PDA

Просмотр полной версии : Отчаяние женщины - у какой черты мы стоим?


-Ирина-
07.12.2013, 00:44
моя хорошая знакомая написала вот такое эссе, об отчаянии женщины, мне очень близка ее точка зрения.
а что вы думаете?

"Женщина рождена для того чтобы любить. Не занимать посты, не строить
карьеру, не грабить прохожих и даже не ловить преступников. Любить.
Пусть мужчины строят, сражаются, добиваются. Все это нужно для того,
чтобы прикрыть женщину от любых бед и освободить ее для главной
работы. Любить.
Сегодня любовь - это самый дефицитный товар. Цинизма, ненависти,
гордости, изворотливости, сарказма, хитрости - хоть отбавляй. И если
ваш организм выделяет все эти вещества - вы не оригинальны. Увы.
Если вы добры, отзывчивы, уступчивы, порядочны, скромны - то те, кто
умнее и беспринципнее, вас используют. Увы.
Если вы знаете, Что из себя на самом деле представляет человек и все
равно способны "возлюбить ближнего", то вы либо обманываете себя, либо
вы - отчаявшаяся женщина.
Поистине отчаявшаяся женщина хочет только одного. Любить.
Она перепробовала все другие средства, инструменты, способы и
лекарства. Она заглянула в себя, и поняла, что не способна всем
сердцем, до глубины души, по настоящему...
Возможно, с ней случилось несчастье. Возможно, она устала и сдалась.
Пришла на край - неважно как, и поняла - впереди огромная пропасть
ненависти. Ненависть ко всем, между всеми. Навсегда.
А ведь так хочется. Любить.
И можно повернуть назад. Забыть, забыться, притвориться сильной.
Затушевать это откровение и жить дальше.
А можно принять свою природу. Сделать еще один шаг навстречу отчаянию,
пропасти, ненависти. Шаг, полный крика. Мольбы. Злой веры в добро... и
еще не ощущаемой Любви.
Так рождается новая жизнь. Женщина. Мир."

Зимняя вишня
07.12.2013, 00:53
Любить, любить, и это смысл жизни?
А по рыбачить, культмассовые походы, заплывы, по охотиться, а мир поглазеть, и в конце концов есть и поинтересней занятия.

INOXA
07.12.2013, 00:54
Бабодура. Вот мнение.

Это даже не гимн бабьей глупости. Просто скучно.

Зимняя вишня
07.12.2013, 00:55
Просто скучно.
Таки точно сказано!

Лазарус
07.12.2013, 01:03
"Я женщина и я ничего не хочу, только любить".
Не мудрено от этого впасть в отчаяние.

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 01:03
это крик отчаяния души,оформленный в слова

я бы подобные тексты не выкладывала на форумах
не каждый может понять
что ещё печальнее-не каждый может не обгадить

Anarhist
07.12.2013, 01:13
"Женщина рождена для того чтобы любить.
Ну, допустим. И что из этого следует? Это её проблемы. Считает, что рождена, чтобы только любить - пусть тихо сидит и любит. Её право.

Не занимать посты, не строить
карьеру, не грабить прохожих и даже не ловить преступников.
А кушать женщина хочет? А одеваться? А жить где она собирается?

Пусть мужчины строят, сражаются, добиваются. Все это нужно для того,
чтобы прикрыть женщину от любых бед и освободить ее для главной
работы. Любить.
Нужно кому? Женщине? Хорошо. Женщине нужно, чтобы мужчина всё это делал. Только вот какое дело мужчине до её потребностей?

Сегодня любовь - это самый дефицитный товар.
Серьёзно? Значит, цена на него растёт. И почём сейчас этот товар? Может,прикупить мелким оптом? Пробную партию, на перепродажу?

Поистине отчаявшаяся женщина хочет только одного. Любить.
Так кто мешает? Пусть любит.

Sunny
07.12.2013, 01:17
Пытаюсь понять основную идею. Вычленение любви из всего остального наполнения жизни? Оправдание несостоятельности в других вопросах?
И какова здесь смысловая нагрузка слова "отчаяние"? Очень сложно все написано, местами нарушены причинно-следственные связи, непонятно к какому выдоду пришли в конце. В общем банальное жонглирование красивыми словами - не более того.

Зимняя вишня
07.12.2013, 01:23
Серьёзно? Значит, цена на него растёт. И почём сейчас этот товар? Может,прикупить мелким оптом? Пробную партию, на перепродажу?
Ну к примеру отношения не товар, если у кого и есть рыночные отношения,
так это к любовным отношениям не имеет отношение. Вот такой каламбур вышел.

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 01:28
ой да господи,сидела баба в истерике,в растрёпанных чувствах и писала это
устроили тут судилище
слава богу что у вас не было ИСТИННОГО отчаянья

-Ирина-
07.12.2013, 01:29
да вроде не сложно
и связи не нарушены
просто мир, который мы построили совместными усилиями, оказался очень далеким от гармоничного
ощущение, что исполняем не свои роли, причем не очень качественно исполняем )))

Anarhist
07.12.2013, 01:30
Вот рождается женщина, чтобы любить. Не строить карьеру, не работать. Только любить. Ну, любит. Муж работает, содержит. А она только любит. Если муж погибнет, она должна будет успеть полюбить другого, пока не кончились запасы еды в холодильнике. Или, в лучшем случае, пока заначки покойного мужа не потратит.Иначе кто её кормить будет?

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 01:34
не все не работающие женщины оставшись без мужа не начинают себя обеспечивать
захочешь жить-поплывёшь
ну разве что если ограничены физические возможности
есть и мужчины сидящие у жён на шеях...и что....

Зимняя вишня
07.12.2013, 01:34
Муж работает, содержит. А она только любит. Если муж погибнет, она должна будет успеть полюбить другого, пока не кончились запасы еды в холодильнике. Или, в лучшем случае, пока заначки покойного муже не потратит.Иначе кто её кормить будет?
Слушайте, а что в этом плохого? А вот если муж не погибнет, и она как оказывается полюбить другого ей ненадо,
и еды в холодильнике не закончится, и заначки остануться, что тогда?!

Anarhist
07.12.2013, 01:41
Слушайте, а что в этом плохого?

Что плохого в чём? В том, что одно вроде как-бы разумное и здоровое создание паразитирует на другом? Ничего, если это обоих устраивает.
Зимняя вишня, а если наоборот? Если женщина усиленно работает, кормит, одевает, в общем, содержит сидящего дома мужчину. А он просто сидит и любит. В этом же тоже ничего плохого нет, так?

Sunny
07.12.2013, 01:42
просто мир, который мы построили совместными усилиями, оказался очень далеким от гармоничного ощущение
вот это уже ближе. Мир который мы построили оказался далек от идеала гармонии автора на данный момент. "Перепробовав все другие средства" (с) пришло отчаяние. И желание любви. Сдается мне что это именно желание быть любимой, то есть именно потребность в любви, поскольку желание жертвенно отдавать свою любовь на этой почве вряд ли может вырасти.

-Ирина-
07.12.2013, 01:47
dieSonne, эх! немного попроще бы ))))

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 01:47
Что плохого в чём? В том, что одно вроде как-бы разумное и здоровое создание паразитирует на другом? Ничего, если это обоих устраивает.
Зимняя вишня, а если наоборот? Если женщина усиленно работает, кормит, одевает, в общем, содержит сидящего дома мужчину. А он просто сидит и любит. В этом же тоже ничего плохого нет, так?

да нууууу
нет спорить не буду,есть и такие-тупо сидят
а забота,горячий обед-ужин и т.д и т.п .... это какбэ у тебя не котируется???
а мужчины таки чаще просто сидят....с пивом у компа
если мужчина сидит дома в декретном отпуске и полностью справляется с домашними заботами,то почему нет,на здоровье

Sunny
07.12.2013, 01:57
А он просто сидит и любит. В этом же тоже ничего плохого нет, так?
не ну в первом посте же четко сказано:
Женщина рождена для того чтобы любить
Пусть мужчины строят, сражаются, добиваются.
Поэтому ваш вариант здесь нарушает всю задумку))) Тогда надо изначальный постулат опровергать)

Зимняя вишня
07.12.2013, 01:57
У кого-то может с пивасиком и сидят, да меня это если честно мало колышит.
Это их семья, а я в другие семьи не лезу. Это их жизнь.

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 02:05
да меня вообщем то тоже не колышут чужие проблемы
тем не менее сидим тут, чужие мысли обсуждаем

Зимняя вишня
07.12.2013, 02:08
Так не семьи обсуждаем, а эту самую любовь.

Anarhist
07.12.2013, 02:11
а забота,горячий обед-ужин и т.д и т.п .... это какбэ у тебя не котируется???
Не котируется. Не только женщины наделены уникальной способностью запихивать полуфабрикаты в микроволновку. А насчёт заботы можно подробнее? В чём она должна проявляться?

а мужчины таки чаще просто сидят....с пивом у компа
Чаще чем что? Чаще чем женщины? Или чаще сидят чем не сидят? Или чаще с пивом чем не с пивом? Можно более внятно выражать свои мысли?

если мужчина сидит дома в декретном отпуске и полностью справляется с домашними заботами,то почему нет,на здоровье
То есть, женщину, не имеющую малолетнего ребёнка и живущую на доходы своего мужчины ты признаёшь паразиткой?
А домашние заботы - это какие?

Зимняя вишня
07.12.2013, 02:13
А домашние заботы - это какие?
А что не знаете? https://s19.rimg.info/82d1c7932026065919181947bd3ffe6f.gif
Интересно, а от чего унитаз такой чистый, это я для начала...

Anarhist
07.12.2013, 02:27
ваш вариант здесь нарушает всю задумку))) Тогда надо изначальный постулат опровергать)

Так я не автору отвечал, а Зимней вишне вопрос задал. Просто было интересно, что она ответит.

А что не знаете?
Зимняя вишня, второй раз вопросом на вопрос отвечаете.

Интересно, а от чего унитаз такой чистый, это я для начала...
Предлагаю сыграть в игру "От чего унитаз чистый".
Я начну.
1. От того, что он новый.
2. От того, что его почистили.
3. От того, что его не пачкали. Что, в общем, не исключает 1 вариант.
4. Он не чистый, это всего лишь иллюзия.

Продолжаем! предлагайте ваши варианты.

Зимняя вишня
07.12.2013, 03:30
Я продолжу.
1. От того, что он новый.
2. От того, что его кто-то почистил. Наверно домовой или сам очищается.
3. От того, что его не пачкали. Что, в общем,
им не пользовались от самого строительства дома, по нужде ходили в ближайший парк,
тем самым загажен ближайший парк, но не исключает 1 вариант.
4. Он не чистый, это всего лишь иллюзия, он просто засран.

Ночной Гость
07.12.2013, 08:38
А я согласен с ТС. Немного излишне эмоционально написано, но ведь написана правда. Мужчина - боец, добытчик и борец, женщина - хранительница домашнего очага. Бог/природа/эволюция полностью верно распределила роли.

Можно, конечно придраться к каждой букве, запятой и облить всё дерьмом, но всёравно естество останется естеством :)



Для тех, кто в танке )))))))
Любить для женщины, это не означает сесть на тумбочку, залиться горючими слезами, забыть про образование и карьеру, обосраться пелёнками, распашонками и поставить на себе крест. У женщины должно быть хорошее образование, и чтоб от мужа (в случае чего) не зависеть, и чтоб в случае его смерти иметь возможность прокормить детей.

Peppilotta
07.12.2013, 11:43
Бгугага, сидит женсчина дома с образованием и как только надо - оп-па! И она уже работает и кормит детей:crazy: Так прям ее без опыта и с детьми по специальности-то и взяли, и з/п приличную предложили и полный соцпакет:pardon:

Автору опуса надо в гетеры, и пусть любит профессионально, коль рождена для этого:D

Snegurochka
07.12.2013, 12:22
"Женщина рождена для того чтобы любить. Не занимать посты, не строить
карьеру, не грабить прохожих и даже не ловить преступников. Любить.
Пусть мужчины строят, сражаются, добиваются. Все это нужно для того,
чтобы прикрыть женщину от любых бед и освободить ее для главной
работы. Любить."

Есть мужчины-романтики, а это женщина-романтик. Ее главная мысль - о чувстве, материальные проблемы не заботят, да и не столь важны они для нее. Если нет любви, все остальное, материальное, меркнет.

Здесь все намного тоньше, господа. Это не поддается анализу, ибо иррационально, написано же - "отчаявшаяся женщина".

Peppilotta
07.12.2013, 14:35
Как одна девочка написала "Если я ничего не добьюсь в этой жизни, то просто буду всем говорить что выбрала семью". Так и тут - я рождена любить. Бгг, и что? Не нашла кого любить, не взаимно, или кроме как любить ничего больше не умею и главное не хочу? Отчаяние то в чем?
Я наверное ущербная в своей "недоженскости", но помимо любви и сражений/ловли преступников есть еще масса занятий. Да отнюдь не все мужчины погловно сражаются/занимают посты. Тоже видать отчаялись уже людей лечить/детей учить/строить/ и пр.

Зимняя вишня
07.12.2013, 15:50
Как одна девочка написала "Если я ничего не добьюсь в этой жизни, то просто буду всем говорить что выбрала семью".
А когда эта девочка повзрослеет и поймет, что семья дело тонкое.
Дети вырастут...да и все в этом мире изменчиво... любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 16:02
Всё правильно. Девушка не должна работать. Что за парень, если его девушке приходится работать ?

Ночной Гость
07.12.2013, 16:37
сидит женсчина дома с образованием
Гыыыыыыыыыыы )))))) Ну вот почему же обязательно, непременно и именно сидит и именно дома!? )))))))) Ну что за стереотипы!? ))))))

А может она лежит? )))))))))) Ой ржунимагу, ой держите меня трое!!! ))))))) Ща рухну под диван! )))))))

Степ
07.12.2013, 16:55
ни хрена не понял. *как говорит мой знакомый "Я не понял Вашего вопроса, но я все равно Вам отвечу"*
А.я собстно, крик души то где? Или хотя бы ап чем?

Зимняя вишня
07.12.2013, 17:01
Ща рухну под диван!
https://f3.s.qip.ru/ymgUR3oA.jpg

Peppilotta
07.12.2013, 17:02
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...О! +1 )))
Девочка та кстати взрослая, и вполне успешная)) Троллит подписью домохозяек, вещающих о том что они работать не пойдут ибо не для того они такие прекрасные на свет рождены)))
если его девушке приходится работатьэммм, девушке работать нужно не для прокорма семерых по лавкам, и даже не обеспечения себя лично, просто для самореализации. Потому что девушка это тоже человек с мозгами, и они могут иметь применение. Вот как-то так. Отнюдь не все работающие девушки замужем за нищебродами))) Надеюсь не америку открыла:D
Мой вариант - встретила мужа уже будучи с в/о и работой. Да, мне жалко все похерить и сидеть дома, я многого добилась сама:pardon:

Snegurochka
07.12.2013, 17:58
Мой вариант - встретила мужа уже будучи с в/о и работой.
у каждого свой вариант жизни и карьера.
Кстати, с чего вы взяли, что написавшая это эссе женщина "сидит/лежит дома" без работы? об этом ни слова.

Размышления о том, что именно мужчины должны занимать посты, строить карьеру и ловить преступников разделяю. Феминизм, равноправие полов, а также стирание черты между мужской профессией и женской - это хорошо, но до определенного момента.
Женская карьера, на мой взгляд, это отлично, но тоже до поры до времени. Родите детей - кто будет воспитывать? Бросите ли работу ради уюта в семье и полноценного воспитания ребенка, хотя бы временно, годика на 2-3? Или дальше будете карьеристкой?

Peppilotta
07.12.2013, 18:12
Родите детей - кто будет воспитывать? Бросите ли работу ради уюта в семье и полноценного воспитания ребенка, хотя бы временно, годика на 2-3? Или дальше будете карьеристкой?Это мне вопрос? У меня сын растет)) В декрете была до его 1,5 лет.
Кстати, с чего вы взяли, что написавшая это эссе женщина "сидит/лежит дома" без работы? об этом ни слова.Это ответ Лектору про то что девушка работать не должна:pardon:

Snegurochka
07.12.2013, 18:18
Это мне вопрос?
ко всем))

а сколько сейчас сыну?

INOXA
07.12.2013, 18:21
Девушка не должна работать. Что за парень, если его девушке приходится работать ?

Доктор, а зачем тебе неработающая девушка? Причем не жена даже, а просто девушка. К тебе наверно очередь строится?

Peppilotta
07.12.2013, 18:27
а сколько сейчас сыну?Почти десять ))) Взрослый парень)))

Rысь
07.12.2013, 18:44
Доктор, а зачем тебе неработающая девушка? ...

потому что он мужик :thumbs_up:

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 18:49
Доктор, а зачем тебе неработающая девушка?

А, зачем мне работающая девушка ? Пусть воспитывает детей, ходит по салонам и занимается самообразованием, а не работает, как раб. Я не про девушек,а про жену.

Rысь
07.12.2013, 18:50
Dr.Hannibal Lecter, а магазинчик свой позволишь ей иметь?

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 18:52
а магазинчик свой позволишь ей иметь?

Хоть супермаркет, если ей он нужен будет.

INOXA
07.12.2013, 18:54
потому что он мужик :thumbs_up:

Интересная логика. Главное очень женская.

Rысь
07.12.2013, 18:57
Интересная логика. Главное очень женская.

я на мужскую не претендую

INOXA
07.12.2013, 18:57
Хоть супермаркет, если ей он нужен будет.

Так полюбому работать придётся. А не вести паразитический образ жизни.

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 18:57
не работаю уже много лет,но я никогда не была карьеристкой,мне не так сложно было отказаться от работы
тупой,ограниченной,не далёкой и т.д. себя не считаю,мои окружающие тоже
никаких жертв с своей стороны не вижу
девочки,каждому своё
что русскому хорошо,то немцу вообще смерть

Rысь
07.12.2013, 19:00
тоже мечтаю не работать...точнее работать в радость - заниматься любимым делом

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 19:07
ак полюбому работать придётся. А не вести паразитический образ жизни.

https://comicsia.ru/i/8d/9d-36253.jpeg

добавлено через 2 минуты
INOXA, Женщина не создана для работы. Всему виной ленивые мужики, которые не могут обеспечить женщину :D.

INOXA
07.12.2013, 19:07
А в чем прЫкол ??

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 19:08
INOXA, В том, что именно жизнь человека работника паразитический образ жизни. INOXA, Вы работаете не на себя, как вы думаете, а на человека , который вам дает подачки в виде зарплаты, что бы могли существовать и дальше работать.

INOXA
07.12.2013, 19:10
Понятно, доктор, ты не ленивый и все женские хотелки обеспечишь. Прям мечта любой СДС-ки. Странно, а на аленя вроде не похож..

Rысь
07.12.2013, 19:12
и даже не ассоциируется с ним

INOXA
07.12.2013, 19:13
INOXA, Вы работаете не на себя, как вы думаете, а на человека , который вам дает подачки в виде зарплаты, что бы могли существовать и дальше работать.

Назвать можно как угодно, мне всё равно. Но меня это почему то устраивает.

Степ
07.12.2013, 19:16
на человека , который вам дает подачки в виде зарплаты
О как!Вообще то я на работу и устраивался как раз именно для "подачки".

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 19:16
Но меня это почему то устраивает.

Ну, раньше рабов тоже все устраивало, если их кормили.

Степ
07.12.2013, 19:19
Ну, раньше рабов тоже все устраивало, если их кормили.
Скользкая идеология, однако.

INOXA
07.12.2013, 19:29
Ну, раньше рабов тоже все устраивало, если их кормили.

Возможно, так они жили и всех всё устраивало.

Ночной Гость
07.12.2013, 19:39
Dr.Hannibal Lecter прав. Домашняя работа, работа по дому, ведение домашнего хозяйства, это тоже приличный кусок работы, регулярно не выполняя который, в доме мыши с тараканами заведутся и паутиной всё порастёт. И в ванную хочется в чистую зайти, и за ребёнком кому-то надо следить. А если ребёнок ещё и болеет, кто за ним будет ухаживать?

Я бы не хотел, чтоб моя дочь на трёх работах вкалывала, а муженёк её на диване с пивом прохлаждался. Противное зрелище, бееее (((

Мужчина, он по своей сути похож на скакуна, если закрыть которого в стойле и на отвал кормить овсом - сдохнет от ожирения.

Лазарус
07.12.2013, 20:31
Феминизм, равноправие полов, а также стирание черты между мужской профессией и женской - это хорошо, но до определенного момента.

А кто устанавливает этот момент? А то получается тут равноправие, а тут уже нет, сегодня феминизм, а завтра "я слабая женщина". Я согласен и на равноправие, и на "я же женщина", и даже на их комбинацию, но чур не менять правила игры в процессе. Да ладно, жизнь сложная штука, я согласен даже менять правила, если надо, но согласовывать, а не ставить перед фактом.

Rысь
07.12.2013, 20:33
Лазарус, наболело?

Ночной Гость
07.12.2013, 20:35
Лазарус, наболело?
Читаешь мои мысли :)

Лазарус
07.12.2013, 20:36
Rысь, Нет, спасибо, я здоров.

Ночной Гость
07.12.2013, 20:38
Rысь, Нет, спасибо, я здоров.
Да мы не об этом )) Наверное есть та, которая меняет комбинации ))

Peppilotta
07.12.2013, 20:49
А, зачем мне работающая девушка ? Пусть воспитывает детей, ходит по салонам и занимается самообразованием, а не работает, как раб. Я не про девушек,а про жену.Солнышко, а ты реально можешь ей это все устроить или это так, фантазии? :) А то бывает человек мужескогу полу посадит жену дома и...и все. На еду и одежку хватает и ладно.

девочки,каждому своё что русскому хорошо,то немцу вообще смертьвот тут согласна))) Когда я сижу дома то начинаю терять человеческий облик)) в смысле ложусь заполночь, встаю заполдень, ничо не успеваю:) Работа дисциплинирует таких как я)))

Лазарус
07.12.2013, 20:50
Ночной Гость, Понимаю, что не об этом. Провоцировать не надо :Wink:.
Все люди не идеальны. Почему бы не уступить любимому человеку, если ей этого так хочется, а меня не очень сильно обламывает. В другой раз она мне уступит.

Ночной Гость
07.12.2013, 20:53
В другой раз она мне уступит.
Вот ЭТО важно.

Лазарус
07.12.2013, 20:56
Солнышко, а ты реально можешь ей это все устроить или это так, фантазии?
Для большинства людей "чем больше есть, тем больше хочется ещё" это норма поведения. Не вижу в этом ничего такого уж плохого. Так что "устроить всё" может быть просто недостижимой величиной :)

Dr.Hannibal Lecter
07.12.2013, 21:05
Peppilotta, Да, но не сейчас.

Лазарус
07.12.2013, 21:14
Peppilotta, Да, но не сейчас.

"Любимая, я подарю тебе эту звезду" (мультик вспомнил)

Peppilotta
07.12.2013, 21:16
Так что "устроить всё" может быть просто недостижимой величинойда это понятно))) Вдвоем сподручнее это делать - не находишь?

Да, но не сейчас.Оу, ну тады молодец. Осталось ток чтоб и девушка была согласна на такой расклад)))
...тема далеко ушла в сторону....

добавлено через 1 минуту
"Любимая, я подарю тебе эту звезду" (мультик вспомнил) :D:crazy:Аааа, классный мульт!!! У девушка там неразлучна с кастрюлей))):girl_crazy:

Зимняя вишня
07.12.2013, 21:18
Кастрюля там зачотная!))))

Peppilotta
07.12.2013, 21:18
Мы ж разные))) Кто-то мечтает замуж во что бы то не стало и сесть на попу ровно дома. Кому-то своя самостоятельность дороже завтраков/ужинов. Кто-то пытается это все совместить.
Почему любить при этом нельзя-то? Не понимаю.

INOXA
07.12.2013, 21:46
Мы ж разные))) Кто-то мечтает замуж во что бы то не стало и сесть на попу ровно дома. Кому-то своя самостоятельность дороже завтраков/ужинов. Кто-то пытается это все совместить.
Почему любить при этом нельзя-то? Не понимаю.

У ТС в теме любить равно паразитировать на ебарьке-банкомате. Только в бессвязной обёртке и под басни про огромную пропасть, ненависть и веру в добро. Работать лень, а жопу пристроить хочется. Таких мечтательниц завались на любом СЗ, стоит только почитать женские анкеты.

Snegurochka
07.12.2013, 21:50
А кто устанавливает этот момент? А то получается тут равноправие, а тут уже нет, сегодня феминизм, а завтра "я слабая женщина". Я согласен и на равноправие, и на "я же женщина", и даже на их комбинацию, но чур не менять правила игры в процессе. Да ладно, жизнь сложная штука, я согласен даже менять правила, если надо, но согласовывать, а не ставить перед фактом.

Мы про работу говорили, так вот я в бОльшей степени здесь подразумевала профессии, которые теперь осваивают и мужчины и женщины, а также работу. Ну не должна женщина укладывать шпалы, работать строителем или бегать за преступниками.. Я так щитаю :)

ХАТШЕПСУТ
07.12.2013, 22:07
А кто устанавливает этот момент? А то получается тут равноправие, а тут уже нет, сегодня феминизм, а завтра "я слабая женщина".

полностью поддерживаю
за что боролись...
хотите феминизма,ешьте не заляпайтесь

добавлено через 3 минуты
Солнышко, а ты реально можешь ей это все устроить или это так, фантазии? :) А то бывает человек мужескогу полу посадит жену дома и...и все. На еду и одежку хватает и ладно.

вот тут согласна))) Когда я сижу дома то начинаю терять человеческий облик)) в смысле ложусь заполночь, встаю заполдень, ничо не успеваю:) Работа дисциплинирует таких как я)))
вот тут я не согласна в корне
при чём здесь человеческий облик к режиму дня???
я всю жизнь страдала от идиотского режима,который совершенно не соответствует моему биологическому
вполне можно всё успевать при грамотном распределении дел

-Ирина-
07.12.2013, 22:16
спасибо всем огромное!
мнение каждого важно и очень интересно!
почитала с удовольствием ))

неважно какое оно, это мнение, предпочтительней, конечно, когда хорошее, светлое, но что поделать, если нет у человека добрых слов, а выводятся на экране один негатив ...

что тут поделаешь?

наверное, ничего... пока

человек так видит мир, так выражает свое отношение к нему и живущим в нем людям
видимо, права моя знакомая, много ненависти, много ...

:)

Лазарус
07.12.2013, 22:37
Вдвоем сподручнее это делать - не находишь?
А втроем и вчетвером еще сподручнее :)
У ТС в теме любить равно паразитировать на ебарьке-банкомате.
Это уже ты домыслила, а автор просто не касался в тексте финансовой стороны.
Ну не должна женщина укладывать шпалы, работать строителем или бегать за преступниками.
А кто-то заставляет? И потом, может женщине нравится быть полицейским и ловить преступников или служить в армии. Респект и уважуха им.

Snegurochka
07.12.2013, 22:45
А кто-то заставляет? И потом, может женщине нравится быть полицейским и ловить преступников или служить в армии. Респект и уважуха им.
иногда жизнь заставляет... Уважуха, ага.

INOXA
07.12.2013, 22:45
человек так видит мир, так выражает свое отношение к нему и живущим в нем людям
видимо, права моя знакомая, много ненависти, много ...


Я понимаю, жесткая правда не всем приятна. На нее даже обижаются, кто не способен делать адекватных выводов из создавшейся ситуации. А кто виноват? Конечно, окружающие с их ненавистью. А сколько патетики! Нормальный здоровый цинизм считают негативом. Напрасно. Не способные мыслить люди видят причины своих проблем в окружающих, а не в себе. Америку, надеюсь не открыла? Иногда человеку приходится делать больно, чтобы потом ему жилось хорошо. Или вы предпочитаете и дальше взращивать и лелеять свои иллюзии и пускать розовые сопли?

Rысь
07.12.2013, 22:48
...Иногда человеку приходится делать больно, чтобы потом ему жилось хорошо. Или вы предпочитаете и дальше взращивать и лелеять свои иллюзии и пускать розовые сопли?

лекарь ты наш...чем тебе ее сопли мешают? если человек живет иллюзиями, значит ему так проще - это его реальность

INOXA
07.12.2013, 22:50
Это уже ты домыслила, а автор просто не касался в тексте финансовой стороны.


Как это не касалась? Прямо не говорилось, но то, что данная особь женского пола желает только любить и больше ничего, само собой подразумевает, что тот, кого она собирается любить, как минимум должен будет обеспечить ей жезнеспособность организма хотя бы, если она сама на это не способна.

Snegurochka
07.12.2013, 22:52
INOXA, а поясните, что в вашем понимании есть "здоровый цинизм"?)
А ненависти сейчас действительно больше... В России так точно.

INOXA
07.12.2013, 23:00
лекарь ты наш...чем тебе ее сопли мешают? если человек живет иллюзиями, значит ему так проще - это его реальность

Мне лично не мешают. Я вообще то в обсуждении участвую, если ты не поняла. А то, что проще, я не заметила. Иначе не было бы этого слезоточивого эссе на грани.

добавлено через 6 минут
INOXA, а поясните, что в вашем понимании есть "здоровый цинизм"?)


Это как прививка. Некоторые переносят её, а иные до конца дней останутся неизлечимыми.

Snegurochka
07.12.2013, 23:03
ну, у романтиков иммунитет против таких прививок))))

Rысь
07.12.2013, 23:04
...Иначе не было бы этого слезоточивого эссе на грани.

на грани чего? сплошная экзальтация, не имеющая ничего общего с реальностью, не более того ...так она чувствует, а главное - так видит этот мир...я, например, ощущаю то же самое, только выводы делаю иные - никто меня не использует, никаких жертв я не приношу и т.п.

если такая женщина нашла мужчину и он до сих пор с ней, это уже удача...если он готов и дальше быть рядом, значит готов нести это "бремя", потому как по определению столь эмоционально нестабильные личности не готовы к сегодняшним реалиям - им бы в 18-19 века, а то и раньше

Зимняя вишня
07.12.2013, 23:07
Не забываем, есть в свете и такое, когда женщина упакована по самое небалуйся,
а вот на любовном фронте, попадаются зверьки-альфонсы или еще зверьки-приспособленцы.
Но это все Д-мо, и при этом свете хочется реального, и честного.
Того который не ради выгоды, а на истинных чувствах...вот я сказочно загнула...сложно это...
встретить чистые отношения.

INOXA
07.12.2013, 23:08
ну, у романтиков иммунитет против таких прививок))))

Видимо да. Перечитайте тему. Вы бы хотели так жить? Я лично нет. Мне моё внутреннее душевное спокойствие очень дорого, поверьте.

Rысь
07.12.2013, 23:10
Зимняя вишня, это ты о наболевшем? :wink:

Зимняя вишня
07.12.2013, 23:12
это ты о наболевшем?
Пардон, а при чем я, что таких ситуевин по жизни у женщин нет, да сплошь и рядом..
а вы о чём?

INOXA
07.12.2013, 23:13
на грани чего? сплошная экзальтация, не имеющая ничего общего с реальностью, не более того ...так она чувствует, а главное - так видит этот мир...


Мне не интересно фантазировать, как дальше будут развиваться события. Может и в дурке окажется, с такой экзальтацией, если срочно меры не примет.
Я увидела то, что прочитала. Потому как зрю в корень.

Rысь
07.12.2013, 23:14
Пардон, а при чем я, что таких ситуевин по жизни у женщин нет, да сплошь и рядом..
а вы о чём?

я в том смысле, что говоришь о прочувствованном? в смысле упакована, а любовь найти сложно...или просто рассуждаешь

INOXA
07.12.2013, 23:15
вот я сказочно загнула...сложно это...
встретить чистые отношения.

Не зацикливайтесь на деньгах, как своих, так и не своих. И будут вам чистые отношения.

Snegurochka
07.12.2013, 23:16
Видимо да. Перечитайте тему. Вы бы хотели так жить? Я лично нет. Мне моё внутреннее душевное спокойствие очень дорого, поверьте.

Каждый живет как ему хочется :) Вам же не навязывают такой образ жизни и не осуждают Ваш образ жизни.

Rысь
07.12.2013, 23:16
Мне не интересно фантазировать, как дальше будут развиваться события...Потому как зрю в корень.

и в чем же он?

Allegra
07.12.2013, 23:18
моя хорошая знакомая написала вот такое эссе, об отчаянии женщины, мне очень близка ее точка зрения. а что вы думаете?
Я думаю, что ей было очень грустно, когда она писала это эссе, и все, чем она обладала, казалось ей малозначительным.

Я думаю, что для каждой женщины существует ее собственный, не похожий на остальных, стиль и способ ею (женщиной) быть - как и испытывать отчаяние. Я думаю, что отчаяние наступает в позиции полной беспомощности, а это большая редкость.

Я думаю... нет, я знаю, что чем ты добрее к людям, тем больше у тебя разочарований - но тем больше у тебя искренних, преданных, близких людей :friend:

Rысь
07.12.2013, 23:22
Я думаю, что ей было очень грустно, когда она писала это эссе, и все, чем она обладала, казалось ей малозначительным...

более того, я уверена, что это был временный порыв...

добавлено через 1 минуту
...я знаю, что чем ты добрее к людям, тем больше у тебя разочарований ...

а нефиг очаровываться :D

INOXA
07.12.2013, 23:22
Каждый живет как ему хочется :) Вам же не навязывают такой образ жизни и не осуждают Ваш образ жизни.

А я что-нибудь кому-нибудь навязываю? Это обсуждение, мнения могут быть самые разные.
А причем тут мой образ жизни? и что можно сказать о моём образе жизни, незнаючи, чтобы его одобрять или осуждать?

Зимняя вишня
07.12.2013, 23:23
что это был временный порыв...
Только в нашей стране, что временно, то постоянно)))

INOXA
07.12.2013, 23:25
и в чем же он?

На предыдущей странице.

Snegurochka
07.12.2013, 23:26
А я что-нибудь кому-нибудь навязываю? Это обсуждение, мнения могут быть самые разные.
А причем тут мой образ жизни? и что можно сказать о моём образе жизни, незнаючи, чтобы его одобрять или осуждать?

Никто и не говорит конкретно про вашу жизнь, это просто вывод из написанного Вами выше, в общем смысле.
Вы же написали, что не хотите так жить. :)

Rысь
07.12.2013, 23:27
... и что можно сказать о моём образе жизни, незнаючи, чтобы его одобрять или осуждать?

а мы зрим в корень))

Allegra
07.12.2013, 23:28
а нефиг очаровываться
Ты же знаешь, Светоч, мой неизменный девиз: "Лучше иногда падать, чем никогда не летать" (с.)
Я - идеалистка, я не боюсь разочарований, разве ты не видишь?))) Я же все еще здесь) Лучше разочаровываться, очаровываясь, чем отталкивать недоверием ;)

INOXA
07.12.2013, 23:33
Никто и не говорит конкретно про вашу жизнь, это просто вывод из написанного Вами выше, в общем смысле.
Вы же написали, что не хотите так жить. :)

Да, правильно. Это саморазрушение. Намечтать себе и жить в этих иллюзиях. Мечты почему то не сбываются, и прынца всё нет и нет. Желающие есть?

добавлено через 1 минуту
Ты же знаешь, Светоч, мой неизменный девиз: "Лучше иногда падать, чем никогда не летать" (с.)
Я - идеалистка, я не боюсь разочарований, разве ты не видишь?))) Я же все еще здесь) Лучше разочаровываться, очаровываясь, чем отталкивать недоверием ;)

Всё правильно, только разговор сейчас не об этом.

Rысь
07.12.2013, 23:34
...Лучше разочаровываться, очаровываясь, чем отталкивать недоверием ;)

это как начать дело и не доведя его до конца, приняться за следующее...истинное наслаждение получаешь тогда, когда ты намеренно не очаровываешься, а тебя все равно очаровывают, медленно, но зато наверняка))) и падать не приходится :wink:

Allegra
07.12.2013, 23:38
истинное наслаждение получаешь тогда, когда ты намеренно не очаровываешься, а тебя все равно очаровывают, медленно, но зато наверняка)))
О, эти наслаждения))) Какие они разнообразные :angel:

добавлено через 34 секунды
Всё правильно, только разговор сейчас не об этом
:) у меня - об этом)))

Rысь
07.12.2013, 23:39
Allegra, кто о чем, а ты о разнообразии :wink::jokingly:

INOXA
07.12.2013, 23:40
:) у меня - об этом)))

Да пожалста! Любой может изменить направление дискуссии. А я вроде всё сказала, на все вопросы ответила.

Snegurochka
07.12.2013, 23:40
Сложно по одному эссе догадываться КАК там живется автору: в мечтах ли или в жестокой реальности.

Rысь
07.12.2013, 23:42
...Это саморазрушение. Намечтать себе и жить в этих иллюзиях. Мечты почему то не сбываются, и прынца всё нет и нет. Желающие есть?...

есть, сама живу частенько иллюзиями, только никого в их несбыточности не виню, кроме себя и не убиваюсь по этому поводу... мне и в реале хорошо, но иллюзии (я бы сказала скорее мечты) добавляют красок...не всем же быть пробивными и циничными

INOXA
07.12.2013, 23:42
Можно считать, что у неё черная полоса в жизни.

Rысь
07.12.2013, 23:43
Сложно по одному эссе догадываться КАК там живется автору: в мечтах ли или в жестокой реальности.

вот и я о том же говорю...может у нее пмс был, когда она писала это эссе

Snegurochka
07.12.2013, 23:44
Можно считать, что у неё черная полоса в жизни.

да, на том и порешим :)

INOXA
07.12.2013, 23:44
есть, сама живу частенько иллюзиями, только никого в их несбыточности не виню, кроме себя и не убиваюсь по этому поводу... мне и в реале хорошо, но иллюзии (я бы сказала скорее мечты) добавляют красок...не всем же быть пробивными и циничными

Ну и прекрасно, живи и дальше так. А вот подруга ТС убивается. Почему и весь разговор.

Rысь
07.12.2013, 23:48
...А вот подруга ТС убивается...

прям-таки убивается, никак не убьется....трагизм был ее порок)))

Allegra
07.12.2013, 23:50
Сложно по одному эссе догадываться КАК там живется автору
Это же творчество, а не автобиография, в конце концов))) Настроение :pardon:
Я, порой, такие стихи пишу - суицидальным больным депрессией и не снилось :D, а ведь и близко не испытывала вне процесса написания ничего подобного ;)

добавлено через 46 секунд
прям-таки убивается, никак не убьется....трагизм был ее порок)))
:D злючка-колючка))))

Лазарус
07.12.2013, 23:53
Как это не касалась? Прямо не говорилось, но то, что данная особь женского пола желает только любить и больше ничего, само собой подразумевает...
"Подразумевает" :Wink: То есть это ты подразумеваешь, иначе говоря домысливаешь. Ну ладно, к теме это не относится, просто тебе так не нравится, когда НГ подразумевает что-то про тебя. :am:

Зимняя вишня, это ты о наболевшем?
Да чтож ты нас всех в наболевшие то записываешь? То меня, то Вишенку. Слово понравилось? :biggrin2:

Rысь
07.12.2013, 23:54
Лазарус, :rofl: не смеши на ночь, а-то кошмарт приснится :D

играюсь я так....в психолога))

Anarhist
08.12.2013, 02:17
написана правда. Мужчина - боец, добытчик и борец, женщина - хранительница домашнего очага. Бог/природа/эволюция полностью верно распределила роли.
1. Допустим, что мужчина - добытчик. Если херами между собой не мериться, то мужчине, в принципе, достаточно очень немногого. Так из каких соображений он должен для другого человека добывать больше, чем, с точки зрения этого добытчика, необходимо этому человеку?
2. Что значит "хранительница домашнего очага"? Что конкретно она хранит, какие у этой хранительницы обязанности и какая ответственность за их ненадлежащее исполнение?
3. Если ты говоришь, что Бог так распределил роли, то уточни, про какого конкретно Бога ты говоришь, и подтверди свои слова цитатами из Священного писания соответствующей религии.

Можно, конечно придраться к каждой букве, запятой и облить всё дерьмом, но всёравно естество останется естеством :)
Естество? А что, по-твоему, естественно для человека? Бегать голым по улице, испражняться сразу там, где нужда застанет, догнать и поиметь понравившуюся женщину, стукнув, если надо, дубинкой по голове для ослабления сопротивления? Всё это естественно. Только разум побеждает естество.

Любить для женщины, это не означает сесть на тумбочку, залиться горючими слезами, забыть про образование и карьеру, обосраться пелёнками, распашонками и поставить на себе крест.
Что значит "поставить на себе крест"? Отречься от своих желаний ради реальных потребностей близких людей?

У женщины должно быть хорошее образование, и чтоб от мужа (в случае чего) не зависеть, и чтоб в случае его смерти иметь возможность прокормить детей.
НГ, как образование влияет на способность от кого-то не зависеть и кого-то прокормить?

Anarhist
08.12.2013, 05:06
Всё правильно. Девушка не должна работать. Что за парень, если его девушке приходится работать ?
Вероятно, парень, которому дают бесплатно.

Доктор, а зачем тебе неработающая девушка?
А какая разница, работает она или нет? Если имеет какие-то источники доходов, позволяющие не претендовать на его деньги - может и не работать, это её дело.

добавлено через 16 минут
Женщина не создана для работы. Всему виной ленивые мужики, которые не могут обеспечить женщину :D.
Нет, всему виной женщины, не согласные на роль проститутки-содержанки. Вот есть же такие твари, из-за них все и страдают. Сбивают цену на услуги "правильных" женщин, своим примером внушая мужчинам мысль, что есть женщины, которых не нужно покупать, которые не имеют желания на ком-то паразитировать, которые не требуют орден за то, что способны родить ребёнка и вместе с его отцом позаботиться о нем.

Домашняя работа, работа по дому, ведение домашнего хозяйства, это тоже приличный кусок работы, регулярно не выполняя который, в доме мыши с тараканами заведутся и паутиной всё порастёт.
Ну, если речь об особняке в несколько сотен кв. метров с населением не менее 4-5 человек, то да, это можно назвать работой. При условии, что никто другой из этих людей вообще домашними делами не занимается.

А если ребёнок ещё и болеет, кто за ним будет ухаживать?
А когда не болеет? Будет жопу отращивать заниматься работой по дому и ждать, пока заболеет?

Я бы не хотел, чтоб моя дочь на трёх работах вкалывала, а муженёк её на диване с пивом прохлаждался. Противное зрелище, бееее (((
А вдруг война? А он уставший.

Мужчина, он по своей сути похож на скакуна, если закрыть которого в стойле и на отвал кормить овсом - сдохнет от ожирения.
Если этот скакун разумный и желает, обжираясь овсом в закрытом стойле, издыхать от ожирения - то это его Богом данное право. Или ты считаешь мужчину неразумным созданием, которому нужна хозяйка, так как сам он, по скудоумию своему, не способен распоряжаться своей жизнью?

добавлено через 44 минуты
У ТС в теме любить равно паразитировать на ебарьке-банкомате.
Нет, речи о ебарьках вообще не было. Автор считает, что деятельность мужчин нужна "для того,
чтобы прикрыть женщину от любых бед и освободить ее для главной
работы. Любить." Секс за всё это не предполагался.
https://cs11424.userapi.com/u16497477/133360069/x_eb2a3688.jpg

добавлено через 14 минут
если человек живет иллюзиями, значит ему так проще - это его реальность
А если человек, например, ворует - это тоже значит, что ему так проще.
В общем-то те, кто живёт иллюзиями, никому не мешают. Да и их никто не трогает, потому как никому до них дела нет. До тех пор, пока не начинают навязывать свои иллюзии другим, выдавая их за объективную реальность.

добавлено через 3 минуты
прынца всё нет и нет.
Чтобы выйти замуж за принца, надо быть принцессой. Следовательно, быть девственницей и иметь королевское приданое. Есть такие?

добавлено через 29 минут
зря, если что, обращайся - поможем
Rысь, а Вы лично с момента своей регистрации на этом форуме здесь реально кому-то помогли? Можете дать ссылку на тему с Вашей помощью кому-то? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь не в тему?

Dr.Hannibal Lecter
08.12.2013, 05:22
Anarhist, Спасибо, поржал :rofl:. Anarhist, Вы, как мальчик, которого однажды обидели :D.

Нет, всему виной женщины, не согласные на роль проститутки-содержанки. Вот есть же такие твари, из-за них все и страдают.

Как грубо.

Мотылек
08.12.2013, 09:54
а мне из первого поста показалось, что тут речь не только о любви, а о желании именно взаимной любви, что толку любить человека, который тебя содержит и т.д. если не чувствуешь взаимности? в общем какое-то чувство неудовлетворения что ли проскользнуло ну мне так видится, а уж прикрываться тем, что типа мир такой-сякой и все там не гармонично...ну это глупо, главное гармония должна быть внутри,а она создается только при условии, что твои эмоции кто-то разделяет, а не просто дает хлеба и зрелищ

Peppilotta
08.12.2013, 10:31
Ну, если речь об особняке в несколько сотен кв. метров с населением не менее 4-5 человек, то да, это можно назвать работой. При условии, что никто другой из этих людей вообще домашними делами не занимается. :D не могу пройти мимо. Работа это не обязательно полный рабочий день. Даже просто с пылесосиком по однушке пройти - это уже работа. Донес грязную тарелку до раковины - выполнил некую работу равную произведению силы на перемещение/мощности на время:pardon:
И да, определенному кол-ву человек в особняке в несколько сот квадратов хаос создать сложнее чем на площади полста квадратов.

Зимняя вишня
08.12.2013, 10:35
Нет, всему виной женщины, не согласные на роль проститутки-содержанки.
Знаете что удивляет, вот воробушек, маленький, хорошенький такой,
а что многие женоненавистники знают об этом чирикающем существе,
ну судя по репликам-ничего.
Так проясню чуток картину, есть воробушки городские, а есть деревенские.
У деревенских свадьбы начинаются за долго до лета, то есть до сезона размножения.
Самочки выбирают себе мужа, а не как у людей в большей массе.
Поддерживают прекрасные отношения, где частенько можно видеть
как самец кормит свою самочку,как птенца, уделяет ей знаки внимания,
короче любовь проявляет.
А при строительстве гнезда основную работу берет на себя самец.
Детишек выкармливают оба, самец и самочку на гнезде кормит.
Это я о деревенских воробьях.
А теперь про городских. Начинается сезон любовных игр, чириканий,
но самец строит гнездо сам,
и если одной из самочек понравится его домострой, то она остается,
детишек выкармливают оба, самец и самочку на гнезде кормит.
А если самочке не понравится его строение,
то сиди бобылем и чирикай от бессилия
на весь свет в одиночестве.
А что происходит у людей, при любовных игрищах чирикать они могут так,
что пере-чирикают все джунгли,
полно снобизма и жлобства, в большинстве случаев это случайные связи,
чисто перепихнуться и ни чего личного...
И дети зачастую не нужны, главное удовольствия...
Вот вам и воробьи... кто лучше...

Anarhist
08.12.2013, 19:30
Ой ну чо мы на ребёнка в самом-то деле наехали. Повзрослеет, подрастёт, пройдут детские обиды, комплексы и неудовлетворённость, забудутся синяки после детских драк за школой, подуспокоится, глядишь найдёт себе барышню и всё будет пучком ))))

Ой, старикашка, ну что ты всё стремишься прикрыть отсутствие способности делать выводы и несостоятельность в дискуссии бредовыми предположениями об оппоненте? Жена не дала? Или х.. уже не стоит? Ничего, обиды пройдут и забудутся, с импотенцией со временем смиришься, жену молодой любовник удовлетворит, пенсию тебе поднимут. Всё наладится.

добавлено через 2 минуты
Не понимаю для чего наезжать на женский пол,
Разве я это делал? Где же?

Anarhist
08.12.2013, 19:38
*Ночной гость, вспомнился наш диалог на заре твоего пребывания на форуме))) "Супруга - администратор домашнего комфорта, подчас, со мной в роли подчиненного"Allegra, а разве я что-то отрицаю? ))
Супер! НГ, ты настоящий алнеь мужик! Позволить жене использовать себя в качестве подчинённого для администрирования её собственного комфорта - только истинный мужчина способен на такое.
https://i892.photobucket.com/albums/ac127/fr_hamlet/2-9.jpg

Меламори
08.12.2013, 21:57
тема почищена. офтоп и ругань удалены. возвращаемся к теме.
:)

Лазарус
08.12.2013, 22:18
INOXA, Давай попробуем. Оставим в покое автора "крика души". А тебе приходилось чувствовать отчаяние по какой либо причине?

Allegra
08.12.2013, 22:29
А тебе приходилось чувствовать отчаяние по какой либо причине?
Я тоже хочу вопрос :shame:

INOXA
08.12.2013, 22:30
Лазарус Без душевного экгибиционизма, если только, отвечу, приходилось.
В моей жизни всё настолько ровно и спокойно сейчас, и я этому очень рада.

добавлено через 1 минуту
Я тоже хочу вопрос :shame:

Мне ??

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 22:40
а мне только одно интересно,есть ли дети

INOXA
08.12.2013, 22:43
а мне только одно интересно,есть ли дети

У кого?
И почему наличие у кого либо детей единственное, что может тебя интересовать?

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:01
INOXA, у тебя
больше в тебе мне ничего не интересно

INOXA
08.12.2013, 23:05
ХАТШЕПСУТ, мальчик и мальчик, 11 и 10 лет.

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:10
ХАТШЕПСУТ, мальчик и мальчик, 11 и 10 лет.

поздние дети
ясно

Лазарус
08.12.2013, 23:18
Allegra, Тогда и тебе вопрос, что ты делаешь в минуты отчаяния?
INOXA, Я понял, не очень приятно вспоминать о трудных временах, когда на душе всё хорошо. Согласен.

добавлено через 4 минуты
ХАТШЕПСУТ, Какое отношение к теме имеют её дети, почему они поздние и что из этого ясно? Впрочем, не отвечай, не будем усугублять оффтопик.

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:23
Лазарус, не будем
это для меня лично было интересно,для полноты картины

INOXA
08.12.2013, 23:31
INOXA, Я понял, не очень приятно вспоминать о трудных временах, когда на душе всё хорошо. Согласен.

Лазарус, я поняла скрытый смысл твоих слов, в моей как бы неспособности сопереживать чужому несчастью.

Дело не в неприятных воспоминаниях. Я не склонна к депрессиям. Такие состояния, вызванные неприятными событиями, длятся недолго.

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:34
INOXA, а ты способна сопереживать?

INOXA
08.12.2013, 23:38
ХАТШЕПСУТ, даже погуглила по поводу поздних детей. Но кроме как опасности для здоровья поздних родов ничего интересного не попалось. Родить двоих подряд, в столь преклонном возрасте, самостоятельно, без осложнений для себя, здоровых, умных и красивых детей, неплохо, правда? Это тебе для полноты картины.

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:40
INOXA
о другом спрашивала выше
про поздние роды и роды вообще я без гугла много знаю
родила и слава тебе,здоровые и умные-хвала господу

INOXA
08.12.2013, 23:41
INOXA, а ты способна сопереживать?

Способна. Если бы подруга ТС в этой теме попалась мне со своими проблемами в реале, а бы вправила ей мозги, не сомневайся.

ХАТШЕПСУТ
08.12.2013, 23:42
уж кто кто а я точно не сомневаюсь

а у тя вообще есть подруги в реале?

INOXA
08.12.2013, 23:50
а у тя вообще есть подруги в реале?

Конечно. Из детства. Только дружить некогда. Как в одноклассники зайдешь, считай со всеми повидалась. Ну и коллеги по работе, там общения хватает.

ХАТШЕПСУТ
09.12.2013, 00:30
Конечно. Из детства. Только дружить некогда. Как в одноклассники зайдешь, считай со всеми повидалась. Ну и коллеги по работе, там общения хватает.
тремя словами-подруг а реале нет

Лазарус
09.12.2013, 00:30
INOXA, ну почему сразу о неспособности сопереживать, может о нежелании этого делать в данном случае. Ты меня с кем то путаешь, я стараюсь не делать о человеке глубоких и далекоидущих выводов по нескольким фразам в инете. :)

ХАТШЕПСУТ
09.12.2013, 00:34
а я не согласна
человеку либо дано сопереживать,либо нет
независимо от случая
что это за переживания выборочные?это лицемерие

INOXA
09.12.2013, 13:32
тремя словами-подруг а реале нет
Друзья либо есть, либо нет. Практически у всех они есть, вопрос в количестве. Ты же видимо имеешь в виду частоту встреч и совместные посиделки. Не забывай, потребность в общении у всех людей разная, учитывать так же надо занятость на работе и дела домашние семейные. А что для тебя друзья?

Что касается переживания. Смотря кому и чему. Если я считаю проблему постороннего мне человека надуманной хернёй, чему тогда сочувствавать? При этом если мое мнение или совет будут интересны, выскажусь. Есть так же узкий круг близких людей, любые проблемы которых мне естественно небезразличны. Где здесь лицемерие?

ПыСы. А я смотрю, ты очень любишь упражняться делать далеко идущие выводы.

ХАТШЕПСУТ
09.12.2013, 15:02
Друзья либо есть, либо нет. Практически у всех они есть, вопрос в количестве. Ты же видимо имеешь в виду частоту встреч и совместные посиделки. Не забывай, потребность в общении у всех людей разная, учитывать так же надо занятость на работе и дела домашние семейные. А что для тебя друзья?

Что касается переживания. Смотря кому и чему. Если я считаю проблему постороннего мне человека надуманной хернёй, чему тогда сочувствавать? При этом если мое мнение или совет будут интересны, выскажусь. Есть так же узкий круг близких людей, любые проблемы которых мне естественно небезразличны. Где здесь лицемерие?

ПыСы. А я смотрю, ты очень любишь упражняться делать далеко идущие выводы.

вот-вот друзья ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО НЕТ

"Ты же видимо имеешь в виду частоту встреч и совместные посиделки. "....это ТЫ имеешь ввиду,потому как я имею ввиду иначе,и ты б была в курсе если бы спросила,ЧТО Я имею ввиду....вместо того чтоб "делать далеко идущие выводы"

Сопереживание либо есть,либо нет.
У людей способных сопереживать нет такой мысли-это моё,это чужое,это достойно слёз,это херня-твоими словами.
Любое переживание можно записать в разряд керни,потому что оно чужое,не твоё,не ты этим живёшь и не ты так мыслишь.
Вот чем отличаются люди сопереживающие и не способные на это.

Моя личная ИМХА-у тебя нет реальных друзей и ты не способна сопереживать.

INOXA
09.12.2013, 19:53
Моя личная ИМХА-у тебя нет реальных друзей и ты не способна сопереживать.
Интересно, поделись выводами, на чем основана логическая цепочка твоих рассуждений по поводу отсутствия у меня друзей. И ответь всё таки на вопрос, кто для тебя друзья?

По поводу сопереживательств вопросов не имею.

ПыСы. Авик у тебя очень символичен.

Allegra
09.12.2013, 19:57
А можно вообще обойтись без оценивания людей?
"Если Вам что-то во мне не нравится, не стоит ставить меня в известность, перенесите это потрясение самостоятельно" (с.)

INOXA
09.12.2013, 20:02
А можно вообще обойтись без оценивания людей?
"Если Вам что-то во мне не нравится, не стоит ставить меня в известность, перенесите это потрясение самостоятельно" (с.)
Если вопрос ко мне, то я так и делаю.

Меламори
10.12.2013, 11:12
Я просто не понимаю, как тема о способности сопереживать и вообще об отчаянии постоянно скатывается на личности?

скрибля скрабля Релакс..
10.12.2013, 12:36
Бабодура. Вот мнение.

Это даже не гимн бабьей глупости. Просто скучно.

а вот и нет..
тут тока нада назвать на этом базаре правильные имена тому о чем грит баба..
а говорит она о том что баба лишилась самого главного
ее лишили права делать выбор лучшего мущинки
и проверять выбор любовью.
если Ж лишить ее базовой ценности
того без чего М не сможет быть счастливым
то оба
превращаюцца в блядь и ебыря.
из Ж и М..
баба просто ЧУВСТВУЕТ что ее обманули
ограбили
подсунув ей дешевые эрзацы взамен ее драгоценности
из богини
пусть дажэ для единственного но зато лучшего мущины для нее
стать блядью и давалкой для любого
ничо себе сделка..
и все это за бодикаунт который не решает ни одной пароблемы
а только создает кучу новых..
йа восхищен подругой ТС

Rысь
10.12.2013, 12:37
скрибля скрабля Релакс.., вот ты умный, зараза! ))

Меламори
10.12.2013, 13:18
Снижаем градус - тема временно закрыта.

Зайка
11.12.2013, 00:47
Я даже читать это всё не стала, ибо чтобы не сорваться ни на кого...
Эти слова в теме может понять человек, лишь прошедший через это, и не важно, женщина он или мужчина. Могу лишь закончить эту печальную тему такими стихами:

Мне показалось, ты надёжный...
А ты такой же, как и те,
Кто входит в жизнь неосторожно,
Стреляя ложью по мечте...

Ты подарил надежды крохи,
Я стала их душой клевать...
Но от того делишки плохи,
Что всем вокруг на всех плевать...

И я привыкла, к сожаленью,
Что я всегда одна в беде.
Ты был похож на луч спасенья,
Но жаль, спасенья нет нигде...

Твои слова пусты и тесно
В моей душе от пустоты...
Теперь уже не интересно,
Зачем опять блефуешь ты...

Да где же взять того мужчину,
Кто Лев по нраву, а не змей...
Взвалила б я его на спину
И оттащила бы в музей,

Чтоб женщины другие знали,
Что на земле мужчины есть,
Что никогда не предавали
И защищали дамы честь...

Но нет таких и в этом дело...
На зов других они молчат...
Ах, как мне видеть надоело
Мужчин с характером девчат,

Что плачут громко в час тревожный,
Спасаются в реке вранья...
Мне показалось, ты надёжный,
А ты... Да Бог тебе судья...

© Ирина Самарина