PDA

Просмотр полной версии : Мысль Объяснительная


DiSpalL
03.12.2013, 02:42
Доброе всем время суток! Собственно, прошу оценить одну статейку, которая по сути и есть объяснительная, по одному глупому инциденту, произошедшему у меня на работе, которую я и вручил своему шефу. Мне кажется, он обиделся:)

Ахтунг! Много букафф!


Объяснительная.

Я, давеча, двадцать седьмого ноября две тысячи тринадцатого года, в период между половиной третьего и тремя часами пополудни, находился на работе и занимался отпуском (сборкой и выдачей товара) клиентов, которые в данный промежуток времени наводнили собою «выдачу товара». Касаемо инцидента, произошедшего в этот же период времени, основательно был не в курсе, ввиду того, что, повторюсь, занимался сборкой товара на складе, а узнал же о нем спустя лишь час от своих коллег по работе. (Nota Bene: на этом оригинал объяснительной, написанной мною вручную заканчивается, далее идет остальная ее часть, которая была сформулирована, но не записана, ввиду исключительно моего нежелания писать вручную такое количество текста и букв). А вообще же, хотелось бы углубиться в суть сего дела и понять, какого же черта мне пришлось писать эту объяснительную, ведь, по сути, говоря, писать подобные вещи должны те, кто действительно виновен, либо может быть виноват в произошедшем инциденте. А по моему собственному мнению, ни один из самых нижестоящих в нашей рабчей пирамиде сотрудников, одним из которых являюсь и я сам, не является виновником случившегося. Почему я так считаю и могу ли конкретно обосновать подобное заявление? Кончено же, иначе, зачем бы мне это все писать. Но, сейчас не время для сарказма и иронических высказываний, однако, прежде чем приступить к изложению всех моих умозаключений, приведших меня к подобному выводу, хотелось бы отметить, что я не буду напрямую излагать их, а прибегну к несколько хитрому и более художественно насыщенному ходу – конкретно обосную, обрисую и покажу весь ход моих мыслей посредством одного афоризма. Знаю, многим… нет… абсолютному большинству, он покажется несколько примитивным, параноидальным, бредовым и, возможно, идиотским. Но, боюсь, это неизбежная жертва, на которую мне придется пойти, дабы напрямую не упоминать о личностях и сущностях, вовлеченных во все это.
Так вот. Представьте себе полноценное человеческое тело – две руки, две ноги, шея, голова и т.п. При наличии всех этих частей, человек может адекватно и естественно контролировать свое тело, используя для каждого определенного действия определенную часть тела. Только благодаря этому, тело может максимально эффективно функционировать для собственной выгоды, для пользы окружающих, да для чего угодно. Но тут есть одна парадоксальная и очевиднейшая тонкость – сами по себе, эти части тела – ничто, они совершенно бесполезны и не эффективны. К примеру, что сможет сделать одна нога, будь она по отдельности от остальных частей? Кто даст ему указание, поставит цель, скажет, что ему делать, куда идти, если не будет головы, той части, которая, в свою очередь только и способна, что контролировать действия и давать указания остальным? Естественно, что никто.
Но, я увлекся и несколько отошел от преследуемой мною цели. Так что вернемся к вопросу о нашем инциденте и попробуем путем использования нашего афоризма придти к определенному выводу.
В определенный момент тело начинает функционировать нестабильно, те или иные части тела начинают работать со сбоем, периодически возникающими вследствие причин, которые будут указаны далее. В скором времени, голова это замечает, начинает активно ругать, понижая соответственно, их самооценку, либо, наоборот - вызывая к себе агрессию и ненависть. В том и ином случае, кпд тела стремительно уменьшается. Потихоньку начинается между ними вражда. Очевидно, что победителем из нее выйдет голова, просто взяв и «уволив» неугодную ей часть тела. Но что же потом? Потом оно, так или иначе, начинает функционировать еще хуже, чем даже во время той самой вражды. Конечно, голова найдет замену потерянной части. Однако же, для начала, этой замене придется пройти курс обучения, научиться безотказно выполнять приказы головы, стать частью всего тела. И вот, после, казалось бы, что все хорошо, проблемы улажены, и тело снова функционирует как прежде. Но со временем снова повторяется история с нестабильно функционирующей частью тела, которая, впоследствии опять будет заменена «свежей кровью». И так будет до того момента, пока голова не изживет все остальные части своего тела, которые в один момент наплюют на нее и уйдут прочь. Конечно, все это время, голова будет думать, что она единственно права, а остальные части – периодически неспособные ее прислужники, нежелающие ей подчиняться.
Ну а теперь, остановимся на минутку, представим и подумаем, неужели, вся проблема была в остальных частях тела? По своей ли воле происходили сбои в их работе? По своему ли желанию они «покидали» данное тело? Да, конечно, если бы это был бы единичный случай, ответ был бы положительным. Но мы рассматриваем не единичный случай, а скорее уж некую упорядоченность. Но если так, то в чем же проблема, какую деталь мы упустили, где же скрывается дефект, в чем заключено все несовершенство данной системы? Ответ прост. Голова. Все остальные части тела видели, что у головы определенные проблемы, воспаленные мозги, ввиду чего и происходили у тех дефекты в работе и различного рода инциденты. Любые их попытки намекнуть ей на данные проблемы, голова отвергала напрочь. Уж очень она гордая, эгоистичная и важная. А в чем ее проблема то, спросите вы? Все из-за несовершенства устройства мозгов в голове и с обратной стороны – от нее же требуемого совершенства остальным частям тела, что в принципе невозможно в данном случае, особенно продолжительное время.

Вывод.
Нельзя требовать совершенства от своих подчиненных, не установив безупречной и совершенной системы, условий для их работы, не являясь самим примером и образцом того самого совершенства.

Котофеич
03.12.2013, 02:47
Ромыч! Ты эт тоже видишь?!.....:buhaem:

Ром
03.12.2013, 02:55
Константин, не совсем; букаф действительно много, однако попробую асилить:drink:

добавлено через 1 минуту
DiSpalL, поможет только принудительное четвертование)

Котофеич
03.12.2013, 03:00
Ром, я больше скажу , принудательное членирование....ВО, блин......

Ром
03.12.2013, 03:01
Константин, нууу, примерно)))

Дождев
09.02.2022, 12:12
https://realax.ru/saveimages/2022/02/09/yzgs0ynznxpwzmnwqsx.png