PDA

Просмотр полной версии : Взаимные чувства - это реальность ?


Карамель
13.01.2014, 20:17
Вот я всегда замечала, что на меня в большинстве обращали внимание те мужчины, которые мне навскидку вовсе не нравились.
И, наоборот, те, на кого падал сразу мой взгляд, ко мне не испытывали того же самого.
Это у меня одной так или это у всех ?
И что нужно делать ? искать до посинения взаимности или пытаться привыкать..
но кроме духовного единения ещё и секс есть ..
ждать.. может получится ?

Manuel
13.01.2014, 20:25
На меня, слава богу, мужики не смотрят :Thinking:

Жизель
13.01.2014, 20:33
Cherry Lady, да было такое, вспоминаю в своей практике случаи. Но я больше обращаю внимание я внутреннее содержание мужской оболочки. Если даже с первого раза у меня не падал взгляд, но притягивал своей изюминкой, я продолжала общаться. Бывало и так, что и мой и его взгляд падали одновременно, но пообщавшись, понимала, что есть в нем что-то такое отталкивающее, я сразу прекращала общение. Как говорится, чем раньше, тем лучше.

Котофеич
13.01.2014, 20:39
понимала, что есть в нем что-то такое отталкивающее, я сразу прекращала общение. Как говорится, чем раньше, тем лучше.ах вон оно чё....а я всё голову ломаю ....а оно во как...

gensek
13.01.2014, 20:41
такие вопросы на трезвую голову не решаютца:ok:

Жизель
13.01.2014, 20:44
такие вопросы на трезвую голову не решаютца
ну что смотришь, наливай давай

Карамель
13.01.2014, 20:46
Жизель, да , на содержание оболочки смотреть безусловно надо. но... я всегда по внешности ориентировалась, потом смотрела, осёл или нет, если осёл - досвидос, не осёл - ну как пойдёт.
но скажу , что не везло...
замуж так вышла. руководствуясь принципами внутреннего содержания
но могу сказать, через 12 лет стало лихо и всё положительное стало раздражать.

добавлено через 52 секунды
gensek, конечно , оно с винцом-то лучше )
кстати, мужчину в глазах женщины тоже алкоголь приукрашивает )

gensek
13.01.2014, 21:14
добавлено через 52 секунды
gensek, конечно , оно с винцом-то лучше )
кстати, мужчину в глазах женщины тоже алкоголь приукрашивает )
не бывает некрасивых мужчин!:beach:

Карамель
13.01.2014, 21:29
но вопрос то был в том, как это чаще у всех было ?
взаимно или нет ?

Карамель
13.01.2014, 21:35
может я не на тех внимание обращала.
меня всегда тянуло к симпатягам, на которых многие засматривались

INOXA
13.01.2014, 21:56
Вот я всегда замечала, что на меня в большинстве обращали внимание те мужчины, которые мне навскидку вовсе не нравились.
Это нормально.
И, наоборот, те, на кого падал сразу мой взгляд, ко мне не испытывали того же самого.
Сразу вспомнился мальчик из параллельного класса.
И что нужно делать ? искать до посинения взаимности или пытаться привыкать..

Конечно искать взаимности. Ты куда то торопишься? Расслабься.
но кроме духовного единения ещё и секс есть ..

Есть. Это главная причина, по которой М и Ж начинают отношения. Духовное единение - что это, на твой взгляд?

Жизель
13.01.2014, 22:03
На меня, слава богу, мужики не смотрят
не говори гоп пока не перепрыгнешь )

Manuel
13.01.2014, 22:07
Жизель, да ты ведьма ??!! (с)
Расстреляйте её, товарищ Берия !

:D

gensek
13.01.2014, 22:10
Жизель, да ты ведьма ??!! (с)
Расстреляйте её, товарищ Берия !

:D
Я знаю мужчину который на тебя давно поглядывает:sarcastic:

Жизель
13.01.2014, 22:12
Жизель, да ты ведьма ??!! (с)
Расстреляйте её, товарищ Берия !
а ты вот ЭТО видел )

Manuel
13.01.2014, 22:13
gensek, вы бы лучше за простатой своей следили !:biggrin2:

gensek
13.01.2014, 22:14
gensek, вы бы лучше за простатой своей следили !:biggrin2:
За этим следит вся страна8-)

Manuel
13.01.2014, 22:15
Жизель, не безобразничай, а то на картошку отправим, колорадских жуков отлавливать:hug:

Жизель
13.01.2014, 22:16
Cherry Lady, эти бесы мне все мозги затрахали, плохо стала соображать.
Когда к любви относишься философски, очень сложно что-то конкретно сказать. Час мыслями соберусь и отвечу.

gensek
13.01.2014, 22:18
эти бесы мне все мозги затрахали, плохо стала соображать.

мы еще не начинали]:->

Жизель
13.01.2014, 22:19
мы еще не начинали
а ты и не начнешь походу

gensek
13.01.2014, 22:23
кактус между ягодицами?=-O

Жизель
13.01.2014, 22:26
кактус между ягодицами?
у тебя? ведь просила же без экспериментов

Карамель
13.01.2014, 22:26
кактус между ягодицами? ты извращенец ??? )

gensek
13.01.2014, 22:28
у тебя? ведь просила же без экспериментов
у меня генеральские штаны с лампасами8-)

Карамель
13.01.2014, 22:28
Я ж говорю : трезвого ума и рассудительности хватило на 12 лет.
А потом стала искать любовь. взаимную. и нашла . первый раз за всю свою жизнь ! и когда замужем была ))) что же ? упускать ? ни за ффтооо ))) так и маюсь )

gensek
13.01.2014, 22:29
ты извращенец ??? )
еще какой!:sarcastic:

Карамель
13.01.2014, 22:30
gensek, а у тебя была взаимная любовь с женщиной ?

добавлено через 39 секунд
Жизель, разве можно к любви относиться философски ? ..

gensek
13.01.2014, 22:30
Я ж говорю : трезвого ума и рассудительности хватило на 12 лет.
А потом стала искать любовь. взаимную. и нашла . первый раз за всю свою жизнь ! и когда замужем была ))) что же ? упускать ? ни за ффтооо ))) так и маюсь )
если речь обо мне то ни за ффтооо :ok:

добавлено через 52 секунды
gensek, а у тебя была взаимная любовь с женщиной ?


была, есть и будет!:pardon:

Карамель
13.01.2014, 22:31
gensek, ну вот и я о том ) так что там у тебя с взаимной любовью было ?

gensek
13.01.2014, 22:32
все хорошо и отлично!:drink:

Жизель
13.01.2014, 22:32
Жизель, разве можно к любви относиться философски ? ..
Никогда не думала, оказывается можно ) но это долгая история.

INOXA
13.01.2014, 22:33
Я ж говорю : трезвого ума и рассудительности хватило на 12 лет.
А потом стала искать любовь. взаимную. и нашла . первый раз за всю свою жизнь ! и когда замужем была ))) что же ? упускать ? ни за ффтооо ))) так и маюсь )
Если ты замужем БЫЛА, то есть сейчас незамужем, то чего маешься, раз любовь взаимную нашла ?? Тогда и вопрос про упускать не должен быть.

Котофеич
13.01.2014, 22:33
кто-нибудь ..позовите санитаров...

Жизель
13.01.2014, 22:33
gensek, ну вот и я о том ) так что там у тебя с взаимной любовью было ?
с его-то геморроем )

Карамель
13.01.2014, 22:34
INOXA, я замужем и он женат ))) вот така песня )

gensek
13.01.2014, 22:35
с его-то геморроем )
завидуешь?:sarcastic:

Карамель
13.01.2014, 22:36
зачем нам санитары ? главврач тут )

Котофеич
13.01.2014, 22:39
зачем нам санитары ? главврач тут )
хде?...

Карамель
13.01.2014, 22:41
Константин, так я вроде вчера попросилась в должность !

Котофеич
13.01.2014, 22:43
просить не значит иметь....тьфу ты ..опять секс

Ром
13.01.2014, 22:44
Да, реальность. Вся штучка в том, что у каждой из сторон эта самая взаимность носит разный окрас и степень концентрации. Баланса тут обычно не происходит.

Карамель
13.01.2014, 22:50
Ром, а вот жаль.
А у меня наверно нет степени концентрации. У меня категории : или она есть или её нет.
Ну между ними ещё симпатия где-то болтается....

Solar_Fake
13.01.2014, 22:50
Вот я всегда замечала, что на меня в большинстве обращали внимание те мужчины, которые мне навскидку вовсе не нравились.
И, наоборот, те, на кого падал сразу мой взгляд, ко мне не испытывали того же самого.
Это у меня одной так или это у всех ?
И что нужно делать ? искать до посинения взаимности или пытаться привыкать..
но кроме духовного единения ещё и секс есть ..
ждать.. может получится ?
Сразу оговорюсь, что комментарии не читал, потому могу повториться.
Не могли бы Вы набросать примерный словесный портрет Вашего идеала? Если не сложно, разумеется. Ну, и усредненный портрет тех мужчин, которые обычно на Вас внимание обращают. Опять же, если не сложно.

Карамель
13.01.2014, 22:58
Solar_Fake, вот нашла я тот идеал, есть он у меня . С таким трудом... но нашла , влюбилась с первого взгляда. Сама приложила силу. Это первый раз за всю жизнь. Никогда никого не любила, конечно некие симпатии были, но не более. А это судьба поди.

Ром
13.01.2014, 23:00
Cherry Lady, ну хоть взаимно все?

Solar_Fake
13.01.2014, 23:01
Cherry Lady, так быстро? Тема ведь только сегодня создана, кажется.

Ром
13.01.2014, 23:01
Solar_Fake, так все по теме как раз ;-)

Карамель
13.01.2014, 23:03
Ром, надеюся )))
Solar_Fake, я хотела почитать, как у всех это бывает, а не о себе рассказать .
получается, что у всех взаимность ? это просто идеально !
тогда расставаний бы не было

INOXA
13.01.2014, 23:18
Сразу оговорюсь, что комментарии не читал, потому могу повториться.
Не могли бы Вы набросать примерный словесный портрет Вашего идеала? Если не сложно, разумеется. Ну, и усредненный портрет тех мужчин, которые обычно на Вас внимание обращают. Опять же, если не сложно.
Solar_Fake, даже не расходуй свой разум. Заклинют.

Карамель
13.01.2014, 23:20
INOXA, да я и не смогу описать всё так как есть. сумбурно будет и да и незачем. советы не хочу.

Я просто как у других бывает хотела узнать .
Ну а вот у тебя всегда всё взаимно было ?

INOXA
13.01.2014, 23:22
INOXA, я замужем и он женат ))) вот така песня )
Cherry Lady, сама же говорила что бывший, про 12 лет то..
Разводитесь нахрен и живите по любви и счастливо, свободно и разумно.

Solar_Fake
13.01.2014, 23:23
Я к чему веду. (Да, сейчас будет много букв).
Наверняка ведь все видели эти фотографии двойников. Ну, когда два или более человека, не связанные кровным родством, имеют схожие черты. В мире действительно много похожих людей. Существенно изменить внешность способны, в общем - то, незначительные детали. Очки, борода, усы, стрижка, цыет глаз и волос, манера одеваться, худоба или полнота. Короче, то, что вполне можно изменить при желании.
Если Вас привлекают исключительно высокие голубоглазые блондины атлетического телосложения, а Вы привлекаете кареглазых коренастых брюнетов, чей рост едва перевалил за 160 см, то это действительно проблема.
Если же различия между идеалом и тем, кто есть, не особо существенны, то, как я уже написал, исправить ситуацию могут сбритые усы, другая прическа и новый пиджак. Подвести к таким изменениям мужчину труда не составит. Вы, женщины, умеете нами манипулировать, когда захотите.
Еще один момент.
Придерживаюсь мнения, что сначала следует человека узнать. Характер, всякие милые привычки, душу и прочее дерьмо. Если человек полностью устраивает вас как личность, то и проблемы с восприятием его внешности постепенно сойдут на нет. Разумеется, при условии, что внешность не слишком сильно отталкивает и, в принципе, даже приятна и более - менее симпатична.
Слышал немало историй про дам, которые сначала рассказывали всем, что только знойный - загорелый - кареглазый - с бицепсами и трицепсами, а потом вдруг встречали лысого - бледного - зеленоглазого - субтильного и начинали рассказывать уже про то, как прекрасен их мужчина, дескать, лучшего и пожелать нельзя. Просто потому, что ВНЕЗАПНО влюблялись в личность этого мужчины.
Хз, впрочем, зачем все это написал.

добавлено через 1 минуту
даже не расходуй свой разум. Заклинют.
Было бы что расходовать – я бы с радостью ^^

Карамель
13.01.2014, 23:23
INOXA, пока нет. всё сложнее, чем ты думаешь. 12 лет из 18 я жила спокойно, пока дочь росла, а потом поняла, что в жизни у меня так и не было любви и что хочу и жду любви.

Ром
13.01.2014, 23:26
Cherry Lady, надеюсь, не женатый? Просто отношения бывает сложно выстроить, ежели один ИЗ практически окольцован.

Карамель
13.01.2014, 23:27
Ром, мы оба в кольцах

INOXA
13.01.2014, 23:28
INOXA, да я и не смогу описать всё так как есть. сумбурно будет и да и незачем. советы не хочу.
Cherry Lady, да ты попала в брачный четырехугольник. Ну как дети прям.
Ну а вот у тебя всегда всё взаимно было ?
Взаимно.

Карамель
13.01.2014, 23:29
Ребяты ! не советуйте, я не смогу тут всего, что на самом деле, написать ! и не хочу

Я о вашем почитать хотела и порадоваться !

добавлено через 51 секунду
INOXA,
Взаимно.
это здорово !

Ром
13.01.2014, 23:30
Cherry Lady, вот была та же хрень; потому и парочка распалась (наша с ней) и се ля ви

Карамель
13.01.2014, 23:31
Ром, а что загадывать ? что будет , то и будет.

Ром
13.01.2014, 23:33
Cherry Lady, да, надо просто жить и ловить кайф от каждого свидания, больше никак

DK
13.01.2014, 23:34
кто-нибудь ..позовите санитаров...

Константин, хочешь заказать массаж простаты?! :D

Карамель
13.01.2014, 23:37
DK, помилуй ! тут ? тему о массаже нам !

INOXA
13.01.2014, 23:42
Если человек полностью устраивает вас как личность, то и проблемы с восприятием его внешности постепенно сойдут на нет. Разумеется, при условии, что внешность не слишком сильно отталкивает и, в принципе, даже приятна и более - менее симпатична.
Solar_Fake,готова не согласиться. Эти басни можешь оставить для страждущих выйти замуж. Прям курс по самовнушению. Сексуальное желание это главное в отношениях М и Ж, и соответственно сексуальная привлекательность играет главную роль.
Слышал немало историй про дам, которые сначала рассказывали всем, что только знойный - загорелый - кареглазый - с бицепсами и трицепсами, а потом вдруг встречали лысого - бледного - зеленоглазого - субтильного и начинали рассказывать уже про то, как прекрасен их мужчина, дескать, лучшего и пожелать нельзя. Просто потому, что ВНЕЗАПНО влюблялись в личность этого мужчины.
Хз, впрочем, зачем все это написал.

Ложь и пяздешь. Этих баб. Само по себе излишне завышенное требование к мужской внешности говорит о невостребованности и внутренних задвигах. Потом попадается чел с заурядной внешностью и с претензями на интелект, так сразу всё, бабодура растаяла, от того что кто то обратил на нее внимание. И начинаются фантазии о немыслимых достоинствах данной особи мужского пола.

Карамель
13.01.2014, 23:46
Сексуальное желание это главное в отношениях М и Ж, и соответственно сексуальная привлекательность играет главную роль.
Да. вот что бы там не говорили о душе и прочем - а это главное всё равно.

Меламори
13.01.2014, 23:56
Вот я всегда замечала, что на меня в большинстве обращали внимание те мужчины, которые мне навскидку вовсе не нравились.
И, наоборот, те, на кого падал сразу мой взгляд, ко мне не испытывали того же самого.
Это у меня одной так или это у всех ?
у большинства. -)




искать до посинения взаимности
Нет. Вообще следует исключить слово "искать". Невозможно найти, можно только встретить.

Solar_Fake
14.01.2014, 00:12
басни
Да, Вы абсолютно правы. Это слово идеально передает суть психологии.
Сексуальное желание это главное в отношениях М и Ж, и соответственно сексуальная привлекательность играет главную роль.
Я все же считаю, что секс – это сторона, безусловно, важная, но не главная. Отношения, построенные исключительно на сексе, рано или поздно приезжают на станцию "Расставание с битьем бабушкиного сервиза и высказыванием взаимных претензий". Напишу сейчас невероятную банальность, от которой самому стыдно будет, но уважение, схожие взгляды на мир, наличие общих интересов – это факторы куда более значимые. Секс (даже самый страстный, яркий и замечательный) наскучивает... ну, максимум через пару лет. Если отношения построены на сексе, то остается пустота.
излишне завышенное требование к мужской внешности говорит о невостребованности и внутренних задвигах
Или об адекватной самооценке и нежелании быть с человеком, который ниже тебя.
попадается чел с заурядной внешностью и с претензями на интелект, так сразу всё, бабодура растаяла
Или не растаяла, а осознала, что внешность – это действительно что - то второстепенное. Или интеллект мужчины, которого они встретили, оказался сексуальнее, чем бицепсы воображаемого идела.

Котофеич
14.01.2014, 00:16
Cherry Lady, да, надо просто жить и ловить кайф от каждого свидания, больше никак
аллилуя....

добавлено через 2 минуты
Да. вот что бы там не говорили о душе и прочем - а это главное всё равно.
Одно ИЗ......но ни как не главное.....

Карамель
14.01.2014, 00:21
Solar_Fake, а если обратная ситуация : она устала от поисков, осознала. что внешность второстепенное..
Но кто сказал, что люди с заурядной внешностью богаты внутри ?
Тут фифти-фифти, во всех случаях Ты можешь не разочароваться в красивом и сексуальном партнёре, который может быть наделён и внутренней красотой.
А не найдя оного, можно осознать и выбрать второстепенного , как ты говоришь.
И , о ужас ! Согласись более болезненно осознать, что этот внешне заурядный и несексуальный тебя тоже разочаровывает раз от разу ! и чем дальше - тем больше.
Вот где проблема.
Почему-то считается, что красивые и сексуальные партнёры недоумки, а некрасивые - богатые внутренне ( надо только очки надеть )

Solar_Fake
14.01.2014, 00:35
осознала. что внешность второстепенное
Это самое разумное, что только можно сделать.
Вообще, по - моему, столь очевидные вещи еще с детства должны быть очевидными. Люди придают внешности слишком большое значение. Необоснованно большое.
Но кто сказал, что люди с заурядной внешностью богаты внутри ?
Никто. Глупо утверждать, будто содержание зависит от оболочки.
Ты можешь не разочароваться в красивом и сексуальном партнёре, который может быть наделён и внутренней красотой
А можно, кстати, разочароваться еще и в сексуальном и красивом как внешне, так и внутренне. Тут не угадаешь.
выбрать второстепенного
Дело не во второстепенности. Дело в изменившейся позиции. Это вполне нормальное явление.
более болезненно осознать, что этот внешне заурядный и несексуальный тебя тоже разочаровывает раз от разу
Потому я и смею утверждать, что между людьми должна присутствовать душевная близость. В любом случае. Вне зависимости от внешних данных обоих партнеров.

INOXA
14.01.2014, 00:39
Я все же считаю, что секс – это сторона, безусловно, важная, но не главная. Отношения, построенные исключительно на сексе, рано или поздно приезжают...
Так кто спорит о том, что и так понятно.

наскучивает... ну, максимум через пару лет. Если отношения построены на сексе, то остается пустота.
Не наскучивает. Просто есть сексуально удовлетворенные люди, и неудовлетворенные.

Или не растаяла, а осознала, что внешность – это действительно что - то второстепенное. Или интеллект мужчины, которого они встретили, оказался сексуальнее, чем бицепсы воображаемого идела.
Восприятие внешности субъективно. Это не бицепцы и не воображаемый идеал (хотя это надуманно изначально). Это для каждого индивидуальная сексуальная привлекательность.

Котофеич
14.01.2014, 00:41
Cherry Lady, Девочка....Мы же разные.....И выбирают....не разумом , сердцем.....а вот научить сердце не ошибаться...задача ума....тяжкий труд...и не всем он по силам...

Карамель
14.01.2014, 00:42
Solar_Fake, душевная близость - естественно !
а я как человек -визуал и кинестетик не могу не обращать внимание на внешность и тактильные ощущения.
А душа - она всегда как-то интуитивно чувствуется.
Присматриваться и ждать я не могу. вот. нетерпеливая я. мне надо , чтобы всё сразу было.
Опыт показал, что оценить и привыкнуть я надолго не могу.

А вот ты сам как в этом вопросе ?
Рядом с тобой человек с взаимными чувствами или с душевной красотой ? или и то и то ?

Котофеич
14.01.2014, 00:44
остаётся надеяться, что и тебя....бедный ты ребёнок...осенит.....

Карамель
14.01.2014, 00:47
Константин, меня уже многое осенило. Я уже такая большая девочка..
Вот поэтому и хочется того, чего до сих пор не было.
Слава Богу, что появилось, и теперь даже страшно подумать, что этого могло бы не быть.

Ром
14.01.2014, 00:51
Cherry Lady, рано или поздно всех нас постигает и настигает

Котофеич
14.01.2014, 00:51
Остаётся только порадоваться за тебя...." большая"...девочка..

Solar_Fake
14.01.2014, 01:01
кто спорит
Эм. Вы, например. Когда утверждаете, что именно секс – это самое главное из того, что только может быть.
есть сексуально удовлетворенные люди, и неудовлетворенные.
Сексуальная удовлетворенность не от внешности зависит. И не от размера члена, если уж на то пошло.

Это для каждого индивидуальная сексуальная привлекательность.
Я утрировал. Мне казалось, Вы и так поймете, что я имею в виду.

добавлено через 6 минут
Cherry Lady, ну, это особенности восприятия, да.
Рядом с тобой человек с взаимными чувствами или с душевной красотой ? или и то и то ?
К моей величайшей радости, мне удалось избежать такого счастья, как отношения.

Карамель
14.01.2014, 01:02
К моей величайшей радости, мне удалось избежать такого счастья, как отношения.
это как понять ?

Solar_Fake
14.01.2014, 01:07
это как понять ?
Думаю, нужно понимать в самом что ни есть прямом смысле. Рядом никого нет, любовями и прочими свЭтлыми чувствами не обременен.

Карамель
14.01.2014, 01:09
Solar_Fake, и не хочется совсем ?

INOXA
14.01.2014, 01:15
Эм. Вы, например. Когда утверждаете, что именно секс – это самое главное из того, что только может быть.
Ну, насколько я это утверждала, останется лишь фразой. А вроде прошаренный, видимо показалось.

Сексуальная удовлетворенность не от внешности зависит. И не от размера члена, если уж на то пошло.
Правильно. От внешности зависит сексуальная привлекательность. Про размерчик, а что я сказала??

Котофеич
14.01.2014, 01:23
врёт конечно..это -....но красиво...это +...

Dr.Hannibal Lecter
14.01.2014, 01:43
Я эгоист и мне хорошо :D. Самое главное, что мне хорошо, а все остальное не важно.

Думаю, нужно понимать в самом что ни есть прямом смысле. Рядом никого
нет, любовями и прочими свЭтлыми чувствами не обременен.

Фапер :rofl: ?

Котофеич
14.01.2014, 01:46
Фапер
100%...даже 150%...

Solar_Fake
14.01.2014, 11:50
и не хочется совсем ?
А зачем?
прошаренный
Прошаренный?.. Чем? В чем?
От внешности зависит сексуальная привлекательность.
Вы знаете, какая самая эрогенная зона у человека? Не знаете? Нет, правда не знаете? Мозг. Только тсс. Я Вам этого не говорил.
Про размерчик, а что я сказала??
Вы – ничего. Это я дополнил.
Фапер
Проститутки.

Карамель
14.01.2014, 17:03
...Первый класс. Вторая четверть. точно... Обзывалки пошли...

добавлено через 30 секунд
тему зафлудили .

добавлено через 2 минуты
Вот нашла чего. 10 способов добиться взаимности.

Намек 1 (трогательный). Основной инстинкт, который объединяет нашедших друг (https://horo.mail.ru/sonnik/drug/) друга половинок, в общем-то уже подразумевает то, что вас друг к другу тянет. На языке науки это зовется сексуальным напряжением. Нарушить ли границы личного пространства мужчины вам или позволить сделать это ему, подскажет сердце (https://horo.mail.ru/sonnik/miller/serdtse/) и помогут обстоятельства. Но если вы четко увидите либо поставите цель, то препятствия станут менее заметными. Интерес к «телу» уже сам по себе обеспечивает к нему и доступ. Вспоминаю, как я пристально рассматривала родимое пятнышко на лбу у объекта воздыханий, оказавшееся банальным комариным укусом. Не поверила. Пришлось проверять — результат легких «касательных» телодвижений не заставил себя долго ждать.
Намек 2 (разговорный). Не так уж важно, «съедает» ли он вас молчаливо взглядом или напропалую травит анекдоты в количествах, достойных артистов «Кривого зеркала». Хотите развития событий — вступайте в диалог. Если флюиды вас не обманули, то в ближайшее время станет ясно, хочет он слушать или рассказывать о себе. Ничего предосудительного нет ни в том, ни в другом. Либо он жаждет поближе узнать вас, либо чтобы вы лучше узнали его. Если проявите терпение и дождетесь его попытки выяснить, свободно ли ваше сердце, считайте, что намек сработал. Собирайте подружек и отмечайте первую победу!
Намек 3 (неприличный). В самом приличном смысле этого слова. Юмор «ниже пояса», конечно же, не наш стиль, но подыскать кокетливую и веселую форму для того, чтобы дать ему понять, что вы — не «синий чулок» и не робкая выпускница института благородных девиц, можно и нужно. Сами мужчины высказываются на эту тему вполне определенно: такого проявления кокетства много не бывает. Большинство представителей сильного пола тормозят по части понимания даже явных признаков симпатии и интереса с нашей стороны. Поэтому такие шутки-прибаутки станут для них дополнительным «маячком» и сообщат, что пора приступать к активным действиям по вашему завоеванию.
Намек 4 (вспомогательный). Вы привлекательны, он — чертовски привлекателен, но чего-то все-таки не хватает. Может быть, взаимодействия? Если, конечно, вам до сих пор так и не пришлось вместе работать над ответственным проектом или вызволять соседскую кошку из мусоропровода. Вспомните, у вас ведь полно потребностей и небольших бытовых проблем. Большинство моих кавалеров получали «официальный» статус лишь после того, как начинали помогать мне, кто в чем горазд. Подбрасывая до метро, увозили на край света, проиграв сражение с пробками. Устанавливая приложение для айфона, заезжали оценить состояние домашнего компьютера, да так и оставались. Мужчины много чего умеют, и на самом-то деле не так уж часто могут продемонстрировать это понравившейся женщине. Позвольте ему это — вариант беспроигрышный.
Намек 5 (хвалебный). Вопрос «За что похвалить лучшего на свете мужчину?» сродни риторическому «Что подарить человеку, у которого все есть?» Однако не тот комплимент хорош, который нравится, а тот, который работает «зеленым светом». Секрет в том, что в итоге вы сами должны получить максимальное удовольствие. Комплимент в данном случае служит «конвертом» для сообщения о том, сколько всего чудесного и приятного ждет его впереди — осталось только «вскрыть»! Вы же ведь никогда не встречали таких упорных (умных, целеустремленных, стильных, столь умело справляющихся с вашим непослушным ноутбуком и прочее) мужчин? Зачем же это скрывать? Останавливайтесь на деталях: когда именно вы это разглядели и почему столь уверены в его уникальных способностях. Задавайте вопросы: где он научился этому и насколько тяжело ему все далось. Хвалите его в разговорах с общими знакомыми — ему, скорее всего, передадут ваши слова, а шансы на дальнейшее развитие отношений существенно возрастут.
Намек 6 (наблюдательный). Мужчины не очень сильны по части интуиции, а нам тренировать эту способность не нужно. Вы уже и так осведомлены о подробностях его личной жизни, знаете, чем он увлекается, где ужинает, какой сорт виски предпочитает. Зачем все эти сведения вам сдались, толком и не понять, но поскольку они есть — грех не воспользоваться. Учиться дельтапланеризму вам не придется, тем более что тонкие чувства не терпят буквальности. Цель намека — намек, мужчина должен внезапно обнаружить, что вы все о нем знаете, и озадачиться вопросами: с чего и откуда? Отвечать вы не обязаны. Знаете, и все. Вот такая вы умная, проницательная и догадливая. Интрига, интерес, радость от того, что привлек ваше внимание, и приятное волнение ему обеспечены.
Намек 7 (провокационный). Разговоры разговорами, но можно очертить и более серьезную территорию. Ангажируйте его на все выходные. Да, вы не ослышались, именно на все. Скажитесь грустной и нуждающейся в общении на лоне природы или культурных мероприятиях. Вам, само собой, есть с кем провести субботу и воскресенье, но хотите-то вы находиться именно с ним. Он может и отказаться (будьте к этому готовы, дабы не рвать потом на себе тщательно уложенные волосы), но если выберет время и предложит пойти в кино (посетить новый итальянский ресторан, устроить пикник, покататься на велосипедах), то вы по праву можете собой гордиться. Подобная «наглость» необязательно должна быть удовлетворена. Более того, чем неосуществимее будет предложение, тем лучше. Нарушайте любые границы, кроме одной: между намеком и инициативой. Важно, чтобы был доставлен месседж: «Я хочу быть с тобой чаще и дольше, чем раньше, когда и как — решать тебе».
Намек 8 (театральный). Речь не об игре на чувствах, а о сценарии, по которому идет развитие событий. Предполагать, что там за каша варится у него в голове, можно долго и в меру собственной бескрайней фантазии, но результат будет нулевым. В реальности мы ведь ничего не знаем и знать не можем. Пока не выясним наверняка, разумеется. Если ваше с ним общение уже достаточно хорошо налажено, срежиссируйте «откровенный разговор». В котором поделитесь тем, как размышляли о ваших возможных более близких отношениях, о том замечательном, что могло бы быть, если бы… И как пришли к выводу, что ничего из этого не получится. Наверное, не получится. Но ведь можно попробовать, подумает он. Аплодисменты и занавес.
Намек 9 (предупреждающий). Прежде чем стрелять вслед убегающему преступнику, в цивилизованном обществе принято делать предупредительный выстрел в воздух. Если вы чувствуете, что сегодня-завтра «клиент» остынет, в срочном порядке приглашайте его куда угодно, под любым предлогом, а лучше без. Главное, просите быть в обязательном порядке. Будьте взволнованной, но разговор о цели визита оттягивайте. Болтайте о ерунде и наслаждайтесь произведенным впечатлением. Если сообразительность так и не посетит его по ходу встречи, скажите правду — что невыносимо хотели его видеть и устали ждать. Это все, что вы можете сделать, и это станет или началом, или концом вашей с ним истории. Но в любом случае поступить так будет лучше, чем ощущать кислый привкус любви, срок годности которой истек раньше, чем вы успели ее попробовать.
Намек 10 (не намек). Собственно, это и есть то самое прямое признание, которое если и не гарантирует успех, то хотя бы поможет перестать делать драму из своей жизни и рассматривать любую симпатию как вечную любовь. Перестать бояться собственных чувств, открыто их выражать и принимать их от других, не тратя время и силы на домыслы и пустые пережевывания случайно брошенных им фраз. Соберите волю в кулак и скажите: «Ты мне нравишься». Куда уж проще? Вариант банальный, но смысл имеет. И заставляет задуматься того, кому адресовано признание. О том, стоит ли терять чье-то искреннее и теплое человеческое расположение, женскую симпатию, радость от общения и, кто знает, возможно, что-то большее и серьезное в перспективе. Опыт пережитых трудностей учит нас не усложнять жизнь там, где ситуация того не стоит. Признайтесь ему, что он вам нравится. И переспросите на всякий случай, понял ли он хотя бы этот «намек».

добавлено через 1 минуту
А вот хочется ли делать намёки ???

Котофеич
15.01.2014, 02:01
Cherry Lady, Я те намекаю...Я тя обожаю....намёк поняла?....

добавлено через 11 минут
Мелисента, всё верно ..Оля....Но....но бывают частности....и обстоятельства...и понимание , что всё поздно...и нечего уже не будет....и осознание кто ты и что ты......и что это уже не изменить....НИ КОГДА И НИ ЗА ЧТО.....и ты мечешься между ХОЧУ и ТАК НАДО....и от того срывы....и сердце в клочья и душа на разрыв....

Мотылек
15.01.2014, 10:09
по теме: взаимные чувства - это реально! :)

Жизель
15.01.2014, 10:16
по теме: взаимные чувства - это реально!
Другой вопрос: как долго они могут продлиться.

Мотылек
15.01.2014, 10:24
Жизель, ну к примеру у меня уже 18 год пошел если чо :D у других не знаю)))

Жизель
15.01.2014, 10:35
Жизель, ну к примеру у меня уже 18 год пошел если чо у других не знаю)))
Большой срок, молодцы!

Неизбежность
15.01.2014, 11:16
Конечно, реально) Имеются, давно))))
Вообще, в моей жизни преимущественно были отношения со взаимными чувствами (не считая, конечно, безответной любви к Брюсу Уиллису)) Но так получалось, что уходила всегда я. Время показывало, что человек не такой, каким ах, как хотел показаться) А я очень не люблю показухи и пустотыhttps://realax.ru/images/smilies6/pardon.gif

Матеола
03.06.2014, 21:10
Мне жаль людей. которые сомневаются во взаимной любви ибо это говорит о том, что ее у них нет.

Velassaru
03.06.2014, 21:40
Взаимные чувства - это карашо. И попробуйте оспорить :biggrin2:

Больше по теме нечего сказать)))

INOXA
03.06.2014, 21:43
@Матеола, а мне не жаль. Пусть сомневаются, как им нравится.

Надюша
03.06.2014, 22:05
По теме: не знаю, мне никогда не удавлись эти самые взаимные чувства. Я не знаю, кому нравилась я, но подходить признаваться, добиваться моего внимания не пробовал никто.
Зато я добивалась тех, кто мне нравился тем или иным способом, но потом так уставала, что эти отношения мне были не нужны.
Я бы, конечно, хотела, что бы мужчина когда меня увидел где стоял тапм и упал (я имею ввиду самого мужчину),но.....
А вот со мной такое было, но пока я добилась того, что он обратил на меня внимание, что бы предложил отношения, мне уже ничего нужно не было.
Короче, как-то так.

Изумруда
04.06.2014, 02:58
Реальность! Главное, чтобы надолго :venice:

INOXA
04.06.2014, 05:01
И что нужно делать ? искать до посинения взаимности или пытаться привыкать..
но кроме духовного единения ещё и секс есть ..
ждать.. может получится ?
Искать до посинения. Может и получится..
От ебли держаться подальше.

Lusia
04.06.2014, 13:28
У большинства людей так и получается по жизни...ну это я опять говорю из наблюдений моих знакомых-которые мне душу изливают)Поэтому наверное настоящую любовь так редко и находят...эх

Тролль
04.09.2015, 19:33
но кроме духовного единения ещё и секс есть ..
ждать.. может получится ?
Если долго мучиться, что-нибудь получится :spruse_up:
Кста, а без взаимных чуфств секс оч даже ничего)))

Leona
05.09.2015, 04:56
Если долго мучиться, что-нибудь получится :spruse_up:
Кста, а без взаимных чуфств секс оч даже ничего)))

...эт наверно, когда его оч долго нетути?)
а когда есть и есть, то и кушать хочется чтонить ещё вкуснее, с чюйстваме)

Тролль
05.09.2015, 09:40
...эт наверно, когда его оч долго нетути?)
а когда есть и есть, то и кушать хочется чтонить ещё вкуснее, с чюйстваме)
Понятия не имею, когда у автора бывает: часто ли, редко ли.
Когда есть и есть, приедается, что уже не до чуйств, хочется другого меню.
Но у кого как, как говорится.