PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Не всё попробовала, а очень хочется.


pr1mely
15.12.2013, 00:04
Добрый день. Останусь инкогнито. Вижу здесь очень много людей, у которых богатый жизненный опыт, поэтому хотелось бы что ли получить какой-нибудь ценный совет или поделитесь жизненным опытом, как мне правильно поступать по отношению к моей второй половинке. Для начала опишу всё что бы вам было понятно и мы бы могли вспомнить себя была ли у вас такая ситуация. Извиняюсь за количество букв. Мне 20 лет моей девушке 18 знакомы с пелёнок жили в 1 доме ходили в 1 садик родители друзья. Так получилось что мы стали встречаться, она дождалась меня из армии, а теперь уже живём больше половины года вместе. Отношений у неё вообще не было и я неё первый. И вообще она пай девочка не пьёт( хотя было) не курит и темболее наркотики. Я же парень который рос без отца на улице без воспитания родителей и сам себя направлял на путь истинный и стал мужчиной. Жизенного опыта за мои 20 лет не скажу что много, но есть. Потологически не верю никому и даже в Бога. В связи что родители мной не занимались да и на личном было не много счастья. Из армии вернулся этим летом немного изменился. Стал над собой работать. Успехи есть, но вот чувство недоверия к своей любимой девушке всё равно нет. Ревную все равно меньше по крайне мере забываю. Отец у меня был вор и бил мою мать, бросил когда мне было 2 года поэтому я не переношу алкоголиков наркоманов клубы пабы бары и прочие завидения так как считаю что люди там не далёкого ума. И тут у моей девушки у подруги др намечается зовёт она нас всех в клуб и говорит все бухаем в 4ом ( я девушка моя подруга и её парень. Своей девушке я запрещаю пить т.к хочу здоровых детей и мне будет стыдно перед её родителями. Знаю что чем больше человеку запрещаешь тем больше ему хочется. Да и она сама заявила "Ну не то что бы набухаться ну так коктейльчик" Прекрасно понимаю что она ничего не пробовала не отдыхала не веселилась и ей хочется но все равно не могу с этим смирится а мб и не надо, зачем девушкам эти тусовки от них пользы нет никакой. Можно прекрасно посидеть в дорогом ресторане оставить 10 тысяч рублей и быть счастливым. Вобщем запутался я и незнаю что делать особенно когда буду смотреть на то как моя девушка выпивает. А её подруга её еще и подталкивает. Поговорить с ней? или на 3 буквы до Китая послась? Посоветуйте.:Sad::Sad::Sad::Sad::Sad::Sad:

Tsu
15.12.2013, 01:02
pr1mely, Здравствуй инкогнито)
Трудно давать совет не зная людей, ведь как известно "в каждой избушке- свои погремушки".
Но если ты ищешь выход из ситуации настолько тебя коробящей- выход прост. Безалкогольные коктейли.
Решать за подругу девушки, как она хочет отметить свой ДР ты прав не имеешь.
Посему поступи мудрее. Иди туда со свой девушкой, но при этом заказывай ей только безалкогольные. и вкусно и здоровью не повредит.
Если твоя барышня не пьет, то и нафиг ей это не нужно.
Либо же позволь 1 коктейль с минимальным количеством алкоголя. Поверь, он не сможет повредить ее здоровью.
Ты должен, как мужчина, всегда оставаться для своей девушки человеком- опорой, который верит и доверяет ей.
Нельзя категорически запрещать- от этого только хуже.
Если так сложились обстоятельства. Иди туда, будь рядом, не выказывай резкого раздражения на тему алкоголя и т.д. и все будет хорошо
терпимость к мелочам и компромисс- залог долгих и верных отношений

Sofiya
15.12.2013, 12:09
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Какие подруги у вашей сожительницы,такая и она.Пусть выбирает,что ей дороже-мнение её МЧ или обида подруги.

Неизбежность
15.12.2013, 14:02
Ой, ну глупо, вообще, что-либо запрещать. Во мне, например, сидит бесик, который так и норовит сделать наоборот, если мне что-либо запрещают. А где вероятность, что с тобой она будет паинькой, а без тебя не оторвется?) Привяжешь веревкой?) твои детские комплексы не должны проецироваться на кого-либо из твоего окружения. Да, она должна быть предупреждена о твоем неприятии спиртного, но что-либо позволять или запрещать - нет. Ты не папочка. Сексом, значит, заниматься с тобой она может, взрослая уже, а коктейли - не может?

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 14:40
мне муж,за 13 лет совместной жизни,ни разу,ни че го не запрещал
когда то он сказал-я уже знаю,тебя запри на ключ,ты вылезешь в окно
ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК,никогда этого не забывай
либо ей станет не интересно,либо вы разойдётесь в приоритетах и соответственно по жизни

Мотылек
15.12.2013, 14:43
мне автор показался тираном :) а насчет девушки, ну может ей наоборот нравится такое поведение, есть же люди, которые прогибаются под требования своих партнеров и даже получают от этого удовольствие

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 14:50
мне автор показался тираном :) а насчет девушки, ну может ей наоборот нравится такое поведение, есть же люди, которые прогибаются под требования своих партнеров и даже получают от этого удовольствие

есть такие девушки
мне мало кто сейчас поверит,но именно такой я и была в 18 лет,и вот так же жила с первым мужем....правда не долго,около двух лет
девушка повзрослеет,снимет розовые очки,увидит что и как вокруг.....и при таком же положении дел,пошлёт автора к чёртовой матери
это нужно быть амёбой из амёб,находится где то совсем ниже плинтуса,что б жить в таком режиме всю жизнь,это редкие случаи

Мотылек
15.12.2013, 14:52
ну значит я амеба :D хотя мне давно не 18, а мне нра))

Sofiya
15.12.2013, 14:55
Вспомнила афоризм. Мне кажется он жизненен - Если жена надмевается над мужем-муж становится её господином.

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 15:01
ну значит я амеба :D хотя мне давно не 18, а мне нра))

ну я не знаю как вы с мужем живёте
что,пить низя?курить ниьзя?с подружками в клуб низя?много тратить на средства гигиены и косметику низя?дома сидеть,не работать низя?своё мнение иметь низя?
я думаю Вы просто не знаете что такое амёба
а без компромиссов и прогибаний,в разумных дозах,семейная жизнь не возможна

Неизбежность
15.12.2013, 15:25
ХАТШЕПСУТ, амеба - класс простейших) А если серьезно, то любое неприятие должно быть аргуменировано, и другая сторона или примет эту аргументацию,или нет. Но это далеко не значит, что попробовав спиртное, девушка будет пить и пить) Бредово, да?

Snegurochka
15.12.2013, 15:34
pr1mely, девочка-то, впрочем как и Вы, очень молоденькая, ей еще развлекаться хочется, тем более, что она до этого была пай-девочкой. Попробовать-то интересно, и когда это еще делать, если не в молодости? Попробовав, она сделает свои выводы, испытает свои ощущения и, если мозги на месте, то сама все решит относительно алкоголя. Руку на пульсе всё равно надо держать, т.е. так, как и предложили выше: сходить вместе с ней в клуб.

Sofiya
15.12.2013, 15:35
Пьют обычно(например я)чтобы снять стресс,повысить жизненный тонус ,снять ПМС,ОРВИ,грипп.Может у девушки автора темы зажимы-расслабиться не может.

ХАТШЕПСУТ
15.12.2013, 22:06
ХАТШЕПСУТ, амеба - класс простейших) А если серьезно, то любое неприятие должно быть аргуменировано, и другая сторона или примет эту аргументацию,или нет. Но это далеко не значит, что попробовав спиртное, девушка будет пить и пить) Бредово, да?

полный бред
я даже курила,и вот если б у моего мужа не хватило мозгов и он мне это запретил,я б курила по сей день,а так у меня желание само собой отпало

DK
15.12.2013, 23:36
Добрый день. Останусь инкогнито. Вижу здесь очень много людей, у которых богатый жизненный опыт, поэтому хотелось бы что ли получить какой-нибудь ценный совет или поделитесь жизненным опытом, как мне правильно поступать по отношению к моей второй половинке. Для начала опишу всё что бы вам было понятно и мы бы могли вспомнить себя была ли у вас такая ситуация. Извиняюсь за количество букв. Мне 20 лет моей девушке 18 знакомы с пелёнок жили в 1 доме ходили в 1 садик родители друзья. Так получилось что мы стали встречаться, она дождалась меня из армии, а теперь уже живём больше половины года вместе. Отношений у неё вообще не было и я неё первый. И вообще она пай девочка не пьёт( хотя было) не курит и темболее наркотики. Я же парень который рос без отца на улице без воспитания родителей и сам себя направлял на путь истинный и стал мужчиной. Жизенного опыта за мои 20 лет не скажу что много, но есть. Потологически не верю никому и даже в Бога. В связи что родители мной не занимались да и на личном было не много счастья. Из армии вернулся этим летом немного изменился. Стал над собой работать. Успехи есть, но вот чувство недоверия к своей любимой девушке всё равно нет. Ревную все равно меньше по крайне мере забываю. Отец у меня был вор и бил мою мать, бросил когда мне было 2 года поэтому я не переношу алкоголиков наркоманов клубы пабы бары и прочие завидения так как считаю что люди там не далёкого ума. И тут у моей девушки у подруги др намечается зовёт она нас всех в клуб и говорит все бухаем в 4ом ( я девушка моя подруга и её парень. Своей девушке я запрещаю пить т.к хочу здоровых детей и мне будет стыдно перед её родителями. Знаю что чем больше человеку запрещаешь тем больше ему хочется. Да и она сама заявила "Ну не то что бы набухаться ну так коктейльчик" Прекрасно понимаю что она ничего не пробовала не отдыхала не веселилась и ей хочется но все равно не могу с этим смирится а мб и не надо, зачем девушкам эти тусовки от них пользы нет никакой. Можно прекрасно посидеть в дорогом ресторане оставить 10 тысяч рублей и быть счастливым. Вобщем запутался я и незнаю что делать особенно когда буду смотреть на то как моя девушка выпивает. А её подруга её еще и подталкивает. Поговорить с ней? или на 3 буквы до Китая послась? Посоветуйте.:Sad::Sad::Sad::Sad::Sad::Sad:

pr1mely, отдай себя в кружок начинающих патологоанотомов вашего города, тем самым ты принесёшь пользу как своей девушке, так и остальному населению нашей необьятной родины! :flower: