всем - вообще вредно. (Горе от ума, знаешь ли).
меня где то в 35 нахлобучивать стало,
40-кета ждал, как смертной казни.
а на следующий день, как 40 исполнилось,
все, как рукой сняло.