PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Срочная служба с высшим образованием


SoulsExhauster
24.01.2014, 22:35
Доброго времени суток! Появился я здесь по одной лишь простой причине - плюсы высшего образования в армии. Причина одна - учиться осталось год(специальность - лингвист,переводчик)
Родители твердят, что у меня там будет куча привелегий вплоть до того, что жить я буду не в казарме и питаться в офицерской столовой, и служить я буду припеваючи, да еще после службы передо мной откроются тысячи дорог и возможностей.Мне кажется кто-то на них надел розовые очки. Друзья говорят,что делать там нечего. Единственное, чему я там научусь это вставать рано и драить плац.Плюсов отметили немного - небольшой зароботок и возможность получения прав. Вот и захотел спросить у независимых людей.
Сам признаюсь. Служить я не хочу ибо считаю, что здесь(на гражданке) принесу гораздо большую пользу нежели там.
Школой жизни я это не считаю. Сам веду здоровый образ жизни, с ранних лет занимаюсь активным физическим спортом,работаю, не курю,алкоголь принимаю в минимальных дозах(по особым случаям)


Хотелось бы увидеть адекватные, аргументированные мнения(желательно с примерами из личной жизни).
PS попрошу без флуда, троллинга и выкриков - "не служил - не мужик"

Anarhist
25.01.2014, 00:41
после службы передо мной откроются тысячи дорог и возможностей.
Ну, если есть желание стать ментом или ими подобным псом в погонах, служителем системы (хотя бы формально), то да, такая возможность после армии будет. Другие возможности, которые даёт служба в армии, мне неизвестны.

Плюсов отметили немного - небольшой зароботок
Вы не считаете его смешным по отношению к тому, сколько могли бы зарабатывать на гражданке даже при самом неудачном раскладе?

возможность получения прав.
Эта уникальная возможность имеется не только в армии.


Сам признаюсь. Служить я не хочу ибо считаю, что здесь(на гражданке) принесу гораздо большую пользу нежели там.
Пользу кому Вы собираетесь приносить? Кто Вам внушил бредовую мысль, что Вы обязаны кому-то приносить пользу? Срочно избавьтесь от неё.

Школой жизни я это не считаю.
Школой жизни армию могут считать только очень ограниченные люди. Если армия учит жизни - это слабая и вообще хуёвая армия, так как у армии совсем другие функции. И это мнение поддерживают все мои в разное время служившие знакомые, в том числе офицеры.

В общем, если есть желание на определённый срок попробовать себя в роли раба - добро пожаловать в армию.

добавлено через 3 минуты
"не служил - не мужик"
Конечно. Y-хромосомы только там выдают. Не знали?

Sigita
25.01.2014, 01:36
Друзья говорят,что делать там нечего. Единственное, чему я там научусь это вставать рано и драить плац.
А ты yзнай как есть на самом деле и расскажи дрyзьям правдy :)

Anarhist
25.01.2014, 02:12
А ты yзнай как есть на самом деле и расскажи дрyзьям правдy :)
Так последуй сама своему совету. Sigita, ты уже достала своим основанным на рассказах подружки и каких-то ещё сплетнях бредом про положение женщин в мусульманских семьях. А ты сходи замуж за мусульманина, узнай, как там на самом деле и расскажи всем правду.

Well
25.01.2014, 10:10
"не служил - не мужик"
Мужик, конечно мужик! У меня трое близких мужчин не служили, но всегда наставал такой момент, когда они говорили: "Лучше бы отслужил!")))

Dr.Hannibal Lecter
10.02.2014, 07:23
Например в Китае дают взятки, чтобы служить в армии :D.

Лазарус
10.02.2014, 09:06
плюсы высшего образования в армии.
учиться осталось год
жить я буду не в казарме и питаться в офицерской столовой

Что это за высшее образование в армии, что то новенькое?

Sigita
10.02.2014, 10:25
Sigita, ты уже достала...
Достала шо? :It_Wasnt_Me:)))