PDA

Просмотр полной версии : Вечная жизнь


Страницы : 1 [2]

Делия Норд
01.10.2014, 06:57
@Делия Норд, тибетское учение Бардо знает ответ на твой вопрос.
А может брешут эти тибетцы:hz:
Не знаю, не знаю.Только думаю, не стоит слишком доверять всем этим гурам. Знакомый колдун сейчас в Туве с учениками от чего-то спасается, так вот, свое барахлишко на нужды общины они уже продали.

Manuel
01.10.2014, 07:01
@Делия Норд, мне ближе Кастанеда, хотя он ничего конкретно и не обещает.
Теоретически сохранить своё индивидуальное сознание возможно, но только путём неимоверных усилий..

Делия Норд
01.10.2014, 07:06
@Manuel, вот-вот, знать бы еще, каких усилий. Духовные практики дело темное, это не ГАЗ-71 из болота вытаскивать, там с усилиями и необходимыми мантрами все ясно.

Manuel
01.10.2014, 07:11
@Делия Норд, всё очень просто - останови свой внутренний диалог и ты свободна !

Делия Норд
01.10.2014, 07:19
@Делия Норд, всё очень просто - останови свой внутренний диалог и ты свободна !

Хороший совет, типа: полчаса не думай о белом медведе.

https://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=c70ff728cdc836f&mb=imgdb_preview_1769

Manuel
01.10.2014, 07:32
@Делия Норд, Барон Мюнхгаузен себя за волосы вытащил из болота, с конём впридачу.
А тебе слабо ?:Ludi_girl3:

Делия Норд
01.10.2014, 07:39
@Manuel, летом попробую, болот здесь хватает. Но на всякий случай пусть трактор на берегу дежурит.

кинжальчик
14.10.2014, 13:01
наверное нет. хотя бы потому,что ты будешь наблюдать,как все время из твоей жизни уходят близкие и родные люди......

Sigita
14.10.2014, 20:09
@кинжальчик, а говорят что души, которые бесмертны, наблюдают за живыми душами на земле и ждут их присоеденения на небесах. И встретиться ли они зависит от образа жизни живых.

Shanti
14.10.2014, 20:11
@кинжальчик, а говорят что души, которые бесмертны, наблюдают за живыми душами на земле и ждут их присоеденения на небесах. И встретиться ли они зависит от образа жизни живых.
а как же ад?

Sigita
14.10.2014, 20:21
а как же ад?
Так я же и говорю, что от образа жизни людей зависит встретиться ли души на небесах.
По моему душам в Раю должно быть очень больно наблюдать за родными, которые своим образом жизни катятся всё дальше от них. Это настоящая потеря...

MirroR
14.10.2014, 20:23
потеря потерь...

кинжальчик
15.10.2014, 10:36
@кинжальчик, а говорят что души, которые бесмертны, наблюдают за живыми душами на земле и ждут их присоеденения на небесах. И встретиться ли они зависит от образа жизни живых.
все может быть,но нам этого не узнать до пока....... а пока нужно жить и не думать об этом. даже если за нами и наблюдают,то "наблюдателям" только на радость,что мы счастливы)
придет время и все узнаем....

Divico
16.10.2014, 19:27
Хотели бы вы жить вечно? Если да - то зачем? Хотите ли разделить с остальным человечеством этот дар вечной жизни? Или предпочтете только личное бессмертие?


Естественно хочу. Только себе бессмертие и еще паре близким людям. Зачем оно всему человечеству? куда всех вмещать то?
Зная о своем бессмертии, можно хоть нормально наперед жизнь планировать, что бы через n лет всплыли приятные "плюшки".


Если вы сторонник смертности - какой жизненный срок считаете приемлемым для человека, собаки, кошки?

Для людей - все равно, сколько смогли, то и наше. А вот животным я бы поднял срок жизни до человеческого. Что бы верный друг был на всю жизнь, а не на 10-15 лет всего..

Sofiya
16.10.2014, 19:33
пребывание души после смерти в аду можно считать вечной жизнью?

Sigita
16.10.2014, 19:45
пребывание души после смерти в аду можно считать вечной жизнью?
Уже собрала чюмодан в ад? :It_Wasnt_Me:

Карамель
22.07.2016, 10:57
@Sigita, а может там и чертей со сковородками нет

Вечная жизнь на земле лучше )

Карамель
20.08.2016, 15:35
@Sigita, ты хочешь вечную жизнь ?..

Velassaru
20.08.2016, 16:14
Прям как в анекдоте про первоклассника:
- Что ж вы не сказали что эта бодяга на 10 лет?!

так и здесь:
Что ж не предупредили что нам эту волынку вечность тянуть? :biggrin2:

Lukas
20.08.2016, 16:28
Ничто не вечно... :)

Velassaru
20.08.2016, 16:35
Ничто не вечно..
и ничто не исчезает ;)

Карамель
20.08.2016, 16:37
@Lukas, а вон вверху вопрос задали, ад вечен или нет ?
или рай ? вечное блаженство ?
или там тоже что-то меняется ?)

Lukas
20.08.2016, 16:42
ад вечен или нет ?
Смотря какое определение вечности рассматривать.
Одно из:
Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Как созданный Богом, Ад имеет начало, а значит, уже не вечен. :)

Velassaru
20.08.2016, 16:47
в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия
Так мгновение и есть такой акт и то условно.
Пока осознаешь что ты в здесь и сейчас, ты уже через мгновение "в там".

Неуловимо. Ни в масштабе мгновения, ни в масштабе бесконечности)

Lukas
20.08.2016, 16:52
а может там и чертей со сковородками нет
Представь только это количество сковородок!:D

добавлено через 4 минуты
Так мгновение и есть такой акт и то условно.
Пока осознаешь что ты в здесь и сейчас, ты уже через мгновение "в там".
Неуловимо. Ни в масштабе мгновения, ни в масштабе бесконечности)
Но начало имеется, а значит, вся полнота бытия одного момента будет отличаться от полноты момента до создания Ада.
Капли воды в океане вечности... Но воду кто-то налил, и пусть этот кто-то не вздумает вытащить затычку.:)

Velassaru
20.08.2016, 16:56
Но начало имеется
А ты можешь это начало ухватить как край скатерти? Особенно если она сшита как лента Мебиуса?
или определить начало и конец у капли в океане?

Всё перетекаемо из одного в другое)

Lukas
20.08.2016, 17:05
@Velassaru, я не могу, но я и не создавал Мироздание.
Возможно, этому кому-то вполне по силам найти ниточку, за которую следует потянуть. Но лучше не стоит.:thinking:

Velassaru
20.08.2016, 17:19
но я и не создавал Мироздание.
А как насчет версии, что весь мир - созданная нами же самими фантазия/иллюзия?)

Lukas
20.08.2016, 17:23
@Velassaru, все может быть. Но дай мне синюю таблетку, чтобы я это забыл. :D

Velassaru
20.08.2016, 17:26
Но дай мне синюю таблетку, чтобы я это забыл
Поздна! :D я тоже раньше об этом не думала и мыслям ладилось карашо.
А теперь думаю вдруг какая-то цволачь меня всего лишь во сне видит! :biggrin2:

Drakk
20.08.2016, 17:28
https://www.youtube.com/watch?v=5L8-FTvSVxs

Карамель
22.08.2016, 16:01
@Drakk, ты хотел бы жить вечно ?))

Drakk
22.08.2016, 17:24
@Карамель,
Марья Ивановна долго рассказывает на уроке о цели жизни и предназначении человека, а потом спрашивает:
— Дети, что бы вы хотели, чтобы люди сказали о вас на ваших похоронах?
Петечка:
— Я бы хотел, чтобы люди сказали, что я был великолепным доктором, что я спас столько людей и вылечил столько детей.
— Молодец, Петечка, а ты Манечка?
Манечка:
— А я хотела бы, чтобы они сказали, что я была замечательной женой, матерью и бабушкой, что меня так все любили.
— Молодец, Манечка. Ну, Вовочка, а ты чтобы хотел услышать на своих похоронах?
— Смотрите! Он шевелится!!!

Мимопроходил
19.10.2016, 17:15
Если с сохранением всех жизненных функций,а также ума и памяти,и вечной молодости,то безусловно да,это же сколько всего можно переделать или узнать:)В бесконечной жизни неиссякаемый запас мудрости,опыта и знаний)

Shanti
19.10.2016, 17:24
увольте))

добавлено через 1 минуту
Если с сохранением всех жизненных функций,а также ума и памяти,и вечной молодости,то безусловно да,это же сколько всего можно переделать или узнать:)В бесконечной жизни неиссякаемый запас мудрости,опыта и знаний)
когда-нибудь все равно станет скучно со всей этой мудростью, опытом и знаниями)

Мимопроходил
19.10.2016, 17:26
когда-нибудь все равно станет скучно со всей этой мудростью, опытом и знаниями)
Вряд ли... жизнь преподносит неисчислимое число информации и знакомств:) Разбогател бы и путешествовал бы:)

Shanti
19.10.2016, 17:30
Вряд ли... жизнь преподносит неисчислимое число информации и знакомств:) Разбогател бы и путешествовал бы:)
сто лет, двести..тыщу...потом все равно наскучило бы) ну все равно же)

добавлено через 44 секунды
это тяжкое бремя - жить вечно в материальном мире )

добавлено через 54 секунды
X-)

Мимопроходил
19.10.2016, 17:31
это тяжкое бремя - жить вечно в материальном мире )
ну тяжко начинать все сначала... и совершать точно такие же ошибки как и в предыдущих 13 жизнях))
откуда такая уверенность?Ты даже не пробовала)

Shanti
19.10.2016, 17:32
откуда такая уверенность?

неиссякаемый запас мудрости,опыта и знаний(с)
))

Valeria Klamer
07.12.2016, 01:52
Вечная жизнь, это по сути, настоящая мука. Достаточно представить, что на ваших глазах постепенно, поколение за поколением, от старости, умирают ваши родственники, друзья и близкие люди.
К тому же, все, что длиться слишком долго, имеет такое свойство - надоедать и приедаться.Жизнь - это уникальная вещь, ценность которой в ее краткосрочности. Тот, кто это осознает, старается проживать каждый день на все 100%. А если ты знаешь, что не умрешь, то перестанешь жить, будешь только существовать. Куда и зачем спешить, если впереди вечность? Не хочется делать что-то сейчас - можно отложить на 50 лет вперед. И так со всеми делами и обязанностями произойдет. В итоге наступит деградация мозга и все, нет человека можно сказать.

Узник Гре
10.06.2018, 19:51
Неее))
мне это представляется как игра: сложная, множество веток развитий, и имеет концовку...и всё это даёт интерес к жизни, азарт...бессмертие- это как читы: по началу круто да, но позже эта игра становится пресной...