PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Взаимоотношения начальник/подчиненные


Tsu
28.11.2013, 22:43
Какие у Вас взаимоотношения с руководителями/начальниками?
Возникают ли проблемы во взаимопонимании?
Случается ли Вам попадать под "горячую руку" ни за что?
И как Вы избавляетесь от стресса связанного с этим?

ВАЖНО! Дорогие форумчане! Я пишу это потому, что повторять постоянно уже начало напрягать. Эта тема создана НЕ для обсуждения конкретно моей ситуации и разбирания ее на кости. Эта тема для Вас, как вы работаете, как справляетесь со стрессовыми ситуациями и т.д.

Allegra
28.11.2013, 22:49
Какие у Вас взаимоотношения с руководителями/начальниками?
Дружелюбные либо спокойные.
Возникают ли проблемы во взаимопонимании?
Иногда, порой даже неразрешимые, но обычно это не вызывает непреодолимых противоречий.
Случается ли Вам попадать под "горячую руку" ни за что?
Нет.
И как Вы избавляетесь от стресса связанного с этим?
Проще не допускать подобных ситуаций, разбираться с ними по хожу конфликта (на работе и вне ее), чем искать после место для слива стресса. Но если не вышлоподойдут все те же средства, с помощью которых снимается любой другой стресс - нужно побаловать себя удовольствиями))) :angel:

С первым тематическим старт-топиком!!! :ura:

https://static.colnyshko.ru/prev/f0b2fa69567b4f1f4a300a1278e27279.gif

Tsu
28.11.2013, 22:53
Allegra, а если ты знаешь , что вот сесть и попытаться решить вопрос- невозможно и что будет только хуже? как быть тут? искать дно в бутылке чтоб совсем клипсу не сорвало?)))

И спасибо за первый ответ))
еее))) шампанское в студию)))) ты заслужила право разрезать красную почетную ленту открытия)))

Лазарус
28.11.2013, 23:17
Tsu, У меня начальница - женщина. Она очень умная, образованная и демократичная. Увлекается психологией, в том числе управлением персоналом. Меня иногда раздражают её психологические методики, которые она тестирует на нас :) Но это только когда я замечаю, как она пытается манипулировать. Последнее время такое не часто, либо ей немного надоело, либо она научилась делать это не так заметно :)
Под "горячую руку" особо не попадаю, руководство довольно трезво смотрит на ситуацию и предпочитает найти истинную причину неудачи, но бывало. У меня есть коллеги, можно им выговориться и они поддержат. А дома можно выпить коньячку, расслабиться и жизнь снова прекрасна.

Allegra
28.11.2013, 23:19
а если ты знаешь , что вот сесть и попытаться решить вопрос- невозможно и что будет только хуже? как быть тут? искать дно в бутылке чтоб совсем клипсу не сорвало?)))
Человеку не обязательно понимать, что он не прав, чтобы не лезть к тебе :P

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:24
Вопрос работягам :). Сможете послать начальника куда подальше,если он не прав ?

Лазарус
28.11.2013, 23:29
Dr.Hannibal Lecter, А смысл?

Tsu
28.11.2013, 23:31
Лазарус, а у меня мужчина. Он в общем мужик не плохой, достаточно грамотно всегда подходит к работе и очень полит корректно себя со всеми ведет, никогда не теряет лицо.
Но тут его словно подменили, последние месяцы его не узнать. Шваркается на меня просто так как припадочный. А я понять не могу че к чему.
На этой почве и была создана тема.
Вывод- мужики народ странный, и логики в таких вот действиях еще меньше, чем у женщин((((

добавлено через 47 секунд
Allegra, по известному половому пути я егопослать не могу, хотя в последнее время очень хочется:beeta:

добавлено через 27 секунд
Dr.Hannibal Lecter, и попрощаюсь с хорошей работой тут же

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:31
Dr.Hannibal Lecter, А смысл?

Ну,чтобы поставить начальника на место.

Allegra
28.11.2013, 23:33
по известному половому пути я егопослать не могу, хотя в последнее время очень хочется
Я не знаю, что именно между вами происходит, и не могу давать какие-то рекомендации.
Но дело в том, что человек сливает негатив, чтобы достичь комфорта, и если с тобой он не будет его достигать, просто найдет другую жертву. Быть жертвой или нет - твое решение. Посылать не обязательно.

добавлено через 57 секунд
чтобы поставить начальника на место
По-твоему, это поставит его на место?))) :)

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:34
У меня начальница - женщина.

Ужас :D.

добавлено через 26 секунд
По-твоему, это поставит его на место?

Да.

Allegra
28.11.2013, 23:36
Да.
Каким образом?)

Tsu
28.11.2013, 23:39
Allegra, значит все-таки я правильную позицию выбрала)))) я не отвечаю никак на его провокации)))
таких энергетических вампиров научилась отгонять еще когда работала в салонах красоты)))

добавлено через 33 секунды
Dr.Hannibal Lecter, Доктор, ты не прав)

Allegra
28.11.2013, 23:39
когда работала в салонах красоты)))
Делала тату?)))

Tsu
28.11.2013, 23:40
Allegra, просто это до чертей как неприятно. словно вся пыльная и хочется срочно с себя все это смыть))

добавлено через 17 секунд
Allegra, нет я была стилист- парикмахер)))

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:44
В смысле ? Я немного не понимаю :D. Я говорю,что надо быть выше начальника и если он не прав,то не прав,а не поддакивать.

добавлено через 1 минуту
Да,ну это позорно,если женщина управляет мужчиной.

Tsu
28.11.2013, 23:46
Dr.Hannibal Lecter, надо быть умнее и просто промолчать. а не опускаться до его уровня, посылая.
по этому и говорю, что ты не прав) гнев это минутное арстройство. а последствия этого можно разгребать долго.
тем более что ты кому докажешь, когда останешься на улице без работы пинком под зад под новый год?)

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:49
Dr.Hannibal Lecter, надо быть умнее и просто промолчать. а не опускаться до его уровня, посылая.

Не в прямом смысле посылать,а сказать,что он не прав.

Меламори
28.11.2013, 23:53
Какие у Вас взаимоотношения с руководителями/начальниками?
Сугубо деловые, соблюдаю субординацию, никакого панибратства.

Возникают ли проблемы во взаимопонимании?
Нет, рабочие вопросы всегда решаемы.

Случается ли Вам попадать под "горячую руку" ни за что?
И как Вы избавляетесь от стресса связанного с этим
Ну, бывало, и то, не слишком, т.к. всегда адекватные люди были моими начальниками. А что дальше будет, жизнь покажет.:D
Обычно любой стресс снимается после работы либо в магазине, либо с друзьями, либо в кино и т.д.

Tsu
28.11.2013, 23:54
Dr.Hannibal Lecter, я же уже сказала, что это не вариант, т.к. уже пробовала- он считает что он всегда прав.
я ж не могу ему кол в голову вбить)))

Allegra
28.11.2013, 23:54
Да,ну это позорно,если женщина управляет мужчиной
Если речь идет о работе, крайне непрофессионально основываться на гендерных стереотипах а не на фактической ценности сотрудников и их рабочих качествах.

Меламори
28.11.2013, 23:55
Шваркается на меня просто так как припадочный. А я понять не могу че к чему.
На этой почве и была создана тема.
либо проблемы дома, либо на работе.:D

Tsu
28.11.2013, 23:56
Меламори, вот кстати меня тоже посещали такие мысли...

Ночной Гость
28.11.2013, 23:57
Какие у Вас взаимоотношения с руководителями/начальниками?
Рабочие.
Возникают ли проблемы во взаимопонимании?
Иногда, наверное, как и у всех...
Случается ли Вам попадать под "горячую руку" ни за что?
Главное, чтоб моё начальство не попало под мою горячую руку ))
И как Вы избавляетесь от стресса связанного с этим?
Дом, семья, уют, Любовь :)

Совет всем. Изучите свою профессию так, чтоб вы её знали лучше любого своего начальника и вам будет пофиг ваше начальство ))

Меламори
28.11.2013, 23:59
Изучите свою профессию так, чтоб вы её знали лучше любого своего начальника и вам будет пофиг ваше начальство )
Ну, так надо продолжить: и сами станьте начальством.:D

Dr.Hannibal Lecter
28.11.2013, 23:59
Если речь идет о работе, крайне непрофессионально основываться на гендерных стереотипах а не на фактической ценности сотрудников и их рабочих качествах.

Я бы не смог работать под руководством женщины. Надеюсь такое никогда не случится :Worried:.

Tsu
29.11.2013, 00:00
Совет всем. Изучите свою профессию так, чтоб вы её знали лучше любого своего начальника и вам будет пофиг ваше начальство ))
это не всегда вариант если ты лишь частичка крупного механизма. И как правило незаменимых людей не бывает.
И да, свою профессию я знаю лучше всех, кто есть в нашей компании.
У меня проблема в том, что помимо моей работы на меня вешают посторонние обязанности

Меламори
29.11.2013, 00:00
Dr.Hannibal Lecter, а за много денег?))

Ночной Гость
29.11.2013, 00:01
Ну, так надо продолжить: и сами станьте начальством.
А это само собой произойдёт )) Выживет только собственник ))

Лазарус
29.11.2013, 00:01
Dr.Hannibal Lecter, послать и сказать что он не прав - это очень две большие разницы.
Лучше хороший начальник женщина, чем дурак мужчина.

Dr.Hannibal Lecter
29.11.2013, 00:01
Dr.Hannibal Lecter, а за много денег?

Нет.

Ночной Гость
29.11.2013, 00:04
У меня проблема в том, что помимо моей работы на меня вешают посторонние обязанности
Научись говорить "Нет". Только вежливо, но конкретно.

Tsu
29.11.2013, 00:05
Товарищи форумчане!
Вопрос оффтопом: актуальна ли данная тема и не зря ли она создана?) это мне так, для статистики)))

Ночной Гость
29.11.2013, 00:05
Dr.Hannibal Lecter, посылать, это последнее дело. Можно дипломатично так ответить, что будет покруче любого "послания" ))

Tsu
29.11.2013, 00:07
Ночной Гость, я говорю. а на меня смотрят как на инопланетянина и искренне недоумевают, какого художника я не хочу становиться семирукой шивой с зарплатой хромой одноглазой обезьяны))))

INOXA
29.11.2013, 00:08
Какие у Вас взаимоотношения с руководителями/начальниками?

- нормально-ровные, дружеские как бэ даже.

Возникают ли проблемы во взаимопонимании?

- с 2-мя бабодурами? Практически нет.

Случается ли Вам попадать под "горячую руку" ни за что?

- случалось, но рисковать лишний раз не решаются.

И как Вы избавляетесь от стресса связанного с этим?

- стрессы по работе, если случаются, напрямую с взаимоотношениями с руководством обычно не связаны.

Лазарус
29.11.2013, 00:10
Ну, так надо продолжить: и сами станьте начальством.
Быть профессионалом в своём деле и быть начальником - это совершенно разные работы. Не всякий спортсмен-чемпион может стать хорошим тренером, не всякий доблестный солдат - полководцем.

Tsu
29.11.2013, 00:10
с 2-мя бабодурами? Практически нет. :rofl::rofl::rofl:

Allegra
29.11.2013, 00:12
актуальна ли данная тема и не зря ли она создана?)
:flowers: мне нравится)

добавлено через 42 секунды
Быть профессионалом в своём деле и быть начальником - это совершенно разные работы
Капитан Очевидность :)

True
29.11.2013, 00:18
Сугубо деловые, соблюдаю субординацию, никакого панибратства.канеш-канеш, бро! :yes:

INOXA
29.11.2013, 00:23
:rofl::rofl::rofl:

Да, мы всегда так делаем. Кто кого. Иначе невозможно. В творческом коллективе.

Tsu
29.11.2013, 00:26
INOXA, ты знаешь, это отлично если можно так)))
В творческих коллективах обычно у меня таких проблем, как сейчас, никогда не возникало))

Ночной Гость
29.11.2013, 00:27
Ночной Гость, я говорю. а на меня смотрят как на инопланетянина и искренне недоумевают, какого художника я не хочу становиться семирукой шивой с зарплатой хромой одноглазой обезьяны))))
На меня тоже частенько, наверное даже каждый день смотрят, как на инопланетянина, но по другому поводу )) Я предлагаю такие решения проблем и задач, на которые никто бы не решился, и не додумался бы до такого )) Но я всегда оказываюсь прав, к этому уже привыкли и даже знают, что: "Сейчас Ночной Гость что-то очередное выдумает и всё наладится".

И это важно, чтоб твои люди были в тебе уверены.

Быть профессионалом в своём деле и быть начальником - это совершенно разные работы. Не всякий спортсмен-чемпион может стать хорошим тренером, не всякий доблестный солдат - полководцем.
Это больше подходит к медицине. Не всякий врач сможет стать главврачом.

Tsu
29.11.2013, 00:29
Существует 3 категории врачей:
1- врач от бога
2- врач ну с богом
3- врач не дай бог
:D:D:D

INOXA
29.11.2013, 00:40
INOXA, ты знаешь, это отлично если можно так)))
В творческих коллективах обычно у меня таких проблем, как сейчас, никогда не возникало))

Tsu, ага, правильно, пропускаем мимо. Чужие задвиги нас не волнуют.

Allegra
29.11.2013, 00:42
Чужие задвиги нас не волнуют
Логично :flowers:
Как правильно произносится твой ник?))

INOXA
29.11.2013, 01:14
INOXA, ну вот я и стараюсь уходить от таких задвигов, но не всегда выходит

В любом случае, должна быть готовность к наездам начальства. Продумай, как можно отшутиться, если просто срывают на тебе. Если возможно по делу, продумай контраргумент в свою защиту, мощный, чтобы не выглядел как оправдание, ну если есть за что зацепиться.

добавлено через 2 минуты
Вот я догадываюсь, откуда в тебе столько яда )) Но ты никогда не догадаешься, где и кем я работаю ))

Доля твоя такая, не думать, а именно догадываться.

Ой, кем это?

Ночной Гость
29.11.2013, 08:21
Tsu, я поставил себя на твоё место и вот, что подумал, если твои отношения с начальником только-только начали портиться, пару дней, ну с недельку можно и подождать но не более (иначе на шею сядет). А потом, прямо в лоб ему и скажи, но только один-на-один, чтоб никто не слышал: "иван иваныч, если у вас какие то проблемы личного характера, решайте их пожалуйста в личное время а не на работе и не за счёт подчинённых". Если ты действительно прекрасный специалист, то тебе ничего не грозит. Но если ты только думаешь, что прекрасный специалист, можешь искать себе другую работу ))

Но в любом случае это лучше, чем терпеть начальника, придурка-сумасброда.

Tsu
29.11.2013, 09:48
Ночной Гость, это не вот только-только. такое случалось раньше. как вспышка, а потом опять тишь да гладь..
просто сейчас он бьет просто все рекорды по невыносимости

добавлено через 1 минуту
INOXA, я приняла на данный момент позицию морда тяпкой.
молча выслушиваю бред, который он несетю а потом так же молча иду курить.

INOXA
29.11.2013, 10:15
INOXA, я приняла на данный момент позицию морда тяпкой.
молча выслушиваю бред, который он несетю а потом так же молча иду курить.

Tsu, если как говоришь, несёт бред, вообще тогда не проблема. Улыбайся, включай блондинку, отшучивайся, придумай что нибудь, только дай понять, что не воспринимаешь всерьёз, и не выгляди обиженкой. И понаблюдай за реакцией. Должно сработать. И у этого говнюка пропадёт желание над тобой издеваться.

Лазарус
29.11.2013, 10:15
Tsu, Я так понял ты дорожишь этим местом работы. А ты не рассматриваешь такой вариант, что он сам рано или поздно поверит в тот бред, который несет и решит, что ты на самом деле виновата? Ну и сгоряча - уволит нахрен.

Tsu
29.11.2013, 10:26
INOXA, он видит, что я не реагирую на его всплески гнева и от этого бесица еще больше. Но это уже чистейшая психология

Лазарус, да. Мне действительно нравится работать в этой компании. И из-за какого-то "недоразумения" я уходить/быть уволенной не намерена

Лазарус
29.11.2013, 10:38
Tsu, А он самый главный начальник, или есть главнее?
Помню был у меня на одной работе такой вредный дядька, правда не мой начальник, но один из директоров (большой холдинг, а не три директора и уборщица). И достал он меня очень конкретно, я ему так и сказал, Вы уже третий финансовый директор за то время что я тут работаю, если что-то не устраивает - пишите. Да... месяца через два-три его уволили :biggrin2::Devil:

Tsu
29.11.2013, 10:54
Лазарус, он непосредственно мой руководитель. Над ним тоже есть начальство, но!! в компании большая реорганизация ( т.е. треш, угар и садомия в одном котле) и моими смешными проблемами никто сейчас заниматься не станет

Лазарус
29.11.2013, 11:43
Tsu, Откуда ты знаешь что не станут? Может есть отдел персонала (отдел кадров или как там его еще нынче зовут)

Tsu
29.11.2013, 12:13
Лазарус, потому, что проверяла/пробовала. вот как то так)

Лазарус
29.11.2013, 12:23
Tsu, А поищи себе работу. Сейчас, перед НГ, конечно не имеет смысла, а так, всё равно рано или поздно захочешь сменить. Я не помню, кем ты работаешь?

Tsu
29.11.2013, 12:24
Лазарус, специалист по тендерной документации ( работаю с ЭЦП и электронными площадками, ну и всем, что с этим связано)

Лазарус
29.11.2013, 12:43
Tsu, А для этого надо быть специалистом? То есть я понимаю, что площадки разные, сделаны многие коряво и без стакана не разберешься, но это не профессия. Да и найти работу такую не очень сложно. Чем тебя именно это место работы держит?

Tsu
29.11.2013, 12:46
Allegra, доо я мега-работниГ))

добавлено через 3 минуты
Лазарус, то, что у нас дофига регионов и я не ограничена рамками территориальности, белая компания, вполне приятный коллектив
и зря ты про профессию. во первых надо знать законы, понимать спицифику работы и подготовки док-ов. одна ошибка и ты проиграл.
плюс ответственность. я занимаюсь абсолютно всеми видами тендеров а их не мало

Peppilotta
29.11.2013, 13:05
во первых надо знать законы, понимать спицифику работы и подготовки док-ов. одна ошибка и ты проиграл. :D:D:D:crazy:ой чота ржу.
***
- Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
***
Еще до начала тендера расписано кто и что получит, кто приглашен для массовки, а кто наивный и правда по ошибке сюды приперси. Ошибка в доках когда тебя и так знают вообще не играет роли...ну на почту пришлют попросят бамажку заменить.

Лазарус
29.11.2013, 13:12
Tsu, Ой, извини. У нас этим просто девочки-помощницы занимаются. Наверное действительно много тонкостей.

Tsu
29.11.2013, 15:02
Peppilotta, и такое бывает не спорю. и неоднократно с такими делами встречалась и в этой компании и в предыдущей.
сейчас с этим строже канешн, но все-равно заказчики-поставщики находят лазейки.
такие так сказать поставщики "с откатами" чаще всего встречаются в строительных организациях.
то, с чем работаю я- другая сфера
Но это все лирика. эта тема не обо мне и моей работе, а о взаимоотношениях начальник- подчиненный.
По этому дальнейшее копание считаю флудом и прошу вернуться к теме топика.

добавлено через 1 минуту
Лазарус, я не знаю чем они у вас там могут заниматься. я в компании единственная, кто всю эту телегу тянет.
и да- см выше

Партизанос
29.11.2013, 19:31
Tsu, вопрос ? ваш коллектив женский или смешанный..если смешанный то как в процентном отношени муж-жен

Жизель
29.11.2013, 20:06
У меня на работе был чисто женский коллектив, на место старой начальницы пришла новая, а старую понизили. Со старой начальницей никаких проблем не было, все делала к месту: если ругала - ругала не на пустом месте, но и поощряла заслуженно.
Новая начальница не молодая уже, лет 47-48 лет, но такая сука. Все время что-то высказывала, все время орала по поводу и без повода. Я не выдержала, высказала культурно все что о ней думаю и уволилась.

Tsu
30.11.2013, 00:27
евген33, смешанный. 50/50

Ночной Гость
30.11.2013, 12:21
Ночной Гость, это не вот только-только. такое случалось раньше. как вспышка, а потом опять тишь да гладь.. просто сейчас он бьет просто все рекорды по невыносимости
Ну тогда просто забей. Не обращай внимания. Ведь когда у вас ПМС, мы ведь не паримся... )))))) Считай, что и у него ПМС )))))

Tsu
30.11.2013, 15:30
Ночной Гость, у меня тоже были такие ассоциации:D

Allegra
30.11.2013, 16:50
*Кстати, ученые обнаружили гормональные колебания у мужчин, соответствующие фазам лунного цикла :), так что у него буквально может быть состояние, аналогичное ПМС.

INOXA
30.11.2013, 17:13
*Кстати, ученые обнаружили гормональные колебания у мужчин, соответствующие фазам лунного цикла :), так что у него буквально может быть состояние, аналогичное ПМС.

Tsu, вот видишь? Беречь надо шефа.

кошмарт
30.11.2013, 17:23
Tsu, вот видишь? Беречь надо шефа. Угу! В гробу,в забальзамированном виде!]:-> Так начальство лучше сохраняется...:D

Tsu
30.11.2013, 17:30
INOXA, а меня значит можно не беречь((((:Sad:

добавлено через 40 секунд
кошмарт, это просто 5+
Улыбнул)))

INOXA
30.11.2013, 17:41
INOXA, а меня значит можно не беречь((((:Sad:


Tsu, вас у него много, а он у вас один. Я же не знаю его.
Может сфоткаешь его незаметно так, во всех ракурсах, и выложишь здесь, а мы посмотрим хоть на этого упыря.

Tsu
30.11.2013, 17:56
INOXA, нет. Это будет свинство с моей стороны)))
Я хоть и злюсь на него, но так поступать не буду

кошмарт
30.11.2013, 17:57
INOXA, А чего на него смотреть? Оно всегда одинаково.Костюм,галстук,очки,лысина (последних два пункта варьируются).

INOXA
30.11.2013, 18:04
INOXA, А чего на него смотреть? Оно всегда одинаково.Костюм,галстук,очки,лысина (последних два пункта варьируются).

кошмарт, чтобы представлять себе этого типа. Автор же совета хотела, как с ним быть дальше.

Tsu
30.11.2013, 18:12
INOXA, нет не совнта. Мне просто интересно как люди реагируют на те или инве раздражители, связанные с работой.
ведь тема это вопрос, а не совет)))

добавлено через 4 минуты
кошмарт, ты угодал с костюмом и галстуком)) остальное нет. Он вполне с хорошей шевелюрой, очков не носит.выглядит очень хорошо ( в плане не обрюзгший)

Ночной Гость
30.11.2013, 18:29
Костюм,галстук,очки,лысина
Кошмар, Кошмарт, значит все шефы лысые, слепые, в засаленных костюмах и в галстуке, размером с лопату ))))))

Иоанн
30.11.2013, 18:29
Я и мой шеф отлично ладим. Мы и чай пьем, и доски воруем, и компы чиним, и на шабашки вместе ходим. Найс)

MirroR
30.11.2013, 18:36
Мне мой шеф печеньки приносил домой на прошлой неделе)) Я все болею(

кошмарт
30.11.2013, 18:36
Tsu, За всю мою жизнь мне нравился только один начальник. И то только потому что я его видел только один раз-при приеме на работу!:D Остальное общение ограничивалось телефоном.Нравилось в нем еще то что он никогда не лез в шоферские дела.Например-звоню ему.
Я-Шеф машина поломалась.
Он-от меня что надо?
Я-как всегда,денег.
Он-Сколько?
Я-А хрен его знает!
Он-Возьмешь в бухгалтерии.Когда выедешь?
Я-Как только-так сразу...
Он-Ну,если чего-звони.
Вот так и общались почти три года.:D Потом он заболел и умер,а его зам ставший главным лез во все дырки,задолбал всех водил и в конце-концов все разбежались оттуда как тараканы.А приблудный молодняк добил машины и база распалась.

Партизанос
30.11.2013, 18:56
евген33, смешанный. 50/50

а не присутствуют ли у начальника тогда с кем ли отношения переходящие в горизонтальную поскость?

Партизанос
30.11.2013, 19:51
нет. Он тот еще семьянин
тогда смотри кто тебя подсиживает и с какой целью -если движения вверх в вашей конторе нет

Неизбежность
30.11.2013, 21:00
Я вот подумала, может, тут дело в симпатии? Ну, нравишься ты ему, вот и ведет себя, как подросток)