PDA

Просмотр полной версии : это тоже жизнь


Котофеич
29.11.2013, 07:06
Хотелось бы узнать ваши мысли , пока ещё здоровых, о нас , уже инвалидах...Только правду!.....Калитесь , ребятки!.......

Peppilotta
29.11.2013, 08:22
пока ещё здоровых :crazy::sarcastic: доброе такое начало:horry:

Ночной Гость
29.11.2013, 08:29
Котофеич, всё зависит от самОй инвалидности. Если порок не вызывает антипатии у окружающих, то ты услышишь соболезнования и предложения о помощи. Но если порок окружающим неприятен, то сначала ты просто ничего не услышишь (политкорректность), а затем, вплоть до конкретных ебуков. И не важно, ребёнок это или взрослый человек, мужчина или женщина.

Котофеич
29.11.2013, 08:41
Peppilotta, я просто догадываюсь о чём напишут, ну вот и впендюрил.....не удержался, блин......ну вот о чём я и говорил.....НГ как всегда, сама честность....

Tsu
29.11.2013, 09:38
А в чем собственно суть вопроса? разве инвалиды не люди? или же как?
Если человек хороший то "инвалидность" просто перестает со временем бросаться в глаза и общаясь с человеком этого уже не замечаешь.
У меня есть подруга. она все детство провела на аппарате Илизарова ( если не знаете что это- погуглите). у нее одна рука короче другой см этак на 15 и все тело в шрамах.
При всем при этом она потрясающий человек. И замечу- инвалид.
Общаясь с ней я например не замечаю этой разницы в непропорционально, потому что я плевать на это хотела.

Иоанн
29.11.2013, 09:43
Да я как бы частенько и не замечаю, что человек инвалид пока он сам на этом внимание не сконцентрирует. По жизни к таким людям стараюсь относиться как ко всем. Им просто не повезло. Мне их жаль. Но ничем им помочь я не могу.

Саблезубая
29.11.2013, 09:46
спокойно отношусь к плюсам и минусам человеческого тела.
у меня брат был инвалид, что совершенно не мешало ему быть душой компании и просто хорошим человеком.

Котофеич
29.11.2013, 10:18
Tsu, я к тому, маленькая волчица, что зачистую наш мир и ваш абсолютно разный , параллельный .......что для вас обыденное дело для нас превращается каждодневный подвиг выживания....огромная пропасть между нашими мирами, пропасть из боли и отчаянья....перекинуть мост через эту пропасть я и пытаюсь.......согласен что бывают счастливые исключения, но это если ваш мир делает шаг на встречу, а если он же выстраивает стену из безразличия , а порой и вовсе презрения и ненависти, то что нам остаётся , как не построить такую же.....и от человека тут мало что зависит , какой бы ты не был сильный в прошлой жизни, в этой другой ты в конце концов устаёшь биться головой об эту стену , становится на всё на срать и ты строишь свою стену...........

Tsu
29.11.2013, 10:24
Котофеич, ну это уже вопрос общества.
зачем бороться, если можно окружить себя людьми, которым по сараю калека ты или нет?
да согласна, что то, что для здорового человека норма, то для калеки большой труд. Но ведь именно это и должно делать более сильным и выносливым. Разве нет?
Если закрылась одна дверь, то непременно откроется другая. Не бывает безвыходных ситуаций и как правило выход находится там же где и вход.
А если же сложить ручки и придаваться каждый день унынию и пи**остраданиям- то уж извините. Под лежачий камень вода не потечет

Шторкин
29.11.2013, 10:25
Котофеич, Если есть возможность забить - забей. Забудь о своей инвалидности, и её не заметят окружающие. Ну это если она не ярко выражена, конечно. Ходить можешь? Руки-ноги на месте?

Котофеич
29.11.2013, 10:41
Tsu, ХМ! вот и говорю, что пропасть....первое время и я так думал ....пытался что изменить , вернуться, но увидев , нет не на лицах, скорее в глазах истинное отношение........вот тогда -то меня и вдарило.......мы намного острее всё чувствуем, может потому что природа не терпит пустоты, не знаю.....почти 40 лет я сам создавал обстоятельства, а теперь обстоятельства создают меня .......вот так всё просто.......окружить людьми говоришь, ХА ! а где они люди.......и если ни этот мой Дом то в пору бы и.........ладн извините......устал.....

Tsu
29.11.2013, 10:52
Котофеич, ты слишком циклишься. а вернуца ты куда пытался? в старый круг общения? это зря ибо людям, знавших тебя и помнящих здоровым трудно перестроиться. на это нужно время иногда многие годы
в общем я свое слово сказа, позицию разъяснила. дальше уже тебе решать как поступать

Котофеич
29.11.2013, 10:58
Tsu, Оох! ребёнок.....я уже 13 лет с этим живу , поздно мне решать чего ли бо.... и речь вообще не обо мне , а о нас и о вас.....глобально, так зать......

Tsu
29.11.2013, 11:05
Котофеич, ну знаешь ли. а что ты сделал за 13 лет?
возраст тут не при чем совершенно. и в 25 лет можно горя хлебнуть так, что мало не покажется.
главное не возраст, а опыт.
можно и в 30/40/50/60 и т.д. сидеть вареной бестолковой курицей. и с высоты своего скудоумия рассуждать об опыте прожитых лет
так что считаю, что рано ты ножки свесил. А дно у бутылки найти всегда успеется

Котофеич
29.11.2013, 11:09
Tsu, Ха! вот ради одного этого стоило открыть тему.......Ха!.......спасибо тебе и пока.....

Tsu
29.11.2013, 11:17
Печально, что ты создал тему и сам же непримиримо отрекошечиваешь любой совет, данный от чистого сердца.
Я скажу так, жалостливой я никогда не была, по этому розовых соплей от меня ждать, как дождя в засуху. Жалость- унижает. Порой то, что я говорю, на первый взгляд, звучит жестоко. Но со временем становится ясно, что я была права по всем пунктам.
Ты сам не желаешь ничего менять.
А игра в одни ворота- быстро надоедает
Так что советую на меня не обижаться)

Меламори
29.11.2013, 11:19
Хотелось бы узнать ваши мысли , пока ещё здоровых, о нас , уже инвалидах..
всегда сопереживаю.

Котофеич
29.11.2013, 11:30
Tsu, значится так, Светик.....я вообще не обижаюсь, а ток злюсь....если человек почему-то мне не нравится я его вычёркиваю из общения....это раз......ты милое созданье , абсолютно обо мне не знаешь ни чего....эт два......ну и третье.... я не жалости прошу к себе, а понимания, понимания ВСЕХ НАС.......не думал что придётся тебе это говорить....

Tsu
29.11.2013, 11:40
Котофеич, Я выше высказывала свою точку зрения. Где ты там нашел непонимание и непринятие с моей стороны для меня загадка.
А на что прости злишься?
Ты задал вопрос- тебе ответили
Ты тоже не знаешь меня, к примеру, не знаешь то как я жила все эти годы, и даже понятия не имеешь что я могла пережить и пережила ли вообще.
так что не суди да не судим будешь.
У меня создалось впечатление, что у нас идет разговор слепого с глухонемым

Котофеич
29.11.2013, 11:47
Tsu, мне тоже ...поэтому закончим......и привет зайцам...

Лазарус
29.11.2013, 11:50
Котофеич,
https://www.youtube.com/watch?v=ROMrivAuaeE

Саблезубая
29.11.2013, 12:17
тю .. хотел узнать мысли по поводу..
а теперь обвинения в непонимании..

Noob
29.11.2013, 12:48
ТС хватит себя жалеть! И жалость вообще бесполезна. :hz2:

Allegra
29.11.2013, 13:00
Хотелось бы узнать ваши мысли , пока ещё здоровых, о нас , уже инвалидах...
То же, что и о не-инвалидах.
*Если речь идет об инвалидности по причине умственной неполноценности, воспринимаю иначе - но это происходит на уровне инстинкта, дань эволюции.

Тиана
29.11.2013, 13:00
Все зависит от человека. Если мозги нормально работают, то общаться без проблем могу - мне вообще пофигу - есть у человека недостатки, пороки, увечья или прочее - главное чтоб был нормальным в общении. Конечно больше внимание уделяю в разных ситуациях. Например, у нас тетка есть одна собачница - у нее нет кисти руки, но тем не менее она держит выставочных собак и ездит с нами на выставку. Очень веселая и интересная. Понятное дело что когда дело доходит до выхода из автобуса или каких либо манипуляций - ясное дело предлагаю помочь.
Не уважаю тех инвалидов которые чтоб ничего не делать начинают канючить и пытаются вызвать к себе жалость, начинают спиваться и свою пьянку и безделье прикрывают инвалидностью.

Котофеич
29.11.2013, 20:46
Noob, если чёт те там каажется , эт не есть истина....

Ночной Гость
30.11.2013, 12:01
НГ как всегда, сама честность....
А разве я что-то не так сказал, или не верно? ))))))))

Котофеич
30.11.2013, 12:09
Ночной Гость,
А разве я что-то не так сказал, или не верно?
А разве я что-то не так сказал, или не верно?

Ночной Гость
30.11.2013, 12:11
Котофеич, ну хоть в одной теме я с тобой полностью согласен. Пить только нельзя.

Котофеич
30.11.2013, 12:15
Ночной Гость, да не пью я , японский городовой......ВООБЩЕ!.....уж повытрёпываться незя......

Тролль
30.11.2013, 12:26
Котофеич, к чему такая тема, если заранее знаешь ответы?
Нашему русскому обществу еще 40 лет нужно учиться жить в инклюзии с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Запад нам должен быть примером, но мы отстаем.
Прости уж нас.

Котофеич
30.11.2013, 12:33
Тролль, вот ты вся в этом, Лена....сначала подзатыльник, чтоб не вытрёповался, а затем целуешь, что бы уж наверняка дошло....Спасибо!

Ночной Гость
30.11.2013, 12:35
Нашему русскому обществу еще 40 лет нужно учиться жить
Ты ошибаешься, ещё лет 200, не меньше.

Чарута
30.11.2013, 12:46
И не через 40, и не через 200...этого никогда не будет, у нас минталитет иной. То малое, что сегодня якобы делается, это наносное, чтобы запад на нас пальцем не показывал. А то, что не видно, в принципе, так и остается на уровне...даже не знаю, с чем сравнить...к сожалению((

Тролль
30.11.2013, 15:29
Ты ошибаешься, ещё лет 200, не меньше.
Не ошибаюсь.
И доказательство тому - инклюзивное и интегрированное обучение инвалидов и нормальных людей. Начинают с детей, они, как чистый лист бумаги: что на них запишем, то и будет. А мы, взрослые, видать, уже запущены в этом плане. Нет ни толерантности, ни понимания, да и на менталитет легче списать всё это.

Ночной Гость
01.12.2013, 02:26
что на них запишем, то и будет.
Только "писатели" у нас такие, которым лучше только на заборах слова из трёх букв писать. Иного им не дано, они не умеют да и страшно им давать что либо писать вообще.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Тролль
01.12.2013, 07:57
Только "писатели" у нас такие, которым лучше только на заборах слова из трёх букв писать. Иного им не дано, они не умеют да и страшно им давать что либо писать вообще.

Нормальные у нас писатели. Я имею ввиду в школах, в садах, в учебных заведениях. Теперь этому учат.
Я не поняла. про каких ты "писателей" говоришь.
В семьях - да, "писатели" ещё те, дремучий народ)))

Неизбежность
01.12.2013, 12:22
Я так скажу - кроме физического отличия все остальное для меня имеет большую ценность. И я могла бы полюбить инвалида, потому что честно говоря, нет таких вещей, скоторыми бы я не справилась. Но человек, имеющий инвалидность должен быть адекватен - не рваться в бой, беря на себя непосильные задачи, чтобы доказать свою состоятельность и тем самым доводить себя до срывов. Но в то же время и не сидеть в бездействии и скулить. Что случилось, то случилось, такова жизнь. Но человеческие качества не должны мутировать. Для меня здоровый, дееспособный человек без души - настоящий инвалид, и это убого и неизлечимо, и именно это вызывает брезгливость и неприятие.

Ночной Гость
01.12.2013, 12:22
Нормальные у нас писатели. Я имею ввиду в школах, в садах, в учебных заведениях. Теперь этому учат.
Вот именно про них я и говорил, про их "нормальность".

Приходит ко мне мой ребёнок, пару лет назад, приносит учебник по литературе и спрашивает: "Папа, мне это читать?". Когда я прочёл то, что она должна была учить, мне стало страшно, это было пособие по убийству.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

-Ирина-
01.12.2013, 14:13
вспомните Илью Муромца. он 30 лет инвалидом на печке провалялся, а потом поднялся таки и стал богатрём земли русской

всё - в человеке, какую действительность себе нарисуем, такой она и проявится рано или поздно. а куда деваться от мыслей-инвалидов - это я не хочу, это я не могу, это я не буду. ну не хочешь-не можешь-не будешь - вот жизнь и предоставляет подходящие условия

сдается мне, что мы по одну сторону баррикад, с той лишь разницей, что можем передвигаться ...

Ночной Гость
01.12.2013, 14:16
сдается мне, что мы по одну сторону баррикад, с той лишь разницей, что можем передвигаться ...
А разве инвалиды это только те, кто на инвалидных колясках?

-Ирина-
01.12.2013, 14:21
А разве инвалиды это только те, кто на инвалидных колясках?

так я о том же

Тиша
10.12.2016, 14:55
Руки-ноги на месте?
упс.....ну а если ходить с трудом...руки.....ну кутябки ....что тогда???
а вернуца ты куда пытался? в старый круг общения? это зря ибо людям, знавших тебя и помнящих здоровым трудно перестроиться. на это нужно время иногда многие годы
в общем я свое слово сказа, позицию разъяснила. дальше уже тебе решать как поступать
а КУда ещё инвалиду податься то??разве в другом месте ему дадут жильё???разве в деревне появились новые люди(ну предположим ..появились..увидели калеча с трудом передвигающуегося с культяпками...и сразу бросились к нему??*улыбнуло, грустно*)....легче тем кто инвалид с детства (конечно потом, видя отношения к ним, часто пренебрежительные и брезгливые, страдают морально)...а вот тем кто стал инвалидом и помнит как это ходить, бегать,иметь не культябки а полноценные руки и пожимать руку товарищу, ласкать любимую....ВОТ ИМ ТЯЖЕЛЕЕ всего....там не только моральная боль(тяжелее в сто крат, чем у инвалидов с детства) , а ещё и физическая (фантомная боль и пляс появлятся сопутствующие полячки после ампутации)

добавлено через 20 минут
вспомните Илью Муромца. он 30 лет инвалидом на печке провалялся, а потом поднялся таки и стал богатрём земли русской...инвалид с параличом, имеющий руки и ноги в целостности...а каким бы он стал богатырём с культяпами да и безногим??какая б сила в нём не была....
у нас в школе учился мальчик-инвалид...после пожара..обгорел в 4года 80%...к школе выглядил так: волосы росли клочками, на руках срослись пальцы, лицо в шрамах (смотреть ЖУТЬ)...руки ноги целые...родители возили его на операции (пальцы разъединили, шрамы некоторые убрали). В школу пошёл в 8 дет, в прошлом году закончил 9 классов...каждый год по 2 - 3 операции проводилось: убирали шрамы, волосы востановили...Мальчик себя помнил уже таким каким стал и потому не комплексовал + в школе провели беседу с детками и не только одноклассниками( да и в деревне многие друг друга знают)...МАльчик был бойким, активным участником в концертах...не знаю как теперь- поступил в училище, и как там....да и после всех операций уже выглядит намного лучше...

Sigita
10.12.2016, 15:56
Хотелось бы узнать ваши мысли , пока ещё здоровых, о нас , уже инвалидах...Только правду!.....Калитесь , ребятки!.......
Не нравится те, которые инвалидностью прикрывают свои нравственные недостатки.