PDA

Просмотр полной версии : Эмоциональный секс по интернету, или современные Фавны


evar
06.01.2014, 03:57
Сразу же оговорюсь: пишу историю женщины, но предполагаю, что такое могло случиться и с мужчиной…
В интернете появилось много сайтов с предложениями познакомиться, но такими сайтами никто из моего окружения не пользовался, ибо они дурно попахивали. И вот, однажды, зайдя на невинный сайт «Одноклассники», где я виду переписку исключительно с бывшими одноклассниками и однокашниками из параллельных классов моей школы, я получила предложение от одного из друзей зайти на некую страничку и получить от него подарок. Женщина я одинокая, мужа похоронила давно и детей вырастила, пустила в жизнь, как говориться, обеспечив жильем, профессией и образованием, не боялась даже попасть виртуально впросак…

Ну, вот, получаю я виртуальный подарок, а тут на моё фото начало приходить много сообщений с предложениями о знакомстве и многие на английском языке. Удивившись, что я могу ещё кому-то понравиться, я стала упражняться в английском, написав пару шуточных ответов.
То ли шутки сработали, то ли местожительство (Москва), но появились потенциальные любители путешествий, кто ранее Москву не видел. Просто прилететь и пожить в отеле не хотелось, значит, надо к дамочке «закинуть удочку»… Такие обнаруживали свои намерения сразу, на третьем письме уже писали не только «дорогая, милая», но начинали откровенничать по поводу своей одинокой и неустроенной жизни, потом и вовсе предлагали жениться, на что получали один ответ: «На предложения шуточные или сумасшедших не отвечаю и прощаюсь».
Кто поумнее, те начинали высокую поэзию цитировать и прочие художественные произведения, выдавая и за свои, и за цитаты…
Обычно таких любителей вычисляешь к пятому письму и прекращаешь контакт, уходишь с сайта и закрываешь страничку — надоедает эта чушь, не доводишь до разговоров о виртуальном сексе и не чувствуешь себя обгаженной и залапанной.
Но тут приходит подруга и говорит, что познакомилась с таким хорошим, образованным вдовцом, воспитывающем пять лет уже свою дочку-подростка и мечтающем о русской вдовушке, у которой тоже есть выросшие дети и т.д. и т.п. Мы её поздравляем, зная, что она заслужила быть любимой и неодинокой за долгие годы своего вдовства. Но, оказывается, этот ухажёр виртуальный, живёт в США и очень хочет прилететь к ней с дочкой. Такие у него серьёзные, мол, намерения и так он влюбился по письмам на расстоянии!
Зная свою наивную подругу и её красноречие мы, её стали убеждать, чтобы не поддавалась и это «развод», что ему что-то надо от неё и не больше того. Бедная женщина расстроилась и чуть не плача, стала нас обвинять в том, что мы, москвички, уже ни во что хорошее не верим или позавидовали ей и больше она ничего нам рассказывать не будет.
Прошло три месяца, и мы встретились втроём снова и, конечно, спросили, как события на личном фронте развиваются и тут мы узнали, что она готовиться к встрече, которая должна состояться через две недели и всё хорошо. Она влюблена, писем более 120 штук получено и везде её ангелом, мёдом называют, и предложение стать женой дважды получено, они по скайпу общаются и нравятся внешне друг другу и ничего неприличного мужчина не говорит, не предлагает. И всё-всё изумительно, и он такие письма написал, какие даже её муж никогда не присылал (а мужа она очень любила)…
Мы потихоньку и осторожно спросили, а как на это смотрят её старшие дети, на что получили ответ: «Дети ему не верят, считают, что мужик так развлекается и ничего не будет из того, что он наобещал».
Прошли две недели, и наша сникшая подруга поведала о том, что галантный виртуальный кавалер в больнице после автоаварии, пишет теперь редко, одна нога в гипсе. Пошло три недели, потом ещё две, письма стали повторяться в тексте, уже по три письма в день не пишут, но одно в три дня всё-таки приходит.
Наступили кризисные времена и в США, и наш бедолага написал, что потерял все свои сбережения и не знает, как же теперь поступить. Подруга бедная моя всё продолжает принимать за чистую монету и утешает, рассказывая, как в СССР её родители все свои сбережения потеряли, но выжили, как у её детей были срывы в бизнесе, как им не возвращали долги и как они всё-таки поднялись и всем простили.

Этого корреспондента из Техаса под именем Джош (мы назвали Фавном), а я даже написала его портрет и показала расстроенной подруге, чтобы утешить. Мы нашли статью психолога, описывающего новый тип измены «эмоциональный секс по интернету».
Оказалось, что во многих семьях кризис — нет уже интереса супругов друг к другу. Вот тогда мужья находят в интернете по собственному вкусу женщину, начинают её со всех сторон раскручивать на разные разговоры, откровенности. Лаской, всяческими словами и прибаутками внушают жертве, что влюблены, чтобы вызвать пусть сначала сострадание, но потом и добрые, ласковые слова в свою сторону. Что самое интересное, на короткий период такие мужчины влюбляются сами, женщина это чувствует на расстоянии и отдаёт ему свою любовь, подпитывая морального импотента и поднимая его либидо, которое он удовлетворяет со своей женой или партнёршей, к которой охладел. Ему хорошо, весело и даже смешно – русские женщины так хороши и на расстоянии!
Наш Фавн прислал письмо с просьбой рассказать, на какие деньги в Москве можно прожить семье из трёх человек, сколько стоит снять жильё приличное, но не в центре и не самое роскошное, сколько стоит билет на самолёт, консульский сбор и виза. Получил ответ, снова объяснился в любви и, цитирую по разрешению подруги, которая уведомила и Джоша, что будет цитировать его сообщение: «Здравствуй, любовь, как у тебя дела? Надежда все хорошо с тобой… Я делал немного работы здесь и там. Работа была беспокойная, так как я хочу, чтобы вернуться на правильный путь с бизнеса. Я спросил, сколько это будет стоить, чтобы прилететь к тебе на конечное место нашей совместной жизни и стоимости жизни в России, чтобы остаться там и все такое? Ну, все происходит не просто так, я принимаю вещи такими, какие они, и я знаю, что все будет в порядке в ближайшее время. Я просто надеюсь, что все идет по-хорошему очень быстро, потому что я запутался прямо сейчас со всей этой ситуации сразу все в одно время. Ну, как ты сказала, мы можем общаться здесь, в интернете, чаще и до сих пор уживались, прямо сейчас мне придется подождать и посмотреть, что происходит в течение нескольких дней, я хотел бы быть с тобой, поэтому я забыть все мои заботы, я хочу тебя, и я хочу, чтобы ты для меня была гораздо больше, чем когда-либо, мой Angel ..»(машинный перевод с английского) и… пропал. Ни слуху, ни духу две недели.
А я забралась в интернет на такой же Топфейс через «Одноклассники», и при подруге устроила поиск мужчин из США в возрасте 57-58 лет. Вскоре мы обнаружили, что этот же человек с этой же фотографией, но с другим именем, из другого города пару дней назад был на сайте знакомств. Он выставил еще одну фотографию, которую мы скопировали и добавили в коллекцию портретов Фавна, он теперь Джон из Нью Йорка, а не Джош из Остина…
Наконец-то наша подруга прозрела и посмеялась вместе с нами, а я обещала про этот случай написать в интернет-газету и в блог на ЖЖ, чтобы другие россиянки хорошо подумали…

MirroR
08.01.2014, 01:28
Никогда не заговаривайте с незнакомцами))

Snegurochka
08.01.2014, 14:08
Какое-то название неудачное. "Эмоциональный секс по интернету" - ведь секса в интернете не было, а была раскрутка на эмоции, которыми подпитывался дружок из инета.

MirroR
08.01.2014, 14:10
Можно подумать, среди наших советских таких клоунов нет. Сплошь и рядом.

Snegurochka
08.01.2014, 14:17
MirroR, есть, конечно. Но женщина походу повелась на Америку)))

MirroR
08.01.2014, 14:18
Это да)