PDA

Просмотр полной версии : Что делать? семья разваливается....


Александр_81
04.01.2014, 21:04
Здравствуйте всем!
Такая вот ситуация...
Нет собственного жилья,в нашей стране где мы живем однушку можно взять за 15000-18000ye,жилье то вроде и есть но как бы и нет,то есть у моих родителей 2х комнатная и у жены 2х,но ни кто не хочет чтоб с ними кто то жил,говорят работайте-зарабатывайте!,а у нас 4х годовалый ребенок,вроде и пытаемся что то скопить-да вот то да се!,друзья-помогите советом как быть в этой ситуации,если так дело пойдет дальше-жена уйдет!((,хотелось бы рвануть на заработки чтоб заработать на свой угол но только вот куда?,это минимум 1500 в месяц надо получать что бы что то скопить!
Очень нужен Ваш совет!

MirroR
04.01.2014, 21:12
А сейчас вы где обитаете с 4-летним ребенком?

Гонорий
04.01.2014, 21:14
Да вот. Где ребёнок прописан?

Александр_81
04.01.2014, 21:30
ребенок с тещей живет,пока мы на заработки мотаемся,а дочка как бы у жены прописана

Карамель
04.01.2014, 21:40
Александр_81, а что за страна ?

добавлено через 3 минуты
если так дело пойдет дальше-жена уйдет!
кстати об этом : зарабатывать надо обоим, а то и пусть себе валит, раз ещё и условия...
если трудности не сближают, то вместе не стоит быть.
дело не в квартире. можно и снимать жильё, и ипотеку взять.
Я как человек, подрабатывающий агентом по недвижимости, скажу точно, что 90 процентов жилья покупается по ипотеке, за наличку берут единицы.

Александр_81
04.01.2014, 21:40
Узбекистан,Ташкент

Карамель
04.01.2014, 21:42
Александр_81, а купить где хотел бы ? там ? или здесь ? в южных регионах квартиры намного дешевле, чем у нас в Московском

добавлено через 24 секунды
Александр_81, гражданство нужно

Александр_81
04.01.2014, 21:48
Да честно говоря конечно бы в россию поехал

добавлено через 1 минуту
Cherry Lady, такие дела!

Sigita
04.01.2014, 21:52
друзья-помогите советом как быть в этой ситуации,если так дело пойдет дальше-жена уйдет!((
Почемy ты дyмаешь что жена yйдёт? Люди жили ещё трyднее и семьи не разваливались.

Александр_81
04.01.2014, 21:56
А кто так хочет жить-это наши бабушки и дедушки с нуля поднимались

Карамель
04.01.2014, 21:58
Sigita, сейчас народ избалованный, и СМИ этому способствуют

Александр_81
04.01.2014, 22:12
Бог даст-все будет ХОРОШО!

Эльфочка
04.01.2014, 22:28
конечно все будет хорошо... просто страшно когда родные (и особенно мамы) нас не поддерживают ... но это уже отдельная тема для разговора...

Sigita
04.01.2014, 22:35
Бог даст-все будет ХОРОШО!
Бог даст здоровье, терпение и любовь, а заработать придётя самим. Никто не хочет трyдно жить, но нyжно приспосабливаться к томy, что есть. Есть люди которые не могyт даже детей завести или здоровья чтоб работать, так что не надо yнывать :)

Ночной Гость
04.01.2014, 22:46
Хм...

Александр_81, я чувак прямой и "розовую" лапшу тебе на уши, вешать не буду. Когда ребёнка делали, каким местом думали..?

Снимай квартиру, или комнату у какой нибудь бабушки. А если жена уйдёт - туда ей и дорога. Хотя... Вы оба друг-друга стоите.

Эльфочка
04.01.2014, 22:50
Хм...

Александр_81, я чувак прямой и "розовую" лапшу тебе на уши, вешать не буду. Когда ребёнка делали, каким местом думали..?

Снимай квартиру, или комнату у какой нибудь бабушки. А если жена уйдёт - туда ей и дорога. Хотя... Вы оба друг-друга стоите.

осуждать мы все можем .. это легко получается ... а вот совет дельный дать увы ...

Dr.Hannibal Lecter
04.01.2014, 22:50
Да честно говоря конечно бы в россию поехал

Салам Алейкум будущий дворник :D.

Когда ребёнка делали, каким местом думали..?

Вряд ли там был задействован мозг.

Снимай квартиру, или комнату у какой нибудь бабушки

Дом дешевле.

Ночной Гость
04.01.2014, 22:52
осуждать мы все можем .. это легко получается ... а вот совет дельный дать увы ...
Дак я же дал совет, снимать жильё.

добавлено через 22 секунды
Александр_81, а по сколько вам обоим лет? Какое у вас образование?

Эльфочка
04.01.2014, 22:52
Хотя в одном я солидарна - это в том, что опускать руки не стоит ... карабкаться надо ...раз есть семья и ребенок...

Sigita
04.01.2014, 22:53
Когда ребёнка делали, каким местом думали..?

Разве теперь молодёжь yчит дyмать о бyдyющем? Главное ознакомить как тр@хнyтьcя и чтоб без поледcтвий.
Еcть cемья и надо дyмать как выкрyтитья. Могy лишь поcоветовать крепить дyх и много работать. Дрyгого пyти нет.
И лyчше вcего в cвоей cтране. Близкие хоть чем-то помогyт.

ras
04.01.2014, 23:44
При чём здесь думы о будущем. Ребята полюбили друг друга и у них родился ребёнок. Если блин вечно думать о будущем сперма в гандонах протухнет и песок из жопы унитаз забьёт. Блин все такие продуманные. Ребята на родителей понадеялись и ктож виноват что их продали. Они блин что в чистом поле живут? Все говорят... мама папа...а среди папов и мамов столько эгоистов .Им на заводе выдали и они считают что писец какие великие... мол иди сынок заработай как мы...а то что сейчас времена другие им пофиг. Что квартиры хоть яйца отвиснут до пола никто тебе за ратный труд на заводе ни даст. Трудные времена сейчас. Кроме съёма и предложить нечего

Ночной Гость
05.01.2014, 00:31
ras, берёшь какую нибудь там ипотеку-шмипотеку и так же само, как и наши родители, пашешь лет двадцать, пока эта квартира станет твоей, как и во всех цивилизованных странах мира. Так что в худшую сторону, в этом плане, аж ничего не изменилось.

И своему ребёнку я уже сказал так же.

ras
05.01.2014, 02:47
Да уж не изменилось, не считая кризисов,депрессии ,коллекторов,нестабильности,мошенничества. А так всё по старому. Помнишь как один ипотечник на мосту повесился а жене страховку не дали так как самоубийство. Весь город ей тогда деньги собирал.запамятовал где.

Ночной Гость
05.01.2014, 13:00
один ипотечник на мосту повесился
Идиот, это всё, что я могу сказать по его вопросу. В моей жизни были по настоящему серьёзные передряги, но как-то до самоубийства я не опустился.

Жить стало даже лучше: нет "железного занавеса" - у людей свободные руки, хошь на Мальдивы, хошь на Канары, хошь в Болгарию или в Турцию, в магазинах жратвы навалом какой хочешь, на любой кошелёк, никто тебя в дурку за анекдот на запрёт и в овощ там не превратит, никто в Гулаг тебя не отправит. А нытикам и бездельникам всегда хреново, при любом строе.

Dr.Hannibal Lecter
05.01.2014, 13:16
А нытикам и бездельникам всегда хреново, при любом строе.

Так и есть, если пенсионеров не считать.

Peppilotta
05.01.2014, 13:19
Им на заводе выдали и они считают что писец какие великие...Эммм... я тебя несколько разочарую, но "выдали" это очень просто сказано. Чтоб ее "выдали" надо было проработать энное кол-во лет на одном предприятии, держа язык за зубами и не высовываясь. Ибо малейшее нарушение трудовой дисциплины и ты попадаешь в конец очереди на "выдачу" квартиры. Такие дела.
Если блин вечно думать о будущем сперма в гандонах протухнет и песок из жопы унитаз забьёт. Блин все такие продуманные. :D да. Красноречиво. Лучше с голой жопой и дитем в охапке ждать когда мамо/папо помрут...Вот только при таком подходе на момент обзаведения квартиркой в наследство уже свои ранозаделанные детки захотят свое жилье:thumbs_up: И ведь сказать-то им будет нечего, сами только ждали-ждали и дождались)))
Автор, ребенку 4 года, чем супруга занимается? Сложно давать советы гражданину узбекистана, проживая в россии. Ваши сограждане работают у нас здесь, и даже содержат семьи, но это тяжелый физический труд, к тому же еще и сезонный.

Ночной Гость
05.01.2014, 13:20
Так и есть, если пенсионеров не считать.
Кстати о пенсионерах. Я уже сегодня потихоньку выдумываю себе какой нибудь пассивный бизнес, чтоб к пенсии прибавка была.

Мотылек
05.01.2014, 13:21
если так дело пойдет дальше-жена уйдет!
вот мне не понятно, зачем она такая нужна, которая в сложный период возьмет и уйдет и что самое смешное вопрос:куда? к своим родителям? да пусть катиться, вам будет легче пока она там отъедается на их харчах, вы возможно подзарабатаете на свое жилье ну или на съемное и вернете ее раз уж она вам так сильно сдалась

Неизбежность
05.01.2014, 14:36
Автор, а своего ребенка вы бы погнали из дома? Думаю, и ваши родители не такие плохие. Нужно сесть и поговорить = во-первых и ребенку лучше, и вы не будете тратить деньги за съемное жилье, а отдавать тем же родителям)
Честно, мне не понятна ситуация именно с точки зрения родителей этой пары((( Мы уже сейчас с мужем решаем вопросы жилья для наших детей - это наша прямая обязанность. А если бы не получилось каждому отдельно, жили бы с нами - это наши дети и мы их любим. И не важно - 14 лет им или 35.

ras
05.01.2014, 14:54
Идиот, это всё, что я могу сказать по его вопросу. В моей жизни были по настоящему серьёзные передряги, но как-то до самоубийства я не опустился.

Жить стало даже лучше: нет "железного занавеса" - у людей свободные руки, хошь на Мальдивы, хошь на Канары, хошь в Болгарию или в Турцию, в магазинах жратвы навалом какой хочешь, на любой кошелёк, никто тебя в дурку за анекдот на запрёт и в овощ там не превратит, никто в Гулаг тебя не отправит. А нытикам и бездельникам всегда хреново, при любом строе.
Писец всё счастье свалилось. Кого то за песенку упекли,кого то шпионом объявили, кого разорили. Про гулаг это ты моему другу Валере расскажи который два года за мотоциклетную свечу в кармане чалился, пока разобрались и выпустили принеся извенения))
А по поводу силы воли...не у всех же прибоги лекари есть за пазухой.)

INOXA
05.01.2014, 15:08
Разве теперь молодёжь yчит дyмать о бyдyющем? Главное ознакомить как тр@хнyтьcя и чтоб без поледcтвий.
Sigita, тебе как верующей грех так говорить, потому как предохраняться грешно, это значит Богу не доверять.

Sigita
05.01.2014, 17:23
Sigita, тебе как верующей грех так говорить, потому как предохраняться грешно, это значит Богу не доверять.
Бyдем говорить обо мне или в темy?

Мотылек
05.01.2014, 18:11
нет ну ладно, родители так говорят типа сами идите и зарабатывайте, есть такие, у меня например... тоже никакой поддержки, хотя возможность есть, но жена-то жена капец просто, сейчас квартирный вопрос остро встал, а завтра не дай бог автор заболеет или еще чаго и все кранты....усвистит его жена....чтобы что-то улучшить в своей жизни надо делать это вместе, а для этого нужно быть точно уверенным, что можешь опереться на свою половинку и вообще я может туповата я из топика так и не поняла чего больше боится автор: остаться на улице или что от него уйдет жена? :D

Котофеич
05.01.2014, 18:27
я может туповата
это я насчёт вот этого...спасибкнул.....Ооооой...

Неизбежность
05.01.2014, 18:27
Мотылек, двойное предательство, правда? Родители, не дающие угла и жена, способная бросить в любой момент.... Весело(

Карамель
05.01.2014, 18:33
Так и есть, если пенсионеров не считать.
да. но почему-то в криминальных сводках когда об их ограблениях передают, то там хорошенькие суммы воруют, однако ! откуда ?
вот ко мне пусть воровать придут - так заплачут, что ни за что сели.
вон я писала про бабусю, что 200000 в церковь просто так отдала !
а после её смерти обнаружили, что у неё в Сбере на двух картах около 4500000
вот и пенсионеры. хитрые они.

добавлено через 2 минуты
а я работаю. а у меня на карте после сегодняшнего снятия 4600 осталось

Ночной Гость
05.01.2014, 19:10
А по поводу силы воли...не у всех же прибоги лекари есть за пазухой.)
Бyдем говорить обо мне или в темy?
???

добавлено через 58 секунд
во-первых и ребенку лучше, и вы не будете тратить деньги за съемное жилье, а отдавать тем же родителям)
"Родственников нужно любить издалека" :)

И это сущая правда.

Sigita
05.01.2014, 23:55
???

Автор темы не появляется. Наверняка нyжно закончить беседy :)

ras
06.01.2014, 00:50
Эммм... я тебя несколько разочарую, но "выдали" это очень просто сказано. Чтоб ее "выдали" надо было проработать энное кол-во лет на одном предприятии, держа язык за зубами и не высовываясь. Ибо малейшее нарушение трудовой дисциплины и ты попадаешь в конец очереди на "выдачу" квартиры. Такие дела.
.
Мне не рассказывай я на конвейере поработал . Правильно сказала нное кво лет. Некоторые по 15 лет двери на кабины вешали в прессовом а некоторые за два года получали подсуетившись или подмазав. Речь о том что сейчас только чудесным образом получить можно а многие родители этого понимать не желают. Никто ихней смерти не желает ,но дети тоже на свои метры права имеют. Самое обидное когда рассчитываешь на понимание а близкие поворачиваются к тебе жопой аргументированно объясняя что им хочется спокойно пожить одним.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:07
ras, вопрос )) Ты живёшь в квартире своих родителей или они тебя этого наследства лишили? ))

ras
06.01.2014, 01:12
Лишили. Не живу.

добавлено через 48 секунд
Вернее лишила. Батя умер.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:16
Вернее лишила. Батя умер.
Мать лишила?

Ром
06.01.2014, 01:51
Александр_81, вэлком в Россию, и все наладится.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:53
Александр_81, вэлком в Россию, и все наладится.
Ты хотел сказать: велкам в дворники? ))

ras
06.01.2014, 01:56
Мать лишила?
Да. Бог с ней.

Ром
06.01.2014, 01:57
Ты хотел сказать: велкам в дворники? ))
Пусть даже так; в тугрики (предположительно) потом перевести если и своим отослать - "жить" можно.

Ночной Гость
06.01.2014, 01:58
ras, ты снимаешь или уже купил?

добавлено через 35 секунд
Пусть даже так; в тугрики (предположительно) потом перевести если и своим отослать - "жить" можно.
Это не жизнь.

Ром
06.01.2014, 01:59
ras, ты снимаешь или уже купил?

добавлено через 35 секунд

Это не жизнь.
Согласен, но есть ли варианты лучше?..

Ночной Гость
06.01.2014, 02:04
Согласен, но есть ли варианты лучше?..
Есть )) Какая нибудь ипотека-шмипотека. И в своей стране, где ты - гражданин своей державы а не человек второго сорта.

Вообще, не понимаю эмигрантов. У меня уже было и есть достаточно предложений перебраться в "цивилизованные страны", но как-то не охота.

ras
06.01.2014, 02:14
ras, ты снимаешь или уже купил?.
Вопросы лишние но отвечу так как по чесноку неприязни не испытываю.
Когда женился переехал к жене . Двушка. Доплатил и купили трёшку. При разводе ничего не потребовал и оставил всё жене и дочери . Как и дачу. Машину ,имущество.
Пусть живут я заработаю.
Откровения кончились.

Sigita
06.01.2014, 02:17
Пусть живут я заработаю.

Хочy пожать лапy :)
Только не забывай ребёнка. Квартирой и машиной сыт не бyдешь. Да и отцовкой любьви да воспитания не бyдет...

Александр_81
08.01.2014, 16:04
Я искренне верю что все будет хорошо!,тему создал что бы мнения людей выслушать.

Sigita
08.01.2014, 16:05
Вернyлся? :)

ХАТШЕПСУТ
08.01.2014, 16:29
я в похожей жопе нахожусь и обдумываю именно этот вопрос
моё мнение-снимать
лично мне ипотеку стрёмно брать,это пожизненное рабство

добавлено через 43 секунды
да, и если уйдёт жена, значит туда ей и дорога, трудности должны сближать

Александр_81
08.01.2014, 16:33
Sigita, Вернулся:Smile:

Sigita
08.01.2014, 16:39
моё мнение-снимать
лично мне ипотеку стрёмно брать,это пожизненное рабство

Снимать квартирy не вариант. Деньги в попy.
Кредит может вырyчить, но для этого нyжно иметь профессию и стабильню работy. В некоторых странах ситyация с стабильностью очень плохая...
Но раньше люди жили в хрyщёвках с чyжими и не все перессорились. А тyт родные не помещаются...

https://i7.pixs.ru/storage/3/9/3/07visSEiJe_9215057_10374393.jpg

ХАТШЕПСУТ
08.01.2014, 18:30
Sigita, угу, главное перед тем как оформить кредит, представить что случилось не предвиденное...потеря работы, болезнь...как говорят от тюрьмы и от сумы....а вот не выплатив полную сумму квартирку банк отберёт

вот так вот бывает чаще всего, что две семьи не уживаются под одной крышей
да и вообще, жить с родителями, молодой семье, это глупость несусветная
ни дня бы не думала и съехала, будь чуть другие обстятельства

Sigita
08.01.2014, 20:04
.а вот не выплатив полную сумму квартирку банк отберёт

А снимая квартирy люди добровольно платят собтвенникам деньги, которые были бы отобранны в образе собтвенной жилплощади, в слyчаи неоплаты. Чего терять? В первом варианте квартиры нет и не бyдет, во втором есть шанс выплатиться и обеспечиться жильём.

ХАТШЕПСУТ
08.01.2014, 22:01
А снимая квартирy люди добровольно платят собтвенникам деньги, которые были бы отобранны в образе собтвенной жилплощади, в слyчаи неоплаты. Чего терять? В первом варианте квартиры нет и не бyдет, во втором есть шанс выплатиться и обеспечиться жильём.

ну это уже люди платят за своё не умение сосуществовать с другими людьми
в жизни часто приходится чем то жертвовать
лично меня кондратий с инфартием бы разбил, выплати мы две трети кредита за квартиру, а потом бах....и нетути ни денег, ни квартиры

Sigita
08.01.2014, 22:07
ну это уже люди платят за своё не умение сосуществовать с другими людьми

Как дyмаешь, почемy раньше люди жили в тесноте и не в обиде, а теперь сyществyют? И не только в маленьких квартирках. Богачи тоже ссoряться, в своих дворцах не помещаются и разводяться...

ХАТШЕПСУТ
08.01.2014, 22:17
Как дyмаешь, почемy раньше люди жили в тесноте и не в обиде, а теперь сyществyют? И не только в маленьких квартирках. Богачи тоже ссoряться, в своих дворцах не помещаются и разводяться...

в принципе особо разницы нет, от раньше, до сегодня
просто было больше уважения и смирения в отношении к старшему поколению
а по сути всё те же траблы были, только терпели и молчали в тряпочку
это я по своим сужу, моя мать прожила с свекровью 13 лет, на сегодняшний день она свекровь двадцатой дорогой обходит

Гонорий
08.01.2014, 22:20
Жить с родителями, терпеть и ещё раз терпеть. И копить, копить, копить..начать строить свой маленький домик, сперва совсем небольшой, но сразу спланированный для будущих пристроек.Вселится можно и в неотделанный, зато свой.Отдельный! Сделать сперва самое необходимое, главное что живёшь сам, всё время доделывать,доделывать. Доделав приниматься за пристройку и ..так далее! Это же красотища! Смысл! Гармония пульса жизни! Выходные дни, скопил денег на что-нибудь, купил, занимаешься! Для себя! )) Не сидишь в макдональдсе, сделав для детей посещение этого рыгальника(извиняюсь) событием, а дома! Жена напекла блинов! Все обедают на веранде! Дети блины трескают! )))))))))))))))))))

Sigita
08.01.2014, 22:21
в принципе особо разницы нет, от раньше, до сегодня

Есть. Раньше люди были верющие и yмели любить дрyг дрyга, терпеть, прощать... Как Боженька yчил.
А теперь царствyет тьма и злость...

INOXA
08.01.2014, 22:25
почемy раньше люди жили в тесноте и не в обиде, а теперь сyществyют? И не только в маленьких квартирках. Богачи тоже ссoряться, в своих дворцах не помещаются и разводяться...
Когда жили? После военной разрухи? Полюбому это было лучше, чем война, иметь хотя бы крышу.
Времена меняются, жизнь, меняются и запросы.

добавлено через 1 минуту
А теперь царствyет тьма и злость...
Ты чего куришь?

ХАТШЕПСУТ
08.01.2014, 22:26
Есть. Раньше люди были верющие и yмели любить дрyг дрyга, терпеть, прощать... Как Боженька yчил.
А теперь царствyет тьма и злость...

права
НО
моя мать не особо верующая
в те года вообще далека была от этого
и молчала все 13 лет
даже когда её учили в какую сторону выкручивать простыни
вся проблема в воспитании
мы, нынешние больше себе позволяем, чаще не уважаем, но поколение следующее за нами вапще улёт, им нужно всего и сразу

Гонорий
08.01.2014, 22:26
ы чего куришь?
Спайс наверное. От обычной травы так не торкает.))))))))

Dr.Hannibal Lecter
08.01.2014, 23:37
пайс наверное. От обычной травы так не торкает.))))))))

Точно спайс курит :D.

INOXA
08.01.2014, 23:54
Точно спайс курит :D.
Ага, паранойя, галлюцинации и психозы. Всё сходится.

Александр_81
09.01.2014, 14:47
Есть страны где эмигрантам предоставляют жилье???

Ром
09.01.2014, 14:48
Александр_81, бесплатно только сыр в мышеловке.

ХАТШЕПСУТ
09.01.2014, 14:49
Есть страны где эмигрантам предоставляют жилье???

нет
работайте на родине

Александр_81
09.01.2014, 14:58
Да не там работы,200уе в месяц это нормально чтоб что то скопить и семью прокормить???

Жизель
09.01.2014, 15:01
Александр_81, хорошо там, где нас нет. Везде есть свои трудности. Увы, никто никого с распростертыми объятиями не ждет. Остается рассчитывать только на себя.

Ром
09.01.2014, 15:01
Александр_81, это уж сам подводи бухгалтерию, авось че и выйдет.

Гауди
09.01.2014, 15:06
Есть страны где эмигрантам предоставляют жилье???
Ага, и пособие по безработице выплачивают... Оставайтесь на Родине, уважаемый. Мигрантов у нас и так, как за баней говна.

Александр_81
09.01.2014, 15:12
хочу работать и зарабатывать!,там работы нет и работать не дают,давят,я-мастер по ремонту быт техники,что бы открыть патент в месяц нудно платить около 120уе не считая всяких там хапуг,средняя цена за ремонт техники(в данный момент занимаюсь ремонтом-установкой стиральных машин-автомат) от 30 до 50уе,так там не то что денег у людей нет за услугу оплатить,у них до сих пор стоят стир маш типа киргизия,алмата,сибирь,фея(если кто помнит),цена стир машинки КИРГИЗИЯ на рынке Ташкента 40уе,такие дела!

ХАТШЕПСУТ
09.01.2014, 15:14
Александр_81, хорошо там, где нас нет. Везде есть свои трудности. Увы, никто никого с распростертыми объятиями не ждет. Остается рассчитывать только на себя.

поддерживаю
чото многие люди думают что в эмиграции манна небесная на голову падает
а там пахать нужно вдвое больше
и в десять раз труднее жить без родных и их поддержки

добавлено через 1 минуту
Да не там работы,200уе в месяц это нормально чтоб что то скопить и семью прокормить???

а чего ты у нас спрашиваешь?
семья уже есть
ребёнок уже есть
зарабатывать не успели научится
и про чувство ответственности позабыли

Александр_81
09.01.2014, 15:17
Ага, и пособие по безработице выплачивают... Оставайтесь на Родине, уважаемый. Мигрантов у нас и так, как за баней говна.
(А когда то жили все в одной,великой стране и ни кто не знал вобще слова МИГРАНТ!,дай БОГ Карантый чтоб Вы сами не оказались на месте мигранта,жизнь ведь она такая-сегодня на коне а завтра на говне,и ни кто к Вам не собирается-с такими жить-себя не уважать!

ХАТШЕПСУТ
09.01.2014, 15:22
всегда говорю сегодня НА коне, завтра ПОД конём
но речь здесь не о том
ты автор не понимаешь о чём тебе люди пишут
каждый человек сам себе выбирает дорогу...и только сам может изменить путь
шары не будет
на данный момент вы имеет то, что сами построили
либо меняйте ситуацию, либо меняйте отношение к вашей теперешней проблеме

Жизель
09.01.2014, 15:24
Александр_81, вы не обижайтесь, но у мигрантов очень маленькая з/п, семью свою точно не прокормить.

Гауди
09.01.2014, 15:26
и ни кто к Вам не собирается-с такими жить-себя не уважать!

Однако и живут и собираются.

А когда то жили все в одной,великой стране и ни кто не знал вобще слова МИГРАНТ!

Когда-то и цари были. Что сейчас вспоминать-то? На данный момент мы живем в разных странах. И ваша страна считает, что в нашей деньги на деревьях растут.


дай БОГ Карантый чтоб Вы сами не оказались на месте мигранта

Маловероятно

Александр_81
09.01.2014, 15:33
Александр_81, вы не обижайтесь, но у мигрантов очень маленькая з/п, семью свою точно не прокормить.

Да все нормально!)))
На данный момент я хоть и в чужой стране,но с семьей,и зарабатываю(дай БОГ) что хватает на съем жилья и т.д и т.п,и родителям своим хоть как то помогаю(если семья отвернулась от тебя-это не значит что ты должен отвернуться от нее),все будет Gooooooooooooooood!

Ром
09.01.2014, 15:35
Александр_81, так держать!)

Александр_81
09.01.2014, 15:40
[QUOTE=Каретный;456455]Однако и живут и собираются.



Когда-то и цари были. Что сейчас вспоминать-то? На данный момент мы живем в разных странах. И ваша страна считает, что в нашей деньги на деревьях растут.

Деньги на деревьях не растут - они с неба падают!) :Ninja:



Маловероятно[/QUOTE
)))

ХАТШЕПСУТ
09.01.2014, 15:40
знач вопрос закрыт?:rumianec:

Александр_81
09.01.2014, 15:45
:Time:
Всему свое время!

добавлено через 22 секунды
:Time: Всему свое время!

Sigita
09.01.2014, 17:32
(А когда то жили все в одной,великой стране и ни кто не знал вобще слова МИГРАНТ!
Это название просто не использовали, но миграция была искyственно спровоцирована. Не надо было этого делать, потомy что люди отвыкли от своих земель и потеряли любовь к Родине. Родина стала там, где хорошо кормят, но такyю странy материалисты не желают защищать. станет трyдно, yлетят где легче...
Проиграли мы ве. Наши маленькие страны и сегодня теряют людей, потомy что мигрировать yже привычно и не больно, и конечно Россия, потомy что все сoсyт её как yмеют...
Любовь к Родине, к семье и к Богy. Терпение и трyдная работа, да мyдро выбранная власть может изменить ситцию. Но на это нyжно ещё больше время, чем развалить.

Dr.Hannibal Lecter
09.01.2014, 22:58
Родина стала там, где хорошо кормят, но такyю странy материалисты не желают защищать. станет трyдно, yлетят где легче..

Я так и сделаю :D.

Ночной Гость
11.01.2014, 08:51
а чего ты у нас спрашиваешь?
семья уже есть
ребёнок уже есть
зарабатывать не успели научится
и про чувство ответственности позабыли
Скажу точнее: вытащить забыли и все ему теперь должны. А вы тут уже развели...
Появятся скоро новые на заборах объявления:

https://radikal.ua/data/upload/fb1a9/04012/f8a11653c3.jpg (https://radikale.ru/)

Сигиту поддержу, раньше действительно, люди хотя бы Бога боялись, а сегодня уже никто и ничего не боится.

Solar_Fake
12.01.2014, 16:26
Какова цель темы?
Совет?.. Единственное, что действительно можно посоветовать в данной ситуации, – это не заводить детишек, если вы...
а) ...идиоты;
б) ...не можете должным образом их обеспечить.
Похоже, автор и его супруга успешно совмещают оба пункта.
Раз ребенок уже есть, значит, совет будет уже не в тему.
Ммм... Поддержка?.. Что - то типа: "Эй, чувак, не отчаивайся, мы с тобой"?
Не отчаивайся, чувак. Они с тобой.

Кот
15.03.2017, 11:46
Такая вот ситуация...
Как меня всегда умиляют люди своим инфантилизмом... Сначала женятся, штампуют детей, а потом начинают думать: как жить, где, на что? Помогииите!!!
Жесть, блин. Какая-то желудочно-генитальная форма жизни. Зачем голова вообще? Чтобы в неё кушать?

Степлер
15.03.2017, 11:58
@Кот, а я такую жизнь называю - "насекомая жизнь".

Кот
15.03.2017, 12:08
а я такую жизнь называю - "насекомая жизнь".
Насекомые сначала норку роют. И о потомстве заботятся часто лучше людей.

Весельчак У
15.03.2017, 12:17
Похоже, два предыдущих оратора знакомы с браком только по расчёту. :(

Степлер
15.03.2017, 13:05
Насекомые сначала норку роют. И о потомстве заботятся часто лучше людей.

Я про неконтролируемое бездумное размножение говорю. :vampire:

Ночной Гость
18.03.2017, 11:32
Похоже, два предыдущих оратора знакомы с браком только по расчёту. 00
Значит все, кто думает о будущем, все живут только по расчёту? Детей наделать и по миру пустить?

Интересная "логика"... ))

Карамель
18.03.2017, 12:07
@Ночной Гость, нет, когда по расчёту - как раз по миру не пускают ))
Они о том, что типа сначала надо на ноги встать, кучу денег заработать, квартиру купить, а потом о семье и детях думать...
Только вот процесс полного вставания на ноги может затянуться ...
И можно так и дожить в этом процессе до седых мудейволос... (((

Ночной Гость
18.03.2017, 12:14
@Карамель, да это я не правильно оформил свой пост ))

Отвык, ё-маё...

Карамель
18.03.2017, 12:26
@Ночной Гость, ты чёт пропал .. как дела ?

Ночной Гость
18.03.2017, 12:30
@Ночной Гость, ты чёт пропал .. как дела ?
Помотался по городам, туда-сюда...

Теперь на всё забил и занимаюсь решением личных вопросов.

Кот
18.03.2017, 13:10
Похоже, два предыдущих оратора знакомы с браком только по расчёту.
Какое-то примитивно-плоское видение. Лично я считаю, что прежде чем делать детей, было бы совершенно нормально и необходимо, подумать о том, что вы можете ребёнку дать. Будет ли где жить, на что жить, одевать, кормить, учить...с какого боку тут брак по расчёту, лично я понять не могу.

Только вот процесс полного вставания на ноги может затянуться ...
К 30-ти, при желании, вполне можно обзавестись собственным жильём и стабильным доходом. Это не тот возраст, когда о детях думать уже поздно.
И я имел ввиду именно детей, а не семью. Сама по себе пара может в принципе трахаться хоть в шалаше, хоть в однокомнатной квартире, где кроме них ещё родители, братья, сёстры, бабушки...

Карамель
18.03.2017, 13:50
@Кот, у нас не получилось и по сей день. хотя уже и не 30 и даже больше чем 40
и всегда жили с родителями, раньше вообще нас было пятеро в двушке. но я так рада, что несмотря на ни на что, у меня есть очаровательная дочь - это моя самая большая радость в этой жизни а в 2009 мама вышла замуж и ушла к мужу
а если бы я ждала пока деньги, пока квартира... у меня бы сейчас вообще ничего не было

Кот
18.03.2017, 14:00
у нас не получилось и по сей день.
Ну... значит так хотели. Второй вариант - может вам и так хорошо. Ты же не жалуешься, не вопрошаешь "Что делать?"

если бы я ждала пока деньги, пока квартира...
Так если ждать, то квартира сама не появится, это факт. Да и деньги редко сами с неба валятся.
Я просто к тому, что если взрослый человек ни хрена не имеет, то лучше наверное предохраняться, чем рожать детей, и каждый раз ужасаться: "Что же теперь с ними делать??? Помогите!!!"
Как в недавнем репортаже, мамаша молодая, в съёмной комнате затрапезной общаги, уже 4-ого ребёнка... и тоже ждёт, когда придёт государство, обеспечит их всех жильём достойным, кормом пожизненным и вообще содержанием на полном пансионе... блин, мозг где, я спрашиваю? Почему у человека всё созрело кроме извилин? Или специально так живут, привыкшие всю жизнь на халяву, просить, а то и требовать. Вот я о чём.

Карамель
18.03.2017, 14:08
@Кот, зарплата не была такого размера, чтобы можно было на жильё скопить.
желать можно многого, а суметь осуществить - не всегда. И предпринимательской жилки ни у кого не было. жили просто от зарплаты до зарплаты.
Из штанов не выпрыгнешь

добавлено через 5 минут
@Кот, я не вопрошаю, потому что многое в жизни изменилось .
думаю, что это к лучшему.
а раньше всякое было, и вопрошала.. а что толку ? )))

Кот
18.03.2017, 14:19
зарплата не была такого размера, чтобы можно было на жильё скопить.
желать можно многого, а суметь осуществить - не всегда.
Это новый мир построить не всегда. А свою жизнь сделать лучше - всегда. И не говори мне, что нет таких возможностей, получить профессию, сменить работу, место жительства наконец...
А если "не всегда", так может и рожать не стоит? А уж если рожают, то может тогда не жаловаться?
Опять же, сами мы можем жить как хотим. Есть угол и кусок хлеба - и ладно. А дети совсем не обязаны так жить. И в полном праве требовать от родителей создания им комфортных условий.

Из штанов не выпрыгнешь
Я не говорю о бизнесе и миллионных зарплатах. Я говорю о том, что дееспособные люди в нашей стране имеют возможность вывести свою жизнь хотя бы на уровень: квартира-машина-дача-отпуск. И не в кредит, а на свои честно заработанные. Конечно мозг напрягать надо будет, и работать скорее всего больше чем нам хотелось бы, но всё это реально, если есть голова, руки и ноги. И всё это нормально функционирует.

добавлено через 3 минуты
я не вопрошаю, потому что многое в жизни изменилось .
Ну и хорошо! Я не тебя и имел ввиду, а автора темы и ему подобных.

Карамель
18.03.2017, 14:19
@Кот, а кто жалуется то ?

Кот
18.03.2017, 14:20
а кто жалуется то ?
А автор темы не жалуется? А как это назвать?:dont_know:

Карамель
18.03.2017, 14:23
@Кот, автор темы не жалуется.
Он спрашивал совета, куда лучше поехать на заработки.

добавлено через 35 секунд
хотелось бы рвануть на заработки чтоб заработать на свой угол но только вот куда?, вот

Ночной Гость
18.03.2017, 14:23
Вахтёр прав вот в этом:
Как в недавнем репортаже, мамаша молодая, в съёмной комнате затрапезной общаги, уже 4-ого ребёнка... и тоже ждёт, когда придёт государство, обеспечит их всех жильём достойным, кормом пожизненным и вообще содержанием на полном пансионе... блин, мозг где, я спрашиваю? Почему у человека всё созрело кроме извилин? Или специально так живут, привыкшие всю жизнь на халяву, просить, а то и требовать. Вот я о чём.

Карамель
18.03.2017, 14:25
@Ночной Гость, не, ну это отдельная тема.. (((

Кот
18.03.2017, 14:28
автор темы не жалуется.
Да? А мне показалось весь первый пост одно нытьё.

Он спрашивал совета, куда лучше поехать на заработки.
Самое время свалить от семьи и детей куда подальше...

Вахтёр прав вот в этом:
Вахтёры не нуждаются в поддержке призраков из прошлого. Да ещё с головой заканчивающейся на уровне воротника рубашки.

Ночной Гость
18.03.2017, 14:33
Вахтёры не нуждаются в поддержке призраков из прошлого. Да ещё с головой заканчивающейся на уровне воротника рубашки.
Да лааадно, лааадно тебе ))

Sunny
18.03.2017, 14:36
Лично я считаю, что прежде чем делать детей, было бы совершенно нормально и необходимо, подумать о том, что вы можете ребёнку дать. Будет ли где жить, на что жить, одевать, кормить, учить...
Вот с такой логикой мы размножаться то постепенно перестаем) Потому что стандарты растут и все нам кажется недостаточно. А между тем дети это не какие то там заморские зверушки, которым особый климат нужен и необычное питание). Случаи именно невыживаемости детей крайне редки.
То есть по сути во всем повинны наши запросы. И эгоизм! Потому что нам трудно представить поделиться чем то с несуществующим ребенком, если у самого не самой последней модели айфон. То есть мы ставим себе цель сначала обеспечить себя любимых по полной программе, так чтобы все от зависти лопнули, и если потом еще что то останется, то так уж и быть, заведу себе ребеночка.

К 30-ти, при желании, вполне можно обзавестись собственным жильём и стабильным доходом. Это не тот возраст, когда о детях думать уже поздно.
Ну если только одного планировать, то можно еще в последний вагон запрыгнуть. Но мы же все понимаем, что массовость такого явления, а именно малодетности и поздних родов - залог постепенного старения и вымирания общества.
Но самое ужасное в этом высказывании, что можно ведь и не обзавестись к 30 годам жильем и доходом. Даже при всем старании. Ну всякое ж бывает.. И тогда что?

Философ
18.03.2017, 14:38
Как меня всегда умиляют люди своим инфантилизмом... Сначала женятся, штампуют детей, а потом начинают думать: как жить, где, на что? Помогииите!!!
Жесть, блин. Какая-то желудочно-генитальная форма жизни. Зачем голова вообще? Чтобы в неё кушать?

Да такие скулёжники "достали" ужо...
У моей бабушки было пятеро детей,жили в бараке,в одной комнате 14 кв. всемером, по трое в одной кровати спали,старшие на сундуке в три погибели,или на раскладушке посреди комнаты,
и были счастливы(относительно конечно),потом построили пятиэтажный дом от "Моссовета" и дед получил там квартиру приличную двушку,прошли годы,и вначале семидесятых годов,бабулька получила отдельную двушку в панельном доме,и трое человек переехали туда!

Ночной Гость
18.03.2017, 14:46
потом построили пятиэтажный дом от "Моссовета" и дед получил там квартиру приличную двушку,прошли годы,и вначале семидесятых годов,бабулька получила отдельную двушку в панельном доме,и трое человек переехали туда!
Философ, сейчас такой халявы больше нет ))

Кот
18.03.2017, 14:49
по сути во всем повинны наши запросы. И эгоизм!
Согласен. Есть такой момент.
Но дети могут иметь своё мнение на этот счёт. И родители обязаны с этим мнением считаться. Потому как делают детей для себя, и это не совсем правильно, когда родители им начинают втирать, что типа скромнее надо быть, мама с папой имели по полтора метра на человека, а у вас целых два.
Повторюсь, речь идёт не о роскоши и излишествах, а о своей жилплощади, полноценном питании, образовании, и т.д. Родил, порадовал себя - будь добр обеспечить, хотя бы по минимуму. Или скули молча.
Так что про последнюю модель айфона у меня даже мысли не было.

самое ужасное в этом высказывании, что можно ведь и не обзавестись к 30 годам жильем и доходом. Даже при всем старании. Ну всякое ж бывает.. И тогда что?
30 лет самый оптимальный возраст для родов. Так показывает практика. Ну а если не случилось... то может поезд не твой, и нечего запрыгивать в последний вагон - не твоё это.

Ночной Гость
18.03.2017, 14:51
Не понимаю, зачем плодить босоту, нищебродов и неуков. Бомжей у нас и так хватает.

Кот
18.03.2017, 14:52
сейчас такой халявы больше нет ))
Халява никуда не делась. Дают вполне приличное жильё. И от организаций, и многодетным, расселяют ветхий фонд, дают квартиры детдомовцам. У меня по соседству полдома таких вот халявщиков заехало как раз этой зимой.
Но рассчитывать на безусловную халяву конечно я бы не стал.

Философ
18.03.2017, 14:54
Философ, сейчас такой халявы больше нет ))

Увы...Система изменила своё отношение к людям!
Время другое,и надо заранее думать о своём будущем,
ну какой тут дашь практичный совет,человеку со средними возможностями!?

Кот
18.03.2017, 14:54
Не понимаю, зачем плодить босоту, нищебродов и неуков. Бомжей у нас и так хватает.
Это не самая большая проблема. Массово плодятся алкоголики, наркоманы, дебилы... это ещё хуже нищебродов.

Ночной Гость
18.03.2017, 15:08
Халява никуда не делась.
Обычному человеку, с одним (допустим) ребёнком и средним доходом, никакой халявы (без связей и взяток) не светит. Увы...
ну какой тут дашь практичный совет,человеку со средними возможностями!?
Рассчитывать на себя и свои силы. И думать головой, а не головкой. И естественно не так, что понавысерают детей и на произвол судьбы: шо хош, то и делай.

Кот
18.03.2017, 15:16
Обычному человеку, с одним (допустим) ребёнком и средним доходом, никакой халявы (без связей и взяток) не светит.
Приезжай в гости. Я тебя лично познакомлю с десятком таких. У которых ни денег, ни связей, и в новых квартирах. У нас по этой программе уже три дома сдали. Детдомовцы и из аварийного жилья. Полдома им, полдома идёт на продажу.

Ночной Гость
18.03.2017, 15:18
Приезжай в гости. Я тебя лично познакомлю с десятком таких. У которых ни денег, ни связей, и в новых квартирах. У нас по этой программе уже три дома сдали. Детдомовцы и из аварийного жилья. Полдома им, полдома идёт на продажу.
Ну дак я же не говорю про льготников...

Кот
18.03.2017, 15:22
Ну дак я же не говорю про льготников...
Из не льготников знаю только что таможня строилась. И квартиры давали в первую очередь молодым сотрудникам с детьми. Да погранцы своим дают квартиры. Точнее дают ссуды, которые по мере службы выплачивает контора. Десятку отслужил - квартира в твоей собственности.

Ночной Гость
18.03.2017, 15:26
Из не льготников знаю только что таможня строилась. И квартиры давали в первую очередь молодым сотрудникам с детьми. Да погранцы своим дают квартиры. Точнее дают ссуды, которые по мере службы выплачивает контора. Десятку отслужил - квартира в твоей собственности.
И про такое тоже слышал: и ментам хаты раздают, и МЧС-никам.

А я говорю про обычного человека, допустим ПТУ-шника, с женой и ребёнком. Есть, конечно, возможность, "подписаться" под какую нибудь программу, но там в лапу давать надо. Короче, всё, как у нас.

Кот
18.03.2017, 15:32
я говорю про обычного человека, допустим ПТУ-шника, с женой и ребёнком.
А кто ему мешает пойти служить? Ну или устроиться на работу с приличной зарплатой? У нас вполне прилично получают обычные водители, как дальнобои, так и автобусники, сварщики, рабочие на песчаных и гранитных карьерах... Там за пятилетку точно на новую двушку можно скопить. Т.е. положение не безвыходное. Но повкалывать придётся.

Ночной Гость
18.03.2017, 15:37
А кто ему мешает пойти служить?
Прикинь, что будет, если все служить пойдут? ))
У нас вполне прилично получают обычные водители, как дальнобои, так и автобусники, сварщики, рабочие на песчаных и гранитных карьерах... Там за пятилетку точно на новую двушку можно скопить. Т.е. положение не безвыходное. Но повкалывать придётся.
Может на квартиру или даже на дом на периферии и хватит, но в Москве или в Киеве квартиру купить... Даже и не знаю, сколько вкалывать придётся. А если ещё и проблемы со здоровьем, а у нас ведь медицина "бесплатная", то можно про это просто забыть: лишь бы на хлеб да на таблетки хватило.

Кот
18.03.2017, 15:45
Может на квартиру или даже на дом на периферии и хватит, но в Москве или в Киеве квартиру купить...
У нас новая двушка эконом-класса 1,5 миллиона. А Москва с Киевом... там мёдом что ли намазано? Я бы туда жить не поехал. Даже если б была квартира, или продал бы, или сдал.

Ночной Гость
18.03.2017, 15:49
А Москва с Киевом... там мёдом что ли намазано?
Там работа есть...
Я бы туда жить не поехал. Даже если б была квартира, или продал бы, или сдал.
Многие так и делают. В смысле сдают.

Алевтина Маяковская
18.03.2017, 16:45
Как в недавнем репортаже, мамаша молодая, в съёмной комнате затрапезной общаги, уже 4-ого ребёнка... и тоже ждёт, когда придёт государство, обеспечит их всех жильём достойным, кормом пожизненным и вообще содержанием на полном пансионе... блин, мозг где, я спрашиваю? Почему у человека всё созрело кроме извилин? Или специально так живут, привыкшие всю жизнь на халяву, просить, а то и требовать. Вот я о чём.
Да какие репортажи, далеко ходить не надо - у меня сестрица двоюродная, к 30 годам обзавелась четверыми детьми, все от разных. Причём даже не от мужей, официально она до сих пор не замужем. Я ещё после второго её спрашивала - как ты жить-то собираешься, не работаешь, только рожаешь. А она мне: "Дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка". И не поспоришь ведь с такой истиной! Сейчас её последний сожитель, отец четвёртого, её и детей обеспечивает, хороший добрый мужик, так что получается - права она была, считая, что Бог поможет и добрые люди. Или ей просто повезло... :hz:

Кот
18.03.2017, 17:03
"Дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка"
Ага, именно Бог и дал. Чего только люди не придумают, лишь бы не хрена не делать, кроме удовлетворения своих животных инстинктов.

Или ей просто повезло...
Ей да. Насчёт мужика не знаю. Кому что нужно в этой жизни. Может он с детства мечтал с шалавой жить и растить чужих детей.

Ночной Гость
18.03.2017, 17:18
А она мне: "Дал Бог ребёнка, даст и на ребёнка".
Есть ещё поговорка: "Вагина есть - деньги будут". Это я не про твою сестру, это я вообще.

Elenium
18.03.2017, 17:21
хороший добрый мужик,
Ну да, семья - шесть человек. И всех обеспечивает, ещё и жена не работает, небось.
А если работает - представляю, какой дома бардак и поесть не готовится.
А квартиру на шестерых тоже цей "мужик" купил, или ютятся вповалку? ))))))

Алевтина Маяковская
18.03.2017, 17:44
Может он с детства мечтал с шалавой жить и растить чужих детей.
Хоть она мне кузина, но так её и звала - шалава. И в глаза ей это говорила, и с дядей поговорить пыталась, чтобы дочь образумил да гонял от неё ухажёров, раз такая слабая на передок и предохраняться не умеет. Да бестолку, но теперь уж что делать, обратно не засунешь. Всех люблю, детки-то не виноваты, и хорошенькие такие! Хоть одно у неё хорошо получается, потому что не руками делает. :rolf: Последнего только по Скайпу видела, вылитый дед мой любимый, ну как тут не растаять? :zachot:

добавлено через 14 минут
А квартиру на шестерых тоже цей "мужик" купил, или ютятся вповалку? ))))))
А квартиру им купила я, вместе с домом для родителей, когда из Узбекистана всех перевозила. Не Москва, конечно - Брянская область, посёлок ГТ. И двухэтажный дом, и квартира двухкомнатная обошлись мне тогда всего лишь в 10000 $, в 2000-м году. Так что жилплощадь у неё имеется, только там ещё дядя с не менее плодовитой женой, то есть брат и сестра ещё проживают, там же. В двух комнатах - 9 человек (10, козлёнок не всех посчитал). :impossible:

Ночной Гость
18.03.2017, 17:46
Брянская область,
Вау, я недавно оттуда ))

Elenium
18.03.2017, 17:51
@Ночной Гость, И везде-то Вы побывали...)))

Ночной Гость
18.03.2017, 17:52
@Ночной Гость, И везде-то Вы побывали...
Ой да где меня за последние пару месяцев небыло: и на родину свою историческую съездил, по России покатался, и по Украине тоже. Работа такая...

Manuel
18.03.2017, 17:54
Почитал вас - как будто сквозь строй бабушек возлеподъездных прошёл, дрожжа копчиком под тяжёлыми взглядами во след и уворачиваясь от подсолнечниковой шелухи...

:hihi:

Velassaru
18.03.2017, 17:59
@Manuel, ууууу, франт пижонистый!
Вечно с гордым видом мимо проходит. Хоть бы раз с народом присел - за жизнь поговорил, Клавку проспрягал, директора ЖЭСа охаял, народными рецептами закаток поделился :angry: )))

Алевтина Маяковская
18.03.2017, 18:04
Вау, я недавно оттуда ))
И как, леса стоят? Ностальгирую, уж больно природа там красивая... И грибы, я обожаю собирать грибы! Тут однажды попробовала, посреди острова - горы с сосновыми лесами, но на меня местные смотрели, как на чокнутую. Типа, грибы надо в супермаркете покупать, только русские дикари их могут в лесу собирать. :girl_crazy:

Кот
18.03.2017, 18:05
Почитал вас - как будто сквозь строй бабушек возлеподъездных прошёл
Удивился что ли? Так мы, как минимум в половине тем, любых бабушек за пояс заткнём.

франт пижонистый!
Вечно с гордым видом мимо проходит.
Он из тех "бабушек", которые не сидят, а шлындрают туда-сюда, что бы всем успеть диагнозы поставить и рецепты выписать. Оттого мы все его так и любим.

Ночной Гость
18.03.2017, 18:09
И как, леса стоят?
Да, стоят, красивыееееее... )))
Природа там действительно, просто супер! ))

Manuel
18.03.2017, 18:10
@Velassaru, я не верю в такую терапию. Я верю, что если не молоть в ступе всякую чернуху, то глядишь - и чернуха сойдёт на нет.

Буддисты не дураки, когда иллюстрировали своё отношение при помощи пяти ( или трёх обезьян):

устойчивая композиция из трёх обезьян, закрывающих лапами глаза, уши и рот.

Считается, что три обезьяны символизируют собой идею недеяния зла и отрешённости от неистинного. "Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то зло прекращает своё существование"©

В расширенной версии обезьян 5.
Не вижу зла, не говорю зло, не слышу зла, не мыслю злое....ииии ..забыл. ещё есть одна обезьяна, но я не помню что она олицетворяет

crimeariver
18.03.2017, 18:11
@Алевтина Маяковская,
Как ты удачно домик с квартирой прикупила, нам в середине девяностых однушка дороже обошлась в подмосковном посёлке для маминого брата. Вот тоже, те, кто работал и старался всё сами заработали - дома, квартиры в том же посёлке. А этот дядя халтурил и выпить не дурак, жена от него ушла, ну а моя мама не могла бросить младшего братика любимого. :pardon_girl:

Кот
18.03.2017, 18:14
Не вижу зла, не говорю зло, не слышу зла, не мыслю злое....ииии ..забыл. ещё есть одна обезьяна, но я не помню что она олицетворяет
По логике вещей в первую очередь зло не надо творить. Остальное второстепенно.
Хотя как там в оригинале я уже не помню.

Manuel
18.03.2017, 18:16
И, да, не сочтите мои слова за нравоучения.
Это как раз и есть терапия. Эти правила реально помогают голове в реале, что бы не свихнуться на почве ненависти или глупости.

добавлено через 1 минуту
По логике вещей в первую очередь зло не надо творить. Остальное второстепенно.
Хотя как там в оригинале я уже не помню.

Ты не можешь заставить другого не творить зло, потому что ты отвечаешь только за себя и своё зло.

Кот
18.03.2017, 18:19
Ты не можешь заставить другого не творить зло, потому что ты отвечаешь только за себя и своё зло.
Я-то? Я могу и заставить. Но не буду.
А обезьян всего три было. Сейчас посмотрел в виртуальном кладези знаний.)

Ночной Гость
18.03.2017, 18:19
Как я уже пару сотен раз говорил: "Люди видят только то, что ХОТЯТ видеть".

А не видишь инвалидов, не видишь смертей, слёз и изуродованных судеб - и нет их.

Velassaru
18.03.2017, 18:23
.ииии ..забыл. ещё есть одна обезьяна, но я не помню что она олицетворяет
Не вижу, не слышу, не говорю и не совершаю.
Вроде, четыре считаются не счастливым числом в Японии, поэтому ее не упоминают.

а про пятую - якобы ничего не прикрывает, потому что свободна от оценочных предрассудков.
но это так - наброски интерпретаций. Стало интересно, но в гугле по верхам про нее не нашла.

добавлено через 3 минуты
А обезьян всего три было.
нет, точно четыре. про пятую не уверена, но тоже что-то крутится.

Но если и нет, как раз она и есть тот самый собирательный образ, о котором говорит Мануэль - не препарировать на оценочное негативное чужое.
Во всяком случае, если бы я заводила обезьянку - то только одну. такую Пятую))

Алевтина Маяковская
18.03.2017, 18:28
в середине девяностых однушка дороже обошлась в подмосковном посёлке для маминого брата
Ключевые слова - "девяностые" и "подмосковье", тогда бум был на покупку недвижимости. Новые русские, рэкет и всё такое. Я же застала "упадок сил", когда резко упали цены. Да и область родители недорогую выбрали. Даже не торговалась - свою цену назвала, хозяева сразу и согласились. :agree:
Это как раз и есть терапия.
А к мануальной терапии когда приступим? :appl:

Кот
18.03.2017, 18:30
Не вижу, не слышу, не говорю и не совершаю.
Вроде, четыре считаются не счастливым числом в Японии, поэтому ее не упоминают.
Точно!!!

Как я уже пару сотен раз говорил
Да мало ли ты чего говорил. Ты ж не Ленин.

Ночной Гость
18.03.2017, 18:34
Ты ж не Ленин.
В том-то и дело...

Sunny
19.03.2017, 01:25
Потому как делают детей для себя,
Вот это очень сложная тема - кто и для чего делает детей, и действительно ли все в этом вопросе во власти человека.
И почему не каждый может завести ребенка именно в самый подходящий момент своей жизни.
Да и наступит ли этот самый подходящий момент, когда мы сможем себе сказать - ну вот, теперь у меня есть все, я могу обеспечить себя и детей всем самым лучшим, при этом у меня еще есть и здоровье, для того чтобы их родить и воспитать, и время, и желание, и жилплощадь и деньги.
А если даже такой момент наступит, то будут ли нам эти дети в этот момент посланы? Ведь все мы знаем, что множество людей, желающих родить и готовых обеспечить, бегают по врачам, в безуспешных попытках забеременеть.
Можно ли вообще так регламентировать, что ребенок полагается только тем, кто может материально обеспечить?
И почему тогда у Бога свой взгляд на этот вопрос, почему детородный возраст начинается не с 30 лет, почему дети посылаются на наш взгляд недостойным и не обеспеченным, а достойным порой не посылаются?

и это не совсем правильно, когда родители им начинают втирать, что типа скромнее надо быть, мама с папой имели по полтора метра на человека, а у вас целых два.
Вы имеете в виду в данном случае, что родители должны испытывать чувство стыда, за что то не купленное детям? И кто должен определять степень необходимости той или иной вещи для ребенка, в том числе и количество квадратных метров?

Родил, порадовал себя - будь добр обеспечить, хотя бы по минимуму. Или скули молча.
Ну если говорить о нравственных нормах в данном случае я бы иначе расставила акценты.Родил - значит отныне ты разделяешь с ребенком все что ты имеешь и прикладываешь старания чтобы обеспечить ему развитие, те исполняешь родительский долг. Но если ты сам не достаточно обеспечен, это не значит, что ты не можешь исполнить свой родительский долг. Так же и твоя способность обеспечить ребенка всем самым лучшим не является свидетельством полностью исполненного родительского долга.

Кот
19.03.2017, 10:20
И почему тогда у Бога свой взгляд на этот вопрос
Я не знаю почему у Бога такой взгляд. И вообще, есть ли у него какой-то взгляд на нас. И тема у нас тут не о взаимосвязи Бога с нами. И уж точно не Бог заставляет людей ныть вместо того, чтобы работать над собой. Да и просто работать.


Вы имеете в виду в данном случае, что родители должны испытывать чувство стыда, за что то не купленное детям?
Нет. Я имел ввиду то, что родителями становятся не тогда, когда залетели и случилось, а тогда, когда начинают думать о последствиях рождения ребёнка. Желательно заблаговременно. Ответственное отношение к процессу и стыд - разные вещи.


кто должен определять степень необходимости той или иной вещи для ребенка, в том числе и количество квадратных метров?
Да всё давно определено. Приблизительно конечно, но взрослый человек может разобраться в этих "хитросплетениях". Например: жить в землянке, или гнилом бараке - это плохо. Жить во дворце - это излишняя роскошь. Надо искать для себя что-то среднее. Если так сложно, могу попробовать ещё проще: если ребёнок с утра вынужден стоять в очередь в туалет и ванную - это плохо. Как-то так примерно.

Так же и твоя способность обеспечить ребенка всем самым лучшим не является свидетельством полностью исполненного родительского долга.
Нет конечно. Это только практическая сторона вопроса. О которой как раз эта тема. Однако, человек, не способный обеспечить своим детям даже элементарный бытовой комфорт, едва ли может стать хорошим родителем хоть в чём-то. На то мы и люди, чтобы не только потворствовать своим животным инстинктам, но и мозг иногда включать. Хотя бы потому, что ни одно животное не будет размножаться в таких условиях, в каких частенько плодятся люди.

Весельчак У
19.03.2017, 13:43
Какое-то примитивно-плоское видение. Лично я считаю, что прежде чем делать детей, было бы совершенно нормально и необходимо, подумать о том, что вы можете ребёнку дать. Будет ли где жить, на что жить, одевать, кормить, учить...с какого боку тут брак по расчёту, лично я понять не могу.


К 30-ти, при желании, вполне можно обзавестись собственным жильём и стабильным доходом. Это не тот возраст, когда о детях думать уже поздно.
И я имел ввиду именно детей, а не семью...
Не понял суть последней мысли. К 30-ти не поздно думать о детях, а о семье? Поздно?

Кот
19.03.2017, 13:47
Не понял суть последней мысли. К 30-ти не поздно думать о детях, а о семье? Поздно?
По-моему мысль выражена достаточно ясно. И я сказал то, что и хотел сказать. Не надо додумывать, продолжать мои мысли без меня, и делать за меня выводы, которых я не делал.

Степлер
19.03.2017, 14:10
Да просто бывают семьи и без детей. Это вполне нормально. ))

Алевтина Маяковская
19.03.2017, 14:56
бывают семьи и без детей. Это вполне нормально. ))
Разве? Без детей жить нету смысла, имхо. Что ждёт бездетную пару? И детского смеха внуков не услышат на закате жизни, и стакан воды - государство подаст. Это скучная и бесполезная старость, впрочем я от темы отклонилась, извините... :flower:

Меламори
19.03.2017, 14:59
Разве?
ну да

Без детей жить нету смысла, имхо.
для тебя, да



И детского смеха внуков не услышат на закате жизни, и стакан воды - государство подаст.
...а перед смертью он лежал и думал: Господи, а пить-то не хочется!

Алевтина Маяковская
19.03.2017, 15:02
@Меламори, вот не любишь ты меня, а за что? :hz:

Меламори
19.03.2017, 15:06
@Алевтина Маяковская, если у меня мнение, отличное от твоего, это не значит, что я тебя не люблю. я в принципе вполне допускаю, что у людей может быть другое мнение, не схожее с моим, и за это я не испытываю к ним отрицательных эмоций, потому что множество мнений - это естественно.:D

crimeariver
19.03.2017, 15:09
@Меламори,
Я думаю про стакан воды Алевтина образно выразилась, но у меня была знакомая старушка, всю жизнь прожила хорошо, муж, любимая работа, поездки на море каждое лето, детей у них не было, не помню почему. Тяжеловато в старости одной быть, точно могу сказать, ну хоть племянник какой нужен. Она сильно переживала о своей беспомощности и одиночестве. Конечно, прямо перед смертью ничего не нужно, но до неё ещё дожить нужно.

Карамель
19.03.2017, 15:09
а ТС всего -навсего лишь спросил куда поехать работать...:D

Алевтина Маяковская
19.03.2017, 15:11
@Меламори, не-е, ты меня невзлюбила давно, ещё до этой темы. Разница во мнениях тут не причём, я фибрами души ловлю неприязнь. :sigh: И пытаюсь понять - где перешла тропинку? :hz:

Меламори
19.03.2017, 15:21
Я думаю про стакан воды Алевтина образно выразилась
я тож образно:D

я к тому, что каждый волен делать свой выбор, и он не является правильным или не правльным, он просто таков и все.

добавлено через 9 минут
@Меламори, не-е, ты меня невзлюбила давно, ещё до этой темы. Разница во мнениях тут не причём, я фибрами души ловлю неприязнь. И пытаюсь понять - где перешла тропинку?
ревную наверно:plak::plak::plak::plak::plak::plak::plak:: plak::plak::plak::plak::plak::plak::plak::plak::pl ak::plak:

Sigita
19.03.2017, 16:40
Потому как делают детей для себя
И это конечно неправильно))
Нужно делать для других, чужим, всему миру... :D

Весельчак У
19.03.2017, 17:06
По-моему мысль выражена достаточно ясно. И я сказал то, что и хотел сказать. Не надо додумывать, продолжать мои мысли без меня, и делать за меня выводы, которых я не делал.

Всё непонимание в мире идёт от того, что каждый полагает, что он объясняется доступно(с).

Sigita
19.03.2017, 17:30
Да просто бывают семьи и без детей. Это вполне нормально. ))
Это ненормально, но куда денешься :pardon:

добавлено через 1 минуту
Разве? Без детей жить нету смысла, имхо. Что ждёт бездетную пару? И детского смеха внуков не услышат на закате жизни, и стакан воды - государство подаст. Это скучная и бесполезная старость, впрочем я от темы отклонилась, извините... :flower:
Полностью согласна :)

Sunny
19.03.2017, 18:23
Я имел ввиду то, что родителями становятся не тогда, когда залетели и случилось, а тогда, когда начинают думать о последствиях рождения ребёнка.
Как это? То есть я подумала о последствиях, предохранилась, и стала родителем?)) Или наоборот, залетела, родила, но родителем не стала?)) Смешно)

Например: жить в землянке, или гнилом бараке - это плохо. Жить во дворце - это излишняя роскошь. Надо искать для себя что-то среднее.
Итак, тем самым вы подтвердили, что диапазон "среднего" достаточно широк. И 5 детей в одной комнате и один ребенок в трех комнатах это все - средний уровень. И это означает, что все живущие в условиях, не вредных для физического здоровья человека, могут спокойно заводить детей, не испытывая при этом абсолютно никаких угрызений совести. Да, тут пожалуй соглашусь. Хотя даже если вдруг такое случится в жизни, что придется пожить и в землянке, то это тоже не сделает родителей сразу плохими и безответственными.

если ребёнок с утра вынужден стоять в очередь в туалет и ванную - это плохо.
Если принять это за критерий, то придется установить необходимое требование, чтобы количество туалетных и ванных комнат равнялось количеству проживающих в помещении. И тогда мы неизбежно придем к выводу, что практически все люди на планете поступают очень плохо по отношению к собственным детям. И должны были бы сначала достичь в своей жизни необходимого количества санузлов прежде чем заниматься сексом.
Однако, человек, не способный обеспечить своим детям даже элементарный бытовой комфорт, едва ли может стать хорошим родителем хоть в чём-то.
Множество поколений растили своих детей без того что мы называем сейчас элементарным бытовым комфортом, ходили в туалет на улицу, не имели электричества, топили дровами, спали вповалку. И я не могу утверждать, что все они были плохими родителями.
И сейчас у меня есть знакомая многодетная семья, 6 детей, двое взрослых, двухкомнатная квартира. Я знаю их очень хорошо, и это одни из лучших родителей и детей, которых я когда либо видела. В этой семье нет бытового комфорта, но есть любовь. И дети реально добрые, внимательные и заботливые.
А также у меня есть множество знакомых семей, где 1-2 ребенка, у каждого ребенка своя комната, одежда, еда, гаджеты, но дети бунтуют, недовольны жизнью, недовольны родителями, постоянно что то требуют. Стыдно признаваться, но моя семья скорее тоже из этой категории.

Так какие же родители из этих двух примеров стали действительно хорошими родителями?

Кот
19.03.2017, 18:46
И это конечно неправильно))
Опять эта дурная привычка вытягивать что-то своё из чужих фраз. За себя пишите мэм, плиз.)

Всё непонимание в мире идёт от того, что каждый полагает, что он объясняется доступно
Хорошо. Спросите, что вам не ясно. Я попробую донести до вас свою мысль в другом варианте. Попроще.


Смешно)
Ну если не думать, то возможно и смешно. Только на кой хрен, простите, я тут перед вами распинаюсь, если вы не обсуждать настроены, а так, поржать зашли?
Сразу надо предупреждать, это интернет, тут намерения по выражению лица не видны.
Смейтесь дальше. Тема подходящая.

@Sunny,
Посему, на остальные вопросы отвечать не вижу смысла.

Sigita
19.03.2017, 19:21
Опять эта дурная привычка вытягивать что-то своё из чужих фраз. За себя пишите мэм, плиз.)
Ещё хуже, твою цитату взяла из ответа Sunny (https://realax.ru/showpost.php?p=1698826&postcount=153) :)
А пишу я всегда за себя, но не всегда про себя )))

Кот
19.03.2017, 19:49
Ещё хуже, твою цитату взяла из ответа Sunny
Т.е. не просто "испорченный телефон", а дважды испорченный.

А пишу я всегда за себя, но не всегда про себя )
Да?
И это конечно неправильно))
Это не к месту саркастичное утверждение было сделано как бы в продолжение моей фразы. Некая двусмысленность, не находите? Впрочем, поскольку русский у вас не родной, наверное мне не стоит быть уж столь придирчивым.

Sigita
19.03.2017, 19:55
Некая двусмысленность, не находите?
Неть :D
К выше сказанному добавлю, что нормальная культура это та, в которой детей рожаем для себя, для своего народа, для своей страны, то есть для продолжения своего :perst:

Кот
19.03.2017, 20:15
К выше сказанному добавлю, что нормальная культура это та, в которой детей рожаем для себя, для своего народа, для своей страны, то есть для продолжения своего
Так и я как раз об этом. О том, что именно для себя и своего продолжения. Поэтому ваше ехидное замечание ну совершенно не к месту. И не по адресу.
Я же человек не скрытный, не поняли чего - спросите, я отвечу. Так зачем мне тут "рожи корчить"? :dont_know:

Sigita
19.03.2017, 20:17
Так и я как раз об этом.
Вот и славно :D

Алевтина Маяковская
19.03.2017, 20:57
@Кот, котенька-шёрстка дыбом! Мне кажется, @Sunny всего лишь хотела сказать, что если количество детей в семье только по квадратным метрам определять, рождаемость упадёт ниже плинтуса. :agree:

Sunny
19.03.2017, 21:34
@Sunny,
Посему, на остальные вопросы отвечать не вижу смысла.
Расценивать как слив?)
Тем более что мои аргументы были вполне адекватные перед словом "Смешно". И "смешно" относилось именно к нарушению логики в цитируемом отрывке.

Кот
19.03.2017, 22:06
Мне кажется, @Sunny всего лишь хотела сказать, что если количество детей в семье только по квадратным метрам определять, рождаемость упадёт ниже плинтуса.
А кто-то предложил определять количество детей по квадратным метрам? Я что-то пропустил значит.
Хотя и ориентироваться на то, что "а вот раньше..." лично я бы тоже не стал. Когда-то и в пещерах жили, но я совсем не уверен, что сейчас к этому можно вернуться и считать нормой.
Ну а насчёт рождаемости, так я уже писал, что рождаемость любой ценой - тоже не вариант.

мои аргументы были вполне адекватные перед словом "Смешно".
Перед словом смешно был какой-то непонятный разговор "сама с собой". Потому как к написанному мной он не имел никакого отношения.

Расценивать как слив?)
Да как угодно. Можно даже ещё поржать, если тема кажется такой весёлой.

Алевтина Маяковская
19.03.2017, 22:10
Ну а насчёт рождаемости, так я уже писал, что рождаемость любой ценой - тоже не вариант.
Да мы-то согласны, просто некоторые думают по-другому. "Рожать не запретишь, хочу и буду! Материнство - моё призвание!" - ну, что им в ответ скажешь? :hz: